Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 59. Все обратно в резервации


Recommended Posts

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

В общественном транспорте ездить ? Не хочу ! 

Все кто там ездит тоже этого не хочет 😂

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Добромыслящий сказал:

с журналистами всегда проблема была...

они сидят думают,сейчас задам вопрос "как дела?"(условно говоря)

а тут перед ним этот вопрос задали,а он или сидя в телефоне не услышал,или же затормозил мозг,и задаёт вопрос "дела как?"

и да,лучше бы уже без журналистов,прочитали бы бумаги со всеми ответами,чем делать видимость

Перед нашими журналистами, в глазах всегда картина увольнения. Поэтому 100 раз задумываются, перед тем как задать вопрос.   Я не могу понять ребят, которые здесь хотят поступить на журналистику. Ладно они молодые, а их родители не понимают? Неужели их устраивает такое положение дел? не имеешь возможность задать естественный вопрос, не имеешь возможность быть журналистом... Уж лучше быть просто оператором. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

Вот чего не делала, того не делала))) мне кажется как и в прошлый карантин. По смс разрешение без личного авто. С личным по работе. Вечером еще точно скажут. Все равно еще многие госслужащие даже не знают в каком режиме они будут работать. Говорили что посменно. Пока этот вопрос открыт

Так в прошлый карантин по смс можно было пользоваться  личным транспортом ) 

Этот вопрос как будто специально игнорируют . Иначе как можно поехать к врачу и вернуться на общественном транспорте?! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Так в прошлый карантин по смс можно было пользоваться  личным транспортом ) 

Этот вопрос как будто специально игнорируют . Иначе как можно поехать к врачу и вернуться на общественном транспорте?! 

Такси вызвать и поехать к врачу.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Добромыслящий сказал:

Лица, которым рекомендовано лечение на дому, и находящиеся в режиме самоизоляции не смогут воспользоваться SMS-разрешениями.

Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ульви Мехтиев.

«Список этих лиц представлен нам TƏBİB. Они не смогут получить разрешение, даже если напишут SMS», — сказал он.

В один и тот же день можно использовать SMS-разрешение по двум кодам, сказал Ульви Мехтиев.

«Использовать оба кода разрешено при условии недопущения злоупотреблений. Потому что рост злоупотреблений вынуждает нас вводить ограничения», — сказал он.

А можно ссылку на выход по двум смс в день?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Так в прошлый карантин по смс можно было пользоваться  личным транспортом ) 

Этот вопрос как будто специально игнорируют . Иначе как можно поехать к врачу и вернуться на общественном транспорте?! 

Так посты видимо хотят разгрузить. Вечером наверное внесут ясность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если по смс на личном авто нельзя то возникает ещё такой вопрос. У меня к примеру иджазе и я в своём авто везу человека (родственника к примеру) который послал смс с разрешением. Его тогда высадят и заставят продолжить путь на автобусе?))) Очень много неясностей, которые они сами походу не знают. Надо было сначало всё чётко организовать и прописать, а потом уже указ издавать. А они сначала говорят, а потом думать начинают.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiboos сказал:

Если по смс на личном авто нельзя то возникает ещё такой вопрос. У меня к примеру иджазе и я в своём авто везу человека (родственника к примеру) который послал смс с разрешением. Его тогда высадят и заставят продолжить путь на автобусе?))) Очень много неясностей, которые они сами походу не знают. Надо было сначало всё чётко организовать и прописать, а потом уже указ издавать. А они сначала говорят, а потом думать начинают.

Четко организовать? Это Восток, здесь не может быть организованности и порядка по умолчанию. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inara86 сказал:

Да пустят передвигаться на ЛТ. Не может быть такого. 

А вот и может.Скажут,вы на свежем воздухе гулять хотели,вот и гуляйте.Аж 2 часа.Аж 2 раза по 2 часа)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

В этот раз думаю смс без личного авто. Только для работающих. Посты на дорогах не выдерживали нагрузки. Иначе смысл вводить карантин, но оставлять открытыми метро и от?

Вообще муть какая-то))

Вот смотрю и вижу, что не все потерянно... иногда даже нормальную беседу поддержишь.. иногда даже умную вешь скажешь:evilgrin1:

 

п.с. Так значить на авто можно только на работу??:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Импозантный сказал:

Более того по смс, только без авто:25:

наверное я не правильно поняла, я особо не вслушивалась, просто по ответам Камрана сделала логические выводы, наверное с моей стороны было наивностью ожидать логики от тех кто принимает решения такого рода.  Если у меня есть разрешение, какая разница на чем я передвигаюсь.  Тем более, что 2 часа времени не так уж и много, чтобы я смогла на машине ездить куда захочу. Максимум в магазин и обратно. 

В прошлый карантин машинам вроде разрешали с смс выезжать. Тут наверное были те, кто выезжал по смс, пусть они внесут ясность. 

По любому в период самого карантина будет ясно что и как.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, antiboos сказал:

Такси вызвать и поехать к врачу.

И где логика ?! То есть я сам себя могу заразить ,а таксишник какой то хрустальный что ли ?! 

12 минуты назад, rom@shka сказал:

Так посты видимо хотят разгрузить. Вечером наверное внесут ясность.

Вчера это обсуждали . Чтоб разгрузить посты легче внедрять систему слежения ,чем принимать решения лишенные логики ..

Edited by NNR
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Assembler сказал:

Они даже не хотели, поверьте... Единственное, кому они хотят, чтобы было лучше - это им. Так было, есть и будет. У меня не осталось ни одного аргумента, кроме аттестата сына, который надо дождаться, чтобы продолжать тут жить. 

 

Чума на всех их головы...

С каждым их решением,  это становится все более призрачной мечтой.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Z.O 013 сказал:

3 для похорон тоже 2 часа дается )) как негры похоронили и по домам )))

Не..раньше на цифру 3 давалось 5 часов..щас надо звонить в 102

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

На лисапед тоже разрешение нужно?

 

П.с мне не нужно, так чисто для хохмы спросил :buba:

если 2 колесный,то 2 часа,так как на 2 колесах быстрее доберешься. На 3 колесный 3 часа))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Z.O 013 сказал:

Вот вот . Смс думаю можно водить машину 

А смс два раза можно пользоваться? У нас на даче мастер работает , повешусь если он на две недели оставит работу.

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z.O 013 сказал:

Мне 3 не нужна ! Без меня пусть хоронят , я что в похоронном бюро

работаю ?))

По африкански)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Lemania said:

Как бы желательно идентифицировать геном вируса в Азербайджане, чтобы понять китайский он или европеский. Что за штамм?
Европейский штамм люди переносят легче.

Надеюсь вы шутите. Такое не может быть серьезным. Вы переплюнули ВОЗ в данном вопросе. Вирус один и тот же.

Да, он мутирует. На него действуют жаркие температуры и он превращается в простуду. Если вирус мутирует, а он мутирует, на него не может существовать эффективной вакцины. Которую так пиарят во всем мире и которую ни один разумный человек не будет себе ставить.

53 minutes ago, Lemania said:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, El Terrible said:

Четко организовать? Это Восток, здесь не может быть организованности и порядка по умолчанию. 

Главное желание и професиональные ответственные кадры и тогда можно всё будет сделать организованно.

 

8 minutes ago, Wolfy said:

наверное я не правильно поняла, я особо не вслушивалась, просто по ответам Камрана сделала логические выводы, наверное с моей стороны было наивностью ожидать логики от тех кто принимает решения такого рода.  Если у меня есть разрешение, какая разница на чем я передвигаюсь.  Тем более, что 2 часа времени не так уж и много, чтобы я смогла на машине ездить куда захочу. Максимум в магазин и обратно. 

В прошлый карантин машинам вроде разрешали с смс выезжать. Тут наверное были те, кто выезжал по смс, пусть они внесут ясность. 

По любому в период самого карантина будет ясно что и как.

В прошлый карантин можно было на ЛТ выезжать предварительно выслав смс. Я на всякий случай посылал смс и иджазе показывал)

 

8 minutes ago, NNR said:

И где логика ?! То есть я сам себя могу заразить ,а таксишник какой то хрустальный что ли ?! 

Вчера это обсуждали . Чтоб разгрузить посты легче внедрять систему слежения ,чем принимать решения лишенные логики ..

Логики в их действиях не ищите. Она напрочь отсутствует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Taylan сказал:

позволю себе небольшую поправку - Гебрейесус - это имя из двух составных: hebre (еврей) и ieshuа (иесус) - ғебрәjeшуа... европейский "вариант" - ghebreyesus..
думаю он скорее всего эфиопский еврей (фалэша геез)..

Позволить себе поправки, небольшие или большие, могут люди владеющие темой. Вы владеете  амхарским? еврей по амхарски -  ይሁዲ(Yihudi)

А эфиопские евреи - фалаша, фалаши. А геэз - это вообще классический древнеэфиопский язык. На сегодняшний день - практически, мертвый.

Так вот, ገብረ (гебре) - это форма глагола покупать (купить), а ገብረኢየሱስ (Гебрейесус) - по необъяснимым законам амхарского языка переводится, как Иисус Христос, хотя, если переводить дословно - купить Иисуса)))

Вот как-то так.

Небольшая справка - изучал амхарский в ВУЗ-е, в Москве. Знаю всего 2-их азербайджанцев, кроме меня, так же изучавших амхарский. Учились вместе. Говорят, в БГУ есть еще один, но он намного моложе, и учился в ЛГУ. Но это не точно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

А смс два раза можно пользоваться? У нас на даче мастер работает , повешусь если он на две недели оставит работу.

Не надо вешаться    ! Вы нам нужны ))

2 минуты назад, Barabuka сказал:

Маловато будет))

Успевал ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, akerimoff said:

Странно, что сами признаются))

"İkitərəfli pnevmaniyalı şəxslər COVID-19 xəstəsi kimi qəbul edilir" - Yaqut Qarayeva

 

"Son həftə ərzində koronavirus xəstə sayından əlavə xəstəxanalardan yatan koronavirus testinin cavabı neqativ çıxmış və ya cavabı çıxmamış xeyli sayda ikitərəfli prevmaniyalı ağır xəstələrimiz var".

Bunu Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyinin (TƏBİB) Xəstəliklərin kontrolu və profilaktikası şöbəsinin müdiri Yaqut Qarayeva Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın brifinqində çıxışı zamanı deyib.

Onun sözlərinə görə, dünya praktikasına əsaslanaraq onları COVID-19 xəstəsi kimi qəbul edilib:

“Onlar üçün xəstəxanalar boşaldılıb və hamısı xibbi xidmətlərini alırlar".

 

http://azpolitika.info/?p=595068

Вот у меня вопрос был. У знакомой двухсторонняя пневмония, а анализ на корону негатив вышел (сдавала в частном). Позвонила в 103, а ей говорят мы вообще то к больным которые разговаривают, не едем. То есть она должна умереть чтобы ей помогли. У нее пневмония, но температуры и кашля нету. 
а пневмонию обнаружили  вчера в КТ, во время годичного чек-апа.

 

  • Confused 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

Не надо вешаться    ! Вы нам нужны ))

Успевал ))

Для бунта я готова,из гроба встану если что🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Wolfy сказал:

наверное я не правильно поняла, я особо не вслушивалась, просто по ответам Камрана сделала логические выводы, наверное с моей стороны было наивностью ожидать логики от тех кто принимает решения такого рода.  Если у меня есть разрешение, какая разница на чем я передвигаюсь.  Тем более, что 2 часа времени не так уж и много, чтобы я смогла на машине ездить куда захочу. Максимум в магазин и обратно. 

В прошлый карантин машинам вроде разрешали с смс выезжать. Тут наверное были те, кто выезжал по смс, пусть они внесут ясность. 

По любому в период самого карантина будет ясно что и как.

Я Вас понимаю ))

но помните те страшные пробки , когда люди часами сидели когда возвращались с работы...

они из-за этого сделали это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Satine сказал:

У нее пневмония, но температуры и кашля нету. 
а пневмонию обнаружили  вчера в КТ, во время годичного чек-апа.

 

Так тоже бывает? :blink:

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...