Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обращение к педагогам и министерству образования


Recommended Posts

8 минут назад, Tiercel сказал:

Школьные онлайн уроки длятся 20 минут и их максимум 3 в день.

 

10 минут назад, Jessa сказал:

 

Я сама занимаюсь с ребёнком 4-й класс, старший 6-й класс посещает онлайн уроки. За нас не беспокойтесь. И за остальных тоже. 

Все те учителя ,которые рекламируют даже по минимум занятия онлайн-  предатели ! Им нужны необразованные люди что мы и так имеем в последнее время!

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

59 минут назад, Alpinist сказал:

 

В минобразования звонить не пробовали, они сразу вставят мозги классруководителю и остальным.

нет. это не принудительно. и никому никто мозги не вставляет и заставить не может 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже обращение к учителям - не возвращайтесь в школы, эти бездарные места сбора детей никому не нужны в том виде, до которого их довели. Изгоните из своих рядов бездарей, мразей-чиновников и просто случайных людей и тогда мы снова приведем к вам своих детей. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Jessa said:

 

У нас 40 минут один онлайн урок. Каждый день 4-5 уроков. 

У меня сын тоже в частной школе, а дочка в начальной государственной. Я говорил про государственную.

В частной они в скайпе по полчаса 4-5 уроков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ленчик сказал:

нет. это не принудительно. и никому никто мозги не вставляет и заставить не может 

 

Вы ошибаетесь, учителям дают зарплату и они обязаны вести онлайн уроки, у нас тоже кое кто по началу так думал, но один звонок решил все, дети занимаются, а учителя почти все основные предметы ведут онлайн уроки, а те кто постоянно онлайн не может вести через вотсап высылает файлы в группу и дети слушают урок, а потом учитель отвечает на вопросы если кто не понял, далее идут тесты, на уроках так же учителя постоянно у детей спрашивают кто как решил, сделал урок, в общем все почти как в школе.

 

Помимо школы, мой отец преподает в ВУЗ-е так и его по полной контролируют как идут онлайн лекции.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lisa-10 said:

 

Все те учителя ,которые рекламируют даже по минимум занятия онлайн-  предатели ! Им нужны необразованные люди что мы и так имеем в последнее время!

Так никто не говорит, что это полноценная замена очной школы, но хоть что-то, чтобы дети сильно не отставали.

Мне тоже онлайн не особо нравится, но нельзя же вообще забить.

Зато я увидел уровень учителей, посидев с ребенком в одной комнате во время урока.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tiercel сказал:

У меня сын тоже в частной школе, а дочка в начальной государственной. Я говорил про государственную.

В частной они в скайпе по полчаса 4-5 уроков.

 

Обычная школа 264, тоже самое от 3 до 5 уроков на неделю расписание сделали с 10 марта регулярно ведут занятия, сам слушал с ребенком когда была возможность слушать, сейчас тоже контролируем, пока все идет на уровне. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, martinika сказал:

 

 

Ну тогда дополнительная летняя школа. Иного варианта нет.

ну да и сейчас я в zoom-е и потом опять летом. тогда правы те кто отдыхает...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Вы ошибаетесь, учителям дают зарплату и они обязаны вести онлайн уроки, у нас тоже кое кто по началу так думал, но один звонок

лично у нас в школе есть те кто ничего не делает. и им ничего за это не будет. вот и весь сказ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленчик сказал:

ну да и сейчас я в zoom-е и потом опять летом. тогда правы те кто отдыхает...

 

)) не будет летней школы. Уже объявили что отпуск учителей трогать не будут. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

лично у нас в школе есть те кто ничего не делает. и им ничего за это не будет. вот и весь сказ...

 

Лично у вас в классе родители пассивны и итог на лицо, еще раз при желании можно и нужно заставить учителей проводить уроки. Я раньше тоже думал что никто ничему не учит, а детей зажимают, воспитывают поколение дураков, а вот этот кризис с вирусом показал что да как, у нас уроки учителя довольно достойно проводят, очень хорошо объясняют, кто не понял еще раз помогают, даже с родителями воюют чтоб дети не пропускали занятия. 

Что бы никто не подумал что я тут топлю за учителей, заранее скажу, я один из тех родителей в школе кто их крыл на чем свет стоял, а вот столкнулся в быту и оказалось не все так как преподносят дети.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Jessa said:

 

Если онлайн уроки сделают обязательными, должны обеспечить компьютером каждого ребёнка. Но они этого делать не будут из за пару месяцев карантина. 

Онлайн уроки не могут быть обязательными у нас. 

Или хотя бы планшет (кстати он удобнее лаптопа). Пальчиком тыкать детишкам легче и места меньше занимает на столе, для учебника и тетрадей место остается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Лично у вас в классе родители пассивны и итог на лицо, еще раз при желании можно и нужно заставить учителей проводить уроки.

я сама педагог и мама 2 детей. я веду уроки. но те кто не хотят не ведут и даже не появляются. 

при обращении тысячи уважительных причин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ленчик сказал:

я сама педагог и мама 2 детей. я веду уроки. но те кто не хотят не ведут и даже не появляются. 

при обращении тысячи уважительных причин. 

 

Здоровья и благоденствия вам.

Не буду спорить, но я написал все как увидел, хотя я далеко не любитель розовых очков.
Оказалось что достойных учителей не мало и лично от меня им низкий поклон за их труды. 
До этого времени я считал совсем по другому.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Не все так просто

Дома тоже онлай уроки проводят поэтому я на своей шкуре все знаю

Урок назначен на 10часов утром и 11часов поделили класс на две группы

Сразу находятся такие родители которые заявляют мы в 10неможем  ребенок спит

Как будто раньше он в 8часов в школу не ходит

Говорит давайте в 2час

Другой родитель говорит нет в 2я на работе телефон с собой заберу

В итоге фактически на уроке 5-6человек из 20

У нас то же самое.поэтому я говорю,лучше отправлять аудио обьяснение.пока вае соберутся в этой онлайн конференции,все нервы можно себе испортить

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tiercel сказал:

Или хотя бы планшет (кстати он удобнее лаптопа). Пальчиком тыкать детишкам легче и места меньше занимает на столе, для учебника и тетрадей место остается.

 

Преимущество ноутбука или компа большой экран. Если планшет то не мини. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ленчик сказал:

ну да и сейчас я в zoom-е и потом опять летом. тогда правы те кто отдыхает...

В том то и дело, что никто ни продлевать занятия не будет, ни отменять отпуск. И получается, что мы с Вами последние идиоты, которые могли спокойно сидеть на диване и полгода пить чай с вареньем. А вместо этого мы работаем. 

Но зато для родителей многое стало более понятно. И об учителях и об собственных детях. Спасибо юзеру, который здесь так хорошо отписался. Вам , наверное , тоже родители звонят со словами благодарности. Так приятно. Как бальзам на душу после всего негатива.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Что?И вы из 145-ой?))

Да уж,мир действительно тесен))))

Надеюсь ваша учительница по математике ведёт уроки ?)

3 часа назад, Lemania сказал:

martinika, у вас не было в школе педсовета по-поводу виртуальной школы и занятий онлайн с детьми на этой неделе?)Есть соответственные рекомендации и для педагогов и для детей, не в курсе? Вплоть до звонков родителям от дирекции школы на домашний и мобильный, чтобы детей привлекали к онлайн занятиям. Про педагогов по умолчанию-онлайн занятия и ведение групп в виртуальной школе.

Странно. Нам учителя, классике и завуч в один голос говорят, что если у педагога нет возможности, то смотрите по телевизору. И сами сидите делайте задачки по учебнику. По другому никак . Вообще без вариантов. То, что учителя присылают даже на вотсап домашка, это уже хорошо. Потому что даже это они делать не обязаны. Все это на добровольной основе. 

2 часа назад, Vladimir Z. сказал:

Но, с другой стороны, онлайн утомляет сильнее. Может возникнуть перенапряжение.

Понимаю, много уроков утомляет. У нас они 1-2-3 в день. Но нет математики. Одной из самых нужных. И никак не достучаться до учителя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Надеюсь ваша учительница по математике ведёт уроки ?)

Я думал вы другой вопрос зададите))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Alpinist сказал:

 

Лично у вас в классе родители пассивны и итог на лицо, еще раз при желании можно и нужно заставить учителей проводить уроки. Я раньше тоже думал что никто ничему не учит, а детей зажимают, воспитывают поколение дураков, а вот этот кризис с вирусом показал что да как, у нас уроки учителя довольно достойно проводят, очень хорошо объясняют, кто не понял еще раз помогают, даже с родителями воюют чтоб дети не пропускали занятия. 

Что бы никто не подумал что я тут топлю за учителей, заранее скажу, я один из тех родителей в школе кто их крыл на чем свет стоял, а вот столкнулся в быту и оказалось не все так как преподносят дети.

По поводу родителей, вы абсолютно правы. В нашем классе большинство не участвуют в жизни класса. Потому и учителя так ведут себя по отношении к нам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Lisa-10 сказал:

 

Все те учителя ,которые рекламируют даже по минимум занятия онлайн-  предатели ! Им нужны необразованные люди что мы и так имеем в последнее время!

"Вы"- понятие условное. Очень много необразованных людей при обычном школьном образовании сейчас. Катастрофически много.
Пример класс сына.Большой процент ходит с 7 класса к репетиторам. 1 тур экзамена в 9 классе, только 1 ученик набрал23-25 баллов по родному языку, 1 ученик набрал столько же по математике и еще 1 ученик набрал по английскому. Никто не набрал сразу три предмета по этим баллам( грубо говоря, это четверка). Остальные даже не дотянули до этих баллов.то есть это тройки,двойки.
Дополнительные занятия в онлайн школе,это возможность поднять свой уровень знаний еще выше. Кроме того, в некоторых развитых странах идет параллельное обучение. А это значит, что школьники в Азербайджане уже отстают от своих сверстников по объему, формату знаний.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessa сказал:

Я как родитель напишу. Я против обязательных онлайн уроков у нас. Есть семьи где нет компьютера, а с телефона качество не то, да и вредно ребёнку. Или же в семье один компьютер на троих. Расписание онлайн занятий пересекаются. Кому то приходиться отставать от уроков. 

Есть конечно же и плюсы онлайн уроков. Но мы к онлайн урокам не подготовлены. Хорошо что онлайн уроки не обязательные. 

 

Поддерживаю. 

Мне кажется, лучше всего объяснить несколько трудных новых тем, задать по ним домашку, а потом по ватсапу дом.задания на повтор. И достаточно будет. 

У нас в началке две-три новые темы остались. Три урока - и хватает.. Потом только дом.задание. И не тоннами, а 2-3. Количество не заменяет качество. 

А так - по 2-3 часа в компе. Это не есть гуд.

Но наша учительница не особо парится: то "Вай, гайнана приехала",  то "Я к маме поехала", то "Голова болит", то "Тошнит".. И уроки отменяются.. 

По дополнительному англ.учительница добросовестная. Мы с ней согласовали, что в неделю одни раз пока достаточно. Ни разу еще она не пропустила. Оплата невысокая, а вот уровень ответственности у нее высокий😎

Жалею, что по азерб.языку не можем заниматься, т.к. педагог в возрасте и всеми новыми заморочками пользоваться не умеет.. Но она тоже очень ответственная, думаю, если что, наверстаем быстро..

И прямо таки бесят мамочки, которые ВЫМАЛИВАЮТ дом.задание.. Ну, если вам так хочется заниматься, что вам мешает выбрать несколько заданий из учебника и творить добро по всей земле и самим порешать? Зачем всех впутывать? 😊 

Наша учительница один раз расчувствовалась и прислала 23 задания.. Ой, сколько "спасибо" и "благодарю" она прочитала! А сколько "Ё.. вашу мать!" и "Вы что, оху..ли?" она не услышала... И не только от родителей.. 😅

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Я думал вы другой вопрос зададите))

Я хоть и не работаю в 145-ой, но я в ней училась. Так что у нас у троих есть что то общее))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

У кого мои дети учаться))

Мне кажется, что это не тот вопрос , который можно тут задавать ) 

Если вы довольны своими педагогами, то я рада. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Мне кажется, что это не тот вопрос , который можно тут задавать ) 

Если вы довольны своими педагогами, то я рада. 

 

Желаю и вам быть довольной всеми)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не нужны принудительные онлайн уроки, для этого есть школа. нет школы, значит никто не имеет право врыватся мне в мой дом хоть виртуально,хоть онлайн, хоть как. В онлайн училках не нуждаемся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RedMi сказал:

Мне не нужны принудительные онлайн уроки, для этого есть школа. нет школы, значит никто не имеет право врыватся мне в мой дом хоть виртуально,хоть онлайн, хоть как. В онлайн училках не нуждаемся. 

Ну во первых это не только у нас. Это во всем мире сейчас так. А во вторых, не нравятся Вам наши учителя, Ваше право. В том же ютубе огромное количество роликов ,объясняющих различные темы и предметы. Просто чтобы Ваш ребенок не пришел в сентябре в школу и не почувствовал, что не понимает того, о чем говорят на уроке. Если у Вас есть возможность объяснить ему пройденные темы и нанять репетитора, то тогда другое дело. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот. Что и следовало ожидать. Школьных занятий в этом году уже явно не будет. У кого какие предложения по поводу того,как учиться оставшиеся полтора месяца ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Ну вот. Что и следовало ожидать. Школьных занятий в этом году уже явно не будет. У кого какие предложения по поводу того,как учиться оставшиеся полтора месяца ?

 

24 минуты назад, RedMi сказал:

Мне не нужны принудительные онлайн уроки, для этого есть школа. нет школы, значит никто не имеет право врыватся мне в мой дом хоть виртуально,хоть онлайн, хоть как. В онлайн училках не нуждаемся. 

после таких слов)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ленчик сказал:

 

после таких слов)))

фотография сына висит на доске почетов школы уже 2ой или 3ий год, училка звонит ему почти каждый вечер за ответами тестов, и решениями некоторых задач...потому что сама не знает...  Нам это нужно, что бы еще онлайн долбила нам мозг еще месяц? 

Edited by RedMi
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ленчик сказал:

 

после таких слов)))

Ну вот пусть и предложит, как мне его детей учить. Придется овладеть искусством телекинеза и передавать знания непосредственно в головы школьников )))). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

фотография сына висит на доске почетов, училка звонит ему почти каждый вечер за ответами тестов, и решениями некоторых задач...потому что сама не знает...  Нам это нужно, что бы еще онлайн долбила нам мозг еще месяц? 

Все прекрасно. Не хотите слушать учителя, то заходите , отключаете камеру и звук, и спокойно занимаетесь своими делами. Но зато те, кому такие занятия необходимы и кто в них нуждается, получит такую возможность. Поверьте, что таких детей очень много.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

то заходите

вообще не заходим и не регаемся, все в сад послал. Откроют школу, вот тогда будут требовать. нет школы, значит прямо и лесом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

 

В минобразования звонить не пробовали, они сразу вставят мозги классруководителю и остальным.

Я в январе ходила в техсил идареси по вопросу о пропусках .Я еще не успела выйти из здания как мне позвонила классрук за ней директор.Идите возьмите свое заявление.Я говорю никого заявления я не писала.Просто задавала вопросы .

А вы говорите позвонить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zkama сказал:

Я в январе ходила в техсил идареси по вопросу о пропусках .Я еще не успела выйти из здания как мне позвонила классрук за ней директор.Идите возьмите свое заявление.Я говорю никого заявления я не писала.Просто задавала вопросы .

А вы говорите позвонить

 

Зря вы под их дудку пляшете.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tiercel сказал:

Так никто не говорит, что это полноценная замена очной школы, но хоть что-то, чтобы дети сильно не отставали.

Мне тоже онлайн не особо нравится, но нельзя же вообще забить.

Зато я увидел уровень учителей, посидев с ребенком в одной комнате во время урока.

 

56 минут назад, Lemania сказал:

"
Дополнительные занятия в онлайн школе,это возможность поднять свой уровень знаний еще выше. Кроме того, в некоторых развитых странах идет параллельное обучение. А это значит, что школьники в Азербайджане уже отстают от своих сверстников по объему, формату знаний.

Флаг Вам в Руки!

Из за таких недальновидных родителей будут страдать и наши дети! Наверно Вы своим детям в обязательном порядке и вакцину с жидким чипом  сделаете по примеру многих стран в Европе .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...