Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто уже скинул СМС ?????


Recommended Posts

Только что, Rosegold сказал:

Вам сказали 16, Ибрагим из Кабмина сказал 18 лет, другой девушке с форума сказали 14 лет. Никак не могут определиться ....

Несовершеннолетние скорее всего.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

И этим промышляют ? ужас,до чего только не додумаются)

Давно :-). Это ж маркетинговый ход :-). Коровы на фермах всячески поддерживаются всякой фигней, чтоб удой был хорошим. А у этих удой стабильный, хотя на вид максимум одна корова. Плюс, лактация, если не ошибаюсь бывает весной, а не круглый год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шутить можно, но это хорошая сера контроля, и избежания наплыва и скопления. Если посмотреть и поспрашивать у ребят из других стран, или видосики что твориться. Этот вариант более компромисный.

 

На счет недочетов не говорю.

Пс. Не кидайтесь ссаными тапками плиз

Edited by MegadriveXX
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, *Чертовка* сказал:

Может в центре они есть?

Я где Джавид живу,около базара

Мы тож в центре, где площадь флага. Дворами гуляли, ни с кем не пересеклись

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, minimax сказал:

Продам 2 часа неиспользованного времени)

Я вспомнил  фрагмент  из этого фильма))) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MegadriveXX сказал:

Шутить можно, но это хорошая сера контроля, и избежания наплыва и скопления. Если посмотреть и поспрашивать у ребят из других стран, или видосики что твориться. Этот вариант более компромисный.

 

На счет недочетов не говорю.

Пс. Не кидайтесь ссаными тапками плиз

Это регулирование по району и конкретным участкам, чтоб большего числа выходов за пределы квартир одновременно не было,если у кого то обнаружется вирус,то и легко будет установить число  его выходов и его контактов.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfa сказал:

Вчера звонила на 9-108, спросила что приличии разрешения (а оно у меня от работодателя) на выход из дома надо ли разрешение для 15-ти летнего сына для совместного похода в маркет, сказали что до 16 лет ни надо ни каких смс посылать.  Интересно получается, то есть сын может выйти и пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?

 

34 минуты назад, Rosegold сказал:

Вам сказали 16, Ибрагим из Кабмина сказал 18 лет, другой девушке с форума сказали 14 лет. Никак не могут определиться ....

 

Если не ошибаюсь, кто-то тут на форуме выставлял пост, где было сказано, что с 14-ти лет... 

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонила на 9-108, спросила что приличии разрешения (а оно у меня от работодателя) на выход из дома надо ли разрешение для 15-ти летнего сына для совместного похода в маркет, сказали что до 16 лет ни надо ни каких смс посылать.  Интересно получается, то есть сын может выйти и пойти на стадион например, ну хоть какая-то физ нагрузка. А как же карантин?Что за двойные стандарты?
у вас с работы разрешение?
вам пропуск дали?
или в системе gov?
можно ехать в выходные по делам без смс?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

 

Здравый смысл должен присутствовать, зачем рисковать, даже если не нужно разрешение, где инстинкты самосохранения?

 всё сложнее его удерживать дома, нужна физ нагрузка. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

у вас с работы разрешение?
вам пропуск дали?
или в системе gov?
можно ехать в выходные по делам без смс?

Да, с работы. Ввиду того что я на удалёнке сегодня вечером привезут домой, вроде что-то распечатано, пока не видела.

При наличии разрешения 24 часа в сутки можно свободно передвигаться.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Если не ошибаюсь, кто-то тут на форуме выставлял пост, где было сказано, что с 14-ти лет... 

Да? Буду ещё раз звонить и уточнять.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Rosegold сказал:

Вам сказали 16, Ибрагим из Кабмина сказал 18 лет, другой девушке с форума сказали 14 лет. Никак не могут определиться ....

Точно, как всегда "додумывают" по ходу действия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маpьям Бихас сказал:

Карантин никто не отменял,у нас вообще смс разрешения нет,но как ввели самоизоляцию,мой ребенок еще не выходил,таких проверок у нас нет,но я ее сама не вывожу.

Я и сама на удалёнке работаю, выхожу только в субботу в 8 утра за покупками, с сыном вместе иду, одной тяжело ведь тащить. В остальное время мы дома, но он всегда занимался спортом, ему сложно, говорит хоть в 6 утра, но позаниматься хочет. Он до 31 марта так и делал, вдвоём с другом в 6 утра на стадион. С 31 не ходит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Да скорей всего сказки рассказывает. Обычно так называемый "кянд гатыхы" и др., молочку производят в кустарных цехах. Потом сбывают посредством женщин деревенского вида на базарах и во дворах.

 

Это как яйца инкубаторские берут, кисточкой в "помет" и красят - и после кянд юмурта!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недоезжая до круга гялябя установили пост. Останавливают почти все машины и проверяют документы. Будьте внимательны и не выходите без разрешения. 

IMG_20200406_094936.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palermo сказал:

Недоезжая до круга гялябя установили пост. Останавливают почти все машины и проверяют документы. Будьте внимательны и не выходите без разрешения. 

IMG_20200406_094936.jpg

Да. Есть такое. Но сейчас уже свободнее

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Так получив ответ по СМС можно таки на своем транспорте выехать или нет на 2 часа?

 Можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, palermo сказал:

Недоезжая до круга гялябя установили пост. Останавливают почти все машины и проверяют документы. Будьте внимательны и не выходите без разрешения. 

IMG_20200406_094936.jpg

Вы что с ромашкой соседи?😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Это регулирование по району и конкретным участкам, чтоб большего числа выходов за пределы квартир одновременно не было,если у кого то обнаружется вирус,то и легко будет установить число  его выходов и его контактов.

Спорный момент, сейчас отправил смс, сразу пришел ответ, вышел лекарства купить.

Самое интересное теперь, в округе нет ментов, от слова совсем, никто не проверяет.

Людей Туча!

Без масок, стоят разговаривают.

В аптеке бараны не держат расстояние, все время лезут вперед старики, я усрался делать замечание. Электрошокер что ли купить с дополнительными батареями. Этот народ неисправим.

Link to comment
Share on other sites

Толка что отправиль смс 1 инута не прошла пришол ответ 

 

2-ci indeks uzre muracietiniz tesdiqlendi. Artiq 2 saat muddetine yashayish yerinizi terk ede bilersiniz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, на какой номер можно позвонить? чтоб поговорить с оператором. Я сегодня отправила смс на номер 2 сначало написали, что можно выйти и через минуту было написано что вы уже истратили свой лимит на сегодня. Хотя я никуда ещё не выходила. Может быть что с одного адреса нельзя выходить вдвоем?

Edited by svetlana82
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MegadriveXX сказал:

Спорный момент, сейчас отправил смс, сразу пришел ответ, вышел лекарства купить.

Самое интересное теперь, в округе нет ментов, от слова совсем, никто не проверяет.

Людей Туча!

Без масок, стоят разговаривают.

В аптеке бараны не держат расстояние, все время лезут вперед старики, я усрался делать замечание. Электрошокер что ли купить с дополнительными батареями. Этот народ неисправим.

))) карантин в милли стайл.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

Чует мое сердце что выход по смс это уже навсегда :(((

Да,скорее всего,но ниче нужно лодку купить и сбежать из этой страны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, svetlana82 сказал:

Добрый день, на какой номер можно позвонить? чтоб поговорить с оператором. Я сегодня отправила смс на номер 2 сначало написали, что можно выйти и через минуту было написано что вы уже истратили свой лимит на сегодня. Хотя я никуда ещё не выходила. 

Так вам и надо

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, svetlana82 сказал:

Добрый день, на какой номер можно позвонить? чтоб поговорить с оператором. Я сегодня отправила смс на номер 2 сначало написали, что можно выйти и через минуту было написано что вы уже истратили свой лимит на сегодня. Хотя я никуда ещё не выходила. Может быть что с одного адреса нельзя выходить вдвоем?

Нет такого. Они только по номеру удостоверения регистрируют.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosegold сказал:

Чует мое сердце что выход по смс это уже навсегда :(((

А потом СМС сделают платными ..........

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosegold сказал:

Вот увидите!

Да ладно вам))если им надо усадить вас по домам,они без смс это смогут сделать)мы не такие отважные,на форум не смотрите писать можно что угодно.

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Tristar сказал:

 

 

18 часов назад, Tristar сказал:

Я хочу предупредить людей с разрешением ездить на работу. Это разрешение не позволяет большего. Только туда и обратно. Если выяснится, что вы пользуетесь разрешением и заезжаете в другие места могут оштрафовать. 

 

Screenshot_20200406-120733_Samsung Internet.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...