Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.118


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, The Razor сказал:

В каком банке сейчас самые высокие ставки по депозитам?

И ожидается ли какое-либо повышение ставок? А то недавние меры правительства сделали депозиты практически невыгодными.

Откройте автосалон Нив и Лада в Дагестане. Чувствую скоро попрет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

я не думаю что это событие вселенского масштаба. 
Меня больше волнует судьба продавца лимонов из Ленкорани чем вселенная.
Также волнуюсь за продавцов донеров и пиражков !
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tristar said:

Если  у кого-то есть большие манатные накопления я бы рекомендовал начинать переводить их в более надёжные активы. Но оставлять на расходы на 3-4 месяца.

 

Не из-за возможности самой девальвации - нет, но из-за возможных ранних преддевальвационнных экономических ограничений. 

Валютный режим никто так и не отменил с 2015 года.

Вы думаете будут еще более жесткие ограничения  в этот раз?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В каком банке сейчас самые высокие ставки по депозитам?

И ожидается ли какое-либо повышение ставок? А то недавние меры правительства сделали депозиты практически невыгодными.
Йеллоу
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Меня больше волнует судьба продавца лимонов из Ленкорани чем вселенная.
Также волнуюсь за продавцов донеров и пиражков !

Лимоны, витамин С. Все будет хорошо, главное что б не заставили устанавливать онлайн кассу.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Паразит сказал:

Откройте автосалон Нив и Лада в Дагестане. Чувствую скоро попрет.

 

чувствуется школа Евгения Петросяна

 

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Йеллоу

 

?

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

 
?
Депозиты, размещенные на  9 /12 / 24 / 36 месяцев
0‒180 (дней) — 20% от начисленных процентов
181 и выше (дней) — 50% от начисленных процентов

Депозиты, размещенные на 36 месяцев (валюта АЗН )
0‒180 (дней) — 10% от начисленных процентов
181 и выше (дней) — 30% от начисленных процентов

 

 Условия по частичному изъятию

Депозиты, размещенные на  9 / 12 / 24 / 36 месяцев
0‒180 (дней) — 20% от начисленных процентов от изымаемой суммы
181 и выше (дней) — 50% от начисленных процентов от изымаемой суммы

Депозиты, размещенные на 36 месяцев (валюта АЗН )
0‒180 (дней) — 10% от начисленных процентов от изымаемой суммы
181 и выше (дней) — 30% от начисленных процентов от изымаемой суммы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
ВОЗ призвал не надеяться, что коронавирус исчезнет летом, более того, COVID-19 начал «прятаться» под обычный грипп
 
https://stolica-s.su/lifestyle/health/251618
 
ВОЗ темнит с самого начала... выставляют данные по странам основываясь на отчётах здравохранительных структур этих стран о смертности и заразившихся, неудосужевшись проверять эти "факты"... кто что написал - ВОЗ вытавляет как истину, и вымагает у всех всё больше и больше средств на борьбу с "вирусом"... я назвал бы это неприкрытым машенничеством...

а между тем...
китайские спецы уже признают, что этот самый коронавирус со временем приобретает форму обычного гриппа, и опасность грозит в основном пожилым и слабоимунным, а таже тем, у кого паталогия или хронические болезни дыхательной системы...
уверен, что не короновирус прячется под грипп, а те кто затеяли этот фуррор пошли на попятную - поняв, чем эта ихняя афёра обернётся для мира и для них самих..
Link to comment
Share on other sites

Сауды похоже панику хотят навести на рынке, блумберг панику наводит. Про отечественных аналитиков вообще молчу )

Кричат кто сколько, кто 17, кто 25, кто 35 , кто 40 за баррель ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Паразит сказал:

Ну если вы такой серьезный то тогда присмотритесь
https://atabank.com/ru/individuals/deposits/universal

 

Спасибо за информацию.

 

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Депозиты, размещенные на  9 /12 / 24 / 36 месяцев
0‒180 (дней) — 20% от начисленных процентов
181 и выше (дней) — 50% от начисленных процентов

Депозиты, размещенные на 36 месяцев (валюта АЗН )
0‒180 (дней) — 10% от начисленных процентов
181 и выше (дней) — 30% от начисленных процентов

  Условия по частичному изъятию

Депозиты, размещенные на  9 / 12 / 24 / 36 месяцев
0‒180 (дней) — 20% от начисленных процентов от изымаемой суммы
181 и выше (дней) — 50% от начисленных процентов от изымаемой суммы

Депозиты, размещенные на 36 месяцев (валюта АЗН )
0‒180 (дней) — 10% от начисленных процентов от изымаемой суммы
181 и выше (дней) — 30% от начисленных процентов от изымаемой суммы
 

 

Не понял, что за Йеллоу. Сейчас вбил в гугл ваш пост и увидел. Впервые слышу новое название Никойла.

 

Спасибо.

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Redbulec сказал:

Сауды похоже панику хотят навести на рынке, блумберг панику наводит. Про отечественных аналитиков вообще молчу )

Кричат кто сколько, кто 17, кто 25, кто 35 , кто 40 за баррель ) 

В понедельник в лонг вернетесь? Или выходной?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, nleyla said:

 

это они так России мстят, цель завалить своей дешевой нефтью  нефтепераб.предприятия северо-зап.Европы со скидкой будет дешевле росс.марки Urals, кот. русские поставляют той же Европе

 

Кому нужна будет дорогая Urals, когда на рынке будет качественная дешёвая нефть? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, гюнель2011 said:

Ничего себе мстя! У России хоть что то есть кроме нефти а у саудитов что? Такое прекрасное у них побережье Красного моря, в свое время не разработали его, сейчас был бы вторым Шарм Эль Шейхом! В этом году даже паломников в Мекку не дождутся 

 

В середине 80-х, у них так же ничего не было, но они пошли на драматичное снижение стоимости бочки и развал могучего Союза :-)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rosso сказал:

 

В середине 80-х, у них так же ничего не было, но они пошли на драматичное снижение стоимости бочки и развал могучего Союза :-)))

В те годы СССР покупал зерно за золото.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, The Razor said:

В каком банке сейчас самые высокие ставки по депозитам?

И ожидается ли какое-либо повышение ставок? А то недавние меры правительства сделали депозиты практически невыгодными.

как только с ата банком разберутся так сразу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

как только с ата банком разберутся так сразу.

 

А при чем тут Атабанк? Насколько я знаю (если ошибаюсь, поправьте) сверху поступило распоряжение, чтобы все банки снизили процентные ставки, поскольку всё, что выше 10% государством страховаться не будет. 

 

Но мне кажется, эта мера добьёт многие банки из уцелевших. Желающим иметь гарантированный пассивный доход стало выгоднее купить и сдавать квартиру, чем нести деньги в какую-либо организацию.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, The Razor said:

 

А при чем тут Атабанк? Насколько я знаю (если ошибаюсь, поправьте) сверху поступило распоряжение, чтобы все банки снизили процентные ставки, поскольку всё, что выше 10% государством страховаться не будет. 

 

Но мне кажется, эта мера добьёт многие банки из уцелевших. Желающим иметь гарантированный пассивный доход стало выгоднее купить и сдавать квартиру, чем нести деньги в какую-то организацию.

к тому что чем выше процентные ставки тем выше риск что банк не сможет отвечать по своим обязательствам, а страховочный фонд не резиновый.

смотрите до сих пор не могут решить что делать с ата банком. хотя пишут что у него есть какие то ликвидные активы.

нужно не тянуть резину а признать банк банкротом и выплатить людям их деньги.

 

кстати квартира в лучшем случае дает доход 5-6% и то без учета трат на переодический ремонт и выплату налогов.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Greatest Salesman said:

Кто помнит мой долгосрочный прогноз от 26 января 2016 года.

 

 

Brent57-60.png.d0e44cfb9f1a6f33b147458ac

 

Отработал по полной. 

Ну а теперь настало время новых прогнозов. ))))

признайтесь честно. вы уже знали о коронавирусе в 2016-ом ? )

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

к тому что чем выше процентные ставки тем выше риск что банк не сможет отвечать по своим обязательствам, а страховочный фонд не резиновый.

смотрите до сих пор не могут решить что делать с ата банком. хотя пишут что у него есть какие то ликвидные активы.

нужно не тянуть резину а признать банк банкротом и выплатить людям их деньги.

 

 

а чем объясняется сокращение страхового фонда? (до этого он как-то поддерживал гораздо бОльшее количество банков) если по заверению правительства у нас продолжается рост ВВП, диверсификация экономики и все дела?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

а чем объясняется сокращение страхового фонда? (до этого он как-то поддерживал гораздо бОльшее количество банков) если по заверению правительства у нас продолжается рост ВВП, диверсификация экономики и все дела?

Намекаете что врут на счет ВВП и прочего?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Паразит сказал:

Намекаете что врут на счет ВВП и прочего?

 

Я уверен, что врут, думаю многие это понимают.

 

Намекаю на то, что эту ложь следует как-то более умело скрывать и подводить логическую базу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, The Razor said:

 

а чем объясняется сокращение страхового фонда? (до этого он как-то поддерживал гораздо бОльшее количество банков) если по заверению правительства у нас продолжается рост ВВП, диверсификация экономики и все дела?

я не знаю сокращался ли он и что вообще с ним происходит. я просто вижу что уже столько времени ата банк не в состоянии выполнять свои обязательства, но его не обьявляют банкротом и не включают механизм страховки.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

я не знаю сокращался ли он и что вообще с ним происходит. я просто вижу что уже столько времени ата банк не в состоянии выполнять свои обязательства, но его не обьявляют банкротом и не включают механизм страховки.

 

 

и как по-вашему это связано с решением правительства снизить процентную ставку по депозитам абсолютно всех коммерческих банков?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, The Razor сказал:

 

Я уверен, что врут, думаю многие это понимают.

 

Намекаю на то, что эту ложь следует как-то более умело скрывать и подводить логическую базу. 

Рост налогоплатильщиков, рост поступлений от таможни и налоговой, запуск ЮГК, снижении доли нефтедоходов в бюджете страны, рост ненефтяного экспорта ,туризма и услуг в торговом балансе. Вы по моему очередной джигалбас переживающий за мелкие левые банки.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, The Razor сказал:

 

А при чем тут Атабанк? Насколько я знаю (если ошибаюсь, поправьте) сверху поступило распоряжение, чтобы все банки снизили процентные ставки, поскольку всё, что выше 10% государством страховаться не будет. 

 

Но мне кажется, эта мера добьёт многие банки из уцелевших. Желающим иметь гарантированный пассивный доход стало выгоднее купить и сдавать квартиру, чем нести деньги в какую-либо организацию.

Вот вот. В одной теме про то, во что с умом вложить деньги, я написал что купил недвигу. Со мной начали спорить, как так, опытный инвестор/трейдер и так поступили )))).

 

Вот мои слова:

 

А недвижимость, даже в хреновые времена остаётся недвижимостью, как и золото. В случае неблагоприятной экономической ситуации может немного подешевеют, в случае благоприятной дорожать и существенно. Да, это не очень ликвидно, но это способ превратить накопленные фантики в твердую, недвижимую скалу

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Паразит сказал:

Рост налогоплатильщиков, рост поступлений от таможни и налоговой, запуск ЮГК, снижении доли нефтедоходов в бюджете страны, рост ненефтяного экспорта ,туризма и услуг в торговом балансе. 

 

Набор слов.

 

Только что, Паразит сказал:

Вы по моему очередной джигалбас переживающий за мелкие левые банки.

 

Буллщит. Я всего лишь потенциальный вкладчик, который с радостью воспользовался бы банковскими услугами, если бы депозитная ставка по-прежнему составляла около 12%. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Вот вот. В одной теме про то, во что с умом вложить деньги, я написал что купил недвигу. Со мной начали спорить, как так, опытный инвестор/трейдер и так поступили )))).

 

Вот мои слова:

 

А недвижимость, даже в хреновые времена остаётся недвижимостью, как и золото. В случае неблагоприятной экономической ситуации может немного подешевеют, в случае благоприятной дорожать и существенно. Да, это не очень ликвидно, но это способ превратить накопленные фантики в твердую, недвижимую скалу

 

 

Именно, стабильности на рынке недвижимости побольше. Хотя в любой конкретный момент всё опять же зависит от конкретных цифр. Если депозитная ставка высока (12-13%), и вклад застрахован, то имея на руках скажем 100 косарей, легче поставить деньги крутиться в банке и ежемесячно снимать 1000, чем купить квартиру за 100 косарей и сдавать её за 600-700, еще и думать о том, как её в течение года засрут арендаторы (а после оплачивать ремонт). Но когда депозитная ставка составляет всего 8-9%, и манату угрожает новая девальвация, ситуация резко меняется.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vugel сказал:

признайтесь честно. вы уже знали о коронавирусе в 2016-ом ? )

Я смотрю дальше, когда источники энергии будут преимущественно альтернативные :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

Именно, стабильности на рынке недвижимости побольше. Хотя в любой конкретный момент всё опять же зависит от конкретных цифр. Если депозитная ставка высока, и вклад застрахован, то имея на руках скажем 100 косарей, легче поставить деньги крутиться в банке и ежемесячно снимать 1000, чем купить квартиру за 100 косарей и сдавать её за 600-700, еще и думать о том, как её в течение года засрут арендаторы (а потом оплачивать ремонт). Но когда депозитная ставка составляет всего 8-9%, и манату угрожает новая девальвация, ситуация резко меняется.

Те же слова я там приводил. Люди крутили пальцем у виска )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саудовская Аравия решила наказать Россию резким обвалом цен на нефть: механизм уже запущен

 
 
 
 
Саудовская Аравия решила наказать Россию резким обвалом цен на нефть: механизм уже запущен

Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер нефти, решила обвалить цены на «черное золото» на мировых рынках. Главной пострадавшей от такого шага станет Россия. Первые шаги уже сделаны, цены на нефть марки Brent начали стремительно снижаться.

На последних торгах 6 марта цена на Brent опустилась до 45,48 доллара за баррель. За день цены снизились сразу на 9,4%. Это было самое резкое падение с декабря 2008 года.

Как сообщает Bloomberg, поддерживать падение цен Саудовская Аравия собирается, увеличивая нефтедобычу. Планируется довести дневной объем до 10 миллионов баррелей и более. Аналитики отрасли прогнозируют, что если Саудовская Аравия и РФ будут усиливать добычу, стремясь закрепить за собой большую долю на рынке, то торговая война опустит стоимость барреля до 30 долларов.

В противостояние с РФ Саудовская Аравия включилась после того, как россияне отказались присоединятся к инициативе о сокращении добычи. Предполагают, что жесткая позиция других участников рынка заставит РФ вернуться за стол переговоров.

«Саудовская Аравия сейчас вступает в полномасштабную ценовую войну», — считает Иман Нассери, управляющий директор по Ближнему Востоку консалтинговой компании Facts Global Energy.

«Opec+ собирается качать активнее, а мир готовится столкнуться с шоком спроса. Нефть за 30 долларов — это возможно», — считает Дуг Кинг, инвестор хедж-фонда, соучредителя «Merchant Commodity Fund».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nat-07 сказал:

Нефть падает и все ждут уже и по 30 и по 20 за бочку..не удивлюсь если она начнет расти..не раз такое было,вопреки здравому смыслу..По логике за стол переговоров должны сесть не только русские с саудитам,но и янки..и определить кто и сколько будет качать и сокращать..

Если американцы сядут за стол переговоров с русскими и саудитами, то янки, на мой взгляд, будут в более выгодном положении, так как доллары, за которую продают нефть саудиты и русские, производят в Америке.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, The Razor said:

 

и как по-вашему это связано с решением правительства снизить процентную ставку по депозитам абсолютно всех коммерческих банков?

высокие проценты это высокие риски. 

не хотят чтобы банки завлекали клиентов повышенными процентами ,за которые потом правительству приходится отдуваться.

 

также желают низкими депозитами уменьшить и кредитные ставки для улучшения экономразвития и заодно улучшить вероятность возврата кредитов.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю участниц Темы с 8 Mарта!

Пусть в душе всегда будет солнечно и тепло, любовь, красота, удача и доллары не покидают Вас никогда!

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Саудовская Аравия решила наказать Россию резким обвалом цен на нефть: механизм уже запущен

 
 
 
 
Саудовская Аравия решила наказать Россию резким обвалом цен на нефть: механизм уже запущен

Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер нефти, решила обвалить цены на «черное золото» на мировых рынках. Главной пострадавшей от такого шага станет Россия. Первые шаги уже сделаны, цены на нефть марки Brent начали стремительно снижаться.

На последних торгах 6 марта цена на Brent опустилась до 45,48 доллара за баррель. За день цены снизились сразу на 9,4%. Это было самое резкое падение с декабря 2008 года.

Как сообщает Bloomberg, поддерживать падение цен Саудовская Аравия собирается, увеличивая нефтедобычу. Планируется довести дневной объем до 10 миллионов баррелей и более. Аналитики отрасли прогнозируют, что если Саудовская Аравия и РФ будут усиливать добычу, стремясь закрепить за собой большую долю на рынке, то торговая война опустит стоимость барреля до 30 долларов.

В противостояние с РФ Саудовская Аравия включилась после того, как россияне отказались присоединятся к инициативе о сокращении добычи. Предполагают, что жесткая позиция других участников рынка заставит РФ вернуться за стол переговоров.

«Саудовская Аравия сейчас вступает в полномасштабную ценовую войну», — считает Иман Нассери, управляющий директор по Ближнему Востоку консалтинговой компании Facts Global Energy.

«Opec+ собирается качать активнее, а мир готовится столкнуться с шоком спроса. Нефть за 30 долларов — это возможно», — считает Дуг Кинг, инвестор хедж-фонда, соучредителя «Merchant Commodity Fund».

Котировки акций саудовской компании Saudi Aramco упали ниже цены размещения на IPO.

Кувейт остановил торги после -10%

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
  • Bercana unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...