Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.124


Recommended Posts

2 минуты назад, nat-07 сказал:

а знаете вы правы Среднегодовая цена на сегодня и есть ровно 55

Я даже думаю надо среднюю за последние 5 лет после девальвации выводить . Так справедливее. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Агентство Fitch изменило прогноз российской банковской системы со «стабильного» на «негативный» https://echo.msk.ru/news/2612845-echo.html

 

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз российской банковской системы со «стабильного» на «негативный». По мнению его аналитиков, экономическое давление, вызванное распространением коронавируса и снижением цены на нефть, негативно влияет на кредитный портфель российских банков. То же самое Fitch сделало для Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Белорусии и Грузии.

 

Приплыли)

 

Edited by Glade
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Если отсеять весь мусор и отфильтровать всю заумную чушь которую несли в прессе , для меня так осталось неясным, как именно , как конкретно государство поможет частному бизнесу возместить убытки. В Италии например уже составлен список компаний и определены размеры выплат. А что у нас? Бош бош данышыллар, собираются, обсуждают, что то там решают , обещают и все. Нужно уже сейчас определить размер помощи и 29 марта провести прямые выплаты на счета организаций и предпринимателей. Что в этом сложного? Система вся у них, все воен, все налогоплательщики по категориям итд. Ничего для этого дополнительно не нужно. Запретили увольнять персонал. Ок. А как работодателю платить? Откуда если нет никакой деятельности? Я думаю просто тянут время в надежде что все утихнет и подзабудется. 

 

Пока одно бла-бла-бла. Мне страшно на работу 29 выходить, что людям сказать?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Glade said:

Агентство Fitch изменило прогноз российской банковской системы со «стабильного» на «негативный» https://echo.msk.ru/news/2612845-echo.html

 

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз российской банковской системы со «стабильного» на «негативный». По мнению его аналитиков, экономическое давление, вызванное распространением коронавируса и снижением цены на нефть, негативно влияет на кредитный портфель российских банков. То же самое Fitch сделало для Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Белорусии и Грузии.

 

Приплыли)

 

не удивительно

удивляет другое......затяжка деваль под соусом вируса

дырка на графике  получится что надо.....

ведь рано или поздно люди хлынут на улицы.....и ни какой вирус,полис не удержит

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Бош бош данышыллар

ну как всегда неделья с сюжетами по новостям и всё чики пуки, по тв в Багдаде всё спокойно, в реале дибине кими паз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

 

Пока одно бла-бла-бла. Мне страшно на работу 29 выходить, что людям сказать?

 

Вас услышали . Рабочая неделя перенесена на 04 апреля.

 

https://m.haqqin.az/news/173398

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Glade сказал:

 

Пока одно бла-бла-бла. Мне страшно на работу 29 выходить, что людям сказать?

Ну да, лучше дома без зарплаты... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RedMi сказал:

ну как всегда неделья с сюжетами по новостям и всё чики пуки, по тв в Багдаде всё спокойно, в реале дибине кими паз

 

Ещё один умер а нас. Приехали...:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Ещё один умер а нас. Приехали...:faceoff:

У него был диабет и ишемическая болезнь сердца.Аллах рехмет елясин.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, гюнель2011 said:

Хорошо что к банкам это не относится. Меня чуть удар не хватил :(((

до чего довели народ...

работой готовы жертвовать ради $.....

сколько еще комедий нам придется увидеть.......в ближайшие годы

Link to comment
Share on other sites

РЕбята может кто нибудь знает: сейчас купчии выдают в электронном виде. Нотариус сказала смс приходит на телефон. Смс не пришел, на каком сайте можно проверить готова ли купчая?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bulava сказал:

У него был диабет и ишемическая болезнь сердца.Аллах рехмет елясин.

Это не который на остановке упал. Я про другого. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

РЕбята может кто нибудь знает: сейчас купчии выдают в электронном виде. Нотариус сказала смс приходит на телефон. Смс не пришел, на каком сайте можно проверить готова ли купчая?

 

Без номера купчии никак.

 

https://e-emdk.gov.az/eemdk/az/CheckElectronExtract

 

Ждите смс

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

отличный канал в ютуб The Люди, можете подписыватся, по зомбиящику такого не покажут. Сталк в Ухань, прямо в эпицентр событий. Парень жив, после уже снял еще несколько видосов по России и Дубаи. Сори за офтоп

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как мы видим ситуация с коронавирусом ухудшается. Это очень серьезно повлияет на экономическую и финансовую деятельность в стране. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гюнель2011 сказал:

РЕбята может кто нибудь знает: сейчас купчии выдают в электронном виде. Нотариус сказала смс приходит на телефон. Смс не пришел, на каком сайте можно проверить готова ли купчая?

оплату делали через постерминал? если будете делать там 1ман за услуги еще надо, многие забыыают и из за этого операция не проходит

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Хорошо что к банкам это не относится. Меня чуть удар не хватил :(((

Вы это, как его, берегите себя. Из за малейший новости удар мясяляси. Нельзя так. Сейчас главное здоровье как никогда .

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

первое давление пошло.Помпео позвонил принцу

Помпео призвал Эр-Рияд «успокоить» мировые энергетические и финансовые рынки - Госдеп

«Госсекретарь Помпео и наследный принц сосредоточились на необходимости поддержания стабильности на мировых энергетических рынках <...>. Госсекретарь подчеркнул, что как председатель G20 и важный лидер в энергетической отрасли Саудовская Аравия обладает реальной возможностью показать себя с наилучшей стороны и успокоить мировые энергетические и финансовые рынки, когда мир столкнулся с серьезной экономической неопределенностью», - говорится в сообщении.

 

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pompeo-prizval-er-riyad-uspokoit-mirovye-energeticheskie-i-finansovye-rynki-gosdep-1029031622

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Haisenberg сказал:

Они там голову потеряли уже. 

Десятилетиями сидели на расслабоне и гребли бабло. А тут вирус, постоянно совещания, собрания, комиссии, оперативные штабы итд. Они в жизни так не работали как сейчас. 

решают, вскрывать заначку или нет, на сколько лет хватит 50млрд.?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, гюнель2011 сказал:

РЕбята может кто нибудь знает: сейчас купчии выдают в электронном виде. Нотариус сказала смс приходит на телефон. Смс не пришел, на каком сайте можно проверить готова ли купчая?

Ничего не приходит. Надо пойти к нотариусу, он по системе посмотрит, готова ли и скажет куда ехать, метро Улдуз кажется. Там заплатите 14 манат, дадут распечатку и пришлют СМС с вашим номером.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если отсеять весь мусор и отфильтровать всю заумную чушь которую несли в прессе , для меня так осталось неясным, как именно , как конкретно государство поможет частному бизнесу возместить убытки. В Италии например уже составлен список компаний и определены размеры выплат. А что у нас? Бош бош данышыллар, собираются, обсуждают, что то там решают , обещают и все. Нужно уже сейчас определить размер помощи и 29 марта провести прямые выплаты на счета организаций и предпринимателей. Что в этом сложного? Система вся у них, все воен, все налогоплательщики по категориям итд. Ничего для этого дополнительно не нужно. Запретили увольнять персонал. Ок. А как работодателю платить? Откуда если нет никакой деятельности? Я думаю просто тянут время в надежде что все утихнет и подзабудется. 
Сегодня пришел арендатор в зал и требовал аренду за месяц. Целый час крик и гам этого дядьки с галстуком и тренера в шортах , в итоге вроде договорились! В зал никто не приходит , дверь закрыта а те которые приходят 10 человек оплачивают только его ежедневный хлеб , спирт , и видимость занятности , чтоб куда то выходить!

Я не говорю про себя , я уже наплевал на все и живу на свое удовольствие не думая ни о чем больше. В жизни остался зал , бабушка и Маркет для сохранения жизнеобеспечения
  • Like 2
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, buff сказал:

решают, вскрывать заначку или нет, на сколько лет хватит 50млрд.?

Вопрос в том сколько там "живых " денег. Ведь 50 лярдов это совокупные активы. Там и ЗВР ЦБ, и недвижимость фонда, ценные бумаги, золото итд. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Пока одно бла-бла-бла. Мне страшно на работу 29 выходить, что людям сказать?
Пока не страшно , страшно становится от их новых правил который усугубляет ситуацию ещё больше! Люди готовы умереть от джавида но не умирать от позора и потери достоинства перед семьёй.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Вопрос в том сколько там "живых " денег. Ведь 50 лярдов это совокупные активы. Там и ЗВР ЦБ, и недвижимость фонда, ценные бумаги, золото итд. 

Если брать среднегодовую)) стоимость всех активов и сложить прибавить доходность грядущих периодов, то лярдов на 60 поятнет)) Ну а если все успеть в манат сейчас перебросить, то можем претендовать на звание 5го Рима. Или даже Олимпа

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Haisenberg said:

Они там голову потеряли уже. 

Десятилетиями сидели на расслабоне и гребли бабло. А тут вирус, постоянно совещания, собрания, комиссии, оперативные штабы итд. Они в жизни так не работали как сейчас. 

все просто.

они не хотят умирать и поэтому начали работать понимая что за границу убежать уже невозможно.

во первых туда просто не пустят, во вторых там все тоже самое.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, buff said:

решают, вскрывать заначку или нет, на сколько лет хватит 50млрд.?

если только работать на канализацию и сидеть дома то надолго.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...