Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 29. Число случаев заражения приближается к 2 млн


Recommended Posts

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Это врачи скорой гаверное при сдаче больных

Да,знакомый на скорой работает скинул ,все серьезно ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usernamе сказал:

Ну как у вас тут дела? Не получается следить за темой.

Какие изменения?

Уверовавшие в ужасного, беспощадного КОРОНАВИРУСА уже ощущают всю тяжесть на своих ушах или продолжают и дальше наматывать?

Вы не из Туркменистана, часом? Если да, то не пишите это слово, а то Баши накажет, жестоко накажет )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тех, кто возмущается карантином из-за того, что другим людям есть нечего, приглашаю в группу помощи! Добро пожаловать! 

Вместо того, чтобы ныть, просто помогите тем, кто больше нуждается. :romashka:

@sarxan1 -  тема в помощь вашему соседу.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, amoreto said:

Многие врачи прекрасно знают правду,но молчат,сегодня по всему миру идет нужно прямо сказать, преступление против человечности, иначе по другому не назвать. У меня два родственника работают в системе здравоохранения. Если хоть один скажет правду то это будет последний его день в системе здравоохранения. 

Ну вы написали - Преступление против человечности -  я уже содрогнулся, меня бросило в дрожь. :diablotin: Будет охота, просмотрите статью в вики, что значит сей термин на примере хотя бы Нюрнбергского процесса 1946 года. И будет вам разница между обычным карантином и геноцидом хотя бы. 

Нюрнбе́ргский проце́сс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале, разместившемся в «Зале 600» нюрнбергского Дворца юстиции.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

Тех, кто возмущается карантином из-за того, что другим людям есть нечего, приглашаю в группу помощи! Добро пожаловать! 

Вместо того, чтобы ныть, просто помогите тем, кто больше нуждается. :romashka:

@sarxan1 -  тема в помощь вашему соседу.

Здесь никто конкретно не жаловался что не хватает на жизнь,опять же знакомые  знакомых.

Edited by Маpьям Бихас
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, karakanda said:

Я тоже задавал подобный вопрос . Мне ответили , что шведы народ дисциплинированный. 

В принципе ,мне возразить нечем , только я не понял где был ответ на мой вопрос ? ) 

Я не говорил что он есть, его хотят выработать (врочем как и в Англии) но эта теория подвергается жесткой критике внутри страны. Я говорил что здоровье и медицина Шведов в целом сильней чем наша  и те кто в пример приводят Швецию пускай задумаются об этом. А еще в Швеции есть Вольво и Сааб и ИКЕА а у нас есть Сардаряк и самый выской флаг в мире где то на складе лежит...

А еще у нас есть люди которые после двух недель карантина говорят что у них на еду денег нет и с голоду умирают, вы сравниваете их иммунитет со шведксим?

 

 

https://www.theguardian.com/world/2020/mar/23/swedish-pm-warned-russian-roulette-covid-19-strategy-herd-immunity

 

Criticism is mounting in Sweden of the government’s approach to Covid-19, with academics warning that its strategy of building broad immunity while protecting at-risk groups – similar to that initially adopted by the UK – amounted to “Russian roulette” and could end in disaster.

 


 

Edited by rebel spirit
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

Вы не из Туркменистана, часом? Если да, то не пишите это слово, а то Баши накажет, жестоко накажет )))

 

Кто этот Баши и почему он вас наказывает за мои посты на диспуте ?

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, rebel spirit сказал:

Хоронят на территории бывшей тюрьмы (Hart Island). Рассматривают возможности использования других парков, как мест захоронения, по примеру прошлых эпидемий (1824 и т.п.). Для трупов бомжей, и тех, за кем никто не пришёл, а не потому, что на кладбищах мест нет. США не маленький остров, найдут, где захоронить. Тем более что при реально опасных заболеваниях требуются кремация, а не братская могила.

Как я и писал раньше, проблема не в том, что вируса нет, или он несмертельный, а в количестве паникёров, намеренно разводящих смуту и мешающих объективно оценивать ситуацию.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

если я вас правильно понял вам они правду сказали. можете ее нам тоже сообщить ,но максимально дословно без собственной интерпретации ?

Они повторяют офиц.инфо которую им говорят,но сами непонимают что происходит, тесты не точны, могут дважды в день показать полож и отриц.результат,всех с температурой определяют на корону,будто наряд какой то будто план выполняют ,медики сами стали игрушками в какой то игре.  Ситуация очень странная и для них. Врач который с такими симптомами раньше лечил больного,сейчас ему говорят что это не то что ты раньше лечил ,это корона. Ощущение будто грипп и больных с гриппом которых всегда в этот сезон было не мало заменили на корону))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Нравится читать посты умных людей! Этот фейковый вирус -программа запущенная с помощью сми для того чтобы люди были в страхе. 

А то  до карантина прям все смелые были )

Link to comment
Share on other sites

Только что, *крылатый_Dеmon* сказал:

Нравится читать посты умных людей! Этот фейковый вирус -программа запущенная с помощью сми для того чтобы люди были в страхе. 

Приятно прочитать мнение адекватного человека.

  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Хоронят на территории бывшей тюрьмы (Hart Island). Рассматривают возможности использования других парков, как мест захоронения, по примеру прошлых эпидемий (1824 и т.п.). Для трупов бомжей, и тех, за кем никто не пришёл, а не потому, что на кладбищах мест нет. США не маленький остров, найдут, где захоронить. Тем более что при реально опасных заболеваниях требуются кремация, а не братская могила.

Как я и писал раньше, проблема не в том, что вируса нет, или он несмертельный, а в количестве паникёров, намеренно разводящих смуту и мешающих объективно оценивать ситуацию.

Это сильно успакаивает кого то? Или к примеру то что в италии вымерают целыми поколениями и хоронить их некому неделями https://www.theguardian.com/world/2020/mar/19/generation-has-died-italian-province-struggles-bury-coronavirus-dead 

 

Если люди все это читают и не сомневаются в достоверности информации паникеры и даже трусы в глазах тех кто утверждает что  после 10 дней карантина к ним уже обращаются люди постоянно которым есть нечего дома и они с голоду умереть могут если карантин не снать, то их как назовете? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, El Terrible said:

Интересный финт. Обычно этим грешит само руководство, а теперь уже и юзеры взяли с них пример. Почему один гражданин должен помогать другому из-за того, что их обоих ограничило правительство и при этом не позаботилось об их благосостоянии? То есть вы перекладываете обязаности правительства и других ответственных лиц за создавшуюся ситуацию на рядовых граждан?

Как бы это не цинично звучало, но вы абсолютно правы

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, kamulya сказал:

Не потому что все так обалденно хорошо,а потому что за неимением тестов стали тестировать только тех  у кого проявлялась симптоматика в виде температуры и отдушки...А "вылеченные" это на самом деле не те кто тяжёлые и излечившиеся а те кто с позитивным тестом сидели на карантине в ожидании ухудшения или проявления болезни Прошел срок в ожидании 14 дней и из выпустили и радостно занесли в список "излеченных".Аллилуйя!

Зато как цифры лечат)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Приятно прочитать мнение адекватного человека.

У меня брат живет в России. Ставропольский край. Так вот 2 дня назад у его близкого друга умерла тетя в возрасте 62 года от рака. Когда приехала скорая вместе с врачами приехали какие то люди и предложили 50000 рублей чтобы они согласились на то чтобы ее смерть подтвердить как будто от этого короновируса. Они естественно отказались. Вот так и рисуют эти цифры.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Интересный финт. Обычно этим грешит само руководство, а теперь уже и юзеры взяли с них пример. Почему один гражданин должен помогать другому из-за того, что их обоих ограничило правительство и при этом не позаботилось об их благосостоянии? То есть вы перекладываете обязаности правительства и других ответственных лиц за создавшуюся ситуацию на рядовых граждан?

Взяли наши деньги со штрафов, ими выплачивают 190 м,лишили нас работы,пропитания, теперь на наши плечи перекладывают обязанности за неимущими)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наконец-то, спустя ровно месяц, количество смертей за сутки в Иране упало ниже 100. Сегодня +98.

Так этот показатель, начиная от 15 марта, варьировал в среднем от 110 до 157.

Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Total
Tests
Tests/
1M pop
Iran 74,877 +1,574 4,683 +98 48,129 22,065 3,691 891 56 287,359 3,42

 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Reyhana сказал:

Тех, кто возмущается карантином из-за того, что другим людям есть нечего, приглашаю в группу помощи! Добро пожаловать! 

Вместо того, чтобы ныть, просто помогите тем, кто больше нуждается. :romashka:

@sarxan1 -  тема в помощь вашему соседу.

В той теме разборки и явное вранье. Бедная Натака, которая ездила, помогала... Но я не хочу участвовать в такой благотворительности

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, usernamе сказал:

Ну как у вас тут дела? Не получается следить за темой.

Какие изменения?

Уверовавшие в ужасного, беспощадного КОРОНАВИРУСА уже ощущают всю тяжесть на своих ушах или продолжают и дальше наматывать?


Продолжают и дальше наматывать ))))), при этом в агрессивной форме отказываются от помощи ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

   Нигерийцы заработали на "масках"

      Сотрудники Интерпола совместно с властями ФРГ, Ирландии и Нидерландов смогли раскрыть преступную схему на почти €2,4 млн, связанную с продажей масок для германских медиков в разгар пандемии нового коронавируса. 

   Об этом сообщила пресс-служба Интерпола. - "Финансовые институты и власти Германии, Ирландии и Нидерландов при координации Интерпола раскрыли изощренную преступную схему, в которой использовались взломанные электронные ящики, мошенничество с предоплатой и отмывание денег", - цитирует его ТАСС.

        Выяснилось, что германские органы здравоохранения в марте в поисках масок связались по электронной почте с испанской компанией, утверждавшей, что у нее есть около 10 млн штук. Сама компания доставить изделия не смогла, но порекомендовала поставщика в Ирландии. С ним был заключен контракт на 1,5 млн масок, которые якобы должны были привезти из Нидерландов на 52 грузовиках в сопровождении правоохранителей. Покупатели сначала перечислили предоплату €1,5 млн, но в последний момент ирландская компания сообщила, что платеж не поступил, и попросила перевести еще €880 тысяч поставщику в Нидерландах. Больше заказчики ни денег ни масок не видели.

        Власти Нидерландов сумели отследить €880 тысяч, переведенных якобы поставщику в этой стране.

    Большая часть средств поступила в британский банк на счет, связанный с Нигерией. Оказалось, мошенники создали копию сайта настоящей компании.

      Уже задержаны двое подозреваемых в Нидерландах, однако реальное число злоумышленников, причастных к этому преступлению, может быть больше.  news/175266

 Спам» из Африки. «Нигерийские письма» - теперь международный ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

Да, наши новости это что-то с чем то. Рекомендуют они. Будут теперь по ночам ходить и следить кто соблюдает их рекомендацию?)

После 8 вечера они все уже дома сидят, никаких проверок... Я с работы в 8 пол 9 выхожу ни разу никого не встретила

Link to comment
Share on other sites

поляки с воскресенья начинают послабление

Представитель правительства Польши Петр Мюллер заявил, что, вероятно, снимут ограничения, которые касаются торговли. Если с четверга население Польши обяжут прикрывать лица защитной маской или шарфом, то разрешат нахождение в магазине большего числа посетителей. На данный момент в Польше разрешается максимум по три человека на одного кассира. Помимо этого, возможно снимут ограничения на посещение национальных парков и лесов. Решение об этом примет правительство в среду или в четверг после анализа обстановки после пасхальных выходных. 

Link to comment
Share on other sites

Quote

У меня брат живет в России. Ставропольский край. Так вот 2 дня назад у его близкого друга умерла тетя в возрасте 62 года от рака. Когда приехала скорая вместе с врачами приехали какие то люди и предложили 50000 рублей чтобы они согласились на то чтобы ее смерть подтвердить как будто от этого короновируса. Они естественно отказались. Вот так и рисуют эти цифры.

Если друг оказался вдруг... Но интересно, с каких это пор медицинские диагнозы просят и требуются подтверждать и подписать у родственников ???? )))))  

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

У меня брат живет в России. Ставропольский край. Так вот 2 дня назад у его близкого друга умерла тетя в возрасте 62 года от рака. Когда приехала скорая вместе с врачами приехали какие то люди и предложили 50000 рублей чтобы они согласились на то чтобы ее смерть подтвердить как будто от этого короновируса. Они естественно отказались. Вот так и рисуют эти цифры.

Опаздали.....сегодня эту версию уже на разина озвучили....приехали скорая помощь к покойной женщине и предлагала 1000 азн за то сын подвердил врачам!!!!! Что мать от короновируса умерла. 

Такую ехинею это придумать надо......ерунда и ложь.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

       Консорциум Deep Knowledge Group, специализирующийся на научных исследованиях и инвестициях в биологические и медицинские проекты, составил рейтинг безопасности стран в условиях пандемии коронавируса.  

          При составлении рейтинга аналитики учитывали параметры, разделенные на четыре группы: эффективность карантина, эффективность государственного управления, мониторинг и обнаружение, а также готовность к экстренному лечению.

     Лидером рейтинга безопасности стран мира в условиях пандемии коронавируса нового типа стал Израиль,

тройку замыкают Германия и Южная Корея.

     В первую десятку рейтинга также вошли Австралия, материковый Китай с Тайванем и Гонконгом, Новая Зеландия, Сингапур и Япония.

         Консорциум также опубликовал рейтинг стран, подверженных особым рискам в условиях пандемии коронавируса нового типа. В топ-5 критически опасных сейчас вошли Италия, США, Великобритания, Испания и Франция. 

 За ними следуют Швеция, Иран, Эквадор, Филиппины и Румыния. 

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anri13 сказал:

Опаздали.....сегодня эту версию уже на разина озвучили....приехали скорая помощь к покойной женщине и предлагала 1000 азн за то сын подвердил врачам!!!!! Что мать от короновируса умерла. 

Такую ехинею это придумать надо......ерунда и ложь.

 

Это ваше мнение. А я говорю и пишу только по фактам. Мне эти помои которые сливает СМИ вообще не нужны. Я сам сейчас нахожусь в восточной Европе. И все вокруг говорят что это все фейк. Даже сами итальянцы.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anri13 сказал:

Опаздали.....сегодня эту версию уже на разина озвучили....приехали скорая помощь к покойной женщине и предлагала 1000 азн за то сын подвердил врачам!!!!! Что мать от короновируса умерла. 

Такую ехинею это придумать надо......ерунда и ложь.

 

 

3 минуты назад, Ya Samal сказал:

Если друг оказался вдруг... Но интересно, с каких это пор медицинские диагнозы просят и требуются подтверждать и подписать у родственников ???? )))))  

 

Вот именно если бы все было бы так,то давно бы делали бы и записывали бы никого не спрашивая!

А то выходит с 28 февраля по всему Азербайджану всего 13 человек умерло ? И эти 13 человек были все "предателями" вечной памяти своих родных подло согласившихся как Иуда на 13 сребников!

А ведь тут многие поверят в это и будут с пеной у рта доказывать ,что так и было...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ya Samal сказал:

Если друг оказался вдруг... Но интересно, с каких это пор медицинские диагнозы просят и требуются подтверждать и подписать у родственников ???? )))))  

 

А что когда скорая приезжает не фиксирует смерть от чего это случилось? Даже у нас это фиксируется.

  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ya Samal said:

Если друг оказался вдруг... Но интересно, с каких это пор медицинские диагнозы просят и требуются подтверждать и подписать у родственников ???? )))))  

 

И тут на форуме реально большое количество людей в эту чушь верят. :faceoff: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Придумали механизм изъятия штрафов,если не согласны с протоколом,в течение 10 дней нужно подать в суд.Через месяц герар вступает в силу, уведомление или на работу,или по месту жительства участковому.Если штраф не будет оплачен, запрет на выезд из страны,если есть машина,на штрафстоянку.. Выходит ,что йетим-йесиры не будут платить,не выезжают,и не имеют машины))Как и с пешеходными штрафами...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Это ваше мнение. А я говорю и пишу только по фактам. Мне эти помои которые сливает СМИ вообще не нужны. Я сам сейчас нахожусь в восточной Европе. И все вокруг говорят что это все фейк. Даже сами итальянцы.

 

 

Все наши поставщики в Италии уже работают ) Двое из них как раз в Ломбардии . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

или он несмертельный, а

 

21 минуту назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

У меня брат живет в России. Ставропольский край. Так вот 2 дня назад у его близкого друга умерла тетя в возрасте 62 года от рака. Когда приехала скорая вместе с врачами приехали какие то люди и предложили 50000 рублей чтобы они согласились на то чтобы ее смерть подтвердить как будто от этого короновируса. Они естественно отказались. Вот так и рисуют эти цифры.

@Assembler Это подпадает под распространение заведомо ложных, истерико-нервно-панических слухов?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 139 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...