Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

Только что, art&design сказал:

интересует сама эпоксидная смола, без отвердителя, но не в маленьком количестве, как в продаже, а скажем минимум литр. есть ли места где ее так продают?

На тезебазаре , в верхней части базара

Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

спасибо!

Но там только в комплекте с отвердителем . Если не секрет зачем вам смола ? Куда заливать собрались , он ведь не застынет, разве что притормозит что-то 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shilo said:

Но там только в комплекте с отвердителем . Если не секрет зачем вам смола ? Куда заливать собрались , он ведь не застынет, разве что притормозит что-то 

если не застынет, то добавлю отвердитель) я думал он и без него сохнет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

если не застынет, то добавлю отвердитель) я думал он и без него сохнет. 

Ну вы блин даете !)))  Или хитрите , не хотите говорить ( сами же писали без отвердителя)

Edited by Shilo
Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

но он в маленьких дозах как и во всех строймагазинах, или там добротные порции? 

Я давным-давно использовал только смолу для определенной цели в электронных устройствах ! Вы случаем не мебелью занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shilo said:

Я давным-давно использовал только смолу для определенной цели в электронных устройствах ! Вы случаем не мебелью занимаетесь?

нет, не для мебели. для спецкрасок

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shilo said:

Есть эпоксидный клей , а есть эпоксидная шпаклевка - во втором варианте смолы больше 

вот смола мне и нужна, клей не обязателен

Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

нет, не для мебели. для спецкрасок

Смола прозрачная , а отвердитель с вишневым отливом , и разбавлять нужно 1:10 т е 1 часть отвердителя + 10 частей смолы , ну и плюс минус тоже можно применить

Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

вот смола мне и нужна, клей не обязателен

Смола без отвердителя месяцами не высохнет ! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, art&design сказал:

вот смола мне и нужна, клей не обязателен

Эпоксидная шпаклевка тоже двухкомпонентная ,- смола + отвердитель

Link to comment
Share on other sites

В седереке тоже есть. Смола с отвердителем в комплекте. Без отвердителч смолу невозможно использовать. Бутылка 250 мл. Цену не помню. Но недорого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hasanova_Ela said:

В седереке тоже есть. Смола с отвердителем в комплекте. Без отвердителч смолу невозможно использовать. Бутылка 250 мл. Цену не помню. Но недорого.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветствую всех! Сейчас на рынке есть компании которые предлагают стоительство частных домов под ключь на земле владельца. Чем привлекательно это предложение, не нужно возится с чертежами, подбором покупойкой материалов, поиском мастеров, не нужно стоят над головой. Компания все берет на себя и сдает готовый дом с ремонтом. Хотелось бы узнать был ли у кого-то опыт работы с такими компаниями и на сколько это все реально? В частности интересуют отзывы о компании Бакстон. Или если кто-то знает другие компании поделитесь пожалуйста информацией.

Edited by Team Player
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Team Player сказал:

Приветствую всех! Сейчас на рынке есть компании которые предлагают стоительство частных домов под ключь на земле владельца. Чем привлекательно это предложение, не нужно возится с чертежами, подбором покупойкой материалов, поиском мастеров, не нужно стоят над головой.

Это минусы, а не плюсы

Не возитесь с чертежами- не знаете где что проходит, строят не по тандартам, вы же четеж не видите, аудита нет.

Подбор, закупка материалов -нет. это плюс?:)))

Бакинский провод слышали ?

есть даже сечение 0.75, а нужно 2.5 и 4(ну это дляхороших домов)

поставят 0.75 через 3-4 года будет что-то гореть, и гарантия закончится...

Трубы: простые 70 копеек, композит .90, метало-пласмасс...слышали? а  зачастую многие работники

дтаких компаний не слышали, только простые ставят. Как умаете как быстро все полетить, погнется? Правильный ответ: как только зхакончится гарантия.

Поиск мастеров - это проблема. Согласен. Нои они не заморачиваються- кто приехал с района на заработки по дешевке набирают,а дальше как карта ляжет.

Не нужно стоять над головой - так для этого нужен прораб. А это отдельная должность, пожтому и на 10 домов прораб-родственник, который контролирует приход-уход мастеров и обед обсепечение, если кормят.

===

Не верите?

Купите такой дом, придем проинспектируем:)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как поступить в таком случае, если не разбираешься в строительстве в материалах и ценах? А самое главное нет времени чтоб постоянно находиться на стройке. Неужели чтоб построить дом нужно самому стать строителем? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Team Player сказал:

А как поступить в таком случае, если не разбираешься в строительстве в материалах и ценах? А самое главное нет времени чтоб постоянно находиться на стройке. Неужели чтоб построить дом нужно самому стать строителем? )

вы же не бедете брать машину в кредит где в месяц оплата равна вашему месячному заработку

потому, что вы умом понимаете, что не осилите -еда, бензин и т.д

почему же вы надеятесь, что в домом вам обойдется?

Постройка, ремонт дома -это не картошку купить

Либо подходите серьезно(проект, прораб, архитектор) - либо принимайте как должное, что построят как могут,а не как должны

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Team Player сказал:

А как поступить в таком случае, если не разбираешься в строительстве в материалах и ценах? А самое главное нет времени чтоб постоянно находиться на стройке. Неужели чтоб построить дом нужно самому стать строителем? )

Купите готовый дом

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жук Скарабей said:

вы же не бедете брать машину в кредит где в месяц оплата равна вашему месячному заработку

потому, что вы умом понимаете, что не осилите -еда, бензин и т.д

почему же вы надеятесь, что в домом вам обойдется?

Постройка, ремонт дома -это не картошку купить

Либо подходите серьезно(проект, прораб, архитектор) - либо принимайте как должное, что построят как могут,а не как должны

 

Так здесь так же нет гарантии что не кинут.

Стройкомпании кстати строят дороже чем если частников нанимать.

 

2 minutes ago, HHA71 said:

Купите готовый дом

 

И перевезти его на свой участок? ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда нужно отдельно когото для надзора нанимать когото для строительства

иначе никак или сами все контролировать должны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Team Player сказал:

 

Так здесь так же нет гарантии что не кинут.

Стройкомпании кстати строят дороже чем если частников нанимать.

ЭТо не показатель качества

У них офис, менеджера-бездельники, секретаршы, налоги

Если есть те нюансы, которые вы назвали плюсами, хотя на самом деле-это минусы

Вы покупаете наобум.

 

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас строюсь с компанией. Если есть время подождите результаты. После окончания всех работ могу пригласить и посмотреть на выполненую работу и расходы. Посмотрите. Понравится дам адрес компании. Нет. Будете искать дальше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам всем. Как бывший сотрудник одних из таких  фирм, я вам не советаю строить через них. Одназначно. Что только руководство не делало чтобы обмануть клиента. То арматуру заменял, то бетон, то цемент. А по договору совсем другое. По этой причине уволился оттуда. Сколько там ХАРАМА.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Richard062 сказал:

Салам всем. Как бывший сотрудник одних из таких  фирм, я вам не советаю строить через них. Одназначно. Что только руководство не делало чтобы обмануть клиента. То арматуру заменял, то бетон, то цемент. А по договору совсем другое. По этой причине уволился оттуда. Сколько там ХАРАМА.

Напишите в какой фирме Вы работали,что бы люди не сотрудничали вместе с ними.

Link to comment
Share on other sites

Не буду афишировать в какой фирме я работал. Так как некоторые это поймут как анти рекламу. Мой вам совет, найдите хорошого архитектора пусть вам начертит чертежи по стандпрту. Потом хороших мастеров. Сами же покупайте материал, и сами наблюдайте за строительством. Это вам дешево обойдется и будете знать что увас дом из качественных материалов. Если хотите могу вам советами, что где дешого купить, хороших мастеров и архитекторов.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Richard062 сказал:

Не буду афишировать в какой фирме я работал. Так как некоторые это поймут как анти рекламу. Мой вам совет, найдите хорошого архитектора пусть вам начертит чертежи по стандпрту. Потом хороших мастеров. Сами же покупайте материал, и сами наблюдайте за строительством. Это вам дешево обойдется и будете знать что увас дом из качественных материалов. Если хотите могу вам советами, что где дешого купить, хороших мастеров и архитекторов.

Не называя имени компании Вы ставите под сомнение все частные строительные компании страны. Но откуда вам знать как работают другие? То что делалось в вашей компании,это не значит что так поступают другие. А не называя название компании вы просто становитесь посредником их черных дел.

Спасибо,но я откажусь,так как уже подписал контракт на работы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас строюсь с компанией. Если есть время подождите результаты. После окончания всех работ могу пригласить и посмотреть на выполненую работу и расходы. Посмотрите. Понравится дам адрес компании. Нет. Будете искать дальше.

Я тоже планировал строительство доверить компании, но очень хотелось построить бассейн который не вписывался в смету. Поэтому нанял частников мастеров без "дармоеда" прораба, на сэкономленные деньги построил бассейн.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Не называя имени компании Вы ставите под сомнение все частные строительные компании страны. Но откуда вам знать как работают другие? То что делалось в вашей компании,это не значит что так поступают другие. А не называя название компании вы просто становитесь посредником их черных дел.

Спасибо,но я откажусь,так как уже подписал контракт на работы.

Надеюсь фирма с которой вы подписали контракт не из таких фирм. Просто для надежности попросите лицензию на строительства, по интересуйтес у клиентов которым они построли. Не обманывайтесь на их рекламу. Кстати фирма в которой я работал клиенты на это и обманывались. Показывали фото работ которых вовьсе неимели кним отношения. Фирма находится на пр. Нобеля, в одних престижныж  построек Баку.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Richard062 сказал:

Надеюсь фирма с которой вы подписали контракт не из таких фирм. Просто для надежности попросите лицензию на строительства, по интересуйтес у клиентов которым они построли. Не обманывайтесь на их рекламу. Кстати фирма в которой я работал клиенты на это и обманывались. Показывали фото работ которых вовьсе неимели кним отношения. Фирма находится на пр. Нобеля, в одних престижныж  построек Баку.

на строительство лицензий небывает

эта отрасль не относится к тем на которые нужно получать лицензию

другое дело проектирование - вот на это лицензия нужна

пс. название фирмы?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Richard062 сказал:

Надеюсь фирма с которой вы подписали контракт не из таких фирм. Просто для надежности попросите лицензию на строительства, по интересуйтес у клиентов которым они построли. Не обманывайтесь на их рекламу. Кстати фирма в которой я работал клиенты на это и обманывались. Показывали фото работ которых вовьсе неимели кним отношения. Фирма находится на пр. Нобеля, в одних престижныж  построек Баку.

С одним из клиентов я говорил. Все отлично. Проблема была только в сроках сдачи.

Нет они не на Нобеле..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...