Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 27 Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан


Message added by Bercana
 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

Recommended Posts

5 minutes ago, *Мира* said:

а еще больше бесит, когда не родственники скидывают эту статистику тут, типа "смотрите сколько там умерло, и у нас будет, если не будете слушаться" ))

В ДТП в Азербайджане с начала месяца погибли 12 человек. Это только за 11 дней. От коронавируса за месяц меньше погибло.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

Видел вчера на ютюбе люди мешками хлеб по покупают, как будто конец света..)

Да плохо что так резко объявили, видимо чтоб паники не было, хотя куда там(

Они тоже такие паникеры..

Мешками муку пойму, а вот  хлеб:thinking:.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miriel сказал:

В ДТП в Азербайджане с начала месяца погибли 12 человек. Это только за 11 дней. От коронавируса за месяц меньше погибло.

 

   Могли бы и больше погибнуть, но они сидят дома)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, deniz.d сказал:

Адика, как я вас понимаю, у нас такая же ситуация. Сын студент, учится в Стамбуле, побоялись нашего карантина, не разрешили приехать. Плюс еще ему 20 ти нет, итак горха горха чыхырды, сейчас вообще запрет. Сказали ему купить необходимые продукты такие как мука , масло рис и т д . Вчера учила по видеозвонку готовить пиццу, до этого плов. На сердце очень неспокойно. Дай Аллах нам всем поскорее избавиться от этой заразы.

Да не бойтесь вы)

Студенты живучие, что нибудь придумают..Главное не заразиться..Аллах комеклери олсун..

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AE.013 сказал:

 

вы писали

Если надо было так делать как вы описали то уже мы все были

 бы больны или мертвы

я спросила, почему

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

1-2 раза не критично, но ведь день - это перебор, конечно..

а носить с собой в сумочке крем и тут же, после того как побрызгали, смазать, не поможет?

Придется уже с кремом ходить)))  и спирт уменьшить)))  помните, раньше были иранские крема в большой красной пластмассовой банке, байрам, по моему, назывались, сотрудники говорят, что он хорошо помогает от сухости кожи)))) правда в последний раз я видела этот крем когда он еще за мамеды продавался

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mayla сказал:

Мешками муку пойму, а вот  хлеб:thinking:.

Ну у них эти батоны Халк экмейи как булочки, на одного человека, видимо и семья большая)

Edited by Orion68
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Я из личного опыта написала,потом с этой проблемой обращалась к дерматологу,вот он и объяснил что от масел. И с волосами также.

я тоже читала, что маслами особо увлекаться не стоит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Придется уже с кремом ходить)))  и спирт уменьшить)))  помните, раньше были иранские крема в большой красной пластмассовой банке, байрам, по моему, назывались, сотрудники говорят, что он хорошо помогает от сухости кожи)))) правда в последний раз я видела этот крем когда он еще за мамеды продавался

Арезо (Арзу) если не ошибаюсь..Правда не ползовалься, но он был везде и дешевый..Смотрите в иранских магазинах ок.м.Низами..Наверняка есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Придется уже с кремом ходить)))  и спирт уменьшить)))  помните, раньше были иранские крема в большой красной пластмассовой банке, байрам, по моему, назывались, сотрудники говорят, что он хорошо помогает от сухости кожи)))) правда в последний раз я видела этот крем когда он еще за мамеды продавался

я такой не встречала, я вообще крем для рук мало использую, так как зимой руки пересыхают, и никакой крем не помогает, а ванночки делать лень, а летом появляется естественная смазка, и тоже как бы особо не нужно, кремы покупаю, а они больше валяются, чем употребляются ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

у меня наружная кожа рук уже  вся сухая стала и начинает пощипывать от спирта, крем для рук не помогает. Куда не идешь везже спиртуешь, не столько для себя, сколько для того, чтобы успокоить других. Со вчерашнего дня стараюсь уменьшить спритообтирания. Мыло у меня жидкое сейфгуард" думаю может на "дав" перейти...

Ну что ж вы милая не бережёте себя?! Я вообще не спиртую руки, только перед выходом на работу одеваю одноразовые перчатки пока в дороге, и так пару часов в день получается руки в перчатках, так вот даже от этого руки сушатся и кожа реагирует, краснеет, чешется... пользуюсь после бетадермом. Представляю что будет если я начну поверх это и спиртовать их.. :faceoff:  Успокаивать можно информационно, психологически, а то так вы превратите кожу рук в потенциальную угрозу заноса под кожу не только этого "зловируса" но и других не менее враждебных бактерий и вирусов, их тьма тьмущая на коже может быть. Мойте до 5-6 раз в день обычным российским хозяйственным мылом руки и лицо показательно и покажите семье парочку статей и роликов ученых говорящих про "волшебную силу" этого мыла в уничтожении "короны", если сможете убедить, сохраните и кожу и их здоровье. Всем здоровья и прочь вирусов и не болеть! С уважением!!!

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вы писали

Если надо было так делать как вы описали то уже мы все были

 бы больны или мертвы

я спросила, почему

В данное время где много людей ? 
правильно в маркетах и хоть один продавец или кассир заразился ??нет так что это вирус но не такой страшный как все преподносят 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Придется уже с кремом ходить)))  и спирт уменьшить)))  помните, раньше были иранские крема в большой красной пластмассовой банке, байрам, по моему, назывались, сотрудники говорят, что он хорошо помогает от сухости кожи)))) правда в последний раз я видела этот крем когда он еще за мамеды продавался

Этот крем был просто панацеей от всего, им и руки и лицо и ноги мазали, и двери и духовку и даже обувь чтобы грязь не прилипала. И да, он все еще есть в продаже)))жуткий крем, не решусь его купить, лучше обычный детский Алиса из аптеки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

В данное время где много людей ? 
правильно в маркетах и хоть один продавец или кассир заразился ??нет так что это вирус но не такой страшный как все преподносят 

 

Им некогда новости читать ... с утра до вечера работают (  ... при таком раскладе нет ни единого шанса заразиться :smoking: ... Утром был в Браво ... ни одного человека в маске не увидел ... Прозревает народ )

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wolfy сказал:

Придется уже с кремом ходить)))  и спирт уменьшить)))  помните, раньше были иранские крема в большой красной пластмассовой банке, байрам, по моему, назывались, сотрудники говорят, что он хорошо помогает от сухости кожи)))) правда в последний раз я видела этот крем когда он еще за мамеды продавался

Я такой крем пару месяцев назад в магазине Оба покупала. Надо посмотреть, есть ли он там всё ещё.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

я такой не встречала, я вообще крем для рук мало использую, так как зимой руки пересыхают, и никакой крем не помогает, а ванночки делать лень, а летом появляется естественная смазка, и тоже как бы особо не нужно, кремы покупаю, а они больше валяются, чем употребляются ))

Вот и у меня та же проблема, кремами не пользуюсь. Сколько раз было, что на работе ставила крем перед глазами на работе, и даже тогда не пользовалась.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

В данное время где много людей ? 
правильно в маркетах и хоть один продавец или кассир заразился ??нет так что это вирус но не такой страшный как все преподносят 

ну в этом я с вами согласна, и не только в маркетах...например, транспорт, правда метро закрыли, но автобусы ведь работают? в них едут те, кому разрешено выходить на улицу по смс или по работе, так вот, они ведь сидят рядом на сиденьях, и никакой двухметровой дистанции между ними нет, и как они умудряются не заразить друг друга?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

Этот крем был просто панацеей от всего, им и руки и лицо и ноги мазали, и двери и духовку и даже обувь чтобы грязь не прилипала. И да, он все еще есть в продаже)))жуткий крем, не решусь его купить, лучше обычный детский Алиса из аптеки.

То что сейчас крем в красной баночке это подделка. У него уже не тот эффект.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Satine сказал:

У них там вчера такая давка была в магазинах, что наверно все уже заболели. Что ха непонятные меры.

Хейф дейил озумуз, смс напиши и сделай все свои дела. 
кроме позднего закрытые границ с Иранам, мы все вовремя сделали 🙏 

Щас вас заклюют))зря вы написали..

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/379469

Media.Az побеседовала с одним из них - врачом-пульмонологом, доцентом кафедры легочных заболеваний Азербайджанского медицинского университета Джейхуном Исмайылзаде.

- Вы находитесь в постоянном контакте с больными коронавирусом?

- Да, я сейчас работаю в терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета. Инфицированные начали поступать сюда после 20 марта

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

То что сейчас крем в красной баночке это подделка. У него уже не тот эффект.

Для ног его использую, нормально.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

То что сейчас крем в красной баночке это подделка. У него уже не тот эффект.

Как вариант Арко в огромной круглой банке. Тоже уникум был наравне с красной банкой, но чуть дороже, для мажоров того времени))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

ну в этом я с вами согласна, и не только в маркетах...например, транспорт, правда метро закрыли, но автобусы ведь работают? в них едут те, кому разрешено выходить на улицу по смс или по работе, так вот, они ведь сидят рядом на сиденьях, и никакой двухметровой дистанции между ними нет, и как они умудряются не заразить друг друга?

Я тоже позавчера сел, водитель орет айаг усте дурмайын отурун бош йере, а там эти бумажки приклеены..

Не буду судить за всех но большей частью праздный люд был, шатался..Типа сяду у дома и выйду у дома никто не остановит, автобусы ведь никто не заходит не контролирует..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Что и следовало ожидать.

ВОЗ предупредила о риске новой волны коронавируса

https://ru.oxu.az/world/379466

меньше внимания этим ущербам марионеткам. Пару петард кинул бы им кто туда в их гнездо имбецилов.

Edited by Arial
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

Подбадривайте его, как только можете, своим примером покажите, что нет поводов для сильного беспокойства ( то, что творится сейчас у нас в душе, детям не обязательно знать), будьте всё время  на связи, время пролетит незаметно. Терпения вам.

Мой сегодня сообщил, что у них продлили карантин до 15 мая. Реально тяжело тем кто один, психологически.

Edited by sweetCherry
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь за оффтоп, хочу подбодрить позитивом, намерения благие!

грузины отмечают карантин в своём репертауре. Как говорят, сакартвелос гаумарджооооосссс!!!

@sams yeriniz məlum!!! :buba:

Edited by Master_Yoda
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, mayla сказал:

У меня в  обычные дни была сухая кожа рук. А тут еще и спиртом убивать.. Без перчаток хожу, но потом промываю не только руки. Иногда кошелек тоже)).

Очень помогает , не поверите, иранский крем в оранжевой упаковке. Наношу на влажные руки. Эффект реальный

Да ханум. Этим кремом пользуюсь, очень хороший. Там витамин А+Е.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Мой сегодня сообщил, что у них продлили карантин до 15 мая. Реально. Тяжело тем кто один, психологически. 

Это где в Венгрии, если не ошибаюсь?

Аллах комеклери олсун..

Ну что поделаешь((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bercana сказал:

В частности, благодарю народ и правительство Азербайджана, которое внесло свой вклад, перечислив 5 млн долларов».

Ага, народ перечислил, решившись остаться ни с чем. Вот такие мы самоубийцы!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Orion68 said:

Это где в Венгрии, если не ошибаюсь?

Аллах комеклери олсун..

Ну что поделаешь((

День добрый, кстати как самочувствие?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

Вот именно! Вместо того, чтобы избегать и препятствовать большому скоплению людей, они сами его устроили! Слов нет от возмущения, как все сделано через пень-колоду....

 

Видимо решение было спонтанное и резкое отсюда и такая реакция людей..(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...