Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 60. С юбилеем в строгий карантин, но на машинке


Recommended Posts

4 minutes ago, nazen said:

Для собак что то изменилось?)

Не смогла найти ничего

 

 

Ничего не написано. Значит, как в прошлый раз две опции: 1)прогуливаем собачек и не хамим полиции - нет последствий, 2) прогуливаем собачек и хамим полиции - 100 манат

Edited by Addicted
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Нет. Скорая и тест будут  только в случае крайней необходимости.

 

     Аллах шефа версин Вам, Вашей маме и всем, кто заболел.  Выздоравливайте поскорее.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Kroxa сказал:

Кто нибудь объясните пожалуйста,что значит " лечения от коронавируса не нашли" и "вылечились столько то людей" ? Я серьёзно не могу понять,так лечение есть или нет?

 

26 минут назад, rana87 сказал:

Протокола лечения нет. Точнее тот, что есть не улучшает состояние. Организм или справляется сам , или нет.


протокол лечения есть. И для с легким течением и тяжелым. Другой вопрос на сколько эффективно 

для легкого течения симптоматическое лечение (больше пить, проветривать, высокую температуру сбивать, Витамин C, прочее) 

для тяжёлого и среднего - противовирусные , антикоагулянты,  кислородные маски, ИВЛ, ЭКМО, при присоединении бактериального осложнения антибиотики, системы и прочее

жду когда у нас добавят ингибиторы IL6


https://its.gov.az/files/9/Muveqqeti_Rehberlik.pdf
 

Edited by elik@
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, observation сказал:

Моя жена врач невролог. Недавно выписалась из больницы Йени хестехана. У нее была высокая не спадающая температура. Она сразу же пошла и сделал КТ легких. Оказалась одностороняя пневмония. Но тест показал отрицательный. Несмотря на это она решила все таки пролечится и сама напросилась чтобы ее забрали. Так как она сама врач они согласились. В больнице когда делали КТ второй раз пневмония перешла на другое легкое и стала двусторонней. После 9 дней лечения она выписалась, я сразу отправил ее и детей в район на реабилитаци. В статистике это не учитывается. Есть масса случаев когда тест отрицательный но все равно обнаруживается двусторонняя пневмония. Если и эту статитсику приписать больных окажется гораздо больше. Моей жене в общей сложности делали тестирование 7 (!) раз, в основном на работе. И все тесты показывали отрицательный результат. В частных клиниках большие очереди на КТ, и в основном КТ легких. Берегите себя.


вот поэтому у нас больницы переполнены, а по статистике у нас все относительно нормально

 

скорейшего выздоровления  ей 🌺

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Addicted сказал:

 

Не надо стресса, не ослабляйте иммунитет! 😆

У меня как говорится не стабильное эмоц состояние . То плачу ,то смеюсь🙄

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


вот поэтому у нас больницы переполнены, а по статистике у нас все относительно нормально

 

скорейшего выздоровления  ей 🌺

 

Спасибо большое, и вам здоровья и вашим близким.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.B. сказал:

Я на 2 недели не буду заходить на эту тему. Она на меня влияет очень плохо 😭


Чего-то давно Ханде Харманчы и ее турецких друзей не видно.

Видимо, советы по борьбе с пандемией закончились

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, observation сказал:

Так как она сама врач они согласились

А если бы была не врач? 

 

9 минут назад, observation сказал:

я сразу отправил ее и детей в район на реабилитаци.

А разве так можно было?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Гамлет said:

А если бы была не врач? 

 

А разве так можно было?

 

Если бы не врач с отрицательным диагнозом, не взяли бы. Потому что больницы переполнены.

 

В район я их отправил окольными путями. Тогда это было возможно. Согрешил, но другого выхода не было.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A.B. сказал:

Я на 2 недели не буду заходить на эту тему. Она на меня влияет очень плохо 😭

Я думаю через две недели будет уже 72 или 73 тема.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mama Alishki said:

 

Не зочу гневить Всевышнего 

Я.Мин Шукур хяр гюнюмя шукур 

 

Вы как  диспут Кянди все затарились закупились продукты выпивка чай кофе лябляби Газамат Шарайатына хазырсыныз мы ай миллят ?

 

Я сегодня купила 3 пакета молока мёд памадор Хыйар Гартоф Соган пЧенник 

И 4 бутылки вина :faceoff:

Бир кУруг вурмушам бираздан пойду в аптеку недавно не смогла зайти там был  такой басабас такой басабас 

 

Дедим бу няди алллааа совет девриндя новый года магазина апельсин мандарин гяляндя беля басабасыйды алла 

 

Одна бабулька  которая больше всез кричала Гаптаприл 50 Гааапптттаааприиил 50 с дедом стали смеяться говорит рассмешила ты нас дочка иди я тебя  обнимем  :biggrin:

 

Дедим сян Аллах ай няня ходячий микробам мян идите доуг друга обнимайте целуйте  йохса халвалыг оларсуз 

 

Поржали удаляясь я снова слышала Гаптабрилл 50 

:biggrin:

Челдя бир исти вар 4россовкам ериирдир ээээ))))

 Вы мне в свое время песок сахарный обещали отсыпать. Предложение все еще в силе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Kroxa said:

Кто нибудь объясните пожалуйста,что значит " лечения от коронавируса не нашли" и "вылечились столько то людей" ? Я серьёзно не могу понять,так лечение есть или нет?

Как мне объясняли врачи с которыми мы работали вместе ( строительство больших объектов ) , один из них кстати иммунолог. Сам вирус не лечится ,  то есть , вирус входит делает свои грязные дела и уходит  , а врачи лечат осложнения . Что такое осложнение , кашель , температура , пневмония, и тп . Другой врач тоже который работает там же , только прибыл из Амурского проекта , там около 20 т заражённых было , смерти тоже были .  Он сам несколько раз болел , так вот он всегда твердил пей арбидол или осельтамивир . Арбидол как профилактика , другой как антивирус . До лекарств , оба врача твердили одно и тоже , иммунитет надо подпитывать витаминами . Я пью бады к примеру .  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, observation сказал:

 Вы мне в свое время песок сахарный обещали отсыпать. Предложение все еще в силе?

Да пЯсой есть могу банку Малины Балиновны дать и банку Кизила Зогаловича 

А ишЧо могу сушеной мятой поделиться и пачкой Казбека:biggrin:

  • Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Не зочу гневить Всевышнего 

Я.Мин Шукур хяр гюнюмя шукур 

 

Вы как  диспут Кянди все затарились закупились продукты выпивка чай кофе лябляби Газамат Шарайатына хазырсыныз мы ай миллят ?

 

Я сегодня купила 3 пакета молока мёд памадор Хыйар Гартоф Соган пЧенник 

И 4 бутылки вина :faceoff:

Бир кУруг вурмушам бираздан пойду в аптеку недавно не смогла зайти там был  такой басабас такой басабас 

 

Дедим бу няди алллааа совет девриндя новый года магазина апельсин мандарин гяляндя беля басабасыйды алла 

 

Одна бабулька  которая больше всез кричала Гаптаприл 50 Гааапптттаааприиил 50 с дедом стали смеяться говорит рассмешила ты нас дочка иди я тебя  обнимем  :biggrin:

 

Дедим сян Аллах ай няня ходячий микробам мян идите доуг друга обнимайте целуйте  йохса халвалыг оларсуз 

 

Поржали удаляясь я снова слышала Гаптабрилл 50 

:biggrin:

Челдя бир исти вар 4россовкам ериирдир ээээ))))

Мама Сева пока не надо второй бокал... лучше бираз подождать:roflll:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Не зочу гневить Всевышнего 

Я.Мин Шукур хяр гюнюмя шукур 

 

Вы как  диспут Кянди все затарились закупились продукты выпивка чай кофе лябляби Газамат Шарайатына хазырсыныз мы ай миллят ?

 

Я сегодня купила 3 пакета молока мёд памадор Хыйар Гартоф Соган пЧенник 

И 4 бутылки вина :faceoff:

Бир кУруг вурмушам бираздан пойду в аптеку недавно не смогла зайти там был  такой басабас такой басабас 

 

Дедим бу няди алллааа совет девриндя новый года магазина апельсин мандарин гяляндя беля басабасыйды алла 

 

Одна бабулька  которая больше всез кричала Гаптаприл 50 Гааапптттаааприиил 50 с дедом стали смеяться говорит рассмешила ты нас дочка иди я тебя  обнимем  :biggrin:

 

Дедим сян Аллах ай няня ходячий микробам мян идите доуг друга обнимайте целуйте  йохса халвалыг оларсуз 

 

Поржали удаляясь я снова слышала Гаптабрилл 50 

:biggrin:

Челдя бир исти вар 4россовкам ериирдир ээээ))))

 

Рада вас слышать!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daha 471 nəfər koronavirusa yoluxdu - 5 pasiyent öldü

 

Azərbaycanda 471 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 191 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 5 nəfər vəfat edib.

 

Hazırkı dövrədək ölkəmizdə 12 238 nəfərin koronavirus infeksiyasına yoluxması faktı müəyyən edilib, onlardan 6516 nəfər müalicə olunaraq sağalıb, 148 nəfər vəfat edib, 5574 nəfərin xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicəsi davam etdirilir.

Bu gün 6627 koronavirus testi aparılıb.

Edited by sabami
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

Да пЯсой есть могу банку Малины Балиновны дать и банку Кизила Зогаловича 

А ишЧо могу сушеной мятой поделиться и пачкой Казбека:biggrin:

Казбек я сам скоро перейду ))) виски и секс уже не помогает ((( 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Не зочу гневить Всевышнего 

Я.Мин Шукур хяр гюнюмя шукур 

 

Вы как  диспут Кянди все затарились закупились продукты выпивка чай кофе лябляби Газамат Шарайатына хазырсыныз мы ай миллят ?

 

Я сегодня купила 3 пакета молока мёд памадор Хыйар Гартоф Соган пЧенник 

И 4 бутылки вина :faceoff:

Бир кУруг вурмушам бираздан пойду в аптеку недавно не смогла зайти там был  такой басабас такой басабас 

 

Дедим бу няди алллааа совет девриндя новый года магазина апельсин мандарин гяляндя беля басабасыйды алла 

 

Одна бабулька  которая больше всез кричала Гаптаприл 50 Гааапптттаааприиил 50 с дедом стали смеяться говорит рассмешила ты нас дочка иди я тебя  обнимем  :biggrin:

 

Дедим сян Аллах ай няня ходячий микробам мян идите доуг друга обнимайте целуйте  йохса халвалыг оларсуз 

 

Поржали удаляясь я снова слышала Гаптабрилл 50 

:biggrin:

Челдя бир исти вар 4россовкам ериирдир ээээ))))

Аллах сизи гюльдюрсюн, умеете даже из гадости сделать конфетку  )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Z.O 013 сказал:

Я вас обожаю 🥰 но хватит мне дебила посылать- 🤦‍♂️)))

А что эти оценки влияют на что то? Какие оценки Вам ставить? За сто лет отсутствия на диспуте откуда мне знать ,что значат они.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

[mention=256793]Assembler[/mention], [mention=124866]Navonna[/mention], [mention=66524]Caldogno[/mention], [mention=306592]Taylan[/mention], [mention=17399]Protitip[/mention] и другие. прошу прощения если кого забыла, спасибо огромное вам и всем, кто поддержал и приободрил меня в трудную минуту, кто беспокоился обо мне, писал мне в личку слова ободрения, честно, у меня даже слезы на глаза навернулись...я все-таки смогла взять себя в руки, подумала что не имею права так раскисать, и еще помогло осознание того, что все мы сейчас одинаково страдаем от этой навязанной нам «пандемии», а на миру, как говорится, и смерть красна..
 
отдельное спасибо [mention=303835]shaig31[/mention], [mention=290618]Baku2018[/mention], [mention=88653]Крестик[/mention], они пострадали из-за меня, попали в бан, получили балл, потому что слишком эмоционально отреагировали на несправедливые нападки на меня...
 
тем же, кто систематически допускает в отношении меня пнл, обсуждения за спиной, пишет обо мне гадости, и даже в тот момент, пользуясь моей минутной слабостью, не смог удержаться от того, чтобы не вылить на меня ушат грязи, хочу сказать - Ар олсун сизя, вы в очередной раз продемонстрировали всем свое гнилое нутро и отсутствие хоть какой-то человечности...Бог вам судья
уважаю!

вы наша дорогая...
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.B. сказал:

А что эти оценки влияют на что то? Какие оценки Вам ставить? За сто лет отсутствия на диспуте откуда мне знать ,что значат они.

Ставьте только вот эти 😘))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.B. сказал:

А что эти оценки влияют на что то? Какие оценки Вам ставить? За сто лет отсутствия на диспуте откуда мне знать ,что значат они.

Да нет, не влияют... у него просто психика слабая... на неё влияют:evilgrin1:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Импозантный said:

Мама Сева пока не надо второй бокал... лучше бираз подождать:roflll:

 

Она, как в том анекдоте, по принципу "давай, наливай быстрей пока не началось!" :cheers:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 41 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...