Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 132


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

49 minutes ago, рюзаки said:

Вот судя по всему девы ждать не стоит пока нефть за 30-35 все норм, инфляция и новые цены на нефть могут вызвать возврат 2 манат за 1 бакс но не больше, мне вот интересно как то борятся с инфляцией или им все ровно. 

Это прекрасно: тем скорее опустеет ГНФАР.

  • Like 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Нефть дорожает на надеждах на восстановление спроса

 

Мировые цены на нефть в понедельник растут на 3-4% на оптимизме вокруг признаков восстановления спроса.

Как передает Report со ссылкой на сообщение РИА Новости, об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.59 (по бакинскому времени) цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,35% - до 33,59 долларов США за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 4,17%, до 30,75 доллара США за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть марки WTI тем временем дорожали на 4,35%, до 30,71 доллара США. ...

https://report.az/ru/energetika/neft-dorozhaet-na-nadezhdah-na-vosstanovlenie-sprosa/

Надеяться е вредно

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Бакунин said:

Это прекрасно: тем скорее опустеет ГНФАР.

 

Кстати, есть инфа об успехах НФ за апрель?

 

Напомню, в первом квартале потери составили 2 лярда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Haisenberg said:

Думаю на этот раз наши отделались очередным испугом.

Понятно что нисходящий тренд в ценах на нефть завершился.

Сейчас с каждым днем будут выходить новости которые будут тянуть жижу вверх.

Теперь многое зависит от темпов и эффективности восстановления бизнес активности в стране. Вот с этим будет посложнее чем с ценами на нефть. Сейчас трудно делать какие-то четкие прогнозы, но очевидно одно, что налоговое ведомство будет доить со всех и каждого разными путями, а путей еще непочатый край.

А то, что нефтедобыча в Стране упала на 8% не имеет значения?

  • Like 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rosso said:

Кстати, есть инфа об успехах НФ за апрель?

Напомню, в первом квартале потери составили 2 лярда.

Это военная тайна. Президент сказал только, что валютные запасы сократились.

  • Like 4
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, alexandro сказал:

Там недавно карту от бейналхалг можно было прибрести у кого 1миллион бонусов Карта а к ней кольцо Прикладываешь руку с кольцом и с карты деньги списываются при оплате Мне бонусов не хватило ((

У меня больше миллиона, надо посмотреть

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа поясните пожалуйста если я не работаю в Азербайджане,тогда мне не продадут даже 200-300 долларов?
Продадут
укажите что получили материальную помощь
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Паразит сказал:

странно, мы ведь верили Милову((

 

Милов про нашу экономику ничего не говорил, и про Азерилайт тоже :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rosegold сказал:

У меня больше миллиона, надо посмотреть

У меня 4,5 ляма не знаю куда пристроить )))

А коины их это вообще курам на смех 500 коинов - 1 манат

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Бакунин сказал:

А то, что нефтедобыча в Стране упала на 8% не имеет значения?

 

Для удержания курса на 1.70 нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, рюзаки сказал:

Звучит красиво согласен. 

 

Вот вопрос в том что прежних цен на нефть уже не будет скорей всего, ну понятно что через 2-3 года возможно если не будет нового кризиса,  Ну налоговая и не только она будет драть но это и хорошо для поддержки маната пока доходы от нефти упали можно кампенсировать их ловя всяких уклантстов от налогов итд. 

 

Я думаю скоро дойдут и до ежегодных налоговых декларация для всех поголовно.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Пенсионера в Бан отправили появилась типа жена)))

Привыкли видимо и в жизни женщинами прикрываться..

Просьба модераторам обратить внимание.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Нигерии утвержден государственный бюджет исходя из цены барреля нефти в $25 - министр:appl:

www.finanz.ru

 

Правительство Нигерии утвердило в среду пересмотренный государственный бюджет страны на текущий год с крупным дефицитом и исходя из цены нефти в $25 за баррель. Об этом сообщила министр финансов, бюджета и национального планирования Нигерии Зейнаб Шамсуна Ахмед по завершении заседания.

Одобренный бюджет предполагает суточный объем поставок нефти Нигерией на мировые рынки в 1,94 млн баррелей при обменном курсе национальной валюты в 360 найр за один доллар США. Предыдущий бюджет на текущий год был составлен на основе цены барреля нефти в $57.

Общий размер пересмотренного бюджета Нигерии в текущем году составит 10,52 трлн найр ($29,2 млрд). При этом страна будет вынуждена привлечь с внутреннего и внешнего рынков сумму в 5,36 трлн найр ($14,8 млрд), чтобы покрыть бюджетный дефицит.

Министр подчеркнула, что в бюджет не включены расходы на борьбу с пандемией коронавируса.

Согласно подсчетам нигерийского правительства, в текущем году из-за падения цен на нефть страна потеряет $26,5 млрд. Нигерия получает от продажи энергоресурсов на мировых рынках около 86% своей валютной выручки. Входящая в ОПЕК Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке южнее Сахары и 13-м в мире. Основные нефтяные месторождения расположены на юге страны в дельте реки Нигер и на морском шельфе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Названы объемы транспортировки продукции с терминала SOCAR в Грузии

 

Нефтяной терминал Кулеви (Черное море, Грузия) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) за последние 12 лет принял 26,9 млн тонн нефти и нефтепродуктов, отправил 26,6 млн тонн продукции.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Кулевский терминал. За этот период перевалено 418,6 тыс. тонн продукции, на железнодорожные цистерны загружено 14,6 тыс. тонн. В общей сложности за этот период услуги оказаны посредством 1 802 судна, из них на 1 592 танкерах выполнялись работы по погрузке, 210 – разгрузке. Отмечено, что операции на Кулевском нефтяном терминале и в порту начались 16 мая 2008 года, и менее чем через месяц был принят первый танкер. Напомним, что Черноморский порт-терминал в Кулеви расположен в Хобском регионе Грузии, на берегу Черного моря. SOCAR приобрел терминал в 2006 году. Его строительство завершено в 2008 году. Терминал сдан в эксплуатацию 16 мая 2008 года. Кулевский терминал предназначен для принятия, хранения и отгрузки на танкеры нефти и нефтепродуктов.

 

https://report.az/ru/energetika/nazvani-ob-emi-transportirovki-produkcii-s-terminala-socar-v-gruzii/

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жеглов. said:

 

совершенно верно.

оценка инвестиции должна включать многие факторы. 

в случае с моим бывшим коллегой все произошло намного хуже - он мог бы теоретически купить на свои деньги квартиру и немного потерять или немного выиграть, но у него украли его деньги и он остался ни с чем. 

НЕпокупка квартиры, НЕвложение денег в банк и оставление денег под подушкой это тоже ВЫБОР. 

он так же имеет два конца, один из них хороший другой печальный.

купив квартиру или положив деньги в банк (скажем надежный и заграничный) ваши деньги получают какую-то форму безопасности, ведь квартиру нельзя положить в карман и убежать, а вот с деньгами это сделать можно. 

каждый человек делает свой выбор - один держит деньги дома, другой в банке, третий покупает недвигу - тут или зарубежом.

любая инвестиция имеет плюсы и минусы, риск есть везде и только сам человек может сделать выбор. мы можем в меру своих знаний и опыта минимизировать риски и увеличить возможность получения прибыли. 

а как там карта ляжет - это мы уже не можем судить. 

Заграничный банк? Когда я писал о том, что "валютные режим" не позволяет размещать депозиты в иностранных банках, вы говорили о том, зачем вообще нужно держать деньги заграницей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Для удержания курса на 1.70 нет.

Сокращённые невтедобычи на 8% не хватит. Нужна активное участие ЦБ. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Думаю на этот раз наши отделались очередным испугом.

Понятно что нисходящий тренд в ценах на нефть завершился.

Сейчас с каждым днем будут выходить новости которые будут тянуть жижу вверх.

Теперь многое зависит от темпов и эффективности восстановления бизнес активности в стране. Вот с этим будет посложнее чем с ценами на нефть. Сейчас трудно делать какие-то четкие прогнозы, но очевидно одно, что налоговое ведомство будет доить со всех и каждого разными путями, а путей еще непочатый край.

Пусть дадут уже зеленый свет на выдачу электронных купчих для новостроя. Вот вам и лишние десятки миллионов с налога на недвижимость и операций купли-продажи.

У нас люди столько не живут, сколько ждут документов на жилье. ПОЗОРИЩЕ...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

В Нигерии утвержден государственный бюджет исходя из цены барреля нефти в $25 - министр

 

Если у них  бюджет прибыльный при 25$, то у них в стране явно нет аналогуолмаян распила ))

Link to comment
Share on other sites

Недели 3 не был в теме, не подскаАжете, поставили ограничение на обмен 20,000 манат в год ?

Вроде это с марта есть ограничение на 20,000 но в месяц

 

 

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

Недели 3 не был в теме, не подскаАжете, поставили ограничение на обмен 20,000 манат в год ?

Вроде это с марта есть ограничение на 20,000 но в месяц

 

 

Меня тоже интересует этот вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ДжекВосьмеркин сказал:

Иногда задаю себе риторический вопрос и конечно не нахожу ответа

В отдельные времена короли верили что они помазанники Божьи на царство, им вручил Создатель, а опосля спрос будет, как он им управлял.

Хотя бы страх Божий сдерживал.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Lonely Wolf said:

Пусть дадут уже зеленый свет на выдачу электронных купчих для новостроя. Вот вам и лишние десятки миллионов с налога на недвижимость и операций купли-продажи.

У нас люди столько не живут, сколько ждут документов на жилье. ПОЗОРИЩЕ...

 

Так давно уже электронные купчии для новостроя. Я в Асане получил. Купчию просто распечатали для меня (она сама электронная), так как я ещё и за ТехПаспортом зашёл (вот он бумажный).

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2020 в 15:55, Haisenberg сказал:

по учебнику Экономики

Можно узнать название этой книги, где «денежная масса» используется взаимозаменяемо  с «денежней базой», где говорится одновременно о снижении спроса и повышении инфляции, где говорится о снижении спроса, но не говорится о скорости обращения денег

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

добавлю и я свои "5 копеек" в тему. Если лимит на покупку валюты останется и после возобновления работы всей местной экономики , то одним из первых мы увидим , что частные импортеры автомобилей,  будут продавать привезенные авто  за доллары.

Те, кто проводит свои операции банковским переводом , проблем не будет , но львиная доля авто завозится частниками из Грузии, а им для покупки нужны будут доллары , которые придется покупать с ограничениями.

 

для этого есть воротилы у которых есть баксы для покупки авто

ну маржа поднимется на всё

конкуренция уменьшится в любом бизнесе

а то тащили электронику 50манат накидывали на айфон сдавали в аэропорту и снова на самолёт в Дубай

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...