Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

хотите ли стать мусульманкой ?


Хотели бы вы стать мусульманкой?  

46 members have voted

  1. 1. .

    • Да
      5
    • Нет
      41


Recommended Posts

31 минуту назад, chujoy сказал:

Да. Свою признаю, а обвинять в мошенничестве Мухаммеда не буду, пока не будут у меня доказательства.

 

Вспомнил как Мухаммеда обвиняли в воровстве и Аллаху пришлось его оправдывать, но раз тема у нас иная, то..

 

2:62.  Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

 

5:82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
...
5:86. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.

 

9:29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

 

 

Аллах проклинает всех кто не принял ислам. Всех в ад..

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vrestdag сказал:

Ученые ислама .Их не один и не два и каждый выбирает тех кто ближе ему по мировоззрению .В чём проблема вообще ?

 

Если нет проблемы, то к чему этот диалог? Переводят, одобряют, распространяют. Ты против?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

Если нет проблемы, то к чему этот диалог? Переводят, одобряют, распространяют. Ты против?

Конечно против .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Gog_DS said:

Аллах проклинает всех кто не принял ислам. Всех в ад..

вы на самом деле не понимаете Ислам, или притворяетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chujoy сказал:

Не имеет власти означает, что принудить Иблис людей не может.

 

Кстати, почему не может?

 

4:119.  Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал дьявола своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, aliali said:

не хотят жить как мусульмане, а как хоронить, так сразу мусульманами становятся....

Я всегда выступал за то, чтобы человек встречался с религией только во время похорон. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

да. хочу быть мусульманкой и жить именно в мусульманской стране.  знаю не мало христианских женщин которые приняли ислам и теперь счастливы. и еще тут сидят в основном атеисты советую провести опрос в других сайтах. 

Edited by Meri5
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri5 сказал:

да. хочу быть мусульманкой и жить именно в мусульманской стране.  знаю не мало христианских женщин которые приняли ислам и теперь счастливы.

 

Оставайтесь счастливой :)

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, traumer said:

Не хочу. Они как в это дело ударяются, так как по мановению палочки все пороки и худшие качества у них сразу обостряются. Сколько наблюдала. Гнев, упрямство, неприятие, осуждение, глупость. А ведь должно быть наоборот.

Очень точное наблюдение. Сам неоднократно наблюдал. Поэтому, считаю, что религия не сможет сделать человека лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gog_DS said:

 

Раскройте мысль, пожалуйста

читаю ваши посты и удивляяюсь вашему незнанию, извините конечно не позорьте себя

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, chujoy said:

Что значит "сатанинский"? Сначала дайте определение этому слову, потом посмотрим. Я говорю, что Мухаммед (если считать что именно он написал Коран) не сумасшедший, чтобы писать такие откровенно противоречащие друг другу аяты об убийстве - то есть, в одном писать что убивать можно, а в другом писать, что нельзя. Он не дурак и не идиот и не будет такие бредовые вещи писать, ибо тогда ни одного поверившего в эту книгу не найдется. А Бог идеален, Он вообще не может писать противоречащие друг другу предложения.

На каждый период он писал соответствующие аяты, вернее переделывал слова из других учений. В период, когда нужно было сплотить своих приверженцев против врагов, писались «грозные» аяты, когда они уже захватили власть, нужны были «мирные» аяты, чтобы увеличить число своих сторонников. А то, в одной книге перемешаны « злые» и «добрые» аяты, так это оттого, что Коран был сформирован в единую книгу много позже и тогда уже никто не заморачивался тем, что некоторые аяты противоречат друг другу. Есть единая книга как у других религий? Ну и ладно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, mcci сказал:

читаю ваши посты и удивляяюсь вашему незнанию, извините конечно не позорьте себя

 

Т.е. раскрывать мысль не будете? Ну ок, тогда и я вас назову невеждой и не стану ничего объяснять. Взрослый разговор в формате "дурак - сам дурак" :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gog_DS said:

 

Т.е. раскрывать мысль не будете?

ТС спрашивает хотите стать мусульманкой или нет. вместо того чтобы отвечать, вы создаете тут нежелательную полемику вокруг аллаха, ислама и пророка, заблуждая людей.если вашими словами выражаться, вы и есть в формате "дурак - сам дурак" :biggrin: ай не билим мухамед вор, ай не билим астагфуруллах всевышний кого то обманывает, ай не билим кто не в исламе в ад....откуда все это раскопали или кто вам дал право рассуждать  их непонятно.....такое впечатление что, якобы аллаха вы создали....

случайно ваши корни не из нацистов?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mcci сказал:

ТС спрашивает хотите стать мусульманкой или нет. вместо того чтобы отвечать, вы создаете тут нежелательную полемику вокруг аллаха, ислама и пророка, заблуждая людей.если вашими словами выражаться, вы и есть в формате "дурак - сам дурак" :biggrin: ай не билим мухамед вор, ай не билим астагфуруллах всевышний кого то обманывает, ай не билим кто не в исламе в ад....откуда все это раскопали или кто вам дал право рассуждать  их непонятно.....такое впечатление что, якобы аллаха вы создали....

случайно ваши корни не из нацистов?...

 

Т.е. в теме про ислам нельзя затрагивать вопросы ислама, но упоминать нацистов можно?

Хмм, всё логично!? :blink:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Давайте :) Для начала объясните как вы одновременно являетесь и неверующей и верующей в чистоту Корана? Это оксюморон! 

Всё равно что написать, что признаете себя человеком, хотя и являетесь лососем..

Вы меня лососем назвали?) Ну, не думаю. Разве когда что то признаёшь, должен всегда принять это? Не обязательно. Может, когда то, если в голову ударит. А так, с детства такое мировоззрение, его с бухты барахты не поменяешь. Мне и буддизм нравится и что?)про зороастризм молчу уж

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

с бухты барахты

 

Понял. Перейдём к делу. Как считаете, это аят нарушает права человека на свободное вероисповедание?

 

2 часа назад, Gog_DS сказал:

9:29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gog_DS сказал:

 

Понял. Перейдём к делу. Как считаете, это аят нарушает права человека на свободное вероисповедание?

 

 

Не знаю, возможно. Это все были законы того времени, против крестового похода, инквизиции и т д. Невозможно судить с высоты нынешнего нашего положения, и изучающие и преподающие   Коран должны это понимать. К примеру, насчет женитьбы на 12-13- летних. Так тогда весь мир так женился, годом раньше годом позже. Хоть на Западе хоть где. Поэтому, должна быть корректировка обстоятельств, и насчет вашего аята тоже, тем более, переводчик тоже должен быть незаинтересован в нужном переводе, а с Кораном проделывать такие штучки проще простого. Во первых, язык сложный , во вторых, записывали со слов и не напрямую, а зубрили и передавали;сам Мохаммед не умел писать. Так говорят. Правда, думаю, там что то нечисто.Скорее,он говорил на одном языке, а перевели потом на новый ,искусственно созданный именно для Корана, арабский;так сказать «ниспосланный». Лично я думаю, что первичный язык был тюркским, нападайте)))

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут добрая часть женщин  форума мужика себе ищет .

Если кто то из муслимов позовет в жены  не раздумываясь согласятся. 

Раздумье смерти подобно , бирден фикрини дейишер ((

Сидят , тут бойук-бойук данышырлар ... Конечно примите ... просто вы нахер никому не нужны .

Балл за мат 

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vrestdag сказал:

А кем Вы сможете быть ? Иудейкой христианкой или атеисткой ? 

я деист. Не вижу разницы между тем, быть иудейкой, христианкой или мусульманкой. Все они религиозные люди, просто называются по-разному. Я далека от религии, от любой

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gog_DS said:

 

Т.е. в теме про ислам нельзя затрагивать вопросы ислама, но упоминать нацистов можно?

Хмм, всё логично!? :blink:

но вы же сами прекрасно знаете ваша цель  не затрагивать, а  с агрессией облить грязью ислам и все вместе с ним взятое..

откуда у вас такая ненависть?

1 hour ago, danabash said:

типичная реакция безграмотного верующего

Вот она ваша истинная культура!

после таких слов не хочу пересекаться  с вами...
 

F.Y.I.  Эта верующая, имеет сертификат из ЮК и ОАЕ. получала приглашения на работу от компаний  Западной Германии  и Катар.....  а от таких крупных компаний как Лукойл и Газпром бесповоротно отказалась... Почувствовали разницу?   :conf_icon.php:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, mcci said:

Эта верующая, имеет сертификат из ЮК и ОАЕ

Вы можете иметь хоть 10 сертификатов, быть крупным и редким специалистом,это я не отрицаю. Но вы безграмотны в религии, поэтому и стали верующей. Грамотные в религии люди никогда не становятся верующими.

Вы считаете,что никому не дано право рассуждать о боге и его книге. Вам неизвестно,что известные богословы написали сотни томов книг, где рассуждаюто нём , оспаривают достоверность его предписаний, и даже резко критикуют не только его и книгу,а также его пророка, его поведение и т.д.. И в то время никто не считал,что они не имеют права рассуждать. Только ограниченные люди могут считать,что никто не имеет право рассуждать о боге.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алия ханум сказал:

Не знаю, возможно. Это все были законы того времени, против крестового похода, инквизиции и т д. Невозможно судить с высоты нынешнего нашего положения, и изучающие и преподающие   Коран должны это понимать. К примеру, насчет женитьбы на 12-13- летних. Так тогда весь мир так женился, годом раньше годом позже. Хоть на Западе хоть где. Поэтому, должна быть корректировка обстоятельств, и насчет вашего аята тоже, тем более, переводчик тоже должен быть незаинтересован в нужном переводе, а с Кораном проделывать такие штучки проще простого. Во первых, язык сложный , во вторых, записывали со слов и не напрямую, а зубрили и передавали;сам Мохаммед не умел писать. Так говорят. Правда, думаю, там что то нечисто.Скорее,он говорил на одном языке, а перевели потом на новый ,искусственно созданный именно для Корана, арабский;так сказать «ниспосланный». Лично я думаю, что первичный язык был тюркским, нападайте)))

 

Не нападу, дубинкой не ударю по голове и в пещеру не унесу. Вы правы, многие законы Корана устарели. Адаптируемся

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mcci сказал:

но вы же сами прекрасно знаете ваша цель  не затрагивать, а  с агрессией облить грязью ислам и все вместе с ним взятое..

откуда у вас такая ненависть?

 

 Хмм, а как вы будете вести себя если узнаете, что сосед сверху является маньяком-педофилом? Позволите своим (или не своим) детям играться с ним в одной песочнице? Я предостерегаю людей, тема очень даже позволяет это делать в открытую.

P.S. Можете проверить мои сообщения на агрессивность в темах не связанные с исламом и сделать выводы

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Понял. Перейдём к делу. Как считаете, это аят нарушает права человека на свободное вероисповедание?

 

 

Ответ: с точки зрения демократии - да. С точки зрения ислама - нет, плати дань и исповедуй что хочешь. Ислам это не религия демократии. И Бог не демократ. Иначе, не сжигал бы людей заживо в Аду. Никакая демократия такого не приемлет.

Ответ ясен?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Кстати, почему не может?

 

4:119.  Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха». Кто сделал дьявола своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток.

Приказывать он может что угодно, но заставить и принудить не может. Сколько раз повторить чтоб поняли?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Вспомнил как Мухаммеда обвиняли в воровстве и Аллаху пришлось его оправдывать, но раз тема у нас иная, то..

 

2:62.  Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

 

5:82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы — христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
...
5:86. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.

 

9:29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

 

 

Аллах проклинает всех кто не принял ислам. Всех в ад..

Во-первых, это вы называете отмененными аятами про нарушение обещание Рая иноверцам? Вы обещали показать эти самые отмененные аяты. Где они?

Во-вторых. Никаких противоречий нет. Среди христиан, иудеев есть люди, которые далеки от религиозных деталей, то есть они не верят в Троицу, в Бога Иисуса, если их спросить в кого веришь, они ответят, что просто в Невидимого Бога, в Высший Разум. А Невидимый Бог и Высший Разум и есть Аллах  и именно поэтому их Аллах введет в Рай.

А Ад обещается тем христианам и иудеям, которые материализуют Бога, называя Его Иисусом и приписывая Богу Сына.

Такие христиане и иудеи попадут в Ад, так как Коран учит нас, что Бог непознаваемое существо, Его невозможно увидеть, Он не может умирать или воскрешаться, пить и есть, как это утверждает христианство.

Ответ ясен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cyrax сказал:

На каждый период он писал соответствующие аяты, вернее переделывал слова из других учений. В период, когда нужно было сплотить своих приверженцев против врагов, писались «грозные» аяты, когда они уже захватили власть, нужны были «мирные» аяты, чтобы увеличить число своих сторонников. А то, в одной книге перемешаны « злые» и «добрые» аяты, так это оттого, что Коран был сформирован в единую книгу много позже и тогда уже никто не заморачивался тем, что некоторые аяты противоречат друг другу. Есть единая книга как у других религий? Ну и ладно.

Готовы к серьезному разбору текстов? Готовы признать свою неправоту, если я покажу ее?

Если да, то дайте точное определение словам, которые вы называете "добрыми" и "грозными". Назовите конкретные слова, которых вы такими называете. Что касается, сур, то порядок ниспослания сур известен. Какие суры ниспосланы в слабые времена мусульман, а какие ниспосланы в период их военного превосходства известны. 

Так давайте разберем, правы ли, когда говорите, что в Коране нет грозных слов, когда мусульмане были слабы. 

Готовы? Тогда вперед, дайте определение выражениям "грозные" и "мирные". 

А если вы написали текст со смыслом, что "Мухаммед лжец, потому что мне так хочется", то так не пойдет товарищ.

Ваши хотелки никого не волнуют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chujoy сказал:

Ответ: с точки зрения демократии - да. С точки зрения ислама - нет, плати дань и исповедуй что хочешь. Ислам это не религия демократии. И Бог не демократ. Иначе, не сжигал бы людей заживо в Аду. Никакая демократия такого не приемлет.

Ответ ясен?

 

Этот самый Бог говорил, что нет принуждения в религии. Коран полон противоречий, не забывайте

 

1 час назад, chujoy сказал:

Приказывать он может что угодно, но заставить и принудить не может. Сколько раз повторить чтоб поняли?

 

Вы так и не прочли историю ниспослания суры "Звезда"? Займитесь делом, перестаньте пустословить

 

1 час назад, chujoy сказал:

Во-первых, это вы называете отмененными аятами про нарушение обещание Рая иноверцам? Вы обещали показать эти самые отмененные аяты. Где они?

Во-вторых. Никаких противоречий нет. Среди христиан, иудеев есть люди, которые далеки от религиозных деталей, то есть они не верят в Троицу, в Бога Иисуса, если их спросить в кого веришь, они ответят, что просто в Невидимого Бога, в Высший Разум. А Невидимый Бог и Высший Разум и есть Аллах  и именно поэтому их Аллах введет в Рай.

А Ад обещается тем христианам и иудеям, которые материализуют Бога, называя Его Иисусом и приписывая Богу Сына.

Такие христиане и иудеи попадут в Ад, так как Коран учит нас, что Бог непознаваемое существо, Его невозможно увидеть, Он не может умирать или воскрешаться, пить и есть, как это утверждает христианство.

Ответ ясен?

 

Я не знаю ни одной секты, которая бы считала Марию частью троицы. Ну серьёзно, что за примитивное мышление? Мухаммед не понимал доктрину троицы.

К тому же иудеи не приняли Иисуса как Бога, в чем же их вина?

Аят 9:29 толсто намекает, что все религии, кроме ислама должны быть стерты и забыты. Обещали рай, а в итоге притесняют и унижают.

 

Давайте пофантазируем вместе. Если завтра появится человек, который начнёт утверждать, что общается с богом через ангела, но не предоставит никаких доказательств, если придёт человек который назовёт мусульман своими друзьями, а через 7 лет начнёт обвинять в заблуждении/в искажении истины и уничтожать каждого последователя мухаммеданства, вы назовёте такого человека лицемером/сволочем/предателем или с улыбкой на лице примете сего господина за своего царя?

 

Вот и с иудеями, христианами и сабиями-язычниками так произошло веков 14 назад. Когда у Мухаммеда не было армии, он обещал им мир, как появилась власть он всех перебил

 

П.С. Аллах вполне себе физическое существо, могу показать хадисы где у него есть и руки и глаза и рост уточняется и т.д.

Но это после того как прочтете историю суры "Звезда" и расскажите за что Аллах ВНЕЗАПНО возненавидел всех христиан и иудеев по всему миру!

 

П.П.С. аят 9:29 отменяет пару десятков аятов, к вашему сведению

 

Edited by Gog_DS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gog_DS сказал:

Этот самый Бог говорил, что нет принуждения в религии. Коран полон противоречий, не забывайте

Платить дань государству это не принуждение. Принуждение это когда требуют смены веры, иначе убьют. А тут ты свободен, лишь бы дань платил.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gog_DS сказал:

Вы так и не прочли историю ниспослания суры "Звезда"? Займитесь делом, перестаньте пустословить

Нет и не намерен. Вы должны историю сюда выложить. Утверждаете вы, вот вы и докажите свои слова.

 

15 минут назад, Gog_DS сказал:

Я не знаю ни одной секты, которая бы считала Марию частью троицы. Ну серьёзно, что за примитивное мышление? Мухаммед не понимал доктрину троицы.

Поймите, речь не о формальности, речь о фактическом положении дел. Аллах богами называет всех, кого не только обожествляют, но и у кого просят помощи. Вопрос: христиане просят помощи у давно умершей Марии? Да. Все. С точки зрения Корана, они ее обожествляют.  Поняли теперь?

20 минут назад, Gog_DS сказал:

К тому же иудеи не приняли Иисуса как Бога, в чем же их вина?

С иудаизмом я не знаком и не могу сказать про них. Разве, что знаю иудеи отправляют записки Богу через Стену Плача, а это элемент язычества. Больше о них ничего не знаю. 

 

22 минуты назад, Gog_DS сказал:

Аят 9:29 толсто намекает, что все религии, кроме ислама должны быть стерты и забыты. Обещали рай, а в итоге притесняют и унижают.

Согласен. Бог имеет право унижать и притеснять все остальные религии.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Gog_DS сказал:

Давайте пофантазируем вместе. Если завтра появится человек, который начнёт утверждать, что общается с богом через ангела, но не предоставит никаких доказательств, если придёт человек который назовёт мусульман своими друзьями, а через 7 лет начнёт обвинять в заблуждении/в искажении истины и уничтожать каждого последователя мухаммеданства, вы назовёте такого человека лицемером/сволочем/предателем или с улыбкой на лице примете сего господина за своего царя?

Доказательств существования Бога нет и не может быть.

Отсюда еще один вывод: Доказательств того, что человек послан Богом - нет и не может быть.

На эти две темы я давно писал две философские статьи на религиозных форумах. Если есть желание, то могу найти.

Распознать пророка можно только по признакам, самым главным из которых является соответствие идей человека, считающего себя пророком, идее Бога, к которому мы приходим своим разумом, путем размышлений. Есть и другие признаки. Но доказательств того, что человек от Бога - нет и не может быть вообще.

Edited by chujoy
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gog_DS сказал:

Вот и с иудеями, христианами и сабиями-язычниками так произошло веков 14 назад. Когда у Мухаммеда не было армии, он обещал им мир, как появилась власть он всех перебил

И правильно сделал. На войне как на войне. Только один момент - ни одного военного договора, заключенного с племенами, Мухаммед не нарушил. Это ему запрещено и самим Кораном.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Gog_DS сказал:

Аллах вполне себе физическое существо, могу показать хадисы где у него есть и руки и глаза и рост уточняется и т.д.

Если есть такие хадисы, то они ложные. В хадисы не лезьте. Там целая абракадабра с надежностью тех или иных хадисов. Обсуждаем только Коран.

 

38 минут назад, Gog_DS сказал:

Но это после того как прочтете историю суры "Звезда" и расскажите за что Аллах ВНЕЗАПНО возненавидел всех христиан и иудеев по всему миру!

Ответил - за то, что они материализуют Бога.

 

39 минут назад, Gog_DS сказал:

аят 9:29 отменяет пару десятков аятов, к вашему сведению

 

Вы сказали конкретно об аятах, где Аллах обещает христианам Рай. И что они отменены. Покажите источник, где пишется, что данные аяты отменены.

Link to comment
Share on other sites

Чужой, ты отрицаешь хадисы, но в то же время просишь источник вне Корана :blink: Во-первых, Коран призывает следовать и повиноваться пророку, а именно в хадисах все его повеления. Во-вторых, Коран без хадисов абсолютно непонятная книга. Как совершается намаз, какие месяцы запретные, как совершается хадж, о чём вооооообще эта книга будет непонятно без хадисов.

 

Ты пишешь о ВОЕННЫХ договорах с пленными.. Абсурдное словосочетание.

 

Ты пишешь, что Бог имеет право унижать людишек, но на что он способен без людей? Мухаммед искуссно манипулировал арабами, а теперь и тобой. В начале 10 века карматы захватили Мекку, убили большую часть мусульман, взяли чёрный камень и использовали его в качестве подставки под ноги при испражнении. Где был твой Аллах? А нет его. Как добрые, так и злые поступки полностью на совести людей, Аллах лишь прикрытие и оправдание.

 

Короче, продолжай думать, что все вокруг создают сотоварища Господу и не забывай молиться в сторону чёрного идола, которым в 10 веке подтирали задницу. 

Edited by Gog_DS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...