Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 132


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, e-MEAN сказал:

Ну и переводит тоже пусть не в один день

Почему? Чем регламентируется?

Желанием нац.банка, который долгое время пропагандировал накопления в манатах,  затем поставил ограничения и поменял правила.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik098 сказал:

А разве наши манаты печатает Россия.Раньше вроде Британская компания De La Rue печатала?

Видимо их недавние 200 и 2000 с галографией произвели неизгладимое впечатление. Наверное , примерно так коренные жители Манхэттена его утратили, увидев бусы и колокольчики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

можно и больше купить  если документы представить что законно заработан ы Мне так обьяснили 

Мне кажется нет.

Ограничено 20 тыс.в год.

Правильно? Поправьте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Buritas сказал:

Ограничения по наличным. Банки предлагают открыть валютный счёт и складывать дееюжки там. Хоть 20 хоть мильен тысяч условных единиц.

Так. Объясните пожалуйта.

Значить можно открыть например счет в $ и конвертировать в € и наоборот?

Так?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DEK сказал:

Так. Объясните пожалуйта.

Значить можно открыть например счет в $ и конвертировать в € и наоборот?

Так?

Предполагаю, что препятствий нет для этого. Завтра выясню точно, напишу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DEK сказал:

Почему? Чем регламентируется?

Желанием нац.банка, который долгое время пропагандировал накопления в манатах,  затем поставил ограничения и поменял правила.

Высокий процент - высокий риск. Кто хочет скопить, копит сразу в валюте. 

Если все в один день меняют свою валюту на иностранную, то это удар по своей.

Нацбанк защищает пенсионеров и бюджетников от рантье.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rusik098 сказал:

А разве наши манаты печатает Россия.Раньше вроде Британская компания De La Rue печатала?

Хотя лучше печатать в России,а то дизайнер маната австриец, печатают в Британии двойныерасходы.

В условиях пандемии кароновируса,лучше пускай печатает наш ванька.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:
Только что, DEK сказал:
Мне кажется нет.
Ограничено 20 тыс.в год.
Правильно? Поправьте.

Я спросил в Межбанке. Мне сказали валюту на 20 тыс манат можно. Пока новый указ не выйдет

Ну вот.

Получается любая операция на валютном рынке ограничена эквивалентом 20 тыс.манат в год.

Так?

Если да то насколько это правильно?

Здесь писали, что даже 1-а или 2-е семейные поездки за рубеж могут стоить дороже.

Кроме того, если доход в последние 10-ть лет составляет от 2-х тыс.манат, то в год можно накопить от 10 тыс.манат и более.

При накоплении в манатах, сбережения могут составлять до 100 тыс.манат.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Buritas сказал:

Предполагаю, что препятствий нет для этого. Завтра выясню точно, напишу.

Будьте добры.

Спасибо.

А то пишем впустую.

Версий много, вопросов еще больше.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.
Получается любая операция на валютном рынке ограничена эквивалентом 20 тыс.манат в год.
Так?
Если да то насколько это правильно?
Здесь писали, что даже 1-а или 2-е семейные поездки за рубеж могут стоить дороже.
Кроме того, если доход в последние 10-ть лет составляет от 2-х тыс.манат, то в год можно накопить от 10 тыс.манат и более.
При накоплении в манатах, сбережения могут составлять до 100 тыс.манат.
Они не сказали в год. Дедлайна пока нет. Этот лимит до нового решения правительства. Возможно по окончании карантина, возможно до конца года, возможно еще дольше
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DEK сказал:

Будьте добры.

Спасибо.

А то пишем впустую.

Версий много, вопросов еще больше.

Это все временные меры. В общем то нацбанк является регулятором финрынка. И в его полномочиях ограничительные меры в том числе. Как только сочтут, что система сдержек черного нала выстроена, эти ограничения снимут за ненадобностью.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так. Объясните пожалуйта.
Значить можно открыть например счет в $ и конвертировать в € и наоборот?
Так?
На сколько я понял, конвертация на банковском счету тоже будет вычитываться из вашего лимита. Так что такой финт ушами не прохляет. У меня есть долларовая карточка, завтра с зарплатной перекину туда деньги, а потом в банке уточню свой остаточный лимит. Интересно, такую конвертацию они учли?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ребята в зале ,делая жим лёжа, утверждали что доллар обычным смертным скоро будет не выгоден! Т.е. курс будет не изменен, но при обналичивании с карты будет грабительский курс и непонятные проценты за покупку иностранной валюты. Плюс поднимая штангу другой сказал что за границей будет стоять лимит на обналичивание с карты.
Доступ к долларам будет только у богов. А у предпринимателей будут все операции только через банк без наличностей

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Buritas said:

Это пока только валюта под надзором. Думаю, в скорости все будут шерстить. На предмет квартир в собственности, например. В общем будет система строгого контроля соответствия доходов и расходов.

Я двумя рукам ЗА. Советую начать с проверок миллионер мяхялляси на Гянджлике!

58 minutes ago, Альфонс Доде said:
3 hours ago, Zkama said:
В том же Yello банке доллары продают. Сосед вчера  купил 1000$. Говорит просто бумаги заполнил. 
У него нет официалн работы, чтоб знали. 

У моего соседа офиц зарплата 300 манат. Шеф ему дал 20000 манат, чтобы тот ему баксы купил. Сосед когда заполнял документы, написал что эти деньги с его зарплаты. На следующий день позвонили с налоговой и начали расспрашивать откуда у него 20000 манат с зарплатой 300

Могли бы на месте проверить зп. Куй железо не отходя от кассы.

48 minutes ago, Lada.Azizova said:

Пока пугают звонками...а когда будут вызывать мало не покажется

Уже вызывали. На теме два юзера об этом писали. Юзеры послали звонивших лесом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

Я двумя рукам ЗА. Советую начать с проверок миллионер мяхялляси на Гянджлике!

Могли бы на месте проверить зп. Куй железо не отходя от кассы.

Уже вызывали. На теме два юзера об этом писали. Юзеры послали звонивших лесом.

Давно пора,месные пацаны из Мингечаура уже шерстят своих придпринемателей?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня ребята в зале ,делая жим лёжа, утверждали что доллар обычным смертным скоро будет не выгоден! 

...  Плюс поднимая штангу другой сказал что за границей будет стоять лимит на обналичивание с карты.

Не верьте делавщему жим лежа.:biggrin:  Другое дело штангу поднимающий - можно верит , смотря сколько на штанге ...:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Попова заявила, что ситуация с коронавирусом стабилизируется по всей России

Обычно мы идем по следам РФ. Значит скоро и у нас ситуация с коронавирусом будет стабилизироваться 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, e-MEAN сказал:

Высокий процент - высокий риск. Кто хочет скопить, копит сразу в валюте. 

Если все в один день меняют свою валюту на иностранную, то это удар по своей.

Нацбанк защищает пенсионеров и бюджетников от рантье.

Нашего американского пеньсионера защищвет макДональд.Мне бы такого, когда выйду на

заслушенный пеньсион?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альфонс Доде сказал:

На сколько я понял, конвертация на банковском счету тоже будет вычитываться из вашего лимита. Так что такой финт ушами не прохляет. У меня есть долларовая карточка, завтра с зарплатной перекину туда деньги, а потом в банке уточню свой остаточный лимит. Интересно, такую конвертацию они учли?

У Вас зарплатная в €-о?

Думаю, что в манатах.

Я же говорю об операции перевода $-ов в €-о и наоборот.

Ктати ваш "финт" скорее всего тоже не получиться.

Мобилный банкинг  сейчас не предоставляет таких услуг.

Только при личном присутствии через банк.

 

 

Link to comment
Share on other sites

У Вас зарплатная в €-о?
Думаю, что в манатах.
Я же говорю об операции перевода $-ов в €-о и наоборот.
Ктати ваш "финт" скорее всего тоже не получиться.
Мобилный банкинг  сейчас не предоставляет таких услуг.
Только при личном присутствии через банк.
 
 
У меня зп в манатах. Я хочу со своей манатной карты сделать карт трансфер на долларовую, а потом эти деньги обналичить. Если получится, то проверить лимит на покупку валюты
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:

У меня зп в манатах. Я хочу со своей манатной карты сделать карт трансфер на долларовую, а потом эти деньги обналичить. Если получится, то проверить лимит на покупку валюты

Понятно.

Я говорил немного о другом.

Но тем не менее Ваш случай тоже интересен.

Отпишитесь пожалуйста.

Но думаю это будет в рамках лимита, потому что мобильбанкинг закрыт на этот вид операции.

Требуется посещение отделения банка.

Link to comment
Share on other sites

Понятно.
Я говорил немного о другом.
Но тем не менее Ваш случай тоже интересен.
Отпишитесь пожалуйста.
Но думаю это будет в рамках лимита, потому что мобильбанкинг закрыт на этот вид операции.
Требуется посещение отделения банка.
Не обязательно мобиль банкинг. Я через приложение Пашабанка карт ту кард сделаю
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альфонс Доде сказал:
3 минуты назад, DEK сказал:
Понятно.
Я говорил немного о другом.
Но тем не менее Ваш случай тоже интересен.
Отпишитесь пожалуйста.
Но думаю это будет в рамках лимита, потому что мобильбанкинг закрыт на этот вид операции.
Требуется посещение отделения банка.

Показать больше  

Не обязательно мобиль банкинг. Я через приложение Пашабанка карт ту кард сделаю

Не пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:

Не обязательно мобиль банкинг. Я через приложение Пашабанка карт ту кард сделаю

Это приложение установленное на вашем мобильном устройстве и есть мобильный банкинг.

Можете попробовать купить 1$ через приложение?

Проходит данная операция?

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альфонс Доде сказал:
2 минуты назад, Rusik098 сказал:
Не пройдёт.

Почему? Карт ту кард с манатной на долларовую заблокировали?

У Вас паша зарплатна?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альфонс Доде сказал:
3 минуты назад, Rusik098 сказал:
У Вас паша зарплатна?

Да

Не  пройдёт,только на внутренние операции(камуналка и снатие наличных).У меня тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

КУВЕЙТ И С.АРАВИЯ ДОГОВОРИСЬ ПРИОСТАНОВИТЬ НА МЕСЯЦ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА СОВМЕСТНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ "АЛЬ-ХАФДЖИ" В НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗОНЕ НА ГРАНИЦЕ ДВУХ СТРАН - AL RAI
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не  пройдёт,только на внутренние операции(камуналка и снатие наличных).У меня тоже самое.
Сделал, прошла. Я перевел 15 манат с манатной зарплатной карты Паша на долларовую Экспрессбанка. Кард ту кард прошел. Теперь интересно, это операция понизит мой лимит на скупку валюты? Завтра зайду в банк и уточню касательно своего лимита
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альфонс Доде сказал:
2 минуты назад, Rusik098 сказал:
Не  пройдёт,только на внутренние операции(камуналка и снатие наличных).У меня тоже самое.

Сделал, прошла. Я перевел 15 манат с манатной зарплатной карты Паша на долларовую Экспрессбанка. Кард ту кард прошел. Теперь интересно, это операция понизит мой лимит на скупку валюты? Завтра зайду в банк и уточню касательно своего лимита

Интересно какой процент сняли?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альфонс Доде сказал:
3 минуты назад, Rusik098 сказал:
Интересно какой процент сняли?

1 манат за перевод, это минимум. А так 1% за кард ту кард снимают.

Большое спасибо,возьму на заметку.Хотя я пользуюсь зарплатной картой паша,только по без налу.

В зелени нужды нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо,возьму на заметку.Хотя я пользуюсь зарплатной картой паша,только по без налу.
В зелени нужды нет?
Главная проблема это найти банкомат с долларами, чтобы обналичить их )))
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альфонс Доде сказал:
5 минут назад, Rusik098 сказал:
Большое спасибо,возьму на заметку.Хотя я пользуюсь зарплатной картой паша,только по без налу.
В зелени нужды нет?

Главная проблема это найти банкомат с долларами, чтобы обналичить их )))

И нахрена это зелень?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...