Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

1 час назад, andalusia сказал:

Вот видите ,как только у человека есть лишние деньги он сразу начинает сверху вниз на людей смотреть, кто дал вам право решать что купите кого то с потрохами. Не в обиду .Поэтому я и говорю что нельзя здешним людям давать свободы,денег и власти, они перегрызут друг друга,благодарите то что власть делает и дает. Поверьте и это уже не мало что дают

Вы тут роль третейского судьт исполняете? Ну тогда раскройте пошире глаза и прочтите ответ на мой пост этого юзера,а потом уже обвиняйте меня за грубый ответ. Как говорится каков привет,таков и ответ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Если честно ни один ваш пост прочитать не смог, вы специально так пишите не понятно?

Толка для страховщиков типо вас 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kameliya_X сказал:

Вот читаю посты и удивляюсь , из за  того что многие считают страхование чего либо лохотроном, и это еще слои общество типо продвинутых.:facepalm: С каких пор страхование это глупый шаг? Умные люди во всем мире страхуют все ценное. А вот у нас народ до того глуп, даже считают это лохотроном, обдираловкой. И при ОСАГО на авто тоже все ругали всех и вся, пока сами не поподали в ДТП.:faceoff:

Вы правы что страхование есть Хорошо...

но 

1. Индивид сам вправе решать страховать или нет( Конституция и так далее, графа Права)

2. У нас нет механизма Применению данного закона.. когда будет четкая Регламентация тогда и говорить можно.. а пока что это воздух₽)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, alik-ka said:

Страхуюут но у нас нахално пихаюут и грозяат штрафами это правелно квартира мая хачюу буду страхават хачюу нет это маео право 

И  иджбари на авто нагло пихнули владетелям авто, многие были против, и до этого при ДТП плакались ну нет денег, убей меня, а потом даже сами радовались что есть страховка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tu4ka сказал:

Точно! Прочли мои мысли, а то я уже подумала, что , наверное, со мной что-то не так: народ бежит, несет свои 50м спешно, а я все сижу и жду:)))

Кто бежит и куда. Среди моих знакомых, кого не спрошу, никто не страховался.

Edited by klea
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ZLaw сказал:

Нет у них Права такого))

для исполнения того или иного Закона, нужен Нормативный акт, то есть либо Правила какие то, либо Указ или Решение Кабмина, в котором четко обычно прописана процедура исполнения того или иного закона.. если учесть, что Стразовая не Госструктура, то она Априори не имеет право Штрафовать.. так что буду посмотреть 

Да я пошутил ждеом конечно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

И  иджбари на авто нагло пихнули владетелям авто, многие были против, и до этого при ДТП плакались ну нет денег, убей меня, а потом даже сами радовались что есть страховка.

Аха мои .рат радовался кагда машыну дол.анули ели ели у этих крыс 150 монат взяали ,через 3. Месица 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

И  иджбари на авто нагло пихнули владетелям авто, многие были против, и до этого при ДТП плакались ну нет денег, убей меня, а потом даже сами радовались что есть страховка.

В подзаконном акте по поводу Ичбари Сыгорта, госорганом выписывающим Штраф является ГАИ..

а в данном случае Ингогнито.. поэтому это называется Пробел в законодательстве.. когда данный пробел будет ликвидирован тогда другое дело...

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ZLaw said:

Вы правы что страхование есть Хорошо...

но 

1. Индивид сам вправе решать страховать или нет( Конституция и так далее, графа Права)

2. У нас нет механизма Применению данного закона.. когда будет четкая Регламентация тогда и говорить можно.. а пока что это воздух₽)

Но страхование это только плюс, она страхует твое имущество от многого. Была бы страховка в Дигласе, или же на базаре 6 -м мкр-не , и потери было бы не много. А то не хотят платить за страховку 50 ман, но при пожаре плакаются что потеряли 500 000 ман. Это не глупость?

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Но страхование это только плюс, она страхует твое имущество от многого. Была бы страховка в Дигласе, или же на базаре 6 го мкр-не , и потери было бы не много. А то не хотят платить за страховку 50 ман, но при пожаре плакаются что потеряли 500 000 ман. Это не глупость?

Абсолютно с Вами согласен, что Страхование Имущества это Плюс..

но касаемо, что нам предлагают, это половинчатый Акт.. Лоры Дильдя, половина понятно, а другая половина нет.. 

на соседней ветке, есть ролик с выступлением независимо эксперта на ТВ, по этому вопросу.. солидарен с ним

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ZLaw said:

В подзаконном акте по поводу Ичбари Сыгорта, госорганом выписывающим Штраф является ГАИ..

а в данном случае Ингогнито.. поэтому это называется Пробел в законодательстве.. когда данный пробел будет ликвидирован тогда другое дело...

 

 Я сама до этого года, уже 3 год страхую квартиру. Потому что 50 ман. мы за один поход в маркете тратимся. А за страховку квартиры нам жалко, как то :facepalm:

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

 

7 minutes ago, ZLaw said:

Абсолютно с Вами согласен, что Страхование Имущества это Плюс..

но касаемо, что нам предлагают, это половинчатый Акт.. Лоры Дильдя, половина понятно, а другая половина нет.. 

на соседней ветке, есть ролик с выступлением независимо эксперта на ТВ, по этому вопросу.. солидарен с ним

Лучше иметь хоть что то, чем вообще ничего, пусть даже половинчатая.

20200102_170017.jpg

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Вот читаю посты и удивляюсь , из за  того что многие считают страхование чего либо лохотроном, и это еще слои общество типо продвинутых.:facepalm: С каких пор страхование это глупый шаг? Умные люди во всем мире страхуют все ценное. А вот у нас народ до того глуп, даже считают это лохотроном, обдираловкой. И при ОСАГО на авто тоже все ругали всех и вся, пока сами не поподали в ДТП.:faceoff:

Не обращайте внимания,они давно уже застраховались а тут щас номер отрабатывают

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, andalusia сказал:

Именно потому что я прекрасно вижу что происходит и говорю это,воздушных замков не строю,а вот вы реально далеки от здешних реалий и так и проживете свою жизнь ничего не поняв. Не мерьте тут ничего европейским аршином,тут азиатщина

 

10 самых богатых стран Азии.

http://www.gazetaprotestant.ru/2016/04/10-samyx-bogatyx-stran-azii/

 

Азиатчина говорите, вот посмотрите как живут азиаты и находимся ли мы на их уровне или нет.

Я не мерю аршином,  чтобы дотянуть до таких вот стран( даже не надо до Европы) 

--что нужно для этого многие знают!! Если вы не согласны что законы должны действовать по настоящему ( про воровство и коррупцию) мне больше вам нечего сказать,-- и азиатчина тут не причем!!!

Link to comment
Share on other sites

страховка жилья дело нужное , давно пора это вводить у нас, без принуждения это никогда не заработает у нас

как-только ураган, наводнение, все обращаются к гос-ву- помогите, а будет страховка, сгорел дом, получил страховку, построил новыи дом , упало дерево на машину во время урагана, получил страховку добавил еще и купил себе новую машину и т.д.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Но страхование это только плюс

 

Никакого плюса нет, государство таким образом часть своих обязанностей переложил на простой народ ещё и грозясь оштрафовать их. Вот смотрите на пенсионеров, у человека каждый год берут деньги на пенсионный фонд, потом отказывается вернуть ему эти деньги если тот не выполняет условия поставленные со стороны государства и показывает :figa:. К тому же периодически меняет эти условия. А те кто могут получить эту пенсию, ещё должны дожить до пенсионного возраста, который тоже периодически меняется.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Kameliya_X сказал:

И  иджбари на авто нагло пихнули владетелям авто, многие были против

потом даже сами радовались что есть страховка.

автостраховка худо-бедно со скрипом, но всё же работает.

с недвигой этого не будет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pozis сказал:

страховка жилья дело нужное , давно пора это вводить у нас, без принуждения это никогда не заработает у нас

как-только ураган, наводнение, все обращаются к гос-ву- помогите, а будет страховка, сгорел дом, получил страховку, построил новыи дом , упало дерево на машину во время урагана, получил страховку добавил еще и купил себе новую машину и т.д.

У многих зданий на втор.рынке в подвалах наводнение, такое чувство что здесь сидят в основном новостроечники и гражадне сша с азербайджанским паспортом в кармане.

О каких наводнениях в Баку  или ураганах вы говорите, Катрина, Эндрю, Донна, Хьюго?:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NOТRE DAME said:

За всех отвечать не надо пжлста, вы платите потому что у вас есть возможность за один поход в маркет 

тратить 50 манат, а платите 50 манат потому что вам удобно, лишь бы отвязались.

И живете наверно в новостройке. 

Вот когда сгорит ваша квартира  или снесут ваш дом не по вашей вине, тогда отпишитесь, что вам заплатит

страховая компания, а так переливать пустое в порожнее не стоит.

На теме уже достаточно написано что много противоречий с другими законами, нарушение конституции,

отсутствие механизма контроля состояния страхумого обьекта  механизма компенсации и т.д.

И в договоре черным по белому написано что страховые компании снимают с себя  ответственность 

за многие чс.

Так что есть возможность платить платите, от этого ваша жизнь не стала ни на грамм лучше!!!

 

Чтобы получить  страховку надо страховатся в надежной компании и  иметь голову на плечях. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NOТRE DAME said:

У многих зданий на втор.рынке в подвалах наводнение, такое чувство что здесь сидят в основном новостроечники и гражадне сша с азербайджанским паспортом в кармане.

О каких наводнениях в Баку  или ураганах вы говорите, Катрина, Эндрю, Донна, Хьюго?:)))

Откройте хотя бы youtube.com посмотрите как при небольших ветрах уносит крышу, как затопляет дома.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Чтобы получить  страховку надо страховатся в надежной компании и  иметь голову на плечях. 

У нас нет ничего надежного, даже никто не знает что произойдет завтра с манатом, будет ли девальвация

или деноминация, голова есть у всех, одно дело иметь страховку, другое когда страховка имеет вас.

Так  что если вам не жалко платите и дальше, удачи вам !!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 minutes ago, NOТRE DAME said:

Вот когда сгорит ваша квартира  или снесут ваш дом не по вашей вине, тогда отпишитесь, что вам заплатит

страховая компания, а так переливать пустое в порожнее не стоит.

На теме уже достаточно написано что много противоречий с другими законами, нарушение конституции,

отсутствие механизма контроля состояния страхумого обьекта  механизма компенсации и т.д.

И в договоре черным по белому написано что страховые компании снимают с себя  ответственность 

за многие чс.

Так что есть возможность платить платите, от этого ваша жизнь не стала ни на грамм лучше!!!

 

Столько в вас негатива. Вы по жизни неудачник наверное!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

 

Столько в вас негатива. Вы по жизни неудачник наверное!

Я во первых женщина это раз, неудачник  вы сами это два.

А в третьих -с советских домов крыши не улетают, если их облицевали муниципалитеты дешевой облицовкой, то государство должно нести ответственность за работу своих организаций.

Во мне негатива нету, я пишу и поддерживаю всех тех кто со мной солидарен.

А ваша безграмотность  в юридических вопросах  относительно темы -

не повод так выражаться!!

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

Вы правы что страхование есть Хорошо...

но 

1. Индивид сам вправе решать страховать или нет( Конституция и так далее, графа Права)

2. У нас нет механизма Применению данного закона.. когда будет четкая Регламентация тогда и говорить можно.. а пока что это воздух₽)

Значит на них и в суд подавать можно?

Раз не имея законного основания,страшат штрафами

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shilo сказал:

Посмотрим . После 19:00 напомню !

Мой папа покупает Ежедневные новости. Специально посмотрела, за 27 декабря статья. Пишут о штрафах 30 манат через каждые 20 дней .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kameliya_X сказал:

 

Столько в вас негатива. Вы по жизни неудачник наверное!

И что вы сразу в свой адрес принимаете, поэтому да наш менталитет не изменишь( все ищут в словах гаргыш), мне нужно было добавить не дай бог или аллах гестярмясин.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Значит на них и в суд подавать можно?

Раз не имея законного основания,страшат штрафами

не думаю, что будут штрафовать до того момента, пока четко не про регламентируют правила исходящие от Закона..то бишь кто именно из органов Власти будет Штрафовать , например с машинами МВД -ГАИ..

 возможно в будущем, может быть дадут полномочия например, МЧС, и следом выйдет нормативный акт, в котором будет прописано, что в соответствии со статьей данного Закона, полномочия исполняет МЧС..а поскольку на данный момент данного Органа , то бишь кому эти полномочия даны, не указаны, то соответственно любой выписанный штраф ( опять таки кто его выпишет на данный момент) можно оспорить в суде..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

обычный листок. это клеит Атешгах сыгорта. я докопался.

это равносильно гадания плохой гадалки, типа вы умрёте. ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

... для тех кто живёт не в новостройках (высотках) при появлении на вашем пороге коллекторов - говорите , дом аварийный и идёт под слом , ВСЁ!! ...пущай докажут обратное !!!

а кто в новостройках - 40% без купчих ........тоже по барабану !

И только продвинутые диспута(орущие о западных ценностях ) пусть платят )))................

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, NOТRE DAME said:

Я во первых женщина это раз, неудачник  вы сами это два.

А в третьих -с советских домов крыши не улетают, если их облицевали муниципалитеты дешевой облицовкой, то государство должно нести ответственность за работу своих организаций.

Во мне негатива нету, я пишу и поддерживаю всех тех кто со мной солидарен.

А ваша безграмотность  в юридических вопросах  относительно темы -

не повод так выражаться!!

 

 

Я даже не смотрю и мне не интересна, вы кто, мужчина или женщина, не умеете выражать свои мысли, не выражайте это два! Кто безграмотная тот кто сама не хочет страховатся, или тот кто по собственной воле и не принуждению страхует свое имущество. Да во всем мире все страхуют свои имущества и ценности, и только наши умные граждани страны считают что они умнее всех!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ZLaw сказал:

не думаю, что будут штрафовать до того момента, пока четко не про регламентируют правила исходящие от Закона..то бишь кто именно из органов Власти будет Штрафовать , например с машинами МВД -ГАИ..

 возможно в будущем, может быть дадут полномочия например, МЧС, и следом выйдет нормативный акт, в котором будет прописано, что в соответствии со статьей данного Закона, полномочия исполняет МЧС..а поскольку на данный момент данного Органа , то бишь кому эти полномочия даны, не указаны, то соответственно любой выписанный штраф ( опять таки кто его выпишет на данный момент) можно оспорить в суде..

 

В наших реалиях никто ни от чего не застрахован. а страховка очередной повод "халявных денег".

Как сказал один юзер, никто не застрахован, что завтра "случайно"  не произойдет пожар или "случайно"

экскаватор  не заденет фундамент дома .

А сейчас думают из кого сделать стрелочника или создать орган наподобие бывшей палаты по надзору 

за финансовыми рынками с руфатом асланлы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Я даже не смотрю и мне не интересна, вы кто, мужчина или женщина, не умеете выражать свои мысли, не выражайте это два! Кто безграмотная тот кто сама не хочет страховатся, или тот кто по собственной воле и не принуждению страхует свое имущество. Да во всем мире все страхуют свои имущества и ценности, и только наши умные граждани страны считают что они умнее всех!

Взаимно взаимно, мы не во всем мире!:)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

 

В наших реалиях никто ни от чего не застрахован. а страховка очередной повод "халявных денег".

Как сказал один юзер, никто не застрахован, что завтра "случайно"  не произойдет пожар или "случайно"

экскаватор  не заденет фундамент дома .

А сейчас думают из кого сделать стрелочника или создать орган наподобие бывшей палаты по надзору 

за финансовыми рынками с руфатом асланлы.

Страхования Имущества Вещь Хорошая и Полезная..это однозначно...

просто в нашем случае, пока сырое..гой окончательно пиширсинлер сонра сехбет едарик)))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NOТRE DAME said:

Взаимно взаимно, мы не во всем мире!:)))

И поэтому каждый у кого сгорает дом, квартира, или обьект требует лично у президента для себя компенсацию. Нет слов, одни эмоции!!!:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elchin67 сказал:

Страховка должна быть добровольной ...

Мы все так и думаем . Напишите где и в каком законе это написано ,?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 9 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...