Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

5 минут назад, aliali сказал:

они сами об этом сказали, когда я пришла платить в начале года за квартиру...

Да уж. Хатаинский жэк самый голодный  из всех,получается.:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, vichenka сказал:

Обязательно, причём в письменном виде и

заверенное нотариусом.

Априори...не думаю,что кто-то или вопрошающий)))может подумать,что нужно отказаться в голосовом сообщении:buba:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vichenka said:

Не поняла вопроса:(

к примеру, мама написала завещание квартиры на моего брата. Я от своей части отказался у натариуса письменно.. Прошло пару,лет мама решила отказаться от завещания,отменила его.. Буду ли я иметь свою долю в квартире? По идее завещание отменили, но и я ведь тоже написал отказную..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, desert_rose1 сказал:

Но только вы умалчиваете,что уведомление должна быть повестка в суд к привлечению штрафа.

 

Мне в АСАНпей приходят уведомления о привлечении к админстративной ответственности (штраф за превышение скорости). Через суд? О чем Вы? Müvafiq İcra Hakimiyyəti orqanı, а точнее говоря BNA ответственен за эти действия. И уж после определенного времени, а точнее говоря через 2 месяца на меня могут подать в суд. 

 

6 минут назад, desert_rose1 сказал:

Страховые за-с-трахуются подавать в суд на неплательщиков.

 

Еще раз прочитайте на кого возложены обязанности по привлечению к ответственности лиц, не застраховавших недвижимость. С каких пор страховые компании превратились в Müvafiq İcra Hakimiyyəti orqanı? Этим будут заниматься государственные органы.

 

7 минут назад, desert_rose1 сказал:

А эти бумажки,что разбрасывают в блоках,уведомлениями не являются

 

Думаю и ребенку понятно, что таким образом страховые компании хотят набрать клиентскую базу 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KamiNoSora сказал:

А если билдириш не приходит то что делать? Ждать дальше?))

 

Масс-медиа почти не освещается данная проблема. 

Наша проблема. 

Ни тэвэ ни пресса - всего одна две статейки. Без важных вопросов.

А что будет кроме штрафов? А штраф- более 50%. Молодца. 

 

Многие мои знакомые -  также не намерены.  Некоторые говорят - бош бураг. никто ничего нам не сделает. 

Но все же штраф платить и кормить их не намерены.

Подождем- может сделают добровольным. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vichenka сказал:

Может вы и правы, но даже оформляя через полгода потребовали её отказ.

 

Не имеют никакого права. На то и дается полгода форы чтобы выявились претенденты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

 

Масс-медиа почти не освещается данная проблема. 

Наша проблема. 

Ни тэвэ ни пресса - всего одна две статейки. Без важных вопросов.

А что будет кроме штрафов? А штраф- более 50%. Молодца. 

 

Многие мои знакомые -  также не намерены.  Некоторые говорят - бош бураг. никто ничего нам не сделает. 

Но все же штраф платить и кормить их не намерены.

Подождем- может сделают добровольным. 

Ижбари или не ижбари, нужно просто не платить и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

к примеру, мама написала завещание квартиры на моего брата. Я от своей части отказался у натариуса письменно.. Прошло пару,лет мама решила отказаться от завещания,отменила его.. Буду ли я иметь свою долю в квартире? По идее завещание отменили, но и я ведь тоже написал отказную..

Я думаю, если нет завещания, то и ваш отказ уже недействителен.

Я вам советую, зайдите на сайт АСАН и задайте вопрос юристу.

Я очень много спорных вопросов таким образом выяснила.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Масс-медиа почти не освещается данная проблема. 

Наша проблема. 

Ни тэвэ ни пресса - всего одна две статейки. Без важных вопросов.

А что будет кроме штрафов? А штраф- более 50%. Молодца. 

 

Многие мои знакомые -  также не намерены.  Некоторые говорят - бош бураг. никто ничего нам не сделает. 

Но все же штраф платить и кормить их не намерены.

Подождем- может сделают добровольным. 

может и ничего не сделают - но один раз в жизни соберешься куда нибудь  Москву какую и не пустят - скажут у вас долг полтора миллиона

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Мне в АСАНпей приходят уведомления о привлечении к админстративной ответственности (штраф за превышение скорости). Через суд? О чем Вы? Müvafiq İcra Hakimiyyəti orqanı, а точнее говоря BNA ответственен за эти действия. И уж после определенного времени, а точнее говоря через 2 месяца на меня могут подать в суд. 

 

 

Еще раз прочитайте на кого возложены обязанности по привлечению к ответственности лиц, не застраховавших недвижимость. С каких пор страховые компании превратились в Müvafiq İcra Hakimiyyəti orqanı? Этим будут заниматься государственные органы.

 

 

Думаю и ребенку понятно, что таким образом страховые компании хотят набрать клиентскую базу 

Да мне пофиг откуда будут приходить официальные уведомления.Асанпей,асанпой,Иджра.Главное,что должно быть именное уведомление на адрес или телефон квартирособственника.И уже если после этого в течение 20 дней не застрахуешься,тогда здравствуй Юрьев день в 30 манат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, IP67 сказал:
4 часа назад, rif-67 сказал:
Мне в "всемогущем АСАН" с купчей СТАРОГО ОБРАЗЦА отказали в СТРАХОВКЕ, при этом не дав внятного объяснения, будет ли у меня в январе ШТРАФ или нет. Они ответили МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ. Говорят если бы вы поменяли КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ, то мы бы вам сделали СТРАХОВКУ.)) Я им отвечаю- А МЕНЯ И ЭТА КУПЧА УСТРАИВАЕТ, Я ЖЕ НЕ ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ, ГДЕ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ. Для чего мне лишние гроши, выбрасывать за ПЕРЕВОД НА НОВУЮ, или и в этом случае уже  У ВАС ШТРАФ ПОЛАГАЕТСЯ?))) 

Показать больше  

Асан в последнее время все больше разочаровывает.

Вообще в асане очень тупые особенно девушки. Недавно доверенность давал вождение человеку на гружданку другой страны. Тупица ни по русски не понимает и на права российские смотрит квадратнымы глазами 

  • Haha 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RallyMaster сказал:

 

сейчас все побегут обратно сдавать купчии и просить мугавиля от застройщика )))

а когда отменят обязательное страхование домов побегут просить обратно свои 50 м.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, desert_rose1 сказал:

Да мне пофиг откуда будут приходить официальные уведомления.Асанпей,асанпой,Иджра.Главное,что должно быть именное уведомление на адрес или телефон квартирособственника.И уже если после этого в течение 20 дней не застрахуешься,тогда здравствуй Юрьев день в 30 манат.

 

Если уж вопрос страховки стоит ребром - сделают. Заменят Muvafiq Icra Hakimiyyeti на конкретный орган  исполнительной власти и будет этот орган рассылать "письма счастья" в твердом и электронных форматах. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Страхуется только стены,  пол , потолок и т.д. и т.п.  Но мебель, техника и т.д. и т.п. - всё это не учитывается...

Допустим я застраховал на 150 АЗН, то есть 75000 АЗН, где гарантия что мне выплатят эту сумму. Когда страхуешь они оценивают твою квартиру ?

Допустим по их оценке пришествие на 30000 АЗН, а по факту на 80 000 .Может быть такой случай?

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Если уж вопрос страховки стоит ребром - сделают. Заменят Muvafiq Icra Hakimiyyeti на конкретный орган  исполнительной власти и будет этот орган рассылать "письма счастья" в твердом и электронных форматах. 

Вот когда сделают,тогда и пусть пугают штрафами.А пока пока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, СЭР сказал:

Вообще в асане очень тупые особенно девушки. Недавно доверенность давал вождение человеку на гружданку другой страны. Тупица ни по русски не понимает и на права российские смотрит квадратнымы глазами 

В России я когда был то тоже удивлялся тупости их работников, особенно на почте,ни слова по азербайджански не понимают

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rif-67 said:

Мне в "всемогущем АСАН" с купчей СТАРОГО ОБРАЗЦА отказали в СТРАХОВКЕ, при этом не дав внятного объяснения, будет ли у меня в январе ШТРАФ или нет. Они ответили МЫ САМИ НЕ ЗНАЕМ. Говорят если бы вы поменяли КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ, то мы бы вам сделали СТРАХОВКУ.)) Я им отвечаю- А МЕНЯ И ЭТА КУПЧА УСТРАИВАЕТ, Я ЖЕ НЕ ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ, ГДЕ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КУПЧУ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВУЮ. Для чего мне лишние гроши, выбрасывать за ПЕРЕВОД НА НОВУЮ, или и в этом случае уже  У ВАС ШТРАФ ПОЛАГАЕТСЯ?))) 

 

Вчера застраховалась в АСАН КОММУНАЛ на вокзале. Купчая у меня 2000 года, вообще вопросов не возникло. 

Edited by Addicted
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Addicted сказал:

 

Вчера застраховалась в АСАН КОММУНАЛ на вокзале. Купчая у меня 2000 года, вообще вопросов не возникло. 

А с чего им взяться? Вопросы начнутся,если не дай бог ущерб выплачивать.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 манат, за проливной дождь — 200 манат, с громом и молнией — 300 манат. Молча-а-а-ать!

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласен, что и моя ВИНА в этом есть, что не переоформил купчу на своё имя. Всё это так верно. Но а как же быть с ЗАВЕЩАНИЕМ, которое мне оставила покойная мама и её УВЕРЯЛИ  В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ ЧТО ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ ВСЁ АВТОМАТОМ ПЕРЕЙДЁТ К ВАШЕМУ СЫНУ.? ГДЕ ЭТОТ МЕХАНИЗМ АВТОМАТ?  Счета оплаты за КОМУНАЛКУ НА МНЕ, а как касается элементарной СТРАХОВКИ, то начинается БУКВОЕДСТВО, по другому не назовёшь. Я же не совершаю КУПЛЮ ПРОДАЖУ своей квартиры, чтобы менять эту КУПЧУ. Наоборот им отстёгиваю этот 50 ник за СТРАХОВКУ. Какая разница, кто им платит,  тем более у меня никакой  ЗА ДОЛЖНОСТИ, перед государством нет,  я вот это не пойму.
прям там же начали бы переоформлять купчую на себя
это же в ваших интересах
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, desert_rose1 said:

А с чего им взяться? Вопросы начнутся,если не дай бог ущерб выплачивать.

Если бы прочитали коммент который я процитировала, то написали бы что-то более уместное. Может быть....

Edited by Addicted
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Addicted сказал:

Если бы прочитали коммент который я процитировала, то написали бы что-то более уместное. Может быть....

Каюсь,не прочла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Richardson сказал:

Допустим я застраховал на 150 АЗН, то есть 75000 АЗН, где гарантия что мне выплатят эту сумму. Когда страхуешь они оценивают твою квартиру ?

Допустим по их оценке пришествие на 30000 АЗН, а по факту на 80 000 .Может быть такой случай?

 

Я не верю, что с них можно будет что-то получить - что при 30000, что при 80000...   :))

 

И вообще лазым олмасын...   :))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

а теперь можно сделать обязательным страхование телевизора холодильника унитаза смесителя или это будет невыгодно им, там потом можно страхование жизни, но не от смерти

 

Самом собой...  :))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hike сказал:

а когда отменят обязательное страхование домов побегут просить обратно свои 50 м.

Ха, да вы оптимист ! Какие 50 манат?! Если представить фантастическое развитие событий,  и вдруг где то там щелкнет, и решат отменить   обязательную страховку, суть да дело - пройдет несколько месяцев. И тогда уже к возврату( ну мы же понимаем, что это фантастика) - останется сумма , пропорциональная оставшимся месяцам. Для примера представим, что решение приняли в мае. Январь - вообще исключаем, пока все по свежему.Февраль - короткий месяц. Март - Новруз Байрам , куча нерабочих  дней.Апрель - для раскачки.Итак, к примеру, если в мае решат отменить, останется сумма к возврату за  8 месяцев. ( 50 ман. : 12 х 8 =33, 3 ман).И т.д. В месяц  - 4 -16  ман. Голая математика. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, desert_rose1 сказал:

Вот когда сделают,тогда и пусть пугают штрафами.А пока пока

 

Верно. Пока можете себя успокаивать. 

Link to comment
Share on other sites

Ожидаем очередные митиниги от Нац Совета по отмене обязательного страхования жилья? Народ впереди парламентские выборы. Неужели они вместо пряника народ кнутом решили погонять и разозлить? Как то не верится. Не вписывается в систему. Президентский аппарат, сам Президент и вице-президент, глава правительства ни слова про это, как говорится No comment. Или перед выборами выкинут трюк, мол какой у нас замечательный президент, заботливый отец нации, и отменят закон еще на пару лет? Окей, допустим не отменят. Люди не платят кто то специально, кто то просто тупо не в курсе, кто то отсутствует в стране в силу обстоятельств или же самое распространенное - на хлеб насущный денег нет, какое там страхование. И что? Каков механизм принуждения и взимания штрафов с населения? Ну не хочу и не плачу. Что сделаете? Ну накопится штраф хоть на 10 000 ман и что? Как они собираются взимать налоги и штрафы с населения? Отберут имущество, отключат свет или газ, запретят выезд из страны, при продаже квартиры принудительно заставят оплатить всю сумму штрафа? Вообще то есть ли законное обоснование самой системы штрафов для данного вопроса? Каждые 20 дней неуплаты штраф 30 ман? Это законно? Далее, почему  бы законность самого закона и системы штрафов не рассмотреть  Конституционному суду? Какова процедура по обращению к Конституционному суду?

Edited by seldom73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, milanec29 сказал:

говорят еще мед страховка пенсионерам бесплатно.

 

Пенсионеры освобождены от оплаты МедСтрахования.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

а теперь можно сделать обязательным страхование телевизора холодильника унитаза смесителя или это будет невыгодно им, там потом можно страхование жизни, но не от смерти

Всему своё время. Жизнь - полис. 

Link to comment
Share on other sites

Люди,купчая не доказывает,то что вы владелец имущества.Поэтому она и называется купчая,алгы сатгы арайышы,то есть вы как бы пользователь этого имущества,но оно не ваше,вы можете купить и продать,пространство.А кого спросите?Если это советские дома,и в них живут владелец,которому советский союз дал квартиру,это квартира даже не государства Азербайджан,так как передача имущества советского союза независимому Азербайджану не проводилась.Жилец с советских времен,то есть со дня выдачи,является владельцем это квартиры,даже в обход государства.Не заметили почему государство не ремонтирует советские здания?Только к Сокар приписанные на их баланс здания ремонтирует.И вот,чтоб застрохавть эту квартиру,сначало государство Азербайджан должно сделать прием сдачу с "советским Союзом"(которого нет),а потом государств должно начать приватизацию с тем кто прописан изначально в этой квартире,а после тот человек,должно страховать квартиру,но не с купчей и алгы сатгы арайышы,а уже другие документы должны быть в обороте.

Если здание новостройка,то опять вы не владелец имущества,ей владеет МТК,у которго вы покупаете купчую,то есть право на проживание и владение пространство,до момента продажи или передачи другому.

Так что страховка жильцам владеющим купчиями в новостройках и советских домах не должно распространятся,то есть навязывание этой купчии,это уже нарушение закона.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...