Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

Только что, Аквилон сказал:


 Не совсем так.Страх потерять 100 манат на ровном месте. А у меня еще и классовая ненависть - не дадим олигархам озолотиться за счет наших штрафов!

Нет, всё таки именно страх разоблачения первичен( для меня, во всяком случае). Как представлю, остановят, начнут спрашивать разрешение , а у меня его нет. Начнется моральная экзекуция на виду прохожих и возможно соседей,  оправдывание, типа за хлебом вышла ,  короче невыносимая психологически ситуация. По форме - они будут правы ( нарушила правила  карантина) , а по сути ... ну невозможно унизительное  состояние человеческого достоинства. 

Только не надо говорить, что надо бы  написать смс и т.п. Суть в насилии над личностью, порабощение  с этими смс-ками. Претит сие ...

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

они из бессмертных

 

Кому война, а кому мать родна.

Эти товарищи из ВОЗа и ТАБИБа сейчас ловят очень жирную рыбу в мутной воде пандемии.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



 ... Воистину,  Бармаг разработал великолепный план ... но все провалилось из-за идиотов исполнителей :facepalm: ))))

планы великого Бармага начинают давать сбои, причём ощутимые.. первым сбоем стала труповозная италия.. второй крупный сбой - китай обьявил о победе над вирусом...
об исполнителях вообще - "врачи без границ"...))
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Маpьям Бихас сказал:

Если идёт на спад,зачем их призывали?

 

ТАБИБ и Рамин Байрамлы сейчас показывает собственную значимость и устраивают показуху.

У людей его круга коленопреклонение перед всем турецким. 

Своих в грош цены не ставят. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites



есть ли тут кто-то, кого на своей машине оштрафовали за нарушение карантина, в чем конкретно было нарушение? можно ли выезжать на машине в супермаркет, если есть смс разрешение?

20200416_035539187389232.jpeg
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

А все потому что знают про цирк  :looll: Клоуны :facepalm: ))) 

 

Цирк цирком,  там сейчас вращаются миллиарды денег.

Все клоуны на фотографии к концу пандемии станут миллионерами. ) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Porridge в бане, поэтому задам дежурный вопрос - директор цирка еще не объявился [emoji38]?))
 
 
4069 новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в России за сутки https://echo.msk.ru/news/2626710-echo.html
 
 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:


 

 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg

 

Хорошо выглядит)) дай бог здоровья).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:


 

 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg

 

А он разве должен был умереть?) вы не ответили на мой вопрос) носите ли вы маску? Посылаете ли смс и можете сьесть пирожок на улице немытыми руками? Глаз почешется, а вы недавно вышли из маркета и еще не дошли до дома, почешете?))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что это так,показатели по Москве не шуточные,про версию с бармагом ...))
в бергамо было гораздо больше... итальяшек бармаг почему-то недолюбливает...)))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Taylan said:


 

 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg

 

 

Мировые селебрити зарабатывают деньги выставляя рекламные посты на своих страницах в соцсетях, а сбитые летчики вроде Лещенко выставляют себя клоунами переболевшими коронавирусом за сотню другую тыщу рублей

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Скажите, вы без смс и маски выходите? ) и руки не моете по возвращении?можете тронуть лицо грязными руками или сунуть в рот конфетку или сьесть пирожок так же?

 

Алия ханум вы так делали пока не наступил карантин :blink: ... Убейте не поверю :facepalm: )))) 

 

 

4 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Цирк цирком,  там сейчас вращаются миллиарды денег.

Все клоуны на фотографии к концу пандемии станут миллионерами. ) 

 

Потому что  существуют , верящие в них идиоты ( с ) 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

B Европе опять рост :facepalm: Сорри за черный юмор, но мне сдается, что Бармаг заседает в пенсионном фонде Италии.
в европе кроме бармага орудует ещё и ковид-ктулху... он, как и ему полагается, в первую очередь овладевает прилежными и законопослушными... а азии таких мало, и ктулху тут бессилен...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Руки и деньги предварительно надо продержать в крутом кипятке не менее 15 минут :buba:  Это для успокоения паникеров сделано ... и никакого практического смысла не имеет ... Хотя наверное особо крупные особи вируса задерживаются клеенкой :looll: ... Ну те что размером с апельсин и больше )))) 

Где ж кипяток взять в маркетах? У вас вроде  было альтернативное предложение насчет огнемета. Ну вот такой ручной с узконаправленным действием наверное подошел бы. И - зрелищнее как бы...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребятки, я сегодня очень хорошо поспал, а когда проснулся, меня вдруг осенило.  А как вам такая версия..

Начнём с того что это ВСЁ привсе  всемирный заговор, и никакой короны нет, воот, нас ждёт апокалипсис, а корону выдумали, чтобы загнать человечество по домам, а то ж паника шманика, перевернутые машины, всех чинушей на кол бы посадили, все равно помирать.

И тут невзначай делают выброс о астероиде, воот, думаю я разгадал вселеннский заговор. Шах и мат господа.

 

Забыл добавить, скриньте, скриньте..

Edited by SultanOFF
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Evridika said:

@Последний вздох СталинаА те кто постят по сети ,скока получают?)

 

Вот например список спортсменов

 

 

спортсмени-заробітчани в інстаграм

Edited by Последний вздох Сталина
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

ребята , вам еще не надоело спорить о вирусе ? 

чтобы вы будите делать когда вируса не будет ?

Так данная тема о вирусе же.И кажись она будет как сериал "Санта Барбара". Даже когда закончится - начнут делиться воспоминаниями...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Taylan сказал:


 


планы великого Бармага начинают давать сбои, причём ощутимые.. первым сбоем стала труповозная италия.. второй крупный сбой - китай обьявил о победе над вирусом...
об исполнителях вообще - "врачи без границ"...))

Китай объявил, что сейчас нашёл не учтённых в Ухани умерших, в количестве 1290 человек. Это их ответ на наше недоверие к их цифрам. Хотя некоторые наверно посмотрев таблицу скажут, катастрофа , в Китае опять за сутки тысяча умерших.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, La Reine Rena сказал:

ребята , вам еще не надоело спорить о вирусе ? 

чтобы вы будите делать когда вируса не будет ?

Жизнь подгонит новую тему.😀

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:
25 минут назад, Алия ханум сказал:

Скажите, вы без смс и маски выходите? ) и руки не моете по возвращении?можете тронуть лицо грязными руками или сунуть в рот конфетку или сьесть пирожок так же?

 

Алия ханум вы так делали пока не наступил карантин :blink: ... Убейте не поверю :facepalm: )))) 

видимо некоторые соблюдают элементарнейшие правила гигиены, моют руки с мылом и не едят на улице грязный пирожок только эпидемии к  эпидемии :facepalm: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Алия ханум вы так делали пока не наступил карантин :blink: ... Убейте не поверю :facepalm: )))) 

 

Речь не обо мне) обо мне потом) не отвечает человек, не сярфует)

Link to comment
Share on other sites



18 апреля будет продезинфицировано более 150 главных улиц и проспектов.
 «Первоначально дезинфекционные работы начнутся на улице 28 мая....63641b8cbf5a8ad9348b04033b04155b.jpeg


  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

видимо некоторые соблюдают элементарнейшие правила гигиены, моют руки с мылом и не едят на улице грязный пирожок только эпидемии к  эпидемии :facepalm: 

Я не вас спрашивала, вообще то

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

я дико извиняюсь, но разве юзеры не в курсе, что у нас есть технология контроля по сотовым, причем давно?

и куплена давно, и даже уже опробовано не раз.

так чего нового? может я не в курсе, так сообщите.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Соблюдаю правила,но без фанатизма. На улицу выхожу крайне редко и после получения смс подтверждения. Одеваю маску и перчатки. Я не хочу строить из себя крутую,типо "Пусть только остановят!",зачем рисковать,у меня лишних денег на штраф нет. Как захожу домой,перчатки и маску в пакет и в мусорку,руки мою,перитираю спиртом,и только потом переодиваюсь. Но при этом,без фанатизма: одежду не бросаю в стиралку,продукты и пакеты никак не обрабатываю. Права я или нет,не навязываю.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ребята , вам еще не надоело спорить о вирусе ? 
чтобы вы будите делать когда вируса не будет ?
здесь спорят не о вирусе, а об заражённости мозгов...))
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Соблюдаю правила,но без фанатизма. На улицу выхожу крайне редко и после получения смс подтверждения. Одеваю маску и перчатки. Я не хочу строить из себя крутую,типо "Пусть только остановят!",зачем рисковать,у меня лишних денег на штраф нет. Как захожу домой,перчатки и маску в пакет и в мусорку,руки мою,перитираю спиртом,и только потом переодиваюсь. Но при этом,без фанатизма: одежду не бросаю в стиралку,продукты и пакеты никак не обрабатываю. Права я или нет,не навязываю.

если нет лишних денег, то зачем их тратить на перчатки?

они не защищают.

они вызывают кожные реакции и болезни.

они все равно требуют мыть руки чаще, чем обычно.

в общем, перчатки мимо кассы. лучше одевайте очки.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня уже не столько удивляет наша самоизоляция, сколько некоторые юзеры, которые N-ую тему пытаются убедить всех в страшной силы вирусе, а для доказательства своей позиции ищут по всему интернету всякого рода статьи и видео-страшилки. Если бы людям платили за пропаганду, я бы ещё поняла,да, людям надо зарабатывать, но если это на добровольной основе, то смысл ваших действий? Здесь в основной массе взрослые люди, умеющие и читать, и искать информацию, и если они не верят во что-то можно написать свои мысли один, два, ну три раза, а потом уже не пытаться перетянуть людей на свою сторону, а заниматься своими делами. Я из предыдущих тем поняла, что даже те, кто не совсем верит в страшный вирус, все равно придерживаются основных рекомендаций- гигиена, дистанция, самоизоляция. Так смысл их убеждать, что если отменить карантин, то мы все умрем? Разве каждый человек не имеет права на собственное мнение,возможно даже ни с чьим не совпадающее?
уважаю!
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...