Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Страхуется только стены,  пол , потолок и т.д. и т.п.  Но мебель, техника и т.д. и т.п. - всё это не учитывается...

Стена потолок пол,это ваше имущество?С каких пор,или люди лохи нужно дурить?Вы не можете ее сломать,унести,разобрать,усовершенствовать,так как это не ваше?Ремонт дома затеваете,уже участковый стучится.Не думали почему?Потому что имеет право контролировать госуимушество.Хотя оно и не совсем госимушество,так как передача Советской собственности Азербайджану не проводилась.Купчая это просто бумажка-договор о прадаже,ты продал я купил.До сих пор действует прописка,если действует,то это говорит,что имущество не ваше,вы у государства спрашиваете могу я прописать или не могу прописать кого то,если государство видит,что человек не родственник,интурист,гастербайтер,может и не прописать,по определенным законам.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, desert_rose1 сказал:

Почему только себя? Люди тоже должны быть в курсе своих прав.

 

Вы неверно трактуете некоторые положения Законодательства. Я бы побоялся прислушаться к Вам, уж извините :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 манат, за проливной дождь — 200 манат, с громом и молнией — 300 манат. Молча-а-а-ать!

не давайте повода. а то тоже будет Молча-а-а-а-а-а-ть!

Edited by telefonist
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rif-67 сказал:

Да нам  одно время, ещё когда моя мама была жива, точно также как вам, приносили счета на покойную  мою бабушку))) Один раз даже по ошибке,   моей покойной бабульке повестку  на ВЫБОРЫ прислали)))

Наша квартира то же бабшкино,то же мне завещала,когда придут страховщики,я им скажу идите к ней и страхуйте квартиру с ней.)))

Тут по моему опять кто то закон притянуть за уши хочет,как в случае налогов бэлэдийе,этот закон может распространится на владельцев домов,объектов,у которорых есть прямые договара и документация с государством,а сейчас найдутся те ,кто будет махать этим законом,и лезть в карман к тем к кому это закон не относится,а именно в карман людей с купчими от квартир.

Это такой же бардак как и  с автомобилями,где страхуют по кубатуре двигателя,мшина стоит 100 тыщ,и 5 тыщ страхуется по одной цене,так как кубатура одинаковое.Абсурд и маразм,кто в конце концев разберется с этим беззаконием.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Если уж вопрос страховки стоит ребром - сделают. 

 

Я не считаю, что вопрос стоит ребром. Они даже нормально муниципальный налог собрать не могут, а ведь наверняка и пени есть, и  штрафы за неуплату.

 

И, что самое главное, сейчас более актуальный вопрос - это страховые сборы на медицинское страхование. Работающие начнут платить уже в 2020, а для неработающих, насколько я понимаю то, что писали в новостях, отложили до 2023 года - видимо, поняли, что с них не смогут собрать ни налог, ни штрафы (такие же штрафы, как и за отсутствие обязательной страховки недвижимости).

 

Кстати, возможно в этом и кроется активность страховых компаний, разносящих "билдириши" - возможно, что часть работодателей откажется от частной страховки, так как в любом случае они обязаны приобретать государственную, что несет убытки страховым компаниям.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 933980 said:

90 % новостроек не имеют купчии. Выдали бы по человечески купчию, могли бы столько бабла срубить страховкой. 

 

 

вроде приняли меры к ускорению процесса. аз галыб.

имхо еще будут с ностальгией вспоминать безмятежные времена отсутсвия купчей и соотв выплат, налогов и проч )

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, TranceGemini сказал:

Люди,купчая не доказывает,то что вы владелец имущества.Поэтому она и называется купчая,алгы сатгы арайышы,то есть вы как бы пользователь этого имущества,но оно не ваше,вы можете купить и продать,пространство.А кого спросите?Если это советские дома,и в них живут владелец,которому советский союз дал квартиру,это квартира даже не государства Азербайджан,так как передача имущества советского союза независимому Азербайджану не проводилась.Жилец с советских времен,то есть со дня выдачи,является владельцем это квартиры,даже в обход государства.Не заметили почему государство не ремонтирует советские здания?Только к Сокар приписанные на их баланс здания ремонтирует.И вот,чтоб застрохавть эту квартиру,сначало государство Азербайджан должно сделать прием сдачу с "советским Союзом"(которого нет),а потом государств должно начать приватизацию с тем кто прописан изначально в этой квартире,а после тот человек,должно страховать квартиру,но не с купчей и алгы сатгы арайышы,а уже другие документы должны быть в обороте.

Если здание новостройка,то опять вы не владелец имущества,ей владеет МТК,у которго вы покупаете купчую,то есть право на проживание и владение пространство,до момента продажи или передачи другому.

Так что страховка жильцам владеющим купчиями в новостройках и советских домах не должно распространятся,то есть навязывание этой купчии,это уже нарушение закона.

поправка.

навязывание этой страховки

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Fuad Gasymov said:

вот пример того что если власть хочет то сразу закон начинает работать !

с таким заявлением возникает много вопросов 

почему тогда не работает закон о запрете на монополию любых товаров ?

почему тогда не работает закон o копуппции в любых эшелонах власти ?
почему тогда не работает закон о  том что все гос служащие не имеют права заниматься бизнесом ?
почему тогда не работает закон о  том что  нельзя вывозить народное достояние в банки дойче и швейцарии ?
почему тогда не работает закон o соц помощи малоимущим которых в стране огромная армия , тут и все пенсионеры 95% кроме депутатов , народных артистов , вообще "артистов" всех мастей  и тех кто работал на руководящих должностях ?
почему тогда не работает закон o бесплатном мед помощи и бесплатных больницах ?
почему тогда не работает закон o бесплатном образовании ?
почему тогда не работает закон o  наказании преступлений по статьям растрата в особо крупных размерах ? пример метро таги который дал взятку 3 млн евро и потом подал в суд о возврате взятки где показал происхождение 3 млн евро как домашние сбережения собранное за 35 лет работы ))))) это сколько надо получать зарплату чтобы собрать 3 млн евро ?

 

Работают только те законы которые изымают деньги от населения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emil33 сказал:

может и ничего не сделают - но один раз в жизни соберешься куда нибудь  Москву какую и не пустят - скажут у вас долг полтора миллиона

Кстати, насколько я знаю ,

в городе Москва подобное страхование - ДОБРОВОЛЬНОЕ !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кулеманс сказал:

Сестра должна отказаться от своего пая (ровно 50%,если других наследников первой очереди нет)в вашу пользу.

Она давно выписана в 70-е годы ещё. И в Баку не живёт с тех пор, тем более гражданка РФ. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vichenka сказал:

Купчую надо перевести на своё имя.

Это точно.

Согласен. Просто, я не собираюсь квартиру продавать, поэтому не было такой необходимости. Сейчас столкнулся с этой ситуацией первый раз, за 25 лет этой ПРИВАТИЗАЦИИ. 

Link to comment
Share on other sites

Я одного не пойму - с какой стати ДОБРОВОЛЬНОЕ делают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ?

Например, насколько я знаю, в гор. Москва(столице России) подобное страхование - ДОБРОВОЛЬНОЕ !

Edited by klea
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

если вариант со страховкой жилища прокатит,и его не отменят в последний момент сверху,карающей рукой----след.шаг----страхование граждан от несчастных случаев,поголовно,для начала сделают мизер,манат 10,на полшишечки пропихнут. (страхование от чиновничьего беспредела не рассматривается).

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, porridge сказал:

 

Вы неверно трактуете некоторые положения Законодательства. Я бы побоялся прислушаться к Вам, уж извините :thinking:

Слова.Без оснований и примеров.Ваше право.Тем более меньше всего я хочу ,чтобы вы прислушались к моейтрактовке закона.Вы изначально трактуете не в пользу электората.С вашей же стороны одни лишь слова и обвинения в некомпетентности.Чтобы оштрафовать граждан,надо обозначить прежде всего претензию в виде официального письма на адрес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Addicted сказал:

 

Вчера застраховалась в АСАН КОММУНАЛ на вокзале. Купчая у меня 2000 года, вообще вопросов не возникло. 

У меня древняя купча))) Но вопрос мне кажется даже в ней. Они просто не сталкивались с такой ситуацией как у меня)) Мне так и ответили. там. Поэтому отфутболили МЕНЯТЬ КУПЧУ НА МОЁ ИМЯ, хотя СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, должно быть всё равно, КТО ДЕЛАЕТ ВЗНОС, как не крути, всё равно эта СТРАХОВКА ДЕЛАЕТСЯ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, им какая разница кто ПЛАТИТ. Или боятся что моя покойная мама с того света  ПОТРЕБУЕТ У НИХ КОМПЕНСАЦИЮ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

прям там же начали бы переоформлять купчую на себя
это же в ваших интересах

Не совсем так. У меня сделана  перепланировка в квартире после смерти мамы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, desert_rose1 сказал:

Слова.Без оснований и примеров.

 

Да ладно. Читаем ещё раз:

 

3 часа назад, desert_rose1 сказал:

Страховые за-с-трахуются подавать в суд на неплательщиков.

 

2 часа назад, porridge сказал:

Еще раз прочитайте на кого возложены обязанности по привлечению к ответственности лиц, не застраховавших недвижимость. С каких пор страховые компании превратились в Müvafiq İcra Hakimiyyəti orqanı? Этим будут заниматься государственные органы.

 

5 минут назад, desert_rose1 сказал:

Тем более меньше всего я хочу ,чтобы вы прислушались к моейтрактовке закона.

 

Вполне естественно. Ибо Вы даже не в курсе, что в законодательстве есть пунктик о Muvafiq Icra Hakimiyyeti. По Вашему страховые компании и есть Muvafiq Icra Hakimiyyeti orqani?

 

7 минут назад, desert_rose1 сказал:

Вы изначально трактуете не в пользу электората.

 

Вполне возможно я трактую не так как хотелось бы большинству. Я трактую по факту.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

Наша квартира то же бабшкино,то же мне завещала,когда придут страховщики,я им скажу идите к ней и страхуйте квартиру с ней.)))

Тут по моему опять кто то закон притянуть за уши хочет,как в случае налогов бэлэдийе,этот закон может распространится на владельцев домов,объектов,у которорых есть прямые договара и документация с государством,а сейчас найдутся те ,кто будет махать этим законом,и лезть в карман к тем к кому это закон не относится,а именно в карман людей с купчими от квартир.

Это такой же бардак как и  с автомобилями,где страхуют по кубатуре двигателя,мшина стоит 100 тыщ,и 5 тыщ страхуется по одной цене,так как кубатура одинаковое.Абсурд и маразм,кто в конце концев разберется с этим беззаконием.

Вот мне в АСАН хидмят так и ответили НА МЁРТВОГО ЧЕЛОВЕКА  КВАРТИРУ С КУПЧЕЙ  НЕ СТРАХУЕМ)) Я им отвечаю а как же ШТРАФЫ?) Они мне отвечают мы сами не знаем, НО НА КВАРТИРУ МОЖЕТ БЫТЬ ШТРАФ ПРИНЕСУТ, А МОЖЕТ НЕТ)) Далее я продолжаю с ним диалог- ГДЕ ЛОГИКА? ВЫ СЕЙЧАС ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПРИНЯТЬ СУММУ ЗА СТРАХОВКУ ЭТОЙ КВАРТИРЫ ОТ МЕНЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАЕТЕ БУДУТ ЛИ ПРИХОДИТЬ ШТРАФЫ ИЛИ НЕ БУДУТ)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AEO сказал:

по ходу, скоро выгодней будет быть бомжом ))

Картинки по запросу "фото автоприцеп жилой дом""Я решил.  Надо до пенсии которой и так не увижу, успеть прикупить НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ТАКОЙ "ДОМИК" на колёсах.))) Никому ничего не буду платить, за исключением некоторых вещей по коммуналке)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Картинки по запросу "фото автоприцеп жилой дом""Я решил.  Надо до пенсии которой и так не увижу, успеть прикупить НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ТАКОЙ "ДОМИК" на колёсах.))) Никому ничего не буду платить, за исключением некоторых вещей по коммуналке)))

За парковку придется платить)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, klea сказал:

Кстати, насколько я знаю ,

в городе Москва подобное страхование - ДОБРОВОЛЬНОЕ !

https://www.ingos.ru/property/government-prog/

 

https://www.mos.ru/dgi/function/gosudarstvennye-uslugi/sistema-strakhovaniia-v-zhilishchnoi-sfere-goroda-moskvy/

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

За парковку придется платить)

Приезжайте к нам на Бабек и убедитесь сами, не надо не за какие парковки платить этому АВТО ПРИЦЕПУ. )) Уже не первый год вижу во дворе у нас 2 таких прицепа.)) Одного хозяина этого прицепа я лично знаю, он не копейки не платит за него.))) Он на улице во дворе общем стоит у него.) 

Link to comment
Share on other sites

я так и не понял меня это касается или нет. У меня кучпая как бы есть, но ее на самом деле нет)) Т.е физически она есть, но так как квартира в залоге (гос ипотека) купчая в ипотечном фонде и я ее давно не видел. Так же из за ипотеки есть две обязательные страховки которые я плачу (без вариантов) уже 9 лет. Одна из них эмлак сыгортасы которая страхует от пожаров и прочей белиберды. Мне страховой агент так и не смог объяснить зачем я сейчас ДОЛЖЕН платить иджбари. В конце сказали "узнаем и перезвоним, у вас нестандартный случай...."
У нас тоже гос ипотека.И в асане мы узнавала сказали что страховка емлак уже есть, больше не надо делать
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Написал очень длинный пост но подумав стёр его. Поскольку знаю как работают наши страховые компании, что бы получить от них деньги, пострадавшему придется представить им столько документов что их получение отобьёт всякое желание получить страховую выплату.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, klea сказал:

Я одного не пойму - с какой стати ДОБРОВОЛЬНОЕ делают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ?

Например, насколько я знаю, в гор. Москва(столице России) подобное страхование - ДОБРОВОЛЬНОЕ !

https://www.ingos.ru/property/government-prog/

 

https://www.mos.ru/dgi/function/gosudarstvennye-uslugi/sistema-strakhovaniia-v-zhilishchnoi-sfere-goroda-moskvy/

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

а Москва-то здесь причем? ...

Тоже столица. Наши любят перенимать чужой опыт, неплохо бы, чтобы и положительный был бы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, klea сказал:

Тоже столица. Наши любят перенимать чужой опыт, неплохо бы, чтобы и положительный был бы.

других столиц не нашлось?....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TranceGemini сказал:

Моя покойная бабушка,до сих пор свет в Азеришыг платит)))

Вот тоже интересно. Коммунальные услуги им без разницы откуда платят, хоть с ТОГО СВЕТА.)) А как касается купли продажи недвижимости, то всё "ПОШЛА ПЛЯСАТЬ ГУБЕРНЯ" всех живых и мёртвых поднимут по документам.))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, porridge сказал:

 

Да ладно. Читаем ещё раз:

 

 

 

 

Вполне естественно. Ибо Вы даже не в курсе, что в законодательстве есть пунктик о Muvafiq Icra Hakimiyyeti. По Вашему страховые компании и есть Muvafiq Icra Hakimiyyeti orqan

 

Послушайте,есть такая пословица.Хоть горшком назови,только в печь не сажай.Так вот суть в том,не какие органы привлекают,а как это должно происходить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, klea сказал:

Страхование должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ.

И если уж так хочется содрать деньги с кого-то, то - вот писали про жену банкира в Лондоне, пусть госуд-во приложит усилия и то, что у них с мужем на счетах , вернет в страну и поделит на кол-во граждан(фигурально), наверное страховые взносы переплюнутся с избытком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...