Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SARS-CoV-2 в Азербайджане. Прогноз-3.


Recommended Posts

1 минуту назад, Samira Tagiyeva сказал:

Нет не сдавала, скорая не приехала, сама завтра сдам уже

 

Понятно. Но паниковать не стоит, легкие чистые, и короны может никакой и нет. Выпейте что-нибудь успокоительное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я в аптеке работаю(((( но, с первого дня карантина ни раз не сняла маску нигде, ни на работе, ни в метро, ни в автобусе(((( не понимаю уже ничего
Все будет хорошо. Не переживайте.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Прошла негласная информация что все ковид-клиники отдали временно в ведение Минздрава, забрали у Табиба. Вы в курсе? Это правда?

 

Из оперы - хрен редьки не слаще)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


какой у вас уже день? 

Второй, я не вялая, наоборот слишком подвижная, потею постоянно, темп сейчас 37.2, просто за родных боюсь, хорошо что давно с родителями не контактировала

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

Нет, просто Тябиб скинул ответственность. Блошиные бои.

Я про бои так и подумала. А тем временем скорая к юзеру выше так и не доехала, больше 12 часов прошло:faceoff:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Нет, просто Тябиб скинул ответственность. Блошиные бои.
Теперь минздрав будет пытаться спихнуть в TƏBİB даже легких больных, а сам TƏBİB будет сопротивляться даже тяжелым. Это будет славная битва.
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Klyepa сказал:
14 минуты назад, stomatolog сказал:
 
Нет, просто Тябиб скинул ответственность. Блошиные бои.

Теперь минздрав будет пытаться спихнуть в TƏBİB даже легких больных, а сам TƏBİB будет сопротивляться даже тяжелым. Это будет славная битва.

   Растерянность и бессилие. как еще объяснить эту всю перетрубацию

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
6 минут назад, mayla сказал:
   Растерянность и бессилие. как еще объяснить эту всю перетрубацию

При Брежневе такого не было.

Hee, rexmetlik, birdene Podgorninin dalindan deydi, galan stabil  )

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Exlibris said:

Я про бои так и подумала. А тем временем скорая к юзеру выше так и не доехала, больше 12 часов прошло:faceoff:

Надеюсь Памира ханум на меня не обдится. но скорая похоже уверена,  что у нее простуда и она просто паникует. Поэтому и не едут.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Miriel said:

Надеюсь Памира ханум на меня не обдится. но скорая похоже уверена,  что у нее простуда и она просто паникует. Поэтому и не едут.

Телефон имя как всегда не понял. Самира.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Budev said:

Немного по другому . Газеты пишут что скорую и лечения в домашних условиях отдали МинЗдрав . За ТАБИБ оставили стационары .

Но пока нет официальной информации 

Это еще одна ошибка. Центр управления за больными должен был быть один.

Теперь будет еще больше неразберихи и бросание ответственности друг на друга. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Miriel сказал:

Надеюсь Памира ханум на меня не обдится. но скорая похоже уверена,  что у нее простуда и она просто паникует. Поэтому и не едут.

Может быть, но всеравно должны же ко всем выезжать.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Klyepa сказал:
54 минуты назад, stomatolog сказал:
 
Нет, просто Тябиб скинул ответственность. Блошиные бои.

Теперь минздрав будет пытаться спихнуть в TƏBİB даже легких больных, а сам TƏBİB будет сопротивляться даже тяжелым. Это будет славная битва.

Тябиб ответственный за решения и меры и я так понимаю они видят ,что творится в больницах,понимают ситуацию со штатом и они не хотят брать на себя ответственность в результате... 

Вся эта ситуация ( пятая мягкая точка)  с медициной уже на протяжении многих лет. И Тябиб не хочет быть в результате козлом отпущения ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samira Tagiyeva сказал:

Завтра уже сама сдам, у нас все через одно место, я привыкла!!!

Вы продолжаете работать ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Это еще одна ошибка. Центр управления за больными должен был быть один.

Теперь будет еще больше неразберихи и бросание ответственности друг на друга. 

Тябиб думаю будет отвечать за принятые решения,меры . Все остальное типа " купил за свой счёт,скорая не приехала,нету даже обычной системы , медсестра наглым образом захотела 2 манат" и т д. За все это будет отвечать министерство здравоохранения..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Samira Tagiyeva said:

Может быть, но всеравно должны же ко всем выезжать.

Был похожий случай, но там болел пожилой человек, который мало с кем контактировал. Родные вызывали скорую, но к ним приехали, через пару дней и сказали, это просто простуда. Но мазок на всякий случай взяли. В общем это была реально простуда. 

3 года назад мой сын как раз в это время года 3 недели болел и даже пришлось антибиотики пить, так что летом простуда это не редкое явление. 

Выздоравливайте😘

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samira Tagiyeva сказал:

Не понимаю как может КТ быть чистым, а мазок позитив???
Что за ужас творится(((( не знаешь к кому идти, к кому обратиться((( и врачей то нормальных нет

А вы по самочувствию ориентируйтесь и не переживайте. 37 мерзкая температура, ни туда, ни сюда, состояние недопития алкоголя :-). Если подымите градус, значт на поправку идите. Пару дней потемпературите 38 +, потом вирус подохнет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samira Tagiyeva сказал:

Не могу успокоиться, не могу, с утра плачу((( не могу в себя прийти((( 

Почему, врде радоваться надо, а вы переживаете, кае будто обломались.

Link to comment
Share on other sites

Весь вечер звонки и вотсап))

Поймала себя на на том, что хочу найти кнопку голосового сообщения, чтобы на форуме оставить комментарий 😅😅

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Самира, я тут расписала, потом думаю кто о чем а лысый о расческе))

У вас ведь ничего не подтверждено и кт чистое, а я вас по поводу болезни успокаивала. Оз дярдими данышырдым сизя.

Дай Бог чтобы все обошлось, и тем не менее бояться тоже ничего не стоит. Я просто уверена, будет все в порядке. При любом раскладе

 

Держите нас тут в курсе❤

Edited by vipantenna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Куча постов а нужной инфы не найти. Кто-то может знает где можно пройти КТ без проблем очередей и по быстрому получить ответы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У кого-то есть данные смертности в том же Швеции по месяца/годам?  Не стыкуется. Такое ощущение что вирус был всегда,просто открыли его заново. 

,

 

 

...в апреле 2020 года в Швеции умерли 10,4 тыс. человек. Такое число можно сравнить только с декабрем 1993 года, когда в Швеции скончалось 11 тыс. человек во время эпидемии сезонного гриппа.(тогда и население было меньше думаю)

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Прошла негласная информация что все ковид-клиники отдали временно в ведение Минздрава, забрали у Табиба. Вы в курсе? Это правда?

Да правда Легочный институт тоже теперь Ковидная больница всех больных другими заболеваниями б

будут расформировывать кого куда а кого и по домам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

Куча постов а нужной инфы не найти. Кто-то может знает где можно пройти КТ без проблем очередей и по быстрому получить ответы

Проверьте ЛС

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samira Tagiyeva сказал:

Не могу успокоиться, не могу, с утра плачу((( не могу в себя прийти((( 

Самира ты сдавала мазок ?

 

Шарапов ты меня не путай ты же про мазок ничего не говорила по телефону 

 

У тебя простая простуда если кт чистое 

Лето холодное едим пьем потеем ветер шметер кондишен бизи тоже севир ээээ няи вар 

У тебя наверно просто простуда 

 

Схомячь чего нибудь вкусное успокойся и выдохни  усё будет хорошо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2020 в 15:44, Klyepa сказал:
В 22.06.2020 в 15:34, Ejik_v_kolyu4kax сказал:
Арбидол вообще нет? Я смотрела одно из самых первых видео Асти(?) Анри(?) как-то так Баранова, которое потом разошлось в нете, там была теория о том,  что "Арбидол пустышка" - не из за того, что он реально не действует, а из недостаточных клинических исследований по поводу его работы. Так же есть сведения о скупе Арбидола китайцами (зачем то они его скупали?)
 

Показать больше  

Китайцы не покупали и не применяли арбидол. Это утка российских сми. Я читал на сайте министерства здравохранения Китая, там был препарат Abidol. Это трамадол, то есть, обычный трамал. Не знаю почему и как они прописывали, но арбидолом там и не пахло.

Они,вроде ,лицензию купили и сами выпускают его на 2 заводах.🤔

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Klyepa сказал:
5 часов назад, stomatolog сказал:
 
Нет, просто Тябиб скинул ответственность. Блошиные бои.

Теперь минздрав будет пытаться спихнуть в TƏBİB даже легких больных, а сам TƏBİB будет сопротивляться даже тяжелым. Это будет славная битва.

А проигравшим в этой битве будет народ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

       Азербайджан получил первую партию гуманитарной помощи для медицинских работников, трудящихся в больницах, где проходит лечение больных коронавирусом. Европейский союз и Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) направили в Азербайджан медицинскую гуманитарную помощь.  Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в представительстве ВОЗ в стране.       На первом этапе, в понедельник,

22 июня в Азербайджан доставили медицинский груз из 10 000 прозрачных масок, 10 000 защитных масок, 8 000 защитных комбинезонов и 140 000 респираторов. Данные средства защиты предназначены для медицинских работников, трудящихся в больницах, где проходит лечение инфицированных COVID-2019.

424265927.jpg424265983.jpg

  • 424266011.jpg
  • 424265899.jpg
  • Читать далее: https://az.sputniknews.ru/health/20200623/424266031/gumanitarnaja-pomoshh-voz-azerbaijan.html
  •          Гуманитарный груз в рамках проекта "Инициатива во имя здоровья" получили шесть стран Восточного партнерства: Азербайджан, Грузия, Армения, Беларусь, Молдова и Украина. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет 30 миллионов долларов. В течение 2 лет эта сумма будет поделена между 6 странами.
Edited by Ya Samal
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2020 в 15:07, Addicted сказал:

 

Я бы посмотрела на это под другим углом. Такая конспирологическая фантазия.

 

2020 год. В связи с изобретением антибиотиков в середине ХХ века планета перенаселена, природные ресурсы ( возобновляемые и невозобновляемые) не резиновые. Войны и стихийные бедствия (вызываемые бесконтрольными новыми технологиями) не дают требуемой убыли населения. Беженцы из зон военных действий наводняют благополучные страны и создавая очаги напряжения и становятся бомбой замедленного действия. И здесь в историю человечества вмешивается "золотой миллиард", "мировое правительство" (на ваш вкус) и выпускает вирус, который почти мгновенно распространяется по земному шару. 

Дабы скорей достичь желаемой убыли мирового населения

Идеологи "золотого миллиарда" (мне это название нравится) запускают слухи о том, что: 1) вирус не существует, 2) это сезонный грипп, 3) всё это постановка/шоу/цирк, 4) смертность не выше, чем от гриппа, 5) меры предосторожности не действуют, поэтому их не надо соблюдать, 6) всё меры, принимаемые правительством ошибочны и направлены на "распил бабла", 7) все переболевшие и заявляющие об этом - подстава, 8) врачи предлагают деньги, чтобы написать пациенту диагноз COVID, 9) врачи предлагают деньги, чтобы не написать диагноз COVID, 10) два месяца, две недели, два дня строгой изоляции приводят к катастрофическим последствиям - авитаминоз, гиподинамия, кислородное голодание.

 

Вот такая фантазийная конспирология. Авторство моё, все права защищены. Скриншоты данного поста хранятся в архиве "мирового правительства". Любое упоминание данной теории где-либо преследуется законом "золотого миллиарда"

:2003:

Тллько дошла до вашего "авторского"поста😁

Если честно,мне тоже такое приходило в голоау.Даже здксь на Диспуте есть образванные люди,которыепроповедуют такой расклад.Когда квартиранты из района ,живущие в соседней квартире,с незаконченным средним образованием,приехавщие из района,чтобы мыть машины на мойке говорят ,что вирусов нет,это можно списать на  безграмотность,но когда образованные люди вопят упрямо об этом,только эта конспирологическая теория и приходит в голову.. Чтобы не защищались и максимально заражались..

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером вышла на прогулку, в т.ч и в парк ок.м.Халглар Достлугу. Пока шла из одного конца парка в другой, увидела/услышала как минимум 5 характерно кашляющий людей, гуляющих в том же парке 🤦 и ведь это из тех, кто наверняка считает, что под кондиционером пересидел 🤷

Капец, почему они дома не сидят? Ну или хотя бы выйди ты когда никого нет, в 5 утра, не касайся кнопок лифта, не сидя на скамейке в парке и т.д

🤦 Патрулей, по прежнему, не наблюдается. Скорых много ездит

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shakh сказал:

У кого-то есть данные смертности в том же Швеции по месяца/годам?  Не стыкуется. Такое ощущение что вирус был всегда,просто открыли его заново. 

,

 

 

...в апреле 2020 года в Швеции умерли 10,4 тыс. человек. Такое число можно сравнить только с декабрем 1993 года, когда в Швеции скончалось 11 тыс. человек во время эпидемии сезонного гриппа.(тогда и население было меньше думаю)

 


свиной грипп был в  2009 году. Это была пандемия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы кто-то захотел сократить население, то для этого есть Эбола и Нипах. Смертность от 40 до 90 %
а не ковид от 0,5 до 15 %

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Samira Tagiyeva сказал:

Я в аптеке работаю(((( но, с первого дня карантина ни раз не сняла маску нигде, ни на работе, ни в метро, ни в автобусе(((( не понимаю уже ничего

Самира, у Вас как раз-таки все более, чем ясно, лёгкие чистые и это отлично, напишите мне в личку, если нужен врач, направлю куда следует, могу отправить протокол лечения при лёгкой форме COVID, Вы и сами медик, думаю, разберётесь.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Samira Tagiyeva said:

Не понимаю как может КТ быть чистым, а мазок позитив???

 

У Вас коронавирусная инфекция в верхних дыхательных путях.В этом случае ПЦР-тест бывает положительным,а КТ отрицательным.Если очаг не сместится в нижние дыхательные пути,то пневмонии у Вас не будет и covid-19 пройдет бессимптомно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...