Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

скудные украшения на праздник


Recommended Posts

мне кажется в этом году ну очень все печально с украшениями .я вчера с опытном фонографом вышел на фото охоту .по фоткать вечерком уркашение там и прочию фигню. и пипец!!! многие магазины не соизволили украсить стекла!! замечу в Москве и по рф в крупных городах штрафуют! все объекты  обязаны украсить окна .ладно забьем на обьекты .продолжу про ярмарку!! на ярмарке нет сцены!стоят какие то трансформеры и за бабабло фоткаться с ними  с телефона 1 манат  их фотографом с распечаткой кажется 3 манат . елки как таковой нет!!стоит какой то дом от коллы и на верхушке типа йолка!!при фотке на телефон не попадает в кадр йолка. про запахи еды и тд я молчу.вонь еще та стоит.

прошли значит на бульвар. да стоит этот проход белый. ну как в том году правда добавили кажется нахрне не нужные  диско болы.

дальше т позорная ярмарка за кукла театром. лишь детям кажется бесплатно дали игру на батуте!где рстом не выше 1,40 что ли можно + время раюоты с 3до 5 .ну чуть дальше над туалетом!!!стоит 20 20 светится как хрне знает что + деревце в лампочках. на против Гыз галасы и рядом с ней прикольная йолочка. ну и позорный проход арка,почему позорный?свет там почти не горит .и нету ламп гирлянд.

вощем дошли до азнефти.мне кажется те йолки были в том году просто цвет им изменили и все.  вощем чутка по фоткав  пошли вс рарый горол и такого пи...я не ожидал в старом горе нету украшений на новый год!!помнюв том году там было симпатично хоть не много .но в этому году уныло до ужаса!!! прям везде эти стройки и рестораны по жрать .к стати интерьер у многих убогий на мой взгляд или я на столько при ох...к красивым ресторанам Тбилиси и мне уже совсем экзотику подавай.

даа вспомнил,прошел мимо сыроварни!такой крутой обьект и рядом дзындырско украшенная йолочка!!что за бомжатская там йолочка аа?ну блин им не стыдно??про украшенные столбы на торговой молчу.

вот мне лишь очень понравился ресторан дянизчи или как там его там кроасиов украсли внутри .повесили интересной формы шары и чета там какой то формы игрушки они повторяются и симметрично подвешены смотрится классно.хотел сфоткать но точно бы подошла охрана заведения  типа ты зачем гостей фоткаешь гизли и тд.

да меня еще сильно огорчило!стройте музеи флота стройте музеи оруженые но на хрена столько ресторанов!!на что похожь стал город ээ. отуда блин деньги у людей кто там кущает аа?скажи те да где работать надо чтоб столько заработать .фото отчет может будет позже.я даже не просмотрел что вчера сфоткал.

в том году я ходил фоткал было на много интересно но в этом совсем что то печально.мне даже очень обидно за туристов котогрые приедут на праздники .ну мне сорока сообщила что на нг много броней в отелях по Баку. причем много Граждан с Рф 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Блин...моск сломал)Француз, краткость - сестра таланта)

 

так я еще краток описал.не указал парки где вообще кроме йолки не хрена нет + не упомянул страшных этих маш и медведей затем снегурочек и дет морозов

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

так я еще краток описал.не указал парки где вообще кроме йолки не хрена нет + не упомянул страшных этих маш и медведей затем снегурочек и дет морозов

 

Хватить  тебе ныть  на всех темах,сплошной  негатив  сеешь 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Хватить  тебе ныть  на всех темах,сплошной  негатив  сеешь 

не читай есть игнор если шо.ну и это мое наблюдение.что фигово подготовили города по сравнению с прошлым годом.

Link to comment
Share on other sites

по-мне, ВОООБЩЕ ни одной елки и прочей мишуры пусть не ставят.главное чтобы идиотские страховки и прочие обдираловки не изобретали,с повышениями цен и пенсионных возрастов. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, fransuz сказал:

 рядом с ней прикольная йолочка.

 

вощем дошли до азнефти.мне кажется те йолки

 

сыроварни!такой крутой обьект и рядом дзындырско украшенная йолочка!!что за бомжатская там йолочка аа?ну блин

Ёлки, ёлочка. Написал на всякий случай, вдруг пригодится когда-нибудь)

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Безе74 сказал:

Хватить  тебе ныть  на всех темах,сплошной  негатив  сеешь 

Кто ноет? Констатация фактов +сравнение с прошлым годом. Негатив вижу и озвучиваю. Или прикажете как большинство очки розовые одеть и радоваться.? 

Хавать то что даже не хотят норм украсить город на праздник? Плюс почти везде старые украшения и мне интересно это с целью экономии или же мани списывают на бумагах новое на деле все старое. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Ёлки, ёлочка. Написал на всякий случай, вдруг пригодится когда-нибудь)

 

 

Ёлки это настоящие, а те что у нас это йолки 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В домике елке от колы сидит дед мороз,прошлые годы они на улице в открытой комнате сидели,так что лучше так.А то задубеет дедушка)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

А Новый год это вообще-то не наш праздник😁😁😁😉 Во многих странах вообще не празднуют,в Европе и Америке главный праздник Рождество,а у мусульман Гурбан байрам,в Китае Новый год  по лунному календарю.в Израиле Новый год в сентябре.У нас вроде главный праздник и Новый год Новруз)))Пора бы забыть Советские привычки и жить с оглядкой на Москву)

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fransuz сказал:

Ёлки это настоящие, а те что у нас это йолки 

Прав как не странно.Нет праздничного духа и действительно плохо украшен городДух перфораторабизма витает,особенно на дорогах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

FB_IMG_1576630311648.thumb.jpg.a660e6c7aba09b45ffd1ced95f663988.jpg

Эту Тумблер или как её там,Трамблёр уже пора класть в психушку.Довели уже дитя,ироды несчастные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, GeboAnsuz said:

Там ,по ходу,проблема не только в телефоне

Ханым :rroza: При всем уважении к вам, но вы сейчас сами того не зная обидели человека(( У Марата инвалидность, дислексия или как там называется, короче проблема в общении и написании. Я и сам, честно говоря, ломаю голову при прочтении его постов, но тем не менее, давайте будем терпимы друг-к другу. С уважением :rroza:

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И откуда у вас время на все это, я никак не могу выбраться в магазин, чтобы новыйгод базарлыгы сделать. Могу конечно попросить маму, но йазыг гюнах олар  просить правоверную мусульманку купить мне хорошее вино, к тому же она в этом и не разбирается. Работа адамы эля поиметь еляйир ки (конец года как никак) хеч новогоднее убранство хайынды дейился, хочется, чтобы побыстрее все закончили этот бешеный бег по заканчиванию дел в этом году и не оставлению их на следующий (аллах элямясин, люнйа дагылар, жизнь же остановится)... а эта работа в выходные вообще финиш, невозможно работать в чемоданном настроении.  Новогоднее настроение, блин... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, shaig31 сказал:

Ханым :rroza: При всем уважении к вам, но вы сейчас сами того не зная обидели человека(( У Марата инвалидность, дислексия или как там называется, короче проблема в общении и написании. Я и сам, честно говоря, ломаю голову при прочтении его постов, но тем не менее, давайте будем терпимы друг-к другу. С уважением :rroza:

Вот даже мысли не было обижать.Француз,не обижайтесь!

P.S.Мой одноклассник ,был классическим троечником,но работал на руководящей должности.Секретарша за него писала,исправляла им написанное.Он всем говорил,что у него  дислексия.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, saar сказал:

А Новый год это вообще-то не наш праздник😁😁😁😉 Во многих странах вообще не празднуют,в Европе и Америке главный праздник Рождество,а у мусульман Гурбан байрам,в Китае Новый год  по лунному календарю.в Израиле Новый год в сентябре.У нас вроде главный праздник и Новый год Новруз)))Пора бы забыть Советские привычки и жить с оглядкой на Москву)

Причем тут советские привычки? Разве год меняется на Новруз или Гурбан байрамы? В этот день провожают старый и встречают Новый год !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кому все это надо елка шмелка? Мне надо?  Им бы лишь  бы с бюджета схавать, елка стоит 100 манат напишут штуку.  В метро блин, сизя тябрик едирям, Мурад Дадашев.... Аши мне твой тябрик нужен?  Где дадаш и Где я. Один харю наел машин шоу моу, а я ваще забыл када мясо покупал.   С новоГо Годы крысы все поднимут цены тарифы иди живи как хочешь.  Козлы!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fransuz сказал:

мне кажется в этом году ну очень все печально с украшениями .я вчера с опытном фонографом вышел на фото охоту .по фоткать вечерком уркашение там и прочию фигню. и пипец!!! многие магазины не соизволили украсить стекла!! замечу в Москве и по рф в крупных городах штрафуют! все объекты  обязаны украсить окна .ладно забьем на обьекты .продолжу про ярмарку!! на ярмарке нет сцены!стоят какие то трансформеры и за бабабло фоткаться с ними  с телефона 1 манат  их фотографом с распечаткой кажется 3 манат . елки как таковой нет!!стоит какой то дом от коллы и на верхушке типа йолка!!при фотке на телефон не попадает в кадр йолка. про запахи еды и тд я молчу.вонь еще та стоит.

прошли значит на бульвар. да стоит этот проход белый. ну как в том году правда добавили кажется нахрне не нужные  диско болы.

дальше т позорная ярмарка за кукла театром. лишь детям кажется бесплатно дали игру на батуте!где рстом не выше 1,40 что ли можно + время раюоты с 3до 5 .ну чуть дальше над туалетом!!!стоит 20 20 светится как хрне знает что + деревце в лампочках. на против Гыз галасы и рядом с ней прикольная йолочка. ну и позорный проход арка,почему позорный?свет там почти не горит .и нету ламп гирлянд.

вощем дошли до азнефти.мне кажется те йолки были в том году просто цвет им изменили и все.  вощем чутка по фоткав  пошли вс рарый горол и такого пи...я не ожидал в старом горе нету украшений на новый год!!помнюв том году там было симпатично хоть не много .но в этому году уныло до ужаса!!! прям везде эти стройки и рестораны по жрать .к стати интерьер у многих убогий на мой взгляд или я на столько при ох...к красивым ресторанам Тбилиси и мне уже совсем экзотику подавай.

даа вспомнил,прошел мимо сыроварни!такой крутой обьект и рядом дзындырско украшенная йолочка!!что за бомжатская там йолочка аа?ну блин им не стыдно??про украшенные столбы на торговой молчу.

вот мне лишь очень понравился ресторан дянизчи или как там его там кроасиов украсли внутри .повесили интересной формы шары и чета там какой то формы игрушки они повторяются и симметрично подвешены смотрится классно.хотел сфоткать но точно бы подошла охрана заведения  типа ты зачем гостей фоткаешь гизли и тд.

да меня еще сильно огорчило!стройте музеи флота стройте музеи оруженые но на хрена столько ресторанов!!на что похожь стал город ээ. отуда блин деньги у людей кто там кущает аа?скажи те да где работать надо чтоб столько заработать .фото отчет может будет позже.я даже не просмотрел что вчера сфоткал.

в том году я ходил фоткал было на много интересно но в этом совсем что то печально.мне даже очень обидно за туристов котогрые приедут на праздники .ну мне сорока сообщила что на нг много броней в отелях по Баку. причем много Граждан с Рф 

Новый год это рекламный маркетинговый ход. Встречать надо Новруз. Праздник предков тем более по астрономическому календарю. Ведь в природе в этот период времени по всей планете происходит обновления

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

Попала как-то в Анкару на новый год. По всему городу ёлку увидела только около аэропорта, даже гирлянд нигде не было. Второго января все были уже на работе.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, saar сказал:

А Новый год это вообще-то не наш праздник😁😁😁😉 Во многих странах вообще не празднуют,в Европе и Америке главный праздник Рождество,а у мусульман Гурбан байрам,в Китае Новый год  по лунному календарю.в Израиле Новый год в сентябре.У нас вроде главный праздник и Новый год Новруз)))Пора бы забыть Советские привычки и жить с оглядкой на Москву)

В чем-то юзер прав

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, saar сказал:

А Новый год это вообще-то не наш праздник😁😁😁😉 Во многих странах вообще не празднуют,в Европе и Америке главный праздник Рождество,а у мусульман Гурбан байрам,в Китае Новый год  по лунному календарю.в Израиле Новый год в сентябре.У нас вроде главный праздник и Новый год Новруз)))Пора бы забыть Советские привычки и жить с оглядкой на Москву)

 

Неужели Вы это поддерживаете?

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я просто констатирую факт.Например Израиль празднует Роша шана в сентябре ,а Новый год там называют сильвестр.

Думаю,что рано или поздно нашей стране нужно сделать выбор о том какая она — восточная,тюркская,мусульманская,светская,христианская или постсоветская...Ведь этот самый праздник Новый год придумали в СССР в пику верующим христианам,как бы вместо Рождества.

Нам не надо стыдиться своих национальных традиций и обычаев!А то ведь мультикультурализм это хорошо,нужно и хорошо быть открытым миру и другим культурам.Но забывать о том кто мы есть и откуда наши предки нельзя.Ведь мы не воры и не манкурты...К сожалению в погоне за баблом наша правящая верхушка( язык не поворачивается называть ее элитой) совсем забыла,что это одна из основных задач государства,заниматься национальной политикой и пропагандой Азербайджанского языка и культуры.

 Хотя в годы СССР помнится власть всеми силами боролась с национальными традициями.Новруз и его празднование были под запретом.Помню ,как женщины подпольно собирались и пекли шякярбуру,гогалы и пахлаву.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gus Ein сказал:

Прав как не странно.Нет праздничного духа и действительно плохо украшен городДух перфораторабизма витает,особенно на дорогах.

Ну вот, щас и вам будут писать, что вы негатив пишите 😂

10 часов назад, Grisbi сказал:

Из новогоднего убранства в городе заметил только палатки по продаже китайских ёлочных украшений

Ой, про эти убогие булки я молчу. У каждого метро стоят хорошо что на баксовет их не поставили, так как там министры проезжают ну и туристы. 

8 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Вот даже мысли не было обижать.Француз,не обижайтесь!

P.S.Мой одноклассник ,был классическим троечником,но работал на руководящей должности.Секретарша за него писала,исправляла им написанное.Он всем говорил,что у него  дислексия.

Я не обижаюсь 13лет я на форуме и так отлично пишу 🤣😂по русскому языку у меня тройка была с натягом. В сочинения и диктантах всегда три или два за грамматику 😐😂😂

4 часа назад, saia сказал:

Новый год это рекламный маркетинговый ход. Встречать надо Новруз. Праздник предков тем более по астрономическому календарю. Ведь в природе в этот период времени по всей планете происходит обновления

Новруз тоже встречали не супер. На прошлый новруз бацоам я работал наёмником, ну продавать пахлаву гозал шакяр буру меня поставили. Ну я сам нашёл на трех языках историю про эти блюда, что они означают и какой смысл. 

Затем там много проблем было с тем что, украшения слабо все, свет сжатый и тд. Ну я там давай муму делать орган, так случилось инфа дошлаа до начальника всего этого. Ну я и не знал, подходит человек видно что какой то главный, спрашивает меня в чем тут проблемы и тд, я ему объяснил минусы организации праздника +сказал как можно исправить, причём как бы сказать, не имея образования по маркетингу, пищевово технолога, и прочее. Я много указал ошибок и как исправить. Даже задал вопрос такой, символ новруза какой? На что тот человек ответил сямяни, я его спросил а где он видит сямяни на этой ярмарке? Будки украшения ноль, туристу или мпамнрсу жителю просто пройдя мимо не будет интереса остановится и сделать фото ну а если бы он остановился я бы ему уже начала про историю этих сладостей +по такой цене продаётся что это дорого +учёт беру что больше местных чем туристов и может давайте будем по принципу лучше по 30копеек с каждой сладости нг работать на количество или же просто цену чуть спустить но в придачу чай давать. Стаканчик стоит 10-8копеек +вода свет и чай заварной. Потолок 40копеек или в 20 себе стоимость будет. +как бы цель ярмарки не заработать. 

Там рядом были коллеги по работе, они мне сказали только потом что это был начальник всего этого ну и думали что меня возьмут на работу туда🤣🤣, но увы хрен в этой орг одни родственники и все их орг праздников унылое жесть. И там можно заработать кучу денег при правильной орг но они гроши зарабатывают. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, saar сказал:

Я просто констатирую факт.Например Израиль празднует Роша шана в сентябре ,а Новый год там называют сильвестр.

Думаю,что рано или поздно нашей стране нужно сделать выбор о том какая она — восточная,тюркская,мусульманская,светская,христианская или постсоветская...Ведь этот самый праздник Новый год придумали в СССР в пику верующим христианам,как бы вместо Рождества.

Нам не надо стыдиться своих национальных традиций и обычаев!А то ведь мультикультурализм это хорошо,нужно и хорошо быть открытым миру и другим культурам.Но забывать о том кто мы есть и откуда наши предки нельзя.Ведь мы не воры и не манкурты...К сожалению в погоне за баблом наша правящая верхушка( язык не поворачивается называть ее элитой) совсем забыла,что это одна из основных задач государства,заниматься национальной политикой и пропагандой Азербайджанского языка и культуры.

 Хотя в годы СССР помнится власть всеми силами боролась с национальными традициями.Новруз и его празднование были под запретом.Помню ,как женщины подпольно собирались и пекли шякярбуру,гогалы и пахлаву.

Ну смотрите как. Азербайджан как бы не мусульманская страна, но с каждым годом все больше попыток сделать народ верующими. Ну чем глупее народ и веоует в религию им проще управлять 

У мусульман нет праздника новый год.!!!! 

Новруз байрам это не мусульманский праздник + власть как я замечаю не любит упоминать что Азербайджанцы это зороастрийцы

Навруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям

Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после арабских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.

Следует отметить, что на территории Ближнего Востока Навруз празднуется только представителями тех народов, которые проживали там до прихода арабов, распространения ислама и возникновения Арабского халифата. Соответственно, Навруз, например, не празднуется арабами. В Турции с 1925 года по 1991 год официально празднование Навруза было запрещено. В Сирии празднование Навруза запрещено до сих пор.

 

Понимаете как, этот праздник показывает что ислам это религия которой небыло но её придумали и заставили народ стать мусульманами 

Навруз байрам этот как у Словян масленица. 

Словяни раньше были тоже не крещенные они были этими как его верили в духов и тд. Шаманизм и все дела. Даже щас на теиетори РФ есть этносы которые верят в шаманизм и они не хрестиани. Вот например эти как его моногллы они не мусульманин они верят в шаманизм и ещё что то. 

Link to comment
Share on other sites

В этом году то ли настроение не очень, то ли действительно город никакой. Но тоже не вижу особой радости на лицах людей. Может в центре города люди больше улыбаются, но живя в Ахмедлах вижу угрюмых грустных людей, видно что они отнюдь не в новогоднем настроении. Цены поднимаются, налоги, страховка.. 

И дело даже не в том, чей праздник Новый год. Может люди и рады бы радоваться, отмечать, но проблем выше крыши. Поэтому и настроения такого нет. 

По поводу ярмарки на площади фонтанов. Есть ли здесь сенситивные люди? Что такое в этом году на ярмарке? Как то недавно  с семьёй пошли в город. Зашли в Баку молл, там городок пряничный посмотрели, прошлись по городу. Как только на ярмарку зашли, что то нехорошее чувствуется. Да так, что бежать и бежать с этого места. Скорее ушли оттуда, вроде легче стало. 

И надо бы написать напоследок что то приятное. Пожалуй отмечу, что на фонарных столбах ёлочки сделали. Вечером из окна смотрю, они светятся. Наверное сегодня вечером тоже ёлочку дома нарядим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

В этом году то ли настроение не очень, то ли действительно город никакой. Но тоже не вижу особой радости на лицах людей. Может в центре города люди больше улыбаются, но живя в Ахмедлах вижу угрюмых грустных людей, видно что они отнюдь не в новогоднем настроении. Цены поднимаются, налоги, страховка.. 

И дело даже не в том, чей праздник Новый год. Может люди и рады бы радоваться, отмечать, но проблем выше крыши. Поэтому и настроения такого нет. 

По поводу ярмарки на площади фонтанов. Есть ли здесь сенситивные люди? Что такое в этом году на ярмарке? Как то недавно  с семьёй пошли в город. Зашли в Баку молл, там городок пряничный посмотрели, прошлись по городу. Как только на ярмарку зашли, что то нехорошее чувствуется. Да так, что бежать и бежать с этого места. Скорее ушли оттуда, вроде легче стало. 

И надо бы написать напоследок что то приятное. Пожалуй отмечу, что на фонарных столбах ёлочки сделали. Вечером из окна смотрю, они светятся. Наверное сегодня вечером тоже ёлочку дома нарядим.

Ну да, тут каждый нг это сюприщы от власти в этом году они реально охренеть подарок сделали. Куча налогов, акцизы и прочее. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Она мне нравится ,девочка дело говорит не смотря на гон вокруг :biggrin:

а по мне она х..гонит. ну а эти грин писы и кто кучи денег рубят на якобы по защите природе рады хайпу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

 

Думаю,что рано или поздно нашей стране нужно сделать выбор о том какая она — восточная,тюркская,мусульманская,светская,христианская или постсоветская...Ведь этот самый праздник Новый год придумали в СССР в пику верующим христианам,как бы вместо Рождества.

 

 Хотя в годы СССР помнится власть всеми силами боролась с национальными традициями.Новруз и его празднование были под запретом.Помню ,как женщины подпольно собирались и пекли шякярбуру,гогалы и пахлаву.

 

Уважаемый, о чем это Вы?

 

Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры[2].   С 1-го января Новый год впервые отмечается в 153 году до н. э., поскольку с этого дня вступали в должность римские консулы. В 46 году до н. э.римский полководец и верховный жрец Гай Юлий Цезарь ввёл свой новый календарь («юлианский») и окончательно утвердил начало года с 1 января 45 года до н. э. Именно при Цезаре под влиянием астрологии праздник Нового года приобрёл самостоятельное значение временной отметки начала года и, таким образом, положил начало гражданскому году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_год     

 

Насчет подполья и шякярбуры.  С 60-х годов Новруз у нас спокойно отмечался в семьях.  А  Вам уже есть 65, что Вы помните, что отмечали подпольно?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...