Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

22 часа назад, rif-67 сказал:

Да вы правы. Больше всего меня разозлило то что, предварительно из-за большой очереди подошёл к этой стойки СТРАХОВКИ там и спросил, ВЫ С КУПЧЕЙ СТАРОГО ОБРАЗЦА СТРАХУЕТЕ ИМУЩЕСТВО, причём показал её им. Они мне с полной уверенностью отвечают ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. Просидев полтора часа в очереди, доходит моя ОЧЕРЕДЬ, он берёт мою КУПЧУ, и говорит мне- Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. С такой ситуацией я первый раз сталкиваюсь продолжает он. Я ему говорю что НЕ ТАК В НЕЙ? Она что ПОДДЕЛЬНАЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО? Причина отказа? Упёрся и всё- НЕТ ВАМ НАДО ПЕРЕВЕСТИ КУПЧУ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ. Я ему тогда задаю другой ВОПРОС- ГДЕ ПРОПИСАНО ПО ЗАКОНУ, ЧТО ПРИ СТРАХОВКЕ ИМУЩЕСТВА Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ.? Он ЗАГЛЮЧИЛ КАК КОМПЬЮТЕР ЗАВИС. 

что за купчая старого образца?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

45 минут назад, Кулеманс сказал:

Прописка-выписка,гражданство при разделении наследства ни играют никакой роли.

Если она не откажется от своей доли наследства в вашу пользу,так и поделят пополам.Пойдите к нотариусу-все расскажет.

А как же ЗАВЕЩАНИЕ, если это пустой клочок бумаги, для чего его в нотариусе заверяют, да ещё платят за него? Оно же на моё имя. И сестры моей нигде нет здесь в базе данных, тем более с 70-х годов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, alisa23 сказал:

Ну если говорить о столице - то  тогда уж Вашингтон.

 

"Есть .Целая страна как Америка подойдёт?"

 

И Америка - не страна, а часть света. И стран там - до фига. 

Заранее прошу  не обижаться, это не придирки, а издержки "советского" образования не дали мимо пройти...

 

 

 Зная,что в диспуте иногда сидят такие зануды ,как вы я исправила на США.И не считала нужным акцентировать,что такое США.Потому,что суть не об этом и все нормальные люди знают,что это не столица. Советское образование чем вам не угодило?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AEO сказал:

А вам не разрешат его припарковать и использовать как жилье, если участок не ваш

Я спокойно во дворе со знакомым сидел и отмечал его  День Рождение, причём это был не его участок. Никто слова не сказал. Это не центр города, где надо за каждый шаг платить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barabuka сказал:

что за купчая старого образца?

У меня на квартиру КУПЧА с 1995г. Позже не помню точно когда, по- моему  с 2003 г, могу даже ошибиться в годах, КУПЧУ НАЧАЛИ МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ. То есть моя старая действительная и по сей день, но при ОПЕРАЦИИ КУПЛИ ПРОДАЖИ своей квартиры я ОБЯЗАН ЕЁ ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ, причем не бесплатно и не за копейки, в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ я не смогу ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

А как же ЗАВЕЩАНИЕ, если это пустой клочок бумаги, для чего его в нотариусе заверяют, да ещё платят за него? Оно же на моё имя. И сестры моей нигде нет здесь в базе данных, тем более с 70-х годов.

 

Я Вам выше объяснял. Завещание - законный документ. Но этот документ вступает в глубокий конфликт с действующими законодательными актами и вполне естетственно, что законодательство берется за основу в вопросах наследства. Поэтому, вне зависимости гражданка ли Азербайджана или нет, прописана или нет - Ваша сестра наряду с Вами является полноправным наследником Вашей покойной матери. 

В этом случае у Вас 2 выхода:

1. Попросить сестру выслать нотариально заверенный отказ на наследство (на конкретную недвижимость)

2. Переждать выделенный законодательством на выявление наследников срок 6 месяцев и без препятствий оформить недвижимость на себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Feliciya сказал:

извините, пожалуйста, а как понять "купчая старого образца"? это в каком году она получена? 

У меня купча получена в 1995г. А новый ОБРАЗЕЦ  купчу по-моему вышел с 2003 г, хотя год точно не помню, ну точно знаю что ВЫШЕЛ НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ КУПЧИ, не такой как у меня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Я Вам выше объяснял. Завещание - законный документ. Но этот документ вступает в глубокий конфликт с действующими законодательными актами и вполне естетственно, что законодательство берется за основу в вопросах наследства. Поэтому, вне зависимости гражданка ли Азербайджана или нет, прописана или нет - Ваша сестра наряду с Вами является полноправным наследником Вашей покойной матери. 

В этом случае у Вас 2 выхода:

1. Попросить сестру выслать нотариально заверенный отказ на наследство (на конкретную недвижимость)

2. Переждать выделенный законодательством на выявление наследников срок 6 месяцев и без препятствий оформить недвижимость на себя.

2-ой вариант меня больше устраивает. Так как я никуда не спешу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, desert_rose1 сказал:

 Зная,что в диспуте иногда сидят такие зануды ,как вы я исправила на США.И не считала нужным акцентировать,что такое США.Потому,что суть не об этом и все нормальные люди знают,что это не столица. Советское образование чем вам не угодило?

Я же заранее попросила не обижаться. И понимаю, что суть обсуждения не в этом.Что касается советского образования - напротив, как раз я из тех , кто получил его и  до сих пор считаю советское образование лучшим. Его база позволила мне поступить  в институт(  уже второй, первый не закончила по семейным обстоятельствам) спустя 10 лет( ! ) после окончания школы без подготовки, репетиторов и проч. И да, самое важное, без копейки денег! база знани

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

2-ой вариант меня больше устраивает. Так как я никуда не спешу.

 

5 минут назад, porridge сказал:

2. Переждать выделенный законодательством на выявление наследников срок 6 месяцев и без препятствий оформить недвижимость на себя.

 

Говоря "переждать" имеется в виду не просто сидеть дома и ждать. Вам нужно официально, с предоставлением всех документов обратиться в АСАН с просьбой о переоформлении Чыхарыша (купчей) на Ваше имя. АСАН по законодательству даст 6 месяцев на выявление наследников. Вот об этом "переждать" я и говорил. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rjavaya70 сказал:

На днях решил провести газ на участок. В Асане сказали принести справку об отсутствии задолженности в бялядийя. В Бялядийя содрали за 4 года плюс пени 36 манат, за то, что не платил вовремя. Рано или поздно с недвижимостью приходится что-то делать: продавать, переоформлять на детей, дарить и т.д. Вот в этом случае придется все уплатить.

 

А на каком основании потребовали такую справку? Разве по закону имеют право? И вообще существует ли такая справка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Я Вам выше объяснял. Завещание - законный документ. Но этот документ вступает в глубокий конфликт с действующими законодательными актами и вполне естетственно, что законодательство берется за основу в вопросах наследства. Поэтому, вне зависимости гражданка ли Азербайджана или нет, прописана или нет - Ваша сестра наряду с Вами является полноправным наследником Вашей покойной матери. 

В этом случае у Вас 2 выхода:

1. Попросить сестру выслать нотариально заверенный отказ на наследство (на конкретную недвижимость)

2. Переждать выделенный законодательством на выявление наследников срок 6 месяцев и без препятствий оформить недвижимость на себя.

Мне другое интересно. Если они сейчас не владеют  информацией что эта квартира на мне должна быть АВТОМАТОМ пусть даже как вы пишите вступает в глубокий конфликт с законодательными  актами, то моей сестры не в одной базе данных здесь нет, даже не в одной анкете у меня она не указана. Откуда они её откопают? С 49 летнего АРХИВА? Ведь 49 лет прошло как она уехала из Баку. Что все 49 лет Архив это будет держать у нас?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

 

Говоря "переждать" имеется в виду не просто сидеть дома и ждать. Вам нужно официально, с предоставлением всех документов обратиться в АСАН с просьбой о переоформлении Чыхарыша (купчей) на Ваше имя. АСАН по законодательству даст 6 месяцев на выявление наследников. Вот об этом "переждать" я и говорил. 

Это я понял, что нужно запустить этот механизм, а не просто сидеть. Но я этим займусь позже. Честно говоря, валялась эта КУПЧА у меня 25 лет дома и никому не было до неё дело. И со страховкой этой я уже можно сказать тоже решил дело всё по закону. Так что эту КУПЧУ особенно не спешу переоформлять, хотя надо. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rif-67 сказал:

Мне другое интересно. Если они сейчас не владеют  информацией что эта квартира на мне должна быть АВТОМАТОМ пусть даже как вы пишите вступает в глубокий конфликт с законодательными  актами, то моей сестры не в одной базе данных здесь нет, даже не в одной анкете у меня она не указана. Откуда они её откопают? С 49 летнего АРХИВА? Ведь 49 лет прошло как она уехала из Баку. Что все 49 лет Архив это будет держать у нас?

 

А кто говорит что кто либо знает про Вашу сестру? Никто не знает. Именно для таких случаев и есть 6 месяцев - срок, за который могут объявиться и потребовать свои права на наследство законные наследники. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

А кто говорит что кто либо знает про Вашу сестру? Никто не знает. Именно для таких случаев и есть 6 месяцев - срок, за который могут объявиться и потребовать свои права на наследство законные наследники. 

 

 

А ну это совсем другое дело. Пусть ищут моих остальных  покойных родственников претендентов на квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

Нечаянно отправилось недоконченное сообщение.

База знаний советского обучения, возможно еще везение в билетах( тогда вступительные экзамены сдавали еще письменные - математика и сочинение  и устные по билетам) позволили поступить без проблем, спустя довольно продолжительный срок после окончания школы. И слово "издержки" советского образования я поставила в кавычки, как раз чтобы подчеркнуть обратное.Так что я как раз приверженец советского образования.

Что касательно моего " занудства", каюсь не по теме , просто руки зачесались...и вот.:blink:Если задела вас нечаянно, уж простите :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

если слегка заливают и сумма ущерба меньше 250 ман это ваши проблемы Страховщики ничего не дадут

представляю сколько работ появится у Страховщиков после подписания договоров по обязат.страх-ию.. по всему городу например только с заливанием соседа сверху будут ужас как много таких случаев...

проблем с жилищными условиями старой постройки (хрущевки,французкие проект,итд) где проживают кквартиранты и никак не нацти призраков-хозяев до фига . А вы говорите про какие то пятьдесят манат..

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rjavaya70 сказал:

На днях решил провести газ на участок. В Асане сказали принести справку об отсутствии задолженности в бялядийя. В Бялядийя содрали за 4 года плюс пени 36 манат, за то, что не платил вовремя. Рано или поздно с недвижимостью приходится что-то делать: продавать, переоформлять на детей, дарить и т.д. Вот в этом случае придется все уплатить.

 

15 минут назад, Vagrant сказал:

 

А на каком основании потребовали такую справку? Разве по закону имеют право? И вообще существует ли такая справка?

 

@porridge как юрист, разъясните нам вот это...

Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

У меня на квартиру КУПЧА с 1995г. Позже не помню точно когда, по- моему  с 2003 г, могу даже ошибиться в годах, КУПЧУ НАЧАЛИ МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ. То есть моя старая действительная и по сей день, но при ОПЕРАЦИИ КУПЛИ ПРОДАЖИ своей квартиры я ОБЯЗАН ЕЁ ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ, причем не бесплатно и не за копейки, в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ я не смогу ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ.

у меня купчая получена в 2004 г...зеленого цвета...сегодня уже застраховала...не сказали что старая, тем более что уже электронные чыхарыши вышли..значит ваши еще старее))

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, desert_rose1 сказал:

 Зная,что в диспуте иногда сидят такие зануды ,как вы я исправила на США.И не считала нужным акцентировать,что такое США.Потому,что суть не об этом и все нормальные люди знают,что это не столица. Советское образование чем вам не угодило?

П.С. Просмотрела свое первое  сообщение. Упс! Оказывается в кавычки взято "советское", а  думала и хотела  "издержки" в кавычки взять...Техническая неполадка:praygg: исказившая мысль..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barabuka сказал:

у меня купчая получена в 2004 г...зеленого цвета...сегодня уже застраховала...не сказали что старая, тем более что уже электронные чыхарыши вышли..значит ваши еще старее))

У меня не зелёного цвета)) Оранжевого)) Естественно моя купча древнее вашей. Моей купчи уже 25 лет.)) Но я не "чемпион" по такому "стажу" КУПЧИ, у моей соседки ещё древнее моей купча есть)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

 

@porridge как юрист, разъясните нам вот это...

 

Понятное дело, что налоги на землю и дом в Бялядиййя платить нужно. Но на мой взгляд, в данном случае АСАН превысил полномочия требуя справку об отсутствии задолженности в вопросе газификации участка. Я как минимум попросил бы предоставить основание для требования такой справки. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, TranceGemini сказал:

Стена потолок пол,это ваше имущество?С каких пор,или люди лохи нужно дурить?Вы не можете ее сломать,унести,разобрать,усовершенствовать,так как это не ваше?Ремонт дома затеваете,уже участковый стучится.Не думали почему?Потому что имеет право контролировать госуимушество.Хотя оно и не совсем госимушество,так как передача Советской собственности Азербайджану не проводилась.Купчая это просто бумажка-договор о прадаже,ты продал я купил.До сих пор действует прописка,если действует,то это говорит,что имущество не ваше,вы у государства спрашиваете могу я прописать или не могу прописать кого то,если государство видит,что человек не родственник,интурист,гастербайтер,может и не прописать,по определенным законам.

 

 

Согласна со всеми  вашими высказываниями на теме . К сожалению ограничили лайки.

Многоквартирный высотный советский дом.

Все получили квартиры бесплатно при советском союзе в вечное пользование.

Земельный участок , на котором стоит дом принадлежит государству( муниципалитету, так как у нас это не выборный от народа орган - чисто государственный орган для алвера).

Есть купчая например( или нету) и квартиру получили от государства бесплатно, как жили так и живем.

И что хочет от нас союз собственников Азербайджана, этих подставных вечно голодных??

Они просто хотят с нас налог за то что живем на их земле. О каком праве собственности идет речь если меня принудительно заставляют платить???  Это уже противоречие с Конституцией. Я собственник, но меня заставляют:)) Просто вместо налога обозначили эту дань страховкой, во все времена были мародеры,

в нашем случае ( не в цивилизованном мире, где страховка проходит с экспертизой)-- эту роль отвели страховым компаниям. Как занимались приписками воровскими так и занимаются. Хотите 50 манат налога, да пжлста, когда буду в первый раз продавать квартиру, заплачу я вам единожды эти чертовы 50 манат и все, отстаньте!!

Вот и все! 

 

https://pikabu.ru/story/pro_kvartiryi_5205349

В прошлый раз я советовал не в меру ретивому защитнику СССР разобраться с вопросом частной собственности при социализме. Краткий ликбез для чайников. :)

В Союзе существовало четыре формы собственности на жилье. Жилые дома и помещения могли принадлежать государству (государственная собственность), колхозам и кооперативам (общественный жилфонд), жилищно-строительным кооперативам (фонд ЖСК) и частным гражданам. Первые два вида жилья по понятным причинам нельзя было ни продать, ни купить по собственному желанию. Второй и третий виды нельзя было что называется: "получить".

Так вот: за долгий, упоротый труд на родном заводе/колхозе квартиру можно было "получить" на халяву. Но именно получить в пользование, не в собственность. Или можно было сдать пустые бутылки и вступить в кооператив. Или купить домик в деревне и иметь его. Вот собственно и все, что было можно.

 

 

 

Edited by NOТRE DAME
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Понятное дело, что налоги на землю и дом в Бялядиййя платить нужно. Но на мой взгляд, в данном случае АСАН превысил полномочия требуя справку об отсутствии задолженности в вопросе газификации участка. Я как минимум попросил бы предоставить основание для требования такой справки. 

 

В крайнем случае они могут обратиться к налоговому и те в свою очередь могут проверять... и то только последние 3 года. Я прав?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barabuka сказал:

у меня купчая получена в 2004 г...зеленого цвета...сегодня уже застраховала...не сказали что старая, тем более что уже электронные чыхарыши вышли..значит ваши еще старее))

Я немного подожду, пока КУПЧА  ИЗ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА, превратиться скажем в МАЛИНОВЫЙ ЦВЕТ))) А то уже один раз было из ОРАНЖЕВОЙ В ЗЕЛЁНУЮ ПРЕВРАТИЛАСЬ. А Бог любит ТРОИЦУ, значит и ТРЕТЬЕЙ СМЕНЫ ВПОЛНЕ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ НИХ)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rif-67 сказал:

Я немного подожду, пока КУПЧА  ИЗ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА, превратиться скажем в МАЛИНОВЫЙ ЦВЕТ))) А то уже один раз было из ОРАНЖЕВОЙ В ЗЕЛЁНУЮ ПРЕВРАТИЛАСЬ. А Бог любит ТРОИЦУ, значит и ТРЕТЬЕЙ СМЕНЫ ВПОЛНЕ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ НИХ)) 

сейчас уже и зеленая старая)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

В крайнем случае они могут обратиться к налоговому и те в свою очередь могут проверять... и то только последние 3 года. Я прав?

 

Срок 3 года - установленный срок для подачи искового заявления по финансовым вопросам. Если участок и дом приватизированы - требовать уплату налога может и обязан Муниципалитет (Бялядиййя). В том числе и в судебном порядке.

Но при чем тут газификация участка и требование АСАНА о предоставлении справки об отсутствии задолженности в Муниципалитет - мне не понятно. Может есть какие либо основание - это я тоже не знаю. Как минимум должны были предоставить, а не с воздуха требовать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barabuka сказал:

сейчас уже и зеленая старая)) 

Эхххх отстал я совсем от этой жизни))) Я же часто говорю своим знакомым заблудился я в этом "СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ" 21 веке, пора опять в 20- век мне возвращаться. А то как утром встаёшь, так читаешь-  опять НОВЫЙ ЗАКОН вышел)) Я так понял - ЗАКОНЫ СЧИТАЮТСЯ УСТАРЕВШИМИ ЕСЛИ ИХ НЕ НАРУШАТЬ)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

Срок 3 года - установленный срок для подачи искового заявления по финансовым вопросам. Если участок и дом приватизированы - требовать уплату налога может и обязан Муниципалитет (Бялядиййя). В том числе и в судебном порядке.

 

 

Требовать уплату могут, это понятно... я про проверку писал. Короче все понятно, спасибо.

 

2 минуты назад, porridge сказал:

Но при чем тут газификация участка и требование АСАНА о предоставлении справки об отсутствии задолженности в Муниципалитет - мне не понятно. Может есть какие либо основание - это я тоже не знаю. Как минимум должны были предоставить, а не с воздуха требовать. 

 

Вот именно. Дурят народ как могут. Там еще муниципалитет взял долг за последние 4 года, хотя имели право требовать только последние 3. И то непонятно на каком основании считали проценты. Если предоставили уведомления к сроку, то вопросов нет. Если не уведомили то с какого бодуна требуют проценты?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rif-67 сказал:

Эхххх отстал я совсем от этой жизни))) Я же часто говорю своим знакомым заблудился я в этом "СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ" 21 веке, пора опять в 20- век мне возвращаться. А то как утром встаёшь, так читаешь-  опять НОВЫЙ ЗАКОН вышел)) Я так понял - ЗАКОНЫ СЧИТАЮТСЯ УСТАРЕВШИМИ ЕСЛИ ИХ НЕ НАРУШАТЬ)))

я задала вопрос по поводу вашей "оранжевой" купчии своей страховой компании...видимо вопрос застал их врасплох...ответа пока нет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barabuka сказал:

я задала вопрос по поводу вашей "оранжевой" купчии своей страховой компании...видимо вопрос застал их врасплох...ответа пока нет)

Это для них как компьютерный ВИРУС ГЛЮК.)) Также и в АСАН, на эту купчу смотрели с выпученными глазами, как будто я её САМ ПРИДУМАЛ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Это для них как компьютерный ВИРУС ГЛЮК.)) Также и в АСАН, на эту купчу смотрели с выпученными глазами, как будто я её САМ ПРИДУМАЛ.

мне ответили...сказали "АСАН слишком дяриня гедир)) мы делаем...из-за одной страховки купчую не меняют"

Edited by Barabuka
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barabuka сказал:

я задала вопрос по поводу вашей "оранжевой" купчии своей страховой компании...видимо вопрос застал их врасплох...ответа пока нет)

Просто, они не могли такое учесть, что 25 летней давности  КУПЧА старого образца осталась. И по закону она ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, но только ты с ней ничего не сможешь сделать))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Просто, они не могли такое учесть, что 25 летней давности  КУПЧА старого образца осталась. И по закону она ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, но только ты с ней ничего не сможешь сделать))

можете-можете)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barabuka сказал:

мне ответили...сказали "АСАН слишком дяриня гедир)) мы делаем...из-за одной страховки купчую не меняют"

Они не смогут СТРАХОВКУ  всё равно сделать  мне, так как КУПЧА у меня на имя ПОКОЙНОЙ МАМЫ. А на покойников они отказываются делать, а ЖИВОМУ то есть мне БУДУТ КРОВЬ ПИТЬ, заниматься БУКВОЕДСТВОМ))) Можно подумать их "ЩЕДРАЯ СТРАХОВКА", рассчитана на каждого члена семьи)) Всё равно в лучшем случае, выдадут ОДНОМУ человеку компенсацию, поэтому не понимаю к чему весь этот ЦИРК, меня не меняй эти купчи, результат один.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Они не смогут СТРАХОВКУ  всё равно сделать  мне, так как КУПЧА у меня на имя ПОКОЙНОЙ МАМЫ. А на покойников они отказываются делать, а ЖИВОМУ то есть мне БУДУТ КРОВЬ ПИТЬ, заниматься БУКВОЕДСТВОМ))) Можно подумать их "ЩЕДРАЯ СТРАХОВКА", рассчитана на каждого члена семьи)) Всё равно в лучшем случае, выдадут ОДНОМУ человеку компенсацию, поэтому не понимаю к чему весь этот ЦИРК, меня не меняй эти купчи, результат один.

как у вас все запутано))..Аллах маманыза ряхмят елясин

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barabuka сказал:

как у вас все запутано))..Аллах маманыза ряхмят елясин

Благодарю за соболезнование моей мамы, она умерла в 2001 г. Она очень долго болела, и не до КУПЧИ было мне. Потом у меня была проблема со здоровьем, естественно, что важнее  ЭТОТ  КЛОЧОК БУМАГИ или здоровье, конечно я думаю здоровье.)) Затем после реабилитации длительные  командировки за рубеж. Поэтому, всё это дело  постоянно ОТКЛАДЫВАЛОСЬ. Сейчас слава БОГУ здоров как бык))) А это самое главное в жизни, даже деньги ничего не стоят, когда нет ЗДОРОВЬЯ.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 69 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...