Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

Только что, *крылатый_Dеmon* сказал:

Продлят ли в Азербайджане карантинный режим? - ЗАЯВЛЕНИЕ

https://ru.oxu.az/society/380668

Хитрые какие а, и рекомендации готовят, и заявления. 

Ну так на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

На российской границе огромное количество застрявших соотечественников. Сидят там в лагерях, в ужасных условиях. На брифинге сказали, что после 20 апреля будут возращать по 300-400 человек со всего мира. Это самое важное, что я услышал, а так, те же слова, что и на прошлом. 

Link to comment
Share on other sites

Врач из США сравнил коронавирус с лотереей 15.04.2020 11:51Юлия Вегнер

       Марлен Каплан заявил, что реакцию организма на заражение коронавирусом нельзя спрогнозировать. Он сравнил вирус с лотереей и подчеркнул, что зачастую сильный и активный иммунитет устраняет не только вирус, но и уничтожает само здоровье человека.
   По его словам, иногда пациенты даже с сильной иммунной системой нуждаются в кислородной поддержке.         Молодой врач сам переболел коронавирусом. Он не знал, перенесет ли его организм инфекцию, поэтому записал родным обращение. Он рассказал, как сильно любит свою семью и предупредил об опасности нового вируса. «Проблема в том, что пока не ясно достоверно, почему у некоторых молодых людей легкие симптомы, а кто-то сталкивается с дыхательной недостаточностью. Мы не знаем, почему некоторые реагируют в легкой форме»Телефон горячей линии по коронавирусу в Ярославской области
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Вас развели,обидели?

Кроме 1-2 маклеров-"разводильщиков"в жизни знаете?

В вашей специализации все грамотные и честные?

Уверен был,что вы умнее,кругозорливее,чем кажетесь...

 

 

Родной. Насколько я понял, он имел в виду интервью с главным инфекционистом в заголовке темы...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Родной. Насколько я понял, он имел в виду интервью с главным инфекционистом в заголовке темы...

Да нет,на прошлой теме,с телефона квотнуть не смог...

Он сам знает...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось, делюсь. :smile: Заодно и музыкальная пауза.

 

Майра Мухамедкызы – «Всемирная молитва» /Вангелис/

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

точно...
паника способна создать в мозгах паранормальные цифры, даже с тремя нулями...))

 

Ну поговорим еще на эту тему через несколько дней )

Link to comment
Share on other sites

 

Обновленная сводка для секты "Barmaq Club Azerbaijan":

 

Заражено - 2 025 076 человек.

Умерло - 128 899 человек.

 

(Всемирный Бармаг)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Добромыслящий said:

один и тот же юзер пишет,что ничего нет,а потом говорит мы переболели осенью-зимой......критическое мышление:faceoff:

Виною всему критические дни)

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

На российской границе огромное количество застрявших соотечественников. Сидят там в лагерях, в ужасных условиях. На брифинге сказали, что после 20 апреля будут возращать по 300-400 человек со всего мира. Это самое важное, что я услышал, а так, те же слова, что и на прошлом. 

Каких лагерях ? Их по турбазам и отелям развезли....

       Граждан Азербайджана разместили при главной мечети Магармкентского района, в частной гостинице и в пансионате в Дербенте. Помощь оказали местные власти, коммерческие структуры, азербайджанская община и посольство Азербайджана. 

       С полуночи 5 апреля из-за распространения коронавируса власти Азербайджана закрыли границы. Около 200 граждан республики были в пути к российско-азербайджанской границе и не успели попасть домой, оставшись в Дагестане. На помощь людям пришли местные власти и азербайджанская община.

     Как рассказал глава национально-культурной автономии азербайджанцев города Дербент Тельман Гаджалиев, на границе собрались простые люди, многие приехали издалека. Есть, например, приезжие из Сургута.

      

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде недавно 70 было , если верить цифрам идёт стабилизация 
ну зачем вы так?!... зачем вы так открыто глумитесь над чаяниями проВОЗовцев?... вы что, фашист?...)))
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Добромыслящий сказал:

один и тот же юзер пишет,что ничего нет,а потом говорит мы переболели осенью-зимой......критическое мышление:faceoff:

 

О ком речь? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Ну поговорим еще на эту тему через несколько дней )

Покажите мне , только реальные кадры или факты где люди мрут как мухи от этого фейка. Где морги переполнены и в парках трупы штабелями лежат. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Покажите мне , только реальные кадры или факты где люди мрут как мухи от этого фейка. Где морги переполнены и в парках трупы штабелями лежат. 

В любом кино про вирусы, эпидемии. Реалити шоу из больниц не будет... Только если из окна 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Покажите мне , только реальные кадры или факты где люди мрут как мухи от этого фейка. Где морги переполнены и в парках трупы штабелями лежат. 

 

Вы что от меня хотите? 

Я в этот коронопсихоз сам не верю изначально.

Был правда недавно один момент, хотели заставить поверить , нервы все вытрепали на работе, развели панику, понагнетали, засомневался на несколько дней, но теперь все встало опять на свои места, вдвойне теперь не верю.

Почему я думаю, что цифры пойдут вверх я уже обьснил. Поживем, узнаем.

Но карантин все равно будет продлен минимум на неделю, а может сразу на две.

 

20200415_181108.thumb.jpg.850ae71304c5a796970edd51d52d1d1f.jpg

 

Edited by Alexaz
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Уже готовится проект по снятию карантина.
всему наступает конец...
очевидно, уроды устроившие весь этот мировой цирк чего-то уже добились... чего, пока не знаю... но до конца года выплывут факты, подтверждающие, что этот вирус - обычный грипп, и как этим гриппом замтрочили всю планету...
начнутся коронагейты...
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *крылатый_Dеmon* said:

Конечно заввшены. Сейчас всех умерших от других болезней приписывают к этому вирусу.

Спросил у вас из-за того, что многие пишут, будто это незначительные цифры и поэтому вирус не серьезный.  Хотелось бы спросить у них, если статистика рисованная, почему цифры маленькие? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Alexaz said:

 

По себе не судите )

 

Да этой прослойке населия плевать на здоровье свое и других. У них настоящую панику вызывает отсутствие заработка а закрытие кябабных и шоппинг моллов у них вызывает социальный протест.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

всему наступает конец...
очевидно, уроды устроившие весь этот мировой цирк чего-то уже добились... чего, пока не знаю... но до конца года выплывут факты, подтверждающие, что этот вирус - обычный грипп, и как этим гриппом замтрочили всю планету...
начнутся коронагейты...

 

Только что, *крылатый_Dеmon* сказал:

Конечно заввшены. Сейчас всех умерших от других болезней приписывают к этому вирусу.

 

Мужики ... не пытайтесь постить ссылки , мнения специалистов ... Паника оставила очень узкий информационный коридор ... только данные ВОЗВеликого Бармага  ...

 

На сильно простые вопросы ответа нет ... К какому веществу оппонентов вы взываете ... 

 

Повторю вопросы , и буду повторять как мантру :facepalm: ...

 

КТО ВИДИТ КАРАНТИН ?

 

Где тысячи трупов на улицах ?  

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Конечно заввшены. Сейчас всех умерших от других болезней приписывают к этому вирусу.

 

Вы хотите сказать,что в АР более чем за месяц умерло всего 13 человек? :blink:

https://koronavirusinfo.az/az

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

 

Мужики ... не пытайтесь постить ссылки , мнения специалистов ... Паника оставила очень узкий информационный коридор ... только данные ВОЗВеликого Бармага  ...

 

На сильно простые вопросы ответа нет ... К какому веществу оппонентов вы взываете ... 

 

Повторю вопросы , и буду повторять как мантру :facepalm: ...

 

КТО ВИДИТ КАРАНТИН ?

 

Где тысячи трупов на улицах ?  

Многим мерещятся уже что повсюды трупы и зомби ходят вокруг их дома))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

единственно что утешает лично меня в этом карантине, бах бу оғланын мәрһәмәтли вә гејрәтли әмәлләри! 

 

Фәхр едирәм ки белә инсанларымыз вар өлкәдә! 

 

Дети нарисовали дома на стене телевизор. Камил сегодня осуществил  долножданную мечту детей.  

 

 

Именно из за этого хочу что бы карантин продолжался!!!! А всказки про вирус не верю!

 

 

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Liliana-Kim said:

@MrHelios, там ответить не получилось, здесь пишу.

Не буду отвечать на всё, потому что надоело повторять одно и тоже.

Но вы сам того неподозревая подтверждаете правильность моей версии о гриппе, говоря - "убивают осложнения к которым он (грипп) приводит", именно, вот потому я и считаю этот вирус сезонным гриппом, но этот грипп даёт осложнения на лёгкие, и то не у всех. И да, от гриппа люди умирают, просто раньше это не называли пандемией, и не вводили карантины.

Насчёт соцсетей, а откуда вы тогда берёте инфу и ссылки, которыми делитесь в этих темах ?! + Диспут тоже соцсеть )).

По поводу бункеров, верю, ибо параноиков в мире оказалось намного больше, чем адекватных людей.

Ну то, что некоторые узнали про мыло, то эта польза, несопоставима с тем вредом, который нанесла эта паника.

Спасибо, взаимно, и вам всего наилучшего, и главное выгуливайте иногда свою иммунную систему )).

    Т.е. вы хотите сказать, что вы считаете этот вирус гриппом не потому, что об этом прочитали в каких нибудь достоверных источниках или вам об этом сказал какой-то человек, который сам им занимался и которому вы верите, а просто потому, что вы так решили. Это ГРИПП и всё! И плевать, что говорят учёные! Вам самой не кажется это нелогичным?

   А по поводу пандемий, было несколько пандемий гриппа и при некоторых из них вводили серьёзные меры карантина. Та же испанка, про которую вы сами писали, был вполне себе штаммом гриппа H1N1 и из-за него умерло несколько десятков миллионов людей и вводили такие меры карантина, которые запросто переплюнут то, что сейчас ввели во многих странах мира от Covid-19.

    Я действительно не пользуюсь соцсетями, а препочитаю читать различные научные и исследовательские ресурсы, в основном европейские и американские. Диспут можно с определённой натяжкой причислить к соцсетям, но формат у него немного другой.

    По поводу пользы и вреда от этого вируса, я почти уверен, что пользы, в глобальном плане для человечества, будет во много раз больше чем вреда. На медицину в ближайшие годы будут выделенны такие деньги, что хотя бы ненадолго бюджеты медицины приблизятся к бюджетам военных. Уже сейчас запущенно множество программ, которые в будущем позволят предотвращать и гасить вспышки множества различных вирусных заболеваний.  Так что во всём нужно видеть светлые стороны. :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Jalena said:

Читаю и не понимаю- люди действительно не понимают смысль слова "паникер" или это тоже такая тактика прикинуться шлангом... Поверить что вирус есть и предпринимать меры - это паника??? Вроде бы те, кто верят просто общаются, обсуждают новости, никто волосы на себе рвет, никто не ноет (в отличии тех кто не верит).То есть, если я вижу что дом горить и побегу или попробую потушить огонь- значить я паникер??? 

Поверить, что вирус есть и предпринимать меры - это паника. 

Поверить, что масоны нас чипируют и будет ан*льное рабство с ошейниками - трезвое мышление. 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jalena сказал:

Читаю и не понимаю- люди действительно не понимают смысль слова "паникер" или это тоже такая тактика прикинуться шлангом... Поверить что вирус есть и предпринимать меры - это паника??? Вроде бы те, кто верят просто общаются, обсуждают новости, никто волосы на себе рвет, никто не ноет (в отличии тех кто не верит).То есть, если я вижу что дом горить и побегу или попробую потушить огонь- значить я паникер??? 

Вирусы были, есть и будут. Но так раздувать из этого и делать шоу думаю не правильно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, porridge сказал:

 

И как звать-величать Всемирного Бармага? :thinking:

 

ЗЫ: неужели фартанет и кто-то знает этого "который вроде бы есть, но его нет"? :shum_lol: 

Bir kisi tapilmadi bunu izah ve subut etsin😂.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

«Считаю, что пока еще рано смягчать правила карантина. Коронавирус у всех проходит по-разному, у некоторых тяжело, а у некоторых слабо и, не проявляя симптомов. Эти люди, оставаясь в стороне от медицинского наблюдения, играют важную роль в распространении инфекции». Об этом в интервью Qafqazinfo заявил главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев.

это было ясно с самого начала, будут тянуть кота за хвост до тех пор, пока не появится вакцина, и они не почувствуют себя в безопасности....что за это время будет с людьми - им на это глубоко наплевать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gluter said:

Ссылку можете скинуть.

Данная статья не даёт информации об конкретных ограничениях во время ЧП кроме как (В ряде штатов уже приняты меры для снижения темпов распространения вируса, в том числе закрытие школ, а также запрет на проведение больших собраний и массовых спортивных мероприятий) , но моё внимание привлек данный абзац:

 

Чрезвычайное положение позволяет Трампу выделить до 50 млрд долларов на борьбу с коронавирусом из фонда борьбы с национальными бедствиями 

 

А по существу скажу, что общаясь с людьми живущими в Орландо, могу сказать, что кроме как соблюдения дистанции в 6ft и закрытия моллов ничего нет. Walmart и ему подобные как всегда трещат по швам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Alexaz сказал:

 

Это мой прогноз.

Я так вижу ситуацию.

Для того, чтобы продлить карантин и ужесточить меры, надо сначала цифры подкрутить, чтобы были основания.

Не все же еще учения, эксперименты и другие мероприятия проведены.

Зачем что-то подкручивать, вон выше Джалал Исаев. , говорит о том, что пару дней пациенты, которые вылечились остаются заразными,т.е. +2/3 недели нужно, чтобы все прошло, вот вам и почва (: для почвы цифры и повышать не нужно будет:buba:
повторяюсь в 4 раз : повышение цифр покажет лишь не эффективность этого каратина с которыми мучают народ, а это минус в карму правительства на такое они точно не подпишутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

А в цифры то как верят, в коронасчетчики. Следят, проверяют. У меня даже к коммунальным счетчикам и то такого доверия нет.

 

 

Кто нибудь из них может объяснить как они работают, как происходит сбор данных, регистрация и т.д?

 

 

Да обычный пи"""дёжь усё это... Просто кому всё это так выгодно - вот это другой вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...