Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушения на выборах. Делимся, обсуждаем


Recommended Posts

8 минут назад, Absheron сказал:

Только полный всенародный бойкот выборов может вывести на чистую воду всех этих негодяев фальсификаторов  

какой байкот,о чем вы?плевать они хотели,нарисуют,столько сколько нужно,у них полно методов,да и вон Евросоюз считает,что все нормально и надеется на сотрудничество,они тоже все оглохли и ослепли и поголовно ютуб отключили у них?)))

 

Евросоюз считает, что выборы в Азербайджане прошли хорошо

13:48

Евросоюз рассчитывает на продолжение сотрудничества с азербайджанскими институтами, в том числе с новым парламентом, говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

395959_src.jpeg

При этом Евросоюз сожалеет, что рекомендации БДИПЧ ОБСЕ и Венецианской комиссии Совета Европы к досрочным парламентским выборам в Азербайджане 9 февраля 2020 года так и не были выполнены.

Вместе с тем отмечается, что "Центральная избирательная комиссия предпринимала согласованные усилия, чтобы действовать прозрачно, и приветствовала международных наблюдателей".

"Некоторые оппозиционные партии бойкотировали выборы из-за ограничительных условий", - отмечается в документе, который цитирует "Интерфакс-Азербайджан".

В заявлении указывается на то, что ЕС рассчитывает на продолжение диалога и тесное сотрудничество с азербайджанскими институтами, включая недавно избранный парламент.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

да и вон Евросоюз считает,что все нормально и надеется на сотрудничество,они тоже все оглохли и ослепли и поголовно ютуб отключили у них?)))

395959_src.jpeg

 

Ну, дядьки в Евросоюзе любят белужью икру да под стопарик «Beluga». После второй другой можно и глазки закрыть на какие-то фальсификации)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

и, вообще

если честно, я эту многоходовку от властей не поняла

зачем нужно было распускать парламент, громко заявлять о предстоящих "свободных" выборах, и так жестко их фальсифицировать?? столько молодых ребят поверило, пошло записалось в кандидаты, у многих действительно были планы что-то изменить, а теперь...они, их команды и избиратели легко могут  перейти оппозицию...и это чревато...


Никто не понял.

Или сначала Алиевы решили немного отпустить вожжи, а потом испугались, что потеряют контроль над парламентом.

Или же старая команда чем-то им так сильно пригрозила, что они решили быстро откатить ситуацию назад и переназначить депутатами тех же людей.

Но в любом случае ити «выборы» очень пошатнули их имидж.

Edited by Shoyla
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:


Никто не понял.

Или сначала решили, а потом испугались, что потеряют контроль над парламентом.

Или же старая команда чем-то им пригрозила, что они решили откатить назад и переназначить депутатами старые кадры

и все таки что то там пошло не так,не так как планировали скорее всего

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Natali_@@@ сказал:

и все таки что то там пошло не так,не так как планировали скорее всего


это еще хуже

значит они не контролируют своих чиновников вообще

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Безе74 сказал:

Не знаю, за себя скажу  что не ходила и не пойду, ибо не желаю участвовать  в этом издевательстве над народом,не быть лохом. 

 

Т.е по-твоему,  все те кто пошёл - лохи? Ну спасибо, не ожидал.

Знаешь, пока мы сами не обьеденимся, пока не будем ВСЕ участвовать в выборах,  а после отстаивать свою позицию,  над нами будут вот так издеваться,  не считаться, кстати, и считать лохами 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Natali_@@@ сказал:

какой байкот,о чем вы?плевать они хотели,нарисуют,столько сколько нужно,у них полно методов,да и вон Евросоюз считает,что все нормально и надеется на сотрудничество,они тоже все оглохли и ослепли и поголовно ютуб отключили у них?)))

 

Евросоюз считает, что выборы в Азербайджане прошли хорошо

13:48

Евросоюз рассчитывает на продолжение сотрудничества с азербайджанскими институтами, в том числе с новым парламентом, говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

395959_src.jpeg

При этом Евросоюз сожалеет, что рекомендации БДИПЧ ОБСЕ и Венецианской комиссии Совета Европы к досрочным парламентским выборам в Азербайджане 9 февраля 2020 года так и не были выполнены.

Вместе с тем отмечается, что "Центральная избирательная комиссия предпринимала согласованные усилия, чтобы действовать прозрачно, и приветствовала международных наблюдателей".

"Некоторые оппозиционные партии бойкотировали выборы из-за ограничительных условий", - отмечается в документе, который цитирует "Интерфакс-Азербайджан".

В заявлении указывается на то, что ЕС рассчитывает на продолжение диалога и тесное сотрудничество с азербайджанскими институтами, включая недавно избранный парламент.

 

Ну если переводить только выгодные  себя части вот этого текста... И придумать свой заголовок...

 

Early parliamentary elections took place in the Republic of Azerbaijan on 9 February 2020.

As noted by the Organization for Security and Co-operation in Europe’s Office for Democratic Institutions and Human Rights (OSCE/ODIHR) Election Observation Mission, the Central Electoral Commission made concerted efforts to act transparently and was welcoming towards international observers. 

According to the OSCE/ODIHR’s preliminary assessment, despite a high number of candidates, the restrictive legislation and political environment prevented genuine competition in the elections. Some opposition parties boycotted the elections due to the restrictive environment, while some candidates were prevented from running by Azerbaijan’s failure to execute rulings of the European Court of Human Rights concerning violations of the right to free elections. Significant procedural violations during the counting of ballots and the tabulation, as highlighted by the OSCE/ODIHR, are of particular concern.

The European Union regrets that long standing recommendations by OSCE/ODIHR and the Council of Europe’s Venice Commission still have to be addressed. The EU stands ready to assist in this process.

The EU looks forward to continuing dialogue and working closely with Azerbaijani institutions, including the newly elected Parliament, for the benefit of all citizens.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жалко только имени УЧИТЕЛЯ :tespe:

Если бы открыли какой-нибудь комитет по выборам и взяли на работу обычных граждан я бы реально обрадовался. Учителей на выборах унижают такие вещи , я хоть и не учитель, но за них мне очень стыдно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Т.е по-твоему,  все те кто пошёл - лохи? Ну спасибо, не ожидал.

Знаешь, пока мы сами не обьеденимся, пока не будем ВСЕ участвовать в выборах,  а после отстаивать свою позицию,  над нами будут вот так издеваться,  не считаться, кстати, и считать лохами 

Твой кандидат победил? Или ты шёл всех перечеркнуть? Я своих в глаза  не видела,и они меня не искали

 Какого хенмингуэя  я должна плестись на участок???

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Ну если переводить только выгодные  себя части вот этого текста... И придумать свой заголовок...

 

Early parliamentary elections took place in the Republic of Azerbaijan on 9 February 2020.

As noted by the Organization for Security and Co-operation in Europe’s Office for Democratic Institutions and Human Rights (OSCE/ODIHR) Election Observation Mission, the Central Electoral Commission made concerted efforts to act transparently and was welcoming towards international observers. 

According to the OSCE/ODIHR’s preliminary assessment, despite a high number of candidates, the restrictive legislation and political environment prevented genuine competition in the elections. Some opposition parties boycotted the elections due to the restrictive environment, while some candidates were prevented from running by Azerbaijan’s failure to execute rulings of the European Court of Human Rights concerning violations of the right to free elections. Significant procedural violations during the counting of ballots and the tabulation, as highlighted by the OSCE/ODIHR, are of particular concern.

The European Union regrets that long standing recommendations by OSCE/ODIHR and the Council of Europe’s Venice Commission still have to be addressed. The EU stands ready to assist in this process.

The EU looks forward to continuing dialogue and working closely with Azerbaijani institutions, including the newly elected Parliament, for the benefit of all citizens.

 

 

Первое и последнее предложения)))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Т.е по-твоему,  все те кто пошёл - лохи? Ну спасибо, не ожидал.

Знаешь, пока мы сами не обьеденимся, пока не будем ВСЕ участвовать в выборах,  а после отстаивать свою позицию,  над нами будут вот так издеваться,  не считаться, кстати, и считать лохами 

Даже при явке 80 %, достаточно 20% которые по тем или иным причинам не смогли придти , чтобы подтасовать результат. И это в том случае если бюллетеней ровно столько сколько должно быть. И даже при всем при этом у них есть и другие возможности. В конце концов, они могут просто в наглую как с Игбалом объявить победителем другого.

На каком то участке, кажется в Ясамальском, рядом с двумя урнами вдруг появилась и третья. Одним словом они на выборах собаку съели и знают все варианты. А там где их прижучили, они "узе дурурлар", как в эпизоде с мертвым избирателем, где член комиссии говорит: " Это для вас она мертвая, для нас она живая"))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Наследдил сказал:

Раньше они иначе анонсировались, раньше иные процессы шли, раньше требование момента было иное.

Пока я вижу только одну разницу. Разрешили обсуждать все это на диспуте. Зачем вдруг? :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, İxLixBixTix сказал:

Пока я вижу только одну разницу. Разрешили обсуждать все это на диспуте. Зачем вдруг? :) 

А что диспут? ) Здесь максимум 2 сотни юзеров отписываются, которые вообще капля в море. Закроют темы - люди уйдут в другие места, хотя бы в Фейсбук, где вообще не стесняются в выражениях. Здесь хоть приличные люди сидят, которые пока ещё фильтруют свои высказывания.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, İxLixBixTix сказал:

Пока я вижу только одну разницу. Разрешили обсуждать все это на диспуте. Зачем вдруг? :) 

А кому нужны, я извиняюсь?Пишем из "внутренней эмиграции", как Ленин из шалаша))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Первый скорее всего подумал," хardasan ay Ramiz". Ничего без него не могут, даже сфальсифицыровать выборы. Это еще раз доказывает что у Пашаевых нет сильных кадров, которые могли бы заменить Рамиза. Но это в принципе народу на руку, власть сама себе яму роет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Balance сказал:

Первый скорее всего подумал," хardasan ay Ramiz". Ничего без него не могут, даже сфальсифицыровать выборы. Это еще раз доказывает что у Пашаевых нет сильных кадров, которые могли бы заменить Рамиза. Но это в принципе народу на руку, они сами себя яму роют.

А чтобы выборы фальсифицировать разве сильные кадры нужны? Стандартные методы, опробованные в России. Правда, там есть еще парламентская оппозиция (КПРФ, ЛДПР и др) и есть поле для "умного голосования". Здесь даже этого нет)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Balance сказал:

Это еще раз доказывает что у Пашаевых нет сильных кадров, которые могли бы заменить Рамиза. 

Тип кадров совсем другой там. Или белые воротнички с западным образованием и красивыми текстами ни о чем или ялтаги, которые пользуясь их покровительством рубят бабло там где это возможно, а иногда ещё и запуская руку в карман своих благодетелей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Даже при явке 80 %, достаточно 20% которые по тем или иным причинам не смогли придти , чтобы подтасовать результат. И это в том случае если бюллетеней ровно столько сколько должно быть. И даже при всем при этом у них есть и другие возможности. В конце концов, они могут просто в наглую как с Игбалом объявить победителем другого.

На каком то участке, кажется в Ясамальском, рядом с двумя урнами вдруг появилась и третья. Одним словом они на выборах собаку съели и знают все варианты. А там где их прижучили, они "узе дурурлар", как в эпизоде с мертвым избирателем, где член комиссии говорит: " Это для вас она мертвая, для нас она живая"))

 

Знаю, смотрел,  читал. То, что будут подтасовывать результаты,  никто не сомневался. Но, не так тупо и примитивно, нагло и бесцеремонно.  

Дело в другом.  Многие воспринимают это как норму, мол бурда ня вар ки. Второе. При явке тех же 80%, был бы ажиотаж,  озюдя хороший. Независимые кандидаты,  оппозиция,  задействовала бы все ресурсы. Только посмотрел. В нашем округе 44000 голосующих должно было быть. Я писал уже,  где то в начале пятого, я увидел примерно 50-60 подписей. Это же абсурд 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Твой кандидат победил? Или ты шёл всех перечеркнуть? Я своих в глаза  не видела,и они меня не искали

 Какого хенмингуэя  я должна плестись на участок???

 

Нет, не победил  естественно.  Но за две недели, я начал изучать их всех.  Проголосовал за бипишника, прошел абышович,  который и в прошлый раз прошёл.  

Вопрос в другом.  Пришло бы человек эдак тысяч 30-35, что было бы тогда. У моего кандидата появился бы стимул, хотябы побороться за что то. Но участок был пуст. Кому что докажешь? За что поборишься? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Знаю, смотрел,  читал. То, что будут подтасовывать результаты,  никто не сомневался. Но, не так тупо и примитивно, нагло и бесцеремонно.  

Дело в другом.  Многие воспринимают это как норму, мол бурда ня вар ки. Второе. При явке тех же 80%, был бы ажиотаж,  озюдя хороший. Независимые кандидаты,  оппозиция,  задействовала бы все ресурсы. Только посмотрел. В нашем округе 44000 голосующих должно было быть. Я писал уже,  где то в начале пятого, я увидел примерно 50-60 подписей. Это же абсурд 

 

44 000 в округе. Подписи вы увидели в ментеге, т.е. на одном из участков, количество которых в округе 15-20 если не ошибаюсь. Но даже дело не в этом. Я понимаю, явка низкая, но людей в этом винить нельзя. Многие в свое время ходили и голосовали, и я в их числе и раз за разом подтасовки , раз за разом проходят кандидаты по заранее утвержденному списку, раз за разом более менее достойные остаются за бортом. Люди не мазохисты и понимают, что пока работает существующая ныне избирательная система, ничего не поменяется и их будут использовать исключительно в роли статистов.

Это один момент. Далее , посмотрите какой короткий срок был у кандидатов. Вы пишите, что мало людей пришло и бипишник не смог набрать голосов. А как он наберёт, если за этот период, он просто физически не успевает познакомиться хотя бы с 25-30 % избирателей и рассказать кто он такой и что собирается делать? 

Ещё момент. Посмотрите сколько кандидатов зарегистрировано на каждом участке. Кого попало кандидатуры регистрировали. Для чего? Во-первых чтобы видимость создать, а во вторых, самое главное, чтобы неудобных кандидатов разбавить и опять протащить того кого нужно. И даже при наличии всех этих благоприятных для них факторов, они все равно умудрились, как вы справедливо полагаете, тупо и примитивно подтасовать и сфабриковать результаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Берегите нервы, винтики крутятся везде одинаково,Мазахир займётся нужными нарушениями, наблюдатели везде одно и тоже, но здесь особо довольны,показывает превосходство наше во всем. Народ наш великий,менталитет высокий,что нужно заметили,отметили,послали, расставили. Главное 30 лет ждём победы,продажные армяне тоже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Посмотрите сколько кандидатов зарегистрировано на каждом участке. Кого попало кандидатуры регистрировали. Для чего? Во-первых чтобы видимость создать, а во вторых, самое главное, чтобы неудобных кандидатов разбавить и опять протащить того кого нужно. И даже при наличии всех этих благоприятных для них факторов, они все равно умудрились, как вы справедливо полагаете, тупо и примитивно подтасовать и сфабриковать результаты.

 

В сабаил. округе пожилого консьержа зарегистрировали. Весь дом ржал вголос))  Интересно, хоть кто-нибудь спросил, какая у него предвыборная программа))

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ЧЕ... said:

Я думаю ,что у президента или нет интернета или его в ютубе забанили и он не видит все видео там с наших "демократических" выборов...

Видимо он и его команда настолько ненавидят народ (и полностью положили на народ) что живут по-принципу:

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Qoy mən tox olum özgələri ilə nədir karim,
Dünyavü cahan ac olur olsun nə işim var?!
Səs salma, yatanlar ayılar, qoy hələ yatsın,
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın,
Tək-tək ayılan varsa da həq dadıma çatsın,
Mən salim olum cümlə cahan batsa da batsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Salma yadıma söhbəti tarixi cahanı,
Əyyami-sələfdən demə bir sözdə filani,
Hal isə gətir meyl eləyim dolmanı, nani,
Müstəqbəli görmək nə gərək, ömürdü fani;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Övladi vətən qoy hələ avarə dolansın,
Çirkabi-səfalətlə əli, başı bulansın,
Dul övrət isə sailə olsun, oda yansın,
Ancaq mənim avazeyi-şənim ucalsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Hər millət edir səfheyi-dünyada tərəqqi,
Eylər hərə bir mənzili-məvada tərəqqi,
Yorğan-döşəyimə düşə gər yadə tərəqqi,
Bizdə edərik aləmi-röyada tərəqqi;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

В сабаил. округе пожилого консьержа зарегистрировали. Весь дом ржал вголос))  Интересно, хоть кто-нибудь спросил, какая у него предвыборная программа))

 

Ну конечно, все делалось специально. Я это просек давно и всю эту примитивную схему понял быстро. Поэтому, в целом, то что произошло особо не шокировало. По сути всегда было так же. Я предполагал что они все равно своих людей протащат, но не ожидал, что тех же старых. Думал протащат новых, грамотных специалистов, белых воротничков или людей с незапятнанной репутацией, на худой конец визуально симпатичных))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Qazim сказал:

Выборы можно назвать состоявшимися. Ожидаемо победила сила которая со времен Гейдара Алиева пользуется наибольшим доверием и поддержкой народа. Наш народ в очередной раз выразив доверие партии Ени Азербайджан тем самым выразил свое полное одобрение курсу который ведет президент Ильхам Алиев. Силы спонисруемые внешними силами, которые пытаются при каждом удобном случае очернить Азербайджан потерпели полное фиаско. Да были незначительные эксцессы на избирательных участках которые не оказали влияние на итоговые результаты, но вместе с тем все до единого зарубежные наблюдатели отмечали эти выборы как свободные, прозрачные и соответсвующие всем нормам. Можно даже сказать что эти выборы были самыми прозрачными за всю историю независимого Азербайджана. А по другому и не могло быть , если инициатором всего этого являлся президент Ильхам Алиев.

 

Что это было? Вы кто?)))) Позвоните Ширалиеву кто нибудь. Пусть забирает. Тут белая горячка.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Ну конечно, все делалось специально. Я это просек давно и всю эту примитивную схему понял быстро. Поэтому, в целом, то что произошло особо не шокировало. По сути всегда было так же. Я предполагал что они все равно своих людей протащат, но не ожидал, что тех же старых. Думал протащат новых, грамотных специалистов, белых воротничков или людей с незапятнанной репутацией, на худой конец визуально симпатичных))

 

 

Такие никому не нужны. Нужны подконтрольные, на которых папочка с компроматом есть)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Нытик Natiq сказал:

44 000 в округе. Подписи вы увидели в ментеге, т.е. на одном из участков, количество которых в округе 15-20 если не ошибаюсь. Но даже дело не в этом. Я понимаю, явка низкая, но людей в этом винить нельзя. Многие в свое время ходили и голосовали, и я в их числе и раз за разом подтасовки , раз за разом проходят кандидаты по заранее утвержденному списку, раз за разом более менее достойные остаются за бортом. Люди не мазохисты и понимают, что пока работает существующая ныне избирательная система, ничего не поменяется и их будут использовать исключительно в роли статистов.

Это один момент. Далее , посмотрите какой короткий срок был у кандидатов. Вы пишите, что мало людей пришло и бипишник не смог набрать голосов. А как он наберёт, если за этот период, он просто физически не успевает познакомиться хотя бы с 25-30 % избирателей и рассказать кто он такой и что собирается делать? 

Ещё момент. Посмотрите сколько кандидатов зарегистрировано на каждом участке. Кого попало кандидатуры регистрировали. Для чего? Во-первых чтобы видимость создать, а во вторых, самое главное, чтобы неудобных кандидатов разбавить и опять протащить того кого нужно. И даже при наличии всех этих благоприятных для них факторов, они все равно умудрились, как вы справедливо полагаете, тупо и примитивно подтасовать и сфабриковать результаты.

 

Да, все верно. У нас 33 мянтягя. Т.е 1100 человек на каждый. Явка, ну максимум 8-10%))))

Натик, гардаш, мы же не тупые, ведь есть интернет.  Мне потребовалось не более часа, чтобы изучить их. Яповца и нынешнего депутата,я сразу отсеил. Так же дети пошли в игнор, по 20 и 22 года.  Далее кятыбя, да да, секретарша.  Нет, я ничего не имею против секретарш, но не в ММ да)))))

Короче, через некоторое время, осталось 2 кандидата. Один бипишник,  второй адвокат.  Поковырялся в инете и принял решение голосовать за него. И не нужна была мне его предвыборная речь. Честно. Чтобы нового он мне сказал? Задача депутата, это не задача президента, чтобы речи толковать. ММ это другой орган. И что трудно было другим избирателям сделать это? Не понимаю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Qazim сказал:

Можно даже сказать что эти выборы были самыми прозрачными за всю историю независимого Азербайджана. 

 

Я с вами полностью согласен. Более прозрачной фальсификации, история Азербайджана не видела:facepalm::looll:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Лесник said:

Позвоните Ширалиеву кто нибудь. Пусть забирает. Тут белая горячка.

Ширику не до него, тязя джихазлар гялиб хястяханалара, у него очередные распил и распродажа оборудования :buba:

Edited by shaig31
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SANTA911 said:

Я с вами полностью согласен. Более прозрачной фальсификации, история Азербайджана не видела:facepalm::looll:

Причём в этот раз они внаглую, на глазах журналистов и всех - пачками бросали бюллетени, и записывали в реестры имена и подписи-за "прошолосовавших" умерших людей. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Причём в этот раз они внаглую, на глазах журналистов и всех - пачками бросали бюллетени, и записывали в реестры имена и подписи-за "прошолосовавших" умерших людей. 

 

Учителя, врачи, блин ну как, как они....... мян уже кимяся филанкясь мюяллим демяйя утанырам

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...