Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 35. С сегодняшнего дня в Азербайджане продлен срок действия SMS-разрешений


Recommended Posts

37 минут назад, Zaman. сказал:

cтавлю на Ксюху 10 баксов)

Ксюха - "заслуженный мастер" по сварам, грызне, разборкам. Не гнушается крепких словечек и ещё тот мастер  провокаций .Она закалена в многолетних боях данного "спорта".

Хороший отпор она получила от Сергея Светлакова во время её интервью с ним .

 Речь зашла о том, гомофоб ли Сергей. Комедийщик признался, что считает гомосексуализм чем-то сродни болезни, генетическим отклонением. И если он будет гулять с детьми и встретит целующуюся однополую парочку, то сделает так, чтобы его отпрыски эту картину не увидели.

Собчак  попыталась подколоть гостя, мол, а сам ли ты не латентный? В процессе разговора Ксения обвинила 41-летнего актера в том, что он «оторвался от народа, от простых парней с пивчиком. Ходит с маникюром». И тут Сергея прорвало.

- Помолчала бы! Я парень с Урала, могу и е... (ударить - авт). Надо тебе все-таки развиваться. Ты вот как 10 лет назад сидела в «Доме-2» у костра, подбрасывая периодически туда картошку, чтобы потом пожрать, так ты там и осталась. (ИСТОЧНИК KP.RU).

Она часто говорит обидные и неприятные вещи, так что если получает ответку - это бумеранг на  её провокации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь представили что все правительства , после паники и карантинов ... вдруг говорят : Ребята это была шутка , цирк уехал ,  расходимся :buba: )))) Вот так вот в одночасье ) Не надо быть ( семи пятен (с) Француз :looll: ) во лбу , чтобы представить дальнейшую судьбу этих правительств ...  И поэтому идет отступление с сохранением лица ...  Маски бесполезность которых доказана , какие то другие бесполезные меры ... патрули , которые ничего не проверяют ... ну в общем много чего можно придумать ) 

 

Для понимания этого даже АзТВ с пристрастием смотреть не нужно ... :smoking: )))) 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Grafika сказал:

Поздравляю всех тех, кого коснулось смягчение каратина. Кечмиш олсун.

пысы

мы тоже открыли пару своих магазинов)

Ну а толку? Многие кто на сеги с дят и ещё долго сидеть будут. 

Link to comment
Share on other sites

И ни слова о том, что маску нужно менять, или хотя бы стерилизовать, каждые несколько часов, иначе толку от неё будет меньше, чем вреда (рассадник бактерий). Правила ради правил, лишь бы со стороны хорошо смотрелось.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alisa23 сказал:

В процессе разговора Ксения обвинила 41-летнего актера в том, что он «оторвался от народа, от простых парней с пивчиком. Ходит с маникюром».

 

Светлаков реально с маникюром ходит? :blink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

т-т-т, нидайбог :rolleyes: время к лету идет, высидеть в 4х стенах будет еще более сложно

 

Так летом вирус гибнет. Ультрафиолет. Наша жара...

Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Роспотребнадзор поддержал предложение продлить режим изоляции на май

pic_0ea11f6341165c36e4043d6b963c1ecf.png

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что предложения продлить введенные из-за распространения коронавируса ограничения до 12 мая «абсолютно справедливые». Ее слова приводит ТАСС в понедельник, 27 апреля.

 

Она отметила, что «режим разобщения» длится у россиян только два инкубационных периода, однако для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку в стране, нужно, чтобы прошло всего три инкубационных периода.

 

«Пока у нас ровная, динамичная плавная кривая, но кривая к увеличению числа заболевших, и вот чтобы ее переломить, нам нужно еще время», — подчеркнула Попова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это не грипп, это не очередной риновирус или вирус, вызывающий ОРВИ, это нечто новое, о чем мы не знали. Клиническая практика это подтвердила, и выяснилось, что вирус поражает не только дыхательные пути, верхние и нижние особенно, но и кишечник»

 

https://haqqin.az/news/176528

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Чехия открывает свои воздушные пути, их граждани смогут путешествовать. 

Хорошая новость, всё больше стран выходит из игры.

 

У чехов после 13 апреля спад эпидемии пошел,так что им уже пора было постепенно отменять карантин.А школы у них возобновили?

image.thumb.png.0cc593cd7dd8b0ef18cfd7b1e3c387c9.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/czech-republic/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reyhana сказал:

 

Так летом вирус гибнет. Ультрафиолет. Наша жара...

 

Это Вам не сезонный грипп,чтобы летом гибнуть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Вышла в магазин, такое впечатление, что карантин закончился. Все магазины работают, в продуктовых полно народу. 10 процентов носят маски, из них 5 процентов их носят на подбородке. Детей во дворе не так много, но гуляют. 

 

Поздравляю, идёте на повышение, теперь вы комментатор нашего диспута, регулярно сообщайте нам о положении дел в вашей части города.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

У чехов после 13 апреля спад эпидемии пошел,так что им уже пора было постепенно отменять карантин.А школы у них возобновили?

image.thumb.png.0cc593cd7dd8b0ef18cfd7b1e3c387c9.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/czech-republic/


Про «спад эпидемии» я промолчу )))), насчёт школ не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rebel spirit сказал:

Правая рука Алишера Усманова, 52 года, миллирдер за спиной. Последнее его интервью 2 недели назад. Сегодня скончался от двухсторонней пневмонии ...

 

 

https://www.kommersant.ru/doc/4318336

В Москве на 49-м году жизни от коронавируса умер настоятель кафедрального Богоявленского собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин, который призывал не закрывать храмы во время пандемии.
О его смерти сообщили в Telegram-канале рабочей группы по коронавирусу при патриархе. «Отошел ко Господу протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве», — говорится в сообщении. Позднее на сайте РПЦ появилось сообщение, в котором подтверждалось, что причиной смерти настоятеля стал COVID-19.

https://www.unian.net/russianworld/10967948-v-moskve-ot-koronavirusa-umer-protoieriy-prizyvavshiy-ne-zakryvat-hramy.html

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

Это Вам не сезонный грипп,чтобы летом гибнуть.

 

Этот вирус гибнет при +20 и выше. А при нашей 40-градусной жаре его точно не будет. ))

 

При температуре 21-24 градуса и 80-процентной влажности на летнем солнце период полураспада вируса на поверхностях составляет 2 минуты.

 

https://www.forbes.ru/tehnologii/399019-ogromnaya-doza-ultrafioleta-pomozhet-li-solnechnyy-svet-borbe-s-koronavirusom

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mия сказал:

Вы так выделили в моем посте фразу о дворе:))

У нас двор нормальный. 

А вы наверное из той категории: подальше на природу, раз так о других вариантов пренебрежительно отозвались:))

Ну что Вы!  Для некоторых люди, гуляющие во дворе, это неудачники  , не заслуживающие доброго слова. А уж те  , кто и без всякого карантина, не может позволить себе поехать отдохнуть, вообще второй сорт.

У нас тоже двор нормальный. Даже отличный.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Про «спад эпидемии» я промолчу )))), насчёт школ не знаю. 

 

У нас в классах жуткая скученность - по 35-45 детей. Мест не хватит, чтобы рассадить учеников на расстоянии друг от друга.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

У нас в классах жуткая скученность - по 35-45 детей. Мест не хватит, чтобы рассадить учеников на расстоянии друг от друга.

Насколько я поняла последние ссылки, о возобновлении занятий не стоит и думать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reyhana сказал:

 

У нас в классах жуткая скученность - по 35-45 детей. Мест не хватит, чтобы рассадить учеников на расстоянии друг от друга.

 

 Мне кажется уже бессмысленно в этом году открывать школы из-за одного месяца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас хотя бы есть свет в конце тоннеля!

    Мне было очень грустно, когда в конце марта ехала вечером к маме  и наблюдала, как устанавливают ограждения вокруг парков.(

   Ещё была эта неизвестность,  а она хуже всего.((

   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

А теперь представили что все правительства , после паники и карантинов ... вдруг говорят : Ребята это была шутка , цирк уехал ,  расходимся :buba: )))) Вот так вот в одночасье ) Не надо быть ( семи пятен (с) Француз :looll: ) во лбу , чтобы представить дальнейшую судьбу этих правительств ...  И поэтому идет отступление с сохранением лица ...  Маски бесполезность которых доказана , какие то другие бесполезные меры ... патрули , которые ничего не проверяют ... ну в общем много чего можно придумать ) 

 

Для понимания этого даже АзТВ с пристрастием смотреть не нужно ... :smoking: )))) 

Я так поняла " семи пятен во лбу" - подколка?!  Тонко...:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Насколько я поняла последние ссылки, о возобновлении занятий не стоит и думать.

 

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

 Мне кажется уже бессмысленно в этом году открывать школы из-за одного месяца. 

 

Тоже такого же мнения. И это даже лучше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

Я так поняла " семи пятен во лбу" - подколка?!  Тонко...:biggrin:

 

Неее ))) Цитировал Француза :looll: ... У меня ни ума,  ни образования , ни остроумия на такое не хватит :facepalm: )))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

В Москве на 49-м году жизни от коронавируса умер настоятель кафедрального Богоявленского собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин, который призывал не закрывать храмы во время пандемии.
О его смерти сообщили в Telegram-канале рабочей группы по коронавирусу при патриархе. «Отошел ко Господу протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве», — говорится в сообщении. Позднее на сайте РПЦ появилось сообщение, в котором подтверждалось, что причиной смерти настоятеля стал COVID-19.

https://www.unian.net/russianworld/10967948-v-moskve-ot-koronavirusa-umer-protoieriy-prizyvavshiy-ne-zakryvat-hramy.html

 

то есть заразился и умер именно тот, который призывал ))) отравили сволочи. После его выступления, мне было интересно , убьют или пожалеют.

 

а вирус не гибнущий, не теряющий силы , прям магия какая-то :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alisa23 сказал:

А у меня была похожая ситуация .Как раз я когда написала пост, что вот каждый день выхожу без смс, а вдруг лимит моего везения закончится и мне впаяют штраф , и закончила  фразой : Родина ждёт!

И вот, буквально на следующий день, я выхожу из дома ( естественно без смс), бодрым шагом спешу к повороту дома, и - упс!  нежданчик! Рядом с последним подъездом стоит полицАйская машина с её обитателями. Думаю, блин! Накаркала "Родина ждёт, Родина ждёт "...вот и приехала Родина взять с меня 100 манат. Наверное еле ночь перетерпели...Ну я сделала морду кирпичом, захожу в предпоследний подъезд( а живу в пятом), типа, мне тут по делу срочно  к соседке надо.А что делать? Повернуться и рысью назад - как то , ну вообще позорно. Стою, а сама как партизан из укрытия выглядываю - уехали, чи нет?Тут  в подъезд заходит дамочка , вылупилась на меня, ну действительно, как то подозрительно себя веду. Объяснила ситуацию. И она,  совершенно неопытная в партизанских действиях,  давай меня палить!  Выглядывает , скорчившись( взрослая женщина! там деревце мешало обзору) и вещает: не, не уехали. И так - несколько раз. Я не знала как её спровадить к себе в квартиру . Ну ёпрст! Все её манипуляции - как на арене цирка. И ведь считает, что  помогает. А полицаи, видя её ужимки, наверное ржали. 

Короче, долго ли, коротко - в конце концов уехали наконец.И я пошла по своим делам.

Но должна заметить - в  чужой подъезд я не убегала, а  вполне спокойно, солидно  зашла.

Ну и никакого адреналина ! Просто как то было не комильфо...

Соседи наше всё)))и как "услужить" и как настучать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Аквилон сказал:

Ниче, скоро на целых 4 часа разрешение дадут. Вот радость то будет

 

На диспуте очень много людей с чувством юмора,которые напоминают о позитиве и посылают  людям эту позитивную энергию,за что им всем огромное спасибо.Поверьте,что вы тоже творите добро и за это вам воздадут)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Reyhana сказал:

 

Этот вирус гибнет при +20 и выше. А при нашей 40-градусной жаре его точно не будет. ))

 

При температуре 21-24 градуса и 80-процентной влажности на летнем солнце период полураспада вируса на поверхностях составляет 2 минуты.

 

https://www.forbes.ru/tehnologii/399019-ogromnaya-doza-ultrafioleta-pomozhet-li-solnechnyy-svet-borbe-s-koronavirusom

 

Осталось только между всеми людьми вертикально расставить поверхности, на которых будет гибнуть вирус, и точно никто ни от кого не заразится

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пишу ещё в 34 сезоне, а меня сразу в 35-й пропустили.)

     Грустными жаркими августовскими вечерами нет-нет,  а буду ещё перечитывать некоторые странички этого сериала.))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Осталось только между всеми людьми вертикально расставить поверхности, на которых будет гибнуть вирус, и точно никто ни от кого не заразится

 

К чему так усложнять? Респираторы, маски, по возможности - 2 метра дистанции. Не сейчас, а в жару. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

ну почему? если на воздухе, а со следующей недели (по слухам) собираются открывать моллы, то где логика? 

Ну помимо разрешения должно быть и собственное благоразумие. Зачем  идти туда, где толпится  народ? Я вообще и в мирное время не выносила и не посещала места, где полно людей. Поэтому не любила 28 молл. Заходила туда если ну очень необходимо было.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galateya сказал:

На этом базаре уже несколько дней замечаю активность патрулей, базар видимо для них стал "рыбным местом", на остановках на 8 км проверки уже в расслабленном режиме. 

у нас известное дело полиция там где можно заработать,где эта полиция которая штрафует людей за опоздания по смс на 28 где в открытую существует гара базар по продаже валюты?а ведь штраф за это дело не 100м)где эта полиция которая в гаи предлогает за взятку оформить машины?все мы знаем как работает у нас полиция,и поэтому 90%людей ненавидят их.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...