Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В наше время дети – это больше не необходимость, а каприз


Recommended Posts

 
А у нас у бабушек по 7-8 внуков... можете смело умножить эти цифры на 2 и получить количество правнуков :gy:
Ну это может буть у ваших, у моих пока меньше и внуков и правнуков.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Богом забытое место said:

Поэтому и уточнила что имено те кто один растут.

Эту фразу не поняла, можете объяснить, что имели ввиду?

 

Обе были на ГВ, старшая до 6 мес, младшая почти до 9. Старшая как-то сама после 3х мес перестала просыпаться, я ее будила, чтобы покормить. Младшая чуть позже, до этого каждый час просыпалась. Со старшей действительно проблем не было никаких, настолько была спокойным и заласканным ребенком. Но и мы с мужем были тоже очень спокойны и счастливы, хотя у меня не было опыта ухаживания за ребенком. Когда ей было 6 мес, я даже хотела еще ребеночка родить, мама меня предложила хорошенько подумать, мы у нее погодки)). Родила позже.

Младшая пошустрее, но тоже в пределах нормы, обычный шаловливый ребенок. Ну и опыт уже имеется, поэтому на многие вещи смотрю спокойнее. 

К рождению обоих детей я заранее готовилась морально, ну и физически тоже, витамины и проч. Поэтому они мне обузой никак не кажутся.

 

В Баку не знаю почти никаких кафе, поэтому простите, не могу вам посоветовать.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, rovshanisgender said:

Цель в цитате- никто ничего не должен ни вам ни вашим детям.  То бишь, государство детское пособие не обязана выплачивать.  

В корне ошибочное мнение. Каждый работающий гражданин платит налоги, чтобы потом получать соц помощь и пенсию из своих оплаченных налогов в течении жизни. И рожает будущих работающих граждан , чтобы те платили налоги и пользовались благами. А значит, гос -во именно обязанно выплачивать детское пособия и прочую соц помощь, потому что эти средства получены ввиде налогов на эти цели..

Президент и депутаты не из своего кармана это все  оплачивают.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, irinaandrusenko сказал:

Интересно,у   кого-нибудь   сиделки   есть?Ещё   ни  разу   о  таком   не  слышала   и  не  видела.То,что   соседи   могут  помочь   и  присмотреть--знаю.И  скорее   всего,они   платные  будут.

ну почему же, у пожилых кто не может себя обслуживать, и у больных бывают сиделки...естественно платные, человек который не удосужился в молодости обзавестись детьми, должен обзавестись деньгами, чтобы обеспечить себе нормальную старость

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Jalena сказал:

Позавчера пришла с работы поздно. За ужином мало поела. Пошла легла. Через 5 минут подходит сын (7лет). Вижу в руках бутерброд с колбасой. Говорит "мама, я заметил - ты мало поела. Бери, для тебя приготовил." 

Может это для кого-то пустая романтика, может для кого то не стоит того что бы посвятить всю свою жизнь кому то. Но я счастлива. Как хорошо что я их рожала...

на такого сыночка можно положиться во всем, в беде не оставит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Богом забытое место сказал:

Интересно узнать у мамы , котрве сами смотрчт зп деньми, без нянь и бпбушек. Вы вправду считаете дети это счастье ? Только честно?

абсолютно честно вам отвечаю - дети это счастье...у человека может быть все - деньги, любимая работа, увлечения, круг общения, путешествия, но без детей это всё не то, то что дают дети (а потом внуки) - не могут дать никакая работа или что-то там еще..

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Богом забытое место сказал:

В чем вы видите счастье?

-недосыпание

-усталось

-нервы

-нет личной жизни

-не возможно выйти куда-то 

-упрямство и не послушание

-небагодарность,даже если вы жертвуете чем -то

Нет я не против детей. Просто интересен сам факт.в чем же это счастье?

простите, у вас есть дети?

Link to comment
Share on other sites

 Я отношусь к малышам, как к животным. Причем,  животных я очень люблю, может даже больше, чем людей.(c)

------------------

это было сильно :laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

ааха я чай фрии  и это не женюсь. так как нафиг надо живу да кое как в свой кайф барюся за жизнь. ай работы нет ай гроши полчаешьа  это женился жвиви с пердками в квартире так как денег на свю нету а аренда не реально дорого + жить в арнеде это все мани на хату чужую потом ребенок и началось врачи шмрачи школа мола. я вижу сових товарищей кто женился ну и живут моджет чуть обеспеченней меня они по старели на лет 10 если сом ной сравнить .спросишь как дела и тд скажет норма но чуть разговорившись понимаешь чувак уже так за....но признаться что все плохо не может так как сломается совсем и себя убеждает что все супер.

когда меня спрашивают а зачем у тебя нет девушки я говорю у меня собака велик и фотик и не знаешь куда эти гроши вложить.а тут еще девушка.нуну.нафиг надо.по жил уже в  гражд браке по страел.ушел по страдал не множка и все по молодел.сразу как ушел и мани поЯвились и велик сменил и прочие там по технике дома и шмоткам.елси бы тогда езе не урезали зп машину бы купил нормальную и халтурил бы .но вот зарплату срезали потом и вабще ушел с работы ибо нервы трепали а платить мало хотели 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, elfa сказал:

Тем у кого нет материнского инстинкта и рожать не стоит, а то потом на бабушек или нянечек скинут, а сами оз кайфында.

Эти девушки для другого рождены.Чтоб сказку сделать былью для некоторых людей) Они поймут всю правду когда состарятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kukuruza сказал:

Сотрудницу достали вопросом а когда второго рожать собираешься? А она и не собирается вовсе. 

Как это не собирается? Озбашынады? Обязана  и точка:buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, fransuz сказал:

ааха я чай фрии  и это не женюсь. так как нафиг надо живу да кое как в свой кайф барюся за жизнь. ай работы нет ай гроши полчаешьа  это женился жвиви с пердками в квартире так как денег на свю нету а аренда не реально дорого + жить в арнеде это все мани на хату чужую потом ребенок и началось врачи шмрачи школа мола. я вижу сових товарищей кто женился ну и живут моджет чуть обеспеченней меня они по старели на лет 10 если сом ной сравнить .спросишь как дела и тд скажет норма но чуть разговорившись понимаешь чувак уже так за....но признаться что все плохо не может так как сломается совсем и себя убеждает что все супер.

когда меня спрашивают а зачем у тебя нет девушки я говорю у меня собака велик и фотик и не знаешь куда эти гроши вложить.а тут еще девушка.нуну.нафиг надо.по жил уже в  гражд браке по страел.ушел по страдал не множка и все по молодел.сразу как ушел и мани поЯвились и велик сменил и прочие там по технике дома и шмоткам.елси бы тогда езе не урезали зп машину бы купил нормальную и халтурил бы .но вот зарплату срезали потом и вабще ушел с работы ибо нервы трепали а платить мало хотели 

Франц, ты насильник, бейнимизи  ве гёзляримизи эмелли-башлы теджавюз этдин))

 

 

А на этом месте (выделено) я расплакался))

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ped O' Feel сказал:

Я вообще не испытываю ненависти, неприязни к детям. Они милые такие, копошатся, лепечут что-то, человечки...

Я даже, может быть, в качестве жизненного опыта, хотел бы быть отцом. И я был бы даже хорошим, заботливым отцом - и погулял бы с ними, и в зоопарк/цирк сходил, и уроки бы помог сделать. Но всё это я хочу недолго, всего несколько дней в году. Остальное время я хотел бы жить так, как если детей нет вовсе.

Племянники есть?)

Вот у меня сегодня день шатала с племяшкой)  воскреснаяя традиция... и мне хорошо и ей.. Все остальные дни на работе( приходишь в 8 вечера уставшая,и думаешь скорей бы в кроватку поспать 😐

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2020 в 09:15, $nake сказал:

считаю, что в мире достаточно людей, и от того, что я не рожу, человечество не вымрет. В наше время, дети - больше не необходимость, а каприз. Те, кто решает завести их, должны понимать, что им и их детям никто и ничего не должен, к тому же в этом нет никакого героизма. Да, женщина девять месяцев вынашивает ребенка, испытывает боль при родах, может даже подпортить здоровье, наконец, рожает…. Ну, молодец…

boyuvu yerə soxum.

 

у этой утино-путаны даже не хватило мозгов культурно выразиться, изложить грамотно и дипломатично свою точку зрения, свою позицию не задев при этом вторую сторону.

 

Кто-нибудь объясните этой курице, что то что она сидит в теплом доме и высирает свои гениальные мысли от безделия - это благодаря тому, что чей то сын на границе и чья то дочь на смене день и ночь обеспечивают её безопасность.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, zaur37 said:

На земле цель любых  существ это оставить после себя потомство. Можно много философствовать о смысле жизни и с таким же успехом задаваться вопросом а в чем смысл жизни и зачем нужно вообще жить,ведь жить тоже не легко. Она не хочет рожать думаю потому, что ещё молодая. Может в 50 лет и старше она пожалеет, что осталась одна. Когда у подруг, сестёр и прочих будут дети и внуки а она как ворона останется одна. Она об этом вспомнит когда уйдёт красота и она будет никому не интересна как женщина. В старости ей захочется внуков, ей будет одиноко и таскливо доживать в забвении и одиночестве. Один пример Ильхама Гулиева, она была ещё известная  и таких примеров одиночества много. И хоть это её личное дело, но я думаю, что она просто не готова для имения детей. Кто знает может к 40 годам захочет. 

 

Guya da neveler nenelerin qiymetini bilir bu zemanede) Neveler hansi neneyle yasayir indi ? Butun cavanlar tek yasayir...neneler de cekine cekine gedib bir kuncde oturub sonra evlerine gedirler...Insana qalan heyat yoldasi olur...bir de yaxsi terbiye olunmus ovlad...neve ve tenhaliq doldurma sohbeti bos sozdur) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



 
А это из за тех кто задаёт вопросы "зачем столько рожать"... и упрекают и критикуют, таким образом становятся все меньше и меньше тех кто помогают многодетным.




Пермете, а зачем вообще помогать тем, кто изначально подошел к своей жизни и тем более к жизни своих детей крайне необдуманно и безответственно?

Людей, которые обрекают своих детей на нищету, голод, безграмотность, а потом вопят о помощи лично я отправлял бы в концлагерь "для перевоспитания". Ибо они - конченные мрази в отношении детей и преступные свиньи в отношении общества. Какая уж тут помощь этим негодяям?









  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Jalena said:

Позавчера пришла с работы поздно. За ужином мало поела. Пошла легла. Через 5 минут подходит сын (7лет). Вижу в руках бутерброд с колбасой. Говорит "мама, я заметил - ты мало поела. Бери, для тебя приготовил." 

Может это для кого-то пустая романтика, может для кого то не стоит того что бы посвятить всю свою жизнь кому то. Но я счастлива. Как хорошо что я их рожала...

 

Cox gozel ! Allah gozu dolusu gormek nesib etsin :)

Amma qeyd etdiyiniz meqam sevgi ve diqqeti eks etdirir :)) Hansi ki bunu heyat yoldasi da ede biler...yene eyni emosiya olacag))

Analarda ovlad  sevgisi instinctdir...bunun qarsiliqli diqqet ve sevgiyle elaqesi yoxdur dusunurem... sandwich getirmese bele onu seveceksiniz...

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Пермете, а зачем вообще помогать тем, кто изначально подошел к своей жизни и тем более к жизни своих детей крайне необдуманно и безответственно?

Людей, которые обрекают своих детей на нищету, голод, безграмотность, а потом вопят о помощи лично я отправлял бы в концлагерь "для перевоспитания". Ибо они - конченные мрази в отношении детей и преступные свиньи в отношении общества. Какая уж тут помощь этим негодяям?








 

 

 

 

 

А кто может дать гарантию что богатый человек завтра не станет нищим, или наоборот? Почему тут многие акцентируют внимание на материальную сторону вопроса, а не моральную? По мне так воспитанный, но не образованный человек намного лучше чем образованного хама и негодяя, каковых полным полно у нас во власти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
А кто может дать гарантию что богатый человек завтра не станет нищим, или наоборот? Почему тут многие акцентируют внимание на материальную сторону вопроса, а не моральную? По мне так воспитанный, но не образованный человек намного лучше чем образованного хама и негодяя, каковых полным полно у нас во власти.



А с чего такие крайности? Воспитанный, но необразованный... невоспитанный, но образованный...

И причем тут власть? Хамья и быдла в Азербайджане и вне власти полно, каждый 2й там такой.
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, гюнель2011 сказал:

Сейчас у меня в окружении очень много женщин которые имеют взрослых детей, некоторые даже бабушки уже! Но говорят что если бы в молодости у них были нынешние мозги, то они не стали бы рожать. Дети это действительно ответственность и заботы на всю жизнь. Особенно когда у детей что то не складывается то страдать приходится родителям тоже. Спокойной жизни нет и не предвидится, поэтому многие жалеют что родили. Особенно много тех кто жалеет о рождении второго, третьего ребенка. Говорят одного было бы достаточно. 

А у меня в окружении есть женщины, которые жалеют, что не родили больше деток. Каждому своё.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


А с чего такие крайности? Воспитанный, но необразованный... невоспитанный, но образованный...

И причем тут власть? Хамья и быдла в Азербайджане и вне власти полно, каждый 2й там такой.

 

 

 

Так в вашем посту тоже крайность... обычно люди планируют и понимают на что идут. И бывает редко что вообще не могут обеспечить своих детей. В таких случаях государство обязано заботиться о них.

 

Почти везде среднее образование бесплатное. Поэтому риск того что ребёнок будет не грамотным ничтожно низок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Племянники есть?)

Вот у меня сегодня день шатала с племяшкой)  воскреснаяя традиция... и мне хорошо и ей.. Все остальные дни на работе( приходишь в 8 вечера уставшая,и думаешь скорей бы в кроватку поспать 😐

Ну вот такой факультативный формат меня, может быть, бы и устроил.

Но племянников у меня нет. Как сестры или брата.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Так в вашем посту тоже крайность... обычно люди планируют и понимают на что идут. И бывает редко что вообще не могут обеспечить своих детей. В таких случаях государство обязано заботиться о них.
 
Почти везде среднее образование бесплатное. Поэтому риск того что ребёнок будет не грамотным ничтожно низок.



Кто планирует? Настрогавшие по 5-10-15 чад? Really?

Речь не только о грамоте. Элементарно прокормить такую ораву - это немалый расход. Плюс ее одеть, обуть, то-се, о нормальных условиях жилья и не говоря.
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Богом забытое место сказал:

Вы мужчина наверняка, вам не понять

Да и папы могут сказать что это счастье. У них не забот не хлопот

С появлением детей нечего не изменилось  у пап( мужчин)

Как не изменилось? А кормить все эти рты кто-то ведь должен и зачастую это делает мужчина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Кто планирует? Настрогавшие по 5-10-15 чад? Really?

Речь не только о грамоте. Элементарно прокормить такую ораву - это немалый расход. Плюс ее одеть, обуть, то-се, о нормальных условиях жилья и не говоря.

 

 

 

Ок, не буду спорить.  У каждого свое мнение и ситуации бывают разными. Также понятия о норме.

Link to comment
Share on other sites

Для нормальных людей- дети это абсолютное счастье! Они меняют нас и нашу жизнь в лучшую сторону. Они многому учат нас, чего нет ни в одной книге. 

А у кого их нет, то причин кроется много: не время пока, не тот партнер, не получается, нет здоровья и многое другое.  Вы можете придумать что угодно, но себя не обманешь.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, гюнель2011 сказал:

У меня малыш относительно поздно рожден, в 35 лет. Дочь  школьница поэтому бессонные ночи и капризы уже остались в прошлом. А теперь переживаю заново, причем сын- супермегагиперактивный! Иногда доводит так, что проскальзывает мысль: а оно мне надо было в 35 лет? Просто муж очень мечтал о сыне! А теперь мучаюсь я целый день напролет. Мечтаю чтобы он поскорее повзрослел. 

Дети разные бывают  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, pdq сказал:

Эту фразу не поняла, можете объяснить, что имели ввиду?

 

Обе были на ГВ, старшая до 6 мес, младшая почти до 9. Старшая как-то сама после 3х мес перестала просыпаться, я ее будила, чтобы покормить. Младшая чуть позже, до этого каждый час просыпалась. Со старшей действительно проблем не было никаких, настолько была спокойным и заласканным ребенком. Но и мы с мужем были тоже очень спокойны и счастливы, хотя у меня не было опыта ухаживания за ребенком. Когда ей было 6 мес, я даже хотела еще ребеночка родить, мама меня предложила хорошенько подумать, мы у нее погодки)). Родила позже.

Младшая пошустрее, но тоже в пределах нормы, обычный шаловливый ребенок. Ну и опыт уже имеется, поэтому на многие вещи смотрю спокойнее. 

К рождению обоих детей я заранее готовилась морально, ну и физически тоже, витамины и проч. Поэтому они мне обузой никак не кажутся.

 

В Баку не знаю почти никаких кафе, поэтому простите, не могу вам посоветовать.

 

 

Вы не в Баку живете?

Во время беремености и до тоже пила вит. Обследовали самые лучшие врачи города.

Просто видимо разные характеры у детей. Мой не спокойный не то нервнвй , просто активный и упрямый. Поэтому нам сложно. Мнп сложно поверить как 3 мес не просыпается. К нас скоро 4 год но до сих пор спокойно спать не дает. Лек.для успокоенте не пичкаю

 

Хотела сказать дети разные по характеру. 

 

По маминым словам я была идеальнвм ребенком. Хоть таких как я 10 заводи .

Link to comment
Share on other sites

On 2/15/2020 at 12:17 PM, vunsdorf said:

 

Банникова - иди ты в баню.  Или - в Бан. 

 

Да человечество  не испытывает дефицита в    темпах роста.  Кривая Демографии тихо ползет вверх. 

 

А вдруг вы БАНникова  - родила бы гения. Подарила бы человечеству Бетховена. Лермонтова. Ну, Хемингуэйя. Или, Анара на худой случай, - не бедствовала бы, сыночек выпросил бы и хату и пенсию в 1.500ман

 

Эх, такой случай упустила? . 

 

 

 

Она вас забыла спросить как своей маткой распоряжаться.

Edited by Тоскана
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Богом забытое место said:

Вы не в Баку живете?

Во время беремености и до тоже пила вит. Обследовали самые лучшие врачи города.

Просто видимо разные характеры у детей. Мой не спокойный не то нервнвй , просто активный и упрямый. Поэтому нам сложно. Мнп сложно поверить как 3 мес не просыпается. К нас скоро 4 год но до сих пор спокойно спать не дает. Лек.для успокоенте не пичкаю

 

Хотела сказать дети разные по характеру. 

 

По маминым словам я была идеальнвм ребенком. Хоть таких как я 10 заводи .

Уже нет, но когда детей рожала , жила в Баку.

 

Вообще-то нормально, что ребенок после 3х мес ночью не просыпается и спит до 6 утра. Кто-то позже, к 6 мес, кто-то раньше, но обычно  младенцы позже дают маме выспаться, если их ничего не беспокоит. Младшая меня помучила немного, в ее 5 мес я вышла на работу и первый месяц засыпала на рабочем месте. Думала перевести ее на смесь, но она вдруг сама перестала просыпаться часто по ночам, как раз к 6 мес.

 

А вот то, что почти 4хлетний ребенок по ночам спать не дает, действительно очень странно. Попробуйте его как-то успокоить за пару часов до сна, почитать сказки, искупать его , не знаю, выработать какой-то ритуал, который его настроит ко сну. Почитайте статьи психологов по этому поводу. Дети бывают активные, когда спят недостаточно. Я замечала по своим, что когда они мало спали, то капризничали. Мои любят поспать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Богом забытое место сказал:

Да . Вот по опыту и пишу)

видимо у каждого он свой... я вырастила троих детей, конечно были свои трудности, но никогда и в голову не приходило жалеть что родила их, напротив, жалею, что не родила еще сестричку для дочки, всегда чувствовала себя очень, очень счастливой, и счастье мое было (и до сих пор есть) в моих детях, теперь уже и во внуках ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Выбор индивидуальный. Но дети прекрасны. Особенно девочки.

Рожать детей это не каприз, и не необходимость, это ответственность.

 

Порой дети надоедают, пристают и др., но когда их дома нет, дом пуст.

 

Единственное когда не понтмаю чайлдфри, когда такие семьи содержат по несколько собачек и кошек.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...