Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карантин продлен еще на 2 недели !!!


Recommended Posts

12 минуты назад, zimulya сказал:

Я о праздно гуляющих во время карантина. Ешьте пейте на здоровье. 

никто праздно не гуляет, потому что вся развлекаловка закрыта...люди или идут по делам, которые не могут отложить, или выходят пройтись и подышать воздухом, без которого нельзя

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lisa-10 said:

А мне кажется ,что за обманутые надежды народ психанет еще больше , ведь нервы у Всех на пределе.  Люди  не дураки и читают, что в мире происходит.  Ну сколько можно......

 

P/S Есть ли в мире какая нибудь маленькая и независимая страна ? Хочу уехать туда ..

Согласна с вами..

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

Никогда бы не подумала о том, что гуляющие на улице люди для некоторых представителей своего народа могут стать врагами. Достали еее со своим евдягалом, гязмяк истяйир, ячяб еляйир, бу онун конститусийа иля горнмалаюы олан хюгугудур. Тот случай когда я за нарушение закона, тем более, что этот закон нарушает права человека, даже люди сидящие по домашним арестом имеют право на передвижение в определенные часы, валлах 90-чы иллярин комендант сааты бундан шюкюрлю иди, там хотя бы было ясно, что после 10-ти нельзя было находиться на улице, да и не безопасно. Придумали косящмэий всех смертельный вирус и зомбируют людей, играете в свою игру в угоду Бармагу, играйте на здоровье, "миляятин шейи" иля ойнамаг лазым дейил, онсуз да ясябляри гяргиндир. Если этот карантин будут и дальше продлевать миллят иллярля байыра чыхмамалыдыр???  Кто хочет, пусть спасает на диване человечество, а за других решать  не надо!!!

Прочитал все...  понял тоже почти все кроме части про "миляятин шейи" речь о чем миляята ?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Прочитал все...  понял тоже почти все кроме части про "миляятин шейи" речь о чем миляята ?)

это в свое время мем ходил))) какой то чиновник сказал "миллятин шейи иля ойнамайын"))) если не истек срок давности в ютюбе можно будет найти)))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Wolfy сказал:

Никогда бы не подумала о том, что гуляющие на улице люди для некоторых представителей своего народа могут стать врагами. Достали еее со своим евдягалом, гязмяк истяйир, ячяб еляйир, бу онун конститусийа иля горнмалаюы олан хюгугудур. Тот случай когда я за нарушение закона, тем более, что этот закон нарушает права человека, даже люди сидящие по домашним арестом имеют право на передвижение в определенные часы, валлах 90-чы иллярин комендант сааты бундан шюкюрлю иди, там хотя бы было ясно, что после 10-ти нельзя было находиться на улице, да и не безопасно. Придумали косящмэий всех смертельный вирус и зомбируют людей, играете в свою игру в угоду Бармагу, играйте на здоровье, "миляятин шейи" иля ойнамаг лазым дейил, онсуз да ясябляри гяргиндир. Если этот карантин будут и дальше продлевать миллят иллярля байыра чыхмамалыдыр???  Кто хочет, пусть спасает на диване человечество, а за других решать  не надо!!!

вот что значит накопилось))

Edited by Добромыслящий
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

это в свое время мем ходил))) какой то чиновник сказал "миллятин шейи иля ойнамайын"))) если не истек срок давности в ютюбе можно будет найти)))

Ааа ) все еще работает сей игральщик народным достоянием или маски шоу ему устроили ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сокрашение числа зараженных может связано с тем, что меньше стали делать тестов, так как их количество ограниченно?

Edited by oduvanchik
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

Ааа ) все еще работает сей игральщик народным достоянием или маски шоу ему устроили ?)))

этого я не знаю, спешл фор ю нашла в ютюбе сей перл

 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Так и будет постепенно.

Начнут с сокращения смс-запретов на полдня и откроют только парикмахерские.

Надеюсь что откроют. Я так соскучилась по своему парикмахеру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, oduvanchik said:

Сокрашение числа зараженных может связано с тем, что меньше стали делать тестов, так как их количество ограниченно?

Демейин дя беля(((( дайте порадоваться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Wolfy сказал:

Никогда бы не подумала о том, что гуляющие на улице люди для некоторых представителей своего народа могут стать врагами. Достали еее со своим евдягалом, гязмяк истяйир, ячяб еляйир, бу онун конститусийа иля горнмалаюы олан хюгугудур. Тот случай когда я за нарушение закона, тем более, что этот закон нарушает права человека, даже люди сидящие по домашним арестом имеют право на передвижение в определенные часы, валлах 90-чы иллярин комендант сааты бундан шюкюрлю иди, там хотя бы было ясно, что после 10-ти нельзя было находиться на улице, да и не безопасно. Придумали косящмэий всех смертельный вирус и зомбируют людей, играете в свою игру в угоду Бармагу, играйте на здоровье, "миляятин шейи" иля ойнамаг лазым дейил, онсуз да ясябляри гяргиндир. Если этот карантин будут и дальше продлевать миллят иллярля байыра чыхмамалыдыр???  Кто хочет, пусть спасает на диване человечество, а за других решать  не надо!!!

Поскорее бы ваши гости уехали))) чувствуется, что они реально вас достали)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Поскорее бы ваши гости уехали))) чувствуется, что они реально вас достали)))

Актуальная песня для карантина ... А Высоцкий пел его давввнооо ) 

Все не так ребята !!! )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

пусть читают об этом те, кто на себе волосы рвет и конца света ожидает....и это не только тут, по всему миру так, везде приписки для количества

Не могу ручаться за весь мир,но от наших ожидаемо было такое. Хотя ЕСЛИ тут, и есть какой-то глобальный замысел, то наши точно ничто перед тем кто это задумал. Но не суть.

Я как надо соблюдаю карантин,дабы родителей и т.д. не заразить. Но если уж это дикий фарс такой, то грубо говоря уже просто свободой воли играются как хотят, а точнее подтираются...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Но если уж это дикий фарс такой, то грубо говоря уже просто свободой воли играются как хотят, а точнее подтираются...

без сомнений..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Wolfy сказал:

Тот случай когда я за нарушение закона, тем более, что этот закон нарушает права человека

мы не нарушаем закон, это по отношению к нам нарушают закон и наши права, закрепленные в конституции

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Wolfy сказал:

Никогда бы не подумала о том, что гуляющие на улице люди для некоторых представителей своего народа могут стать врагами. Достали еее со своим евдягалом, гязмяк истяйир, ячяб еляйир, бу онун конститусийа иля горнмалаюы олан хюгугудур. Тот случай когда я за нарушение закона, тем более, что этот закон нарушает права человека, даже люди сидящие по домашним арестом имеют право на передвижение в определенные часы, валлах 90-чы иллярин комендант сааты бундан шюкюрлю иди, там хотя бы было ясно, что после 10-ти нельзя было находиться на улице, да и не безопасно. Придумали косящмэий всех смертельный вирус и зомбируют людей, играете в свою игру в угоду Бармагу, играйте на здоровье, "миляятин шейи" иля ойнамаг лазым дейил, онсуз да ясябляри гяргиндир. Если этот карантин будут и дальше продлевать миллят иллярля байыра чыхмамалыдыр???  Кто хочет, пусть спасает на диване человечество, а за других решать  не надо!!!

К сожалению ,мы не сплаченый народ 😖

Погода как назло с каждым днем теплее и теплее 

Хочется на свежий воздух 

Я вот летом в жару не могу выходить 😑Остается ждать осени, если  рейсы не откроют 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, можете проконсультировать.Если человеку 65+ необходимо сделать КТ брюшной области, как ему выходить при действующем запрете. Месяца 2 назад  после УЗИ остались вопросы и было рекомендовано пройти КТ печени.  Не сказать, чтобы совсем срочный случай, но человек испытывает ноющие боли , вроде  и почки , и поджелудочная тоже беспокоят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

Уважаемые форумчане, можете проконсультировать.Если человеку 65+ необходимо сделать КТ брюшной области, как ему выходить при действующем запрете. Месяца 2 назад  после УЗИ остались вопросы и было рекомендовано пройти КТ печени.  Не сказать, чтобы совсем срочный случай, но человек испытывает ноющие боли , вроде  и почки , и поджелудочная тоже беспокоят.

отвезите к врачу,и возьмите справку на обратном пути,если вдруг менты остановят,скажете что к врачу,обычно попадаются понятливые,и для этого смс не нужно ему

желаю здоровья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alisa23 сказал:

Уважаемые форумчане, можете проконсультировать.Если человеку 65+ необходимо сделать КТ брюшной области, как ему выходить при действующем запрете. Месяца 2 назад  после УЗИ остались вопросы и было рекомендовано пройти КТ печени.  Не сказать, чтобы совсем срочный случай, но человек испытывает ноющие боли , вроде  и почки , и поджелудочная тоже беспокоят.

Я уже в одной из тем написала. Папа на днях смс 1 , написал , получил добро и пошёл в поликлинику. Ему уже за 70. А в больнице справку пусть вам выдадут , если время истечет

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

А я вообще не любитель выходить. Но необоснованные запреты и повальное навязывание чего то вызывают у меня желание сделать на зло. Некоторые поддавшиеся панике представители народа на гуляющих сотечествеников чуть ли как не на врагов смотрят. Право на передвижение наше конституционое право и не надо в угоду системе зомбирования забывать об этом. Почему я соблюдая дистанцию не имею права находится на свежем воздухе. Ладно полиция останавливает, что то требует, к сожалению это их работа и они выполняют приказ, мне обидно, что некоторые гражданские лица чуть ли не с презрением готовы смотреть на тех, кто спокойно гуляет, никого не трогает, не шумит, общественный порядок не нарушает. 

Во мне казачья кровь и дух во мне бунтарский,
Я не терплю узды и не приемлю плеть,
Мне проще вытащить из ножен шашку,
И изрубить в капусту тех кто сеет смерть.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

отвезите к врачу,и возьмите справку на обратном пути,если вдруг менты остановят,скажете что к врачу,обычно попадаются понятливые,и для этого смс не нужно ему

желаю здоровья

Он хочет сам, без сопровождения. Человек активный, бодрый, да и выглядит моложе 65 лет, всегда везде  ходил  один ,просто сейчас  необходимо провести КТ обследование.  Если вызвать такси и поехать - могут быть проблемы? На руках есть заключение УЗИ с рекомендацией сделать КТ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

Во мне казачья кровь и дух во мне бунтарский,
Я не терплю узды и не приемлю плеть,
Мне проще вытащить из ножен шашку,
И изрубить в капусту тех кто сеет смерть.

Кстати вы знаете откуда эти слова ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

Он хочет сам, без сопровождения. Человек активный, бодрый, да и выглядит моложе 65 лет, всегда везде  ходил  один ,просто сейчас  необходимо провести КТ обследование.  Если вызвать такси и поехать - могут быть проблемы? На руках есть заключение УЗИ с рекомендацией сделать КТ

проблем быть не должно,пусть берёт все документы с собой,и на такси,покажет бумаги если остановят,был случай,что при остановке посмотрев документы 65+,и то что тот едет к врачу проблем не было

тут юзер советовал 1 отправить,но опять таки на 65+ смс не распространяется,насколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

Я уже в одной из тем написала. Папа на днях смс 1 , написал , получил добро и пошёл в поликлинику. Ему уже за 70. А в больнице справку пусть вам выдадут , если время истечет

Спасибо за совет. Попробует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

проблем быть не должно,пусть берёт все документы с собой,и на такси,покажет бумаги если остановят,был случай,что при остановке посмотрев документы 65+,и то что тот едет к врачу проблем не было

тут юзер советовал 1 отправить,но опять таки на 65+ смс не распространяется,насколько я знаю

Да вот и я о том. Читала, что 65 + запрет на выход по смс. Может просто папе форумчанки просто повезло и он    " проскочил" контроль. Система тоже несовершенна. Как  то юзер писал, что получил разрешение на выход по смс, а вскоре пришел отказ, типа вы уже выходили. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alisa23 сказал:

Да вот и я о том. Читала, что 65 + запрет на выход по смс. Может просто папе форумчанки просто повезло и он    " проскочил" контроль. Система тоже несовершенна. Как  то юзер писал, что получил разрешение на выход по смс, а вскоре пришел отказ, типа вы уже выходили. 

пусть возьмет и документы и отправит на всякий случай смс,в любом случаи,полиция всё-таки в большинстве своем адекватные люди,проблем не создадут,может и не попадёт на контроль вовсе,но на обратном пути обязательно справку возьмёт

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

а тут и ремонт не затеешь, мастера ведь тоже на карантине

 

Муж всё делал бы 😊, у него руки откуда надо растут 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vecnost014 сказал:

Балкон крашу а соседка голубей кормит  чувствую бехдимнен ишиме накакают сволочи ) 

 

А у нас на балконе голубь решил поселиться. Муж Прогоняет а он опять прилетает. 🙄

IMG_20200419_172009.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

А у нас на балконе голубь решил поселиться. Муж Прогоняет а он опять прилетает. 🙄

IMG_20200419_172009.jpg

Отложит яйца ) лучше сейчас вынести куда то его гнездо потом не реально будет ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

Отложит яйца ) лучше сейчас вынести куда то его гнездо потом не реально будет ...

У нас на балконе одно лето так и гнездились , уже яйца под тумбочкой отложили, потом птенцы были, не стал трогать хотя не очень приятное соседство, до июля продержались, потом улетели

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...