Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 59. Все обратно в резервации


Recommended Posts

6 минут назад, Крестик сказал:

Вы уж определитесь...То заражаются из за локдауна, то не заражаются.

 

9 минут назад, Крестик сказал:

Не надо ляля. Все так же и в будни гуляют. Выходные тут не причём

из-за локдаунов немного снизилось я так думаю. но вот из за того что вы написали повышается все же.  если бы люди в локдауны сидели дома а в будни ходили только на работу, по дороге в маркет, аптеку и обратно то пошло бы снижение. но некоторым надо же возместить и оторваться по полной в будни. не удивлюсь если еще выходной брали специально для этого :facepalm: из за безотвественных людей страдают потом все остальные на жестком карантине. это же все как 2+2. зачем делать вид что не понятно? 

Edited by гнусный человечишка
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

вывод который можно сделать из пресс конференции. Ходите в масках и держитесь друг-друга.   Следующий брифинг можно не смотреть, он будет с рамином.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Журналисты на брифинге как будто с другой планеты, по 100 раз одно и тоже спрашивают.

Работа у них такая. Спрашивать то что разрешили...а разрешили очень мало...приходится одно и тоже повторять...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, maranta сказал:

надо периодически им тут советы давать,а то методом тыка работают.Так общими усилиями и выберемся

 

Просто слов нет. Я сейчас услышала, что на машине можно выезжать. Открыла новостной портал а там по другому написано.:faceoff: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Navonna сказал:

Также профессор  Ремуцци заявил, что дальнейшие локдауны и прочие ограничения не имеют смысла.
Проблема Азербайджана в том, что нет ученых, профессоров, которые также честно и независимо проводили бы исследования, проводили бы вскрытия трупов умерших. Только так. А не глупая констатация смерти пациентов только по результатам мазков и сомнительным тестам.

Но нужно быть реалистом.

Докторов то нормальных в стране по пальцам сосчитать можно, а я тут об  ученых 

Тля...тут и ученым ненадо быть, что бы это понять. Но у всех свое мнение которое не возможно изменить. Жаль чтоттам наверху оно не совпадает с этим ученым и тысячами людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто сможет пользоваться личным автомобилем в период ужесточенного карантина?

Граждане, имеющие разрешение, смогут пользоваться личным автомобильным транспортом.

Об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, никаких ограничений в этом вопросе нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Просто слов нет. Я сейчас услышала, что на машине можно выезжать. Открыла новостной портал а там по другому написано.:faceoff: 

Я ж о том и говорю)тяжело им,денно и нощно о нашем благе заботятся)надо подсказывать

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Miriel сказал:

Журналисты на брифинге как будто с другой планеты, по 100 раз одно и тоже спрашивают.

Вот из-за этого я перестала смотреть весь брифинг.Adam bezir eyni suallardan

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".

Слов нет, одни эмоции. Даже нормально брифинг не могут провести. Набор словввв. Конкретно не могут заранее написать ответы на вопросы, а затем выйти и прочитать по этой г.......ой бумажке. Журналисты одни и те же вопросы задают. Эти в какой то прострации одно и тоже бормочут.:faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, vipantenna сказал:

Ягут Гараева: «Коронавирус мутировал, люди переносят его тяжелее»

Как бы желательно идентифицировать геном вируса в Азербайджане, чтобы понять китайский он или европейский. Что за штамм?
Европейский штамм люди переносят легче.

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sabami сказал:

@Z.O 013:gancalii:Официально объявили на пресс-конференции на своей автомашине можно выезжать!!! Спецом для Вас.:buba:

Я столько ворчал , что разрешили . Не хотят недовольных людей 🤦‍♂️
Сабами спасибо за хорошую новость )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

Я столько ворчал , что разрешили . Не хотят недовольных людей 🤦‍♂️
Сабами спасибо за хорошую новость )) 

Я на всякий случай ссылку наверху оставила. Все таки прочтите.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".

Слов нет, одни эмоции. Даже нормально брифинг не могут провести. Набор словввв. Конкретно не могут заранее написать ответы на вопросы, а затем выйти и прочитать по этой г.......ой бумажке. Журналисты одни и те же вопросы задают. Эти в какой то прострации одно и тоже бормочут.:faceoff:

с журналистами всегда проблема была...

они сидят думают,сейчас задам вопрос "как дела?"(условно говоря)

а тут перед ним этот вопрос задали,а он или сидя в телефоне не услышал,или же затормозил мозг,и задаёт вопрос "дела как?"

и да,лучше бы уже без журналистов,прочитали бы бумаги со всеми ответами,чем делать видимость

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, гнусный человечишка сказал:

а не хватает логики понять что не будь этих локдаунов то было бы сейчас 600 к примеру или 800?? 

Логики в этих локдаунах не было, любой адекватный человек это понимал, наконец и Тябиб это признал. Меры должны быть комплексными, а не точечными

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Граждане с разрешением смогут пользоваться личным транспортом - ОФИЦИАЛЬНО

 

Согласно решению Кабинета министров, лица, работающие в сферах, деятельность которых разрешена, в дни жесткого карантина смогут пользоваться личным транспортом.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 20 июня сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции полковник Кямран Алиев.

 

По его словам, личный транспорт можно использовать только для поездок на работу и обратно.

Кенуль Джафарли

https://ru.oxu.az/society/399271

 

Сколько можно пудрить людями мозг?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sabami сказал:

Кто сможет пользоваться личным автомобилем в период ужесточенного карантина?

Граждане, имеющие разрешение, смогут пользоваться личным автомобильным транспортом.

Об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, никаких ограничений в этом вопросе нет

Смс разве не разрешение?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, sabami said:

Граждане, имеющие разрешение, смогут пользоваться личным автомобильным транспортом.

Разрешение это не смс ведь. Они специально через жопу отвечают на вопросы?

  • Like 4
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лица, которым рекомендовано лечение на дому, и находящиеся в режиме самоизоляции не смогут воспользоваться SMS-разрешениями.

Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

«Список этих лиц представлен нам TƏBİB. Они не смогут получить разрешение, даже если напишут SMS», — сказал он.

В один и тот же день можно использовать SMS-разрешение по двум кодам, сказал Ульви Мехтиев.

«Использовать оба кода разрешено при условии недопущения злоупотреблений. Потому что рост злоупотреблений вынуждает нас вводить ограничения», — сказал он.

Edited by Добромыслящий
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Разрешение это не смс ведь. Они специально через жопу отвечают на вопросы?

Получается так. По-другому они не могут(((

Edited by sun-ny
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

Я все 59 тем багыр багыр багырырам 

 

Что конец ноября декабрь весь Баку нет но  50%  уже переболели 

Началось всё с детей школ садики потом по нарастающей мама папа няня баба хала даи ами биби гоншу  и как в том анекдоте  али вяли прирвяли и йеддиси онан иряли гатг сатан шор сатан 

Болели все в детских мест не было каждую нлчь детей привозили в больницы потом взрослые темпер понос рвота удушье люли семьями лежали системы дома ставили 

Вспомните конец 2019 ноябрь декабрь начало января 

 

У нас была уже первая волна  и кто бы и как меня сейчас в этом не разубеждал я была сама в это время больна я умирала амялли башты спасибо врачам откачали я задыхалась я не хочу описывать всего но это был ад на земле 

 

И когда мне говорят ой нууу нет это был не ковид 19 дейирям сянин агзуву ряхмятлий бабам шянбяшуплясин  19 олмасун Ковид 18 олсун 

 

Я уверена сдай я это анализ сейчас эти антителла у меня есть 

 

Амма нет эээ что ты это только появилась когда кто то крысу или летучую мышь сожрал ага как же  бураларда олун 

 

Инанан даша денсюн 

 

В этот раз паника потому что уже несколько месяцев Ковид дейя деяй утюг мляха муха включить боишься что оттуда ковид сяси гяляр  анамызы тикибляр да и люди паникуют и у всех страх в больницах очереди километровые  уже в подсазнание людей  страх и паника 

 

Бу пох вар амма 3-4 айин сехбяти дегюр бу 

Ай сизин андамунуз йансун

 

Многие из нас этим уже болели 

 

Я вообще Пюстя ханум кими  уже кажись нечанджи круг вурурам :biggrin:

Олянляривизе рехмет, из моих тоже в тот период тяжело переболели, все симптомы, а тут пишут, что йох эээ, ола билмяз. Адэ, откуда вы знаете, что это было, может и действительно ковид, так утверждают, как будто еллери иле гойублар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Разрешение это не смс ведь. Они специально через жопу отвечают на вопросы?

Хорошо уже что слово жопа разрешили тут, а покрепче слова, невозможно уже терпеть придурков

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Разрешение это не смс ведь. Они специально через жопу отвечают на вопросы?

Разрешить нельзя запретить.

Не могут определиться, где запятую поставить

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sabami сказал:

Я на всякий случай ссылку наверху оставила. Все таки прочтите.

А зачем тогда Лейла такое заявления сделала 18 числа ?? Что из себя выпендриваются ?? Только понервничал что я на своей машине не смогу выйти в город . 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Emil33 said:

Хорошо уже что слово жопа разрешили тут, а покрепче слова, невозможно уже терпеть придурков

Такое впечатление, что поматериться больше негде, кроме как в Диспут. Отматеритесь наздоровье и пишите. Это гараргяхом не запрещено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Крестик said:

Б****.... так можно пользоваться автомобилем или нет? Сначала да, потом нет.. В этой стране когда нибудь будет точный ответ на вопрос? 

Можно, с разрешением. Я так понимаю, исходя из приписки, что только на работу и домой, что это разрешение от работодателя, а не смс. В принципе, как и писалось раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, antibiotikk822 said:

Граждане с разрешением смогут пользоваться личным транспортом - ОФИЦИАЛЬНО

 

А граждане с смс смогут пользоваться или только те у кого иджазе?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

А зачем тогда Лейла такое заявления сделала 18 числа ?? Что из себя выпендриваются ?? Только понервничал что я на своей машине не смогу выйти в город . 

продолжай нервничать....

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Можно, с разрешением. Я так понимаю, исходя из приписки, что только на работу и домой, что это разрешение от работодателя, а не смс. В принципе, как и писалось раньше.

 

921C999F-BDA7-445A-882E-1F08C0CEBCB1.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Граждане с разрешением смогут пользоваться личным транспортом - ОФИЦИАЛЬНО

 

Согласно решению Кабинета министров, лица, работающие в сферах, деятельность которых разрешена, в дни жесткого карантина смогут пользоваться личным транспортом.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 20 июня сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции полковник Кямран Алиев.

 

По его словам, личный транспорт можно использовать только для поездок на работу и обратно.

Кенуль Джафарли

https://ru.oxu.az/society/399271

 

Сколько можно пудрить людями мозг?

Вот и я о том же. То они говорят можно, то нельзя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

 

Что то не так ??? 

 

1 минуту назад, sabami сказал:

По его словам, личный транспорт можно использовать только для поездок на работу и обратно.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Вот и я о том же. То они говорят можно, то нельзя.

Можно тем кто работает оффициально, и в разрешении с портала указан и номер авто... а по смс можно выходить но без авто.. это сделанно из-за того чтоб разгрузить посты!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А чё за кипиш с 2 возможностями в день выходить из дома на каждого человека ?

С утра занят, копаться в деталях времени нет. 

Объясняю вокруг что это логике не поддается, но мне говорят что бакувысы же написал что можно :faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sabami сказал:

Кто сможет пользоваться личным автомобилем в период ужесточенного карантина?

Граждане, имеющие римеющие разрешение, азрешение, смогут пользоваться личным автомобильным транспортом.

Об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, никаких ограничений в этом вопросе нет

Кажется это не то разрешение,которое всех нас обрадовало((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...