Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

24 минуты назад, Реша сказал:

И все же, не надо надежду так убивать. Все может быть. Долго эту игру вести не смогут, это нереально. Голодный люд устроит такое, что мало не покажется

Голодный ? Ты не заметила когда доллар в россии поднялся у нас все побежали баксы покупать от молодых до стариков . Статистику ведь ведут и видят очереди так что все при деньгах наш народ 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

у каждого есть знакомые врачи. можно поинтересоваться, что происходит сейчас, как они работают. 

они и раньше нихрена не работали эти неучи, сейчас чего их беспокоить?

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MegadriveXX сказал:

они и раньше нихрена не работали эти неучи, сейчас чего их беспокоить?

все не могут не работать. зачем оскорблять всех подряд? 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кулеманс сказал:

Вангую-сегодня не больше 50...

Лучше скажи когда это херня пройдет  ?

Балл за ненорматив

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на карту Европы внимательно, то наилучшая обстановка в странах бывшего соц.лагеря, где взрослое поколение поголовно вакцинировано от туберкулеза, не факт что БЦЖ помогает, но  усиливать иммунитет КРАТНО. В странах юговосточной Азии ( тоже бывает. Соцлагерь) БЦЖ вообще поголовное, там итоговая статистика менее одного процента.

А вот США и "цивилизованная" Европа пожинают плоды подмены здравоохранения бизнесом по предоставлению медицинских услуг.

Ибо смысл диаметрально разный, здравоохранение сокращает количество БОЛЬНЫХ, а бизнес всегда расширяет клиентскую базу, ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО вечно КУПИРОВАТЬ СИМТОМЫ.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pusi@ сказал:

 многие  у нас пишут о скорой/ врачах, которые предлагают, а некоторые, даже настаивают приписывать смерть от одного недуга к короне (например, старушки от инфаркта) Только у нас могут таким образом повышать статистику

Хорошо сидим. :laugh:

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HydroGenius сказал:

Если посмотреть на карту Европы внимательно, то наилучшая обстановка в странах бывшего соц.лагеря, где взрослое поколение поголовно вакцинировано от туберкулеза, не факт что БЦЖ помогает, но  усиливать иммунитет КРАТНО. В странах юговосточной Азии ( тоже бывает. Соцлагерь) БЦЖ вообще поголовное, там итоговая статистика менее одного процента.

А вот США и "цивилизованная" Европа пожинают плоды подмены здравоохранения бизнесом по предоставлению медицинских услуг.

Ибо смысл диаметрально разный, здравоохранение сокращает количество БОЛЬНЫХ, а бизнес всегда расширяет клиентскую базу, ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО вечно КУПИРОВАТЬ СИМТОМЫ.

А где эти антипрививочники?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AE.013 сказал:

Лучше скажи когда это херня пройдет  ?

После 13 мая на убыль...Российские врачи сказали,что это сезонная корона...,а вот "мировая истерия"-точно не знаю)

ПыСы-Не узнаю ВАС в гриме...Органика не переваривает обращение на "ты" от незнакомых)

Edited by Кулеманс
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AE.013 сказал:

Лучше скажи когда это херня пройдет  ?

Не скоро, теперь ОНИ шьют маски из тряпок которыми посуду раньше мыли и стол вытирали, пока все не распродадут, точно не окончится. ВСЕ поголовно знакомые врачи утверждают что это кидалово, но никто не собирается отказыватся от "короновирусных" ... ибо деньги нужны, а в условиях когда всех остальных больных отменили. Так что и дизентирию, и любой вид грипа, всё что может дать осложнение на лёгкие при высокой температуре - все короновирус, тем более, что ВОЗ сама дала инструкцию, считать всех с осложнениями на лёгкие, даже при негативном тесте наэтот лоховирус

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Людей больше всего раздражает не факт наличия или отсутствия COVID-19, а шумиха вокруг этого, сопровождающаяся неадекватными действиями и рекомендациями ВОЗ и глав государств. Если реально опасно - работайте, как с вирусом Эбола. Если не настолько опасно - не трахайте людям мозги. А то всё вместе, и непонятно что в итоге.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, B.B. сказал:

напишите на сайт президента) вам ответят)

Он занят. Надо на благодарственные письма отвечать. Люди в экстазе. От пролившейся на голову как сель сокрушительной помощи и заботы. Больницы прорабы построят.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, HydroGenius сказал:

Не скоро, теперь ОНИ шьют маски из тряпок которыми посуду раньше мыли и стол вытирали, пока все не распродадут, точно не окончится. ВСЕ поголовно знакомые врачи утверждают что это кидалово, но никто не собирается отказыватся от "короновирусных" ... ибо деньги нужны, а в условиях когда всех остальных больных отменили. Так что и дизентирию, и любой вид грипа, всё что может дать осложнение на лёгкие при высокой температуре - все короновирус, тем более, что ВОЗ сама дала инструкцию, считать всех с осложнениями на лёгкие, даже при негативном тесте наэтот лоховирус

:appl:браво

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Людей больше всего раздражает не факт наличия или отсутствия COVID-19, а шумиха вокруг этого, сопровождающаяся неадекватными действиями и рекомендациями ВОЗ и глав государств. Если реально опасно - работайте, как с вирусом Эбола. Если не настолько опасно - не трахайте людям мозги. А то всё вместе, и непонятно что в итоге.

ВОЗ - группа аферистов и шарлатанов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Аферист Стерлингов уже несколько лет призывает выключить свет во всем мире))

Гера дело говорит))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Реша сказал:

Никто не говорит что вируса нет. Вирус был и есть. Но все не так как расписывают!!!! Ну неужели Вы не понимаете, что это большая политическая игра!!!! Этот вирус давно у нас и люди и болели и выздоравливали. Как всегда в зоне риска любого вируса люди, с сопутствующими болезнями и пожилые. Это было всегда и будет! 

Неужели у вас больше информации об этой болезни чем, допустим, у врача бруклинского госпиталя.Мы говорим каждый день и каждый день она умоляет меня быть осторожными и беречь её брата(моего мужа) и её племянников(моих детей).Или допустим у медсестры госпиталя города Триест,что на севере Италии?Моя родня,которая там на передовой.

Думаю нет.

До политических игрищ мне нет дела."Неужели вы это не понимаете?")))

Edited by GeboAnsuz
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lemania сказал:

А вы уже испугались? Не пугают. Подготавливаются к худшему. Вирус на вторые сутки выводит из строя легкие. Если вы относитесь к 90% процентам, есть еще и 10%. И да, учитывая экологию,радиационный фон,климатические особенности в Баку, не льстите себе, что вы не попадете в те 10%(онкология,гипертония,сахарный диабет,болезни сердца). И да, есть еще генетические особенности.
Даже если переболеете бессимптомно(как пишет ваш врач),сколько раз еще ваш организм справится с таким сезонным вирусом? Раза два, а дальше? Вот, поэтому и"шумиха".

Так те же 10% всегда были в группе риска! Онкологические больные особенно, даже от простой простуды им грозит летальность. Давайте тогда объявим вечный карантин и вся планета пусть умирает от голода в конечном итоге!

насчет боюсь. Я ничего не боюсь.что должно быть, то и будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Неужели у вас больше информации об этой болезни чем, допустим, у врача бруклинского госпиталя.Мы говорим каждый день и каждый день она умоляет меня быть осторожными и беречь её брата(моего мужа) и её племянников(моих детей).Или допустим у медсестры госпиталя города Триест,что на севере Италии?Моя родня,которая там на передовой.

Думаю нет.

До политических игрищ мне нет дела."Неужели вы это не понимаете?")))

Я все прекрасно понимаю и знаю мнения и других многих врачей и не только врачей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HydroGenius сказал:

Не скоро, теперь ОНИ шьют маски из тряпок которыми посуду раньше мыли и стол вытирали, пока все не распродадут, точно не окончится. ВСЕ поголовно знакомые врачи утверждают что это кидалово, но никто не собирается отказыватся от "короновирусных" ... ибо деньги нужны, а в условиях когда всех остальных больных отменили. Так что и дизентирию, и любой вид грипа, всё что может дать осложнение на лёгкие при высокой температуре - все короновирус, тем более, что ВОЗ сама дала инструкцию, считать всех с осложнениями на лёгкие, даже при негативном тесте наэтот лоховирус

Я согласен в день покупать на 5 манат  главное что была свобода 

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/379571

Случаи инфицирования растут, ужесточение правил - требование сегодняшнего дня - ОФИЦИАЛЬНО

 

Ужесточение правил становится требованием сегодняшнего дня.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов, комментируя последнюю ситуацию с коронавирусной пандемией в стране.

"В результате принятых оперативным штабом до сих пор превентивных мер число инфицированных и жертв коронавируса в Азербайджане по сравнению с другими странами остается низким. Благодаря усилиям врачей удается спасти жизни больных.

 

Темпы уменьшения/увеличения случаев инфицирования спиралевидны. То есть, иногда наблюдается уменьшение, а в следующий раз рост случаев превышает предыдущие показатели. Случаи инфицирования все еще превышают число выздоровевших. Эта тенденция требует принятия превентивных мер.

Врачи также говорят, что изоляция является важной мерой для предотвращения заражения. Но наблюдения и факты показывают, что граждане не соблюдают такое важное требование, как самоизоляция. Тенденция в этом направлении также оставляет желать лучшего.

Например, 8 апреля за сутки было выявлено 3 073 случая нарушения особого карантинного режима. 10 апреля было уже 3 112 случаев. Сегодня, 11 апреля, зафиксировано 3 810 фактов нарушения карантинного режима. По 27 фактам избрана мера пресечения в виде административного ареста, по одному - возбуждено уголовное дело. 27 административных арестов говорят о том, что применение более строгих ограничительных мер является неизбежным.

Кроме того, разрешения на передвижение 47 тысяч человек, которые были получены посредством портала icazə-e-gov.az, уже аннулированы.

До сегодняшнего дня правительство не хотело прибегать к строгим ограничениям. Хотя, на первый взгляд, это кажется самым легким путем. Потому что была надежда на то, что граждане ответственно отнесутся к соблюдению правил особого карантинного режима и самоизолируются без каких-либо строгих мер. Но сегодняшняя картина требует еще большего ужесточения правил", - отметил И.Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, AE.013 сказал:

Голодный ? Ты не заметила когда доллар в россии поднялся у нас все побежали баксы покупать от молодых до стариков . Статистику ведь ведут и видят очереди так что все при деньгах наш народ 

Те кто побежали это не все. Я вижу рядом и тех, кто остался без ежедневного заработка и даже за мизерные коммунальные услуги заплатить не может. Это реальные люди рядом и таких не мало!!!

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Кулеманс сказал:

После 13 мая на убыль...Российские врачи сказали,что это сезонная корона...,а вот "мировая истерия"-точно не знаю)

ПыСы-Не узнаю ВАС в гриме...Органика не переваривает обращение на "ты" от незнакомых)

Я всегда со всеми на ты раз тут пишем    

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Случаи инфицирования растут, ужесточение правил - требование сегодняшнего дня - ОФИЦИАЛЬНО

https://ru.oxu.az/society/379571

Ну сразу пусть выроют могилу огромную и живьем все туда закопают, точно никто не выйдет! Ужесточают они! Позаботьтесь сначала о тех, кто не знает на что жить! Опять говорю, я не о себе пишу! Слава Богу компания, где работает, пока работает онлайн, но завтра будет хуже. Неужели этого не видно????

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Те кто побежали это не все. Я вижу рядом и тех, кто остался без ежедневного заработка и даже за мизерные коммунальные услуги заплатить не может. Это реальные люди рядом и таких не мало!!!

Это мы замечаем  те кто выше сидят  видят что доллары раскупается как вода  

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Я сейчас сижу в африканской стране, запертой на карантин. Погибших от COVID-19, по официальной статистике, меньше 10. При этом каждый день умирает куча людей от старости, малярии, жёлтой лихорадки, всевозможных прочих инфекций и осложнений, от инфаркта и инсульта, и местные даже понять не могут, зачем нужен этот карантин, если от голода или отсутствия денег на лекарства от уже давно существующих заболеваний умрёшь гарантированно.

P.S. Confirmed = 19; Deaths = 2; Recovered = 2

Сейчас очень актуально  не умереть от КОВИД -19 , другим причинам мы как бы привыкли . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно в Комиссии ,которая занимается мнимой борьбой с вирусом ,есть хоть один врач ?)) Он ужесточить хочет. Ты иди медицину поднимай умник. Вкладывай в науку в вирусологию ,микробиологию ,а не запреты ставь. Вирус сам собой уйдет?))Или мозги точно уже прогнили или реально по самое не могу гайки хотят закрутить. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Людей больше всего раздражает не факт наличия или отсутствия COVID-19, а шумиха вокруг этого, сопровождающаяся неадекватными действиями и рекомендациями ВОЗ и глав государств. Если реально опасно - работайте, как с вирусом Эбола. Если не настолько опасно - не трахайте людям мозги. А то всё вместе, и непонятно что в итоге.

У Эболы смертность 25-90%, у Covid-19 2-10%, у сезонного гриппа существенно ниже 1%. Вы, как и большинство других, просто не представляете о каком порядке цифр больных и умерших может идти речь. Эти цифры на форуме неоднократно приводились, но почему-то никто не читает реальные научные данные, а все смотрят каких-то маргиналов на youtube.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что касается минимальной смертности.

Чиста моя аналитика по данным официальным. 

Около 60000 тестов сделали. Около 900 заразных и 10 трупов.

Во первых почему так мало смертей. На мой взгляд причина в том что , большинство заражённых я думаю молодые- это студенты,туристы ,то есть контингент не возрастной,этим объясняется минимальная смертность. Во вторых ,предполагаю что тестируются только приезжие кто в карантине и их по три раза тестируют. Делим цифру примерно на три. То бишь по моим грубым расчетам каждый 20-й выходит заразным. Это конечно мои предположения и могут быть не точными.

Если у них при таких минимальных цифрах уже паника ,что будет когда цифра будет расти ??))

И откуда берутся новые бод ные? Границы закрыты , новых карантинных нету . Кто нибудь видел или знает реальный факт ,что скорая приезжала в костюмах и увозила кого то с подозрением на корону??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

Случаи инфицирования растут,

Я вам открою один секрет , 

Это естественно , что они растут ,было бы не естественным , если бы они не росли.

Подобный показатель растет каждый год ,иногда по несколько раз в год . Растет до определенного уровня потом идёт на спад .

Одних он вообще не трогает , у одних он проходит без симптомно , у некоторых проявляются недуги и некоторое число людей умирает . 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Реша said:

Типун Вам на язык!🙄 раз начали продажу, значит не просто так. Все может быть

А гаргыш к чему? Вопрос ваша дочь задала- я ответила. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

А гаргыш к чему? Вопрос ваша дочь задала- я ответила. 

Это не гаргыш) я с улыбкой) я рада, что Вы в курсе кто чья дочь. Вы всегда так все афишируете? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Заказы_С_Сайтов сказал:

И вопрос на засыпку . Господа паникеры не кажется вам странным ,что никто из медийно-известных людей после обнаружения вируса не умер??

Не Чарльз, не Лещенко,не Том Хэнкс и т.д. быстро переболели и идут на поправку,а ведь они люди пожелого возраста. Что их вирус не берет? Или Пиар акции ? 

Смысла нет тут что-то кому-то доказывать. Сейчас налетят на Вас и останетесь виноватой. И родственников еще найдут тут Ваших и подчеркнут свою осведомленность обо всем. 
P.S.  Не буду тут больше писать. Пусь верят в выдуманную пандемию, которая не является чем-то супер необычны. Тот же грипп, с такими же осложнениями как всегда. Вот когда все это раскроется, тогда я посмотрю со стороны на этих ратующих с пеной у рта

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MrHelios сказал:

Вы, как и большинство других, просто не представляете о каком порядке цифр больных и умерших может идти речь.

Представляю. А тому, что пишут в интернете, вообще мало верю.
Вот вам один вопрос - установлено, что вирус может существовать вне человеческого организма в течении нескольких дней. Всех обязали носить маски или респираторы (хотя защитные очки вроде как у пловцов тоже вроде как нужны). Человек, носящий маску, через несколько часов накопит на ней вирусный материал, с внутренней или наружной стороны (условно). Где рекомендации по правильной утилизации этих масок (кипятить, сжигать, обрабатывать антисептическим раствором, и т.п.), ведь выброшенные вместе с бытовым мусором, они будут рассадником инфекции?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

Смысла нет тут что-то кому-то доказывать. Сейчас налетят на Вас и останетесь виноватой. И родственников еще найдут тут Ваших и подчеркнут свою осведомленность обо всем. 
P.S.  Не буду тут больше писать. Пусь верят в выдуманную пандемию, которая не является чем-то супер необычны. Тот же грипп, с такими же осложнениями как всегда. Вот когда все это раскроется, тогда я посмотрю со стороны на этих ратующих с пеной у рта

Вообще то я парень )))

Волна налетов паникеров была уже ни один раз выдержана мной в старых темах))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrHelios сказал:

Covid-19 2-10%

У КОВИД не 10% 

 

Возьмём нашу Республику 

Инфицированных 991

10 человек умерли .

На самом деле инфицированный минимум в 100 раз больше , примерно у 80% инфицированных не проявляться никакие симптомы . А у тех у которых есть кое-какие симптомы большинство не обратиться к врачам . 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karakanda сказал:

Я вам открою один секрет , 

Это естественно , что они растут ,было бы не естественным , если бы они не росли.

Подобный показатель растет каждый год ,иногда по несколько раз в год . Растет до определенного уровня потом идёт на спад .

Одних он вообще не трогает , у одних он проходит без симптомно , у некоторых проявляются недуги и некоторое число людей умирает . 

 

Я с Вами согласна и разделяю Вашу точку зрения. Но это не ко мне. Я просто поделилась информацией.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...