Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

К сожалению у меня нет знакомых которые воспользовались услугами стройкомпаний, поэтому решил узнать мнение форумчан. Зато были знакомые которые строили сами, нанимая различных частных строителей, но ни результат, ни сам процесс меня не воодушевил.

В этом свете можно обсудить:

1) как выстроить работу с компанией, что требовать и как контролировать?

2) как подойти к процессу стоительства самостоятельно, с чего начать?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Team Player сказал:

К сожалению у меня нет знакомых которые воспользовались услугами стройкомпаний, поэтому решил узнать мнение форумчан. Зато были знакомые которые строили сами, нанимая различных частных строителей, но ни результат, ни сам процесс меня не воодушевил.

В этом свете можно обсудить:

1) как выстроить работу с компанией, что требовать и как контролировать?

2) как подойти к процессу стоительства самостоятельно, с чего начать?

240 кв.м. 

Цена и сроки фиксированные, на все работы гарантия.

Офиса нет, секретарши тоже )

абдул.jpg

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Team Player сказал:

К сожалению у меня нет знакомых которые воспользовались услугами стройкомпаний, поэтому решил узнать мнение форумчан. Зато были знакомые которые строили сами, нанимая различных частных строителей, но ни результат, ни сам процесс меня не воодушевил.

В этом свете можно обсудить:

1) как выстроить работу с компанией, что требовать и как контролировать?

2) как подойти к процессу стоительства самостоятельно, с чего начать?

1) нанять компанию для надзора

2) копить деньги

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у меня нет знакомых которые воспользовались услугами стройкомпаний, поэтому решил узнать мнение форумчан. Зато были знакомые которые строили сами, нанимая различных частных строителей, но ни результат, ни сам процесс меня не воодушевил.
В этом свете можно обсудить:
1) как выстроить работу с компанией, что требовать и как контролировать?
2) как подойти к процессу стоительства самостоятельно, с чего начать?
Просто вашим знакомым попали нерадивые строители. В принципе, если выбрать такую же компанию - результат будет неизменным. Так что дело даже не в том, что делать это самому или нанимать компанию - главное чтобы удача была на вашей стороне и свела с правильной бригадой/компанией. Выбор между бригадой и компанией - зависит от наличия времени у вас, но больше от вашего желания участвовать в этом процессе (тратить своё время на просмотр/прочтение тематических видеороликов/текстов, присутствовать лично во время основных моментов и т.д.). Если вы гуманитарий по складу ума, то конечно лучше не связываться и найти компанию, если технарь - то можно и самому с бригадой, скорее всего вы получите удовольствие от процесса и будете на 100% уверены в том как был построен ваш дом.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Айболит1 сказал:

240 кв.м. 

Цена и сроки фиксированные, на все работы гарантия.

Офиса нет, секретарши тоже )

абдул.jpg

красивы домик :algish:  - интересно во сколько обошлось строительство заказчику?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hope for Hope сказал:

красивы домик :algish:  - интересно во сколько обошлось строительство заказчику?

Хозейвам тоже нравится) Дом обошелся в восемьдесят пять тысяч (под маяк) на строительство объекта люди приезжали два раза, когда залили фундамент и когда получали ключ. 

Так что, если из этой суммы вычесть транспортные, нервотрёпные и временные расходы, то получается почти даром.

 

20120425_145610.jpg1.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Айболит1 сказал:

240 кв.м. 

Цена и сроки фиксированные, на все работы гарантия.

Офиса нет, секретарши тоже )

абдул.jpg

Это Ваша работа?

Очень красиво. Если строить,то надо скурпулёзно и ответственно подойти к этому вопросу.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Офигеть цена. У меня дом в два раза меньше,а цена почти такая же(..

@164870_1451192912 ,а почему не обратились к уважаемому @Айболит1у ?

Не в первый раз вижу выставляемые им работы, и одна лучше другой. И цены вполне приемлемые, учитывая то, что сколько времени  и нервов уходят тогда,когда люди самостоятельно решаются на постройку дома. 

Edited by M S Q 005
Link to comment
Share on other sites

Только что, Айболит1 сказал:

Хозейвам тоже нравится) Дом обошелся в восемьдесят пять тысяч (под маяк) на строительство объекта люди приезжали два раза, когда залили фундамент и когда получали ключ. 

Так что, если из этой суммы вычесть транспортные, нервотрёпные и временные расходы, то получается почти даром.

 

20120425_145610.jpg1.jpg

Это тоже Ваш проект? 

Супер,креативно. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, M S Q 005 сказал:

@164870_1451192912 ,а почему не обратились к уважаемому @Айболит1у ?

Не в первый раз вижу выставляемые им работы, и одна лучше другой. И цены вполне приемлемые, учитывая то, что сколько времени  и нервов уходят тогда,когда люди самостоятельно решаются на постройку дома. 

Ну уже как то выбор был сделан мной. А менять в процессе что то,уже не серьезно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, M S Q 005 сказал:

Это тоже Ваш проект? 

Супер,креативно. )))

 Да, именно так, это НАШ проект. Постараюсь разъяснить ситуацию. На фотографии, это домик охранника ...) То есть небольшой фрагмент большого объекта. На маяке.

Весь заказ занял у нас почти семь лет, от проекта до "под ключ".Я уже не раз упоминал моего коллегу и наставника Бахтияр м-ма. Голова !!! Этот объект мы строили вместе.

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Офигеть цена. У меня дом в два раза меньше,а цена почти такая же(..

Поправка на ветер, это 2013 год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну уже как то выбор был сделан мной. А менять в процессе что то,уже не серьезно.

Ну если выбор сделан, чего вы напрягаетесь? ))) Я без карвалола вашу тему читать не могу) Разве можно столько переживать? Вы сейчас считаете смету, любую смету на 50 тысяч можно подвинуть на 5 тысяч в ту или иную сторону не напрягаясь. Мой вам совет, не пытайтесь уменьшить цену, постарайтесь улучшить качество. Соглашайтесь в цене по пунктам, требуя при этом улучшения качества, а в конце поторгуйтесь в общей сумме. Вот весь алвер.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Офигеть цена. У меня дом в два раза меньше,а цена почти такая же(..

Я не раз вам в темах про строительство намекала именно на Айболита....😁

если уж и кого то выбирать тут, то только его! И заметьте его строительство под маяк сильно отличается от " вашего " под маяк 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, INOK сказал:

Я не раз вам в темах про строительство намекала именно на Айболита....1f601.png

если уж и кого то выбирать тут, то только его! И заметьте его строительство под маяк сильно отличается от " вашего " под маяк 

Не у всех есть 85 наличными

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Айболит1 сказал:

Хозейвам тоже нравится) Дом обошелся в восемьдесят пять тысяч (под маяк) на строительство объекта люди приезжали два раза, когда залили фундамент и когда получали ключ. 

Так что, если из этой суммы вычесть транспортные, нервотрёпные и временные расходы, то получается почти даром.

но кто то же контролировал ход стройки или все просто на доверии было?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Не у всех есть 85 наличными

Да, я понимаю. То же самое было и в нашем случае. 

Я писала конкретно про того товарища, ведь у него есть наличными, так как он строится через фирму, значит платить будет наликом

Edited by INOK
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, INOK сказал:

Я не раз вам в темах про строительство намекала именно на Айболита....1f601.png

если уж и кого то выбирать тут, то только его! И заметьте его строительство под маяк сильно отличается от " вашего " под маяк 

Кошмар, ставила смайлик с улыбкой, а вышел зубоскал какой то...😂

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2018 в 18:35, Team Player сказал:

А как поступить в таком случае, если не разбираешься в строительстве в материалах и ценах? А самое главное нет времени чтоб постоянно находиться на стройке. Неужели чтоб построить дом нужно самому стать строителем? )

Самое главное-нигде,ни на одном сайте нельзя, невозможно точно определиться со сметой

Например на РФ сайтах есть озвучены все цены от А до Я, на любые предполагаемые объемы работ,у нас же каждый озвучивает по принципу,чем дороже-тем лучше,навязывают дополнительные объемы работ,завышают объемы, увеличивают сроки и т.д.

Но самое основное,никто в конце концов,ни за что не отвечает!Все вопросы решаются иначе,если есть возможность на давить на прорабов,архитектора,

бригадира-то значит все будет ОК'',в противном случае сроки здачи объекта будут увеличиваться и постоянно ссылаться на нехватку средств.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2018 в 08:15, Richard062 сказал:

Мой вам совет, найдите хорошого архитектора пусть вам начертит чертежи по стандпрту. Потом хороших мастеров. Сами же покупайте материал, и сами наблюдайте за строительством.

Простите,но как определить хороших Архитектора,Прораба либо Мастеров вы нанимаете или же не очень,ведь этот вопрос совсем не праздный,но чуть ли не один из самых решающих,основных.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, HHA71 сказал:

но кто то же контролировал ход стройки или все просто на доверии было?

Я очень извиняюсь, что значит контролировать ход стройки?

 Давайте полностью обрисуем ситуацию. Ко мне приходит клиент, заказывает проект, мы с ним, долгое время, общаемся относительно деталей планировки, стилистики, всевозможных нюансов. Проделав определённый объём работы (вместе) приходим к общему знаменателю и начинаем обсуждать строительство. При этом я показываю готовые объекты, или строящиеся, человек смотрит, ему всё нравится (или что то не нравится, и этот момент обговаривается отдельно), короче все организационные вопросы решены и мы пришли к одному из решающих моментов, цене.

 Что влияет на ценообразование? Качество ингредиентов, качество исполнения, наличие гарантии и бренд (хотя по сути бренд и есть гарантия качества) Традиционные вопросы по материалам какой цемент, камень , арматура, крыша - вы спросили я ответил.Дальше вопрос - во сколько мне обойдётся строительство. Ответ -100 манат. Вопрос- а по времени как. Ответ-три месяца, + - неделя (погода,болезни, света нет)  Цена и сроки не меняются(не при каких обстоятельствах) на все работы даю гарантию. В моей схеме отношений заказчика с подрядчиком диалог закончен.

 Вся эта тягомотина с сметами, рабочими чертежами (если я строю, проект и пакет доков в ичра бесплатно)ничего кроме мути в отношениях не дают! Яркий пример наш 164870_1451192912. Пардон конечно, любовь на красной площади.Сидеть и считать в смете сколько пойдёт лопаток, тачек, кол-во цемента, извините меня, но это пустая трата времени, если не строите сами. Если у вас сломалась лопатка вы будете новую смету составлять??? Я считаю ваш дом, но считаю для себя, с учётом особенностей вашего участка (на одном фундаменте может быть разница в тридцать процентов) с учётом архитектурных особенностей проекта ( тоже + - 20-30 %) Получается одному дом в сто кв обойдется в тридцать пять тысяч, другому в пятьдесят. Если у вас есть человек который может проверить и обосновано объяснить эту разницу и вы ему доверяете больше чем мне, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ СНИМ, А НЕ СО МНОЙ. Потому что он лучше меня (для вас) и вы ему верите больше чем мне. Рабочие чертежи нужны мне ,а не вам, если у вас есть человек который их проверит и найдёт ошибку ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ С НИМ, а не со мной. 

 Едем дальше, я даю гарантию на строительство, какой мне резон позволять мастерам делать ошибки и экономить на материале (они работают со мной не один год, а некоторые больше десяти лет) чтобы они заработали больше? Мне это надо? Во что мне обойдется ошибка в конструкции, вы можете себе представить? какой здравомыслящий человек на это пойдет? Самый лучший контролер это страх за свою пятую точку. Вы сами себе построите хуже чем я, потому что вы не знаете этих рисков и много чего себе простите, а мне нет.

1 час назад, sfinks сказал:

Простите,но как определить хороших Архитектора,Прораба либо Мастеров вы нанимаете или же не очень,ведь этот вопрос совсем не праздный,но чуть ли не один из самых решающих,основных.

Очень хороший вопрос.

Работайте с тем у кого есть история. Кто может показать свою работу, и у кого есть рекомендации. Да это может быть дороже (наверняка так и будет) , но , во первых, это просто будет (а не опрокинули и убежали) и, во вторых, наверняка это будет лучше.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Айболит1 сказал:

Едем дальше, я даю гарантию на строительство, какой мне резон позволять мастерам делать ошибки и экономить на материале 

гарантия в наше время это просто слова

а позволять делать ошибки мастерам и экономить на материале как раз резон в том что бы получить большую выгоду. про это вы лучше меня должны знать

арматуру вместо 18 поставить 16

вместо баку стил цехмалы

акты скрытых работ наверно слышали про такое? строительство просто на доверие не делается, даже самый кристально честный человек просто ошибку может сделать не говорю уже об умысле

 

четкие чертежи, где какая арматура и какой бетон используется, с проверкой до бетонирования , фото и тп

пробы бетона для проверки, на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Айболит1 сказал:

 Да, именно так, это НАШ проект. Постараюсь разъяснить ситуацию. На фотографии, это домик охранника ...) То есть небольшой фрагмент большого объекта. На маяке.

Весь заказ занял у нас почти семь лет, от проекта до "под ключ".Я уже не раз упоминал моего коллегу и наставника Бахтияр м-ма. Голова !!! Этот объект мы строили вместе.

Поправка на ветер, это 2013 год.

Понятно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Айболит1 сказал:

Ну если выбор сделан, чего вы напрягаетесь? ))) Я без карвалола вашу тему читать не могу) Разве можно столько переживать? Вы сейчас считаете смету, любую смету на 50 тысяч можно подвинуть на 5 тысяч в ту или иную сторону не напрягаясь. Мой вам совет, не пытайтесь уменьшить цену, постарайтесь улучшить качество. Соглашайтесь в цене по пунктам, требуя при этом улучшения качества, а в конце поторгуйтесь в общей сумме. Вот весь алвер.

Вы меня плохо знаете если думаете что суммой денег меня можно испугать. Просто я хочу сказать что я не лох) кстати уже поговорил с прорабом и все ему объяснил. И показал те места где он меня надул)...нет конечно,я цену не занижаю никогда,но теперь буду с него требовать в три раза больше. Сейчас новая смета пришла и я ее скину. Там я корейскую черепицу сменил на Рукки. Еще хочу спросить у Вас. Стоит ли фасадную краску Маршалл сменить на Тиккурилу? Вроде стликоновая и гарантия 30 леь. Правда и стоит дороже. Прораб говорит нормальная,не стоит менять. Но фасад очень важен так как защищает от лучей солнца и воды.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

гарантия в наше время это просто слова

Ну что я могу на это ответить... каждый думает в меру своей испорченности.

Просто есть люди которые непорядочность не прощают, я с такими работал и со мной(например) до сих пор работают . Димяли не всё так плохо. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы меня плохо знаете если думаете что суммой денег меня можно испугать. Просто я хочу сказать что я не лох) кстати уже поговорил с прорабом и все ему объяснил. И показал те места где он меня надул)...нет конечно,я цену не занижаю никогда,но теперь буду с него требовать в три раза больше. Сейчас новая смета пришла и я ее скину. Там я корейскую черепицу сменил на Рукки. Еще хочу спросить у Вас. Стоит ли фасадную краску Маршалл сменить на Тиккурилу? Вроде стликоновая и гарантия 30 леь. Правда и стоит дороже. Прораб говорит нормальная,не стоит менять. Но фасад очень важен так как защищает от лучей солнца и воды.

по мне тиккурила выброшенные деньги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Айболит1 сказал:

Ну что я могу на это ответить... каждый думает в меру своей испорченности.

Просто есть люди которые непорядочность не прощают, я с такими работал и со мной(например) до сих пор работают . Димяли не всё так плохо. )

строительство не та отрасль где что то делается просто на доверии, и вы это прекрасно понимаете

с частниками которые не понимаю, такой вариант пройдет они и не поймут

вы один объект БП постройте и поймете что такое контроль в строительстве

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы меня плохо знаете если думаете что суммой денег меня можно испугать. Просто я хочу сказать что я не лох) кстати уже поговорил с прорабом и все ему объяснил. И показал те места где он меня надул)...нет конечно,я цену не занижаю никогда,но теперь буду с него требовать в три раза больше. Сейчас новая смета пришла и я ее скину. Там я корейскую черепицу сменил на Рукки. Еще хочу спросить у Вас. Стоит ли фасадную краску Маршалл сменить на Тиккурилу? Вроде стликоновая и гарантия 30 леь. Правда и стоит дороже. Прораб говорит нормальная,не стоит менять. Но фасад очень важен так как защищает от лучей солнца и воды.

Я вас, можно сказать, вообще не знаю). И дай бог, чтобы ваши желания были в восторге от ваших возможностей! 

Корейская черепица очень даже не плохая (один из лучших прокатов) но рукки лучше. А по поводу фасада обратитесь вот к этому товарищу 

Очень ответственные и грамотные ребята. Рекомендую.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Айболит1 сказал:

Я вас, можно сказать, вообще не знаю). И дай бог, чтобы ваши желания были в восторге от ваших возможностей! 

Корейская черепица очень даже не плохая (один из лучших прокатов) но рукки лучше. А по поводу фасада обратитесь вот к этому товарищу 

Очень ответственные и грамотные ребята. Рекомендую.

 

Да спасибо,уже обратился. Он ответил на мой вопром но не полностью,так как с теми материалами о которых я у него спрашивал он не работал.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Айболит1 сказал:

Ну что я могу на это ответить... каждый думает в меру своей испорченности.

Просто есть люди которые непорядочность не прощают, я с такими работал и со мной(например) до сих пор работают . Димяли не всё так плохо. )

Это зависит от самого заказчика,насколько от крут и какими возможностями обладает.

В противном случае,дальше угроз дело не пойдет..Но самое смешное заключается в том,

что об этих нюансах всем прекрасно известно...!))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, INOK сказал:

Я не раз вам в темах про строительство намекала именно на Айболита....1f601.png

если уж и кого то выбирать тут, то только его! И заметьте его строительство под маяк сильно отличается от " вашего " под маяк 

Странно))Чем,собственно,принципиально один МАЯК может отличаться от другого МАЯКА...?!))

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2018 в 19:31, Айболит1 сказал:

240 кв.м. 

Цена и сроки фиксированные, на все работы гарантия.

Офиса нет, секретарши тоже )

 

Кто выступает в роли гаранта и чем готов ответить..?!))

Link to comment
Share on other sites

Вам просто нужно нанимать фирмы не под ключ а специализированные фирмы или  бригады илииодного специалиста на каждый конкретный вид работ. Начинаете с архитектора он проектирует и смету предоставляет с объемом материалов и вы уже сами по ходу работы закупаете материалы. В итоге получается то что вы хотите, а не то что вам впихнуть. Потому что у нас я ещё не разу не видел профессиональную организацию занимающуюся строительством жилых частных домов под ключ. У нас просто нет этой отрасли строительной индустрии.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stanmeyar сказал:

Вам просто нужно нанимать фирмы не под ключ а специализированные фирмы или  бригады илииодного специалиста на каждый конкретный вид работ. Начинаете с архитектора он проектирует и смету предоставляет с объемом материалов и вы уже сами по ходу работы закупаете материалы. В итоге получается то что вы хотите, а не то что вам впихнуть. Потому что у нас я ещё не разу не видел профессиональную организацию занимающуюся строительством жилых частных домов под ключ. У нас просто нет этой отрасли строительной индустрии.

Есть просто никто платить тех денег которые это стоит не будет

у нас платят за обёртку не за начинку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sfinks сказал:

Странно))Чем,собственно,принципиально один МАЯК может отличаться от другого МАЯКА...?!))

В цену под "Маяк" у Айболита включёно составление проекта, добро от Иджра, уже это огромный плюс, так как не платишь отдельно архитектору и не даёшь на лапу за ОК и не раздаешь там всякие ширинлики, участковому, постовому и ещё даже не знаю там кому

потом, сам дом- коробка, крыша, окна, внешняя и внутренняя штукатурка, электрические работы, подвод всех коммуникацией ( выходы ) в дом, чёрный пол и ещё что то было, я уже забыла. Я читала об этом в его теме 

Edited by INOK
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас уже почти прошла ремонт своего помещения. Постоянно езжу с прорабом, закупаем стройматериалы.Я такие тонкости узнала. У нас такой фырылдаг происходит.  Смотришь, вроде нормальные провода, а то, что там внутри вместо 3-4 проводов 1-2. Алчипаны, трубы, все нужно закупать только самому и со знающим человеком. Иначе через год-два придется опять проходить через ремонт.

 Если бы вы знали , как проходят ремонты таких компаний. Это просто ужас. Не связывайтесь.

Лучше нанимайте хороших мастеров и проверенного прораба. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Я сейчас уже почти прошла ремонт своего помещения. Постоянно езжу с прорабом, закупаем 

 

Ну если бы мы знали лучших мастеров и проверенных прорабов,мы наверняка не связывались бы с шарлатанами)

Все говорят лучший-лучший,а как спросишь кого советуете,сразу отмазки идут. Ай нябилим это реклама,ай нябилим антиреклама. Устанын черяиня баис олмаг истямирляр,хотя знабт что он вор и обманщик,а то что от него потом десятками людей выйдут пострадавшими никто думать не хочет. Вот поэтому и варимся постоянно в этом говне. Потому что прикрываем друг друга в темных делах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, INOK сказал:

В цену под "Маяк" у Айболита включёно составление проекта, добро от Иджра, уже это огромный плюс, так как не платишь отдельно архитектору и не даёшь на лапу за ОК и не раздаешь там всякие ширинлики, участковому, постовому и ещё даже не знаю там кому

потом, сам дом- коробка, крыша, окна, внешняя и внутренняя штукатурка, электрические работы, подвод всех коммуникацией ( выходы ) в дом, чёрный пол и ещё что то было, я уже забыла. Я читала об этом в его теме 

Ну это все не за так, а за ваши же деньги и деньги иджра там тоже учтены

иджра ведь не родственник айболита за так печать ему не поставить

а бодаться с иджра у него времени нет, легче увеличить сумму на хххх и заплатить 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shopogolik33 сказал:

Я сейчас уже почти прошла ремонт своего помещения. Постоянно езжу с прорабом, закупаем стройматериалы.Я такие тонкости узнала. У нас такой фырылдаг происходит.  Смотришь, вроде нормальные провода, а то, что там внутри вместо 3-4 проводов 1-2. Алчипаны, трубы, все нужно закупать только самому и со знающим человеком. Иначе через год-два придется опять проходить через ремонт.

 Если бы вы знали , как проходят ремонты таких компаний. Это просто ужас. Не связывайтесь.

Лучше нанимайте хороших мастеров и проверенного прораба. 

 

Вы знаете сколько прорабов, мастеров, бригадиров, уста, просто маклеров я за свою жизнь видел, вы думаете я сразу так могу отличить кто пройдоха кто хорошо работает а кто ворует? Нет по ходу работы все выясняется более того с каждым днём все больше и больше удивляюсь сколько проходимцев есть, даже среди тех кто вначале ангелами представлялись

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...