Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

2 минуты назад, lik сказал:

 и те и другие финансируются государством, разница лишь в статусе

 

Человек просто уходит от темы... суть в том куда, как и для чего тратятся деньги с бюджета. А он мне про термины толкает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Вангую массовую и ускоренную регистрацию недвижимости. Почему? Причин 2:

1. Нехилые поступления в бюджет (госпошлины за регистрацию)

2. Повышение процента застрахованного имущества, что в конечном итоге также положительно влияет на поступления в бюджет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AzTV сказал:

С 1 января 2020 года в Азербайджане начнется обязательное страхование жилья, пишет Xezerxeber.az.

Исполнительный директор Бюро обязательного страхования (ISB) Рашад Ахмедов по этому поводу заявил, что обязательное страхование домов и объектов касается только недвижимого имущества, прошедшего регистрацию. Это значит, что застраховано должно быть жилье с выпиской (купчей) на руках.

«Недвижимое имущество, в отношение которого было принято решение о сносе, строительство которого еще не завершено, находящееся в аварийном состоянии и так называемый «самострой» страхованию не подлежат», - отметил он. 

Как отмечает источник, ставка страхования по Баку определена на уровне 50 манатов, в Гяндже, Нахчыване и Сумгайыте - 40 манатов, в остальных местах - 30 манатов.
 
Издание пишет, что лиц, не застраховавших жилье, ждет штраф в размере 30 манатов. Если данное лицо в течение 20 дней после штрафа не заключит договор об обязательном страховании, то может быть вновь оштрафовано.

Кого не коснется обязательное страхование жилья в Азербайджане.

Штраф от кого? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, IP67 сказал:
5 минут назад, rif-67 сказал:
Мне в "всемогущем АСАН" с купчей СТАРОГО ОБРАЗЦА отказали в СТРАХОВКЕ, при этом не дав внятного объяснения, будет ли у меня в январе ШТРАФ или нет. Они ответили МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ. Говорят если бы вы поменяли КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ, то мы бы вам сделали СТРАХОВКУ.)) Я им отвечаю- А МЕНЯ И ЭТА КУПЧА УСТРАИВАЕТ, Я ЖЕ НЕ ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ, ГДЕ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ. Для чего мне лишние гроши, выбрасывать за ПЕРЕВОД НА НОВУЮ, или и в этом случае уже  У ВАС ШТРАФ ПОЛАГАЕТСЯ?))) 

Показать больше  

Асан в последнее время все больше разочаровывает.

Да вы правы. Больше всего меня разозлило то что, предварительно из-за большой очереди подошёл к этой стойки СТРАХОВКИ там и спросил, ВЫ С КУПЧЕЙ СТАРОГО ОБРАЗЦА СТРАХУЕТЕ ИМУЩЕСТВО, причём показал её им. Они мне с полной уверенностью отвечают ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ. Просидев полтора часа в очереди, доходит моя ОЧЕРЕДЬ, он берёт мою КУПЧУ, и говорит мне- Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. С такой ситуацией я первый раз сталкиваюсь продолжает он. Я ему говорю что НЕ ТАК В НЕЙ? Она что ПОДДЕЛЬНАЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО? Причина отказа? Упёрся и всё- НЕТ ВАМ НАДО ПЕРЕВЕСТИ КУПЧУ НА НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ. Я ему тогда задаю другой ВОПРОС- ГДЕ ПРОПИСАНО ПО ЗАКОНУ, ЧТО ПРИ СТРАХОВКЕ ИМУЩЕСТВА Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ.? Он ЗАГЛЮЧИЛ КАК КОМПЬЮТЕР ЗАВИС. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Вангую массовую и ускоренную регистрацию недвижимости. Почему? Причин 2:

1. Нехилые поступления в бюджет (госпошлины за регистрацию)

2. Повышение процента застрахованного имущества, что в конечном итоге также положительно влияет на поступления в бюджет.

Не будет этого : а) левая регистрация стоит существенно дороже; б) наша власть никому не даст права собственности, так как в противном случае потеряет свою власть :)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вангую массовую и ускоренную регистрацию недвижимости. Почему? Причин 2:

1. Нехилые поступления в бюджет (госпошлины за регистрацию)

2. Повышение процента застрахованного имущества, что в конечном итоге также положительно влияет на поступления в бюджет.

что сделает человек получивш."купчую"?Сразу побежит в Асан,менять прописку

у меня какие то другие предположения на этот счет

Так что страховать будут не зарегестр.хаты тоже

Link to comment
Share on other sites

я так и не понял меня это касается или нет. У меня кучпая как бы есть, но ее на самом деле нет)) Т.е физически она есть, но так как квартира в залоге (гос ипотека) купчая в ипотечном фонде и я ее давно не видел. Так же из за ипотеки есть две обязательные страховки которые я плачу (без вариантов) уже 9 лет. Одна из них эмлак сыгортасы которая страхует от пожаров и прочей белиберды. Мне страховой агент так и не смог объяснить зачем я сейчас ДОЛЖЕН платить иджбари. В конце сказали "узнаем и перезвоним, у вас нестандартный случай...."

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Вангую массовую и ускоренную регистрацию недвижимости. Почему? Причин 2:

1. Нехилые поступления в бюджет (госпошлины за регистрацию)

2. Повышение процента застрахованного имущества, что в конечном итоге также положительно влияет на поступления в бюджет.

 

:figa:

Вы реально думаете что чиновники откажутся от такого корма?!

Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, lik сказал:

 и те и другие финансируются государством, разница лишь в статусе

 

Не совсем так. Могу привести как элементарный пример Тялябя Гябулу Довлят Комиссийасы - являясь госслужбой, эта структура практически независима от бюджетных поступленийю. Есть еще уйма таких примеров. А вот Büdcədən maliyyələşən dövlət təşkilatları - думаю даже в названии понятно что они полностью зависят от бюджета. 

 

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Человек просто уходит от темы... суть в том куда, как и для чего тратятся деньги с бюджета. А он мне про термины толкает.

 

Нет. Это именно вы забалтываете и связываете несвязуемое. Страховка хара вергиляр хара :shum_lol:

 

10 минут назад, Vagrant сказал:

Это не налог, к вашему сведению.

 

Называй как хочешь. Суть - ты ведь спрашивал куда уходят налоги и сборы? На примере удержания в Пенсионный Фонд (в бюджет как ни крути) пенсионеры как одна социально незащищенных слоев населения получают пенсии.

 

ЗЫ: платишь в бялядиййя? Недоволен? Кому нибудь жаловался? Что нибудь предпринял? Или только тут на форуме выразил недовольство и ограничился? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Malemute Kid сказал:

В конце сказали "узнаем и перезвоним, у вас нестандартный случай...."

 

:rofl: Какой еще нестандартный случай?! Набирают безграмотных работников, своих родственников и т.д. вот и получается что даже не в курсе чтоб вообще происходит. У них разве нет грамотного юриста который проинструктировал бы простых агентов?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

Я знаю минимум 7 таких случаев в 2019-м году у своих знакомых. 

Ну и знакомые у вас, с аферистическими наклонностями) А как же тех.экспертиза, характер повреждений автомобиля  и тд.? Что, настолько всё недальновидно?) Ну прям благодатная почва, для любителей лёгкой наживы.

 

16 минут назад, porridge сказал:

 

Это сложно и нудно. К тому же никакие меры не могут быть предприняты без предварительного уведомления. Легче отправлять уведомления по почте, АСАНпей или СМС о том, что "вы оштрафованы на 30 манат" и далее по тексту. И так через каждые 20 дней до того момента как владелец недвижимости не заключит страховой договор:faceoff:

 

Высылать рассылки - глупо и неэффективно, вкупе не используя  иные рычаги давления на население, коих у них много.

 

30 минут назад, porridge сказал:

 

 

Не выйдет. Добровольно застрахует свое имущество от силы 1-2 % от общего числа владельцев недвижимости. Но когда горит хоть одна квартира или дом из оставшихся 98% не застрахованных - волна народного негодования требует компенсации. Напрашиваюся вполне логичные вопросы: кто должен платить компенсацию? За что? И на каких основаниях?

А посему, надо бы создать нормальные условия страхования жилья и одновременно минимализировать сумму взноса, чтобы она не била по карману. А то мы ещё не успели оправиться от принудительного мед.страхования, как на нашу голову уже свалился очередной "объективный" закон. И в случае пожара в многоквартирном жилом доме,  жильцы пострадавших квартир, не обрушивали бы свой праведный гнев на голову условного соседа Мамеда, который забыл затушить окурок в пепельнице или устраивать пикеты во дворе, ругая гос-во, а требовали бы выплат у страховых компаний. Кстати, при пожаре  в т/ц  Диглас, на каждую торговую точку, пришлось по 1000 манат компенсации.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Теперь получается, что в минусе только владельцы хрущевок, ленинградок, т.к. 80-90 процентов владельцев квартир  в новостройках не имеют купчей...

и смех  грех ...даже денег нормально срубить не могут ))))
все знают что купчии имеют только те кто живёт в хрущёвках, ленинградках и сталинках .. все у кого есть нормальные лаве живут в новостройках .. в хрущёвках ленинградках и сталинках в основном живут пенсионеры и старое поколение .. все новые бизнесмены и бизнес вумены живут в новостройках , пенсионеров отпахавшие 50 лет на это гос-во в новостройках нет ..

так в новостройках купчий то нет и получается так что пенсионеры будут платить 50 манат а новостройки нет)))))))))))
так как вы возьмёте штрафы с пенсионеров которые живут с пенсией 200 манат в ленинградке и хрущёвке ?)))
и как понять то что этот страховик сказал ??
"Если данное лицо в течение 20 дней после штрафа не заключит договор об обязательном страховании, то может быть вновь оштрафовано "
может быть а может и не быть )))
нет такого закона где процент штрафа может превышать 50% штрафа .. он не должен превышать пенни которое может быть от 1 до 3% суммы ..но это никак не делает 30 манат а повторный штраф противоречит законам страны так как если пенсионер не может оплатить 50 манат то как он может оплатить за 10 лет не оплаты сумму которое нарисуют до 1000 манат ?
это не закон а сказка ))) таких законов не бывает ..

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сурикат сказал:

Не будет этого : а) левая регистрация стоит существенно дороже;

 

Это по частным домам, где каждый этаж имеет свою "таксу". В новостройках с этим много легче.

 

10 минут назад, MasterZ сказал:

что сделает человек получивш."купчую"?Сразу побежит в Асан,менять прописку

 

Поменяет прописку. И? Прописка ровным счетом ничего не решает. На чье имя купчая, на того и будет оформляться страховка и штрафы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Не совсем так. Могу привести как элементарный пример Тялябя Гябулу Довлят Комиссийасы - являясь госслужбой, эта структура практически независима от бюджетных поступленийю. Есть еще уйма таких примеров. А вот Büdcədən maliyyələşən dövlət təşkilatları - думаю даже в названии понятно что они полностью зависят от бюджета. 

 

 

ГЭЦ (новая организация) не считается госслужбой, к вашему сведению :buba:

 

2 минуты назад, porridge сказал:

ЗЫ: платишь в бялядиййя? Недоволен? Кому нибудь жаловался? Что нибудь предпринял? Или только тут на форуме выразил недовольство и ограничился? :faceoff:

 

А вам какое дело что и как я предпринял?! Мы тут не меня обсуждаем.

 

2 минуты назад, porridge сказал:

Нет. Это именно вы забалтываете и связываете несвязуемое. Страховка хара вергиляр хара :shum_lol:

 

 

Так я вам уже сказал и еще раз повторю, что нет никакой разницы между обязательной страховкой и налогом по СУТИ.

 

3 минуты назад, porridge сказал:

Называй как хочешь. Суть - ты ведь спрашивал куда уходят налоги и сборы? На примере удержания в Пенсионный Фонд (в бюджет как ни крути) пенсионеры как одна социально незащищенных слоев населения получают пенсии.

 

 

Ну и ладно... СУТЬ в том что для пенсии есть отдельная статья, которая никак не связана с подоходным, с НДС и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Richardson сказал:

Не один новый год не дадут нормально отпраздновать без сюрпризов....

Клянусь, была бы такая возможность, чтобы выборочно жить в каком -то самому выбранном  определённом году и в веке, давно выбрал бы 20 век. Даже и в 20 веке легче было бы умирать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Клянусь, была бы такая возможность, чтобы выборочно жить в каком -то самому выбранном  определённом году и в веке, давно выбрал бы 20 век. Даже и в 20 веке легче было бы умирать)))

а что полагается в эти 50 азн. На какую сумму страхуют твою квартиру?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inka1984 сказал:

Ну и знакомые у вас, с аферистическими наклонностями) А как же тех.экспертиза, характер повреждений автомобиля  и тд.? Что, настолько всё недальновидно?) Ну прям благодатная почва, для любителей лёгкой наживы.

 

Вы неверно поняли. Мои 7 знакомых столкнулись с мошенничеством сотрудников страховой компании. Естественно все выяснилось и страховая компания комания уволила овормляющих несуществующие ДТП сотрудников. Но попотеть и побегать пришлось. И дело не в 20 манатах скидки, а в принципе "какого фига кто-то за моей спиной на мне ппроворачивает махинации". 

 

4 минуты назад, Inka1984 сказал:

Высылать рассылки - глупо и неэффективно, вкупе не используя  иные рычаги давления на население, коих у них много.

 

Этого требует Закон. Без предварительного уведомления не может быть предпринят ни один шаг по привлечению к административной отвественности.

 

6 минут назад, Inka1984 сказал:

А посему, надо бы создать нормальные условия страхования жилья и одновременно минимализировать сумму взноса, чтобы она не била по карману.

 

Минимизация взноса предполагает пересмотр максимальной суммы страховой выплаты. Думаю на этот шаг не пойдут.

 

7 минут назад, Inka1984 сказал:

Кстати, при пожаре  в т/ц  Диглас, на каждую торговую точку, пришлось по 1000 манат компенсации.

 

Это ложь. Минимальная сумма выплаты составила 5 тысяч манат. Это я знаю точно. 

 

10 минут назад, Inka1984 сказал:

И в случае пожара в многоквартирном жилом доме,  жильцы пострадавших квартир, не обрушивали бы свой праведный гнев на голову условного соседа Мамеда, который забыл затушить окурок в пепельнице или устраивать пикеты во дворе, ругая гос-во, а требовали бы выплат у страховых компаний.

 

Абсолютно верно. За выплатами должно стоять страховая компания, а не государство. Государство обязано быть инструментом давления на страховые компании.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Richardson said:

а что полагается в эти 50 азн. На какую сумму страхуют твою квартиру?

 

25 тыс манатов -столько стоит хороший каменный гараж

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

 1 января 2020 года в Азербайджане начнется обязательное страхование жилья, пишет Xezerxeber.az.

Исполнительный директор Бюро обязательного страхования (ISB) Рашад Ахмедов по этому поводу заявил, что обязательное страхование домов

 

 

А что может заявить исп директор Бюро принудительного страхования ?

Скажет страхуйте и будет и грозить карами. 

Нет, чтобы у нормальных юристов спросить. Только саткын-сайт обсудил эту тему с адвокатом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вы неверно поняли

Прошу прощение за свои дурные мысли) 

3 минуты назад, porridge сказал:

Это ложь. Минимальная сумма выплаты составила 5 тысяч манат. Это я знаю точно. 

Родственник сотрудницы, за две свои точки, получил по тысяче манат, думаете врёт?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Это по частным домам, где каждый этаж имеет свою "таксу". В новостройках с этим много легче.

 

 

Поменяет прописку. И? Прописка ровным счетом ничего не решает. На чье имя купчая, на того и будет оформляться страховка и штрафы.

Получается, что у меня КУПЧА на фамилии и имени моей покойно мамы и мы с ней идём под одной фамилией, плюс ЗАВЕЩАНИЕ при жизни она сделала на меня, ЧТО В СЛУЧАЕ ЕЁ СМЕРТИ ВСЁ ЕЁ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕХОДИТ МНЕ. Все коммунальные услуги и счета оплачиваю я и приходят они мне на моё имя.  Это всё,  я предоставил им в АСАН. Но они начинают включать ДУРКУ, типа не на моём имени КУПЧА. Хорошо я им ответил, если так и ЗАВЕЩАНИЕ тоже для вас пустая бумага, то получается ЧЕЛОВЕК УМЕР И ЕГО НЕТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ШТРАФА ТОГДА НИКАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК? Они отвечают мне- ДА ВЫ ПРАВЫ. Далее спрашиваю- ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ, ТО ЕСТЬ ШТРАФ НА МЕРТВЕЦА ЗАКОНОМ НЕ ПРОПИСАН, ЗНАЧИТ И МНЕ ОН НЕ ПРИДЁТ.)) Они опять - ЗАВИСЛИ КАК КОМПЬЮТЕР- НЕТ МЫ ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ, МОЖЕТ ШТРАФ ПРИДЁТ ВАМ, А МОЖЕТ НЕТ, словом как в дурдоме РОМАШКА, ПОВЕЗЁТ НЕ ПОВЕЗЁТ))) Я им говорю, а что У МЕНЯ В КВАРТИРЕ У  СТЕН, ПОЛА, И ПОТОЛКА КОТОРЫЕ ВЫ СТРАХУЕТЕ, ЕСТЬ РОДОВОЙ ГЕРБ, ИЛИ ИМЕННЫЕ? Вам не всё равно, КТО ПЛАТИТ ЭТИ 50 иан.?)) Или вы на кладбище, пойдёте заключать договор с моей покойной мамой.

  • Haha 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

А вам какое дело что и как я предпринял?! Мы тут не меня обсуждаем.

 

Вы тут возмущаетесь, обсуждаете и осуждаете всех и вся. На словах. А как дело доходит до реальных дел - "мы тут не меня обсуждаем".

 

13 минуты назад, Vagrant сказал:

ГЭЦ (новая организация) не считается госслужбой, к вашему сведению :buba:

 

ГосСлужба по Защите Прав Потребителей. Сойдет? 

 

13 минуты назад, Vagrant сказал:

Так я вам уже сказал и еще раз повторю, что нет никакой разницы между обязательной страховкой и налогом по СУТИ.

 

И еще Вы говорили, что лучше в год 50 манат откладывать на случай форс-мажора чем платить за страховку. Мне откровенно говоря до лампочки, будете ли Вы страховать имущество или нет, но я задавал вопрос и внятного ответа не получил. Простая арифметика - откладывая 50 манат в год за 10 лет вы накопите жалкие 500 манат. А на 24750 манат Вам придется копить 495 лет. Вопрос: кто даст гарантию что Вагрант проживет все эти 495 лет и за эти года у него не настанет страховой случай? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inka1984 сказал:

Родственник сотрудницы, за две свои точки, получил по тысяче манат, думаете врёт?

 

Врет. И я могу это доказать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Вы тут возмущаетесь, обсуждаете и осуждаете всех и вся. На словах. А как дело доходит до реальных дел - "мы тут не меня обсуждаем".

 

 

Что еще можно делать через диспут? :faceoff:  А то что я делаю в реале, не ваше дело и я не обязан вам отчитываться. Не собираюсь тут хвастаться.

 

2 минуты назад, porridge сказал:

И еще Вы говорили, что лучше в год 50 манат откладывать на случай форс-мажора чем платить за страховку. Мне откровенно говоря до лампочки, будете ли Вы страховать имущество или нет, но я задавал вопрос и внятного ответа не получил. Простая арифметика - откладывая 50 манат в год за 10 лет вы накопите жалкие 500 манат. А на 24750 манат Вам придется копить 495 лет. Вопрос: кто даст гарантию что Вагрант проживет все эти 495 лет и за эти года у него не настанет страховой случай? 

 

Я всегда говорил и говорю что я против СТРАХОВОГО дела, потому как считаю это мошенничеством и все это обязан сделать государство за счет налогов.

 

П.С. Короче, мне все понятно. На эту тему с вами дискуссия окончена.

Link to comment
Share on other sites

во первых..все шито белыми нитками..страхование должно быть добровольным..а тут обязаловка да еще штраф придумали...это просто сбор денег..нет купчии не будем страховать..правильно там нужно еще закон придумать а тут ни чего не придумывай бери по 50 манат если отказ 30...все равно денежки капают..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

25 тыс манатов -столько стоит хороший каменный гараж

До 25 ти тысяч, это в лучшем случае. Это ДО, не дай БОГ  -  я для себя расшифровал  как - попробуй ДОЖИТЬ чтобы их получить.)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Получается, что у меня КУПЧА на фамилии и имени моей покойно мамы и мы с ней идём под одной фамилией, плюс ЗАВЕЩАНИЕ при жизни она сделала на меня, ЧТО В СЛУЧАЕ ЕЁ СМЕРТИ ВСЁ ЕЁ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕХОДИТ МНЕ. Все коммунальные услуги и счета оплачиваю я и приходят они мне на моё имя.  Это всё,  я предоставил им в АСАН. Но они начинают включать ДУРКУ, типа не на моём имени КУПЧА. Хорошо я им ответил, если так и ЗАВЕЩАНИЕ тоже для вас пустая бумага, то получается ЧЕЛОВЕК УМЕР И ЕГО НЕТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ШТРАФА ТОГДА НИКАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ТАК? Они отвечают мне- ДА ВЫ ПРАВЫ. Далее спрашиваю- ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ, ТО ЕСТЬ ШТРАФ НА МЕРТВЕЦА ЗАКОНОМ НЕ ПРОПИСАН, ЗНАЧИТ И МНЕ ОН НЕ ПРИДЁТ.)) Они опять - ЗАВИСЛИ КАК КОМПЬЮТЕР- НЕТ МЫ ЭТО НЕ ГОВОРИЛИ, МОЖЕТ ШТРАФ ПРИДЁТ ВАМ, А МОЖЕТ НЕТ, словом как в дурдоме РОМАШКА, ПОВЕЗЁТ НЕ ПОВЕЗЁТ))) Я им говорю, а что У МЕНЯ В КВАРТИРЕ У  СТЕН, ПОЛА, И ПОТОЛКА КОТОРЫЕ ВЫ СТРАХУЕТЕ, ЕСТЬ РОДОВОЙ ГЕРБ, ИЛИ ИМЕННЫЕ? Вам не всё равно, КТО ПЛАТИТ ЭТИ 50 иан.?)) Или вы на кладбище, пойдёте заключать договор с моей покойной мамой.

 

Штраф несомненно будет. И будет он на имя Вашей матери (Аллах ряхмят елясин). Ибо АСАН не в курсе что Вы оформили недвижимость на свое имя по завещанию. В этой ситуации есть вина и государственных органов и Ваша. Государственных по той причине, что не налажено информационное сотрудничество между государственными органами, Ваша по той причине, что недвижимостью энное количество времени владеет усопший.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, agenox сказал:

https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/property-insurance/compulsory/

на сайте паша сыгорта указан штраф 10 манат для физ. лиц. :) 

 

 

Screen Shot 2019-12-17 at 13.06.48.png

 

На сайте ПАША ссылка на старый КоАП.

Вот новый. Читайте статью 469.

http://www.e-qanun.az/code/24

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

Что еще можно делать через диспут?

 

Много чего полезного. Но пожалуй это не тот случай :faceoff:

 

5 минут назад, Vagrant сказал:

П.С. Короче, мне все понятно. На эту тему с вами дискуссия окончена.

 

Xudahafiz :conf_icon.php:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Эти страхования как игра в одни ворота в аналогоолмайан.В случае положенной  выплате по страховке, страховщики будут тянуть время,заниматься бюрократией,отказывать под разными причинами,урезать сумму выплат и др.90%выплат по страховкам идет в их карманы на личное обогащение.Это напомнило мне анекдот с Моллой Насреддином: 

Однажды Молла со своими друзьями вышел погулять. Поев, они пошли к большому бассейну вымыть руки. Судья, бывший среди них, нечаянно поскользнулся и упал в воду.

- Давай руку, - кричали все вокруг, но тот не слушал и продолжал барахтаться в воде.

- Отойдите, - сказал Молла, нагнувшись к воде, - я его сейчас вытащу.

- Возьми мою руку! - закричал он тонувшему. Тот сейчас же схватился за нее и вылез. А Молла сказал окружающим:

- Они привыкли не давать, а брать, поэтому он никогда не послушался бы вас.

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://fed.az/az/sigorta/pasa-sigortadan-vetendasa-odenilecek-vesaitden-imtina-ile-bagli-aciqlama-69790

Вот и первая ласточка. Был оползень а страховая не знает из за чего появились трещины. Я сам тоже у них застраховался(( . Никто не будет из-за 50 манат платить 25000. Причину неплатить найдут.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Квартиры в советских домах не относятся к домам и объектам.

Так как здание это не имущество владельцев квартир,а является госимушеством,если государство хочет разделить на страховку на жильцев,то оно должно договорится с жильцами,отремонтировать здания,а только после этого,решить вопрос на основе пайшиков.

Сейчас опять начнется как беледийя налог собирает у тех у кого купчая на руках из советских государственных зданий.Дурят людей как хотят.

И вопрос тех кто по несколько квартир имеет и квартирантов там держит незаконно пусть решат.Устроили бардак по всему городу.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 933980 сказал:

90 % новостроек не имеют купчии. Выдали бы по человечески купчию, могли бы столько бабла срубить страховкой. 

 

 

 

Вроде был Указ о выдаче купчии всем кввартиросъемщикам - в новостройках индивидуальных домах (дача хаят еви и тд).

 

В Мардакянах Шувалане у  тех кто не имеет купчий - у них саранджам от бялядийа или иджра (маклеры говорят филькина грамота за 300 продавали эти бумажки)   - вроде  их приглашали в местные бялядийя - муниципалитеты  записывали в книгу , с предоставлением копий этих саранджамов и типа в Апреле планируют начать выдавать купчии. 

 

Будем пасмотреть. Маклера говорят что надо будет пригласить из иджра архитектора-инженера- чтобы  план дома нарисовал, далее печать и тд, это типа денег стоит,   и так далее. 

А как быть с домами которые вылезли  и заняли  часть  дороги,  или прям под мощными электростолбами недалеко от Сев ГРЭС.  вОПРОСВ МНОГО.

Пораздавали сярянджамы - а теперь? 

На днях в городе -   за зданием МВД, видела агромадную высотку  -  частично  вылезла на тротуар.  Снесут? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Штраф несомненно будет. И будет он на имя Вашей матери (Аллах ряхмят елясин). Ибо АСАН не в курсе что Вы оформили недвижимость на свое имя по завещанию. В этой ситуации есть вина и государственных органов и Ваша. Государственных по той причине, что не налажено информационное сотрудничество между государственными органами, Ваша по той причине, что недвижимостью энное количество времени владеет усопший.

Я с вами полностью согласен, что и моя ВИНА в этом есть, что не переоформил купчу на своё имя. Всё это так верно. Но а как же быть с ЗАВЕЩАНИЕМ, которое мне оставила покойная мама и её УВЕРЯЛИ  В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ ЧТО ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ ВСЁ АВТОМАТОМ ПЕРЕЙДЁТ К ВАШЕМУ СЫНУ.? ГДЕ ЭТОТ МЕХАНИЗМ АВТОМАТ?  Счета оплаты за КОМУНАЛКУ НА МНЕ, а как касается элементарной СТРАХОВКИ, то начинается БУКВОЕДСТВО, по другому не назовёшь. Я же не совершаю КУПЛЮ ПРОДАЖУ своей квартиры, чтобы менять эту КУПЧУ. Наоборот им отстёгиваю этот 50 ник за СТРАХОВКУ. Какая разница, кто им платит,  тем более у меня никакой  ЗА ДОЛЖНОСТИ, перед государством нет,  я вот это не пойму.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alizadezaur сказал:

https://fed.az/az/sigorta/pasa-sigortadan-vetendasa-odenilecek-vesaitden-imtina-ile-bagli-aciqlama-69790

Вот и первая ласточка. Был оползень а страховая не знает из за чего появились трещины. Я сам тоже у них застраховался(( . Никто не будет из-за 50 манат платить 25000. Причину неплатить найдут.

просто нужно приему сдачу делать не на бумаге.Владельцами новостроек жители не являются,а МТК является,строят с нарушениями,прием сдача идет на бумаге,а жители покупая не делают прием сдачу.

Все эти новостройки мусор,а не дома,люди изза помпзности и показухи покупают квартиру,а МТК играет на шёрмямишстве,в итоге вот такие вот случаи.

Это как автострахование,пока со страховщиками деньги не отмоешь,положенные за ремонт деньги не получишь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

 

На сайте ПАША ссылка на старый КоАП.

Вот новый. Читайте статью 469.

http://www.e-qanun.az/code/24

красиво, для физиков штраф увеличили в три раза, для остальных категорий оставили как есть. отлично устроились.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

“PAŞA Sığorta” ASC-nin bu məsələ ilə bağlı rəsmi mövqeyini qeyd edirik:  

Vətəndaş tərəfindən edilən müraciət tərəfimizdən dərhal qeydiyyata alınıb və izahata əsasən müəyyən olunmuşdur ki, BA 962461 saylı Daşınmaz Əmlakın İcbari sığorta şəhadətnaməsi ilə sığortalamış Füzuli rayonu Horadiz şəhəri, 20 Yanvar küçəsi 51 ünvanında yerləşən əmlakın divarlarında olan çatlar naməlum səbəbdən və naməlum vaxtda baş vermişdir. Bunu nəzərə alaraq bildiririk ki, hadisənin sığorta hadisəsi kimi nəzərə alınması üçün sığortalanmış risk nəticəsində törənməsi zəruridir. Lakin sözügedən hadisənin hansı səbəbdən baş verməsi qeyri-müəyyən olduğundan hadisənin sığorta hadisəsi olması öz təsdiqini tapmamışdır.

 

Безобразие какое то... Так работает экспертиза?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...