Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грядет очередной бум: жители "Папанина" и "Хутора" замерли в ожидании


Recommended Posts

А причину этого нужно искать в прошлом.Баку всегда был интернациональным городом. В советские времена не каждый мог получить кв.в столице. Мечта всех районских была квартира в Баку. Они завидовали и ненавидели бакинцев в глубине души. Чтобы получить квартиру в Баку надо было отучится,устроится на работу, встать в очередь на квартиру, и не мало районских так честно и получили право жить и работать в столице и стали городскими жителями. Но была еще одна категория большая, это те провинциалы чушки колхозники авантюристы барыги торгаши которые не хотели учится работать и честно заработать право на квартиру и прописку в Баку по закону.Их тянуло в Баку. Но тогда нельзя было купить квартиру и прописку. Они были лишь гостями ,им запрещалось постоянно жить вБаку без прописки. Вот они сейчас и мстят бакинцам. Они ненавидят городских.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот они сейчас и мстят бакинцам. Они ненавидят городских. Они до сих пор не избавились от ощущения второго сорта,от этого комплекса неполноценности и сейчас мстят тем кому они раньше завидовали. Мой родственник был участковым в Баку, он многое мне рассказал,он рассказывал как они выселяли тех кто не имел права долго находится в столице без регистрации . Как при проверке паспортного режима в начале 80-ых они выселяли приезжих  и как те злились и говорили что придет и наше время и также ваших детей будем выселять. Поверьте это месть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, andalusia сказал:

А причину этого нужно искать в прошлом.Баку всегда был интернациональным городом. В советские времена не каждый мог получить кв.в столице. Мечта всех районских была квартира в Баку.

Называется мечта идиота)) Я бы наоборот предпочёл жить в районе.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Чушь написали. Вы пригород Праги сравнили с бакинскими? Вы вообще лучше не пишите ,промолчите,честнее будет,если в Баку не живете. Я живу в центре и мне удобно и все устраивает,в любую.точку города,на работу ,погулять  и тд я попадаю быстро  и меня это устраивает,идите сами живите за 30км от города

 

Вы мне будете рассказывать как жить в Баку в пригороде и как жить в центре? Уж это я знаю не хуже вашего, а может и получше. Потому что живу и за 26 км от центра и в центре. А вы судя по всему как живется в пригородах знаете, только по россказням "очевидцев". "Вы кому Кремль показываете?"))))) 

 

Живите где хотите, так говорите, как-будто я вас переезжать куда-то заставляю. Хоть на 5 кв м живите, хоть в 110 кв м дай вам Бог здоровья. Мне то какая разница.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Вот это и называется право на собственность как в цивилизованных странах а не в обезьяннике что собственник имеет право требовать и оценивать свое имущество так как посчитает нужным и государство обязано с ним договариваться. 

 

Собственник имеет право требовать хоть миллион за кв м. Это его право. Вопрос в том что кто ему его даст его хотелки. Есть прекрасные законные и цивилизованные способы выселять таких собственников аккуратно и без скандалов, что и делалось всегда в Европе. Один из самых главных и самых действенных способов как  писал выше, который используется по всей Европе это тарифы на коммуналку. Знаете живя в центре на 20 кв м вряд ли кто захочет платить коммуналку по 300-500 манат в месяц. когда ему предлагают альтернативу жить в пригороде на 60 кв м и платить 50 манат коммуналки.  Вот так тихо тихо и освобождается центр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

Вы мне будете рассказывать как жить в Баку в пригороде и как жить в центре? Уж это я знаю не хуже вашего, а может и получше. Потому что живу и за 26 км от центра и в центре. А вы судя по всему как живется в пригородах знаете, только по россказням "очевидцев". "Вы кому Кремль показываете?"))))) 

 

Живите где хотите, так говорите, как-будто я вас переезжать куда-то заставляю. Хоть на 5 кв м живите, хоть в 110 кв м дай вам Бог здоровья. Мне то какая разница.

Вот если  без разницы было бы  то промолчали бы,живите где живешь,о Баку вообще морального права не имеете говорить ибо как я понял не в курсе.. Оставьте это тем кто живет тут и лучше вас знает что к чему. Кремль никто показывать не собирается,кому надо знает. Поменьше снобизма .

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Вот если  без разницы было бы  то промолчали бы,живите где живешь,о Баку вообще морального права не имеете говорить ибо как я понял не в курсе.. Оставьте это тем кто живет тут и лучше вас знает что к чему. Кремль никто показывать не собирается,кому надо знает. Поменьше снобизма .

 

Имею полное право и говорю, не смешите. Если я на данный момент не в Баку это не значит, что я знаю его похуже вашего. Я Баку и его пригороды знаю получше многих, которые приехали в Баку за последние 30 лет. И как ехать с пригородов и какой транспорт и какие там дороги и во дворах и снаружи и метро и автобусы и всю инфраструктуру начиная от Торговой и заканчивая Маштагами, Говсаном, Загульба и даже Сумгаит. У вас видимо солипсизм.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Собственник имеет право требовать хоть миллион за кв м. Это его право. Вопрос в том что кто ему его даст его хотелки. Есть прекрасные законные и цивилизованные способы выселять таких собственников аккуратно и без скандалов, что и делалось всегда в Европе. Один из самых главных и самых действенных способов как  писал выше, который используется по всей Европе это тарифы на коммуналку. Знаете живя в центре на 20 кв м вряд ли кто захочет платить коммуналку по 300-500 манат в месяц. когда ему предлагают альтернативу жить в пригороде на 60 кв м и платить 50 манат коммуналки.  Вот так тихо тихо и освобождается центр.

Слушайте какие повышения тарифов? Что за чушь несете. Может быть еше нас с Канадой и Люксембургом сравните? У людей полно проблем,выживают как могут, а вы предлагаете повысить коммунальные услуги.  Если я родился и отец мой родился тут и дети мои,почему я должен переезжать или платить больше тарифов за то что я родился и живу в центре? Вы в своем уме? То что вы предлагаете это то что и делают власти ,расчищают центр для себя 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Имею полное право и говорю, не смешите. Если я на данный момент не в Баку это не значит, что я знаю его похуже вашего. Я Баку и его пригороды знаю получше многих, которые приехали в Баку за последние 30 лет. И как ехать с пригородов и какой транспорт и какие там дороги и во дворах и снаружи и метро и автобусы и всю инфраструктуру начиная от Торговой и заканчивая Маштагами, Говсаном, Загульба и даже Сумгаит. У вас видимо солипсизм.

У вас мания величия,не несите бред на ночь после двенадцети. Повторяю вы не имеете никакого морального права говорить о Баку. Я в своем уме и сравнивать переферии Баку и европейских городов не буду,но все равно пожелаю вам навсегда остаться в  вашей переферии .

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

У вас мания величия,не несите бред на ночь после двенадцети. Повторяю вы не имеете никакого морального права говорить о Баку. Я в своем уме и сравнивать переферии Баку и европейских городов не буду,но все равно пожелаю вам навсегда остаться в  вашей переферии .

 

Вы запрещаете мне говорить про Баку хотя я коренной бакинец в энном поколение,а мания величия у меня?)))))))))))))))) Я кстати нигде не сравнивал периферии европейских городов и бакинских. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, andalusia сказал:

У вас мания величия,не несите бред на ночь после двенадцети. Повторяю вы не имеете никакого морального права говорить о Баку. 

Это почему?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 2green сказал:

 

Вы запрещаете мне говорить про Баку хотя я коренной бакинец в энном поколение,а мания величия у меня?)))))))))))))))) Я кстати нигде не сравнивал периферии европейских городов и бакинских. 

Я не запрещаю,у меня нет на это полномочий,просто советую. Если вы коренной бакинец то вы очень плохой бакинец и меня с вами ничего не связывает. Упаси Баку от таких бакинцев которые советуют бакинцам покидать свои  дома переезжать на окраины,а потом еще поднимать коммуналку чтобы даже желания и ноги простого люда в баку не было. А покритиковать тех кто вытворяет с народом такое вышвыривает на улицу ,у вас желания нет или ......страх

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, andalusia сказал:

Я не запрещаю,у меня нет на это полномочий,просто советую. Если вы коренной бакинец то вы очень плохой бакинец и меня с вами ничего не связывает. Упаси Баку от таких бакинцев которые советуют бакинцам покидать свои  дома переезжать на окраины,а потом еще поднимать коммуналку чтобы даже желания и ноги простого люда в баку не было. А покритиковать тех кто вытворяет с народом такое вышвыривает на улицу ,у вас желания нет или ......страх

 

Я может и не идеальный, но уж точно не плохой. А критиковать я критикую по существу, когда следует критикую власть, когда следует критикую простых людей, бизнесменов и кого угодно в зависимости от ситуации.  У меня нет селективного восприятия, что если чиновник, то всегда не прав, если богатый значит плохой, если бедный значит всегда хороший и правильный.

 

Просто большинство людей мыслят очень узко, исключительно по себе и главным критерием для них является нравится им что-либо или нет. Если нравится значит это хорошо и так надо, даже если это незаконно и неправильно, а если не нравится, то даже сам господь бог спуститься и скажет им что это хорошо, они все равно будут кричать о том что беспредел творится.

 

А правды всегда больше чем наши личные эмоции и если нам что-то не нравится это еще не означает, что это плохо, неправильно и так не должно быть. Поэтому самое неблагодарное дело это играть с личными хотелками всех и каждого. Большинство цивилизованных стран уже через этот этап прошли и вышли на новый уровень. К сожалению я каждый раз с большой жалостью понимаю, что Азербайджан этот этап пройдет еще очень не скоро и даже мои внуки вряд ли это увидят. Потому что в целом 80% населения такой беспредел устраивает, они не хотят чтобы было правильно, чтобы было хорошо, чтобы было законно, чтобы вообще что-то менялось и происходило. Они хотят сидеть ровно на попе, пусть тесно, пусть не все устраивает, пусть вокруг бардак и грязь, самое главное чтобы меня лично не трогали и мое не трогали и вообще никакой лишней движухи не было. Чтобы взятки и коррупция работала им на благо, чтобы можно было надеть трусы на голову покататься по земле с криками и получить то что тебе не положено, чтобы можно было нарушить и отмазаться, чтобы можно было всегда сказать ах виноват филанкяс потому что он богатый. И перестает их устраивать такой расклад, только в те моменты когда это начинает касаться их. Сегодня люди с удовольствием дают взятки чтобы им не написали штраф за красный свет, а завтра орут про коррупцию, когда кто-то дает им по морде и при помощи взятки избегает наказания. Сегодня они платят взятку и делают незаконную пристройку, оформляют незаконно землю, увеличивают балкон или двор, а завтра с трусами на голове воют, что их незаконную постройку незаконно сносят и т.д. и т.п. А потом выходит дядя говорит джамаатын шей иле ойнамайын и опять всех все устраивает они так же продолжают платить взятку вместо штрафов и через пару месяцев так же незаконно пристраивают еще один балкон.

 

Вот так и живут нынешние бакинцы и не только бакинцы, да что там нас бакинцев осталось то, не все, но абсолютное большинство. Мы раньше жили прям во дворике кинотеатра Вятян. Зайдите посмотрите сейчас кто там живет и в каком состояние. Сейчас в бакинских кяндах больше бакинцев и даже не бакинцы гораздо честнее чем во всем центре. А вы говорите, что это я плохой бакинец. Для меня плохие те, кто превратили Баку и Азербайджан  город и страну круговой поруки и их это устраивает. Ворчат, но в целом как я писал выше 80% людей все устраивает и им так удобно. И если взять процентное соотношение то чиновников и казнокрадов в этом проценте лишь малая доля, а все остальные 8 млн это простые граждане, которые больше не хотят и не умеют жить по другому. Можете со мной не соглашаться, это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции. Это я вам как плохой бакинец хорошему просто говорю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 2green сказал:

А правды всегда больше чем наши личные эмоции и если нам что-то не нравится это еще не означает, что это плохо, неправильно и так не должно быть. Поэтому самое неблагодарное дело это играть с личными хотелками всех и каждого.

 

Человек прежде всего исходит из своей выгоды, у него есть право считать что ему кажется плохо а что является хорошо. Иначе о каком демократическом обществе мы можем говорить? 

 

«Штирлиц: Ужасно то, что вы, пастырь, не являетесь патриотом германской государственности.
Пастор Шлаг: Скажите, а вот то, что меня, пастыря, полгода мучают в тюрьме, это неизбежное следствие вашей государственности?
Штирлиц: В тюрьмах воспитывают заблудших. Действительно, те кто не заблуждались, а были врагами, те подлежат уничтожению.
Пастор Шлаг: А вы решаете кто перед вами прав, а кто виноват?
Штирлиц: Безусловно!
Пастор Шлаг: Значит вы все знаете о каждом? Кто где ошибается, кто где не ошибается? То есть вы всё–всё о каждом из нас знаете?
Штирлиц: Мы знаем, чего хочет народ.
Пастор Шлаг: Народ? Но ведь народ состоит из людей. Значит, во имя народа, вы уничтожаете людей!»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MVC сказал:

 

Человек прежде всего исходит из своей выгоды, у него есть право считать что ему кажется плохо а что является хорошо. Иначе о каком демократическом обществе мы можем говорить? 

 

 

 

Демократическое общество это не играть с хотелками каждого отдельного гражданина. Вот именно, что если прислушиваться к каждому и даже не к каждому человеку, а к каждой группе лиц, то получится как анекдоте про Моллу Насреддина: И ты прав, и ты права, и ты прав, и ты права.

 

А вот для того чтобы смотреть шире, а не так низменно, что мне так вот хорошо значит так должно быть, до этого обществу еще дорасти надо морально. И дорастет у нас оно еще не скоро. Если вообще дорастет. У нас пока во всю гремит самая джындырская из всех возможных пословиц: Баджарана джан гурбан. Это и есть суть всего нынешнего менталитета. Пис, йахшы, дюз, дюз дейил, ганунла, ганунсуз не важно эсас мене хошдур, а на все остальное плевать.

 

А вот когда человек начнет с самой мелочи мыслить по другому. Здесь дорогу переходить нельзя, надо пройти 500 метров до перехода, мне это неудобно, мне это не нравится, но это правильно и так должно быть, потому что не я один перехожу дорогу и поэтому я буду поступать правильно как нужно. Я проехал на красный свет, я нарушил и поэтому если меня остановит инспектор, я не дам ему взятку, я оплачу штраф и получу баллы, потому что моя вина, мне это неудобно, мне не нравится, но это правильно и поэтому я так сделаю. У меня квартира маленькая, я могу заплатить на лапу и расширить свой балкон, но я не стану этого делать, потому что это незаконно, я закрою освещение соседям, я создам неудобства тем кто проходит по двору, да мне неудобно в моей маленькой квартире и я хочу лишние 10 кв и они мне нужны, но я так не сделаю потому что это неправильно. Вот когда с таких мелочей начнут задумываться люди, вот тогда и осознание всего остального тихо тихо придет.

 

Нормальный человек на то и нормальный, что он не делает что-то, что нельзя не потому что боится штрафов, не потому что боится наказания, а просто потому что понимает что это неправильно. Его личное удобство это самое низшее звено в цивилизованном обществе. Нормальный человек не станет делать то что он хочет, брать то что ему нужно и что ему будет удобнее если это незаконно и даже если есть такая возможность и об этом никто не узнает, опять таки просто потому что это неправильно,а значит так нельзя.

 

нам до такого еще как до луны задом наперед на четвереньках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

Демократическое общество это не играть с хотелками каждого отдельного гражданина. Вот именно, что если прислушиваться к каждому и даже не к каждому человеку, а к каждой группе лиц, то получится как анекдоте про Моллу Насреддина: И ты прав, и ты права, и ты прав, и ты права.

 

Вы шутите?? :unsure: А как же права человека? А как же понятие личности? Плохо когда вы употребляете термины не зная их значение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_человека

Права́ челове́ка — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека. В своей совокупности основные права образуют основу правового статуса личности.

 

16 минут назад, 2green сказал:

У нас пока во всю гремит самая джындырская из всех возможных пословиц: Баджарана джан гурбан. Это и есть суть всего нынешнего менталитета. Пис, йахшы, дюз, дюз дейил, ганунла, ганунсуз не важно эсас мене хошдур, а на все остальное плевать.

 

В храме своей души человек одинок. И пусть храм каждого останется нетронутым и неоскверненным.

Пусть человек протянет руку другому, когда захочет, но только не переступив этот святой порог.


А слово "мы" люди смогут употреблять, только когда захотят, и с великой осмотрительностью. И никогда это слово не будет главным в душе человека, ибо завоевав нас, это слово становится монстром, корнем зла на земле, корнем мучений человека человеком и неслыханной ложью.


Слово "мы" — гипс, вылитый на людей. Оно застывает и затвердевает, как камень, и разрушает все вокруг. И черное и белое становится серым. С помощью этого слова грязные крадут добродетель чистых, слабые — мощь сильных, слабоумные — мудрость умнейших.


Что есть моя радость, если любые, даже грязные пальцы могут потрогать ее? Что есть моя мудрость, если даже дураки могут приказывать мне? Что есть моя свобода, если даже бесталанные и слабые — мои хозяева? Что есть моя жизнь, если я ничего не могу, кроме как кланяться, соглашаться и подчиняться? Но я покончил с этой гибельной верой. Я покончил с монстром "мы" — словом рабства, воровства, несчастья, фальши и стыда.


И вот я вижу лицо бога, и я возношу его над землей. Бога, которого человек искал с тех пор, как люди начали существовать. Этот бог даст нам радость, мир и гордость.


Этот бог — "Я".

 

Айн Рэнд - Апология капитализма

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью»

 

После этой книги как придете в себя, посмотрите и в сторону Ротбард Мюррей - Этика свободы

https://www.e-reading.club/book.php?book=99251

 

24 минуты назад, 2green сказал:

Нормальный человек на то и нормальный, что он не делает что-то, что нельзя не потому что боится штрафов, не потому что боится наказания, а просто потому что понимает что это неправильно. Его личное удобство это самое низшее звено в цивилизованном обществе. Нормальный человек не станет делать то что он хочет, брать то что ему нужно и что ему будет удобнее если это незаконно и даже если есть такая возможность и об этом никто не узнает, опять таки просто потому что это неправильно,а значит так нельзя.

 

А здесь уже взаимоисключающие параграфы. Не в обиду, но у вас какая-та каша в голове. Вы не различаете понятия коллективизма, альтруизма, эгоизма и индивидуализма. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Barbus сказал:

Трагедия произошла 30 лет назад, когда появилось более миллиона беженцев. которая забыла про свои земли и которая чуствует и ведёт себя здесь как хозяева...

Ну почему 30? Политика нашего улу-ондяря началась еще задолго до его плана по Карабаху, ведь и 50 лет назад будучи первым секретарем он активно ставил своих людей, свой нахичеванский трайб (хапуг) на высшие должности, попутно продавая вторичные места желающим (хапугам уровнем поменьше, но уже при деньгах).

Так что наша рыба уже полвека как гнилая:buba:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

. Они завидовали и ненавидели бакинцев в глубине души.

а по ночам они объединялись в эскадроны смерти и убивали прохожих мирно гуляющих по Торговой.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Да уж...контингент с Папанина или с Кубинки может стать вашим новым соседом в многоквартирном доме. :buba:

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Htaed сказал:

за что минус?

за вторую часть поста. Считаю бредом теорию о целенаправленном выселении "коренных" и заселении "гачгынами" и то, что районские являются опорой власти))) Городские намного лояльнее. Нынешние власти такие мелочи как происхождение людей не волнуют

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, AEO сказал:

Да уж...контингент с Папанина или с Кубинки может стать вашим новым соседом в многоквартирном доме. :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 2green сказал:

 

Одно дело в хотя бы однокомнатной, другое дело когда у тебя то и комната и кухня и туалет с ванной. и все вместе это 10-15 кв. В Зоопарке у животных клетки больше. Извините, но лучше 3 транспорта поменять и час ехать до работы, чем в таком жить. 

 

Нервы и время кстати очень сильно преувеличены в рассказах недовольных жителей поселков и в фантазиях жителей центра. Я сам всю жизнь прожил в 30 км от Баку. На общественном транспорте за 40-50 минут в центре, без каких либо диких нервов и срывов. Это не 20-25 лет назад, когда приходилось с поселков в центр по полтора - два часа ехать.

 

 

Согласен с вами про уклад сложившийся, но ведь если ты можешь улучшить свое жилье, расширить его, сделать более комфортным, это шаг. И это шаг который требует определенных изменений. Люди же переезжают в более просторные квартиры устраивают детей в новые школы садики и едут на работу по новой дороге. Нарушить свой уклад, при том не кардинально, а немного нарушить, это не большая плата чтобы повысить уровень комфортности своего жилья. Ведь речь не идет о том чтобы человеку коренному бакинцу в 3-ем поколение сказали, давай езжай в регион, деревню Нижние Поросюки, а он знать не знает чем там заниматься и какой стороной лопаты землю копать. Ты просто отъезжаешь на 20-25 км от места где ты жил. 

Это смотря где. Как-то на лето дачу снимали в Новханы, так я минут 5 минут на одном автобусе доезжал до круга (30 копеек). Потом на еле живом Отойеле около часа (если везло то 50 минут и 50 копеек) добирался до метро Азадлыг. И уже оттуда на метро на работу. Так как приходилось такой же путь проделывать обратно, то в день выходило 2.2 АЗН. Ну а по нервам: может зимой и ничего. Но вот летом в душном автобусе приходилось около часа трястись до метро. И уже (извиняюсь за подробности) мокрым спускался в метро, где (если повезет) вставал где-то у задней двери и дотягивал так до работы. Так что на работу приходил уже чуток дерганым. А ведь там не только дачники живут, но и местные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять начали бакылы-районлу сехбятляри. Провинциал из самого дальнего высокогорного села имеет полное право на переселение в столицу. Это земля пренадлежит всем гражданам. Так же и любой житель столицы в нескольких поколениях имеет право купить землю в периферии и переехать туда. Тот факт что ваши предки родились в Баку не дает вам право указывать кому и где заселятся. Любой гражданин этой страны вправе переезжать внутри страны куда хочет и сколько раз хочет. Тоже мне нашли чем гордится. Может вы бакинцы сами построили себе театры и метро? Или инженерами в нефтяной отрасли в 1800-х были не Нобели и другие приезжие а крутые ребята из крепости и Чемберикенда? А Гославский, Байер, Плошко, Фон дер Нонне и прочие создатели сегодняшнего ценра были наверное родом из Джората и Нардарана.

Сидели и братковались с варжапедами и сиранушами пока в Гяндже, Губе, Шеки, Борчалы и других «перифериях» народ поднимал восстания против коммуняг и носатых.

когда в высокогорных Лахыдже, Гахе, Шеки, Гяндже, Табризе итд гончары проводили километровые канализационные линии керамическими трубами и строили подземные бани, на Апшероне народ какал в ямы и играл в нарды под инжировым деревом. Постыдились бы...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

А на когда намечается вообще снос нет информации?Мы уже столько времени ждём когда нас начнут сносить .

Никогда. На вас у государства денег уже нет :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Said сказал:

за вторую часть поста. Считаю бредом теорию о целенаправленном выселении "коренных" и заселении "гачгынами" и то, что районские являются опорой власти))) Городские намного лояльнее. Нынешние власти такие мелочи как происхождение людей не волнуют

А тогда все верно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AEO сказал:

Да уж...контингент с Папанина или с Кубинки может стать вашим новым соседом в многоквартирном доме. :buba:

Я смотрю тут сплошная аристократия на форуме :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, 2green said:

 

Собственник имеет право требовать хоть миллион за кв м. Это его право. Вопрос в том что кто ему его даст его хотелки. Есть прекрасные законные и цивилизованные способы выселять таких собственников аккуратно и без скандалов, что и делалось всегда в Европе. Один из самых главных и самых действенных способов как  писал выше, который используется по всей Европе это тарифы на коммуналку. Знаете живя в центре на 20 кв м вряд ли кто захочет платить коммуналку по 300-500 манат в месяц. когда ему предлагают альтернативу жить в пригороде на 60 кв м и платить 50 манат коммуналки.  Вот так тихо тихо и освобождается центр.

Ну вот пусть попробуют делать это цивилизованными методами по европейски как вы говорите. И вообще сравнивать Европу и банановую страну это бредовая идея 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, monarflex сказал:

Ну вот пусть попробуют делать это цивилизованными методами по европейски как вы говорите. И вообще сравнивать Европу и банановую страну это бредовая идея 

Мы тоже Европа Да и в Европе такие места есть иная Африка нервно курит в сторонке

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, monarflex сказал:

Ну вот пусть попробуют делать это цивилизованными методами по европейски как вы говорите. И вообще сравнивать Европу и банановую страну это бредовая идея 

В Европе есть общество, и там люди не поддерживают и не голосуют за преступников, а у нас их поддерживают и голосуют за эту преступную власть, а потом когда эти преступники разрушают их дома и кидают их, почему-то возмущаются..... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Granat сказал:

В Европе есть общество, и там люди не поддерживают и не голосуют за преступников, а у нас их поддерживают и голосуют за эту преступную власть, а потом когда эти преступники разрушают их дома и кидают их, почему-то возмущаются..... 

 

А я выше описал почему так происходит. Потому что большинство пока этот беспредел им на руку и они решают свои проблемы за деньги и получают то что им не положено и то что они хотят путем взяток, танышлыга и дайдайлыга их все устраивает. А вот когда сталкиваются  с обратной стороной такого уклада сразу начинается вой типа А меня то за что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, andalusia сказал:

Посылайте,они только рады будут,ибо страховку все равно получат ибо после первого штрафа вы сами бегать просить будете застраховать.

поглядим.недавно страховик(устрашатель) повесил на дверь рекламку,и опять пишет название"девлет сыгортасы..",по авто я уже у них на улице застраховался по недоразумению,спросил"вы девлет гуруму",говорит "нет", я ему "а че тогда людей свои названием обманываете",заткнулся.

Если страховка на меня оштрафовать захочет,то пусть через суд с предъявлением иска,и мы с ними на суде разберемся,кому это страховка относится,а кого они обмануть хотят.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Granat сказал:

В Европе есть общество, и там люди не поддерживают и не голосуют за преступников, а у нас их поддерживают и голосуют за эту преступную власть, а потом когда эти преступники разрушают их дома и кидают их, почему-то возмущаются..... 

У нас ни за кого не голосуют В Азербайджане нет выборов .

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Barbarosa said:

Мы тоже Европа Да и в Европе такие места есть иная Африка нервно курит в сторонке

 

Страны Восточной Европы в целом и есть "Белая Африка". В Европе - исторически и всегда были высокоразвитыми и богатыми только страны расположенные в Западной Европе и Скандинавии. Если страны Южной Европы - были исторически всегда бедными, то страны Восточной Европы - всегда были нищими. Тоже самое и сегодня!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, andalusia said:

А причину этого нужно искать в прошлом.Баку всегда был интернациональным городом. В советские времена не каждый мог получить кв.в столице. Мечта всех районских была квартира в Баку. Они завидовали и ненавидели бакинцев в глубине души. Чтобы получить квартиру в Баку надо было отучится,устроится на работу, встать в очередь на квартиру, и не мало районских так честно и получили право жить и работать в столице и стали городскими жителями. Но была еще одна категория большая, это те провинциалы чушки колхозники авантюристы барыги торгаши которые не хотели учится работать и честно заработать право на квартиру и прописку в Баку по закону.Их тянуло в Баку. Но тогда нельзя было купить квартиру и прописку. Они были лишь гостями ,им запрещалось постоянно жить вБаку без прописки. Вот они сейчас и мстят бакинцам. Они ненавидят городских.

Поэтому большая часть выходцев из провинций после развала СССР дали дёру и драпанули в РФ, на ПМЖ или с целью трудовых заработков? Хотя, с ваших слов, они - должны были массово приехать в Баку миллионами. Баку, - на самом деле, с 2006 года, обеспечивает тех же провинциалов малоквалифицированными и малооплачиваемыми работами. Вот они и приезжают в Баку. Но последние годы стагнация экономики бьёт и по Баку, уменьшая количество рабочих мест. В скорой перспективе ненавистные вам провинциалы станут снова массово покидать Баку, давая дёру в тот же РФ и обходя в дальнейшем Баку стороной.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Said сказал:

Нынешние власти такие мелочи как происхождение людей не волнуют

Происхождение людей это основа основ властей,фундамент и база на которой стоит власть. Если вы этого не поняли до сих пор прискорбно

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, andalusia сказал:

Люди с удовольствием сьедут если получат место в том же районе города, или же деньги на которые они смогут купить адекватное жильё в том же районе. Я сам живу в центре,мне это удобно,в любую точку города я добираюсь легко. Я прекрасно вижу как добираются до работы живущие на переферии. 

Итак. Имеем ветхое жильё в центре города, которое невозможно продать за вменяемые деньги. Жило оно много десятков лет, изжило себя и жаждет рухнуть на голову его обладателя. Обладатель ленив и/или беден. Или всё вместе. Ему неохота впрягаться в продажи-ипотеки-мысли о детях. Итак сойдёт. Дети полны сил, пусть сами потом решают, на мой век хватит. Центр же. Вот если бы новое дали... да на том же месте. Я ж красивый, как мне не дать. А так, подумаешь, перекрытия. Прабабке хватило и мне хватит. Я тут впервые в горшок сходил, а они мне три копейки за метр. 

В нашем Ростове ситуация та же и она меня поражает. Прадед нажил деревянный барак, а я, дебил, не понимаю, что полтора века спустя мне тоже пора почесаться и  что то нажить. Не с логикой "должны дать", а своим горбом. И с логикой "спасибо, за бабкино даёте возможность своим детям-внукам нажить новое, ещё на полторасталет". Но это ж ипотека. А я рот раззявил, мне "ж должны".

СССР неискореним на всём пространстве своего существования. Лень и непонимание, что за тот барак дед горбатился так же, как нынче придётся за ипотеку.  

ЗЫ у нас центр выгорел. Компенсации получили единицы. С одной стороны - сволочизм. А с другой - ленивых обладателей халуп никак не убедить, что уже не 19век. Пора чесаться. Жильё менять. Зарабатывать.  Не думать, что оно стоит мульоны. Думать о внуках. И немного о своём городе и стране. Почему то это работает только тогда, когда надо что то требовать. Если делать самому - патриотизЬм немного съеживаётся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ростовчанка сказал:

Итак. Имеем ветхое жильё в центре города, которое невозможно продать за вменяемые деньги. Жило оно много десятков лет, изжило себя и жаждет рухнуть на голову его обладателя. Обладатель ленив и/или беден. Или всё вместе. Ему неохота впрягаться в продажи-ипотеки-мысли о детях. Итак сойдёт. Дети полны сил, пусть сами потом решают, на мой век хватит. Центр же. Вот если бы новое дали... да на том же месте. Я ж красивый, как мне не дать. А так, подумаешь, перекрытия. Прабабке хватило и мне хватит. Я тут впервые в горшок сходил, а они мне три копейки за метр. 

В нашем Ростове ситуация та же и она меня поражает. Прадед нажил деревянный барак, а я, дебил, не понимаю, что полтора века спустя мне тоже пора почесаться и  что то нажить. Не с логикой "должны дать", а своим горбом. И с логикой "спасибо, за бабкино даёте возможность своим детям-внукам нажить новое, ещё на полторасталет". Но это ж ипотека. А я рот раззявил, мне "ж должны".

СССР неискореним на всём пространстве своего существования. Лень и непонимание, что за тот барак дед горбатился так же, как нынче придётся за ипотеку.  

ЗЫ у нас центр выгорел. Компенсации получили единицы. С одной стороны - сволочизм. А с другой - ленивых обладателей халуп никак не убедить, что уже не 19век. Пора чесаться. Жильё менять. Зарабатывать.  Не думать, что оно стоит мульоны. Думать о внуках. И немного о своём городе и стране. Почему то это работает только тогда, когда надо что то требовать. Если делать самому - патриотизЬм немного съеживаётся. 

Вы ярый представитель совка и до вас никогда не дойдёт что если ваш дом даже холупа идёт под снос то надо предоставить жилье в том же районе или же компенсацию на которую он смог бы купить жильё в том же районе,это основа основ демократических государств,уважение частной собственности, может он кайф получает философствуя в своей холупе,это его личное дело,не он пришёл а к нему пришли сейчас домом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...