Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

А для нас придумали меры равносильно заключенным в камере! 
Слежки за людьми и другие  "заботы" о нашем здоровье никак не относящиеся  к решению проблемы с "пандемией".
Они нас за лохов держат? 
конечно же... отличить мухалифет от депутата когда обы в маске - проблема..)
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHelios сказал:

Ух какой тут шабаш верующих в заговоры начался! :biggrin: Похоже из-за того, что в Азербайджане не началась крупная вспышка, чему я честно говоря очень рад, они теперь думают что они правы и кому-то что-то доказали. :biggrin: Только реальность то ни грамму не поменялась, вирус никуда не делся, мир будет продолжать сидеть на карантине, который хоть и будут ослаблять в некоторых областях, но полностью пока не уберут. К тому же уже готовят проекты законопроектов об обязательной  вакцинации. А по поводу слежки, так я уже несколько раз перечислял как за людьми следят практически все домашние устройства и в особенности мобильные телефоны, надеюсь вы уже заклеили на них все комеры и микрофоны? :buba:

Жаль я не могу снять видео " диалог с врачом из карантинной точки...." 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Это не так.
1 Тот кто переолел, у того нет вируса. А если есть, значит его невнимательно тестировали.
2. Переливают антитела от первого - а значит, они будут убивать. Эфективность доконца не доказана как это положено, чтобы зафксировать и это считалось научными данными,  Но бэффект есть, результат есть, осталось только ждать

В интервью, которая была на 30 теме, слова вирусолога были переданы так : даже после выздоравления, есть % того, что этот еще носитель и может заразить в течении нескольких дней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

5. ляп - мир орет об эпидемии мы старательно говорим ала пофиг, границы открыты, воздушка открыта,а потом заявляются посланники ВОЗ тут же ала хяя все карантин


Это не ляп. Унас забеспокоились, когда посмотрели на Италию. Слава богу, у нас не дураки и понимают, что денег как у Италии у нас нет, а значит могло быть намного хуже чем там. Представьте, какая тогда была бы паника

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

Ух какой тут шабаш верующих в заговоры начался! :biggrin: Похоже из-за того, что в Азербайджане не началась крупная вспышка, чему я честно говоря очень рад, они теперь думают что они правы и кому-то что-то доказали. :biggrin: Только реальность то ни грамму не поменялась, вирус никуда не делся, мир будет продолжать сидеть на карантине, который хоть и будут ослаблять в некоторых областях, но полностью пока не уберут. К тому же уже готовят проекты законопроектов об обязательной  вакцинации. А по поводу слежки, так я уже несколько раз перечислял как за людьми следят практически все домашние устройства и в особенности мобильные телефоны, надеюсь вы уже заклеили на них все комеры и микрофоны? :buba:

 

А я думаю, что помимо того, что Вы рады, Вы еще и не мало  удивлены .:wink:

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites



В то же время, США, которые сейчас лидируют по количеству заболевших Covid-19, настаивают на том, чтобы все их граждане носили защитные маски, вне зависимости от того, здоровы они или больны. 

Почему они это делают в разрез с официальными рекомендациями ВОЗ? Дело в том, что многие люди, у которых еще не проявились симптомы коронавируса, заразны, не зная об этом. И тонкий барьер, создаваемый простой хирургической маской или даже самодельной заменой, может помочь уменьшить распространение.


Screenshot_20200417-151021.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Жаль я не могу снять видео " диалог с врачом из карантинной точки...." 

Почему не можите? Тут вроде пользователь Магнолия из Беларуси, у неё вроде было несколько больных человек в больнице где она работает, хотя я могу и ошибаться. Можете у неё поинтересоваться.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Это не так.
1 Тот кто переолел, у того нет вируса. А если есть, значит его невнимательно тестировали.
2. Переливают антитела от первого - а значит, они будут убивать. Эфективность доконца не доказана как это положено, чтобы зафксировать и это считалось научными данными,  Но бэффект есть, результат есть, осталось только ждать

Вам выпал шанс получить первый скафандр лично от NASA. Да и будьте осторожны особенно вечером после 9. Зараженные зомби выходят на охоту))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

а вот мне еще интересно, а как они будут вычислять, кто разносчик, а кто нет? на лбу ведь не написано? или они априори всех запишут в разносчики?

Скоро мы узнаем, что в гаджеты уже были встроены датчики на вирусы. :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, FELICHI said:

 

А я думаю, что помимо того, что Вы рады, Вы еще и не мало  удивлены .:wink:

 

Нет, особо не удивлён, я уже отписывался почему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Это не ляп. Унас забеспокоились, когда посмотрели на Италию. Слава богу, у нас не дураки и понимают, что денег как у Италии у нас нет, а значит могло быть намного хуже чем там. Представьте, какая тогда была бы паника

Какая паника, вы о чем? когда Иран заорал о пандемии после Китая, мы все еще держались на свободе.
Италия подключилась к шоу намного позже, если не ошибаюсь после того, как ВОЗ первый раз выделил 200+ лямов на борьбу.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

7. ляп - нету вакцины, то врачи старательно лечат больных и те выздоравливают, при любом ОРВИ ОРЗ у нас принято пичкаться антибиотиками, аля антибиотики вирус не убивает.:facepalm:

Да, антибиотики вирус не убивают. Практически все пункты , от незнания написаны. 
Антибиотики на бактерии воздействуют, а не на вирусы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Весь этот цирк для этого и затевался. Усилить тотальный контроль над людьми под видом этого фейкого вируса.

 

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Для борьбы с коронавирусом и предотвращения новых эпидемий Еврокомиссия предлагает применять современные технологии. Так, определяя по мобильным телефонам граждан их местонахождение и контакты, можно отслеживать распространение COVID-19.

все давно знают, все это предвидели , все об этом говорили - вот еще одно подтверждение. Теперь весь мир поварчит , примет это и заткнётся. Интересно будет дожить до того дня , когда в сознательном сравнение "новый демократический" порядок будет хуже и жестче порицаемого им когда то социализма.Интересно и страшно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
29 минут назад, Добромыслящий сказал:
музыка баха,слова г..ха
кто постановщик спектакля?

великий ктулху!

вы ответьте на вопрос это фейковирус или мы переболели в декабре?а то что-то не стыковычка в ваших словах

Link to comment
Share on other sites



Отсюда вывод - за собой смывать не надо для безопасности) пусть вирус задохнется)
сидят отец, мать и дочь мухи на дерьме..
дочь:
- мама, вот бы щас торт с розовым кремом..
отец:
- ну ты и дура!.. не порть нам аппетит!..
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Libra272 сказал:

Не падайте в обморок!
Министр обороны Канады Харджит Саджан в очереди за продуктами

 

Это сколько триллионов лет нам надо чтоб такое увидеть в Баку?

FB_IMG_1587105414723.jpg

Да, нам действительно надо много ждать, чтобы увидеть индуса премьер-министром Азербайджана. И лучше не дождаться)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrHelios сказал:

Почему не можите? Тут вроде пользователь Магнолия из Беларуси, у неё вроде было несколько больных человек в больнице где она работает, хотя я могу и ошибаться. Можете у неё поинтересоваться.

Каких больных? с ОРВИ/ОРЗ? вы знаете сколько в день человек умирает от обычного гриппа по всему миру?! 
Верите цифрам? проверьте статистику смертностей за 2018/2017/2016 года.,

2017год: каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек, по данным ЦКБ США, большинство случаев смерти происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира...

Так, какие же условия смерти у короны вируса? найди 5 отличий (:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Да, антибиотики вирус не убивают. Практически все пункты , от незнания написаны. 
Антибиотики на бактерии воздействуют, а не на вирусы

От чьих не знаний?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alisa23 сказал:

Где ж кипяток взять в маркетах? У вас вроде  было альтернативное предложение насчет огнемета. Ну вот такой ручной с узконаправленным действием наверное подошел бы. И - зрелищнее как бы...

Кипятком можно от страха... ну, вы поняли. :2003:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Путин пригрозил губернаторам уголовными сроками за невыполнение указаний по коронавирусу. Наивно думать, что последние кинутся заниматься профилактикой и лечением. Они займутся статистикой!:roflll:
это всё для протокола...
в реальности путин и русские вообще не признают корону...
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

Нет, особо не удивлён, я уже отписывался почему.

 

Вы писали о карантинных мерах на бумаге. Но забыли сопоставить с нашей реальностью половинчатого исполнения мер. )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Жаль я не могу снять видео " диалог с врачом из карантинной точки...." 

Зато есть монолог врача из Московской больницы. Там сейчас аврал.
http://vmire.pro/pacient-s-toboi-razgovarivaet-a-legkix/?fbclid=IwAR1jCJhCEAzux43jpzqOXnIFxX0sxJyAvqY07rK1QhTkfcKWr5ZZqbCQ5HU

97358da3fe336ed56553227259bdf86e.thumb.png.4a4b3d739222a7e9da16388e9397263e.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

это всё для протокола...
в реальности путин и русские вообще не признают корону...

Поэтому типа самое большое заражение в России это Москва и Питер)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

а до короны хватались грязными руками за что попало, а вот сейчас призадумались)

вы это о себе?

ой, пардон, снова не удержалась )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

Зато есть монолог врача из Московской больницы. Там сейчас аврал.
http://vmire.pro/pacient-s-toboi-razgovarivaet-a-legkix/?fbclid=IwAR1jCJhCEAzux43jpzqOXnIFxX0sxJyAvqY07rK1QhTkfcKWr5ZZqbCQ5HU

97358da3fe336ed56553227259bdf86e.thumb.png.4a4b3d739222a7e9da16388e9397263e.png

2017год: каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек, по данным ЦКБ США, большинство случаев смерти происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира...


Неужели вам трудно посмотреть статистику и понять, что это всё КАЖДЫЙ год происходит????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Александр Лукашенко заявил о необходимости возобновить учебу в школах со следующей недели

Александр Лукашенко заявил о необходимости возобновить учебу в школах со следующей недели

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости возобновить учебный процесс в школах республики со следующей недели, передает РИА Новости.

 

Сроки весенних каникул в школах Белоруссии были продлены из-за распространения коронавируса до 18 апреля.

«Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться... Неделя должна уйти на медленное втягивание детей к концу недели после Пасхи в образовательный процесс», - сказал глава государства.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

18 апреля будет продезинфицировано более 150 главных улиц и проспектов.

 «Первоначально дезинфекционные работы начнутся на улице 28 мая.  Работы будут проводиться в направлении улицы Рашида Бехбудова, проспекта Бюльбюля, проспекта Нефтчиляр, улицы Мехди Гусейна, проспекта Азербайджана, улицы Истиглалийят, улицы Шейха Шамиля, проспекта Гусейна Джавида, проспекта Гара Гараева, улицы Мухаммеда Хади и других улиц.

 Работы по дезинфекции начнутся в 05:00 утра.

 Следует отметить, что сегодня жителей попросили не выходить на улицы в этот день, если в этом нет крайней необходимости.

я не пойму зачем? люди что асфальт облизывают или обувь свою.... надеюсь после этого распила бюджета нас выпустят на свободу...

Edited by Inara86
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 
Вот и про чихающие унитазы узнали. 
И как мы выживали до сих пор. )
надо срочно вводить понятие "азербайджанская душа"...))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

2017год: каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек, по данным ЦКБ США, большинство случаев смерти происходят среди лиц в возрасте старше 75 лет и в самых бедных регионах мира...


Неужели вам трудно посмотреть статистику и понять, что это всё КАЖДЫЙ год происходит????

 

Я до Новруза начал это объяснять :facepalm: ))))  Толку нет ( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Deportment сказал:

Интересно будет дожить до того дня , когда в сознательном сравнение "новый демократический" порядок будет хуже и жестче порицаемого им когда то социализма.

Не за горами и этот день)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...