Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 39. Азербайджан ожидает вторая волна коронавируса - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Recommended Posts

19 минут назад, denton100 сказал:

Обьясните мне на пальцах, каким образом такие страны, как Сша, Китай, Россия и Иран смогли договориться,  придумать заговор мирового маштаба? И кому это выгодно? Интересно послушать. Только пожалуйста не совсем уж фольклор про чипы, вышки 5g, рептилойдов и теневое провительство. 

А никаких других версий никто и не выдвигает. Иногда для разнообразия сообщают , что Китай скупил все акции и называют теневое правительство глубинным. А так все то, что Вы перечислили. Вообщем, всемирный заговор, который отважно разоблачила юзер диспута. И масонская ложа собирается по этому поводу на видеоконференцию.

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Крестик сказал:

А сегодня никакого брифинга нет? 
вроде как говорили что с 11 числа рассмотрят послабления для пожилых и т. Д 

Так сегодня же нерабочий день. 9 мая пришелся на субботу, а когда праздничные дни попадают на выходные,  нерабочие  дни продлеваются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, artist88 сказал:

Если им бесполезно говорить,то зачем вы постоянно на этой теме ,каждый раз пишите что нет вируса ,так же и юзер ромашка, мазохизм?

Тоже обратили внимание?😂

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, танкист в танке сказал:

верно

сколько можно на карантине людей держать

вот и рисуют цифры

реальную картину узнаем через месяц после отмены карантина

 

Реальную картину никогда не узнаем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Мира* сказал:

хорошее дело, я бы тоже сняла, только я одна ведь не поеду, а больше не с кем

гочалмышам нядир? гочалар 65 пилусду, галанларын хамысы джавандыр )))

Дай бог вам здоровья Мира ханум.

Весь бярякят и все добро у вашего поколения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TimeMaster сказал:

Жаль онлайн сексицца нельзя и пластику делать. А то миллионы бы зарабатывали)

как чип и 5G проведут, так сразу без проблэм

Link to comment
Share on other sites

Микрочип для эффективной инъекции вакцин прошел клинические испытания

cc040530a8f555be3984e2f8a4fa1dac0e55a338.jpg
 

Сотрудники Квинслендского университета впервые испытали свой новый «пластырь» HD-MAP. Микрочип оказался способен вызывать эффект, аналогичный традиционной внутримышечной инъекции при в шесть раз меньшей дозе вакцины. Исследователи представили результаты своей работы в журнале PLoS Medicine.

Микроплатформы, содержащие множество небольших игл, уже достаточно давно тестируются учеными в качестве замены традиционным методам инъекции. Такие устройства позволяют не только экономить вводимые вещества и сделать процедуру безболезненной, но и обеспечить в случае необходимости пролонгированное высвобождение нужного соединения.

 
Теперь одна из таких разработок, чип HD-MAP от биотехнологической компании Vaxxas, прошел клинические испытания на людях. Авторы использовали вакцину от гриппа, чтобы проверить эффективность своей разработки. Оказалось, что по сравнению с внутримышечной инъекцией шприцем, HD-MAP может вызывать более сильный иммунный ответ, что позволяет в шесть раз уменьшить вводимую дозу при сохранении эффекта от вакцины.

Кроме того, ученые показали, что вакцина, набранная в микрочип, может сохранять стабильность в течение года при температуре до 40 °C. Это значит, что в будущем возможно будет приобрести такой пластырь в обычной аптеке и самостоятельно ввести себе препарат, например, во время сезонной вакцинации против гриппа.

 

В новой работе авторы приводят данные двойного рандомизированного частично слепого плацебо-контролируемого клинического испытания 210 человек. Авторы выбрали для тестирования моновалентную вакцину a/Singapore/GP1908/2015 H1N1 и сравнили ее эффективность при введени с помощью HD-MAP, имеющей специальное покрытие, с обычной инъекцией шприцем и не имеющей покрытия. Вакцина вводилась разными методами в разных дозах, после чего ученые измеряли ее эффективность. Для этого они оценивали местный кожный, серологический, мукозальный и клеточный иммунные ответы до и после вакцинации.

HD-MAP представляет собой небольшой квадратный «пластырь» размером 10x10 мм, содержащий около 3000 микроигл. Он изготавливается с помощью литья под давлением, а после производства подвергается антисептической обработке с помощью гамма-излучения. Все элементы устройства, по словам авторов, спроектированы таким образом, чтобы их можно было создавать на производстве как можно быстрее.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Natali_@@@ сказал:

допустим нет,но почему так мало желающих получить  деньги?

Я бы лично отказалась, сколько бы не предложили, скажу даже больше, сама готова была заплатить медикам бравшим у меня анализ, лишь бы они результат отрицательным записали))) Слава богу до этого не дошло. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

А конкретней?

это вопрос к российским врачам и их протоколу лечения...больная лечится в Москве....

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TimeMaster сказал:

Жаль онлайн сексицца нельзя и пластику делать. А то миллионы бы зарабатывали)

скоро карантин закончится , начнёте зарабатывать 🙏😂

Edited by Miss E
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алия ханум сказал:

Да просто, как говорит мой племянник, мырт тутурлар, типа больше всех знают. Миллион больниц, и одной инфекционной вполне достаточно для больных, сколько тяжелобольных? Остальные в основном дома, те, кто на двухнедельном карантине, в Гебеле или в олимпийском, почему другие больницы должны быть заполнены? В АМУ в одном корпусе тоже есть больные. А про деньги польтора месяца назад домохозяйки и таксисты слушок пустили) правда, я слышала, 2000 манат) не верю и ни за что не поверю. Если к нам прицепилась не самая страшная мутация вируса, так радуйтесь да. Просто вирус искусственный, вот и не знают, какой фортель выкинет в следующий момент. Камикадзе и те, кому чихать на слабых родственников, пусть не беспокоятся, и дальше стрекочат и скачут как кузнечики)

Мою сотрудницу отвезли в Баки Сагламлыг. Сказали через 7 дней повторный тест возьмут.

Никаких симптомов у нее нет.

Кормят поят,лежит себе.

Членов семьи не забрали

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Хотите знать правду? Больницы пустуют. Любой врач вам это скажет. На любую смертность предлагают деньги, чтоб написать Соvid. Никто не мог этого написать? Ок,  я написала

молодец Ромашка, пусть теперь попробуют оспорить и доказать, что нам есть из-за чего сидеть по домам и выходить по смс

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:В РФ заметили зарождение новой культуры благодаря пандемии. Даёшь -безлимитный КАрантин... :buba:

pic_39d74507ff479396839d1b2082eb5022.jpg

 

В России в условиях пандемии коронавируса зарождается новая культура, проявление которой, в частности, можно наблюдать по тому, как граждане отпраздновали минувшее 9 Мая. Такое мнение в беседе с ТАСС высказала генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова.

 

«Появились креативные форматы, которые, как мне кажется, могут войти в традицию и использоваться и после окончания пандемии, когда ограничения будут сняты», — объяснила она.

 

По ее мнению, россияне отметили 75-летие Победы в условиях самоизоляции с душой и теплом. «Вполне в духе нашего национального характера: не пасовать перед трудностями, а преодолевать их», — заметила Великанова, напомнив, что граждане смогли выразить благодарность ветеранам, даже не выходя из дома.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

 

Поддержу Вас, приму часть помидоров на себя))))

 

Это надо для статистики. Чтобы отчитаться, у нас столько то заболели, столько то вылечились, а столько то умерли.  Поэтому я и боялась, когда сдавала анализ на КВ, что у меня его выявят. Для чего это было задумано и кому это было нужно мы или узнаем через несколько лет или вообще не узнаем. 

 

Просьба к несогласным юзерам, не квотируте меня с опровержением, лучше минусы поставьте)))) 

Edited by Wolfy
  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это коллега из Владимира пишет

Скорые если температура 38 и ниже не приезжают и анализы не берут .Все пустили на самотек,
А этот из Ангарска пишет

Какой нафиг !!! Продлили до 31го... - сказочные долбо@обы ! .. Слава б.гу, что живём в сибири- всем пох на этот долбо@бизм.. Даж ментам ! ( на самом деле - респект им, и уважуха за то, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ! )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sem911 сказал:

Это коллега из Владимира пишет

Скорые если температура 38 и ниже не приезжают и анализы не берут .Все пустили на самотек,
А этот из Ангарска пишет

Какой нафиг !!! Продлили до 31го... - сказочные долбо@обы ! .. Слава б.гу, что живём в сибири- всем пох на этот долбо@бизм.. Даж ментам ! ( на самом деле - респект им, и уважуха за то, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ! )

одноклассник живет в Сибири, говорит нету нициво и все забили, граница с Китаем а всем по ... )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость для коронафилов )

Готовятся изменения в КЗОТ ... Предлагается новая форма сотрудничества между сотрудником и работодателем )))

 

Добровольное сидение на карантине , без сохранения заработной платы и без учета в трудовом стаже )))

 

Предполагается что будет пользоваться сумасшедшим успехом  :rolleyes:  ))) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Они тут всех кто им правду говорит про этот цирк, и задаёт логичные вопросы, ответы на которые, приводят к тому, что это цирк, готовы расстрелять, такое ощущение, что им нравится эта ситуация, видимо для них, и до карантина, жизнь была такой же как в карантине )).

У них в душе  темница,они сами не верят в вирус,и он их не волнует даже,просто тот страх и послушание перед властями в виде смс разрешений ,карантина,запретов,они хотят передать другим. Чтобы все боялись как они. Они не могут переварить то как другие мыслят свободно и независимо,в отличие от них. Это уже доказанный факт в психоанализе по Фрейду. У всех людей разная психика,вот вы то мыслите по другому,у вас другие ценности,а  вот они мыслят по другому, вам их никогда не переубедить потому что они бояться что правда раскроется и ихняя ложь рассыпится как карточный домик. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

молодец Ромашка, пусть теперь попробуют оспорить и доказать, что нам есть из-за чего сидеть по домам и выходить по смс

Об этом весь полгорода говорит, только суммы разные называют . В Италии тоже такие разговоры велись, но там со страховкой было связано , что родственникам умершего от кв страховка полагалась . 

Вообще что-то непонятное с этим коронавирусом творится )))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

одноклассник живет в Сибири, говорит нету нициво и все забили, граница с Китаем а всем по ... )) 

Вот еще с Белоруссии коллега пишет

Сегодня из больнички выписали нашего работника из отдела механиков. Весь отдел на самоизоляции с положительными тестами. У большинства проходит все легко. Один в больничку сыграл. Легкие слабые. Говорит за все время нахождения в отделении, только одного в мешке унесли, и то там дед старше 80 лет.... А то меня пугали месяц тому, что вот сейчас попрет, вот после пасхи, вот после радауницы, теперь после 9 мая. Ледовый дворец стоит под парами и ждет море трупов.... А заваливать то нечем. Да умирают, даже скоропостижно знакомый по бане отошел в мир иной, но массового падежа я не наблюдаю.... Чё та наверное первый раз согласен с политикой АГЛ в этой области
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sams сказал:

И да ... Ф.И.О. Бармага не знаю :FRlol:  Лишу вас напоследок любимой ШУТЧОНКИ )))) 

 

Шутчонки озюдя большими буквами это в мой адрес? :facepalm: Ай яй яй. Так ведь ты и придумал эту шутку с мировым заговором и дал дал повод этой шутчонке своими заявлениями о неведомой силе. О силе, которая на колени поставила экономику всех стран. О силе, которая "заболела" миллионы людей по всему миру. О силе, которая убила сотни тысяч людей. А теперь говоришь Ф.И.О. не знаешь.

Нет брат. Не лишишь. У тебя 11 месяцев до того, как ты озвучишь силу которую придумал и в которую веришь :shum_lol:

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, rom@shka сказал:

Да я знаю. Выше потому и написала то, чего никто не смог 

Я об этом еще месяц назад слышала, но предпочла промолчать, все равно каждый будет верить в то что ему хочется. К тому же не хотела так или иначе палить человека который мне об этом сказал. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Сайт госуслуг обрушился после обращения Путина и обещания новых выплат на труллялят...))

giphy.webp

 

На портале госуслуг произошел сбой после выступления президента России Владимира Путина, во время которого он объявил о дополнительной поддержке семей с детьми из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Веб-версия сайта перестала работать после обращения президента. Также не открывается мобильная версия, в официальном приложении портала для Android и iOS невозможно авторизоваться, сообщают пользователи.

 

В пресс-службе компании «РТ Лабс», оператора сайта госуслуг, заявили, что сбой, вероятно, произошел из-за возросшей нагрузки. Сайт не выдержал обращений россиян за материальной помощью.

 

Ранее 11 мая Путин заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трех до 16 лет (дитя в 16 лет:facepalm:), сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. По его словам, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, *Мира* сказал:

реально...Бальзаку надо было тут писать свою "Человеческую комедию" ))

Тут надо писать для коронафилов комедию - "Горе от ума"...))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

 на кероглу в олимпийской деревне все занято. 

какая бредовая глупость )) На Олимпийской деревне живут в карантине здоровые как бык люди прилетевшие недавно в страну ))  там больных вообще нету

Edited by RedMi
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

Готовятся изменения в КЗОТ ...

 

Как можно вносить изменения в то, чего нет? КЗОТа в Азербайджане нет аж с 2001-го года. Может Трудовой Кодекс? Но изменений и дополнений по нему не планируется. Я бы точно знал :2003:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Добромыслящий сказал:

благодаря этой теме,я узнал что такое контагиозность)))

Я вообще сюда поржать захожу

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Шутчонки озюдя большими буквами это в мой адрес? :facepalm: Ай яй яй. Так ведь ты и придумал эту шутку с мировым заговором и дал дал повод этой шутчонке своими заявлениями о неведомой силе. О силе, которая на колени поставила экономику всех стран. О силе, которая "заболела" миллионы людей по всему миру. О силе, которая убила сотни тысяч людей. А теперь говоришь Ф.И.О. не знаешь.

Нет брат. Не лишишь. У тебя 11 месяцев до того, как ты озвучишь силу которую придумал и в которую веришь :shum_lol:

 

На 81 упоминание Бармага с подколкой и улюлюканьем :looll: ... я ОДИН раз написал ШУТЧОНКА ... и сразу обидки :sad: ... Ладно ... больше не буду :25: ((( 

 

Сила , надеюсь за 11 месяцев объявится )))) а цирк закончится гораздо быстрее ))))

 

Соскучился ((( 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Добромыслящий сказал:

благодаря этой теме,я узнал что такое контагиозность)))

И где ставить ударение в слове "Пандемия":biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Masterartist сказал:

:gancalii: Сайт госуслуг обрушился после обращения Путина и обещания новых выплат на труллялят...))

giphy.webp

 

На портале госуслуг произошел сбой после выступления президента России Владимира Путина, во время которого он объявил о дополнительной поддержке семей с детьми из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Веб-версия сайта перестала работать после обращения президента. Также не открывается мобильная версия, в официальном приложении портала для Android и iOS невозможно авторизоваться, сообщают пользователи.

 

В пресс-службе компании «РТ Лабс», оператора сайта госуслуг, заявили, что сбой, вероятно, произошел из-за возросшей нагрузки. Сайт не выдержал обращений россиян за материальной помощью.

 

Ранее 11 мая Путин заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трех до 16 лет (дитя в 16 лет:facepalm:), сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. По его словам, в связи с пандемией дополнительную поддержку от государства получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.

как будто у нас выдержал, через 2 дня вообще закрыли, система сбой дала от обращений за продуктами. еще 200.000   обращений не обработали а списали лярды ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Большой плюсик в вашу же копилку, замечу. Нет оценки комментария в виде "", оценил сердечком красным сей ваш пост. Просто прекрасно. Отлично. 
    • @Portugaletc  @Ped O' Feel насчет Марка Солонина и его передачи на его канале, я его читал, все его книги про войну, еще 15+ лет назад, он продолжатель дела Виктора Суворова (Резун), а его выпуск насчет Ельцина очень содержательный, вот с этого момента больше всего поразило, пирамида ГКО, в нее играли чиновники, такие как Гайдар, Кох, Чубайс и прочие, такого по моему нигде в других странах СНГ не было, государство организовало МММ, где первые подписавшиеся получали дивиденды за счет денег тех кто пришел позже, обычная уже привычная нам пирамида, но организовало ее государство и чиновники не таясь в ней участвовали и покупали облигации, а Ельцин все это дело покрывал, затем когда нужно было, в определенный момент, они ее обвалили, но перед обвалом вышли из игры продав бумаги и переведя их в доллары, ну и потом сделали девальвацию, то есть реально, кто скажет что Ельцин, Гайдар и прочие были демократами и либералами - ну тот идиот ) понятно почему у половины российской оппозиции просто элементарно горит зад, так как их нынешние спонсоры такие как Ходор и Кох и прочие - сами и создали все это и в этом деле активно участвовали )   кому интересно, на пальцах вот с этой минуты, это реально интересно.   п.с. не знаю почему, но вставить с определенной минуты не получается, смотрите ровно с 48 минуты.    
    • Собирал документы, отсыпался от зимы , Сидел на музыкальном рок форуме  в фб, познакомился с вокалисткой группы Emppu 
    • новая серия кина от Марии Певчих    
    • Кстати, замечу,  а как прошел этот месяц для вас? =)Без посещения соц. форума, ну может в минус "без одного соц. форума"?   ____________________ У меня к примеру "ломка длится три - четыре дня" , это конечно без посещения и других иных форумов за пространством нашей страны =)  
    • эщщи Джавид ладно да, только не ты ) какой позор, ты вообще о чем? в стране уже под 50 процентов разводов судя по статистике и всем наплевать. честно - "патриархат", "развод позор" - оба этих утверждения для Азербайджана уже не актуальны.
    • Спасибо) Месяц на форуме зайти не мог , suspended был , а люди говорят - автобан ))
    • Замечу,   красава @Сhumudan, рад видеть вас в добром здравии =) Как и рад также видеть (читать, замечать) многих других ребят, которым я симпатизирую. Кстати, про "многих других", я даже не знаю как с вами связаться по прибытию в Баку (по вашему желанию конечно, мой почтовый ящик Disput(e).Az к вашим услугам уважаемые): @Portugaletc, @Ulenshpigel, @ЧЕ... (если конечно это тот ЧЕ, с которым я раньше общался) , @sams, да и вообще, еще со многими есть желание встретиться, выпить чайку, поболтать (и опять таки, взаимно и по желанию) . ________________________________________________________ Независимо от всей этой симпатии ко многим, всё также свободно минусовать и дискутировать, если взгляды во многом различны и т.п. =)
    • У нас и праздник Новруз  уже проходит  не весело, музыки давно не слышно.
×
×
  • Create New...