Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Соблюдаю правила,но без фанатизма. На улицу выхожу крайне редко и после получения смс подтверждения. Одеваю маску и перчатки. Я не хочу строить из себя крутую,типо "Пусть только остановят!",зачем рисковать,у меня лишних денег на штраф нет. Как захожу домой,перчатки и маску в пакет и в мусорку,руки мою,перитираю спиртом,и только потом переодиваюсь. Но при этом,без фанатизма: одежду не бросаю в стиралку,продукты и пакеты никак не обрабатываю. Права я или нет,не навязываю.

Кроха, а зачем спирт после перчаток?  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Меня уже не столько удивляет наша самоизоляция, сколько некоторые юзеры, которые N-ую тему пытаются убедить всех в страшной силы вирусе, а для доказательства своей позиции ищут по всему интернету всякого рода статьи и видео-страшилки. Если бы людям платили за пропаганду, я бы ещё поняла,да, людям надо зарабатывать, но если это на добровольной основе, то смысл ваших действий? Здесь в основной массе взрослые люди, умеющие и читать, и искать информацию, и если они не верят во что-то можно написать свои мысли один, два, ну три раза, а потом уже не пытаться перетянуть людей на свою сторону, а заниматься своими делами. Я из предыдущих тем поняла, что даже те, кто не совсем верит в страшный вирус, все равно придерживаются основных рекомендаций- гигиена, дистанция, самоизоляция. Так смысл их убеждать, что если отменить карантин, то мы все умрем? Разве каждый человек не имеет права на собственное мнение,возможно даже ни с чьим не совпадающее?

Хотела тоже самое написать) есть вирус и есть типа такие умные , которые не верят в него, однако же и маски носят и смс ки пишут куда надо , а до короны хватались грязными руками за что попало, а вот сейчас призадумались) значит, попало, куда надо, от них только это и требовалось, к чему эта комедия ?) прям как в оом анекдоте про моллу Насреддина- а я , говорит, пока ты не видел, два раза выставил ногу за круг😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

 
Мировые селебрити зарабатывают деньги выставляя рекламные посты на своих страницах в соцсетях, а сбитые летчики вроде Лещенко выставляют себя клоунами переболевшими коронавирусом за сотню другую тыщу рублей
зачёт!..))
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, m-alik сказал:

если нет лишних денег, то зачем их тратить на перчатки?

они не защищают.

они вызывают кожные реакции и болезни.

они все равно требуют мыть руки чаще, чем обычно.

в общем, перчатки мимо кассы. лучше одевайте очки.

Скоро начну сезон солнечных очков )

 

Перчатки стала одевать,когда писали,что это обязательно,если остановят,и уже на всякий случай одеваю. Одноразовые. Выхожу крайне редко,просто так спокойнее. Я же не 2 часа их ношу,а максимум 20-25 мин.

 

@sweetCherry. Спирт,для успокоения души)) честно. С этими темпами,не удивлюсь,если у некоторых развиться ОКР на почве мытья и дезинфекции рук ))

 

 

Пс во всей этой истории,мне больше всего жалко пожилых 65+.((

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

нет в СМИ

19 минут назад, Taylan сказал:


 

 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg

 

 

по тв болеют и выздоравливают знаменитости. по нашим тв орут сидите дома тоже знаменитые манысы. Типа они "переживают" и "сидят дома" 5-10секунд перед камерой. Большего обмана мир не видел с 911. Чтоб этот карантин длился до сентября что бы у народа открылись глаза :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Taylan сказал:


 

 


главное лещенко дышит.. причём без ивл..))
чудо! он не умер!!!...)))
латекснын медсёстры масяндры следят за его здоровьем денно-ночно...
20200416_0402211094370186.jpeg

 

 

А про Бабкину ничего не слышно?))

Screenshot_20200417-140829_WhatsApp.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Речь не обо мне) обо мне потом) не отвечает человек, не сярфует)

 

То есть вы так не поступали до карантина ... но считаете что кто-то так поступал ??? :thinking:  Почему вы решили что те кто выступает против цирка безбашенные неряхи , нищеброды и идиоты ? Удивляете вы меня ... 

 

И про идиотов (с) надеюсь тоже поняли , хоть и наградили фейспалмом ... Некрасиво ( и не ожидал ( 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Taylan сказал:
1 час назад, Маpьям Бихас сказал:
Надеюсь что это так,показатели по Москве не шуточные,про версию с бармагом ...))

в бергамо было гораздо больше... итальяшек бармаг почему-то недолюбливает...)))

Живу в  прежнем ритме,работа,дом,ходить просто  по улице и дышать,у меня и раньше не было,но рекомендации выполняю)до этого всего 90 % покупок у меня онлайн было,не любитель ходить по магазинам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, m-alik сказал:

я дико извиняюсь, но разве юзеры не в курсе, что у нас есть технология контроля по сотовым, причем давно?

и куплена давно, и даже уже опробовано не раз.

так чего нового? может я не в курсе, так сообщите.

 

 

Вопросы про сотовые и про прививки с чипами в роддоме задавать строго запрещено. Сразу дают сбой в Матрице.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites



МЧС посоветовало не носить маски на улице

В ведомстве посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом
 
МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно.
 
В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом. При этом защитная маска полезна в местах с большим скоплением людей, например в магазинах или транспорте. Необходимо надевать маску и при уходе за больными ОРВИ, а также при общении с людьми с признаками заболевания.
 
МЧС также рекомендовало вести здоровый образ жизни, поскольку это увеличивает сопротивляемость организма к инфекции. Специалисты посоветовали соблюдать режим, высыпаться, включать в рацион продукты, богатые белками, а также витаминами и минералами. Не следует забывать и о физической активности.
источник


всё правельно...
а то на городских камерах все на одно лицо...))
20200416_034010663535843.jpeg
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

То есть вы так не поступали до карантина ... но считаете что кто-то так поступал ??? :thinking:  Почему вы решили что те кто выступает против цирка безбашенные неряхи , нищеброды и идиоты ? Удивляете вы меня ... 

 

И про идиотов (с) надеюсь тоже поняли , хоть и наградили фейспалмом ... Некрасиво ( и не ожидал ( 

Я ж не вас спрашивала и зачем делать какие то выводы, если я вам не ответила?) при чем тут идиоты и фейспалм какой то?? Я спрашивала того юзера, который постоянно пишет , что никакого вируса нет и все это цирк. Моет ли он руки и надевает ли маску, пишет ли смс и трогает ли лицо грязными руками? Вот и все, к чему ваша тирада??

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

1 манат в день, если что то хотите продать )))

Думаю им дают в день больше ,иначе овчинка не стоила бы выделки)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, вы без смс и маски выходите? ) и руки не моете по возвращении?можете тронуть лицо грязными руками или сунуть в рот конфетку или сьесть пирожок так же?
как вы узнали?...))
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sweetCherry сказал:

сколько некоторые

а уже со вчера аферисты высшей марки миру объявили о том, что вирус распростаняется бессимптомно, и по этому поводу надо проверять всех. Вы после этого еще много истерий начитаетесь тут, будут обвинять всех без исключения в расспростанении вируса. По новому плану:diablotin: аферистов все убийцы и все заразы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
45 минут назад, Алия ханум сказал:
Скажите, вы без смс и маски выходите? ) и руки не моете по возвращении?можете тронуть лицо грязными руками или сунуть в рот конфетку или сьесть пирожок так же?

как вы узнали?...))

Честно пречестно?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

всё правильно...
а то на городских камерах все на одно лицо...))
20200416_034010663535843.jpeg

 

а если еще смартфон не положить в карман, то вообще будешь невидимым :smile:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites



Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил «медленно и спокойно» начать учебный процесс в школах со следующей недели, передает БЕЛТА.
«Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться. В деревне нет проблем (ну и надо же понимать, что мы деток кормим, и все на посевной, куда девать детей). И проблем там нет. ОРВИ уже закончились», — сказал глава государства...

правельно делает...
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Все больше и больше людей начинают понимать что это все цирк. Я с первого дня не верил в этот фарс и с каждым днем убеждался в этом. 
ктулху таких как мы с вами не берёт... ему по вкусу маломощные мозгами...[emoji113]
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

 

То есть вы так не поступали до карантина ... но считаете что кто-то так поступал ??? :thinking:  Почему вы решили что те кто выступает против цирка безбашенные неряхи , нищеброды и идиоты ? Удивляете вы меня ... 

 

И про идиотов (с) надеюсь тоже поняли , хоть и наградили фейспалмом ... Некрасиво ( и не ожидал ( 

 

Пандемия страха) Я уже плюнула, не одеваю эту маску даже в автобусе. Задрало все если честно

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Evridika said:

Думаю им дают в день больше ,иначе овчинка не стоила бы выделки)

 

Я имел ввиду обычную инстаграм страничку, на которой продают всякую всячину. Там реклама манат стоит, а местные бозбашные селебрити и за пару косарей постят рекламу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Пандемия страха) Я уже плюнула, не одеваю эту маску даже в автобусе. Задрало все если честно
Мира ханым уже дала ссылку на наше МЧС... те советуют не надевать маски...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
7 минут назад, Безе74 сказал:
 
Пандемия страха) Я уже плюнула, не одеваю эту маску даже в автобусе. Задрало все если честно

Мира ханым уже дала ссылку на наше МЧС... те советуют не надевать маски...

Это не наше мчс, вообще то, а российское)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rom@shka сказал:

Я после прочтения первой страницы в голос смеюсь:biggrin:

Это только первая страница. А дальше идет по принципу. Чем дальше в лес, тем больше дров.:lol::lol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:

Мира ханым уже дала ссылку на наше МЧС... те советуют не надевать маски...

 

Утром читала. Это МЧС России. Пишут что на воздухе не нужно, это даже вредно

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, *Мира* сказал:

МЧС посоветовало не носить маски на улице

В ведомстве посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом

 

МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно.

 

В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом. При этом защитная маска полезна в местах с большим скоплением людей, например в магазинах или транспорте. Необходимо надевать маску и при уходе за больными ОРВИ, а также при общении с людьми с признаками заболевания.

 

МЧС также рекомендовало вести здоровый образ жизни, поскольку это увеличивает сопротивляемость организма к инфекции. Специалисты посоветовали соблюдать режим, высыпаться, включать в рацион продукты, богатые белками, а также витаминами и минералами. Не следует забывать и о физической активности.

источник

А для нас придумали меры равносильно заключенным в камере! 

Слежки за людьми и другие  "заботы" о нашем здоровье никак не относящиеся  к решению проблемы с "пандемией".

Они нас за лохов держат? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

а если еще смартфон не положить в карман, то вообще будешь невидимым [emoji2]
верно... или старенький motorkla startac... пусть догадываются...))
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Безе74 сказал:

Пандемия страха) Я уже плюнула, не одеваю эту маску даже в автобусе. Задрало все если честно

 

Обычная паранойя ... Миллион раз объяснили что не носите маски , если сами не больны и не находитесь в постоянном контакте с больными ... это не просто бесполезно ... ЭТО ВРЕДНО !  Но мозг скованный параноей не способен к адекватному восприятию простых вещей ... Им мерещатся вирусы :diablotin:  огромных размеров , в бессильной злобе бьющиеся о марлечку :facepalm: )))) 

 

Ни разу не надел маску, перчатки ... Не надо быть светилом вирусологии чтобы понять их бесполезность ... А о том чтобы исрафничать со спиртом и речи быть не может :dry: )))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
13 минуты назад, m-alik сказал:
а если еще смартфон не положить в карман, то вообще будешь невидимым emoji2.png

верно... или старенький motorkla startac... пусть догадываются...))

Лучше всего маузер и патронташ, чтобы отстреливаться от вражеских полицаев

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

Ну что ? Доигрались?

с 2012го знал но не к 2020ому а к 2025-2027 ому ))) все фильмы Голливуда, вся выпускаемая и постоянно апгрейдованная техника и так же СМИ  работают над этим, включая и NASA и ФРС.  в этот раз думаю репетиция. Не всех смогли переубедить )) Надо же придумать, обновленный вирус уже ведет себя бессимптомно. Все больны но никто об этом не догадывается, придется лечить всех))) Придется всех отслеживать ахаха. Они все для нас любимых стараются, не спят ночами. Новые сценарии пишут

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

 

Обычная паранойя ... Миллион раз объяснили что не носите маски , если сами не больны и не находитесь в постоянном контакте с больными ... это не просто бесполезно ... ЭТО ВРЕДНО !  Но мозг скованный параноей не способен к адекватному восприятию простых вещей ... Им мерещатся вирусы :diablotin:  огромных размеров , в бессильной злобе бьющиеся о марлечку :facepalm: )))) 

 

Ни разу не надел маску, перчатки ... Не надо быть светилом вирусологии чтобы понять их бесполезность ... А о том чтобы исрафничать со спиртом и речи быть не может :dry: )))) 

приходится одеватмаски, чтобы не тратить время на бесполезные придирки. Прадва, ни разу так нос и не закрыл)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Будьте на позитиве. Когда этот спектакль пройдет мы будем со смехом вспопинать эти дни. Мы все зрители в зале. Зал рассчитан примерно на 200 мест. Каждое место выделено для одной страны. Ну конечно в первых рядах как обычно сидят страны которые имеют экономическое и политическое влияние в мире. Скоро очень скоро мы увидим финал действия. Всех благ вам! :tespe:

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Честно пречестно?)
я и до короновирусного цирка:
1- не лез под чихи и кашли
2- старался не лезть в толпу
3- ненавидел маркеты из-за басабаса
4- не ел находу
5- войдя домой мыл руки
6- пользовался одеколоном
...
что ещё вас интересует?..)
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...