Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 47. Ослабление карантина по всему миру


Recommended Posts

10 минут назад, DusyaPP сказал:

Я её не прослушала,  удовлетворилась вашим комментарием. 

Ну, во 1-х, спасибо, узнала о Лейле Намазовой - Барановой. Стало приятно за Лейлу .

Насчёт 2-го, я что подписывала обязанность верить ей обязательно ?

 А так да, я не согласна с тем, что вы написали о детях по её словам.

 

Если таким не верить, то каким надо?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Намазова-Баранова,_Лейла_Сеймуровна

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Glade сказал:

 

Во многие страны Африки невозможно въехать без вакцинации против желтой лихорадки. То есть просто не пустят.

У меня принцип такой : проживу и без Африки.

Порридж говорил о нескольких прививках ребенку, какой бы возраст не был ребенку или прививку не поставлю, или просто откажусь от поездки.

Если сама не захочу терять работу и просто вынуждена полететь в какую - н.страну  в Африке, и если отвяжусь только 1-ой прививкой, себе, джяхяннямя дай, одну поставлю.

Если потребуется  более, нет. Я тоже нужна своим, пошлю все и всех куда подальше и откажусь от поездки

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

У меня принцип такой : проживу и без Африки.

Порридж говорил о нескольких прививках ребенку, какой бы возраст не был ребенку или прививку не поставлю, или просто откажусь от поездки.

Если сама не захочу терять работу и просто вынуждена полететь в какую - н.страну  в Африке, и если отвяжусь только 1-ой прививкой, себе, джяхяннямя дай, одну поставлю.

Если потребуется  более, нет. Я тоже нужна своим, пошлю все и всех куда подальше и откажусь от поездки

как троцкий

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, crammer сказал:

 

 

Что касается ваших детей, то непривитый в детстве ребенок во взрослом возрасте может очень сильно переболеть с серьезными осложнениями, когда у привитого осложнений не будет. Прививка делается не для того, чтобы ребенок не переболел, а для того, чтобы переболел  

 

я не анти-прививочник))

я противник неисследованных вакцин и введение их в организм человека)

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

У меня принцип такой : проживу и без Африки.

Порридж говорил о нескольких прививках ребенку, какой бы возраст не был ребенку или прививку не поставлю, или просто откажусь от поездки.

Если сама не захочу терять работу и просто вынуждена полететь в какую - н.страну  в Африке, и если отвяжусь только 1-ой прививкой, себе, джяхяннямя дай, одну поставлю.

Если потребуется  более, нет. Я тоже нужна своим, пошлю все и всех куда подальше и откажусь от поездки

прививки в Африку протестированы годами и десятилетиями) Их делали еще при СССР.Как раз их я не опасаюсь)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

И даете себе отчет, что конкретным "нет" Вы вполне возможно подписываете смертный приговор одному из членов Вашей семьи? Гепатит А, брюшной тиф, малярия, чума, холера и различные лихорадки - далеко не полный перечень опаснейших заболеваний, что может подхватить неподготовленный организм приезжего человека. Органика, специи, БАД-ы и различные другие средства укрепление иммунитета -  абсолютно не помощники от заражения вышеуказанными болезнями.

Я дала себе отчёт и отказалась от прививок.

Гепатит А не удачный пример, от него вакцин пока нет, также как и от гепатита С и Д.

По тому говорю и даю себе ОТЧЁТ полнейший.,что от всего не провакцинируешься, но вот побочных действий от них точно понаберёшься и иммунитет угробишь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

прививки в Африку протестированы годами и десятилетиями) Их делали еще при СССР.Как раз их я не опасаюсь)

И всё же организм ребёнка и взрослого не одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я дала себе отчёт и отказалась от прививок.

Гепатит А не удачный пример, от него вакцин пока нет, также как и от гепатита С и Д.

По тому говорю и даю себе ОТЧЁТ полнейший.,что от всего не провакцинируешься, но вот побочных действий от них точно понаберёшься и иммунитет угробишь

 

В топку Гепатит А. Как насчет чумы, тифа, малярии? И какой побочки бывает больше - от вакцинации или от самой болезни?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Если считаете антипрививочников сектантами, ок, раз вам от этого легче, пусть так и будет. Как - то всё равно лично мне.

Интересно, вы умышленно умалчиваете о случаях, когда привитому ребенку за ночь 3 раза приезжала скорая, или  тяжело переболевшему полиомиелитом, или ещё хуже который  после прививки  умер ?

Обязательно поставить перед собой цель сделать всех мангуртами, которые должны соглашаться со всем сказанным считающими себя пупами Земли?

А вы обратили внимание, что анти прививочники, в отлиие от пропрививочников, в основном,  с высшим образованием ? Это тоже ни о чём не говорит вам ?

К огромному сожалению, почти все антипрививочники, сектанты, чтобы вам было приятнее читать, люди столкнувшиеся с постпрививочными действиями и только после этого начавшие изучать побочные эффекты,  часто встречающиеся возможные постпрививочные  осложнения и т.д.

Вы то обращаетесь к истории, и призываете вспомнить начало и середину ХХ века, то говорите, что не нужно сравнивать прививки 30 летней давности.

Так вот опять повторюсь, 30 лет назад и количество прививок было меньше,  и количество впихиваемых бяк в его состав было значительно меньше.

Вирусов в человеческом организме мильон. И что предлагаете ?  1 000 000 прививок как родился малышок внедрять в его организм ?

 

Все антипривовочники обычно абсолютно необразованные, высшее образование в наше время не является ни признаком ума, ни образованности. Они не знают простых вещей в биологии и анатомии, и очень смешно, когда пытаются рассуждать о биологии или статистике, ваши посты прекрасно это демонстрируют, читать одно удовольствие.

Чаще всего еще они за гомеопатию (у которой принцип таков, что действующего вещества нет ни одной молекулы в препарате, чего об этом говорить)), и против гмо (вирус днк типа внедряется в организм))). 

Вот как сейчас вы например говорите про "мильон вирусов", передергиваете. Вы не понимаете, что прививки делают только против тех инфекций, которые дают большой процент смертности и осложнений? Или это просто так говорите, в поддержку секты своей?

Осложнения, которые были бы у детей после болезни, гораздо страшнее осложений после прививки. Если организм ребенка ослаблен и дает такую реакцию на прививку, чтоб с ним стало, если б он заболел?

Полиомелит страшнейшая болезнь, против этой прививки  даже антипрививочники обычно не возражают. Прививка эта спасла миллионы жизней. 

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

прививки в Африку протестированы годами и десятилетиями) Их делали еще при СССР.Как раз их я не опасаюсь)

 

Мне до поездки в Юго-Восточную Азию в течение нескольких недель вкололи около 10 инъекций против различных заболеваний свойственных субтропикам и тропикам. Ни одну из них на протяжении неполных 7-и лет не подцепил. Но то и дело просачивалась информация, как мучались от этих болезней такие же как и я приезжие - но они были непривитые.

Очень легко говорить о том, чего не видел, не чувствовал, не ощущал, не осязал. Трудно привыкнуть когда оказываешься в гуще событий :faceoff: 

Edited by porridge
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

В топку Гепатит А. Как насчет чумы, тифа, малярии? И какой побочки бывает больше - от вакцинации или от самой болезни?

Мое имхо: чем побочка от вакцины, пусть лучше побочка от болезни.

Я в ответе за себя и своих самых близких.

Побочку от болезней смогу убрать.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

я не анти-прививочник))

я противник неисследованных вакцин и введение их в организм человека)

 

 

Все нормальные люди такие )))) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

В топку Гепатит А. Как насчет чумы, тифа, малярии? И какой побочки бывает больше - от вакцинации или от самой болезни?

 

Мы говорим со стеной )))
Думаю, смысла дальше уже не будет. Натура человека такая, что первым засело, то засело, даже если ошибочно )))   

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Мне до поездки в Юго-Восточную Азию в течение нескольких недель вкололи около 10 инъекций против различных заболеваний свойственных субтропикам и тропикам. Ни одну из них на протяжении неполных 7-и лет не подцепил. Но то и дело просачивалась информация, как мучались от этих болезней такие же как и я приезжие - но они были непривитые.    

Это нормально.

Мои родители вакцинироались в 1980 году перед поездкой в Индию и Ливию).

Я и рри поездке  в дельту Амазонки тоже бы вакцинировалась.

Но сейчас речь о вакцине,которая неизвестно Что и Какие последствия.

Со временем,когда она станет проверенной,тогда можно говорить о полномасштабной вакцинации.Но до тех пор..

увы.я кроликом быть не хочу)

подождем рузультаты)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Мое имхо: чем побочка от вакцины, пусть лучше побочка от болезни.

 

Это ИМХО. И оно смертельно ошибочно :faceoff:

 

Только что, DusyaPP сказал:

Я в ответе за себя и своих самых близких.

 

Извините, но судя по ответам - далеко не в ответе. Отказом от вакцинации болезней, свойственных региону или стране прибытия и пребывания Вы тупо поставите под угрозу жизни своих близких.

 

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Побочку от болезней смогу убрать.

 

Забыли добавить - если смогу побороть болезнь.

 

ЗЫ: не будем спорить. Но одно знаю точно - Вам нельзя выезжать в проблемные с точки зрения болезней точки планеты.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, crammer сказал:

 

Все нормальные люди такие )))) 

не все)))

у меня знакомая медик.

она уже сейчас кричит-срочно вакцинироваться.Вы не понимаете и тд)

Когда я ее спросила,сделает ли она вакцину своей 84 летней матери,себе,60 летнему мужу и детям-подросткам)),она ответила:"я посмотрю на результаты иследований через пару лет"))))

 

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Не дай Аллах Вам лечить одну из вышеуказанных болезней :faceoff: Мне больше нечего сказать.

Да, конечно не дай Аллах этих болезней не только нам, но и никому. Спаибо.

Я прекрасно осведомлена о  возможных и уже имеющих место более частых побочках от вакцин. Поверьте мне, что это хуже.

Я какое -то время сомневалась, где-то считала, что может где-то после 3 - 5 лет нужно ставить прививку.

Затем ещё более углубив СВОИ знания на тот счёт, решила для себя, что лучше отказаться совсем.

Хотя много и легких постпрививочных осложнений, о которых даже и не подозревают прививочку: запоры, диарея, аллергия,крапивница и т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Но сейчас речь о вакцине,которая неизвестно Что и Какие последствия.

 

Вообще то, на данном этапе нет и не может быть никакой речи о вакцине. Вакцина появится минимум через год - а пока ведутся исследования. А то, что наблюдается сейчас - обычная паника, у которой глаза велики. Настолько велики, что везде и всюду видятся мифические "чипы, заговоры, всемирно-глубинное правительство, Бармаг мяллим" и далее по списку ужастиков. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Вообще то, на данном этапе нет и не может быть никакой речи о вакцине. Вакцина появится минимум через год - а пока ведутся исследования. А то, что наблюдается сейчас - обычная паника, у которой глаза велики. Настолько велики, что везде и всюду видятся мифические "чипы, заговоры, всемирно-глубинное правительство, Бармаг мяллим" и далее по списку ужастиков. 

ай,сагол!

я об этом писала выше.

нужны годы на это.про шкуру неубитого мишки тоже выше писала.

вот,мы и пришли к консенсусу,заметь,как цивилизованые люди,без срача)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion68 сказал:

не все)))

у меня знакомая медик.

она уже сейчас кричит-срочно вакцинироваться.Вы не понимаете и тд)

Когда я ее спросила,сделает ли она вакцину своей 84 летней матери,себе,60 летнему мужу и детям-подросткам)),она ответила:"я посмотрю на результаты иследований через пару лет"))))

 

Возможно и потом не факт, что себе и своим поставит прививку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Возможно и потом не факт, что себе и своим поставит прививку

я За право выбора.

у моего младшего в детстве была аллергия на все.На еду,на солнце.В школе хотели делать прививки.Я писала отказ,тк ему на тот момент это было равносильно смерти.

Но в возрасте 16 лет,перед поездкой на проживание в Эмираты,он сам пошел и сделал себе прививку.На тот момент аллергия уже была вылечена)

Потому,при вакцинациях нужно обязательно учитывать фактор противопоказаний.

Все индивидуально.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

Это ИМХО. И оно смертельно ошибочно :faceoff:

 

 

Извините, но судя по ответам - далеко не в ответе. Отказом от вакцинации болезней, свойственных региону или стране прибытия и пребывания Вы тупо поставите под угрозу жизни своих близких.

 

 

Забыли добавить - если смогу побороть болезнь.

 

ЗЫ: не будем спорить. Но одно знаю точно - Вам нельзя выезжать в проблемные с точки зрения болезней точки планеты.  

 

Им нельзя будет переезжать и в Канаду с Америкой )))) Туда без обязательных вакцин не пускают :2003: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, crammer сказал:

 

Мы говорим со стеной )))
Думаю, смысла дальше уже не будет. Натура человека такая, что первым засело, то засело, даже если ошибочно )))   

Стену не надо более цитировать.

Я же писала, что ранее была ярым пропрививочником.

Дай Бог, чтобы пропрививочники не столкнулись сами с прекрасными  побочными действиями агитируемых вакцин, также чтобы вакцина не стала триггером для их родных и не поменяли бы мнение о чудодейственных прививочках.

Пожелания искренние, а то здесь и пожелания воспринимаются некоторыми не так. 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, crammer сказал:

 

Им нельзя будет переезжать и в Канаду с Америкой )))) Туда без обязательных вакцин не пускают :2003: 

 

Я слышал об этом. Но не в курсе, насколько точна сия информация. По каким болезням обязательна вакцинация в этих государствах?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, porridge сказал:
37 минут назад, porridge сказал:

 

Мне до поездки в Юго-Восточную Азию в течение нескольких недель вкололи около 10 инъекций против различных заболеваний свойственных субтропикам и тропикам. Ни одну из них на протяжении неполных 7-и лет не подцепил. Но то и дело просачивалась информация, как мучались от этих болезней такие же как и я приезжие - но они были непривитые.

Очень легко говорить о том, чего не видел, не чувствовал, не ощущал, не осязал. Трудно привыкнуть когда оказываешься в гуще событий :faceoff: 

Органика, специи, БАД-ы и различные другие средства укрепление иммунитета -  абсолютно не помощники от заражения вышеуказанными болезнями.

Ест-но, если заразились, лечимся как нормальные люди, медикаментозно.

Это до заболевания, иммунка будет работать, чтобы желательно совсем не схватить болезнь.

Порридж, все мы взрослые люди и каждый по своим жизненным обстоятельствам приходим к определенным выводам.

Спорить,, доказывать никому ничего не нужно и не уместно. Это не конкретно вам или мне. 

Я не теоретик, в том вы  ошиблись.

Мян гёрдююмю гёрмюшям, билдиими мяхз бу мясялядя билирям. 

Это не просто с бухты барахты.

То, что такое количество прививок  не принесло вам вреда, я за ва только рада. Аллах хяр заман горусун сизи.

Повторюсь организм взрослого и ребенка не одно и тоже.

Но я бы и в себя, не только то, что ребенку не привила бы их.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Побочку от болезней смогу убрать.

Вы понимаете, что имея подобный опыт и умения, сможете заработать миллионы долларов в Африке? Привитого населения всё ещё немного, болезней куча, лечить толком не могут (да и не всегда успевают), а вы можете убирать побочки основных тяжёлых инфекционных заболеваний. Малярия фиг с ней, она от паразита, а не вируса/бактерии, но всё остальное просто Клондайк для доктора.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Я слышал об этом. Но не в курсе, насколько точна сия информация. По каким болезням обязательна вакцинация в этих государствах?

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/exams/ti/civil/vaccination-civil-technical-instructions.html

 

  • Diphtheria
  • Tetanus
  • Pertussis
  • Polio
  • Measles
  • Mumps
  • Rubella
  • Rotavirus
  • Haemophilus influenzae type b (Hib)
  • Hepatitis A
  • Hepatitis B
  • Meningococcal disease
  • Varicella
  • Pneumococcal disease
  • Influenza
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Аа. я размечталась что против этой катавасии)) 

 

 

Жители Нью-Йорка все "прелести" вируса на себе испытали, будут носить маски до полного его исчезновения.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Стену не надо более цитировать.

Я же писала, что ранее была ярым пропрививочником.

Дай Бог, чтобы пропрививочники не столкнулись сами с прекрасными  побочными действиями агитируемых вакцин, также чтобы вакцина не стала триггером для их родных и не поменяли бы мнение о чудодейственных прививочках.

Пожелания искренние, а то здесь и пожелания воспринимаются некоторыми не так. 

 

Нет такого понятия как пропрививочники. Есть нормальная жизнь и есть жизнь в сектах. 

Например, есть те, кто не пускают своих детей в школы учиться и у них тоже есть свои сектантские объяснения )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знаю одно, были дебильные люди, после карантина стали еще дебильнее, я даже представить не мог никогда, что перестану общаться с довольно близкими мне людьми. а все потому, что и представить не мог что они способны поверить в психоз и раздутите этого вируса до уровня мировой истерики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, crammer сказал:

 

Нет такого понятия как пропрививочники. Есть нормальная жизнь и есть жизнь в сектах. 

Например, есть те, кто не пускают своих детей в школы учиться и у них тоже есть свои сектантские объяснения )))

 

Со школой все таки не так), тут надо взвесить все за и против, и это часто очень субьективные суждения касательно своей семьи. И к тому же это никак не влияет на здоровье окружающих, поэтому не страшно.

А по прививкам есть куча исследований, статистика, то есть вполне себе объективные данные. В конце концов, авторитетные мнения, если ты необразован и не можешь решить сам. И если человек их отрицает, это вполне себе диагноз.

 

Link to comment
Share on other sites

Господа короновирусофилы ))) 

 

Вы опять впопыхах пишете обо всем кроме короновируса :FRlol: 

 

Моя позиция по вакцине от короны такова )  Я подожду когда вы привьетесь , потом подожду еще лет 5 ... в случае если с вами все будет хорошо , я тоже привьюсь от коронавируса )))  Ну если нет ... помяну :sad: ... Помяну как благородных людей , следующих за своими жизненными принципами :buba: ))) Среди вас ведь нет балаболов ? И вы побежите прививаться в первых рядах ? :thinking: )))) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

Знаю одно, были дебильные люди, после карантина стали еще дебильнее, я даже представить не мог никогда, что перестану общаться с довольно близкими мне людьми. а все потому, что и представить не мог что они способны поверить в психоз и раздутите этого вируса до уровня мировой истерики.

Согласна с вами, отличный фильтр кто есть кто, нафиг из жизни токсичных людей, которые не могут понять и правильно оценить простых вещей, и которым не жаль людей вокруг. Особенно нафиг последователей теории заговора, этих быстрее всех.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

Среди вас ведь нет балаболов ? И вы побежите прививаться в первых рядах ? :thinking: )))) 

 

Если европейская прививка или США, то да. Потом сертификат покажу) Российскую фтопку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Makk сказал:

Согласна с вами, отличный фильтр кто есть кто, нафиг из жизни токсичных людей, которые не могут понять и правильно оценить простых вещей, и которым не жаль людей вокруг. Особенно нафиг последователей теории заговора, этих быстрее всех.

Может дать им последний шанс ?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Может дать им последний шанс ?

 

В очередной раз спросить "Кто есть глава глубинного правительства, тот самый Бармаг мяллим, который устроил это "шоу и цирк""? :roflll:Так ведь не ответят :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elik@ сказал:

вы бы хотя бы послушали , что он говорил .🤦🏼‍♀️  Его слова вырвали из текста и преподнесли по-другому . 

 

8 часов назад, Тахир сказал:

Чучалин говорил,что коронавирус не опаснее гриппа и карантин не нужен?

 

4 часа назад, crammer сказал:

Люди даже внимательно не хотят слушать то, что он сказал и что он между строк подразумевал ))) Он просто успокаивал кого-то 

я из статьи вычленила главное, что мне было нужно - то, что Чучалин призвал не перегибать палку, не преувеличивать опасность коронавируса и не накалять ситуацию вокруг этой болезни..это полностью соответствует моим убеждениям и моим собственным наблюдениям в течение трех месяцев, больше мне ничего не интересно...а вы выбирайте, выбирайте себе именно тех академиков или именно те мнения, которые совпадают с вашими, это нормальный процесс ))

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Опять же повторюсь какие дивиденты нас ждут во время проведения этих мероприятий и после. Наплыв туристов или узнаваемость страны на международной арене. Судя по данным к нам приедет 100.000 человек ,естественно все обеспечение участников будет за нас счет. Идут слухи что начнут приезжять уже в июне. Да еще надо будет провести все автолюбителями любимый формулу 1. Да еще меж двух камней мы проведем парламентские выборы. Что вы думаете обо всем этом.    
    • А у Вас в каком районе? Приблизительно, хотя бы
    • Я не перехожу на личности - я даю оценку. Здесь поэтому все нехорошо потому что люди в целом не учатся и не развиваются, например такие как ты. Тебе государство 11 лет оплачивало школу, но ты не даже писать нормально не можешь и понятия не имеешь, что Азербайджан не был в составе РФ.   П.с. в СССР такие как ты были бы двоечниками и подметали пол в школе.  
    • Если здесь все так хорошо почему в деревнях мужиков не осталось? А ведь уезжяют в страну которая ведет 3 мировую. И не надо переходить на личности. Зачем мне исправлять или следить за громатикой мне за мои мысли в отличие от многих не платят. Есть модераторы пусть сидят и корректируют. 30 лет ждали пока баку тбилису джейхан построят потом ждали когда построят тап танап итд итп освободили в контру пашику территории. А все по старому все плохое из СССР взяли все хорошее быстро забыли. Назови хоть одну сферу где все ок. Вот скажи где все работает. В школе говорищ ,а у меня как у некоторых родителей небыло украденых денег что бы ходить к репетиторам или на инглиш итд итп Я всему сам учился и знаю больше 99.9% здесь сидящих.  
    • Это все конечно понятно и так просто, но в сухом остатке    - ты учился 10-11 лет на языке, котороым  не владеешь и хоть 30 лет учись, ты так и не смог и видимо не сможешь научиться грамотно писать на языке, на котором учился в школе и я не про запятые и прочее, а про многочисленные кардинальные ошибки.   - ты не знаешь, что Азербайджан никогда не был в составе РФ, Ты же не учился, просто балду гонял.   По итогу, суммируя - ты неуч, И когда ты критикуешь, что в стране нет специалистов и нет развития - посмотри на себя в зеркало.  
    • Христианские общины Азербайджана чувствуют заботу государства и благодарны за созданные условия. Об этом Report сказал пастор христианской общины "Винеярд Азербайджан" Кямран Агаев. Он выразил удовлетворение торжественным празднованием Пасхи в стране. Напомним, что в Церкви Святого Елисея "Джотари" в поселке Нидж Габалинского района состоялось богослужение по случаю Пасхи. В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета по работе с религиозными структурами, албанско-удинской, еврейской, христианской и мусульманской общин. Пасха - один из древнейших, важных и радостных праздников христиан. День святой Пасхи - праздник Воскресения Иисуса Христа - в этом году по православному календарю отмечается 5 мая. По традиции, с утра в последний четверг перед праздником верующие пекут куличи, вечером готовят пасху, в субботу несут их в церковь - освящать, а в ночь с субботы на воскресенье идут на Крестный ход - службу, знаменующую собой начало Пасхи и праздник Воскрешения Христа. https://ru.oxu.az/politics/867922
    • ... у меня бы был ЦЕЛЫЙ гектар земли НАХАЛЯВУ !!!!!!!!!!!!!!! В любом месте великой страны !!
    • Хотя туризм – явление всесезонное, большинство из нас начинают думать о путешествиях с наступлением погожих деньков. Сегодня попробуем выяснить, каких предложений ждать желающим отдохнуть в других странах в ближайшие месяцы. Тяга к путешествиям в человеке неистребима, и число желающих посетить дальние и не очень страны неизменно растет. С 1998 по 2019 год международных туристов в мире стало вдвое больше, и лишь пандемия поставила эту тенденцию на паузу. Сейчас индустрия восстанавливается, а люди, получив печальный опыт изоляции, стараются успеть увидеть как можно больше в мире и получить массу впечатлений, пишет газета "Каспий". Чемоданное настроение Согласно данным Госкомстата, число граждан Азербайджана, выехавших за рубеж в январе-марте текущего года, увеличилось на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го и составило 472,3 тыс. человек. Самые востребованные направления - Турция, Россия, Грузия, Иран. Подавляющее большинство туристов воспользовалось воздушным транспортом - почти 68%, что неудивительно в условиях закрытых сухопутных границ. В скором времени число выезжающих заметно возрастет. Многие берут отпуск в теплый сезон, когда погода не заставит сутки напролет маяться в отеле. Особая активность и желание побыстрее собрать чемодан наблюдается у наших граждан начиная со второй половины весны, ну а пик приходится на лето. Во-первых, мало кому хочется париться в душном городе. А во-вторых, на носу самые длинные в году летние каникулы, поэтому для родителей школьников это самый оптимальный вариант. Лучше поторопиться Но желание желанием, а отправиться в дорогу многим мешает финансовый аспект. Надо признать, что путешествия существенно подорожали из-за роста цен на топливо и ряда других факторов. Поэтому вопросы: что дальше будет со стоимостью поездок и как можно сэкономить? - становятся особенно актуальными. Как отмечают эксперты, тем, кто еще не купил туры, лучше поторопиться. С апреля турпакеты начали дорожать, причем значительно. Цены повысились в среднем на 25-30% и с каждым месяцем будут расти, ведь самый жаркий сезон еще впереди. Тем, кто любит отправляться в путешествие в последний момент, придется или хорошенько раскошелиться, или отложить поездку. Кстати, возросли цены и на любимое для азербайджанцев направление - турецкие курорты. Это связывают с повышенным спросом на них у россиян, ведь после введения санкций попасть во многие страны для них проблематично. Свободных мест нет! Эксперт в области туризма Эльгюн Бабаев популярно разъяснил нам, что сейчас происходит в индустрии путешествий. – В апреле турпакеты значительно подорожали. Что же будет дальше – в мае, летом, в сентябре? – Турпакеты в прошлом месяце действительно подорожали - долларов на 300-400, а то и на 500-600. Все зависит от тура. Тем, кто выбрал пятизвездочные отели, пришлось заплатить гораздо больше. В июле и августе цены существенно подскочат - впрочем, как и каждый год. Неудивительно, ведь эти месяцы наиболее востребованы у туристов. Причем учтите: если брать билеты за десять дней или даже за месяц, придется заплатить по максимуму, чего не случилось бы, если оплатить покупку заранее.. – Какие направления сейчас самые популярные - сменились ли фавориты за последнее время? – Фавориты остались, но добавились новые направления. Азербайджанские туристы стали чаще выбирать для отдыха Азию, в частности Шри-Ланку, Таиланд, так как билеты туда подешевели. Но самым популярным направлением остается Турция. Эта страна для наших граждан удобна по многим показателям. Во-первых, нет языкового барьера, во-вторых, отличный сервис, "все включено". И Египет - по-прежнему излюбленное место отдыха. Сейчас чартерные рейсы в эту страну курсируют уже на регулярной основе. – Стало ли в последнее время больше обращений по раннему бронированию? – Нет, оно у нас по-прежнему не особо популярно. Многие, желая сэкономить на поездке, ждут горящих туров, когда отели выставляют скидочные цены. Но это распространяется далеко не на все гостиницы. Скидки могут быть и на авиабилеты. Однако, например, на июнь большинство отелей Турции забронировано уже на 80%, так что горящие туры за несколько дней до вылета вряд ли возможны. – После пандемии наблюдается ли существенный рост спроса на путешествия? – Да, он вырос на 20%, и с каждым годом число выезжающих с целью туризма растет. В пандемию мы вынуждены были сидеть дома, а когда вновь появилась возможность посмотреть мир, спешим воспользоваться ею.  – Что бы вы посоветовали тем, кто мечтает уехать на отдых, но хочет сделать это с максимальной экономией? – Совет №1: заранее забронировать тур, если вам хочется получить пакет услуг, включающий отель, трансфер и т.д. Если же вы предпочитаете самостоятельно все спланировать и составить индивидуальную программу, то основную статью расходов составят авиабилеты. На всем остальном при желании можно хорошо сэкономить, если выбрать вместо отеля хостел и обедать в недорогих заведениях общепита - они, кстати, иногда не хуже дорогих ресторанов. Это касается как ближнего, так и дальнего зарубежья. Ну и, конечно, самое главное - ваше личное представление об идеальном отдыхе и комфорте: оно ведь у каждого свое.https://ru.oxu.az/society/867898
    • Вы бы были бы опозиционером как Эльчибей который получил все бесплатно у умер в нищите. Я прекрасно знаю все и о СССР и ее гимн даже гимн АССР  И как сын железнодорожника стал почти 3-4 человеком в СССР Сейчас такое возможно тли это все остромециновые разговоры? 3.000.000 Азербайджанцев госторбайдят там в стране от силы 5.000.000 Из них 4 в городе на 600.000.000$ Rengrover понакупили мы что слепые. В стране живут 100.000-200.000 ханов ,а остальным говорят заткнитесь и терпите. Куй  
    • в школе не учился, фигней маялся, но зато претензии к стране и к гражданам остурагономические ) хотя в первую очередь претензии ему следовало бы предъявить самому себе.
×
×
  • Create New...