Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Ком в горле. Хочется плакать. Нервы сдают.

Бый,не надо так...Возьмите себя в руки,завтра штук 5 комедий посмотрите..музыку послушайте расслабляющую...все будет хорошо...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kamulya сказал:

Сегодня я услышала следующее,что вообще не актуально брать мазок у человека без симптомов КВ,ну типа все равно ложноненатив покажет

 

Ну китайцы как-то находят бессимптомных пациентов, и не только они. А так пока вирус в достаточном количестве не реплицировался на начальных этапах, результат, конечно будет отрицательным, и даже не знаю, можно ли его здесь назвать ложноотрицательным.

 

Вот здесь в европейских рекомендациях интересная информация:

 

Over the course of the infection, viral RNA has been identified in respiratory tract specimens up to 1–2 days before the onset of symptoms. Viral load persists up to eight days after the onset of symptoms in mild cases and peaks in day 11 in more severe cases.

The viral load can be a potentially useful marker for assessing disease severity and prognosis: a recent study indicated that viral loads in severe cases were up to 60 times higher than in mild cases

 

Asymptomatic infection at time of laboratory confirmation has been reported from many settings, with a large proportion of these cases experiencing some symptoms at a later stage of infection . There are, however, also reports of cases remaining asymptomatic throughout the whole duration of laboratory and clinical monitoring. Viral RNA, as well as infectious virus has been detected in asymptomatic patients

 

https://www.ecdc.europa.eu/sites/default/files/documents/covid-19-guidance-discharge-and-ending-isolation-first update.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, shock сказал:

Вы понимаете, институты нужны чтобы человек учился думать, и применять свои знания, а не для диплома.

Вы слово институт только в одном значение понимаете ? О 

Аналитических , экономических , прогнозирующих  

институтах  ничего не слышали ? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Сегодня тоже купил по 40 коп..

Не знаю только у меня так или ещё у кого ,надел ,все лицо горело ..

Салатового цвета?у них фикс цена 30 коп,аптеки дурят народ,гнилье(.не надевала пока,но прежде простираю)))все таки лицо

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Saadat74 сказал:

Сегодня купила наши местные маски за 30 коп.Маски раньше, привозные стоили 10 коп.А теперь вопрос,как такое может быть?Если их продавали по 10 коп, себестоимость допустим 5 коп,как маски местного производства могут стоить в 3 раза дороже?Инкишафнули как всегда))

Они лучше и качественнее)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kamulya сказал:

Сегодня я услышала следующее,что вообще не актуально брать мазок у человека без симптомов КВ,ну типа все равно ложноненатив покажет

поэтому людей без симптомов и не проверяют, если только они не находятся в группе риска

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Попробую пованговать, дабы тебя, красавица, успокоить...

В течении недели, многие страны начнут писать о том, что количество заразившихся уменьшается с каждым днём, потом кто-то найдет лекарство, которое конкретно лечит, потом все потихоньку начнут ослаблять карантины. Через пару недель никому смс присылать не нужно будет. Выйдете на работу с радостью) 

Многие будут жаловаться на боли в ногах, кто то заболеет гриппом и будет боятся,что это корона и эти темы дойдут до номера 30))))

Я за всю жизнь столько дома не сидела. Я люблю живое общение. Работа по скайпу или вотсап видеокол раздражает. 

Да, работать дома где то удобно, но вот то, что есть запрет, нкжно просить разрешения на выход, гос.учреждения не отвечают, люди ходят напуганные....вот это всё меня злит.

 

П.С. За красавица отдельное спасибо:loveyouddd:.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

ставьте говорю меня в игнор...
или помолчите...

Что ж вы такой нервный? Идите хряпните рюмашечку что-ли ,может отпустит.Я вот випила вина за ужином и теперь на релаксе наблюдаю за вашей этой бредовой перепалкой.

Как дети малые ...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Бый,не надо так...Возьмите себя в руки,завтра штук 5 комедий посмотрите..музыку послушайте расслабляющую...все будет хорошо...

Многим будет хорошо , когда по телевизору скажут , что вирус больше не представляет опасность .

  • Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

к сожалению, ситуация не позволяет делать более оптимистичный прогноз..немного ободряет, что некоторые европейские страны готовятся поэтапно снимать ограничения, ну может быть и мы решимся вслед за ними... 

Я уже плакать хочу. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
9 минут назад, fidan20 сказал:
Ком в горле. Хочется плакать. Нервы сдают.

да не читайте вы страшилки параноиков...

Будьте добрее, вы же все таки офицер.. если это так. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gluter сказал:

Не паникуйте, думаю за апрель вопрос внутри страны закроется и будут определённые послабления, и вы сможете решить ваши проблемы

Надеюсь так и будет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bernie сказал:

 

Надо организовать какую-то централизованную благотворительную систему, чтобы те кто в состоянии могли помочь самым нуждающимся. От государства помощи не дождешься. 

 

Есть благотворительные организации - помогают продуктами в меру своих возможностей. Есть и обычные, более-менее самодостаточные люди в регионах, знаю нескольких - тоже помогают. Но этого мало, ничтожно мало. Всем же не поможешь.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Taylan сказал:

я знаю..
ведь не просто назвал тебя наглым провакатором...))

Возвращайся когда придумаешь новый сценарий,уже честно не так смешно ,скучным становишься ) 

Салам Алейкум 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Салатового цвета?у них фикс цена 30 коп,аптеки дурят народ,гнилье(.не надевала пока,но прежде простираю)))все таки лицо

Не надо стирать. Натканное полотно от контакта с водой теряет свои свойства. Трудно будет дышать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Бый,не надо так...Возьмите себя в руки,завтра штук 5 комедий посмотрите..музыку послушайте расслабляющую...все будет хорошо...
знаешь... вот собрать сюда этих паникёров, которые цифры о смертях тут пиарят... пусть отвечают...
у бедняжки уже нервы сдают...
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:
10 минут назад, fidan20 сказал:
Ком в горле. Хочется плакать. Нервы сдают.

да не читайте вы страшилки параноиков...

Я не боюсь этого вируса. Я не верю в этот цирк. Но бесит другое. Зачем мне нужно сидеть дома изза чьих то игр? Какое имеет право  правительство забирать у меня 2 месяца жизни? Все таки я живу в независимой стране. И имею право идти куда мне хочется. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

 

Значит либо эти случаи были как раз случаями бессимптомного течения и первый мазок выполнен в то время, когда вирус присутствовал в организме, а последующие - после выздоровления.

 

Либо были ошибки на этапе сбора и обработки образцов (перекрестная контаминация, загрязнение продуктами предыдущей реакции) для первого результата.

 

или что-то не то с российскими тестами.

Первое не думаю,слишком мало времени прошло между анализами.Склоняюсь к последнему..

Хотя и второе не исключено..

Присутствовала при взятии однажды теста.

Брали палочкой для бактериального анализа.Ввели его в носовую область,вынули и ту же палочку ввели в рот. Потом эту палочку опустили в эпиндоф с раствором,прополоскать и эпиндоф закрыли ( я была в шоке...

Что то мне кажется тут в технологии нарушили 🤷‍♀️

Лаборант объяснила тем что если есть то и там и там будет,а так мы с экономим палочки для посева....

После этого я во что угодно поверю...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Народ, не ругайтесь и не пнл. Попав под горячую руку модератора и отправившись в бан (бессмысленный) мы лишаемся общения на диспуте, которое хоть как то помогает скоротать время 😊

Edited by Dominik_Toretto
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fidan20 сказал:

Ком в горле. Хочется плакать. Нервы сдают.

Как же я Вас понимаю... у самой ужасная депрессия... много не хочу- на работу и в салон, чтобы привести себя в порядок. Ну что поделать. Надо чуток потерпеть. А как внук изнывает... стал капризным ужасно... выводим его на час-два во дворе погулять, чтобы побегал и подышал воздухом, иначе никак.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что ж вы такой нервный? Идите хряпните рюмашечку что-ли ,может отпустит.Я вот випила вина за ужином и теперь на релаксе наблюдаю за вашей этой бредовой перепалкой.
Как дети малые ...
нервый....))
всё просто... поставьте в игнор...[emoji113]
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

А ну иди ка отсюда на флуд :shum_lol:Океана слез тут только не хватало :faceoff:

Потерпите немного и мои сопли. :wacko:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Народ, не ругайтесь и не пнл. Попав под горячую руку модератора и отправившись в бан (бесмысленный) мы лишаемся общения на диспуте, которое хоть как и помогает скоротать время 😊

Нам враги не нужны, сами сожрем друг друга. Нет уважения к мнению друг друга. Заходишь почитать новости, а тут грызня, унижение друг друга. Зачем???  Не было и не будет единства у этого народа, поэтому и крутят как хотят им!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

нервый....))
всё просто... поставьте в игнор...emoji113.png

Всем советуете поставить себя в игнор.. В конце будете сами с собой общаться или с модераторами? 😃😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Многим будет хорошо , когда по телевизору скажут , что вирус больше не представляет опасность .
этого никогда не скажут...
этим теперь долго будут играть как козырь...

само собой всё утихомирится, уберут смс и т.д.... но "вируса нет" - не скажут... иначе всех этих зачинщиков вместе с ВОЗ в суд надо давать...
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, fidan20 сказал:

Да вы что? :faceoff:

 

Вы просто подготовьте себя морально, что еще минимум месяц поиздеваются над людьми... ну а потом если снимут раньше, будет чему обрадоваться)))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Кулеманс сказал:

Бый,не надо так...Возьмите себя в руки,завтра штук 5 комедий посмотрите..музыку послушайте расслабляющую...все будет хорошо...

В течении дня очень занята бываю. Не до комедиц. А вот после 7ми весера осознаю, что я в тюрьме. Тогда начинается...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Нам враги не нужны, сами сожрем друг друга. Нет уважения к мнению друг друга. Заходишь почитать новости, а тут грызня, унижение друг друга. Зачем???  Не было и не будет единства у этого народа, поэтому и крутят как хотят им!

Везде все люди разные...

Миллион мнений при том,что ни одно не подтверждено,болезнь вроде как есть-а 💯%ни диагностики,ни лечения нет...Тот,кто это затеял,за основу неведение и взял...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Вы просто подготовьте себя морально, что еще минимум месяц поиздеваются над людьми... ну а потом если снимут раньше, будет чему обрадоваться)))

Будем радоваться свободе.. докатились )))

Link to comment
Share on other sites

Я уже плакать хочу. 
вы успокойтесь... вообще постарайтесь не входить в эту тему... тут много нехорошего и ещё больше тех, кто старается нагнитать панику - не читайте их вообще ... пролистайте другие темы... и у вас всё будет ок..[emoji113]
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

До конца апреля,после скорее всего постепенно начнут смягчать ..

До конца могу потерреть. Но потом придется терпеть меня:diablotin:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...