Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

1 час назад, rif-67 сказал:

Вот мне в АСАН хидмят так и ответили НА МЁРТВОГО ЧЕЛОВЕКА  КВАРТИРУ С КУПЧЕЙ  НЕ СТРАХУЕМ)) Я им отвечаю а как же ШТРАФЫ?) Они мне отвечают мы сами не знаем, НО НА КВАРТИРУ МОЖЕТ БЫТЬ ШТРАФ ПРИНЕСУТ, А МОЖЕТ НЕТ)) Далее я продолжаю с ним диалог- ГДЕ ЛОГИКА? ВЫ СЕЙЧАС ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПРИНЯТЬ СУММУ ЗА СТРАХОВКУ ЭТОЙ КВАРТИРЫ ОТ МЕНЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАЕТЕ БУДУТ ЛИ ПРИХОДИТЬ ШТРАФЫ ИЛИ НЕ БУДУТ)

Квартиры вообще они не имеют права страховать.Так как квартиры не частная собственность,а арендованное на срок N пространство используемое под жилье.

 

Канадский суд не признал московские квартиры частной собственностью. И не зря...

http://pravosudija.net/article/kanadskiy-sud-ne-priznal-moskovskie-kvartiry-chastnoy-sobstvennostyu-i-ne-zrya?fbclid=IwAR16qE4Id3xfhoeZkvppC3uX_mHNkJH7l8KM1PiaSh23AIZ4g-rGD8g2oIA

 

У нас также по схеме Чубайса идет приватизация:lol:

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

34 минуты назад, Mama Alishki сказал:

И куда платить ? Есть счёт или опять бегемотам и крокодилам из ИДЖРА

скорее как всегда бэлэдиййэ.

Они уже нам бумагу прислали не подпредлогом налогов еа квадртуру, а что то другое,я выкинул.Пусть идут в суд жалуются.6 лет прошло не пожаловались.Не странно?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, rif-67 сказал:

Вот тоже интересно. Коммунальные услуги им без разницы откуда платят, хоть с ТОГО СВЕТА.)) А как касается купли продажи недвижимости, то всё "ПОШЛА ПЛЯСАТЬ ГУБЕРНЯ" всех живых и мёртвых поднимут по документам.))

За свет без разницы кто платит,за воду,за газ.Это к собственности не касается,они продавцы их касса,продают товар,кто платит не важно,хоть труп,хоть привидение,пул олсун фэрги нету.

Link to comment
Share on other sites

Сами виноваты ,завтра захотят в год 500 манат сделают и мы все сьедим молча .Когда народ за каждую такую махинацию будет выходить требовать ,тогда что то может изменится .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

За свет без разницы кто платит,за воду,за газ.Это к собственности не касается,они продавцы их касса,продают товар,кто платит не важно,хоть труп,хоть привидение,пул олсун фэрги нету.

В принципе, я считаю и со страховкой так должно быть, КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ПЛАТИТ ЗА НЕЁ? В случае ущерба на неё не претендуют же 10-ять членов семьи, всё равно должен получить ОДИН человек, в принципе на ком ДОМ или скажем КВАРТИРА по их меркам. Мёртвому всё равно не нужна никакая компенсация и он никак не может претендовать на неё, значит остаётся тот человек КОТОРЫЙ ЖИВОЙ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРОЖИВАЯ В ЭТОМ ДОМЕ ИЛИ КВАРТИРЕ, ОПЛАЧИВАЕТ ВСЮ КОММУНАЛКУ И НЕ ИМЕЕТ ЗА ДОЛЖНОСТЬ, ПЛЮС ИМЕЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА ЭТУ КВАРТИРУ.  И ещё интересно, в случае стихийных бедствий НЕ ДАЙ БОГ, их выданный ДОГОВОР НА СТРАХОВКУ С ЧЕКОМ ОПЛАТЫ, сгорел, или ещё что-то в этом роде, можно рассчитывать на их СТРАХОВКУ, то есть останется ли она в ЭЛЕКТРОННОЙ  ФОРМЕ БАЗЕ ДАННЫХ или также "СТИХИЙНО ИСЧЕЗНЕТ"?)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, desert_rose1 сказал:

Послушайте,есть такая пословица.Хоть горшком назови,только в печь не сажай.Так вот суть в том,не какие органы привлекают,а как это должно происходить.

 

Призвание юриста - голые факты. У Вас же сплошные эмоции. А где эмоции - там недалеко и путаница страховой компании с государственными органами. 

Не нервничайте, уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, киборг сказал:

выходит  что  те  3  этажные  дома  которые  построены  нахально  между  зданиями  ,которые  считаются  не  законными   на  них  этот  закон  не  распространяется  да?   а  пенсионеры  которые  живут   в  мало  габаритных   квартирах  они  должны  платить  50  манат  налога?  более  тупого  закона  я  ещё  не  встречал.... надо  массово  бойкотировать  этот  закон. это  же  вымогательство.

При страховом случае, тот кто смог построить трехэтажный дом, сможет сам справиться с проблемой (хотя и его жалко), а пенсионер не сможет. Шансов не углядеть за газом, потопом и ворами у пенсионеров выше. Закон не надо бойкотировать,  он должен быть, но главное он должен работать.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

Призвание юриста - голые факты. У Вас сплошные эмоции. А где эмоции - там недалеко и путаница страховой компании с государственными органами. 

Не нервничайте, уважаемый.

Ваши голые факты разводят людей.Ваши утверждения,о том,что каждые 20 дней штраф говорит о вашем призвании как юриста.Нервничаете как раз вы ,что не получается всех запугать штрафами.Потому как не каждые 20 дней штраф,а лишь после предъявления претензии в официальном порядке  и только потом 20 дней.А это существенная разница в сроках. Да и у вас проблемы со зрением.Где я написала,что страховые- это госорган? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, klea сказал:

Это же российские сайты ! Там люди глотку перерызут  если у них такой закон выйдет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто у нашего правительство на своих граждан денег не хватает

Он может за свой счет провести Олимпиаду Евровижн,  каждый год  Формула-1и концерты Жара,  финалы Евролиги футбола- т тд. (на мой взгляд  абсолютно не нужных мероприятия для нашей страны)

А вот финансировать  медицину и страхование нет денег

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rif-67 said:

Картинки по запросу "фото автоприцеп жилой дом""Я решил.  Надо до пенсии которой и так не увижу, успеть прикупить НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ТАКОЙ "ДОМИК" на колёсах.))) Никому ничего не буду платить, за исключением некоторых вещей по коммуналке)))

А вам не разрешат его припарковать и использовать как жилье, если участок не ваш

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rif-67 сказал:

Мне в "всемогущем АСАН" с купчей СТАРОГО ОБРАЗЦА отказали в СТРАХОВКЕ, при этом не дав внятного объяснения, будет ли у меня в январе ШТРАФ или нет. Они ответили МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ. Говорят если бы вы поменяли КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ, то мы бы вам сделали СТРАХОВКУ.)) Я им отвечаю- А МЕНЯ И ЭТА КУПЧА УСТРАИВАЕТ, Я ЖЕ НЕ ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ, ГДЕ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ. Для чего мне лишние гроши, выбрасывать за ПЕРЕВОД НА НОВУЮ, или и в этом случае уже  У ВАС ШТРАФ ПОЛАГАЕТСЯ?))) 

извините, пожалуйста, а как понять "купчая старого образца"? это в каком году она получена? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TranceGemini сказал:

Стена потолок пол,это ваше имущество?С каких пор,или люди лохи нужно дурить?

 

Я это написал со слов многочисленных интервью по ТВ и в инете многочисленных "эХспертов" и "мютяхяссисов" в области страхования...  :))   Т.е., они всегда могут НЕ заплатить, мотивируя это тем, что стены не пострадали, а потолок остался на месте...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Практически у всех владельцев старых квартир есть купчии.  Получается, что человек, имеющий новостройку в 200 кв не будет платить, а вот владелец 60 кв. хрущевки будет...

Мне в Паша Сыгорта сказали, что страховать надо и новострой по мугавиля.

Не страна, а сплошной "комикс".

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, porridge сказал:


поступления в бюджет.

Хрен что там пойдет в бюджет. В карман. Это же ворюГи. Все мало им.  Жрут ни как не нажрутся. Козлы!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Art-Interior сказал:

Сами виноваты ,завтра захотят в год 500 манат сделают и мы все сьедим молча .Когда народ за каждую такую махинацию будет выходить требовать ,тогда что то может изменится .

Наш народ не имеет права требовать,  а по башке получать ни кто не хочет. А жаловаться не кому, потому что все купленные, продажные.  Им плевать на народ. Плевать.  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Enot11 сказал:

Как там с петицией? Много уже подписали?

Енот, доброе утро, вы всё ещё верите в справедливость?? Это похвально, даже завидую вашей стойкости и терпению, но по слухам в одном из Хатаинских районов жильцы одного из домов подписали петицию об отмене строящегося жилого массива, несмотря на это было утверждено его строительство, как мне думается ваша петиция возможно приостановит данный закон, но едва ли его отменит, я также как и вы за всё хорошее, против всего плохого, дай Господь чтобы решение было в пользу желаний народа, время покажет, удачи вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lonely Wolf said:

Мне в Паша Сыгорта сказали, что страховать надо и новострой по мугавиля.

Не страна, а сплошной "комикс".

уже было разьяснение.. С мугавиля не в счет, только купчая!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, desert_rose1 сказал:

Да и у вас проблемы со зрением.Где я написала,что страховые- это госорган? 

 

Со зрением у меня все в порядке. А у Вас нет. Или тоже в порядке, но чересчур много не позволяющих рационально и беспристрастно мыслить эмоций. А мужду прочим несколькими постами вышея не раз и не два указал Вам на Вашу ошибку, в которой Вы умудряетесь выставить "страховую компанию" как ответственный орган за исполнение закона: 

 

16 часов назад, desert_rose1 сказал:

Страховые за-с-трахуются подавать в суд на неплательщиков.

 

Когда как в статье 75 Закона об обязательном страховании четко прописан "Орган Исполнительной Власти".

 

Maddə 75. İcbari qaydada sığortalanmanın təmin edilməsinə nəzarət.

Bu Qanunun Xüsusi bölməsində icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müvafiq olaraq müəyyən edilmiş şəxslərin icbari qaydada sığortalanmanı təmin etmələrinə nəzarət maliyyə bazarlarına nəzarət orqanı ilə birlikdə həm də hər bir icbari sığorta növünün özünəməxsus xüsusiyyətləri nəzərə alınmaqla müvafiq icra hakimiyyəti orqanları tərəfindən həyata keçirilir.

 

Позвольте еще раз спросить Вас: по какому Законодательству ту или иную страховую компанию можно охарактеризовать как "Орган Исплнительной Власти".

 

11 час назад, desert_rose1 сказал:

Нервничаете как раз вы ,что не получается всех запугать штрафами.

 

В отличие от Вас я не работаю на публику - на как Вы называете "электорат" и не призываю страховаться или не страховаться. Я всего лишь предупреждаю, в каких случаях, когда и с какими финансовыми санкциями могут столкнуться отказавшиеся страховать свое имущество лица. Более того, учитывая некоторые пробелы в Законе об обязательном страховании, я высказываю свое мнение (субъектив) по поводу: что определение "Орган исполнительной Власти" в Законе об обязательном страховании будет заменено на "Государственная Служба по вопросам Недвижимости".

 

ЗЫ: пословица про "горшок и печь" с Вашей стороны уже была. На десерт наверное анекдот ждать? Или может частушку?

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Feliciya said:

извините, пожалуйста, а как понять "купчая старого образца"? это в каком году она получена? 

думаю до 90-х У мамы такая же

Link to comment
Share on other sites

Ну так что, надо до конца 2020 года успеть застраховать, чтоб на штраф не нарваться?

 

Вообще по сравнению с драконовскими 2% с зарплаты каждый месяц за мед страховку, 50 ман в год это еще цветочки...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vunsdorf сказал:

 

Люди подписывают петицию - возмущение. 

Посмотрите на коварную и подлую игру.

 

То в блоках вешают билдириши  - типа не заплатишь 50 тогда заплатишь 80, и ваще, плати твою ...

Открыто нагло  даже не побеспокоились как-то красиво все упаковать.  

А перешли в открытый бой. 

 

Столько налогов платим. Лимиты всюду. Бензин за короткое время не раз поднимали, и то дурят на автозаправках - ведь здесь пишут залить бензин в Грузии на Сокар-е и здесь также на   сокаровских - и дикая разница в пробеге.

 

Тогда отмените сюпюргя пулу. 

 

Каков механизм - если семья не заплатит годами - штрафа наберется ниже пояса. И что тогда? В тюрягу лет на 50, плюс 30 лет за непослушание?  

 

Долги собираются, к ним еще пени набегают. Мой супруг 4 года не платил за землю в муниципалитет, потому что раньше ходили по участкам и требовали плату, а с 2016 года нужно платить в банк по именному коду. Так вот этот код он не знал, потому что билдириш нам так и не прислали ни разу за 4 года. 

На днях решил провести газ на участок. В Асане сказали принести справку об отсутствии задолженности в бялядийя. В Бялядийя содрали за 4 года плюс пени 36 манат, за то, что не платил вовремя. Рано или поздно с недвижимостью приходится что-то делать: продавать, переоформлять на детей, дарить и т.д. Вот в этом случае придется все уплатить.

Edited by Rjavaya70
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Как там с петицией? Много уже подписали?

Цифры разные...не поймешь...где-то 800 с чем-то. Петицией поделилась по вацапу.

Пишу мужу по вацапу: подписала петицию, жду когда за мной придут и сошлют в Сибирь. А он мне через 5 минут отвечает: в Сибири будем вместе! И я подписал :о)))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rif-67 сказал:

Она давно выписана в 70-е годы ещё. И в Баку не живёт с тех пор, тем более гражданка РФ. 

Прописка-выписка,гражданство при разделении наследства ни играют никакой роли.

Если она не откажется от своей доли наследства в вашу пользу,так и поделят пополам.Пойдите к нотариусу-все расскажет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

всё у них обязательное,а на народ им начихать. сразу им плати 50ман,слоано речь идёт о 5 манатах. навязывают людям законы, с выгодой для себя. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Цифры разные...не поймешь...где-то 800 с чем-то. Петицией поделилась по вацапу.

Пишу мужу по вацапу: подписала петицию, жду когда за мной придут и сошлют в Сибирь. А он мне через 5 минут отвечает: в Сибири будем вместе! И я подписал :о)))

А в Сибири страховка обязательная или добровольная?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Означает ли это, что заливать соседа снизу теперь будет нормой, так как я плачу за это 50 манат и ремонт ему будет оплачивать страховая компания? Проясните, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Steelin сказал:

Означает ли это, что заливать соседа снизу теперь будет нормой, так как я плачу за это 50 манат и ремонт ему будет оплачивать страховая компания? Проясните, пожалуйста.

на это страховка не распространяется, только стихийные бедствия и пожары

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

на это страховка не распространяется, только стихийные бедствия и пожары

Это типа: у вас несчастные случаи на работе были? - Нет.- Будут!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Steelin said:

Означает ли это, что заливать соседа снизу теперь будет нормой, так как я плачу за это 50 манат и ремонт ему будет оплачивать страховая компания? Проясните, пожалуйста.

если слегка заливают и сумма ущерба меньше 250 ман это ваши проблемы Страховщики ничего не дадут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

если слегка заливают и сумма ущерба меньше 250 ман это ваши проблемы Страховщики ничего не дадут

тогда надо залить как следует, чтобы сумма перевесила 250))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, desert_rose1 сказал:

Есть .Соединенные штаты Америки подойдёт?

Ну если говорить о столице - то  тогда уж Вашингтон.

 

"Есть .Целая страна как Америка подойдёт?"

 

И Америка - не страна, а часть света. И стран там - до фига. 

Заранее прошу  не обижаться, это не придирки, а издержки "советского" образования не дали мимо пройти...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Долги собираются, к ним еще пени набегают. Мой супруг 4 года не платил за землю в муниципалитет, потому что раньше ходили по участкам и требовали плату, а с 2016 года нужно платить в банк по именному коду. Так вот этот код он не знал, потому что билдириш нам так и не прислали ни разу за 4 года. 

На днях решил провести газ на участок. В Асане сказали принести справку об отсутствии задолженности в бялядийя. В Бялядийя содрали за 4 года плюс пени 36 манат, за то, что не платил вовремя. Рано или поздно с недвижимостью приходится что-то делать: продавать, переоформлять на детей, дарить и т.д. Вот в этом случае придется все уплатить.

 

Смотря как договориться  с муниципалами. Многие предыдущие года списали. И за 4 предыдущих? 

Пусть покажут вам - указы. 

Никогда не верю на слово ни одному мямуру. Только на основании указов решений. Может надо было платить за предыдущие 2 года?

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot11 сказал:

тогда надо залить как следует, чтобы сумма перевесила 250))

Франшизу 250 манат всё равно придётся платить, но зато моральное удовлетворение получите.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...