Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

27 минут назад, Bomber сказал:

Знаю я как вы "ограждаете от форс-мажора". Страховые выплаты у вас только через можно выбить поди. А тут еще страхование еще будет и обязательным.

 

Душераздирающая история... Э во как тебя братки из кооператива "Озеро" обидели :facepalm: До сих пор в себя прийти не можешь :gy:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, alik-ka сказал:

Аха пуст ждут пуст моляат чтоба хот пол население отнисло им денги на праздники 

А причем тут праздники, и зачем им молить население))им даже выгодно штрафы собирать, штрафы будут собираться,платить придется по любому, в конце января когда к вам в дверь постучат или на ваше имя штраф придет не удивляйтесь,и еще вам житейский совет по азербайджански,те кто больше говорит что незаплатит сам первым заплатит.Не верьте окружению оно лукавит

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Душераздирающая история... Э во как тебя братки из кооператива "Озеро" обидели :facepalm: До сих пор в себя прийти не можешь :gy:

Это тебя видимо они так обители, что постоянно о них вспоминаешь.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

А причем тут праздники, и зачем им молить население))им даже выгодно штрафы собирать, штрафы будут собираться,платить придется по любому, в конце января когда к вам в дверь постучат или на ваше имя штраф придет не удивляйтесь,и еще вам житейский совет по азербайджански,те кто больше говорит что незаплатит сам первым заплатит.Не верьте окружению оно лукавит

Кто придеои пуст придут я буду ждать с болшым удаволствием пашлюу с их штрфом так далико что мало не пакажыца 

Пуст сперва население обеспечюут нармалнои работай чтоба народ мог плотит за все 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Страховать своё собственное НЕДВИЖИМОЕ (движимое - машын, матасклет, велсебет, самакат итд итп мне до лампочки. У меня их всё-равно нет) ИМУЩЕСТВО или нет - решать должен сам собственник, а не теперешнее государство, которое не имеет никакого отношения к этой СОБСТВЕННОСТИ, особенно, когда эта НЕДВИЖИМОСТЬ (квартира) была получена совершенно бесплатно в Советском Азербайджане ещё в начале 70-х гг (20 Век), и была приватизирована в уже этом "нИзависимом Азербайджане" после развала СССР. Любое страхование, будь то квартира или собственное здоровье (медстраховка, особенно, при отсутствии качественной медицины даже в платных клиниках) должно производится на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, а не принудительно. Мы же, вроде живём в "свободной стране", несмотря на наличие многомиллионной армии безработных, без 20% своих земельных территорий (Дағлығ Гарабағ) и беженцев. В СССР я был в миллион раз свободнее при своё выборе, будь то страхование, выбора работы итд итп, а в этой  "свободной стране" - своих граждан ко всему принуждают.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, desert_rose1 сказал:

 Зная,что в диспуте иногда сидят такие зануды ,как вы я исправила на США.И не считала нужным акцентировать,что такое США.Потому,что суть не об этом и все нормальные люди знают,что это не столица. Советское образование чем вам не угодило?

Чертовщина какая та .... Gender:Male (мужчина) - и ,, я исправила, не считала,, ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

Сходил в Асан хидмят Сабунчинского района

ждал очереди примерно 2часа

много народу

и страхуют только Паша сыгорта

Позвонил в Халг сыгорта сказали приезжайте в офис возле метро Нефтчиляр застрахуем

но мама отказалась ехать

сказала вдруг там ещё больше народа будет

 

 

Регистрируйтесь в он лайн https://ateshgah.com/,  или по номеру 051 207 84 42. Там девушка вам скажет ваш номер и по нему в терминале Е-манат, легко и просто

Link to comment
Share on other sites

техосмотр,потом страхование.Пусть приведут в порядок здания,пусть проверят все поломанные стены в квартирах,пусть ремонтируют подвалы,которые подмыты сточными водами.....Какая страховка,о чем они?Прием сдача здания,а потом страховка.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

Сходил в Асан хидмят Сабунчинского района

ждал очереди примерно 2часа

много народу

и страхуют только Паша сыгорта

Позвонил в Халг сыгорта сказали приезжайте в офис возле метро Нефтчиляр застрахуем

но мама отказалась ехать

сказала вдруг там ещё больше народа будет

 

 

А что мешает застраховать онлайн? https://insure.az/emlak

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вон на соседней теме пишут что 2 часа простояли в очереди и не смогли застраховать квартиру и это в Сабунчинском районе в Асане  А говорите никто не будет страховать 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2019 в 14:41, Ne_tvoya сказал:

Если честно работала в страховой и в 2011 и с 2017 го по сей день, но с такие не сталкивалась. 

Ничего удивительного.Всем прекрасно известно,что наши компании,как гос-ные,так и частные-работают, иссключительно,честно.

ПС.Потому,что просто иначе не могут..)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Страхование должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ.

Тут главное - если ты хоть раз заплатишь, то это значит, что ты признаешь эту страховку и обязан платить уже постоянно. Так что стоит хорошо подумать прежде, чем начинать платить.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hasanova_Ela сказал:

Всё это неважно. Более того, завещание можно оспаривать в суде. По закону ни один наследник не может быть полностью лишен наследства, то есть если на момент смерти у собственника 2 детей и завещание на одного,  то по суду лишенный наследства модет отсудить себе кусок пусть не все 50%, а небольшой. И закон предусматривает вступление в наследство в течении 6 месяцев. И неважно как вы получаете наследство по прямому наследованию, по договору ренты, по завещанию. Кроме того по протоколу невзирая на завещание нотариус обязан провести розыск других наследников первой очереди. Например если у собственника есть ребенок (внебрачный в Индии  и вы о нем не знали) и его родство установлено, то невзирая на завещание он имеет право на наследство.  Таким образом, в вашем конкретно случае, Ваша сестра обязательно должна была нотариально заверить отказ.  Однако так как прошло более 3 месяцев, предусмотренных к подаче заявления, то теперь процедура пойдет несколтко по-другому. Она должна дать доверенность 3 лицу, вступить в права наследования и тут же подарить свою часть наследства вам. Есть один момент, в котором я не уверена и это наличие завещания. Обычно вступление в права наследования в обход завещания происходит по решению суда. Вот жто и уточните у юристов, так как все законы меняются.

Это мне понятно. Мне другое интересно, если была бы ДАРСТВЕННАЯ НА МЕНЯ ВМЕСТО ЗАВЕЩАНИЯ, в такой ситуации, то тоже была бы такая КАТАВАСИЯ, как с ЗАВЕЩАНИЕМ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Rustam_rv сказал:

Может кто в курсе, А ШТРАФОВАТЬ за нестрахование КТО ИМЕЕТ ПРАВО?
За каким элементом исполнительной власти это право закреплено???

Местные органы исполнительной власти 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

вам еще в права наследства вступить придется возможно через суд, хотя можно если спора нет то и через нотариуса но не в асан, там буквоеды и особо не разбираются в законах

Верите, мне порой кажется на всё рукой махнуть на всё это дело. Всё равно, от СТРАХОВКИ пшик получишь, ну а если при сносе домов, от страховки также ничего не жди, договаривайся с теми кому попал твой дом или квартира под проект, не думаю что они с мёртвым человеком будут договор составлять.)  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ali Shixkerimov сказал:

Этот асан хидмет меня чуть до инсульта не довел.Пока делала дом   на своего сына раз 5 ходила туда. Если что возьмите на заметку к пожилой даме нотариусе не подходите даже близко в дурдом загонит.

Благодарю Вас. Возьму на заметку. Честно говоря я в АСАН, редко бываю, и лица их сотрудников даже не запоминаю. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Masterartist сказал:

:excl: Страховать своё собственное НЕДВИЖИМОЕ (движимое - машын, матасклет, велсебет, самакат итд итп мне до лампочки. У меня их всё-равно нет) ИМУЩЕСТВО или нет - решать должен сам собственник, а не теперешнее государство, которое не имеет никакого отношения к этой СОБСТВЕННОСТИ, особенно, когда эта НЕДВИЖИМОСТЬ (квартира) была получена совершенно бесплатно в Советском Азербайджане ещё в начале 70-х гг (20 Век), и была приватизирована в уже этом "нИзависимом Азербайджане" после развала СССР. Любое страхование, будь то квартира или собственное здоровье (медстраховка, особенно, при отсутствии качественной медицины даже в платных клиниках) должно производится на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, а не принудительно. Мы же, вроде живём в "свободной стране", несмотря на наличие многомиллионной армии безработных, без 20% своих земельных территорий (Дағлығ Гарабағ) и беженцев. В СССР я был в миллион раз свободнее при своё выборе, будь то страхование, выбора работы итд итп, а в этой  "свободной стране" - своих граждан ко всему принуждают.

 

Г..-о они кушают со своей страховкой, извините меня, народ, просто все осточертело, живем в 21 веке, а с нами поступают как со скотом.

Я за страховку только в том случае, и готова платить 100 манат в год , если  приведут мои потолки 

в надлежащее состояние, чтобы они не были в аварийном состоянии, как сейчас, 

и чтобы верхнего соседа штрафовали так, что мало не покажется.

И потом почему компенсация 25000 манат, когда рыночная цена моей квартиры минимум 100000 манат?

Ничего у них не получится, как здесь юзеры писали очередной лохотрон. 

Власть сама  себе проблем создавать не будет!!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rif-67 сказал:

Это мне понятно. Мне другое интересно, если была бы ДАРСТВЕННАЯ НА МЕНЯ ВМЕСТО ЗАВЕЩАНИЯ, в такой ситуации, то тоже была бы такая КАТАВАСИЯ, как с ЗАВЕЩАНИЕМ?

Примерно.

Как только подписали дарственную вы должны переводить имущество на себя. Грубо говоря, не модет быть 2 собственника на одну квартиру без разделения лицевого счета (паев). Да и к тому же, при оформлении дарственной нотариус заберет купчую. А вы с договором дарения идете в бти или асан и получаете новую на свое имя 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Примерно.

Как только подписали дарственную вы должны переводить имущество на себя. Грубо говоря, не модет быть 2 собственника на одну квартиру без разделения лицевого счета (паев). Да и к тому же, при оформлении дарственной нотариус заберет купчую. А вы с договором дарения идете в бти или асан и получаете новую на свое имя 

Благодарю Вас за информацию.Если бы не перепланировка моей квартиры, давно бы закончил эти все бумажные дела и всё перевёл бы на себя. А так начнёшь переоформлять на себя  и  начнётся ВТОРОЙ УДОЙ, походы инженера ко мне, ещё кого нибудь припишут по новым законом, придут ОЦЕНЯТ, и выставят счёт с цифрами как НОМЕР ТЕЛЕФОНА)) 

Link to comment
Share on other sites

Это просто грабёж народа, учитывая что все страховые принадлежат одной семье, после страхования жилья, они ещё заставят всех платить страхование, от стихийных бедствий, землетрясений, ураганов и тайфунов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alik-ka сказал:

Кто придеои пуст придут я буду ждать с болшым удаволствием пашлюу с их штрфом так далико что мало не пакажыца 

Пуст сперва население обеспечюут нармалнои работай чтоба народ мог плотит за все 

Как это пошлете?))) кого? Да посылать никого не надо, наберуться штрафы,как миленький прибежите платить сами. Закону или подчиняються или народ его меняет путем путча. Второе не возможно. Не думаете ли вы что изза вас отменят закон. После 20января +30ман штраф, через еще 20дней еще +30 , в год выйдет 50+ 540))) вы думаете нет админ.ресурсов вытащить этот штраф? 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Barbus сказал:

Это просто грабёж народа, учитывая что все страховые принадлежат одной семье, после страхования жилья, они ещё заставят всех платить страхование, от стихийных бедствий, землетрясений, ураганов и тайфунов...

Согласен это грабеж, и если все заплатят это 50-70млн делает. С одной стороны не большие деньги глядя на бюджет. Но что по делать? Их законы их правила. Тем более никто не выплатит в случае чп страховку.  Страховка работает в демократических правовых странах. У нас уйма способов незаплатить страховку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NOТRE DAME сказал:

 

Г..-о они кушают со своей страховкой, извините меня, народ, просто все осточертело, живем в 21 веке, а с нами поступают как со скотом.

Я за страховку только в том случае, и готова платить 100 манат в год , если  приведут мои потолки 

в надлежащее состояние, чтобы они не были в аварийном состоянии, как сейчас, 

и чтобы верхнего соседа штрафовали так, что мало не покажется.

И потом почему компенсация 25000 манат, когда рыночная цена моей квартиры минимум 100000 манат?

Ничего у них не получится, как здесь юзеры писали очередной лохотрон. 

Власть сама  себе проблем создавать не будет!!

 

Какие проблемы власти создадут себе? Кстати а если с вашим домом что то случится что тогда?будете кричать громче всех дай мне квартиру? Власть что хочет то и делает,это власть народа. Знаете сколько очередей в асане щас чтобы страховку оформить ,чтобы штрафы не платить.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил в асан,люди часами очередь занимают чтобы оплатить страховку,но мне посоветовали после праздников. Конечно быстрее у них в офисе заключить в паша сыгорта но народу легче до асана добраться. Так что торопитесь иначе штрафы по 30ман каждые 20дней, 540ман платить не охото

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 15:12, Messina сказал:

Не страховые компании же приняли закон))) им - не всем при чем - дали всего лишь лицензию,

Не следуют забывать,что страховые компании принадлежат,в основном чиновничьей элите во власти.

Законы прекрасно лоббируется заинтересованными лицами, компаниями,министерствами.

О наших депутатах ММ,ходят уже легенды.Ни один депутат, гос.чиновник не сможет объяснить наличие и происхождение средств на покупку недвижимости в республике и за рубежом.

Закон об обязательной декларации доходов и расходов принят за долго до принятия закона об обяз-ом страховании своего жилья.

Но механизм исполнения, столь необходимого закона-почему то-не разработан каб. мин.и не утвержден гарантом конс-ции до сих пор?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rif-67 сказал:

Верите, мне порой кажется на всё рукой махнуть на всё это дело. Всё равно, от СТРАХОВКИ пшик получишь, ну а если при сносе домов, от страховки также ничего не жди, договаривайся с теми кому попал твой дом или квартира под проект, не думаю что они с мёртвым человеком будут договор составлять.)  

Кьсносу страховка никакого отношения не имеет

Ну а для того что бы договор составлять естественно на своё имя перевести нужно квартиру

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Кьсносу страховка никакого отношения не имеет

Ну а для того что бы договор составлять естественно на своё имя перевести нужно квартиру

Для того чтобы перевести, на себя 100 манатами  я не отделаюсь,  из за перепланировки квартиры. Вы думаете инженер или как там их называют техник, который придёт ко мне  ему будет интересно моё ОБЪЯСНЕНИЕ?, что эта квартира раньше  не имела нормального сан.узла, который находился во дворе, пришлось их там снести, перепланировать и сделать как положено. Его будет больше интересовать квадратура и ремонт,  то есть подсчёт сколько мне СПЕТЬ по цене.))  Поэтому, пока я жив всё пускай так остаётся, тем более, продавать я квартиру не собираюсь. А при сносе, по любому жильё дадут, хоть с купчей, хоть без неё. А со страховками мне тоже неоднократно приходилось сталкиваться, при ДТП машины моей жены. Могу сказать одно я тогда застраховал моей жены машину в БАКИ СЫГОРТА, это была  2-ая добровольная страховка, кстати не дешёвая, в отличии от дешёвой  стандартной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ. Эта страховка была СУПЕР, тем более у меня была ФРАНШИЗА НОЛЬ. Их ребята без ЗАНУДСТВА И ПРОВОЛОЧКИ, при ДТП, когда ударили нашу машину, ВЫДАЛИ НАМ ДРУГУЮ МАШИНУ, причём тогда в 2013г,  был даже выбор, у них была HONDA CRV    SUBARU тогда.  То есть пока они нашу машину ремонтировали мы эксплуатировали их машину.  Второй раз они при ДТП, не по нашей вине, выдали деньги, причём быстро и нормальную сумму. Единственный минус этой страховки был, это НЕ КОМПЕТЕНТНОЕ АВТО СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МАШИН ПРИ ДТП. То есть отсутствия или халатное отношение АТО СЕРВИСА  по ремонту машин попавших в ДТП по страховке.  Эти авто сервисы мне всю кровь выпили, пока чинили мою машину. После этого я себе слово дал, при ДТП, не давать свою машину на ремонт в АВТО СЕРВИС по страховке.)) Брать лучше деньгами, которые всегда урезает ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА АВТО, чёрт с ним доложить даже часть своих денег, но поехать  к своему мастеру, и сделать машину как надо. Чем эта нервотрёпка.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, andalusia сказал:

Как это пошлете?))) кого? Да посылать никого не надо, наберуться штрафы,как миленький прибежите платить сами. Закону или подчиняються или народ его меняет путем путча. Второе не возможно. Не думаете ли вы что изза вас отменят закон. После 20января +30ман штраф, через еще 20дней еще +30 , в год выйдет 50+ 540))) вы думаете нет админ.ресурсов вытащить этот штраф? 

Я думаюу что у еас все законы толка на бумаге а в жызни все через жопу работает эти вашы законы 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, andalusia сказал:

будете кричать громче всех дай мне квартиру?

 

Я не понимаю... вам какое дело? Почему так плохо думаете о людях? Откуда злорадство?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, andalusia сказал:

Это не повод не знать азерб язык российскими гос.служащими. россия многонациональная страна и они обязаны знать азербайджанский язык. Непрофессионализм рос.служащих на лицо.позор

В Баку пол города говорит по русски непрофессионализм это у нас. Еще со времен СССР вся докумениация разговорная речь школы книги , даже на работу не брали тех кто не знает русский язык

Edited by СЭР
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, СЭР сказал:

В Баку пол города говорит по русски и человек.непрофессионализм это у нас. Еще со времен СССР вся докумениация разговорная речь школы книги , даже на работу не брали тех кто не знает русский язык

 

Уже 30 лет прошло и за это время выросло несколько поколений... У нас государственным языком является азербайджанский и поэтому никто не обязан ответить на русском в госучреждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rif-67 сказал:

Для того чтобы перевести, на себя 100 манатами  я не отделаюсь,  из за перепланировки квартиры. Вы думаете инженер или как там их называют техник, который придёт ко мне  ему будет интересно моё ОБЪЯСНЕНИЕ?, что эта квартира раньше  не имела нормального сан.узла, который находился во дворе, пришлось их там снести, перепланировать и сделать как положено. Его будет больше интересовать квадратура и ремонт,  то есть подсчёт сколько мне СПЕТЬ по цене.))  Поэтому, пока я жив всё пускай так остаётся, тем более, продавать я квартиру не собираюсь. А при сносе, по любому жильё дадут, хоть с купчей, хоть без неё. А со страховками мне тоже неоднократно приходилось сталкиваться, при ДТП машины моей жены. Могу сказать одно я тогда застраховал моей жены машину в БАКИ СЫГОРТА, это была  2-ая добровольная страховка, кстати не дешёвая, в отличии от дешёвой  стандартной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ. Эта страховка была СУПЕР, тем более у меня была ФРАНШИЗА НОЛЬ. Их ребята без ЗАНУДСТВА И ПРОВОЛОЧКИ, при ДТП, когда ударили нашу машину, ВЫДАЛИ НАМ ДРУГУЮ МАШИНУ, причём тогда в 2013г,  был даже выбор, у них была HONDA CRV    SUBARU тогда.  То есть пока они нашу машину ремонтировали мы эксплуатировали их машину.  Второй раз они при ДТП, не по нашей вине, выдали деньги, причём быстро и нормальную сумму. Единственный минус этой страховки был, это НЕ КОМПЕТЕНТНОЕ АВТО СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МАШИН ПРИ ДТП. То есть отсутствия или халатное отношение АТО СЕРВИСА  по ремонту машин попавших в ДТП по страховке.  Эти авто сервисы мне всю кровь выпили, пока чинили мою машину. После этого я себе слово дал, при ДТП, не давать свою машину на ремонт в АВТО СЕРВИС по страховке.)) Брать лучше деньгами, которые всегда урезает ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА АВТО, чёрт с ним доложить даже часть своих денег, но поехать  к своему мастеру, и сделать машину как надо. Чем эта нервотрёпка.

50-100 ман инженеру вполне хватит

он укажет все то что есть по старой купчей, изменения не укажет

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...