Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 29. Число случаев заражения приближается к 2 млн


Recommended Posts

В новостях сказали,что те кто имеет пропуска не должны пользоваться личным транспортом после работы, т.е.после 21.00 МВД внёс запрет на пользование автомобилем.И вне рабочего времени они должны выходить по смс.Наверно в этот запрет не входят работники МВД,МЧС,и врачи которые на дежурство едут.В выходные дни очень большой поток машин,и в ночное время,вот и спохватились))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Всемирный Бармаг: сам заразил, сам и вылечил :faceoff: Да здравствует Всемирный Бармаг! :shum_lol:

распиаренный Бармаг,такими успехами скоро будет Всемогущий)

Link to comment
Share on other sites



...Она не слепая, всё видит и не глухая, все слышит. И какой ей резон нас обмануть?

а кто тут сказал, что она глухая или слепая???.. алёё, люди, кто-то такое тут про юзера Магнолию сказал??
нет, никто не говорил... и обманывать нас тут ей нет резона...
но, насколько я осведомлён, врачи вобщем-то навидались больных с кашлями и темпиратурами под 40... бывает и хуже - врачей этим не удивить...
другое дело - тесты на ковид?... если они там в минске такие же липовые, как 640.000 тысяч бракованных тестов, что италия получила от китая и сама об этом заявила 2 неделии назад, то врач может в каждом кашляющем видеть заражённого вирусом - "тест так показал"... так что нечего ссылаться на врачей - они на 99% не знают с чем имеют дело и от чего лечат... никто из них не хочет оказаться белой вороной среди всеобщего психоза...
тут на форуме была превеликая масса примеров, когда например умершего ишемитика или пневматика оформляли как коронавирусника... это тоже врачи оформляли... вместо больного зуба здоровый выдёргивают тоже врачи... о чём вы говорите, если людям элементарно аппендицит нормально не могут... да у нас в анкологии всех обратившихся отправляют тот час под нож...
так что никто не слепой и никто не глухой...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, karakanda said:

Вы посмотрели ролик с немецким вирусологом с прошлой темы ? 

Он как раз говорит что в домах где люди иыекцированы у домашних кошках  этого вируса не обнаружено . Даже на шерсти его нет . 

И ещё :  самый большой шанс заразиться вирусом -это больницы .

скорее всего также и поэтому строят 6 временных специализированных центров где будут максимальные условия для изоляции .обычные клиники слабо рассчитаны на лечение от такого заразного вируса.

да и обычные больные тоже люди. их болезни никто не отменял.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

МВД предлагает нам не выходить на улицу после 21.00. Так что у нас официально комендантский час или очередной беспредел с их стороны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Ну да. Именно со своей колокольни я и озвучил действия ВОЗ. Без экономической составляющей вопроса, ибо как Вы отметили, ВОЗ это медицинская организация. А соблюдать или нет и если да, то как соблюдать рекоммендации ВОЗ - прерогатива каждого государства в отдельности. Что мы и наблюдаем - общего подхода нет. 

 

 

Именно так. Максимум что может предпринимать рядовой обыватель - соблюдать рекомендации, по возможности максимально абстрагироваться от людей и ждать результатов исследований, коими занимаются многочисленные лаборатории по всему миру.

Все страны следуют рекомендациям ВОЗ,она может в дальнейшем закрыть страну,объявив ее очагом инфекции,тогда прощай тур бизнес и многое другое..... Поэтому все следуют "рекомендациям",те чревато последствиями...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечит не вакцина, а собственный иммунитет, который вырабатывает антитела к вирусу и убивает его.
Вакцина предотвращает заражение здорового 
қәлин чыхындааа...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Все страны следуют рекомендациям ВОЗ,она может в дальнейшем закрыть страну,объявив ее очагом инфекции,тогда прощай тур бизнес и многое другое..... Поэтому все следуют "рекомендациям",те чревато последствиями...

все равно туристов нет

пофиг воз

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, edwkuz сказал:

МВД предлагает нам не выходить на улицу после 21.00. Так что у нас официально комендантский час или очередной беспредел с их стороны? 

Это для тех,у кого пропуска,т.,е они могут выходить после 21.00 только по смс и не личном авто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, edwkuz сказал:

МВД предлагает нам не выходить на улицу после 21.00. Так что у нас официально комендантский час или очередной беспредел с их стороны? 

 

Ключевое слово предлагает (рекомендует). Нет никакого ЧП и комендантского часа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

все равно туристов нет

пофиг воз

 

Та страна ,которая проигнорировала рекомендации,в дальнейшем останется очагом инфекции))) Выбора нет...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

Та страна ,которая проигнорировала рекомендации,в дальнейшем останется очагом инфекции))) Выбора нет...

 

США очень показательный пример наплевательского отношения к рекомендациям ВОЗ. Трамп сказал "ничего я закрывать не буду, все работают как и работали". А что из этого вышло - "почетное" 1-е место по числу зараженных и летальным исходам и драконовский карантин в 50-и штатах вплоть до ввода войск для поддержания порядка.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Taylan said:

а, ясно..
а похоже на чёрную летучую мышь с головой раскрывающегося лотоса..))

Ну и воображение у вас, чес слово:looll:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 А зачем людям выходить в это время? Чемменьше людей будет выходить, тем лучше. так имагазны моно закрыть и транспорт просто элементарно будет меньше контактов. 

если бы у людей была развита социальная ответственность, то такие рекомендации были бы не нужны. А все так и стараются в стаи сбиться, особенно молоежь бравирует, в каждом подъезде кучка стоит

А затем, чтобы не толпиться как минимум в кассах в магазине...Затем, чтобы спокойно пройтись по маркет и не обтираться об опы друг друга....я лично чаще всего с мужем после 12 в круглосуточный браво и выезжаю...и что? типа они лучше сделали, что теперь все до 9 должны опа к опе ноздря к ноздре в магазинах отовариваться???? типа вот после 9 вирус просыпается и выходить нельзя...бред идиотов короче..надоели вот такие вот абсурдные рекомендации....нет чтобы наоборот написать, что рекомендуем вам не устраивать столпотворения в магазинах и выходить не в часы пик...нет епти у нас статистика еще не добита....надо побольше заболевших видать))) потому и устраивают они закрытие метро и подобные абсурдные меры....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, edwkuz сказал:

МВД предлагает нам не выходить на улицу после 21.00. Так что у нас официально комендантский час или очередной беспредел с их стороны? 

Пока что простое жонглирование словами и понятиями. Перекладывание ответственности , короче. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

США очень показательный пример наплевательского отношения к рекомендациям ВОЗ. Трамп сказал "ничего я закрывать не буду, все работают как и работали". А что из этого вышло - "почетное" 1-е место по числу зараженных и летальным исходам и драконовский карантин в 50-и штатах вплоть до ввода войск для поддержания порядка.

 

Что позволено Юпитеру , не позволено быку :secret: )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rebel spirit сказал:

и если будет отказ то пересылать в СМИ содавать общественный резонанс.

 

Вы вообще адекватны? Какие СМИ опубликуют это?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку ограбили аптеку

В Баку ограбили аптеку

В  столице из аптеки украли 4500 манатов.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции был выявлен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался житель города Баку А.Гасанов, сообщает Report.

По факту ведется расследование.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Маpьям Бихас said:

И сколько таких легальных?где такие белые зарплаты то,даже среди россиян,о да галды мигранты?

Проблема в том что не все оформлены.

да проблема ,но не очень большая.

если бизнес был мелкий ,то они могут зарегистрироваться как безработные и получить пособие.

а если достаточно крупный то тут уже сами виноваты.

надо было зарегистрироваться и платить налоги.

чтобы знать кому сколько платить государству нужно иметь данные что этот конкретный человек есть ,существует и он пострадал т.к его работа попала под запрет. и известно насколько он пострадал т.к есть данные о том сколько он платил налогов.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Saadat74 said:

Все страны следуют рекомендациям ВОЗ,она может в дальнейшем закрыть страну,объявив ее очагом инфекции,тогда прощай тур бизнес и многое другое..... Поэтому все следуют "рекомендациям",те чревато последствиями...

Не может, кроме рекомендаций ВОЗ делать ничего.

Link to comment
Share on other sites

         Режим чрезвычайного положения в Грузии продлевается до 10 мая, а правила ЧП ужесточаются, заявил премьер-министр страны Георгий Гахария на брифинге во вторник. "Мы обратимся к президенту, чтобы она в ближайшее время обратилась в парламент о продлении чрезвычайного положения до 10 мая", - сказал Гахария. Он добавил, что на сегодняшний день в Грузии проверяют 500 случаев заражения. "Можно сказать, что страна перешла на полное внутреннее распространение и, исходя из этого, невозможно спрогнозировать, когда будет пик", - отметил премьер.

      Кроме того, он сообщил, что с вечера 15 апреля закрываются четыре крупных города - запрет на въезды и выезды коснется Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.  az/news/175260

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sams said:

 

Что позволено Юпитеру , не позволено быку :secret: )

так, кажется фоторобот главного злодея начинает обрастать деталями )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

больше всех обманывают самих медиков... я так понял, что воз ми мазок у дворовой кошки, протестируй - выйдет "болен коронавирусом"...))
то что тесты противоречивы, как и сам вирус - уже не секрет... и врачи тут ничего не могут сделать - потому что НИКТО В МИРЕ не рискует взять и сказать - "это фейк, а не вирус... это фейк, а не тест"...

Многие врачи прекрасно знают правду,но молчат,сегодня по всему миру идет нужно прямо сказать,преступление против человечности,иначе по другому не назвать. У меня два родственника работают в системе здравохранения. Если хоть один скажет правду то это будет последний его день в системе здравохранения. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Вы не ответили на главный вопрос . Если этот вирус представляет такую опасность для человечества , то почему (в той же Германии) он до сих пор не исследован ? Естественно речь не о простых исследований на уровне анализов идёт .

Почему не было круглого стола ведущих специалистов в этой области ? 

На счёт выделенного не понял . В лабораторных условиях нельзя создать среду для размножения  этого вируса? 

Для исследований нужно время, а его, как раз таки, сейчас нет. Меры нужно принимать здесь и сейчас. Насчёт круглого стола - не знаем достоверно, был ли он и в каком формате? Когда то или иное государство принимает решение, не думаю, что без участия специалистов. Нельзя верить словам одного вирусолога, даже если он из Германии. Сейчас на этой ситуации пытаются заявить о себе очень многие, и представляют все только в виде сенсаций. А в реале - вакцины нет, лекарства нет, и в скором времени не предвидится.

Насчёт размножения вируса, я думаю, уже ответила. Суть не в том, почему вирус не размножился в культуре клеток in vitro. Суть в том, что пришли домой в семью, где есть больные, взяли мазки с ручек, в которых впоследствии обнаружилось ДНК вируса, который мог попасть на эту ручку и 5 минут назад ( тогда при прикосновении возможно заражение), и несколько часов назад ( тогда уже оболочка вируса разрушена, и он не способен проникнуть в клетку хозяина или клеточной культуры in vitro). Но в обоих случаев его ДНК обнаружится в мазке. При взятии мазка же не известно, когда именно больной прикоснулся. А если изменить дизайн исследования, и этот момент учесть, то результаты будут совершенно противоположными. Надеюсь, я смогла объяснить. Так что, моём руки, соблюдаем дистанцию и карантин. До лучших времён. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mayla сказал:

Еще месяц назад представитель минобра обратила внимание на этот факт и успокоила,что темы,попавшие на карантин,не будут включены в  тесты. Но у них семь пятниц на неделе.Надо следитб  за их сайтом.

Да,то что в школе не прошли,меня не особо волнует.Я имею в виду репетиторов.У них же своя программа.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Ione said:

 

В парках никого не хоронят, для этого есть куча других мест, страшилкам верить не стоит.

На счёт шведского иммунитета не ответили, каким образом у шведов есть иммунитет? или вы имеете ввиду того что они собираются добиться коллективного иммунитета?

То что нужно требовать у государства это просто слова, на деле никто никому не собирается ничего выплачивать и предпринимать, сколько обращений не отправляй. 

О какой массовой эпидемии вы говорите? В Иране распространение инфекции началось в начале февраля и Азербайджан был первой страной закрывшей границу с Ираном. За эти прошедшие 2 месяца, судя по тому словам нагнетальщиков, в Азербайджане пик эпидемии должен был наступить еще в середине марта и количество заболевших должно было бы исчисляться десятками тысяч. А на деле, сейчас середина апреля и так называемой массовой эпидемии не предвидится, это еще с учетом того что большее кол-во населения забило на карантин болт и автобусах бывает настоящая толкучка. У нас в принципе того что происходит в Нью-Йорке, Милане и Ухани быть не может из-за сравнительно небольшого кол-ва населения в стране. Фактически в стране живёт максимум 7 миллионов человек, из низ 3.5 в Баку. Учитывая что 85-90 процентов переносит этот вирус с обычными гриппозными симптомами, то никакого коллапса системы здравоохранения, тысяч и тысяч умерших у нас не будет.
В Швеции не объявляли вообще никакого карантина и запретов и тем не менее они нормально работают и зарплату им платят, а прошло уже минимум 3 месяца с первого обнаруженного пациента с КВ в этой стране.

"Я доверяю BBC, CNN и прочим масс-медиа, также как доверяю АЗТВ, то есть никак."

Сравнивать Азтв с БиБиСи это нелепо как например сравнивать их судебную систему с нашей. 

 

"На счёт шведского иммунитета не ответили, каким образом у шведов есть иммунитет? или вы имеете ввиду того что они собираются добиться коллективного иммунитета?"

 

 Швеции - вообще высокий уровень доверия к властям, что, по мнению многих, заставляет людей следовать рекомендациям правительства.

Особую роль тут может играть демографический фактор. В отличие от стран южной Европы, где молодые люди часто живут с родителями, в Швеции более половины домохозяйств состоит из одиноких людей, что существенно снижает риск заражения коронавирусом.

 

Как считает доктор Эмма Франс, только история рассудит, каким европейским странам удалось выработать наиболее эффективную стратегию в борьбе с пандемией.

"Никто на самом деле не знает, какие меры окажутся самыми действенными, - говорит она. - Я рада, что эти решения приходится принимать не мне".

 

 

 

"Есть гораздо более достоверные источники информации по вирусу: сами вирусологи, эпидемиологи, реальные люди находящиеся в эпицентре событий, которые в отличие от масс-медиа объясняют всё рационально, беспристрастно, без нагнетания и преувеличений."

Какие источники? Окуда уверенность что они вирусологи, вы их диплом проверяли? Откуда знете где они и кто они, вы их паспорта видели? геолокацию проверяли? А Может фейк как и на БиБиСи?

 

"В парках никого не хоронят, для этого есть куча других мест, страшилкам верить не стоит."  

Хоронят, на читайте:

https://www.theguardian.com/us-news/2020/apr/12/new-york-city-burials-parks-coronavirus-plague

 

"То что нужно требовать у государства это просто слова, на деле никто никому не собирается ничего выплачивать и предпринимать, сколько обращений не отправляй." 

А вы отправлали, пробовали? Тут не сильно могу поспорить и я не адвокат властей но спасение утопающих дело рук самих утопающих...

 

"О какой массовой эпидемии вы говорите? В Иране распространение инфекции началось в начале февраля и Азербайджан был первой страной закрывшей границу с Ираном. За эти прошедшие 2 месяца, судя по тому словам нагнетальщиков, в Азербайджане пик эпидемии должен был наступить еще в середине марта и количество заболевших должно было бы исчисляться десятками тысяч. А на деле, сейчас середина апреля и так называемой массовой эпидемии не предвидится, это еще с учетом того что большее кол-во населения забило на карантин болт и автобусах бывает настоящая толкучка"

 

А вы верите статистике оффициальной? Я каждый день оттуда оттсюда слышу что тот забоелел, другой заболел, "обычная пневмнония", "обычнаяа простуда" но никто тесты не здавал... Массовой эпидемии надеюсь слава богу и нет за счет того что всех прилетающих сразу на карантин в Ленкорань итд при чем конкретно всех несмотря на связи насколько я слышал от общих знакомых. Большинство населния я не вижу что забило, вы забили? я не выходил с уже 10 дней кроме как на балкон никуда.., В центре пусто, толька машыни днем проежают в скромно количестве. После 9ти вообще мертво все. Что твотрится в пригодоре  я не знаю...

 

"У нас в принципе того что происходит в Нью-Йорке, Милане и Ухани быть не может из-за сравнительно небольшого кол-ва населения в стране. Фактически в стране живёт максимум 7 миллионов человек, из низ 3.5 в Баку. Учитывая что 85-90 процентов переносит этот вирус с обычными гриппозными симптомами, то никакого коллапса системы здравоохранения, тысяч и тысяч умерших у нас не будет."

 

Я не знаю что будет , я не специалист вирусолог. А вы специалист?


"В Швеции не объявляли вообще никакого карантина и запретов и тем не менее они нормально работают и зарплату им платят, а прошло уже минимум 3 месяца с первого обнаруженного пациента с КВ в этой стране".

 

https://www.bbc.com/russian/features-52083605

Почти половина жителей столицы работают из дома. По оценке государственной компании, регулирующей деловую жизнь города, почти 90% сотрудников крупнейших компаний работают из дома. Этому помогает всегда существовавшая в Швеции деловая культура, при которой компании поощряют гибкий график и удаленную работу.По данным стокгольмской транспортной компании SL, число пассажиров в метро и пригородных поездах снизилось за минувшую неделю на 50%.

______

Насколько я понимаю вы смотрите на ситуацию исключительно с точки зрения экономики и поэтому не можете поверить в то что вирус реален, он не грипп и он опасен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, amoreto said:

Вы вообще адекватны? Какие СМИ опубликуют это?)) 

а у вас мозги есть? Если естъ подумайте какие могут опубликовать а какие нет.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rebel spirit said:

"Я доверяю BBC, CNN и прочим масс-медиа, также как доверяю АЗТВ, то есть никак."

Сравнивать Азтв с БиБиСи это нелепо как например сравнивать их судебную систему с нашей. 

 

"На счёт шведского иммунитета не ответили, каким образом у шведов есть иммунитет? или вы имеете ввиду того что они собираются добиться коллективного иммунитета?"

 

 Швеции - вообще высокий уровень доверия к властям, что, по мнению многих, заставляет людей следовать рекомендациям правительства.

Особую роль тут может играть демографический фактор. В отличие от стран южной Европы, где молодые люди часто живут с родителями, в Швеции более половины домохозяйств состоит из одиноких людей, что существенно снижает риск заражения коронавирусом.

 

Как считает доктор Эмма Франс, только история рассудит, каким европейским странам удалось выработать наиболее эффективную стратегию в борьбе с пандемией.

"Никто на самом деле не знает, какие меры окажутся самыми действенными, - говорит она. - Я рада, что эти решения приходится принимать не мне".

 

 

 

"Есть гораздо более достоверные источники информации по вирусу: сами вирусологи, эпидемиологи, реальные люди находящиеся в эпицентре событий, которые в отличие от масс-медиа объясняют всё рационально, беспристрастно, без нагнетания и преувеличений."

Какие источники? Окуда уверенность что они вирусологи, вы их диплом проверяли? Откуда знете где они и кто они, вы их паспорта видели? геолокацию проверяли? А Может фейк как и на БиБиСи?

 

"В парках никого не хоронят, для этого есть куча других мест, страшилкам верить не стоит."  

Хоронят, на читайте:

https://www.theguardian.com/us-news/2020/apr/12/new-york-city-burials-parks-coronavirus-plague

 

"То что нужно требовать у государства это просто слова, на деле никто никому не собирается ничего выплачивать и предпринимать, сколько обращений не отправляй." 

А вы отправлали, пробовали? Тут не сильно могу поспорить и я не адвокат властей но спасение утопающих дело рук самих утопающих...

 

"О какой массовой эпидемии вы говорите? В Иране распространение инфекции началось в начале февраля и Азербайджан был первой страной закрывшей границу с Ираном. За эти прошедшие 2 месяца, судя по тому словам нагнетальщиков, в Азербайджане пик эпидемии должен был наступить еще в середине марта и количество заболевших должно было бы исчисляться десятками тысяч. А на деле, сейчас середина апреля и так называемой массовой эпидемии не предвидится, это еще с учетом того что большее кол-во населения забило на карантин болт и автобусах бывает настоящая толкучка"

 

А вы верите статистике оффициальной? Я каждый день оттуда оттсюда слышу что тот забоелел, другой заболел, "обычная пневмнония", "обычнаяа простуда" но никто тесты не здавал... Массовой эпидемии надеюсь слава богу и нет за счет того что всех прилетающих сразу на карантин в Ленкорань итд при чем конкретно всех несмотря на связи насколько я слышал от общих знакомых. Большинство населния я не вижу что забило, вы забили? я не выходил с уже 10 дней кроме как на балкон никуда.., В центре пусто, толька машыни днем проежают в скромно количестве. После 9ти вообще мертво все. Что твотрится в пригодоре  я не знаю...

 

"У нас в принципе того что происходит в Нью-Йорке, Милане и Ухани быть не может из-за сравнительно небольшого кол-ва населения в стране. Фактически в стране живёт максимум 7 миллионов человек, из низ 3.5 в Баку. Учитывая что 85-90 процентов переносит этот вирус с обычными гриппозными симптомами, то никакого коллапса системы здравоохранения, тысяч и тысяч умерших у нас не будет."

 

Я не знаю что будет , я не специалист вирусолог. А вы специалист?


"В Швеции не объявляли вообще никакого карантина и запретов и тем не менее они нормально работают и зарплату им платят, а прошло уже минимум 3 месяца с первого обнаруженного пациента с КВ в этой стране".

 

https://www.bbc.com/russian/features-52083605

Почти половина жителей столицы работают из дома. По оценке государственной компании, регулирующей деловую жизнь города, почти 90% сотрудников крупнейших компаний работают из дома. Этому помогает всегда существовавшая в Швеции деловая культура, при которой компании поощряют гибкий график и удаленную работу.По данным стокгольмской транспортной компании SL, число пассажиров в метро и пригородных поездах снизилось за минувшую неделю на 50%.

______

Насколько я понимаю вы смотрите на ситуацию исключительно с точки зрения экономики и поэтому не можете поверить в то что вирус реален, он не грипп и он опасен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я не специалист, вы правы и вполне возможно я во всём ошибаюсь и долго спорить просто нет желания и смысла.

П.С в той ссылке с guardian по поводу похорон: это не парк, это остров Харт на котором уже около 2 столетия хоронят людей, в основном бездомных.

https://www.svoboda.org/a/30547722.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Для исследований нужно время, а его, как раз таки, сейчас нет. Меры нужно принимать здесь и сейчас. Насчёт круглого стола - не знаем достоверно, был ли он и в каком формате? Когда то или иное государство принимает решение, не думаю, что без участия специалистов. Нельзя верить словам одного вирусолога, даже если он из Германии. Сейчас на этой ситуации пытаются заявить о себе очень многие, и представляют все только в виде сенсаций. А в реале - вакцины нет, лекарства нет, и в скором времени не предвидится.

Насчёт размножения вируса, я думаю, уже ответила. Суть не в том, почему вирус не размножился в культуре клеток in vitro. Суть в том, что пришли домой в семью, где есть больные, взяли мазки с ручек, в которых впоследствии обнаружилось ДНК вируса, который мог попасть на эту ручку и 5 минут назад ( тогда при прикосновении возможно заражение), и несколько часов назад ( тогда уже оболочка вируса разрушена, и он не способен проникнуть в клетку хозяина или клеточной культуры in vitro). Но в обоих случаев его ДНК обнаружится в мазке. При взятии мазка же не известно, когда именно больной прикоснулся. А если изменить дизайн исследования, и этот момент учесть, то результаты будут совершенно противоположными. Надеюсь, я смогла объяснить. Так что, моём руки, соблюдаем дистанцию и карантин. До лучших времён. 

5 месяцев весь Мир говорит об этом вирусе и на его изучения нет времени ? 

Он не один кто об этом говорит , в этой же теме есть ролик , где более компетентный человек открыто задаёт вопросы . Если был бы круглый стол где все ведущие специалисты обсуждали вопрос , то это было бы известно общественности . 

На счёт размножения опят же не объяснили по существу .

А о структуре вируса , о  ее этимологии можно прочесть и более подробно из научных статей .

https://inosmi.ru/science/20200412/247245400.html

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Пишу из Испании , Марбелья. С начала нашего карантина опрашиваю всех знакомых , друзей , кассиров в супермаркетах , аптекарей и т.д. по цепочке ,а это знакомые знакомых и до бесконечности... и НИКТО НЕ БОЛЕЛ !  Испанцы жутко напуганы, у них нет доступа к другой инфо кроме того, что вещают по всем каналам телевидения . И они верят всему ... Так что ответ напрашивается сам за себя ...."

 

« В Италии люди не верят в коронавирус, сами мониторят, ищут в кругу людей.  Штрафуют население за нарушение условий карантина(до 3000 евро). Банки во всю драконят людей, отжимают бизнес и пр.»

 

Все по началу не соглашаются, а потом как-будто отводят отводят в сторону что-то шепчут в ухо и «заводят шарманку про коронавирус» Даже Борис Джонсон, который сказал, что «ну вирус и вирус» поменял потом свое мнение и переболел. Наша оппозиция, которая все время грызется между собой, не верившая в коронавирус, сейчас говорят «Сидите дома». Что знают они, чего мы не знаем?

Все врачи в один голос говорят, что нет пандемии коронавируса, но политики их не хотят слышать и сами из телевизора нагоняют страх на всех.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

почему запретят пляж и море и запрещены прогулки в парках
Предлагаю озвучит ВАШИ доводы, почему от НАС требуют находится дома, почему запрещены прогулки на свежем воздухе и 100% отберут пляжный сезон!
=================
Предлагаю озвучить отдельной темой ЗДЕСЬ
Почему в странах, в которых действительно сумели накопать какую-то статистику (что при объявленной ВОЗ методике махинаций с учётом является нормой) по этому лоховирусу прогулки на свежем воздухе не запрещены и даже рекомендованы, поскольку в условиях ограниченной подвижности падает мышечный тонус и в первую очередь иммунитет.
На свежем воздухе, в парках на пляжах вируса нет и не может быть по причине определения слова ВИРУС, - форма внутриклеточной жизни, которая может жить только внутри ЖИВОЙ клетки ибо клетка и среда питания и защита от окружающей среды и даже размножение вируса происходит ТОЛЬКО за счёт механизмов репликации клетки.
Т.Е. ВИРУСА В ПАРКЕ ВИРУСА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, если это парк, а не скопление чайхан, закусочных и фастфуда!
Может стоить сделать доброе дело и объяснить людям, что в ПАРКАХ ГУЛЯЮТ И ОТДЫХАЮТ, а не ЖРУТ и ПЬЮТ!

На пляжах вообще среда для ВИРУСОВ крайне АГРЕССИВНА и крайне НЕ БЛАГОПРИЯТНА.

Вирус там убивает всё!!!!

  1. Избыток кислорода
  2. Влажный и соленый воздух!
  3. Ветер!
  4. Избыток ультрафиолета!

5 И 6. Температура и САМО МОРЕ!

НО МЕНЯ НЕ ПОКИДАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПЛЯЖ НАМ ЗАПРЕТЯТ И МОРЕ ПРИВАТИЗИРУЮТ, БЛАГО ЗАХВАТ ПОБЕРЕЖЬЯ В ТАКИХ "КОРОННЫХ ВИРУСНЫХ" УСЛОВИЯХ сам СТАНЕТ ЭПИДЕМИЕЙ!

=============================================
Про страны, которые в ...ОПЕ, я уже писал:
Если посмотреть на карту МИРА внимательно, то наилучшая обстановка в странах бывшего соц.лагеря, где взрослое поколение поголовно вакцинировано от туберкулеза, не факт что БЦЖ помогает именно против лоховируса, но усиливает ответную реакцию  иммунитета КРАТНО. В странах юговосточной Азии ( тоже бывший соцлагерь и окрестности) БЦЖ вообще поголовное, там итоговая статистика менее одного процента. Страны латинской Америки, с прошлого века в большинстве социально и социалистически ориентированны, тоже плевать хотели на этот лоховирус.
А вот США и "цивилизованная" Европа пожинают плоды подмены здравоохранения бизнесом по предоставлению медицинских услуг.

Ибо смысл диаметрально разный, здравоохранение сокращает количество БОЛЬНЫХ, а бизнес всегда расширяет клиентскую базу, ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО вечно КУПИРОВАТЬ СИМТОМЫ. НА хрена тратить деньги на профилактику заболеваний, если в будущем это может привести лишь к сокращению КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ???
МОЖЕТ СТОИТ ПРИЗНАТЬ ФИАСКО ПОДМЕНЫ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ на СТРАХОВУЮ "МЕДИЦИНУ", что не более чем бизнес по предоставлению медицинских услуг. И как любой бизнес он развивается по законам бизнеса, - меньше "бесполезных" расходов и трат на профилактику будущего, "оптимизация" персонала и оборудования из расчётов максимального получения прибыли. Ну и самой главное правило бизнеса - несовместимое с понятием
здравоохранения, - лучше рубль не заработать, чем его потерять.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

"Пишу из Испании , Марбелья. С начала нашего карантина опрашиваю всех знакомых , друзей , кассиров в супермаркетах , аптекарей и т.д. по цепочке ,а это знакомые знакомых и до бесконечности... и НИКТО НЕ БОЛЕЛ !  Испанцы жутко напуганы, у них нет доступа к другой инфо кроме того, что вещают по всем каналам телевидения . И они верят всему ... Так что ответ напрашивается сам за себя ...."

 

« В Италии люди не верят в коронавирус, сами мониторят, ищут в кругу людей.  Штрафуют население за нарушение условий карантина(до 3000 евро). Банки во всю драконят людей, отжимают бизнес и пр.»

 

Все по началу не соглашаются, а потом как-будто отводят отводят в сторону что-то шепчут в ухо и «заводят шарманку про коронавирус» Даже Борис Джонсон, который сказал, что «ну вирус и вирус» поменял потом свое мнение и переболел. Наша оппозиция, которая все время грызется между собой, не верившая в коронавирус, сейчас по-другому запели «Сидите дома». Что знают они, чего мы не знаем?

Все врачи в один голос говорят, что нет пандемии коронавируса, но политики их не хотят слышать и сами из телевизора нагоняют страх на всех.

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

         Специалисты CDC [Центры по контролю и профилактике заболеваний США] провели такие исследования для Всемирной организации здравоохранения, [из которых следует, что вирус] может передаваться на четыре метра"

 

          Речь идет о распространении вируса внутри медучреждений, где концентрация заразившихся выше, чем в других местах. Об исследовании упомянул главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Бриков 

            Ученые CDC пришли к выводу, что коронавирус широко распространяется в воздухе и может сохранять свою жизнеспособность на различных предметах до нескольких дней. Кроме того, специалисты установили, что распространение вируса COVID-19 активнее и быстрее в местах скопления тяжелобольных, то есть в отделениях интенсивной терапии. Поэтому врачи, работающих в этих отделениях должны применять ещё более строгие меры самозащиты, заключили ученые.  kommersant.ru/doc/4321871?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...