Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

6 minutes ago, HHA71 said:

пустая трата денег

дезинфекция заключается в поливе водой дороги, не похоже что в ней хлор даже был

сам видел как делают это

вообще какой в этом смысл?  дезинфекция нужна в закрытых помещениях где нет попадания солнца и проветривания

а так смысл,

А как вы поняли что это просто вода? 
Смысла я тоже не вижу, но почему-то во всем мире это делают. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Не в этом дело - во первых, продавцам маски не выделяют, а они на 300 манат зарплате немогу себе позволить купить. Маркеты  побогаче, хоть бесплатно выдают, но не все такие.
Во вторых, дистанция же какая то есть. 

еще вчера они были в масках, хотя я считаю это идиотизм, сидеть весь день в одной и той же маске и дышать собственными испарениями пополам с микробами, зато внешние приличия и требования соблюдены....театр абсурда...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Убедительная просьба модереатром разделить эту дискуссью на две темы, тут не я один такого мнения.

 

 

А что касается утверждений что коронавирус это цирк, ну что вам еще сказать дамы и господа.... цирк уходит а клоуны остаются. Продолжайте смешить тех кто сюда приходит за "мыртом".

 

au revoir.

 

 

Edited by rebel spirit
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *Мира* сказал:

зато гёзюмюз ачылды и поняли кто есть кто, конец иллюзиям ))

Да. Вы правы. Действительно, конец иллюзиям. Теперь я понимаю, что для некоторых людей моя смерть или смерть моих близких( не дай Бог) всего лишь мелкая погрешность . Такая незначительная деталь. Главное, чтобы она не помешала им и не нарушила их планы.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А как вы поняли что это просто вода? 
Смысла я тоже не вижу, но почему-то во всем мире это делают. 

а что это в цитернах по 10 тонн. ,без цвета и запаха

ии вы хотите сказать они в водовозах химикаты возят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Ащщи какая там дистанция 

 

На кассе продавец сорушанда картыныз вар ханым???? 

Аз галыр адамын агзына гирсин :biggrin:

Надо маски носить, желательно респираторы, а то народ мало того, что несознательный, но и малообразованный, тем более, ходят всякие страшилки насчет чипов и что никакого вируса нет. Поэтому берегите себя, и боже упаси слушать всяких идиотов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lisa-10 сказал:

Я что то не пойму ... У нас объявили карантин?  Если не знаете, то прочитайте в интернете чем отличается карантин от самоизоляции .

не было и нет у нас никакого карантина, и с юридической точки зрения останавливать граждан и штрафовать их - это нарушение их прав

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Выходила недавно в магазины ( разные, овощи - фрукты и проч. продукты). Конечно без СМС. До этого  выходила ежедневно пораньше, до 10 утра. Сначала - гордо со знаменем свободы, пакет мусора выносила ( Самс - привет и спасибо за прекрасный лозунг про мусор, как символ свободы).Затем - в магазин. Не сколько необходимость, сколько прогуляться.А сегодня припозднилась и выходила с некоторой  опаской (  без СМС и опять таки уже день в разгаре, вдруг нарвусь...)

Похоже карантин у нас де - юре, а де - факто  обычная жизнь. По улицам машины летают, ходят много людей  и пожилые в том числе, мамы с детишками в сквере рядом с нашим домом гуляют. Правда надо отметить, большинство - в масках. 

Но страх разоблачения уже успел внедриться. Увидела кучку полицейских, развернулась и быстрым шагом - домой. Ощущение - как будто выстрела  в спину ожидала .Блин, ну что за жизнь...:facepalm:

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Ащщи какая там дистанция 

 

На кассе продавец сорушанда картыныз вар ханым???? 

Аз галыр адамын агзына гирсин :biggrin:


В Рахат маркете на кассах установили самодельные будки, ну типа карскасс плотной клеенкой. Руку просовываешь с деньгами и риск заразиться минимален

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Надо маски носить, желательно респираторы, а то народ мало того, что несознательный, но и малообразованный, тем более, ходят всякие страшилки насчет чипов и что никакого вируса нет. Поэтому берегите себя, и боже упаси слушать всяких идиотов

 

Я это с первого дня говорю что берегите себя близких 

Носите маски 

 

Стыдно для меня это дикость говорить писать мойте руки меняйте одежду 

В СССР в школу шли форма пришли дома  помылись переоделись поели  вечером пижама 

В 21 веке стыдно эээ это не знать люди же не дураки 

 

По мере возможности отдыхайте сидите дома 

 

Но чиханлары да гынамаг олмур у людей дети семьи родители нужно работать что бы  кормить содержать плюс коммунальные 

 

Это палка о двух концах 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alisa23 сказал:

Но страх разоблачения уже успел внедриться.


 Не совсем так.Страх потерять 100 манат на ровном месте. А у меня еще и классовая ненависть - не дадим олигархам озолотиться за счет наших штрафов!

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не все в розовых очёчах. Есть люди, наделенные некоторым багажом знаний и умением прогнозировать ситуацию на основе печального опыта.
Группы людей, которые находятся в зоне риска.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

18 апреля будет продезинфицировано более 150 главных улиц и проспектов.

 «Первоначально дезинфекционные работы начнутся на улице 28 мая.  Работы будут проводиться в направлении улицы Рашида Бехбудова, проспекта Бюльбюля, проспекта Нефтчиляр, улицы Мехди Гусейна, проспекта Азербайджана, улицы Истиглалийят, улицы Шейха Шамиля, проспекта Гусейна Джавида, проспекта Гара Гараева, улицы Мухаммеда Хади и других улиц.

 Работы по дезинфекции начнутся в 05:00 утра.

 Следует отметить, что сегодня жителей попросили не выходить на улицы в этот день, если в этом нет крайней необходимости.

Ключевое слово - "главных улиц и проспектов". Остальным - необязательно. А  расходы спишут - на ВСЕ улицы. Вот наварятся на статье "дезинфекционные работы"...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет только при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Выводы специалистов опубликованы на ресурсе bioRxiv, публикующем научные материалы.

Ну вот и найдено противовирусное средство!!!!! 

Теперь при подозрении на вирус челов будут на 15 минут кунать в воду . Кто выживет-здоров!!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HHA71 said:

а что это в цитернах по 10 тонн. ,без цвета и запаха

ии вы хотите сказать они в водовозах химикаты возят?

Цвет белый же. А запах -не в курсе . Не нюхала.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, *крылатый_Dеmon* said:

Весь этот цирк для этого и затевался. Усилить тотальный контроль над людьми под видом этого фейкого вируса.

а до эпидемии контроля не было ? )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

а до эпидемии контроля не было ? )))

Нет оказывается,жили в свободной стране,кому как хотелось))кого надо из под земли достали бы и по домам рассадили бы и без карантина.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Цвет белый же. А запах -не в курсе . Не нюхала.

 

Химикаты там есть однозначно раз голуби воробьи дохнут на обочинах дорог

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что сейчас происходит с теми людьми, кто болен не коронавирусом

Люди стали бояться заболеть. Любые сопения и боли в горле вызывают панические настроения. Люди твердо уверены, что во всех медицинских учреждениях их ждет инфицирование коронавирусом. В принципе такие опасения небеспочвенны. Всегда поликлиники и больницы были местом скопления нездорового населения, а приходя на прием к терапевту или педиатру в сезон простудных заболеваний ты гарантированно отгребал себе что-то требующее лечения. Никому не хочется подцепить новый вирус, поэтому население предпочитает до последнего заниматься самолечением, что приводит просто к катастрофическим последствиям.

Вызывают врачей в самом крайнем и уже сильно запущенном случае. Ведь существуют также опасения, что врачи скорой помощи, посещающие за день несколько больных человек также могут принести в дом инфекцию.

 

И так недальновидно поступают не только простудники-гриппозники, до последнего держатся люди с аппендицитами, язвами, гипертоники, и другие больные - население накрыла волна паники по отношению к системе здравоохранения в общем. Как все инстинктивно неразумное и нелогичное - это не приведен ни к чему хорошему. Увеличится смертность от вполне излечимых заболеваний.

 

Плохи дела у хроников. Откладываются и переносятся плановые госпитализации у сильно нездоровых людей. Причин много разных. Все связаны с общей неразберихой и неопределенностью. И никаких конкретных сроков переноса плановых мероприятий никто не говорит, что самое страшное. А сколько в нашей стране людей, которые раз в полгода, в год, а то и в несколько месяцев должны ложиться в медицинское учреждение на поддерживающие процедуры! У них ослабленный иммунитет, их болезни требуют контроля, здоровье напрямую зависит от своевременного оказания помощи. И это не только пенсионеры, это люди разных возрастов.

 

Есть конечно случаи, когда можно на какое-то время отложить плановую операцию или капельницы, но в целом ситуация близка к катастрофической, в первую очередь потому, что люди не просто не получают лечение, а еще и расшатывают нервную систему от полной неопределенности своего положения, а также находятся в своих домах в условиях крайне неблагоприятных для своих заболеваний, отсутствие прогулок, свежего воздуха, солнца.

 

Родные и близкие таких больных тоже близки к панике. Опять же присутствуют опасения по поводу наличия в аптеках необходимых медикаментов и перспективы отсутствия материальной возможности их покупки, благосостояние многих семей стремительно ухудшается.

Что делать с этим непонятно никому.

отсюда

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Паникеры разделились на три категории :
 
1. Поняли что их развели и открещиваются от своих слов , мол мы ничего такого не говорили , а если и говорили , то не это имели ввиду , а если и это имели ввиду , то что тут такого , мы все живые люди и имеем право на ошибку ...
 
2. Тоже все поняли ... но действуют по принципу киши тюфюрдюйюню йаламаз , пытаются слабенько отбиваться от очевидного или отстраниться от дискуссий ...
 
3. Самые упертые ! Эти самые опасные ! Под видом заботы о человечестве , всячески нагнетают обстановку , вгоняют людей в панику , снижая иммунитет ! Это циники ! Которые до сих молчали когда люди гибли в гораздо больших количествах от других болезней , голода , войн ... Они молятся на то чтобы все отрицающие заразились и умерли в мучениях , чтобы сказать им с победоносным выражением лица  : Ну что ? Доигрались ? 
 
 
2-я категория паникёров ещё недельку другую продержится - их подмитывают лайки третьей категории...
а вот 3-я категория.. это уперетые не по резону люди... эти будут молится, чтоб статистику наполняли одни цифры смертей.. и даже осознав, что их обдурили по полной, не сдадутся - самомнение и порция первичной паники свои дела уже сделали..))
  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

Да. Вы правы. Действительно, конец иллюзиям. Теперь я понимаю, что для некоторых людей моя смерть или смерть моих близких( не дай Бог) всего лишь мелкая погрешность . Такая незначительная деталь. Главное, чтобы она не помешала им и не нарушила их планы.

Некоторых

даже чипировать не надо, настолько все явно , прям на лбу высвечивается: мне похрен на других,я буду делать все, что хочу,  танцуют мамбу вокруг «прав человека») 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:

c353e5e7e16a.jpg

 

Социальное дистанцирование в азербайджанском исполнении.

ВОЗ, ТАБИБ и прибывшие из Турции специалисты.

Все на карантине, в масках и на расстоянии 2 метров друг от друга. 

 

 

а вот таk министры в Швейцарии, соблюдают дистанцию :buba:

12294.png

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тоскана сказал:

Какой-то баг на worldometer - показывает за сутки умерших в Китае 1290 человек.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Это не баг. 

Это новые данные, которые старые, которые китайсы не внесли в свое время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

2-я категория паникёров ещё недельку другую продержится - их подмитывают лайки третьей категории...
а вот 3-я категория.. это уперетые не по резону люди... эти будут молится, чтоб статистику наполняли одни цифры смертей.. и даже осознав, что их обдурили по полной, не сдадутся - самомнение и порция первичной паники свои дела уже сделали..))

наверное я с вами соглашусь.щас в прямом эфире один глав.врач проболтался.в России смертность от сезонного грипа 1,4% а это этого пока 0,83%.так какого хрена весь этот цирк?!

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Островное государство Тайвань с населением в 24 млн человек расположено всего в 130 км от материкового Китая, и между странами огромный пассажирский поток.

Именно поэтому, когда в конце прошлого года в китайской провинции Ухань вспыхнула эпидемия Covid-19, вызванная новым коронавирусом, именно Тайвань оказался на первой линии опасности заражения.

Однако вместо распространения паники, руководство этой демократической республики сумело быстро взять ситуацию под контроль. Сегодня в Тайване всего 395 подтвержденных случаевзаражения, около 30% пациентов уже успешно выписаны и только 6 человек скончались.

https://1news.az/news/vpechatlyayuschie-uspehi-tayvanya-v-bor-be-s-covid-19-v-chem-sekret-i-pochemu-mir-ne-znaet-ob-etom-foto

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам

а вот мне еще интересно, а как они будут вычислять, кто разносчик, а кто нет? на лбу ведь не написано? или они априори всех запишут в разносчики?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dаrth Vаder сказал:

из за этого преступного карантина умрет гораздо больше людей.от обычных болезней.и экономики.стрессов.и т.п

Все больше и больше людей начинают понимать что это все цирк. Я с первого дня не верил в этот фарс и с каждым днем убеждался в этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
А все потому что знают про цирк  :looll: Клоуны :facepalm: ))) 
когда у главврача сальян спросили, сколько у вас больных короной, он ответил -12... но, говорит, "я признаюсь, что не знаю кто они и где они"...))
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что ожидаемое некоторое смягчение карантинного режима позволит пожилым людям свободно выходить на улицы. В принципе, многие из принятых мер (закрытие границ, сообщения с районами, помещение прибывающих в карантин) было правильным, но автоматическая экстраполяция ситуации с пожилыми в странах Европы на нас было большой ошибкой. Наши пожилые люди  и без того самая социально неактивная категория населения - они не кучкуются в закрытых барах, не собираются на какие-то мероприятия и, самое главное, у нас нет домов престарелых, где находятся глубоко пожилые люди с набором болезней, а если кто и заболевает - он получает уход домочадцев или других близких родственников.  С этим связана и очень низкая заболеваемость среди этой возрастной группы у нас. Коронавирус нашим пожилым мало угрожает, а вот гиподинамия может быть очень опасной. Многим диабетикам (кстати, не только пожилым), людям с повышенным уровнем холестерина, болезнями сосудов и многими другими заболеваниями - ходьба жизненно необходима. Надеюсь, этот момент примут во внимание и не будут слепо копировать те меры, которые в наших реалиях не только неполезны, но и опасны для жизни и здоровья людей.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Аквилон сказал:


В Рахат маркете на кассах установили самодельные будки, ну типа карскасс плотной клеенкой. Руку просовываешь с деньгами и риск заразиться минимален

 

Руки и деньги предварительно надо продержать в крутом кипятке не менее 15 минут :buba:  Это для успокоения паникеров сделано ... и никакого практического смысла не имеет ... Хотя наверное особо крупные особи вируса задерживаются клеенкой :looll: ... Ну те что размером с апельсин и больше )))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил «медленно и спокойно» начать учебный процесс в школах со следующей недели, передает БЕЛТА.

«Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться. В деревне нет проблем (ну и надо же понимать, что мы деток кормим, и все на посевной, куда девать детей). И проблем там нет. ОРВИ уже закончились», — сказал глава государства.

Лукашенко считает, что если дети имеют возможность заниматься в школах, а эпидемиологическая ситуация благоприятна, то «пусть занимаются».

«Если в городе где-то, то неделя должна уйти на медленное втягивание детей к концу недели после Пасхи в образовательный процесс. Надо постепенно начинать учиться», — заявил президент, отметив необходимость «раскручивать» учебный процесс.

Ранее стало известно, что вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) запретить массовые мероприятия, в Беларуси 25 апреля проведут республиканский субботник.

В конце марта Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний, но отказался вводить карантинные меры.

По последним данным, в Беларуси коронавирусом заразились 4204 человека, 40 умерли.

https://haqqin.az/news/175540

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Taylan сказал:

2-я категория паникёров ещё недельку другую продержится - их подмитывают лайки третьей категории...
а вот 3-я категория.. это уперетые не по резону люди... эти будут молится, чтоб статистику наполняли одни цифры смертей.. и даже осознав, что их обдурили по полной, не сдадутся - самомнение и порция первичной паники свои дела уже сделали..))

Скажите, вы без смс и маски выходите? ) и руки не моете по возвращении?можете тронуть лицо грязными руками или сунуть в рот конфетку или сьесть пирожок так же?

Edited by Алия ханум
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

0,83% смертность в России это официально а реально заболевших больше.немцы высчитали что 0,02%.на немцев и русских короновирус действует слабее сезонного грипа!!!карантин есть преступление

 

Link to comment
Share on other sites

МЧС посоветовало не носить маски на улице

В ведомстве посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом

 

МЧС дало рекомендации по профилактике коронавируса. В ведомстве рекомендовали в условиях пандемии отказаться от ношения защитных масок на улице, поскольку это нецелесообразно.

 

В МЧС посоветовали во время пребывания на улице дышать свежим воздухом. При этом защитная маска полезна в местах с большим скоплением людей, например в магазинах или транспорте. Необходимо надевать маску и при уходе за больными ОРВИ, а также при общении с людьми с признаками заболевания.

 

МЧС также рекомендовало вести здоровый образ жизни, поскольку это увеличивает сопротивляемость организма к инфекции. Специалисты посоветовали соблюдать режим, высыпаться, включать в рацион продукты, богатые белками, а также витаминами и минералами. Не следует забывать и о физической активности.

источник

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

Хорошо эта тема есть 

Иногда захожу читаю когда страниц уже много 

Ону буну гёрюб севинирям типа  о пишут  спорят о гырырлар бир бирни  значит живы  и здоровы мои хорошие и не очень то хорошие  ну и слава Всевышнему :biggrin:

 

:biggrin:

Шёл #херкакойзнаепосчетуденькарантина#

 

 

По ходу я впадаю в свое советское детство :facepalm:

 

Мян озюм учун Петушки фасон Ганфет биширдим

 

Сразу отвечаю на созревший в вашей голове вопрос нет не слипнется :biggrin:

 

P. S. ЙЕИН ИЧИН КЕЙФ ЧЯКИН

 

 

IMG_20200416_223858.jpg

IMG_20200416_225609.jpg

Это  не настоящие  ганфеты, реплика

Хде палочки ??)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 22 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...