Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цивилизованная самоизоляция, как в цивилизации.


Recommended Posts

14 minutes ago, Sepulnation said:

Говоря о Боге, мы не можем установить, чем/кем Он является, а лишь чем/кем Он не является.

Извиняюсь, отписался не в той теме...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне не ясно зачем маску надевать если я иду по улице. Не стою на остановке, не еду в транспорте, не захожу в маркет, я просто иду (надо делать 6000 шагов в день) ?! Ведь воздух на улице и воздух за окном квартиры один и тот же :thinking:

Почему не перенять европейский опыт, не понимаю.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

хорошо хоть перчатки сняли и не требуют -

это вообще был абсурд

 

только соц. дистанция и стараться избегать

мест,  где  скученность  народа

никакого запрета на гуляния в парке , лесу

  • Like 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Прошу донести это до тех кто принимает эти неадекватные решения.

Все те кто принимает за народ решения уж слишком от этого народа далеки. Они живут на виллах или же в огромных аппартоментах, заседают в конфордных кабинетах, и на таких же машинах ездят. Во время карантина они передвигаются где угодно и когда угодно. Слуги за них выполняют грязную работу. Окружены они подлизами и подхалимами (которые каждый их пук расхваливают на все лады). У них так много всякого личного бизнеса, что просто физически не хватает времени думать о чём либо кроме как где ещё надыбить и как всё это защитить, паралельно исщя путь к безсмертию через подкуп Азраиля. )))

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Итак, как происходит в цивилизованной Германии, и в Аналогуолмаян.  

 

Стало ясно, что этот вирус передаётся только от человека к человеку, и только если люди находятся близко друг к другу. Поэтому в самые тяжёлые дни в Германии, продуктовые магазины работали дополнительно по воскресеньям. Народ почему-то кинулся сметать туалетную бумагу. Потом поняли, и стыдились.

В Аналогуолмаян наоборот, закрыли даже аптеки, перед этим устроив бас а бас. 

 

На своей машине можешь ездить, и маску надевать не обязательно. На улице, в парках отдыха, на пляже,  нужно соблюдать  дистанцию, маска не нужна. Если полиция видит большое скопление людей, подходит и культурно просит соблюдать дистанцию. В магазинах не допускать большого скопления людей, маски одевать, дистанцию соблюдать в 1,5 м. В автобусах маска обязательна, в такси тоже. В такси водитель отгородился прозрачной перегородкой, как и в автобусах.

В Аналогуолмаян - побольше собрать людей в кучу, чтобы  всех одновременно заразить. Потом они закрываются на 2 дня в квартире с мусором и стариками.  Идиотизм?  - Да!!!

 

Итак, всё, что нужно делать - это соблюдать дистанцию, и не дать на себя чихнуть, кашлянуть, разбрызгать слюну.

В воздухе вирус не обитает, и на асфальте тоже не лежит. Он умирает на свежем воздухе через насколько секунд.

 

Все остальные меры, такие как, закрытие в квартирах с мусором, закрытие  магазинов, аптек, передвижение на своей машине, велосипеде, мотоцикле - абсурдны, и вредоносны.

Такие меры только усугубляют ситуацию. Прошу донести это до тех кто принимает эти неадекватные решения.

 

 

 

 Еще раз хочу сказать: в закрытом пространстве это обязательно. Я во всех закрытых местах пользуюсь медицинской маской, и каждый должен пользоваться ею в закрытом пространстве - в общественном транспорте, офисах, торговых центрах. На открытом воздухе это рекомендуется, если нет близкого контакта можно и не пользоваться маской. Но в закрытых условиях каждый обязательно должен пользоваться маской, каждый должен соблюдать дистанцию и личную гигиену. Необходимо учитывать всего лишь три этих фактора - об этом, возможно, тысячу раз говорили врачи, различные общественные деятели: медицинская маска, дистанция в полтора-два метра и дезинфицирующие средства. Эти факторы, по единодушному мнению врачей, защищают людей на 95 процентов. Поэтому убедительно прошу граждан соблюдать эти очень простые правила и знать, что коронавирус не исчез", - заявил глава государства.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Прошу донести это до тех кто принимает эти неадекватные решения.

 

Уважаемый,

Вы вообще когда-либо наблюдали адекватные решения ?  Я нет

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Baku2018 said:

 

 Еще раз хочу сказать: в закрытом пространстве это обязательно. Я во всех закрытых местах пользуюсь медицинской маской, и каждый должен пользоваться ею в закрытом пространстве - в общественном транспорте, офисах, торговых центрах. На открытом воздухе это рекомендуется, если нет близкого контакта можно и не пользоваться маской. Но в закрытых условиях каждый обязательно должен пользоваться маской, каждый должен соблюдать дистанцию и личную гигиену. Необходимо учитывать всего лишь три этих фактора - об этом, возможно, тысячу раз говорили врачи, различные общественные деятели: медицинская маска, дистанция в полтора-два метра и дезинфицирующие средства. Эти факторы, по единодушному мнению врачей, защищают людей на 95 процентов. Поэтому убедительно прошу граждан соблюдать эти очень простые правила и знать, что коронавирус не исчез", - заявил глава государства.

 

В закрытом пространстве да, я так и написал. В магазинах, банках, автобусах и т.д. 

Но в море не надо, рыбы не болеют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, malikm said:

 

Уважаемый,

Вы вообще когда-либо наблюдали адекватные решения ?  Я нет

Асан хидмети, я считаю очень даже адекватным, даже русские нам завидуют. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Асан хидмети, я считаю очень даже адекватным, даже русские нам завидуют. 

Чему они завидуют?В РФ давно функционируют МФЦ.(многофункциональные центры).Первые появились в 2007 году.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sepulnation сказал:

Говоря о Боге, мы не можем установить, чем/кем Он является, а лишь чем/кем Он не является.

 

2 часа назад, Sepulnation сказал:

Извиняюсь, отписался не в той теме...

Ну почему же) если изменить слово Бог на коронакарантин, то очень даже в тему)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Итак, всё, что нужно делать - это соблюдать дистанцию, и не дать на себя чихнуть, кашлянуть, разбрызгать слюну.

В воздухе вирус не обитает, и на асфальте тоже не лежит. Он умирает на свежем воздухе через насколько секунд.

 

Дайте ссылку,где написано,что коронавирус на свежем воздухе уминает через несколько секунд.Я слышал иное - под прямыми лучами солнце живет в среднем 15 минут (минимум 7 минут).На свежем воздухе в тени может жить часами.

https://www.caravan.kz/news/uchenym-udalos-vyyasnit-chto-koronavirus-umiraet-v-techenii-15-minut-ot-pryamykh-solnechnykh-luchejj-641817/ 

 

3 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Все остальные меры, такие как, закрытие в квартирах с мусором, закрытие  магазинов, аптек, передвижение на своей машине, велосипеде, мотоцикле - абсурдны, и вредоносны.

 

Это только причины,смотрим на следствия - люди по выходным проводят вечеринки,идут в гости к знакомым,подхватывают коронавирус.Как это пресечь,если большая часть граждан является несознательной и понимает только язык штрафов и дубинок?Я повторю - НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ НЕ ВСЕ,А БОЛЬШИНСТВО.

Поэтому в разных странах применяют разные меры.В Ухане,например,больше месяца не разрешали выходить из дома,и никто не ныл.В Турции 6 недель по выходным не разрешали выходить. И там тоже никто не ныл.

Edited by Тахир
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raf Aliyev сказал:

Все те кто принимает за народ решения уж слишком от этого народа далеки.

нет им на народ просто плевать и чхать со своих вилл. ЧеГо они добиваются сволочи?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тахир said:

 

Дайте ссылку,где написано,что коронавирус на свежем воздухе уминает через несколько секунд.Я слышал иное - под прямыми лучами солнце живет в среднем 15 минут (минимум 7 минут).На свежем воздухе в тени может жить часами.

https://www.caravan.kz/news/uchenym-udalos-vyyasnit-chto-koronavirus-umiraet-v-techenii-15-minut-ot-pryamykh-solnechnykh-luchejj-641817/ 

 

 

Это только причины,смотрим на следствия - люди по выходным проводят вечеринки,идут в гости к знакомым,подхватывают коронавирус.Как это пресечь,если большая часть граждан является несознательной и понимает только язык штрафов и дубинок?Я повторю - НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ НЕ ВСЕ,А БОЛЬШИНСТВО.

Поэтому в разных странах применяют разные меры.В Ухане,например,больше месяца не разрешали выходить из дома,и никто не ныл.В Турции 6 недель по выходным не разрешали выходить. И там тоже никто не ныл.

Здесь внятно изложено.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sergent-Chef said:

Чему они завидуют?В РФ давно функционируют МФЦ.(многофункциональные центры).Первые появились в 2007 году.

Ерунда по сравнению с Асан. В Асане загранпаспорт чуть ли не за полчаса  получаешь.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Здесь внятно изложено.

 

 

17 минут ереси :agilversin:

а на какой минуте он говорит,что вирусы на свежем воздухе живут несколько секунд?

я просмотрел ролик,но видимо прослушал этот момент,каюсь.Но второй раз эту ересь мой мозг не выдержит :agilversin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Ерунда по сравнению с Асан. В Асане загранпаспорт чуть ли не за полчаса  получаешь.

 

Права я в Асане получал за пол часа (старый образец поменял на чипированный).Правда меня кинули там,старые "ABC" поменяли на новые "ABC",а должны были поменять на "AA+BC"...Но я о другом,на счет "загранпаспорт" за пол часа это фантастика.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Тахир said:

 

17 минут ереси :agilversin:

а на какой минуте он говорит,что вирусы на свежем воздухе живут несколько секунд?

я просмотрел ролик,но видимо прослушал этот момент,каюсь.Но второй раз эту ересь мой мозг не выдержит :agilversin:

Он говорит, что только если кто то чихнет на ручку двери, и другой за неё сразу возьмется, тогда только он подхватит, потому что вирус умирает через несколько секунд. На этом видео или другом, но он же и говорит.

Я ему доверяю, тем более, что даже ВОЗ  по последним сводкам говорит, что передаётся только воздушно капельным путем.

А в гости ходить не нужно. Я даже со своей  любимой тёщей, и то, только на свежем воздухе встречаюсь, и без всяких обнимашек, поцелуйчиков.

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Тахир said:

 

Права я в Асане получал за пол часа (старый образец поменял на чипированный).Правда меня кинули там,старые "ABC" поменяли на новые "ABC",а должны были поменять на "AA+BC"...Но я о другом,на счет "загранпаспорт" за пол часа это фантастика.

Я в 2017 году получил очень быстро, могу насчёт полчаса перепутать, но в любом случае комфортно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Тахир said:

 

Права я в Асане получал за пол часа (старый образец поменял на чипированный).Правда меня кинули там,старые "ABC" поменяли на новые "ABC",а должны были поменять на "AA+BC"...Но я о другом,на счет "загранпаспорт" за пол часа это фантастика.

 

Права обмен за 10 минут, загран обмен за 1 рабочий день (утром сдал, вечером получил), пошлина в кассу. Реально удобно, с этим здесь не поспоришь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Он говорит, что только если кто то чихнет на ручку двери, и другой за неё сразу возьмется, тогда только он подхватит, потому что вирус умирает через несколько секунд. На этом видео или другом, но он же и говорит.

 

Он может это во многих видео говорить.Но меня настораживает,что только он это говорит.Тысячи вирусологов говорят противоположное.По ходу вспомнился один анекдот:

 

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

https://anekdotovstreet.com/anekdot/ded-na-prieme-u-seksopatologa-doktor-bolshe/171959/

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anak сказал:

 

Права обмен за 10 минут, загран обмен за 1 рабочий день (утром сдал, вечером получил), пошлина в кассу. Реально удобно, с этим здесь не поспоришь...

 

Утром сдал,а получил в тот же день вечером,или на следующий день вечером?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Тахир said:

 

Он может это во многих видео говорить.Но меня настораживает,что только он это говорит.Тысячи вирусологов говорят противоположное.По ходу вспомнился один анекдот:

 

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

https://anekdotovstreet.com/anekdot/ded-na-prieme-u-seksopatologa-doktor-bolshe/171959/

 

 

Этот анекдот не в  тему вообще, и он уже старый.


ВОЗ вновь меняет мнение: глава подразделения по новым болезням и зоонозоным инфекциям д-р Мария ван Керхов на состоявшемся во вторник, 9 июня, в Женеве брифинге заявила, что бессимптомные больные в малой степени способствуют распространению коронавируса SARS-CoV-2. Ранее в организации считали, что на опасность заражения не влияет то обстоятельство, был ли носитель с явными симптомами или без. Более того, в ВОЗ подчеркивали, что при заражении от бессимптомных носителей болезнь протекает более тяжело и увеличивает шанс летального исхода.Теперь в ВОЗ заявляют, что такой путь распространения инфекции хотя теоретически и возможен, но не является основным. Таким образом опровергается главное опасение, что вспышки коронавируса трудно локализовать из-за бессимптомных носителей.

По словам Марии ван Керхов, которая также занимает пост главы программы ВОЗ по противодействию коронавирусу, новые данные подтверждают, что "редки случаи, когда человек с бессимптомным течением заболевания на самом деле передает инфекцию другому человеку". В ВОЗ считают, что теперь действия властей должны быть направлены на выявление и изоляцию зараженных людей с явными симптомами, а также на отслеживание всех их контактов. "Если бы мы реально отслеживали все симптоматические случаи, изолировали их, отслеживали их контакты и изолировали их также, то резко сократили бы вспышки", - подчеркнула Мария ван Керхов.

Заметим, что около двух месяцев назад минздрав Израиля обнародовал статистику, согласно которой у подавляющего числа детей болезнь протекает в очень легкой форме и бессимптомно. Однако считалось, что именно дети являются основными скрытыми распространителями вируса. "Процент бессимптомных больных среди детей намного выше, чем в иных возрастных группах, - говорила тогда проф. Сигаль Садецки, глава службы общественного здравоохранения минздрава. - Это означает, что дети обладают большим потенциалом распространения инфекции, при том что никто не подозревает, что они инфицированы".

По данным минздрава, число случаев заражения среди детей ниже, чем во всех остальных возрастных группах. Он составляет около 7% от общего числа выявленных случаев заражения, при этом лишь у 4% болезнь протекает с симптомами. Такие данные согласуются с ситуацией в других странах мира, где также фиксируется незначительное количество заболеваний среди детей, а летальные исходы носят исключительный характер. Также в минздраве сообщают, что 27% детей, которые сдали положительный анализ, не было никаких симптомов вовсе. У 29% отмечалась повышенная температура, у 11% был озноб, а у 33% кашель.

С другой стороны, как показало исследование, проведенное недавно учеными Тель-Авивского университета, 80% всех случаев заражения приходятся всего на 5% носителей вируса. При этом отмечалось, что среди суперносителей немало бессимптомных больных. Иными словами, они заражают, не подозревая, что больны сами.Также подчеркивалось, что есть факторы, способствующие стремительному распространению вируса. Так, опасность заражения в закрытых помещениях намного выше, чем на свежем воздухе. И чем больше людей находятся в закрытом пространстве, тем выше риск заражения, так как вирус распространяется воздушно-капельным путем.Добавим, что ранее ВОЗ кардинально меняла свои взгляды по поводу целесообразности ношения масок, способов распространения вируса и необходимости карантина.

https://www.vesty.co.il/.../HyuIEhn3U

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Тахир said:

 

Утром сдал,а получил в тот же день вечером,или на следующий день вечером?

 

В тот же день вечером...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мишаня Ашумов said:

Ерунда по сравнению с Асан. В Асане загранпаспорт чуть ли не за полчаса  получаешь.

Мне трудно сравнивать, но тут, в Москве, загранпаспорт я оформлял онлайн, через госуслуги.

Госпошлину оплатил так же онлайн.

Потом получил СМС о готовности паспорта, по дороге домой заехал за ним и получил, прождав в очереди минут 5.

Лично меня такой вариант вполне устраивает...

 

Гораздо хуже у нас обстоят дела продлением прав (раз в 10 лет). Само оформление – также онлайн, быстро и без проблем.

Но вот медицинская справка  – настоящая головная боль. Долго, дорого, бестолково...

Надеюсь, к моменту  получения следующих прав изменится к лучшему.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любая критическая ситуация позволяет выявить способность адекватного реагирования с меньшими рисками и последствиями. С этой задачей не справились. Я считаю, что в подобных ситуациях лучше думать своей головой, а если своих идей и решений для выхода из ситуации нет, то перенимать их у мудрых. Правда, последнее тоже предполагает наличие мудрости. Если её нет, то выбор будет ошибочным. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Боцман said:

Мне трудно сравнивать, но тут, в Москве, загранпаспорт я оформлял онлайн, через госуслуги.

Госпошлину оплатил так же онлайн.

Потом получил СМС о готовности паспорта, по дороге домой заехал за ним и получил, прождав в очереди минут 5.

Лично меня такой вариант вполне устраивает...

 

Гораздо хуже у нас обстоят дела продлением прав (раз в 10 лет). Само оформление – также онлайн, быстро и без проблем.

Но вот медицинская справка  – настоящая головная боль. Долго, дорого, бестолково...

Надеюсь, к моменту  получения следующих прав изменится к лучшему.

По Москве не могу сказать, но в Ростове не так просто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И вот пожалуйста,  чего никто не ждал. Теперь можно всех освобождать, но нет, усиляют гарантин.

 

Врач из Нью-Йорка Евгений Пинелис заявил, что коронавирус исчез в США. И не только там, добавил врач и телеведущий Александр Мясников. Он рассказал о загадке COVID-19, которая наблюдается в России.

Пинелис заявил, что COVID-19 «исчез непостижимым образом». В реанимациях по-прежнему есть пациенты, но их тяжёлое состояние объясняется вторичными инфекциями.

«В остальном фонтаном счастья бьёт нормальная больничная жизнь», — добавил нью-йоркский врач.

Доктор Мясников рассказал, что в России похожая картина. На протяжении трёх недель отмечается резкий спад количества новых случаев.

По мнению врача, в словах его американского коллеги есть истина, хотя многие могут подумать, что COVID-19 выдуман. Такое мнение может сложиться, если посмотреть на массовые беспорядки в США, в которых участвуют толпы здоровых людей.

«Вирус выдохся и уже не собирает свою жатву», — объяснил Мясников в беседе с РИА ФАН.

В России больницы тоже постепенно пустеют, что означает значительное уменьшение количества тяжёлых больных с COVID-19. Мясников напомнил, что такую ситуацию он прогнозировал ещё несколько недель назад — развитие эпидемии по своим законам.

«Сначала идёт резкое распространение, но чем шире вирус распространяется, тем менее он становится вирулентным, а значит, менее опасным», — пояснил он.

Доктор Мясников добавил, что у эпидемии был 3-месячный цикл. Половину этого времени шёл рост, потом был пик и начался спад. SARS-CoV-2 начал выдыхаться сам по себе, потому что ни вакцины, ни лекарства от него нет. Кроме того, люди передают вирус друг другу, идёт процесс выработки коллективного иммунитета. Это естественно, объяснимо и прогнозируемо.

По мнению врача, будут и другие волны коронавируса, но они пройдут значительно легче.
https://glav.su/blog/37441/1473368/

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

По Москве не могу сказать, но в Ростове не так просто.

Вполне вероятно. Развитие всяких ИТ сервисов весьма неравномерно по стране.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Любая критическая ситуация позволяет выявить способность адекватного реагирования с меньшими рисками и последствиями. С этой задачей не справились. Я считаю, что в подобных ситуациях лучше думать своей головой, а если своих идей и решений для выхода из ситуации нет, то перенимать их у мудрых. Правда, последнее тоже предполагает наличие мудрости. Если её нет, то выбор будет ошибочным. 

Т.е если нет своих мозгов, нужно занять у других.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Он говорит, что только если кто то чихнет на ручку двери, и другой за неё сразу возьмется, тогда только он подхватит, потому что вирус умирает через несколько секунд. На этом видео или другом, но он же и говорит.

Я ему доверяю, тем более, что даже ВОЗ  по последним сводкам говорит, что передаётся только воздушно капельным путем.

А в гости ходить не нужно. Я даже со своей  любимой тёщей, и то, только на свежем воздухе встречаюсь, и без всяких обнимашек, поцелуйчиков.

Проблема в том, что в настоящий момент НИКТО достоверно не знает механизм распространения этого вируса.

Отсюда и противоречивые разъяснения разных профессионалов, и постоянная смена концепций  ВОЗ-а...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Боцман said:

Проблема в том, что в настоящий момент НИКТО достоверно не знает механизм распространения этого вируса.

Отсюда и противоречивые разъяснения разных профессионалов, и постоянная смена концепций  ВОЗ-а...

Всё уже, всё, вирус улетел как малыш карлсон. 

 

20200610_184610.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Но вот медицинская справка  – настоящая головная боль. Долго, дорого, бестолково...

Продлевал права в феврале.Мед.справка за день.Запрос к наркологу и психиатору они сами делали.Проходил только окулиста и терапевта.Никаких проблем.Все удовольствие около 2 тыс.Дальше на сайт госуслуги.Вбил номер справки,выбрал день получения,время,подразделение МРЭО.Пришел сдал оригиналы документов.Они сфотографировали и получи права.На все минут 30.

В июле надо продлевать разрешение на оружие,вот тут мед.справка посложнение будет и дороже из-за теста на маркер CDT.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Sergent-Chef said:

Продлевал права в феврале.Мед.справка за день.Запрос к наркологу и психиатору они сами делали.Проходил только окулиста и терапевта.Никаких проблем.Все удовольствие около 2 тыс.Дальше на сайт госуслуги.Вбил номер справки,выбрал день получения,время,подразделение МРЭО.Пришел сдал оригиналы документов.Они сфотографировали и получи права.На все минут 30.

В июле надо продлевать разрешение на оружие,вот тут мед.справка посложнение будет и дороже из-за теста на маркер CDT.

Понимаешь, я не считаю, что "медсправка за день" – это нормально.

В конце концов, это целый день моей жизни )))

 

Поэтому когда пришло время продлевать разрешения на оружие, я, грешный, пошел не совсем законным путем. Каюсь... Зато справку принесли домой )))

Потом опять подача заявление и оплата пошлины через госуслуги, в назначенный день в разрешиловке все уложилось минут в 15.

 

Но свои засады и тут были.

У меня 6 стволов на продление. 

Получается, что мне нужно загрузить 6 стволов в авто, найти около разрешиловки место для парковки, дотащить этот груз (в чехлах) до их офиса, а потом поднять пешочком все это хозяйство на 5 этаж. Лифта там нет. 

Пришлось призывать на помощь товарища. Что, формально, является нарушением Закона (передача оружия постороннему лицу).

Особенно когда я с бумагами захожу в кабинет, а товарищ сидит в коридоре со всеми стволами...

Мне-то за это ничего не предъявят, но кого-нибудь "с улицы" могут и "обуть" )))

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Боцман сказал:

Понимаешь, я не считаю, что "медсправка за день" – это нормально.

В конце концов, это целый день моей жизни )))

Это образно.За 30 мин. составили договор и прошел окулиста и терапевта.Через 2-3 часа приехал и забрал готовую справку.Но это у меня так было.А коллега звонил в эту же контору вчера.Ему сказали-полчаса  и справку на руки.

Хотел у них же сделать справку на оружие.Ан нет,только личное освидетельствование нарколога и психиатора и обязательное прохождение ХТИ,а если нарколог отправит еще и на CDT...дороговато будет.Одно радует отменили сдачу зачетов на правила применения,знание законодательства при продлении.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...