Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 7. Азербайджан и Россия закрывают общую границу для перемещения граждан


Recommended Posts

Только что, Kreative Life сказал:

Смайлик доктор, история болезни

Заразившихся коронавирусом Тома Хэнкса и его жену выписали из больницы

Он  пожелал всем, кого самих или чьих близких затронул коронавирус, скорого выздоровления. А тех, кто скупает продукты и другие товары, призвал не поддаваться панике.

https://ria.ru/20200317/1568719845.html

А что надеялись что они умрут?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Обратили внимание ? ни слова про "методы лечения", никаких интервью с пациентами карантина.
брат, чөрәкләринә баjис олма...)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

вот реально не понимаю, зачем надо с такой настойчивостью размещать статьи о том, что где-то "творится жуть"? хотя те кто там проживают, эту самую жуть опровергают...а если даже и правда, жуть и кошмар и трупы штабелями на улицах валяются, зачем мы должны читать об этом сто раз на дню? какую пользу несут такие сообщения? что они дают людям кроме того, что многократно усиливают их тревоги? нет бы искать и находить более позитивные новости, но это, наверное, неинтересно..

Вы не задумывались что все по сценарию)?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Вы не задумывались что все по сценарию)?

чьему? и зачем? поступило указание вгонять людей в депрессию, рассказывая им страшные новости?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Пациентка приехала с Ирана где проходила лечение,вот от чего она именно умерла пока не выясняли,но отсчёт уже пошел)выводы делайте сами)  

Давно выяснили, она умерла от своих тяжелейших болезней.

Здесь много писали на первых темах об этом, со ссылками.

Edited by забывчивая
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
31 минуту назад, rif-67 сказал:
Эти защитные " костюмы" напоминают мне армейский ОЗК.

тот пади попрочнее был..)

Когда эти ОЗК в сильный  мороз -33 град  на тренинге заставляли одевать солдат, то ОЗК  были ДУБОВЫЕ КАК ДЕРЕВО, плюс этот ГП-5 на голову  и все на "ОДНО ЛИЦО"))) Но я не в химических войсках служил,  тем не менее тренинги у нас с этими ОЗК тоже были.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочется ,чтоб кто-то сказал,народ,ребята,это шутка,нет никакого вируса и никто не умирает,
никто не скажет.. все плывут по течению..
если кто-то из авторитетов или политиков вдруг скажет такое, его тот час обвинят в бесчеловечности и антигуманности...
ВСЕ ЖДУТ...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
"Уволокли в карантин" - ещё не означает, что у них короновирус! 
Скорее всего из-за этой всемирной паники, уволакивают в карантин каждого, у кого простой грипп.
а так и есть между прочим...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

чьему? и зачем? поступило указание вгонять людей в депрессию, рассказывая им страшные новости?

Вот зачем узнаем думаю чуть поже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, filimoshka сказал:

А что надеялись что они умрут?))

вот раздолье-то было бы всепропальщикам...а вы знаете Том-то наш Хэнкс, он тоже ведь умер от короны....ну если уж такие умирают, то чего нам-то ждать....ну и так далее в том же духе ))

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, filimoshka сказал:

Да неужели так и написали?)

Вы не читали? Какой у нее букет был?

Здесь много постов по этому вопросу было написано. И много ссылок предоставлено. И даже одна юзерша, как я поняла, знает семью.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, filimoshka сказал:

А что надеялись что они умрут?))

Паникеры просто мечтали об этом , чтоб громко затрубить - вот видите кто умер ?)) 

 

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Да неужели так и написали?)

У неё такой букет был , на ладан давно  дышала 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да неужели так и написали?)
Вернувшаяся из Ирана гражданка Азербайджана 1969 г.р. обратилась в больницу из-за хронических проблем со здоровьем. В ходе обследования у нее было обнаружено тяжелое аутоимунное заболевание красная волчанка (Lupus Eritematozus), люпус нефрит четвертого класса и последняя стадия хронической почечной недостаточности. Об этом говорится в заявлении Оперативного штаба при Кабмине.

https://m.haqqin.az/news/172177
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kreative Life сказал:

Смайлик доктор, история болезни

Заразившихся коронавирусом Тома Хэнкса и его жену выписали из больницы

Он  пожелал всем, кого самих или чьих близких затронул коронавирус, скорого выздоровления. А тех, кто скупает продукты и другие товары, призвал не поддаваться панике.

https://ria.ru/20200317/1568719845.html

OVm.gif.b352eb9534ae634ef94000c9ac375cc1.gif

Скоро в моду войдёт желать место привычного - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,   СТАБИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ -36,6 гр.)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Кстати)

Утешение.

Сотрудникам дали зарплату и за апрель тоже. 

Пишет мой бывший студент , там работает.

IMG_20200318_010110.jpg

IMG_20200318_010132.jpg

Это еще раз доказывает ,что все идет по плану)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rom@shka said:

Очень в тему, и очень на меня похоже.

Ханым, бош верин, бесполезно обьяснять что-либо человеку у которого ДВОЙНЫЕ стандарты во всем: в какой-то из тем она защищала издевательства ментов в тюрьмах над заключенными, потом защищала того мужика недавно зарезавшего жену на улице, а сейчас тут она ратует за конфиденциальность, хотя в той упомянутой вами теме она же вовсю сюрююрдю всех и вся с именами и тд, а здесь насчет карантинов и имен "выздоровевших" она за конфиденциальность и "это все делается чтобы паники не было", хотя она же на предыдущих коронотемах каждую минуту постила страшилки из Ирана и Италии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У вас тоже коронаиллюзии пошли уже.Защищала ?зарезал:facepalm:
В общем. Дело ваше , если вы и все остальные считаете что  вас держат за идиотов и  манипулируют, ради бога. Наверно государству делать нечего больше и они захотели с вами поиграться.
государства на то и существуют, чтоб играться судьбами людей...
до этого был первобытно-общинный строй... самый демократичный и удобный строй для людей... где врать вообще было незачем... не было денег, аферистов, богатых и бедных... не было паникёров, параноиков, вирусо и ВОЗопоклонников - таких как в этой теме...
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

вот реально не понимаю, зачем надо с такой настойчивостью размещать статьи о том, что где-то "творится жуть"? хотя те кто там проживают, эту самую жуть опровергают...а если даже и правда, жуть и кошмар и трупы штабелями на улицах валяются, зачем мы должны читать об этом сто раз на дню? какую пользу несут такие сообщения? что они дают людям кроме того, что многократно усиливают их тревоги? нет бы искать и находить более позитивные новости, но это, наверное, неинтересно..

Наберитесь терпения ,пока только 1 часть Марлизонского балета ,после все поймем)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

вот раздолье-то было бы всепропальщикам...а вы знаете Том-то наш Хэнкс, он тоже ведь умер от короны....ну если уж такие умирают, то чего нам-то ждать....ну и так далее в том же духе ))

 

Тише..тсс..Там еще несколько звезд на карантине...услышат..)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Скоро в моду войдёт желать место привычного - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,   СТАБИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ -36,6 гр.)))

:buba:)))

"Слушайте, ну не могут быть простым совпадением 36,6 градусов (нормальная температура человека) и 366 дней в високосном году! Кто-то явно подаёт нам тайный знак: всё будет в порядке!"©

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С сегодняшнего дня заметила, что греческие страницы на которые я подписала, начали делиться статусами про коронавирус.  Выступление певицы которая мне нравится отменили... и всем советуют оставаться дома и держать связь по телефону.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kreative Life сказал:

Смайлик доктор, история болезни

Заразившихся коронавирусом Тома Хэнкса и его жену выписали из больницы

Он  пожелал всем, кого самих или чьих близких затронул коронавирус, скорого выздоровления. А тех, кто скупает продукты и другие товары, призвал не поддаваться панике.

https://ria.ru/20200317/1568719845.html

OVm.gif.b352eb9534ae634ef94000c9ac375cc1.gif

По ходу это самое быстрое исцеление от короны))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Наберитесь терпения ,пока только 1 часть Марлизонского балета ,после все поймем)

да я терпеливо жду, просто думаю что не слишком ли заигрались в эту игру? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shaig31 сказал:

Ханым, бош верин, бесполезно обьяснять что-либо человеку у которого ДВОЙНЫЕ стандарты во всем: в какой-то из тем она защищала издевательства ментов в тюрьмах над заключенными, потом защищала того мужика недавно зарезавшего жену на улице, а сейчас тут она ратует за конфиденциальность, хотя в той упомянутой вами теме она же вовсю сюрююрдю всех и вся с именами и тд, а здесь насчет карантинов и имен "выздоровевших" она за конфиденциальность и "это все делается чтобы паники не было", хотя она же на предыдущих коронотемах каждую минуту постила страшилки из Ирана и Италии.

респект

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

да я терпеливо жду, просто думаю что не слишком ли заигрались в эту игру? 

Я же написала 1 часть ,ждите еще 2)

Link to comment
Share on other sites

Наберитесь терпения ,пока только 1 часть Марлизонского балета ,после все поймем)
один, всего один вопрос
от одного, всего одного президента
одной, всего одной большой страны мира:
"а кто конкретно умершие? - СПИСОК?"...

и с каким темпом пришёл коронавирус, таким же темпом он испарится...
как птичий грип, как эбола, сарсы, мерсы и прочие, ОБЫЧНЫЕ ГРИППЫ...
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

По ходу это самое быстрое исцеление от короны))

Хочется сказать всем известной фразой -А был ли Мальчик?😂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

как птичий грип, как эбола, сарсы, мерсы и прочие, ОБЫЧНЫЕ ГРИППЫ...

а интересно, против этих гриппов вакцины придумали? как случилось, что они сошли на нет? люди выздоравливать стали или как? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Wolfy said:

С сегодняшнего дня заметила, что греческие страницы на которые я подписала, начали делиться статусами про коронавирус.  Выступление певицы которая мне нравится отменили... и всем советуют оставаться дома и держать связь по телефону.  

Это означает что и Грецию включили в свои сценарий и там тоже грядут глобальные изменения. В африканских и некоторых других странах не обьявили всеобщий карантин, значит они в них не заинтересованы. Надеюсь перемены будут хорошими и о Боже, еще немного и наша страна будет включена в Евросоюз:buba::biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Хочется сказать всем известной фразой -А был ли Мальчик?😂 

думаю очень показательно, что заразились (заразились ли?) такие известнейшие лица, которые, казалось бы, должны были находиться под особой защитой, так что муха мимо не пролетела, не то чтобы какой-то там вирус...и как это, кругом люди умирают, аж жуть, а они благополучно выздоровели, причем очень скоро...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Taylan said:


и с каким темпом пришёл коронавирус, таким же темпом он испарится...
как птичий грип, как эбола, сарсы, мерсы и прочие, ОБЫЧНЫЕ ГРИППЫ...

Эбола вообще с гриппом ничего общего не имеет, это геморрагическая лихорадка.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...