Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 часа назад, gun4ik сказал:

Со мной всегда сосед полицейский здоровается  😂

Спрашивает"олар лифта миним?")))

И каков ваш положительный ответ "Олар", или "Елбетте олар"?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

 

78117FA1-44DA-48B2-BB7E-E8B6933834A5.jpeg

Это он от доброты душевной, ведь жене своей он не изменял, его Царица соблазняла, но не поддался он.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Люди сами какие то стали высокомерные.  

Захожу в магазин я здороваюсь они еще думают, ответить или нет..а как что то сквозь зубы скажешь, сразу лицо принимает уважительную форму.    

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Зачем ? Учитывая как распространены задние мысли у наших, я лично не поздороваюсь с незнакомыми. Не доверяю !

В каком-то смысле правильно делаете...никогда не понимала почему тут сразу левые мысли...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

НУууу не знаю... 

 

по теме: В деревнях и сейчас так... ) Сам первый раз съездил в деревню до карантина, а там все здороваются со мной, хотя друг друга не знаем... ))

FEAA8531-7AED-4B4F-B9C6-0F5E6BB32F59.jpeg

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, mrtiger сказал:

И каков ваш положительный ответ "Олар", или "Елбетте олар"?)))

Я потом узнала, что какая-то соседка его из лифта поперла)) после этого он спрашивает 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Что до карантина что после не кем не здороваюсь из не знакомых, максимум могу ответит ивком и все, почему потому что довно понял тут просто так тебе здрасти не скажут будут втератся в доверия вынюхивать кем работаешь сколько получаешь, потом начнётся или дай работу брату свату итд, или деньги в займы дай верну и все клятвы что есть. Да и люди странные пошли, раз человека в жизни видел он потом тебя выискиваеиют что бы прегласть на свадьбу))) а ты меня не знаеш я тебя тожи нафиг мне ити туда где я не кого не знаю, а если бы и знал музыка в этих сараех гримит так что сидишь и ждеш когда это все кончится. 

Это вы мужчина,в женском варианте спрашивают еще муж есть и т.д🤦‍♀️ 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

В каком-то смысле правильно делаете...никогда не понимала почему тут сразу левые мысли...

Попробуйте улыбнуться у нас в автобусах или метро. Вероятнее всего уйдете оттуда с хвостом в виде мужчины...под укоряющие взгляды старших женщин

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Undi_na сказал:

Попробуйте улыбнуться у нас в автобусах или метро. Вероятнее всего уйдете оттуда с хвостом в виде мужчины...под укоряющие взгляды старших женщин

Эммм такие прицепы не мужчины,а чушки нашего общества.

Все зависит от поведения,чтоб сложилось впечатление о человеке.

 

Я езжу в центре в основном и такие случаи весьма редки уже)

 

А вот подослать кого наши любят,таких на раз два знаешь.И в их же интересах не пересекать чужие границы.

 

Но автор вещает нам о добродушности людей,когда были более открыты и просто друг с другом общались без задних мыслей.Это разные категории людей.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, .Queen. сказал:

Люди сами какие то стали высокомерные.  

Захожу в магазин я здороваюсь они еще думают, ответить или нет..а как что то сквозь зубы скажешь, сразу лицо принимает уважительную форму.    

 

Призадумалась,в основном чаще в магазинах здороваются,в лифте по разному,некоторые не садятся если девушка едет,некоторые как вкопанные даже этаж не говорят,чтоб нажать...но благо не все такие дикие))

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как переехали ,ни с кем из соседей не здороваюсь и не знакомлюсь.В прошлом дворе как партизан из дома выбиралась.Как зацепят и давай :ля-ля-ля  ля-ля-ля...

Прерывать неудобно  ,да даже если и говоришь,что спешишь-всё равно!

Пока все новости не расскажут ,не отпустят.Мужу сказала-тут ты знакомся с соседями ,я пас.Но в магазинах с продавцами  здороваюсь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Сейчас даже не знаешь кто знакомые) 

за масками не разглядеть, кстати потенциальным преступникам раздолье - маска, очки, шапка - никто и не поймет, преступник или от ковида спасается, ни одной особой приметы )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда был первый карантин поздаровалась женщина с соседнего дома) я ее первый раз видела,когда шла с маркета) у меня были полные руки,а так может и поболтала бы,приятная была и малыш бегал играл вокруг.Видно было,что культурная семья.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Призадумалась,в основном чаще в магазинах здороваются,в лифте по разному,некоторые не садятся если девушка едет,некоторые как вкопанные даже этаж не говорят,чтоб нажать...но благо не все такие дикие))

Нее. У меня в лифте как правило и пропустят и этаж спросят нажмут за меня, соседи взрослые люди более приветливы нежели молодежь. Этим все должны..))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, муза04 сказал:

С тех пор как переехали ,ни с кем из соседей не здороваюсь и не знакомлюсь.В прошлом дворе как партизан из дома выбиралась.Как зацепят и давай :ля-ля-ля  ля-ля-ля...

Прерывать неудобно  ,да даже если и говоришь,что спешишь-всё равно!

Пока все новости не расскажут ,не отпустят.Мужу сказала-тут ты знакомся с соседями ,я пас.Но в магазинах с продавцами  здороваюсь.

Когда мы переехали я была подростком и очень общительна,такие друзья были в старом дворе...а тут...ехала с девушкой в лифте ,были ровестницы...мне лет 15 было,на вид она была может на года 2 старше хотела познакомиться вместе гулять...ну так вот,она мне ничего не ответила)) и выбежала с лифта...я тогда подумала,что это с ней😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

за масками не разглядеть, кстати потенциальным преступникам раздолье - маска, очки, шапка - никто и не поймет, преступник или от ковида спасается, ни одной особой приметы )))

Кстати, странно, что не увеличились ограбления в масках)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Evridika сказал:

Эммм такие прицепы не мужчины,а чушки нашего общества.

Все зависит от поведения,чтоб сложилось впечатление о человеке.

 

Я езжу в центре в основном и такие случаи весьма редки уже)

 

А вот подослать кого наши любят,таких на раз два знаешь.И в их же интересах не пересекать чужие границы.

 

Но автор вещает нам о добродушности людей,когда были более открыты и просто друг с другом общались без задних мыслей.Это разные категории людей.

Ну я всего лишь привела простой пример, где как раз и задействовано понятие задней мысли, причем от обеих полов. 

И раньше тоже, никто вот так просто с незнакомыми не здоровался. Если конечно не заходили в помещение где ожидали например кого либо. И это я вам говорю про кехня шяхяр джамааты. Про детство ,когда я будучи маленькой, везде сопровождала бабушку.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evridika сказал:

ну так вот,она мне ничего не ответила)) и выбежала с лифта...я тогда подумала,что это с ней😂

Не,ну до такой степени я не дошла))

Если со мной заговорят,отвечу конечно,но инициативу не проявляю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Ну я всего лишь привела простой пример, где как раз и задействовано понятие задней мысли, причем от обеих полов. 

И раньше тоже, никто вот так просто с незнакомыми не здоровался. Если конечно не заходили в помещение где ожидали например кого либо. И это я вам говорю про кехня шяхяр джамааты. Про детство ,когда я будучи маленькой, везде сопровождала бабушку.

У нас был дружный двор я маленькая знала соседей с разных домов в радиусе)потом все разъехались.

 

Соседи же тоже когда-то были не знакомы и узнавали друг друга на лавочках или когда дети играли.

 

В магазинах и т.д здороваться условно,по этикету...

Что касается попутчиков,как описывает автор,можно вообще и не встретить потом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

я первая не здороваюсь с не знакомыми, но со мной начали здороваться жители дворов мимо которых я каждое утро иду на работу. Зарафат дейил еее больше 15 лет мимо них прохожу. Теперь, видя их, сама здороваюсь. 

 

А что в этом плохого ?

Неужели простой САЛАМ тоже будет по тапшу или за деньги...

Не знаю... 

Если я прохожу по мехле... сидят даже люди вдвое-втрое  младше меня...

Обычно уважающий себя человек и этом случае первым скажет это простое но многозначительное  САЛАМ...

Я уже не говорю о том, если встречаешься с людьми, явно старше тебя...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sun forever сказал:

Это произошло случайно. Я просто шла и увидела красивого пожилого человека! Я с ним поздоровалась,  разговорились.

   Знаете, это было так неожиданно приятно ему,  мне тоже.

   Он сказал, мол, сижу дышу после  карантина, я вышла в понедельник.

 

   

    

Я что-то не совсем поняла,он гулял или вы на лавочке разговорились? И где вы шли,далеко от дома?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sun forever сказал:

Мы все люди-человеки, это самое главное !

 Раньше  только в деревнях здоровались с каждым встречным. Или  иностранцы с нами.

     А кто сейчас здоровается с незнакомым человеком просто так....

    

Напомнили неприятную ситуацию...

Но это позже. Для начала скажу,неблагодарное это дело здороваться со всеми подряд,не все люди адекватны.

Теперь о ситуации: доченьке было 3 года,как раз был такой момент воспитания: "Поздоровайся гызым","Гедяндя сагол дейярсян" и тд. Так вот моя в один прекрасный день видимо урок усвоила,и уж не помню куда мы шли,по пути встретили соседа. Гызыма поздоровалась,сосед ответил,улыбнулся,все весело,я похвалила,окрыленный ребенок,идя дальше через какое-то время встретив совершенно незнакомую женщину идущую навстречу,дейир "Салам". На что эта...арвад...сделав неприятную рожу(по другому просто не скажу) заявляет ребенку(даже не ответив на приветствие)-сян мяни таныйырсан салам верирсян? Сказать ,что ребенок опешил-это ничего не сказать. Я конечно не смолчала,но это уже другая история. Просто неблагодарное это дело...как писала выше,можно и на таких нарваться...

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В предверии праздника в том году устроила в доме экспромт украсив кое-что. Мне была интересна  реакция соседей,хотела им напомнить о приближающихся праздничных днях.

Дети радовались,некоторые взрослые тоже умилялись,но нашлись и с каменными лицами).Что это была я они не знали,да и лично знаю только некоторых соседей,в основном сами по себе.Все же было интересно) цена была даром,но все выбрала со вкусом.Специально оставила часть пустой,думала может кто присоединится,но нет😂хорошо думала)).

 

А вы спрашиваете здороваются ли чужие люди)

Edited by Evridika
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Roz@li,если я расскажу одну историю,книгу написать можно будет,как не стоит здороваться и быть отзывчивым в наших краях)) люди реально стали неадекватны.

 

Но с незнакомыми посреди улицы никогда не здороваюсь) изредка с иностранцами если что спросят.

 

Что касается детей даже странно,у нас люди обычно умиляются...

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, RoboMaks сказал:

 

А что в этом плохого ?

Неужели простой САЛАМ тоже будет по тапшу или за деньги...

Не знаю... 

Если я прохожу по мехле... сидят даже люди вдвое-втрое  младше меня...

Обычно уважающий себя человек и этом случае первым скажет это простое но многозначительное  САЛАМ...

Я уже не говорю о том, если встречаешься с людьми, явно старше тебя...

 

я же не написала, что это плохо, просто я иду на работу обычно не оглядываясь по сторонам, не обращая внимания на людей, могу даже мимо знакомых пройти. Потом стала замечать, что хяйятдякиляр здороваются, в следующий раз сама с ними здоровалась. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

грабителей тоже напугали вирусом ))

грабители как были так и остаются, просто сейчас в приоритете статистика по ковид а не преступлениям.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, XSxs said:

Вожу детей в школу, со мной соседские старики здороваются, ну и я тоже, что делать. Уже первая с ними здороваюсь. Сестра надо мной прикалывается, говорит ты у стариков во вкусе.🤣

 

А я обожаю пожилых людей и бабушек и дедушек. За время предыдущего карантина со всеми пенсионерами во дворе перезнакомились. 

И здороваюсь с незнакомыми - с уборщицами во дворе, садовниками в парках. 

Мне приятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моя любимая категория людей на улице -"сфотографируйте","где тут туалет","как проехать/пройти",мне кажется они прям ждут,когда выйду😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wolfy сказал:

грабители как были так и остаются, просто сейчас в приоритете статистика по ковид а не преступлениям.

вот как )) оказывается мы не только все болезни победили, но и криминал тоже ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Addicted сказал:

 

А я обожаю пожилых людей и бабушек и дедушек. За время предыдущего карантина со всеми пенсионерами во дворе перезнакомились. 

И здороваюсь с незнакомыми - с уборщицами во дворе, садовниками в парках. 

Мне приятно

а я подружилась с пенсионерами когда делала уколы в поликлинике, пока ждала свою очередь)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню раньше когда бывал в Москве,удивлялся как там люди здороваются с незнакомыми им людьми.Была раньше такая культура.Давно правда было.

Если говорить о нас,то что касается здороваться с незнакомыми,то в основном если к кому то в чужой двор приходишь,там иной раз больше здороваешься,чем в своём. Сейчас время такое суетное,иногда два знакомых человека делают вид что не видят друг друга,когда идут навстречу друг другу.Причем никто ни на кого не обижается,так как понимают.Иногда просто сил и настроения нет,хотя не скажу что постоянно,такое,но иногда бывает.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Addicted сказал:

садовниками в парках. 

Когда поздароваетесь,спросите пожалуйста,эти жуки в парках,они со свежей почвой занесли?в старых парках их нету...и не могли бы они что-то брызгать,чтоб они не появлялись))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

Когда поздароваетесь,спросите пожалуйста,эти жуки в парках,они со свежей почвой занесли?в старых парках их нету...и не могли бы они что-то брызгать,чтоб они не появлялись))

 

Какие жуки? В наших парках нет. Я их тоже смертельно боюсь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Addicted сказал:

 

Какие жуки? В наших парках нет. Я их тоже смертельно боюсь

Ужасные, как минимум 3 вида...аля летающие таракашки,одни на саранчу похожи длинные.Если видели в том году на бульваре,поймете сразу.

Edited by Evridika
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

Ужасные, как минимум 3 вида...аля летающие таракашки,одни на саранчу похожи длинные.Если видели в том году на бульваре,поймете сразу.

 

Спросите садовников или уборщиков там где их видели. В наших точно такой гадости нет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...