Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция


Recommended Posts

Только что, Klarissa Starling сказал:

Я тоже пыталась дозвониться(Низаминский район, филиал около м.Нефтчиляр),то там вначале идёт вызов,а потом говорят,что человек которому вы пытаетесь дозвониться не имеет голосовой почты и идут отбойные гудки. Соня,вы не в курсе до какого часа работают банки(в частности Экспресс-банк) нам он ближе всего от дома(чтобы уложиться в эти два часа)? Заранее спасибо за ответ?

14÷00

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, simpati сказал:

А за 250 ман дают? Я  не поняла кому?

Присоединяюсь к вопросу,моя подруга парикмахер(платила все налоги). Куда ей надо обратиться за компенсацией?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Пора уже  вторую партию 190 ман. выплачивать. 

Давайте вначале порадуемся за тех, кто получит за апрель. 

Май ещё не наступил.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Enot11 said:

Давайте вначале порадуемся за тех, кто получит за апрель. 

Май ещё не наступил.

Кто нибудь вообще получил до сих пор, или только цыплят пересчитывают?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Кто нибудь вообще получил до сих пор, или только цыплят пересчитывают?

Мой муж получил. После подачи заявки,через 6 дней пришла СМСка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Спросите у нее, может она когда-то кому-то из родственников или близких покупала номер на свой ШВ. Я так у одного знакомого обнаружила номер на его имя. Он сам совсем забыл про то, что на свой ШВ покупал родственнику номер. 

Если не обнаружится такового, то остается только ждать. В Мешгуллуг просто долго обрабатывают заявки. Нужно же проверить все данные человека.

Я 6-7 числа регила несколько человек. Ни одному из них до сих пор смска не пришла, хотя одной одной женщине статус безработной дали 20 апреля. Регила я ее 7 числа, анкета на нее создана в системе МАС только 17 апреля, статус получила 20 апреля. Делайте выводы))) 

А тем, кого регила 11 числа, вчера стали приходить смски потихоньку. 

Ответ придет, не волнуйтесь. Если онлайн мураджиет правильно заполнили и в конце выскочило уведомление о том, что заявление принято, то все правильно сделали. Нужно подождать. Я уже писала здесь, что смски на выплаты за апрель будут приходить вплоть до первых чисел мая. 

Да, выскочило, что "мюраджийят гябул олунду ".Ну скажу, чтобы ждала))) Спасибо огромное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Я тоже пыталась дозвониться(Низаминский район, филиал около м.Нефтчиляр),то там вначале идёт вызов,а потом говорят,что человек которому вы пытаетесь дозвониться не имеет голосовой почты и идут отбойные гудки. Соня,вы не в курсе до какого часа работают банки(в частности Экспресс-банк) нам он ближе всего от дома(чтобы уложиться в эти два часа)? Заранее спасибо за ответ?

Вы звоните им на хотлайн 132. На все вопросы отвевают быстро.

Максимум 10 минут на линии подождёте, если очередь будет большая. Я была 4 на линии. Через 5 минут мне уже ответил оператор. 
На счёт часов их работы не подскажу к сожалению((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sonya_T сказал:

Сейчас звонила в Экспресс Банк. Открытие обычного текущего счета бесплатно. Но при снятии с него денег в филиалах банка взимается комиссия 1% от суммы...

Нежданчик однако 🤨

Если обяжут всех открывать счета в банках, то может быть снимут эту комиссию в 1%, так как это гос выплата. Чтобы люди получали всю сумму на руки, а не 190 минус 1%.

 

у меня, как у предпринимателя, и комиссию сняли, и налог на обналичку.

 

Кроме того, может быть так, что комиссия будет 0,7% или 1%, но минимальная сумма комиссии 5 манат.

 

Поэтому надо еще спрашивать или смотреть на сайтах, какова минимальная комиссия.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Кто нибудь вообще получил до сих пор, или только цыплят пересчитывают?

Я получила 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

у меня, как у предпринимателя, и комиссию сняли, и налог на обналичку.

 

Кроме того, может быть так, что комиссия будет 0,7% или 1%, но минимальная сумма комиссии 5 манат.

 

Поэтому надо еще спрашивать или смотреть на сайтах, какова минимальная комиссия.

Весело....

Раз уж пошла такая пьянка, наверное для физ лиц будет 1% - минимум 1 манат. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sonya_T сказал:

Вы звоните им на хотлайн 132. На все вопросы отвевают быстро.

Максимум 10 минут на линии подождёте, если очередь будет большая. Я была 4 на линии. Через 5 минут мне уже ответил оператор. 
На счёт часов их работы не подскажу к сожалению((( 

Дозвонилась,была вторая на очереди. Очень милая девушка-оператор ответила. Работают с 10.00 до 14.00. И я уточнила по поводу выплат-комиссия 1%,то есть на руки получим 189 манат. Счёт открывается бесплатно.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Дозвонилась,была вторая на очереди. Очень милая девушка-оператор ответила. Работают с 10.00 до 14.00. И я уточнила по поводу выплат-комиссия 1%,то есть на руки получим 189 манат. Счёт открывается бесплатно.

Здорово, что дозвонились) Их хотлайн меня ещё не подводил))
Еп))) Абсолютно верно. Мне сказали то же самое. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по дороге на работу переходя дорогу посмотрела в сторону нашего капиталбанка, там столько людей было, все впритык друг к другу. даже во время получения пенсий там столько людей не видела.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Дозвонилась,была вторая на очереди. Очень милая девушка-оператор ответила. Работают с 10.00 до 14.00. И я уточнила по поводу выплат-комиссия 1%,то есть на руки получим 189 манат. Счёт открывается бесплатно.

Если 1%,на руку 188 манат 10 копеек

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sonya_T сказал:

Здорово, что дозвонились) Их хотлайн меня ещё не подводил))
Еп))) Абсолютно верно. Мне сказали то же самое. 


А если есть карта, напрмиер Каптал банка, могут туда посадить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MegadriveXX сказал:

Позвонил в асан с этим вопросом  (кстати крутая служба ,принудительно на азикском говорят)

Чтобы получить бабки в е сосиал , надо поменять паспорта евли на субай, т.е паспорт

 

Парнишку а'ЗАД звали. 

Ничего себе:mad:. А мне они сказали что, не меняют сейчас. Могут ли они дать разную информацию?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю :rolleyes:Кто нибудь может объяснить - нужно ли открывать счет - если уже если есть банковская карта ? И можно ли сделать это онлайн ? На некоторых банковских сайтах вроде есть услуга открытия счета онлайн :thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


А если есть карта, напрмиер Каптал банка, могут туда посадить?

Если честно, пока об этом не говорили. Но по логике, карточный счёт же есть. Значит в системе его увидят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

как это не меняют, они работают до 14-00 и после 12-30 уже не принимают

с этими данными вам не положена компенсация

Я здесь сообщал дня 2 назад. В АСАН е мне сказали что, мяшгуллуг не имеет никакого права требовать во время карантина замены Ш/В. Да и мы не меняем

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ничего себе. А мне они сказали что, не меняют сейчас. Могут ли они дать разную информацию?

 

позвоните еще раз, скажите, что мешгуллуг сказал поменять шв

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Я здесь сообщал дня 2 назад. В АСАН е мне сказали что, мяшгуллуг не имеет никакого права требовать во время карантина замены Ш/В. Да и мы не меняем

 

есть такое распоряжение, но как видите информация разнится, посему звоните еще раз в АСАН, атын мешгуллугут устуне, дейин мне там так сказали

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ничего себе:mad:. А мне они сказали что, не меняют сейчас. Могут ли они дать разную информацию?

Ну, я через это прошел, заплатил 36 манат с чем-то. потому что заставили. Сегодня позвонил узнал, ответ такой же. Если можете, позвоните спросите. А то не дай бог обманут потом скажут ВИДИТЕ , У ВАС ЕСТЬ МУЖ И ОН РАБОТАЕТ (умер 11 лет назад:biggrin::biggrin::biggrin:. Может в загробном мире тоже работают? :looll::looll: )

Эта страна :appl:Финиш!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, assanddali сказал:

Ничего не понимаю :rolleyes:Кто нибудь может объяснить - нужно ли открывать счет - если уже если есть банковская карта ? И можно ли сделать это онлайн ? На некоторых банковских сайтах вроде есть услуга открытия счета онлайн :thinking:

Если есть функция открытия счета онлайн, это было бы хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

Я здесь сообщал дня 2 назад. В АСАН е мне сказали что, мяшгуллуг не имеет никакого права требовать во время карантина замены Ш/В. Да и мы не меняем

обчзаны поменят

вначале свидетельство о рождении получить нужно

в 10 часов прямо в асан идите

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

позвоните еще раз, скажите, что мешгуллуг сказал поменять шв

Когда я разговаривал с мяшгуллуг, они не настаивали на замене. Сказали просто ждать разрешения этого вопроса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Когда я разговаривал с мяшгуллуг, они не настаивали на замене. Сказали просто ждать разрешения этого вопроса

 вахтынызы итирирсиз ... в АСАН обратитесь настаивайте на выдаче нового ШВ и шехадетнаме о разводе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Когда я разговаривал с мяшгуллуг, они не настаивали на замене. Сказали просто ждать разрешения этого вопроса

ну тогда ждите

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, assanddali сказал:

Вот здесь вроде есть  - https://www.muganbank.az/ru/services/hesab/

 

А вы не в курсе, есть ли такая функция в других банках. У нас бейналханг банк рядом. Но там , в эти дни народ толпится. Не хочется так же в этой толпе стоять. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 вахтынызы итирирсиз ... в АСАН обратитесь настаивайте на выдаче нового ШВ и шехадетнаме о разводе

Бесплатно не делают, там есть разные цены.

 

ЖДАТЬ НЕ СОВЕТУЮ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Когда я разговаривал с мяшгуллуг, они не настаивали на замене. Сказали просто ждать разрешения этого вопроса

Вы так и не позвонили второй раз? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Вы так и не позвонили второй раз? 

Нет. В мяшгуллуг взяли телефон, сказали ждать новостей. АСАН не меняет шехсиййет. Что мне делать, убить их? 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Нет. В мяшгуллуг взяли телефон, сказали ждать новостей. АСАН не меняет шехсиййет. Что мне делать, убить их? 

Может написать электронное письмо плюс ко всему? Я видела, вам на теме предлагали. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Нет. В мяшгуллуг взяли телефон, сказали ждать новостей. АСАН не меняет шехсиййет. Что мне делать, убить их? 

 

как не меняют? еще как меняют.. звоните завтра с утра на 108 и настаивайте на выдаче вам нового шв с шехадетнаме о разводе... скажите им прямо, что мешгуллуг отказывается регистрировать меня и я не могу получить пособие.. не будут же они проверять, мешгуллуг дейиб или нет

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

А вы не в курсе, есть ли такая функция в других банках. У нас бейналханг банк рядом. Но там , в эти дни народ толпится. Не хочется так же в этой толпе стоять. 

На их официальном сайте такой услуги нет :sad:

Да - у всех банков сейчас очереди как в Мовзолей )) Представляю что там будет в мае 

Вот зачем все так усложнять , и создавать лишние проблемы ? :facepalm::facepalm: 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди объясните пожалуйста с этим дурдомом. Нужно открывать текущий счет, или нужно делать карту? Как всегда правой рукой левое ухо чешут

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Нет. В мяшгуллуг взяли телефон, сказали ждать новостей. АСАН не меняет шехсиййет. Что мне делать, убить их? 

 

Асан сами сказали мне по телефону что Завтра приходите утром поменяйте, т.к в 12 часов позвонил, сказали они работают до 13:00. Сейчас наверное не поднимут трубку. Завтра утром позвоните, ЕСЛИ ДА! БЕГИТЕ ТУДА, и не забудьте втык поставить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...