Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

Just now, Dominik_Toretto said:

Аллаха чох шюкюр, я не жалуюсь. Но никто не уверен в завтрашнем дне. Каждый день законы карантина меняются.

Я тебе хорошие вещи написал , 

добавить мне нечего.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Markiz40 сказал:

А может надо смотреть на это под другим углом? Кому это выгодно. Тогда и мы найдем ответ на то что происходит вокруг.СМИ не сами по себе. Это управляемая медиа структура. Давайте так порассуждаем. Если происходит беда то все успокаивают,смягчают,если надо даже врут чтобы не было больно. Успокаивают население.А тут мы видем как нагнетают атмосферу умышленно. Значит......

Вот это ЗНАЧИТ я для себя давно уже уяснила к счастью...Но свои мозги не вставишь моему сыну или знакомым, понимаете??? и видя, как вокруг меня вполне спокойные и здоровые люди потихоньку сходят с ума, я начинаю злиться все больше и больше...Почему никто не может это остановить? Ладно..Нужна вам пандемия..на здоровье...посадили дома? фиг с вами?  жрать уже тоже нечего половине населения планеты..и это уже хрен с ним....но куда еще добивать народ??? зачем из здоровых людей своей жуткой информацией делать параноиков и неврастеников??? кто то же должен наконец это остановить....

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Я про крем для рук вспоминаю, только зимой, когда руки после холода моешь горячей водой, это сушет кожу, и она начинает трескаться, вот тогда я вспоминаю про крем для рук. 

За всё время короношоу, я не пускаю в маркетах опрыскивать мои руки спиртом, и сама не спиртую, руки мою также, как и раньше. 

Главное, потом продукты не перебирать) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Markiz40 сказал:

А может надо смотреть на это под другим углом? Кому это выгодно. Тогда и мы найдем ответ на то что происходит вокруг.СМИ не сами по себе. Это управляемая медиа структура. Давайте так порассуждаем. Если происходит беда то все успокаивают,смягчают,если надо даже врут чтобы не было больно. Успокаивают население.А тут мы видем как нагнетают атмосферу умышленно. Значит......

Вот посмотрите ссылку и убедитесь А ведь первыми кричали что это все происки Запада? и все врут вокруг? 

Оперштаб объяснил пробки из машин скорой помощи в Химках

755866173888746.jpeg

 

https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5e91d8e29a79474d1e49515a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ЗАНОЗА said:

так я как раз совершенно спокойна...и нервничаю не из за вируса, а из за того, что происходит в моем окружении...мне малоприятно, что даже уже мой сын ищет у себя симптомы короны...и приколитесь находит...когда я все его симптомы разбила в пух и прах, он заявил, что значит по симптомам у него микроинфаркт или отек легких....в 16 лет !!!!)))) все бы это было смешно, если бы не было так грустно))) и вино к сожалению мне не поможет...а мелкому его пить рановато))) 

Вашему сыну 16 лет ! 
Аллах сахласын , ему ща по 15 раз подтягиваться , да маму беречь, заботиться!

Поговорите с ним , напомните ему , что он мужчина , и может быть завтра ему нужно будет заботиться не только о себе, а о семье о родителях в целом.

И всё у вас Иншаллах будет хорошо ! 
я так думаю (с) :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

так не мне страшно)) это я хочу сказать, что все кто надо услышали сми и поняли, что всем нам опа))и каждый уже давно сделал для себя выводы...к чему продолжать зомбировать народ? я опять говорю, что не о себе сейчас...чет я как то попроще на все смотрю...но таких,как вы и я не так много...есть народ внушаемый...и вот меня и берет зло, когда в 125милионный раз по телевизору говорят как все плохо!!! вы же понимаете что это значит для нервных и восприимчивых людей? и глядя на то , как вокруг меня совершенно здоровые люди вдруг начинают страдать от панических атак, меня берет еще большее зло на этот рассадник страха коими являются сми...

У СМИ одна цель - нагнать как можно больше страха. Их давно уже пора называть Средствами Массового Страха

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот это ЗНАЧИТ я для себя давно уже уяснила к счастью...Но свои мозги не вставишь моему сыну или знакомым, понимаете??? и видя, как вокруг меня вполне спокойные и здоровые люди потихоньку сходят с ума, я начинаю злиться все больше и больше...Почему никто не может это остановить? Ладно..Нужна вам пандемия..на здоровье...посадили дома? фиг с вами?  жрать уже тоже нечего половине населения планеты..и это уже хрен с ним....но куда еще добивать народ??? зачем из здоровых людей своей жуткой информацией делать параноиков и неврастеников??? кто то же должен наконец это остановить....

они сами виноваты...интеллект иногда нужно включать...у меня тетя врач, причем очень грамотная....так если  вы поговорите с ней у вас случится инфаркт, с 5-го марта не выходит из дома, заперлась, весь день посылает мне эти идиотские шоу маски из италии и т .д причем невозможно с ней  поговорить, у человека психоз... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот это ЗНАЧИТ я для себя давно уже уяснила к счастью...Но свои мозги не вставишь моему сыну или знакомым, понимаете??? и видя, как вокруг меня вполне спокойные и здоровые люди потихоньку сходят с ума, я начинаю злиться все больше и больше...Почему никто не может это остановить? Ладно..Нужна вам пандемия..на здоровье...посадили дома? фиг с вами?  жрать уже тоже нечего половине населения планеты..и это уже хрен с ним....но куда еще добивать народ??? зачем из здоровых людей своей жуткой информацией делать параноиков и неврастеников??? кто то же должен наконец это остановить....

Ограничьте просмотры, моя племянница тоже переживала,объяснила что не смотри не следи за всем этим,да и подростки легко переносят)

А сама телик не включаю,хотя и платный пакет включен,несколько сотен каналов

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Вы иногда угощайте себя вином 

чуть чуть выпейте 

если вы будете так нервничать перед детьми

им мало не покажется 

Нарежьте фрукты , вино 

фильмы 

Имеем что имеем )

 

Любочка увлекалась йогой, медитацией, аутотренингом... Но потом попробовала коньяк и поняла, что он ничуть не хуже...

Совет то хороший, но реально шутки про то, что после карантина нам всем нужен будет психолог, уже не шутки. 

ПС Я за последние 2 недели уже 3 раза пила по бокалу пива. Мой годовой лимит, можно сказать. Вино не очень люблю, крепкие напитки вообще не пью.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

У меня из знакомых у двоих взрослых людей, которые никогда не жаловались на нервы начались панические атаки...у моего 16тилетнего сына уже дважды было подобное, когда он считал, что он задыхается ....правда в течении 5 минут все это проходило)))но сколько моих нервов это требовало,чтобы объяснить , что это не с легкими, а с его головой уже вавочка...у знакомой взрослый сын сидя дома стал задыхаться...аж к врачу побежал, где ему тоже выписали новопассит...и это я смотрю на тех, кто не паниковал вроде особо из за всей ситуации в целом...могу предположить что происходит с тему у кого нервы изначально были не в порядке...никак не врублюсь что с людьми то творят...ну ладно ...понятно...вирус...опа...карантин...но заткните уже сми что ли...сколько можно пугать с каждого столба???? сколько можно ??? все уже все поняли...корона...опасна...заразна...смертельна...СМИ!!!ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ....ПОКАЖИТЕ ПАРУ КОМЕДИЙ ЧТО ЛИ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ...тут же скоро реально психушки будут более полными, чем отделение с коронавирусниками....что творят, блин!!!! сколько можно???по ходу цель всей этой шумихи свести с ума половину населения планеты....

На такие случаи дома хорошо иметь пульсоксиметр. Надел на палец и видишь уровень кислорода в крови 97-98. Значит все ок с легкими и нужно принять ванну или пожевать что-то для успокоения.

Link to comment
Share on other sites

Не надо паниковать, а принять карантин как данность, беречь себя и своих близких, детей приучать к тому, что в жизни бывают черные полосы, надо их стойко переносить, ведь это все не на всегда, жизнь вырулит сама, лиж бы ей не мешали...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Murad Alasgarov said:

Представляю. А тому, что пишут в интернете, вообще мало верю.
Вот вам один вопрос - установлено, что вирус может существовать вне человеческого организма в течении нескольких дней. Всех обязали носить маски или респираторы (хотя защитные очки вроде как у пловцов тоже вроде как нужны). Человек, носящий маску, через несколько часов накопит на ней вирусный материал, с внутренней или наружной стороны (условно). Где рекомендации по правильной утилизации этих масок (кипятить, сжигать, обрабатывать антисептическим раствором, и т.п.), ведь выброшенные вместе с бытовым мусором, они будут рассадником инфекции?

    По поводу масок, есть на самом деле целые научные исследования, что с ними можно делать. На данный момент, из-за большой потребности в масках, их больше предпочитают стерелизировать и потом повторно использовать. Простые тряпичные маски можно просто постирать, как к примеру советуют на официальном канадском сайте https://www.canada.ca/en/health-canada/services/drugs-health-products/medical-devices/activities/announcements/covid19-notice-home-made-masks.html По поводу респираторов, можете к примеру почитать эту https://consteril.com/covid-19-pandemic-disinfection-and-sterilization-of-face-masks-for-viruses/ статью. По поводу их утилизации, я уверен тоже есть какие-то рекомендации, но я этой темой не интересовался.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Enot11 said:

 

Любочка увлекалась йогой, медитацией, аутотренингом... Но потом попробовала коньяк и поняла, что он ничуть не хуже...

Совет то хороший, но реально шутки про то, что после карантина нам всем нужен будет психолог, уже не шутки. 

ПС Я за последние 2 недели уже 3 раза пила по бокалу пива. Мой годовой лимит, можно сказать. Вино не очень люблю, крепкие напитки вообще не пью.

584382B5-2627-433C-A555-4A27B0EFD769.thumb.png.6670f7a32f1bd7f3987ed97a838e848f.png

а вот так пробовали?  :lol:

Нашёл всё таки где бегать )

По совету добрых людей 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

они сами виноваты...интеллект иногда нужно включать...у меня тетя врач, причем очень грамотная....так если  вы поговорите с ней у вас случится инфаркт, с 5-го марта не выходит из дома, заперлась, весь день посылает мне эти идиотские шоу маски из италии и т .д причем невозможно с ней  поговорить, у человека психоз... 

Такому человеку нужна моральная поддержка,  нужно обьяснять, что наука не стоит на месте и рано или поздно вирус будет побежден. Чтоб она сама питалась хорошо, спала, смотрела хорошие фильмы, т.е не унывала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот это ЗНАЧИТ я для себя давно уже уяснила к счастью...Но свои мозги не вставишь моему сыну или знакомым, понимаете??? и видя, как вокруг меня вполне спокойные и здоровые люди потихоньку сходят с ума, я начинаю злиться все больше и больше...Почему никто не может это остановить? Ладно..Нужна вам пандемия..на здоровье...посадили дома? фиг с вами?  жрать уже тоже нечего половине населения планеты..и это уже хрен с ним....но куда еще добивать народ??? зачем из здоровых людей своей жуткой информацией делать параноиков и неврастеников??? кто то же должен наконец это остановить....

Не хотят остановить потому ,что не хотят,значит имеют свою цель о которой мы не знаем.Остается только терпеть и догадываться.

Link to comment
Share on other sites

Не надо сгущать краски, я заметила, начитанные люди очень переживают, волнуются, это понятно - на кону жизнь, но переживания, негативные мысли порождают психосоматику, а оно вам надо? Жизнь одна, меньше негатива вот к этому надо стремиться в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Паника, клаустрофобия, панические атаки...выкиньте ящик и займитесь делами. Современный человек сам ищет какую-нибудь хрень, чтобы зацепиться за нее и поделиться ей с другими. Неужели ваш внутренний мир настолько сер и уныл, что не может внести в свой привычный распорядок дня немного нового?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Ограничьте просмотры, моя племянница тоже переживала,объяснила что не смотри не следи за всем этим,да и подростки легко переносят)

А сама телик не включаю,хотя и платный пакет включен,несколько сотен каналов

  Меня удивляет такая реакция от наших 15-16 летних. Обычно они все знают лучше нас,взрослых. Что то вычитывают, делают рассылки  друзьям/подругам. У них более легкое восприятие "взрослых" проблем

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, TimeMaster сказал:

Главное, потом продукты не перебирать) 


Kaş ki, bütün «продукты перебирать» eləyənlərin əlləri mənimkilər qədər təmiz olaydı )))

Не беспокойтесь, я всегда соблюдала и соблюдаю нормы гигиены больше нужного. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MrHelios сказал:

По поводу их утилизации, я уверен тоже есть какие-то рекомендации, но я этой темой не интересовался.

А для случаев реально опасной инфекции, есть рекомендации уже давно, как например для туберкулёза. А так, маску постирал, снова одел, это маскарад, а не противодействие эпидемии. Руки мыть и в уличной одежде дома не ходить меня в раннем детстве родители приучили, хотя для кого-то, наверняка, это полезное нововведение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

584382B5-2627-433C-A555-4A27B0EFD769.thumb.png.6670f7a32f1bd7f3987ed97a838e848f.png

а вот так пробовали?  :lol:

Нашёл всё таки где бегать )

По совету добрых людей 

 

Я хожу. Дворами, по часу, в дальний магазин за хлебом или другими продуктами.Деревья цветут уже, трава зеленая...Помогает, но не надолго.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

  Меня удивляет такая реакция от наших 15-16 летних. Обычно они все знают лучше нас,взрослых. Что то вычитывают, делают рассылки  друзьям/подругам. У них более легкое восприятие "взрослых" проблем

Эля беда в том что вычитывают,смотрят там своё)на счет себя самой успокоила,так она за все время что я болела,статистику по Москве заболевших до 40 лет,мне присылала)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, AE.013 сказал:

Деньги зарабатывай чтоб потом выпить )

 

Деньги свои я заработал до вашего рождения))) Сегодня получаю удовольствие от работы ... и наблюдаю со стороны  как за меня дерутся конкуренты))) ... не понимая что я не продаюсь :smoking: 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Господи ,как хочется на велосипеде по бульвару проехать


А мне пешочком, рядом с морем там пройтись, прям щас ))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Видела новость о Турции,что запретили на 2 дня выходить вообще,это у них ужесточение карантина?Они же тоже вроде сидят на карантине или не везде было?
Не было никакого карантина, все ходили без повязок. А потом сразу обьявили
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Деньги свои я заработал до вашего рождения))) Сегодня получаю удовольствие от работы ... и наблюдаю со стороны  как за меня дерутся конкуренты))) ... не понимая что я не продаюсь :smoking: 

Ты что как не свой на Вы общаешься ) деньги заработал это хорошо . Продаются все просто  у каждого своя цена есть 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно  немного не понимаю принцип обмена пожертвований в период пандемии. То ВОЗ перечисляет всем странам какие то деньги, то эти же самые страны по отдельности жертвуют суммы обратно в ВОЗ под видом борьбы с пандемией) Такое ощущение, что идёт отмывка каких то нереально крупных сумм.
В ВОЗ тоже люди работают, тоже сладко кушать хотят, любовниц содержать, дорогие машины, золото брулики покупать.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bernie сказал:

Нью-Йорку кстати пока удается избежать ужасов

пока еще ни одному пациенту не отказали в вентиляторе. 

скупили про запас у ботоксного вождя))

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Emil33 сказал:

Господи ,как хочется на велосипеде по бульвару проехать

 

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


А мне пешочком, рядом с морем там пройтись, прям щас ))

 

 

    Вот  кто знал, что таких мелочей, столь обычных.повседневных   для нас , будем лишены. 

Может, пришло время делать переоценку?)

Edited by mayla
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Я хожу. Дворами, по часу, в дальний магазин за хлебом или другими продуктами.Деревья цветут уже, трава зеленая...Помогает, но не надолго.

 

 

Это единственное разумное что вы можете себе позволить, ходить 

берете смс 

и всё 2 часа “покупайте хлеб, продукты”  опять ж, есть те, кому вообще не позавидуешь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...