Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Про дом.


Recommended Posts

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут многие на себе тельняшку рвут...мол люблю родину пусть далекую от совершенства ...  знаю одну семейную пару, с блестящим образованием, тоже были суперпатриоты : « ни за что не покинем родину ,пусть даже и «уродину», как иногда кажется некоторым.

Но как только загнивающий запад предложил им кругленькую сумму и всякие сам социалки и прочие гарантии, удрали,  только пятки сверкали...

Есть подозрение, что возвращается не будут торопиться.

Говорят , мы и сейчас ее любим, просто издалека;)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

никогда не осуждал уежающих и не против смены места жительства, жизнь дается раз и прожить её надо как хочется, но то что вытворет определённое количество переселенцев считаю не приемлимым. Как я понимаю, цель пеезда заклучается в улудшении нынешней ситуации человека / семьи, так если всё получилось и жизнь пошла в гору зачем мусолить прошлое и тем более поливать на просторах интернета прежнее место жительства, где человек провёл большую часть своей сознательной жизни, грязью. Учитывая тот факт что там он вполне возможно оставил часть своих близких родственников. ТС, желаю успехов и самое главное перестать жить прошлым, принимайте обстоятельства по мере их поступления. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

Масса взрослых, как правило, образованных (!) людей массово расписывается в своей полной несостоятельности превратить свою (!) страну в место, достойное проживания и ловит при этом своего рода массовый кайф от чувства массовЫХ же бессилия и острой ностальгии!:thinking:   Да, ещё: перекладывая вину за сложившееся - на "кого-то"! :faceoff: 

 

Это примерно, как сказать, что все азербайджанцы массово расписались в своей полной несостоятельности вернуть свои(!!!)  захваченные земли, и ловят при этом массовый кайф от чувства масовЫХ же бессилия и острой ностальгии! Да ещё ждут чудес, и перекладывают вину за сложившееся на кого-то. И да, частично это будет правдой, но опять же, всегда есть обстоятельства. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gogi086 сказал:

Не принимай близко к сердцу.... Открывая эту тему, ты должен был предугадать такого типа реакции. Желаю тебе удачи, и полностью солидарен с тобой.

 

Спасибо большое человеческое за поддержку! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vox_populi сказал:

 

Почему случайно? Это был вполне осознанный выбор) А что вас натолкнуло на мысли о Днепре? Описанные мной контрасты?) 

Сын соседа лет 10,может даже раньше,перебрался в Днепр Открыл свой бизнес(печет тяндир чёряк),но назад,на историческую родину-похоже не собирается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Сын соседа лет 10,может даже раньше,перебрался в Днепр Открыл свой бизнес(печет тяндир чёряк),но назад,на историческую родину-похоже не собирается.

 

Молодец! Опять же, нашёл себя, самозанят, зарабатывает. А то, что назад не хочет, ну значит ему там лучше. Остается только за него порадоваться

Link to comment
Share on other sites

Непостоянный я какой то человек. В смысле, в чувствах своих непостоянный. Вот дали мне в доме отопление, соседние дворы благоустроили, летом отдохнула у себя на берегу моря и чувствую такую любовь к стране, что и не передать. Но вот села позавчера на битком набитый автобус, в котором трясется, все включая двери. Ибо сделан он был столько лет назад, что и представить трудно.И увидела я на 28-м мальчишку, продающего салфетки. Маленького, лет 8-ми, в простой кофточке, и проходящего мимо полицейского, занятого своими очень важными делами.И вдруг заметила я , что любовь моя как то уменьшается и подступает разочарование и горечь.

Так вот и живем на вечных качелях. Взлетаем и падаем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gluter сказал:

зачем мусолить прошлое и тем более поливать на просторах интернета

 

На просторах интернета грязью страну не поливаю, понимая, что я сам из этой страны, и со стороны это будет выглядеть странно. Более того, постоянно рассказываю всем своим знакомым и сотрудникам про Азербайджан, что у нас есть хорошего, куда можно пойти, что посмотреть. Рассказываю о гостеприимстве нашего народа. Объясняю, что нельзя судить о нашей стране по бескультурному быдлу из кишлаков. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всех ура патриотов прошу зайти в соседние темы. А то как что вы тут а как тема чуть чуть и все факты вас там нет . 

 Как начинают сравнить Украину с Азербайджанам , тут сразу пару человек а что там делать у нас лучшее тут уже Сингапур.

 

Тут ещё одна пишет не отправила сына учиться за границу так как у нас в университетах лучше , да э Оксфорд плюс  все немецкие университеты перёд БГУ пох кушают. Только не понимает что сломала сыну жизнь.

Даныш эээ,   или их любимая тема " мой знакомый, родственник, сосед, уехала в Канаду, Германию, Норвегию через пол года вернулся так как не смогли жить без Азербайджанцкого шора и пендыра. Сказали там все г, 

Сколько можно их тут слушать тошнит честно слова.

 

Был тут один ура патриот с красным ремнем на аватаре такой же как кто то  тут из темы не будет называть . Что не пост то фантастика я никогда не уеду . Азербайджан самая лучшая в топ  10 странах где лучше жить И.А самый лучший а если что он просто не знает а если не он то кто? Ну в том же духе.,

 Выграл Грин карту уехал в США наверное в Убер или Убереаст сейчас работает но как только вернулся на пару дней сюда в Баку , и тут как обычно у них попросили где-то чуть чуть хормята так он сразу на форум прибежал с темой что за беспредел , тут одни взяточники  и тупурюм бу олкяй . Вот так вот.

 

 

Edited by FaNtom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, FaNtom сказал:

Выграл Грин карту уехал в США наверное в Убер или Убереаст сейчас работает но как только вернулся на пару дней сюда в Баку , и тут как обычно у них попросили где-то чуть чуть хормята так он сразу на форум прибежал с темой что за беспредел , тут одни взяточники  и тупурюм бу олкяй . Вот так вот.

 

Всё познаётся в сравнении. Если человеку не было с чем сравнивать, то для него место где он живёт - лучшее. А когда уезжаешь, и понимаешь, что жить можно по другому, лучше пусть даже в мелочах, но важных для сохранения нервов, не говоря уже о свободе и соблюдении прав человека, то взгляды могут поменяться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Всё познаётся в сравнении. Если человеку не было с чем сравнивать, то для него место где он живёт - лучшее. А когда уезжаешь, и понимаешь, что жить можно по другому, лучше пусть даже в мелочах, но важных для сохранения нервов, не говоря уже о свободе и соблюдении прав человека, то взгляды могут поменяться. 

Вы родную мать тоже будете сравнивать

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FaNtom сказал:

Тут ещё одна пишет не отправила сына учиться за границу так как у нас в университетах лучше , да э Оксфорд плюс  все немецкие университеты перёд БГУ пох кушают. Только не понимает что сломала сыну жизнь.

Даныш эээ,   или их любимая тема " мой знакомый, родственник, сосед, уехала в Канаду, Германию, Норвегию через пол года вернулся так как не смогли жить без Азербайджанцкого шора и пендыра. Сказали там все г, 

Сколько можно их тут слушать тошнит честно слова.

Тут ещё одна, это типа я, говорите все свои имена. Я не боюсь правды или лжи. По крайне мере говорю все в лицо., в отличие от вас. Скажите правду от чего убежали! (ой извините уехали) 

Я сейчас не могу спокойно умереть. Мне недавно сказали, ты сейчас можешь спокойно умереть. Говорю нет, не совсем нет. Вот я сейчас кайфую когда сын говорит на азербайджанском, вот когда услышу что дочь говорит на азербайджанской, тогда спокойно умру. Честно сказать, женщина которая спрашивала у меня расплакалась, ну и я вместе с ней, потому что не говорю на языке Несими и Хагани, хотя онун ушагы дил ачмышам.... 

  • Haha 2
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gluter сказал:

никогда не осуждал уежающих и не против смены места жительства, жизнь дается раз и прожить её надо как хочется, но то что вытворет определённое количество переселенцев считаю не приемлимым. Как я понимаю, цель пеезда заклучается в улудшении нынешней ситуации человека / семьи, так если всё получилось и жизнь пошла в гору зачем мусолить прошлое и тем более поливать на просторах интернета прежнее место жительства, где человек провёл большую часть своей сознательной жизни, грязью. Учитывая тот факт что там он вполне возможно оставил часть своих близких родственников. ТС, желаю успехов и самое главное перестать жить прошлым, принимайте обстоятельства по мере их поступления. 

:appl:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vox_populi сказал:

 

Молодец! Опять же, нашёл себя, самозанят, зарабатывает. А то, что назад не хочет, ну значит ему там лучше. Остается только за него порадоваться

Самое интересное,что этот же парень-до отъезда на Украины, хеч ширин чай озюн учюн элея билмирди,анасы чай гащыгнан чаи сюзюб гарыштырырды...?)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sfinks said:

Самое интересное,что этот же парень-до отъезда на Украины, хеч ширин чай озюн учюн элея билмирди,анасы чай гащыгнан чаи сюзюб гарыштырырды...?)

думаю ето один из лудших вариантов закалить характер юноши и подготовить к взрослой жизни

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

А Родину не выбирают

Родину не выбирают-это верно Но вот страну проживания выбирают!Дело вовсе не в том,что Родина плоха-в том, что избранники"народные" управляют ею так,будто эта страна им в месте с народом перешла в дар,по наследству.

ПС.Но может,так оно и есть?Потому граждане любыми путями пытаются соскочить с этого,невиданного инкишафа?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Родину не выбирают-это верно Но вот страну проживания выбирают!Дело вовсе не в том,что Родина плоха-в том, что избранники"народные" управляют ею так,будто эта страна им в месте с народом перешла в дар,по наследству.

ПС.Но может,так оно и есть?Потому граждане любыми путями пытаются соскочить с этого,невиданного инкишафа?

Ну я же не соскочила... И не плохо мне. И счастлива что вижу инкшав и увижу ещё больше инкишафа. Вы знаете кто меня научил любить и ценить родину -,приезжие туристы и работники из России и стран СНГ.оказалось мы лучшие среди них. Так сложилось что пришлось работать с  семьёй посла Казахстана, так он со слезами на глазах уезжал с Азербайджана, говорит лучше народа я никогда не видел. Будете смеяться, но именно такие люди как он и многие другие с кем мне пришлось общаться дают понять что наш народ Азербайджана единственный и неповторимый. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2019 в 13:48, Bacho сказал:

Машаллах олсун Азербайджана. А таких как ты, нам не надо. Умирай там куда уехал. 

Напрасно вы так... человек устаёт от постоянного разногласия между внешнем и внутреннем миром. Человеку ни чего не остаётся как покинуть Родину. 

Мне повезло, что совпало приглашение на работу со  жгучим желанием покинуть  Баку в котором  надо было переплатить за сигареты и не забыть при этом сказать торгашу спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2019 at 4:00 PM, Vox_populi said:

 

Вы по двум стюардессам, и  хамлу в регистратуре гос больницы делаете выводы о стране? Понятно, что театр начинается с гардероба, но всё же. ) 

На счёт украинского в больнице, в Грузии русский возможно даже не поняли бы. А ещё в Украине с вами будут говорить на гос языке в суде, загсе, нотариусе, даже если вы говорите на русском, и даже если вам могут на русском ответить. Требование такое. Да и как можно в чужой стране в гос заведении требовать говорить на языке захватчика? Странно наверное, нет? 

Цель темы не в жалости, укоре или желании как либо очернить мою Родину. Скорее, одним разом ответить на вопросы некоторых юзеров, почему я уехал из страны. А за пожелания спасибо, взаимно! 

Азербайджанцам неподстроенным под азербайджанскую ментальность очень сложно здесь жить.

К примеру: 

 

1)Если вы не озабочены новостью о разрешении пленок на автомобилях...

2) Если образованность человека вами котируется выше его материального положения...

3) Если вы не любите свадьбы на 300-400 человек с полными столами отрвратительной еды и режущей слух музыки...

4) Если вы не можете правильно лезть без мыла...

5) Если вы одеваетесь как-то экстравагантно...

6) Если вы водите автомобиль по правилам...

7) Если вы отстаиваете до конца свою очередь...

8) Если вы любите системность и порядок...

9) Если вы не чтите дядя-баба традиции...

 

Продолжать можно долго. Так называемым open-minded людям тут придется очень сложно. Хотя именно подобные люди являются катализатором научно-технического прогресса.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Азербайджанцам неподстроенным под азербайджанскую ментальность очень сложно здесь жить.

К примеру: 

 

1)Если вы не озабочены новостью о разрешении пленок на автомобилях...

2) Если образованность человека вами котируется выше его материального положения...

3) Если вы не любите свадьбы на 300-400 человек с полными столами отрвратительной еды и режущей слух музыки...

4) Если вы не можете правильно лезть без мыла...

5) Если вы одеваетесь как-то экстравагантно...

6) Если вы водите автомобиль по правилам...

7) Если вы отстаиваете до конца свою очередь...

8) Если вы любите системность и порядок...

9) Если вы не чтите дядя-баба традиции...

 

Продолжать можно долго. Так называемым open-minded людям тут придется очень сложно. Хотя именно подобные люди являются катализатором научно-технического прогресса.

 

Кроме 6 пункта со всем согласен, но просто у меня не было автомобиля. Но даже играя в миссии гта, я часто проигрываю, потому что пытаюсь ездить по правилам)) 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Vox_populi said:

 

Запросто. Колдунство! Ахалай махалай и все дела. По другому никак. Ведь в Азербайджане очень легко стать удачливым, богатым и знаменитым, найти высокооплачиваемую работу. Вообще для этого усилия прилагать не надо. Учишься сам своим умом, никто тебя на экзаменах из-за бабла не завалит. Выходишь из Альма матер крутым специалистом прошедшим полноценную преддипломную практику.

 

Вышел, закурил, а работодатели уже толпой подбегают, зарплатами высокими тычут, дерутся за вас молодого специалиста.

Не хотите работать на кого-то, бизнес прям из дома по интернет линии в 100 мегабит за 8 манат в месяц открываете. И сразу вам звонят из налоговой, участковый, мчс, и азерсу, говорят не надо нам ваших денег, вы что, дурак что ли? Антимонопольный комитет и таможня говорит что хочешь и в любых количествах ввози в страну по госпошлине плати и продавай...  

Но уж если вы с такими условиями на родине не смогли, где все возможности перед вами, то в Канаде тем более окончите свои дни посудомойкой в Убер. )) 

Если честно то в АЗЕ я был никто. Вообще 0. Уехал и добился многого. Причем сам на свои деньги и знания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, konan1982 сказал:

Если честно то в АЗЕ я был никто. Вообще 0. Уехал и добился многого. Причем сам на свои деньги и знания. 

 

Моё уважение! А вот если задуматься, почему по вашему вы не смогли добиться успеха в Азербайджане? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, saia сказал:

Тут ещё одна, это типа я, говорите все свои имена. Я не боюсь правды или лжи. По крайне мере говорю все в лицо., в отличие от вас. Скажите правду от чего убежали! (ой извините уехали) 

Я сейчас не могу спокойно умереть. Мне недавно сказали, ты сейчас можешь спокойно умереть. Говорю нет, не совсем нет. Вот я сейчас кайфую когда сын говорит на азербайджанском, вот когда услышу что дочь говорит на азербайджанской, тогда спокойно умру. Честно сказать, женщина которая спрашивала у меня расплакалась, ну и я вместе с ней, потому что не говорю на языке Несими и Хагани, хотя онун ушагы дил ачмышам.... 

Понимаете, если у ваших детей здесь на родине все сложится хорошо, то они вам min rəğmət oxuyacaqlar.  Но вот если не сложится, то может будут вас вспоминать не добрым словом. Мол мама нам жизнь сломала. А занять нишу в обществе у нас тут с этими дядями, тётями, qoğum, yerli bazdığ ами после распада СССР, где права трудящихся ещё как-то защищались, будет сложно. Моя карьера завершилась когда поменяли министра и пришёл новый, а лезть в зад новому начальству не хотелось, впрочем как и старому. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, martinika сказал:

Непостоянный я какой то человек. В смысле, в чувствах своих непостоянный. Вот дали мне в доме отопление, соседние дворы благоустроили, летом отдохнула у себя на берегу моря и чувствую такую любовь к стране, что и не передать. Но вот села позавчера на битком набитый автобус, в котором трясется, все включая двери. Ибо сделан он был столько лет назад, что и представить трудно.И увидела я на 28-м мальчишку, продающего салфетки. Маленького, лет 8-ми, в простой кофточке, и проходящего мимо полицейского, занятого своими очень важными делами.И вдруг заметила я , что любовь моя как то уменьшается и подступает разочарование и горечь.

Так вот и живем на вечных качелях. Взлетаем и падаем.

Я тоже на качелях как и вы. Казалось бы 2 квартиры в центре, машина и доход стабильный. Нет, демократии хочется, отсутствия быдла и прочего всего чего у нас тут нет. То готовился через учёбу в новую Зеландию, и уже справки навёл о ней. Но как только поговорил с людьми, которые живут там, перестал хотеть туда ехать. То в Чехию, то в Германию и Канаду. Но везде слышал, что после 50 ни никто не позавет на работу из-за бугра. И в этом возрасте работать уборщиком, там таксистом или дальнобойщиком нет желания, при том, что достичь уровня жизни который у меня в Баку не реально. А стать профессором, это надо у них заканчивать вуз и т д, тоже нет желания. Вот и сижу у себя на родине, хотя душа желает. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zaur37 сказал:

Понимаете, если у ваших детей здесь на родине все сложится хорошо, то они вам min rəğmət oxuyacaqlar.  Но вот если не сложится, то может будут вас вспоминать не добрым словом. Мол мама нам жизнь сломала. А занять нишу в обществе у нас тут с этими дядями, тётями, qoğum, yerli bazdığ ами после распада СССР, где права трудящихся ещё как-то защищались, будет сложно. Моя карьера завершилась когда поменяли министра и пришёл новый, а лезть в зад новому начальству не хотелось, впрочем как и старому. 

Надеюсь моим детям повезёт также как и мне и им не придётся лезть никуда. У меня не было никаких дядей и тётей, а если и есть то именно они и гнобили. Но слава Богу что меня оценили люди абсолютно не относящиеся ко мне по крови. Те которые поняли с кем надо в наше время строить бизнес. Несмотря на возраст и я не имею супер пупер внешность, но довольно таки востребованный человек в своей отросли и у себя на родине. И ещё раз простите за тафтологию все делала сама, чем очень горжусь, и надеюсь стану неплохим примером для своих детей, по крайне мере это главная цель всей моей жизни. Самое главное не ныть...и не лгать себе и прежде всего окружающим так  как сделал ТС своим постом, именно это я хочу донести много уважаемым диспутчанам. Уехали, как говорится живите, но не придумывайте оттуда Страсти Христова, мы же вас не трогаем постами как плохо на Западе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saia сказал:

Надеюсь моим детям повезёт также как и мне и им не придётся лезть никуда. У меня не было никаких дядей и тётей, а если и есть то именно они и гнобили. Но слава Богу что меня оценили люди абсолютно не относящиеся ко мне по крови. Те которые поняли с кем надо в наше время строить бизнес. Несмотря на возраст и я не имею супер пупер внешность, но довольно таки востребованный человек в своей отросли и у себя на родине. И ещё раз простите за тафтологию все делала сама, чем очень горжусь, и надеюсь стану неплохим примером для своих детей, по крайне мере это главная цель всей моей жизни. Самое главное не ныть...и не лгать себе и прежде всего окружающим так  как сделал ТС своим постом, именно это я хочу донести много уважаемым диспутчанам. Уехали, как говорится живите, но не придумывайте оттуда Страсти Христова, мы же вас не трогаем постами как плохо на Западе. 

У нас самая большая проблема-это не следование гражданами букве закона. Сами законы не плохие, но наши чиновники плевать хотели на народ, хотя сами и живут среди него. То, что вы такая это хорошо, потому, что ещё есть люди которые полны оптимизма и веры. А вот у меня родственники всю жизнь чиновниками были, взятки брали. Сейчас без работный, но стабильно 3 тысячи в месяц имеют и все равно ноют, что здесь плохо. Вот это плохо, все не довольные. А ведь взяли от жизни что могли. Живи и радуйся да теперь, неет все не устраивает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaur37 сказал:

У нас самая большая проблема-это не следование гражданами букве закона. Сами законы не плохие, но наши чиновники плевать хотели на народ, хотя сами и живут среди него. То, что вы такая это хорошо, потому, что ещё есть люди которые полны оптимизма и веры. А вот у меня родственники всю жизнь чиновниками были, взятки брали. Сейчас без работный, но стабильно 3 тысячи в месяц имеют и все равно ноют, что здесь плохо. Вот это плохо, все не довольные. А ведь взяли от жизни что могли. Живи и радуйся да теперь, неет все не устраивает. 

Абсолютно с Вами согласна. Вот именно эти люди, которые вы описали, больше всего и ноют и вечно недовольны. А вот рабочий люд, к каким я например не без лишней гордости отношу, спокойно работают и делают свое дело, и самое главное время на нытье нет. Честно сказать от излишка времени наверное люди порой начинают философствовать, о том, как все плохо и мы все умрём. Может это какая то политика, несущая за собой определённые цели..... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vox_populi said:

    Это примерно, как сказать, что все азербайджанцы массово расписались в своей полной несостоятельности вернуть свои(!!!)  захваченные земли, и ловят при этом массовый кайф от чувства масовЫХ же бессилия и острой ностальгии! Да ещё ждут чудес, и перекладывают вину за сложившееся на кого-то. И да, частично это будет правдой, но опять же, всегда есть обстоятельства. 

 

  :faceoff: 

 

   Ващще, наши обожают эдакую "эпатажную экзальтацию", с элементами кюл башыныза - да простят мне мой французский!  :thinking:...

 

Но! Нельзя забывать и о славных страницах прошлого! (В т.ч., и "имперского" - в контексте гос-ва Сефевидов!). А история, бывает, повторяется!

 

П.С. Сильные нации - сильнее обстоятельств!  :buba: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Абсолютно с Вами согласна. Вот именно эти люди, которые вы описали, больше всего и ноют и вечно недовольны. А вот рабочий люд, к каким я например не без лишней гордости отношу, спокойно работают и делают свое дело, и самое главное время на нытье нет. Честно сказать от излишка времени наверное люди порой начинают философствовать, о том, как все плохо и мы все умрём. Может это какая то политика, несущая за собой определённые цели..... 

Или ещё другой пример. Мы все говорим, что здесь плохо, но образно говоря  как даж денежку все сразу улыбаются в ответ. Мне один приехавший из Канады сказал, что там у него были одни штрафы из ГАИ, а здесь все можно решить деньгами и жизнь легче. Другое дело, что дуряд все кому не лень друг друга, обманывают, здесь очень много мошенничества, жульничества. Но ведь с волками жить, по волчьи выть. Наверное необходимо искать позитив а не негатив. И он есть, несмотря на быдло и прочие неприятности. Мне, а позже и супруге здесь зделали операции. Здесь а не в Турции или в какой либо стране. Значить врачи есть и довольно не плохие. Вообщем я думаю жить можно, правда приспособившись. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Gluter said:

никогда не осуждал уежающих и не против смены места жительства, жизнь дается раз и прожить её надо как хочется, но то что вытворет определённое количество переселенцев считаю не приемлимым. Как я понимаю, цель пеезда заклучается в улудшении нынешней ситуации человека / семьи, так если всё получилось и жизнь пошла в гору зачем мусолить прошлое и тем более поливать на просторах интернета прежнее место жительства, где человек провёл большую часть своей сознательной жизни, грязью. Учитывая тот факт что там он вполне возможно оставил часть своих близких родственников. ТС, желаю успехов и самое главное перестать жить прошлым, принимайте обстоятельства по мере их поступления. 

 

   Дело в том, что "Счастья на чужбине - не бывает!"  :buba:

 

П.С. "улуЧшение" *

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vox_populi said:

 

Моё уважение! А вот если задуматься, почему по вашему вы не смогли добиться успеха в Азербайджане? 

Не та среда обитание, не те законы, правила игры дикие. Народ не мыслит прогрессивно, государство вообще нужно в мусорку весь ММ, министра итд. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zaur37 сказал:

Или ещё другой пример. Мы все говорим, что здесь плохо, но образно говоря  как даж денежку все сразу улыбаются в ответ. Мне один приехавший из Канады сказал, что там у него были одни штрафы из ГАИ, а здесь все можно решить деньгами и жизнь легче. Другое дело, что дуряд все кому не лень друг друга, обманывают, здесь очень много мошенничества, жульничества. Но ведь с волками жить, по волчьи выть. Наверное необходимо искать позитив а не негатив. И он есть, несмотря на быдло и прочие неприятности. Мне, а позже и супруге здесь зделали операции. Здесь а не в Турции или в какой либо стране. Значить врачи есть и довольно не плохие. Вообщем я думаю жить можно, правда приспособившись. 

 

Ну конечно можно, и довольно таки не плохо. И врачи у нас есть тоже не плохие и педагоги. Все у нас есть, только лени много. Некоторые просто возмнили себя птицами небесными, и не хотят приспассбливаться к новым правилам, отсюда и Мошейничество и не соблюдение законов. А так вы правильно заметили законы у нас не плохие, и защищают граждан, их надо знать и соблюдать, жить честно и по правилам не искать многоточие.... 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, konan1982 said:

Если честно то в АЗЕ я был никто. Вообще 0. Уехал и добился многого. Причем сам на свои деньги и знания. 

 

   Ну-у-у... Если и то, и другое, имелось у вас ещё в Аз-не! - то "кем-то" вы там ужЕ всё-таки были!... :thinking:

 

Если же всего этого вы достигли за его пределами, то тогда вы - либо весьма неординарный человек, либо...  Затратили там на это немалое кол-во усилий! :buba:

Цель? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, konan1982 said:

Не та среда обитание, не те законы, правила игры дикие. Народ не мыслит прогрессивно, государство вообще нужно в мусорку весь ММ, министра итд.

 

 Если не затруднит - в чём, по вашему, причины столь плачевного состояния ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...