Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 41. COVID-19 может пополнить список обычных болезней человечества


Recommended Posts

4 минуты назад, NNR сказал:

Честно не помню ваш пост )

Но ни к о тут не говорит ,что носить маску дома это правильно,но если кто то носит ,пусть делает это молча ,что б над ним лишний раз не смеялись..

Мы медленно приходим к общему пониманию) 

 

А в чем взаимосвязь маски дома и прогулки по пустынной улице в обход правил?) Она же не призывала всех 65+ атаковать супермаркеты и забить на вирус...Она всего лишь написал, что правила запрета выхода на улицу абсурдны и она позволяет себе прогулки рядом с домом, где нет народа...Даже если этим самым постом она призвала всех остальных 65 + делать то же самое , то что тут преступного...Все верно...Если соблюдать нормы гигиены и не ходить в толпах народа, то совет вполне верен...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Черт, бизим евин йанындан пост когда да уберут? Достали ее сигналы:faceoff: валерьянку что ли вылить на водителей? Будут как кошки тихие)))))))

Когда перестаешь быть злюкой ,может я уберу проклятие :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

 

я тоже так считаю.

 но маска будучи у всех гарантируют определенную защиту для всех т.к неизвестно кто заражен ,а кто нет.

каждый может одеваеть маску как бы в знак уважения окружающих )

Тут я соглашусь с вами в какой то мере...Ибо мне не хочется болеть ничем....Но не на улице, а именно в местах скопления народа...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

тогда я не понимаю весь этот негатив, который на меня льется...не верю в пандемию и считаю это шоу? не я одна...не ношу маску? не я одна...что еще, какие еще преступления я совершила? и почему я, заходя на тему, должна молчать и ни к какому обсуждению не присоединяться? какой тогда смысл заходить? и почему за всё это никого не травят, а только меня? это уже для них просто вид развлечения такой?

 

имхо все изза несовпадения позиций по предмету спора, а не изза того что ваш возраст отличается.

 

надеюсь что градус общения снизится и перейдет больше в конструктивное русло.

 

арада я хотел сбежать из этой ветки )

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

вот еще новость:

https://www.brusselstimes.com/economics/111598/top-economist-let-older-people-pay-a-corona-tax-to-support-the-young/

Бельгийский экономист предложил специальный налог на пожилых людей, чтобы помочь молодым людям преодолеть экономические проблемы, вызванные коронавирусом (Covid-19).

« Молодые люди меньше всего выигрывают от мер локализации, потому что они менее восприимчивы к вирусу», - сказал Де Неве в новостях VRT. «Старшее поколение должно осознавать, что молодые люди жертвуют собой как в экономическом, так и в плане психического здоровья».

Его предложение: коронный налог на старшее поколение, возможно, разовый налог, который будет использоваться для смягчения удара пандемии по перспективам молодых людей.

вы знаете, часто я слышу и читаю такое мнение, что главной целью всего этого шухера является истребление пожилых людей, уж слишком много их развелось, никак не умирают заразы, и место занимают на земле, еще и пенсии  им плати, и заботься о них, уж лучше истребить...идея на первый взгляд кажется бредовой, но глядя на всё что творится вокруг, думаю, возможно те, кто об этом говорит, не так уж и неправы

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

А в чем взаимосвязь маски дома и прогулки по пустынной улице в обход правил?) Она же не призывала всех 65+ атаковать супермаркеты и забить на вирус...Она всего лишь написал, что правила запрета выхода на улицу абсурдны и она позволяет себе прогулки рядом с домом, где нет народа...Даже если этим самым постом она призвала всех остальных 65 + делать то же самое , то что тут преступного...Все верно...Если соблюдать нормы гигиены и не ходить в толпах народа, то совет вполне верен...

Во первых связь в том ,что если хочешь что то делать об этом не обязательно рассказывать соседям ,чтоб не быть объектом для насмешек.. 

Ну и во вторых призывать 65+ делать тоже самое очень даже нарушение закона )) 

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Закрою окна и спать. Зло:mad:

Кондиционер вреден для здоровья..

Это если а друг пост там простоит до июля ))):diablotin:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЗАНОЗА said:

Тут я соглашусь с вами в какой то мере...Ибо мне не хочется болеть ничем....Но не на улице, а именно в местах скопления народа...

да там где есть реальная опасность заразится.

просто каждый раз снимать и одевать маску неудобно да и руки не чистые, можно не заметить и машинально загрязнить.

в лучшем случае придется искать читсую маску.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

имхо все изза несовпадения позиций по предмету спора, а не изза того что ваш возраст отличается.

 

надеюсь что градус общения снизится и перейдет больше в конструктивное русло.

 

арада я хотел сбежать из этой ветки )

дело в том, что тут у всех не совпадают позиции, и люди дискутируют и защищают каждый свою, ну и я свою, но почему-то на любое мое слово реакция - как у быка на красную тряпку...я на диспуте уже долгое время, во многих темах дискутировала, и спорить приходилось, но такого негатива и озлобленности не припомню

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Кондиционер вреден для здоровья..

Это если а друг пост там простоит до июля ))):diablotin:

Мой сын меня обычно зовет злой ведьмой) особенно если я ему говорю надень жакетку или там куртку, если во двор идет. Как придет замерший, говорит это все ты, злая ведьма, предсказала что я замерзну) но кондишн пока рано) да и котяра рядом как печка))) главное с улицы сигналы, сбоку мурлыка)) не жизнь, а малина:biggrin: кишисян сабах на работу топай))))

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Каждый день примерно в 4-5 часов дня есть смысл заходить сюда. В остальное время тут какой то кошмар творитс

согласен...ужас...как коршуны

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Вас кто то оскорбляет ? 

а вы уже забыли? в каждой теме стабильно несколько страниц отводится бурному обсуждению моей скромной персоны...зачем?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

тогда я не понимаю весь этот негатив, который на меня льется...не верю в пандемию и считаю это шоу? не я одна...не ношу маску? не я одна...что еще, какие еще преступления я совершила? и почему я, заходя на тему, должна молчать и ни к какому обсуждению не присоединяться? какой тогда смысл заходить? и почему за всё это никого не травят, а только меня? это уже для них просто вид развлечения такой?

 

Мира ханум, отключите сарказм, включите чувство юмора и не минусуйте все подряд)  Легче ко всему относитесь, в любом случае каждый при своем мнении останется :rroza:))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, *Мира* said:

тогда я не понимаю весь этот негатив, который на меня льется...не верю в пандемию и считаю это шоу? не я одна...не ношу маску? не я одна...что еще, какие еще преступления я совершила? и почему я, заходя на тему, должна молчать и ни к какому обсуждению не присоединяться? какой тогда смысл заходить? и почему за всё это никого не травят, а только меня? это уже для них просто вид развлечения такой?

Вы не умеете вести дискуссию, поэтому. То что вы называете обсуждением не есть обсуждение. Кроме  как « не вам меня учить, я сама все знаю лучше всех, учите своих детей, что хочу то и пишу»  ну и все в таком духе, вы ничего не пишите.Получается не дискуссия, а монолог. Театр одного актера. 
Это мое видение и  ответ на ваши вопросы 

Edited by rana87
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Мой сын меня обычно зовет злой ведьмой) особенно если я ему говорю надень жакетку или там куртку, если во двор идет. Как придет замерший, говорит это все ты, злая ведьма, предсказала что я замерзну) но кондишн пока рано) да и котяра рядом как печка))) главное с улицы сигналы, сбоку мурлыка)) не жизнь, а малина:biggrin: кишисян сабах на работу топай))))

Только попробуй завтра дождь предсказать ,ели машину вымал (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Вы не умеете вести дискуссию, поэтому. То что вы называете обсуждением не есть обсуждение. Кроме  как « не вам меня учить, я сама все знаю лучше всех, учите своих детей, что хочу то и пишу»  ну и все в таком духе, вы ничего не пишите.Это не  дискуссия, а монолог. Театр одного актера. 
Это мое видение и  ответ на ваши вопросы 

5 лет умела, а теперь вдруг разучилась? а вы не думаете, что мои колкости, если даже они порой и имеют место - это ответная (и защитная) реакция на постоянные наезды с пристрастием? и да, в этих постах было много высокомерных поучений, как будто я неразумное дитя, отсюда и предложения не поучать...мне просто неохота возиться с поиском по темам, скринами и тому подобным, но не думаю, чтобы вы забыли, что творили мои оппоненты на других темах, сколько раз их останавливали другие юзеры, потому что смотреть на эту травлю со стороны было им невыносимо 

Edited by *Мира*
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У шведских граждан была надежда, когда правительство и главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявили, что защита пожилых граждан — это приоритет нашего государства, отмечает она. Они раз за разом повторяли эти слова, убеждая всех взять на себя личную ответственность и не распространять заразу.

Пожилых призвали оставаться дома. Старики должны проявить сознательность — вот как это называлось. Но по большей части это было пустыми словами, потому что явно не касалось тех, кто получает помощь от служб ухода за пожилыми людьми, живущими в домах престарелых или зависящими от приходящего персонала.

«Постепенно правда стала выходить на поверхность. Государство отказалось нести ответственность за систему здравоохранения, склады со стратегическими запасами не пополняются. Защитного оборудования, мест в больницах, аппаратов ИВЛ и обученного персонала не хватает, — отмечает Грёнинг. — Департамент общественного здравоохранения и правительство пытались сохранить свои позиции при помощи стратегии увиливания. Нет никакого смысла брать анализы у всех, утверждали они, пока не получили доступ к системе тестирования. А ведь было с самого начала совершенно очевидно, что, учитывая распространение инфекции, проверять нужно всех медиков и сотрудников социальных служб».

Также шведские власти утверждали, что сотрудники служб ухода за пожилыми людьми не нуждаются ни в какой защитной экипировке. Возможно, это объяснялось тем, что ее просто катастрофически не хватало — не было даже средств для дезинфекции рук.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

5 лет умела, а теперь вдруг разучилась? а вы не думаете, что мои колкости, если даже они порой и имеют место - это ответная (и защитная) реакция на постоянные наезды с пристрастием? мне просто неохота возиться с поиском по темам, скринами и тому подобным, но не думаю, чтобы вы забыли, что творили мои оппоненты на других темах, сколько раз их останавливали другие юзеры, потому что смотреть на эту травлю со стороны было им невыносимо 

Зачем Вам это все? Пишите что хотите и не обращайте внимания. Игнорируйте просто и все. Не доставляйте радости аппонентам, так называемым. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нельзя во всем винить коронавирус. Может, пора устроить себе допрос с пристрастием на тему того, как у нас, в Швеции, сейчас обстоят дела с уходом за пожилыми. Уже не первый год многие старики сообщают, что о них плохо заботятся и что им очень одиноко. Между тем ряд муниципалитетов недавно решили отозвать ресурсы из этой сферы», — говорится в статье.

«Я не могу понять, почему все так удивляются, что коронавирус распространяется, — сообщил в интервью программе Aktuellt сотрудник службы помощи на дому в Стокгольме Ларс Линдеберг. — У нас очень плохо подготовленный персонал, без средств защиты, к тому же на почасовой оплате. Это значит, что им не оплачиваются больничные, они не могут остаться дома, если у них кашель, ведь тогда им нечем будет платить за квартиру».

Недавно Expressen писала о 80-летней Биргит Фальк, которая умерла от Сovid-19 в доме престарелых в Гётеборге. Когда анализ показал, что у нее коронавирус, никто из персонала не осмеливался зайти к ней в комнату, чтобы проверить, как она себя чувствует. Об этом рассказала ее дочь Мария Лим Фальк.

«Старики умирают в своих постелях в одиночестве, чтобы потом оказаться в полиэтиленовом мешке и забитом гвоздями гробу. Мы действительно хотим, чтобы смерть была такой?» — задается вопросом автор статьи.

EADaily ранее сообщало, что магазины, рестораны и школы в Швеции не закрывали, там к самоизоляции сначала не призывали даже пожилых. В начале марта главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл предлагал всему населению Швеции переболеть и получить так называемый коллективный иммунитет (когда около 60−70% населения переболеет, эпидемия заглохнет). Запрет на официальные собрания более 50 человек был введен только с 29 марта, а в ресторанах и кафе просто обязали людей есть за отдельными столами. В итоге Швеция оказалась совершенно не готова к эпидемии.

По данным на 17 апреля, в Швеции зафиксировано 12 540 заразившихся коронавирусной инфекцией, умерли 1 333 человека, выздоровели — 550. Летальность оценивается на уровне 10,63%.на сегодня, зафиксировано 28582 больных, летальных случаев-3529

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Зачем Вам это все? Пишите что хотите и не обращайте внимания. Игнорируйте просто и все. Не доставляйте радости аппонентам, так называемым. 

:appl:стоя

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

а вы уже забыли? в каждой теме стабильно несколько страниц отводится бурному обсуждению моей скромной персоны...зачем?

Честно за все время я не видел оскорбления в ваш адрес,да и если были то думаю модераторы это не пропустили. Но вопрос "зачем" я думаю вам лучше задать себе..

Мой вам совет,если чувствуете негатив , старайтесь держаться от него подальше. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, *Мира* said:

дело в том, что тут у всех не совпадают позиции, и люди дискутируют и защищают каждый свою, ну и я свою, но почему-то на любое мое слово реакция - как у быка на красную тряпку...я на диспуте уже долгое время, во многих темах дискутировала, и спорить приходилось, но такого негатива и озлобленности не припомню

 

спор затягивает и абсолютно любой человек может потерять чувство расстояния и заплыть за буйки )

здесь я увидел ад какой то.

как будто всех уже чипировали и управляющая программа пошла вразнос )

наверное я и сам был внутри процесса ,но если это и так это прошло для меня как то незаметно )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, porridge said:

 

Мартиника выставляла. Вы уже забыли? :facepalm: Я же говорю, у Вас крайне избирательная память а-ля "тут помню, а тут даже вспоминать не хочу" :facepalm:

 Поридж,  извините, что Вас квотирую, но сороковая серия была очень  интересная.  Там, где Вы с Самсом выясняли отношения  по-семейному. 

  Даже не знала, за кого болеть!))

 

     

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

5 лет умела, а теперь вдруг разучилась? а вы не думаете, что мои колкости, если даже они порой и имеют место - это ответная (и защитная) реакция на постоянные наезды с пристрастием? мне просто неохота возиться с поиском по темам, скринами и тому подобным, но не думаю, чтобы вы забыли, что творили мои оппоненты на других темах, сколько раз их останавливали другие юзеры, потому что смотреть на эту травлю со стороны былом невыносимо 

Есть люди , которые мыслят так - кто не со мной, тот против меня. Вы относитесь именно к этой категории. Отсюда и воспринимаете все не так, как есть на самом деле. Точнее воспринимаете все в утрированной форме и с вами очень сложно договориться, так как вы просто не слышите того, что вам говорят. А не слышите знаете почему? Потому что не хотите) Это уже характер) 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Итак,Хроники Нарнии!

Прочитала тему,и никак не могу взять в толк с чего это на Миру -Ханум все ополчились?

Вы вменяете ей в вину,что она не хочет сидеть дома?А с какого хрена она долэжна сидеть дома ,когда сотрудники,ахренеть как важного в карантин,предприятия азериголд,имеют свободный пропуск!

С какого хрена депутаты-дармоеды,которые враги нам,катаются на дачу и обратно и некоторые сильно за 65+ ,это норм воспринимается???

Считаю это геноцид немолодых людей!С попустительства молодых!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь по теме!

Демяли,этот проклятый вирус есть,никто не спорит!

Но опять таки,мы болели с гриппом и рвотой (сорри),детки болели гриппом с сорри расстройством желудка!

В прошлом году болели корью,каждый второй ребенок,что-то этот ефиёбегомать никакой пандемии не назначал!

Кто-нибудь помнить,чтобы гос-во попу рвало за людей?В СНГовии???С чего вдруг государства вдруг раааз и озаботились людьми??!!!

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

А теперь перейду к сути!

Демяли в Новый год поехала в город к сыну.31 числа,пошла вниз,в магаз,купила фрукты и зелень.

Пришлось спустится еще раз,мелочи забыла,и апельсины.

Купила мелочи ваниль и апельсины,пришл домой,сильно хотела пить,так как воду не люблю,а чайник тока поставили,съела холодный апельсин....

(И не молодая,и сопутствующие вроде сахар и гипертония и много еще чего есть)

Демяли через сутки стало болеть горло и ухо,но это мой стандартный индикатор.

Через еще сутки поднялась темп 40.!В голове был будто вместо мозга кусок льда,заторможенность и беспокойство.

Следующие сутки прошли в попытке поспать,но не выходило.

Следующие сутки,темп не сбивалась,мы поехали в клинику,сделали,обычную,флюрографию,сказали двусторонняя пневмония.

Диагноз поставили,двусторонняя пневмония,вторичная инфекция.

Поместили подкапельницу.Прокапалась и поехала домой,так как в силу личных обстоятельствт не могу оставаться внедома.

Дома мучилась несколько дней,пила парацетомол,колола аналгин+кордиамин+димедрол при высокой температуре,и решила делать ингаляции.Ночевала на балконе,так ка дышать не могла,то есть полной грудью не вдыхалось.Только полувдохи,не затрагивая легкие.

Начала с картошки,не помогло,но чувство что тепло в легких,было приятное.

Пошла дальше,стала дышать эвкалиптом,бальзам звездочка есть в жидком виде,капала в кастрюльку его,сонра,все что воняет елкой и гвоздикой.

Это правда заняло неделю,может дней 10.

Кашляла как пароход,дышать не могла,всю грудную клетку будто обручом стянуло.

Сталапить аугенментин,и ингаляции.

Весь процесс занял около 2-х недель.

Уверенна на 99 проц,что это была корона,и на фоне ослабленного иммунитета,это г сорри выползло.

К слову сказать дома никто не заболел .

Не так страшен черт,как его малютка.

Да,неприятно,да,больно,да нужно укреплять иммунку,но все поправимо..

С уважением ко всем!

Всем крепчайшего здоровья!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

А теперь перейду к сути!

Демяли в Новый год поехала в город к сыну.31 числа,пошла вниз,в магаз,купила фрукты и зелень.

Пришлось спустится еще раз,мелочи забыла,и апельсины.

Купила мелочи ваниль и апельсины,пришл домой,сильно хотела пить,так как воду не люблю,а чайник тока поставили,съела холодный апельсин....

(И не молодая,и сопутствующие вроде сахар и гипертония и много еще чего есть)

Демяли через сутки стало болеть горло и ухо,но это мой стандартный индикатор.

Через еще сутки поднялась темп 40.!В голове был будто вместо мозга кусок льда,заторможенность и беспокойство.

Следующие сутки прошли в попытке поспать,но не выходило.

Следующие сутки,темп не сбивалась,мы поехали в клинику,сделали,обычную,флюрографию,сказали двусторонняя пневмония.

Диагноз поставили,двусторонняя пневмония,вторичная инфекция.

Поместили подкапельницу.Прокапалась и поехала домой,так как в силу личных обстоятельствт не могу оставаться внедома.

Дома мучилась несколько дней,пила парацетомол,колола аналгин+кордиамин+димедрол при высокой температуре,и решила делать ингаляции.Ночевала на балконе,так ка дышать не могла,то есть полной грудью не вдыхалось.Только полувдохи,не затрагивая легкие.

Начала с картошки,не помогло,но чувство что тепло в легких,было приятное.

Пошла дальше,стала дышать эвкалиптом,бальзам звездочка есть в жидком виде,капала в кастрюльку его,сонра,все что воняет елкой и гвоздикой.

Это правда заняло неделю,может дней 10.

Кашляла как пароход,дышать не могла,всю грудную клетку будто обручом стянуло.

Сталапить аугенментин,и ингаляции.

Весь процесс занял около 2-х недель.

Уверенна на 99 проц,что это была корона,и на фоне ослабленного иммунитета,это г сорри выползло.

К слову сказать дома никто не заболел .

Не так страшен черт,как его малютка.

Да,неприятно,да,больно,да нужно укреплять иммунку,но все поправимо..

С уважением ко всем!

Всем крепчайшего здоровья!

Во всем виноват апельсин ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...