Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

Только что, 164870_1451192912 сказал:

А я вам отвечу в чем. В том что у 90 процентов водителей машины бьются(а значит страховая компания просто обанкротится если будет всем выплачить урон)а вот с домами все наоборот. У 90 процентов владельцев домрв никаких проблем не будет. Так что лохотрон эта ваша страховка недвижимости. С авто согласен. Принуждалка нужна,а вот с домами это обман

Это вам так судить легко. Если я вытащу статистику именно иджбари, для страховой компании 103 % zərər. 

Скажу на другом языке, страховка у многих стоит 50-75 азн, а зяряр часто достигает лимита. Все эти автобус , такси шоферляри, я думаю не надо рассказывать как они водят, и сколько в день ДТП именно у них. 

 

С выделенном, Те кто покупают годами страховку на машину по несколько тысяч, и 2-3 годя водят без ДТП, рассуждают также. А случай бывает 1 раз. И как правило редко - но метко. 

Пожары не редкое явление, и если есть выбор - остаться ни с чем или с 24.750 азн, думаю многие выберут второе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

Это вам так судить легко. Если я вытащу статистику именно иджбари, для страховой компании 103 % zərər. 

Скажу на другом языке, страховка у многих стоит 50-75 азн, а зяряр часто достигает лимита. Все эти автобус , такси шоферляри, я думаю не надо рассказывать как они водят, и сколько в день ДТП именно у них. 

 

С выделенном, Те кто покупают годами страховку на машину по несколько тысяч, и 2-3 годя водят без ДТП, рассуждают также. А случай бывает 1 раз. И как правило редко - но метко. 

Пожары не редкое явление, и если есть выбор - остаться ни с чем или с 24.750 азн, думаю многие выберут второе

Меня авто не интересует. Я о домах пишу. О каких частых пожарах вы тут пишите? На вскидку напишите сколько за 5 лет в Баку было пожаров,и поделите на 4 миллиона.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

 

Сорри, тут опечатка, 23.1 статья

23.2.2 - относится к 23 статье.. опять таки Sığortaçının aşağıdaki hüquqları vardır ,

 

наверху я опечатка, 23.1 

Вы знаете,не поленюсь и для вас ещё раз выложу,что права страховщика-это ст.23. 1, а ст.23,2 это уже другой пункт,где говорится об обязанностях страховщика.Имейте в виду.

 

23.2. Обязанности страховщика:
23.2.1. ознакомить страхователя и застрахованного с условиями 
соответствующего обязательного страхования, с его правами и 
обязанностями, вытекающими из договора обязательного страхования и при 
этом выдать страхователю памятку, составленную в легко понимаемой 
форме и отражающую действия в случае наступления обстоятельства, 
которое может быть признано страховым случаем, законные основания 
отказа страховщика от выплаты страхового возмещения;
23.2.2. оценивать страховой риск лично или посредством представителя, в 
том числе юридических лиц
или независимых экспертов, осуществляющих 
вспомогательную деятельность в сфере страхования с учетом требования 
статьи 10.10 Закона Азербайджанской Республики «О страховой
деятельности»;
23.2.3. после получения страхового взноса от страхователя предоставить 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

Maddə 23. Sığortaçının hüquq və vəzifələri.

 

23.2. Sığortaçının vəzifələri aşağıdakılardır:

23.2.1. sığortalını və sığorta olunanı müvafiq icbari sığortanın şərtləri, onun icbarı sığorta müqaviləsindən irəli gələn hüquq və vəzifələri ilə tanış etmək və bu zaman sığortalıya sığorta hadisəsi hesab edilə bilən halın baş verdiyi zaman necə hərəkət etməyi, sığortaçının sığorta ödənişindən imtina etməsinin qanuni əsaslarını əks etdirən, hamı tərəfindən asanlıqla başa düşülən üslubda tərtib edilmiş yaddaş vərəqəsini vermək;[53]

23.2.2. sığorta riskini özü və ya nümayəndəsi, o cümlədən Sığorta fəaliyyəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 10.10-cu maddəsinin tələbini nəzərə almaqla sığorta sahəsində yardımçı fəaliyyət göstərən hüquqi şəxslər və ya müstəqil ekspertlər vasitəsilə qiymətləndirmək;[54]

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Я за эти 24750 манат(которые еще надо ВЫБИТЬ у вашей компании)даже собачью будку не смогу купить...

 

Купить ничего не надо и вообще не останется, все уйдет на снос непригодного для жилья дома :conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А я вам отвечу в чем. В том что у 90 процентов водителей машины бьются(а значит страховая компания просто обанкротится если будет всем выплачивать урон)а вот с домами все наоборот. У 90 процентов владельцев домов никаких проблем не будет. Так что лохотрон эта ваша страховка недвижимости. С авто согласен. Принуждалка нужна,а вот с домами это обман

Вы целый дом построили с нуля и нехотите 50 манат платить за его страховку?))А если завтра землетрясение или пожар?Я ещё понимаю тех у кого нет работы или кто едва сводит концы с концами А тут просто логику непонимаю:thinking:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

"Железная" логика :facepalm:

Вам нужно думать о первопричинах и решать проблемы с соседом, а не плеваться на страховку, которой у Вас еще нет.

 

Пошла я в Асан.

Там есть стойка Паша.

Сделала страховку.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Меня авто не интересует. Я о домах пишу. О каких частых пожарах вы тут пишите? На вскидку напишите сколько за 5 лет в Баку было пожаров,и поделите на 4 миллиона.

Больше чем вы думаете Вот я тему открывал меньше года назад 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Вы целый дом построили с нуля и нехотите 50 манат платить за его страховку?))А если завтра землетрясение или пожар?Я ещё понимаю тех у кого нет работы или кто едва сводит концы с концами А тут просто логику непонимаю:thinking:

Моя логика как раз таки понятна. Я не лох,что бы кормить чужие рты. Я хочу сам решать нужна ли мне страховка моей собственности(на таких кабальных условиях)или же нет.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Моя логика как раз таки понятна. Я не лох,что бы кормить чужие рты. Я хочу сам решать нужна ли мне страховка моей собственности(на таких кабальных условиях)или же нет.

50 манат в год это кабальные условия ?:thinking:Мой знакомый ипотеку выплачивает и каждый год вынужден платить за страховку в размере 650 манат .Я бы тоже хотел чтобы всё было бесплатно но увы.

Link to comment
Share on other sites

ну на финг извините меня мне страховка с франшизой в 250 ман , если и заливают меня каждый раз на 250-300 манат с периодичностью раз в год или полгода.. 
сделайте себе подороже потолок
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Вы целый дом построили с нуля и нехотите 50 манат платить за его страховку?))А если завтра землетрясение или пожар?Я ещё понимаю тех у кого нет работы или кто едва сводит концы с концами А тут просто логику непонимаю:thinking:

Логика в том,что эта страховка ничего не решает ,но обязывает.Логика в том,что кто построил целый дом,то тому по -моему мнению,застраховать его добровольно на адекватную стоимость.Логика в том,что надо каждому самостоятельно дать возможностьрешать страховать,или нет,какие риски застраховать и на какую сумму.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

50 манат в год это кабальные условия ?:thinking:Мой знакомый ипотеку выплачивает и каждый год вынужден платить за страховку в размере 650 манат .Я бы тоже хотел чтобы всё было бесплатно но увы.

Вы не понимаете что этих денег вы больше не увидите?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

50 манат в год это кабальные условия ?:thinking:Мой знакомый ипотеку выплачивает и каждый год вынужден платить за страховку в размере 650 манат .Я бы тоже хотел чтобы всё было бесплатно но увы.

 

Допустим был пожар и ваши бетоны и стены пострадали... для оценивания ущерба нужен эксперт который оценит ущерб голым стенам. Вот представьте себе. В виде страховки вам дадут только деньги за ущерб конструкции дома, что никак не покроет реальный ущерб. Хотя в реальности легче и дешевле сносить этот дом и построить новый.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

bu regemleri 4 milliona bolun ve faizi cixardun. helem bu 4 ilin statistikasidir. 

2.PNG

У вас статистика смертей и раненых а не самих пожаров  Кроме пожаров есть ещё другие риски . У меня вот например сосед херден бир заливает в санузле но я опасаюсь не этого а того что перекрытие может обвалится или чтото в этом роде.Да мало ли что может произойти  .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Допустим был пожар и ваши бетоны и стены пострадали... для оценивания ущерба нужен эксперт который оценит ущерб голым стенам. Вот представьте себе. В виде страховки вам дадут только деньги за ущерб конструкции дома, что никак не покроет реальный ущерб. Хотя в реальности легче и дешевле сносить этот дом и построить новый.

Ну правильно деньги дадут а что дворец мне должны построить ?))Страховка до 25 тысячь покрывает там не говорится что вам дадут виллу на берегу океана .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

У вас статистика смертей и раненых а не самих пожаров  Кроме пожаров есть ещё другие риски . У меня вот например сосед херден бир заливает в санузле но я опасаюсь не этого а того что перекрытие может обвалится или чтото в этом роде.Да мало ли что может произойти  .

Ну так самих пожаров еще меньше. А если убрать пожары на частных предприятих то там счет меньше чем с десяток в год.

Опять же спор бессмысленен. Вы хотите платить за страховку? Пожалуйста,платите. Но и уважайте мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Так страховать или нет??единственное не поняла ,допустим меня заливает сосед уже пару месяцев, я щас оформлю страховку и после позову их чтоб они оплатили мне ремонт или как??по идеи они должны посмотреть помещение что они страхуют??

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Ну правильно деньги дадут а что дворец мне должны построить ?))Страховка до 25 тысячь покрывает там не говорится что вам дадут виллу на берегу океана .

 

Как говорится сколько стоит один кубик и мешок цемента? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Допустим был пожар и ваши бетоны и стены пострадали... для оценивания ущерба нужен эксперт который оценит ущерб голым стенам. Вот представьте себе. В виде страховки вам дадут только деньги за ущерб конструкции дома, что никак не покроет реальный ущерб. Хотя в реальности легче и дешевле сносить этот дом и построить новый.

 

Допустил. А теперь допусти, что страховки нет. Сколько получишь за тот же ущерб?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы не понимаете что этих денег вы больше не увидите?)

Те кто аккуратно водят машину и не попадают в ДТП тоже больше никогда не увидят свои деньги за страховку и что теперь им тоже не платить ?.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Допустил. А теперь допусти, что страховки нет. Сколько получишь за тот же ущерб?

 

Нисколько, буду копить себе по 50 манатов в год :gy: За то буду знать что эти деньги могу использовать и в других целях и нет большой вероятности что я буду платить впустую.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Те кто аккуратно водят машину и не попадают в ДТП тоже больше никогда не увидят свои деньги за страховку и что теперь им тоже не платить ?.

Даже если вы супер-пупер водитель,это не страховка от того что вам на дороге не встретиться пьяный шофер. 

Надеюсь вы поняли я о чем. За более чем 20 летний стаж вождения,я был только раз виновен в аварии. Все остальные разы(точно не помню,но примерно раза 4)в мою машину въезжали.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так самих пожаров еще меньше. А если убрать пожары на частных предприятих то там счет меньше чем с десяток в год.

Опять же спор бессмысленен. Вы хотите платить за страховку? Пожалуйста,платите. Но и уважайте мой выбор.

Как пожаров может быть меньше чем пострадавших от них?)) Пожаров гораздо больше  Претензии не комне а к государству оно вас заставляет платить . Это в СССР вы ничего не платили а капитализм он везде одинаковый  каждый шаг деньги за право обладать недвижимость деньги причём не  50 манат а гораздо больше  У меня просто так получилось что желание совпало с требованием а так я тоже против принудительного страхования и вообще налоговой на воздух и прочую хрень :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Нисколько, буду копить себе по 50 манатов в год :gy: За то буду знать что эти деньги могу использовать и в других целях и нет большой вероятности что я буду платить впустую.

 

Shit happens. И этот принцип срабатывает именно в момент, когда его не ждёшь.

Копить 50 манатов в год. Похвально. Ок. Сколько лет нужно накопить к примеру на сумму в 4000 манат? 80 лет, не? Аллах джан саглыгы версин чтобы прожить эти 80 лет. Но кто даст гарантию, что вышеуказанный shit happens не наступит уже на 2-м году "буду копить"? А у тебя сколько накопленных? Правильно, всего 100 манат.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Как пожаров может быть меньше чем пострадавших от них?)) Пожаров гораздо больше  Претензии не комне а к государству оно вас заставляет платить . Это в СССР вы ничего не платили а капитализм он везде одинаковый  каждый шаг деньги за право обладать недвижимость деньги причём не  50 манат а гораздо больше  У меня просто так получилось что желание совпало с требованием а так я тоже против принудительного страхования и вообще налоговой на воздух и прочую хрень :thinking:

Потому что в одном пожаре могут погибнуть 10 ками людей но никак не наоборот.

За свое имущество я и так плачу этому государству налоги. Не хватало еще и за страховки платить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Даже если вы супер-пупер водитель,это не страховка от того что вам на дороге не встретиться пьяный шофер. 

Надеюсь вы поняли я о чем. За более чем 20 летний стаж вождения,я был только раз виновен в аварии. Все остальные разы(точно не помню,но примерно раза 4)в мою машину въезжали.

Ну вот 4 раза за 20 лет это 1 раз в 5 лет а за страховку платите вы каждый год .Мне кажется многие недоконца понимают как работает страховка и  за счёт чего она выплачивается :thinking: Она выплачивается как раз за счёт того что страховые случаи случаются крайне редко и у незначительного числа людей а страховка покупается регулярно и всеми  . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну вот 4 раза за 20 лет это 1 раз в 5 лет а за страховку платите вы каждый год .Мне кажется многие недоконца понимают как работает страховка и  за счёт чего она выплачивается :thinking: Она выплачивается как раз за счёт того что страховые случаи случаются крайне редко и у незначительного числа людей а страховка покупается регулярно и всеми  . 

С автомобилем я могу нанести кому то увечья,с домом же этого нет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Потому что в одном пожаре могут погибнуть 10 ками людей но никак не наоборот.

За свое имущество я и так плачу этому государству налоги. Не хватало еще и за страховки платить.

Да всё правильно .Но я всё равно боюсь пожаров пускай они даже редко случаются Что касается налогов то свет газ вода это услуги о каких налогах вы говорите ?

Link to comment
Share on other sites

Откройте статистику по дорожным происшествиям за год в Баку,и сравните с той что я здесь выставил. А потом будем спорить нужна ли на недвижимость принудительная страховка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Да всё правильно .Но я всё равно боюсь пожаров пускай они даже редко случаются Что касается налогов то свет газ вода это услуги о каких налогах вы говорите ?

Я плачу бялядияя за землю каждый год.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Shit happens. И этот принцип срабатывает именно в момент, когда его не ждёшь.

Копить 50 манатов в год. Похвально. Ок. Сколько лет нужно накопить к примеру на сумму в 4000 манат? 80 лет, не? Аллах джан саглыгы версин чтобы прожить эти 80 лет. Но кто даст гарантию, что вышеуказанный shit happens не наступит уже на 2-м году "буду копить"? А у тебя сколько накопленных? Правильно, всего 100 манат.

 

Гядеш, в этой стране я привык вести за все что у меня есть ответственность и ни на кого не пологаться... я в целом против банковского и страхового сектора и считаю что все это должно быть в руках государства за счет наших налогов. Как нибудь обсудим это. Вот из за принципа и других факторов, особенно то какую волокиту будет устраивать страховая компания я не хочу пользоваться их услугами. Я все уже видел на своей собственной шкуре на примерах автостраховки и медстраховки. Мне этого полностью хватает.

 

Еще меня отталкивает то как они страхуют вслепую что указывает на то что уверены в том что ничего не потеряют и это просто формально, что в реальности является обычным сбором денег.

 

А за пожар не беспокойтесь, может и быть, может и не быть... хорошо хоть пожарная станция через 200 метров, могут даже поливать мои деревья прям из станции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

С автомобилем я могу нанести кому то увечья,с домом же этого нет.

Но за  20 лет вы были виноваты всего один раз по вашим словам .Выходит что  20 лет вы платили впустую Хотя непомню была ли страховка 20 лет назад :thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну вот 4 раза за 20 лет это 1 раз в 5 лет а за страховку платите вы каждый год .Мне кажется многие недоконца понимают как работает страховка и  за счёт чего она выплачивается :thinking: Она выплачивается как раз за счёт того что страховые случаи случаются крайне редко и у незначительного числа людей а страховка покупается регулярно и всеми  . 

Совершенно верно

Это лотерея по большому счёту.Ваш ущерб в страховом случае оплачивается за счет других.Только в отличие от лотереи тебя обязывают во всем этом участвовать помимо твоей воли.Причём ежегодно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Но за  20 лет вы были виноваты всего один раз по вашим словам .Выходит что  20 лет вы платили впустую Хотя непомню была ли страховка 20 лет назад :thinking:

Дорожные риски на 90 процентов выше чем жилищные

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Дорожные риски на 90 процентов выше чем жилищные

 

Так еще надо доказать что вы не виноваты в ЧП... с дорожными случаями это легко, а вот с недвижимостью это не так легко и очень дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Замечу , что свинья везде грязь найдет )
    • стейк ешь в Швеции  на Евровидении? )
    • 00:42 Число обратившихся за медпомощью после массового отравления в Загатале достигло 40. Об этом сообщает Report. Согласно информации, в отделение неотложной помощи Загатальской центральной  районной больницы продолжают поступать лица с подозрением на пищевое отравление. 7 мая, 23:45 В Загатале выросло число отравившихся донером. Как сообщает АПА, число обратившихся в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы в связи с отравлением достигло 30. Отмечается, что обращения с симптомами отравления продолжаются. Напомним, что специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия. 22:39 Начата проверка по факту массового отравления донером в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). "Специалистами АПБА и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия, а также того, имело ли место пищевое отравление или нет. Общественность будет проинформирована о результатах проверки", - говорится в сообщении. 22:05 Сегодня с 17:40 в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы поступили 15 человек (10 женщин, 5 мужчин) с подозрением на пищевое отравление. Пятеро из поступивших - дети. Об этом Report сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). "Состояние больных средней тяжести, сознание ясное. В настоящее время обследование и лечение пациентов продолжается", - отметили в ведомстве. 21:48 Число отравившихся донером в Загатальском районе достигло 15 человек. Как сообщает АПА, пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу. Согласно информации, у обратившихся в медучреждение людей взяты соответствующие пробы для лабораторных исследований. Отмечается, что пятеро из них - несовершеннолетние. 21:23 В Загатальском районе произошло массовое отравление донером. Как сообщает АПА, число отравившихся превысило 10 человек. Среди пострадавших есть дети и студенты. Согласно информации, в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с симптомами отравления обратились двое студентов местного филиала Азербайджанского института учителей. Ранее в ЦРБ с такими же симптомами поступили жители села Мосул - Айнур Мамедова (1987 г.р.) и двое ее детей, Равиль Мамедов (2009 г.р.) и Руслан Мамедов (2012 г.р.). В ходе обследования выяснилось, что у всех пострадавших возникли проблемы со здоровьем после употребления донера из куриного мяса, купленного на различных объектах общепита на территории города. По данному факту проводится расследование.    Весь коллектив, включая меня, ел этот донер, но никаких проблем со здоровьем у нас не возникло. Об этом Baku TV заявил владелец одной из действующих в Загатале донерных Расул Фаталиев.  По его словам, 7 мая на его объекте было продано 200 донеров. "Были проблемы с курятиной, хотя мы ежедневно покупаем ее в одной и той же компании", - отметил он. Согласно информации, отравившиеся приобрели фастфуд в различных торговых точках на территории города Загатала. Отметим, что число пострадавших уже достигло 40. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительной информации, отравление произошло из-за донера из куриного мяса. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/868739   
    • Реалии Азербайджана. Что поделаешь
    • Последнее время заметил много тем из Хырдалана.
    • У нас банки принадлежат тем или иным лицам, все это прекрасно знают... Мелкие вернули многим а вот крупные  многие пропали...Вы забыли первые коммерческие банки тогда тоже был закон... Вы в какой стране живете?!  
    • Заметила, что холодный ветер затихает.
    • очередная моя стряпня, я только свое творчество и выкладываю, чужое неинтересно ) нарезал кальмара кольцами и поджарил на оливковом масле с луком, посолил, поперчил, очень прикольно по вкусу, особенно с бокалом просекко )    
×
×
  • Create New...