Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кабмин: Действующие в Азербайджане ограничения будут ужесточены


Recommended Posts

Локдауна не будет?А то в маркете щас не было свободной тележки)я новости не читала,увидела людей и подумала по новой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Сен бес харда дейирсен сезюню.

Тюпюрмя. Вирус вар.

Вот вам и пример, у данного представителя народа ноль воспитания а с логикой еще хуже :faceoff:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно сидел с товарищем. Выпивали. 

Так он мне рассказал как получил за супругу 190 манат.

Он просто дал полису вясиге, 10 манат, 180 манат в кармане. Даже на этом деньги делают....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Странный сказал:

Если бы у меня была бы удаленка. Я бы мечтал об этом. Но мне к сожалению  нужно выходить, и нужно рисковать своим здоровьем. И все эти риски ради праздно шатающихся? 

 

Ну, к этому моменту можно подойти логикой властей или Артура Расизаде, если нет денег, не кушай да. Бросьте работу, встаньте на учет и получите 190 манат, зато рисковать здоровьем не будете. Вы ведь на работу ходите не ради этих людей, верно? Можно много рассуждать об идеалах и др., но наверно вы работаете ради себя, близких и их благосостояния.

 

П.С. А я за***лся на удаленке. Эффиктивность низкая, много отвлекающих факторов, общения не хватает, фактически ненормированный рабочий график. По этому с удовольствием вышел бы на работу.

 

П.П.С. Я офисный работник. А вот наши ребята, кто занят на сайтах, на разных проектах, работают действительно в тяжелых услвояих, особенно полевые инженеры и др. С одной стороны жара, с другой вся экипировка, комбезы, ботинки, каски, очки, респираторы, перчатки. Вот они действительно рискуют здоровьем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Ну, к этому моменту можно подойти логикой властей или Артура Расизаде, если нет денег, не кушай да. Бросьте работу, встаньте на учет и получите 190 манат, зато рисковать здоровьем не будете. Вы ведь на работу ходите не ради этих людей, верно? Можно много рассуждать об идеалах и др., но наверно вы работаете ради себя, близких и их благосостояния.

 

П.С. А я за***лся на удаленке. Эффиктивность низкая, много отвлекающих факторов, общения не хватает, фактически ненормированный рабочий график. По этому с удовольствием вышел бы на работу.

 

П.П.С. Я офисный работник. А вот наши ребята, кто занят на сайтах, на разных проектах, работают действительно в тяжелых услвояих, особенно полевые инженеры и др. С одной стороны жара, с другой вся экипировка, комбезы, ботинки, каски, очки, респираторы, перчатки. Вот они действительно рискуют здоровьем.

Ну, как вам сказать. Работа моя с людьми.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Странный сказал:

Недавно сидел с товарищем. Выпивали. 

Так он мне рассказал как получил за супругу 190 манат.

Он просто дал полису вясиге, 10 манат, 180 манат в кармане. Даже на этом деньги делают....

А выше говорите о нарушителях коронарежима... Даже если рестораны работают, ведь от этого можно воздержаться, вдруг от товарища заразу подцепите, или от официантов, или от плохо помытой посуды?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KamiNoSora сказал:

Ну чего решили с этим карантином? Локдаун будет или убирают 2-часовые смс?

Думаю потом Кикдаун  будет. А по существу.  Думаю, власть придёт к тому, чтобы всех запереть на жёсткий карантин. Минимум неделя...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ione сказал:

В смысле? Поможет если сделать жесткий карантин наподобие карантина в Италии и Испании, всего на 3-4 недели и всё, прирост более не будет превышать двузначное число, а то и единицы. А если всё открыть, то в течение месяца числа будут расти очень быстро и могут достигнуть тысячи в день. Неужели не чувствуете разницу?

и вы думаете ети меры могут предотвратить эпидемию гриппа? если в истории человечества были предотврашены эпидемии гриппа пожалуйста приведите хоть один пример...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seemann сказал:

Дык, четвертый и ниже эшелон 100% старый партбилет ищет и молодое поколение «здРРРРаВввСтвуй, доРРРогой» с правильной интонацией учит говорить. Верхние-то три в любой точке мира welcome, когда начнется.

На войну с коронавирусом выделили большие деньги.
А, значит, война будет долгой и кровопролитной.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

А выше говорите о нарушителях коронарежима... Даже если рестораны работают, ведь от этого можно воздержаться, вдруг от товарища заразу подцепите, или от официантов, или от плохо помытой посуды?

Дома уважаемый. Дома я у него сидел. У одного из его 3-х детей было день рождения.  И он как раз таки один из тех кто потерял работу в этот период...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Странный сказал:

Дома уважаемый. Дома я у него сидел. У одного из его 3-х детей было день рождения.  И он как раз таки один из тех кто потерял работу в этот период...

Я не против. Сам люитель застолий, а сейчас вдвоне из-за байгушства. Но, я не сторонник того, чтоб людей бездумно запирали дома, по крайней мере в том виде, в котором это реализуют у нас, а вы наоброт. В этом наши позиции отличаются. И, с вашим подходом вы нарушили саму идею самоизоляции. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Странный said:

Думаю потом Кикдаун  будет. А по существу.  Думаю, власть придёт к тому, чтобы всех запереть на жёсткий карантин. Минимум неделя...

В Азербайджане все так и делают как в ЭТОЙ ссылке.

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/free/Social/ru/125184.htm

На Короношоу бабла списали в свои карман,долг у ВМФ взяли, народу кинули косточку в 190 Ман.

Все по плану у них!!!

никому не нужны эти КАРАНТИНы.Как и эти переходы в НИКУДА....

  • Like 6
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

соседу поясняю ... трое твоих детей с 8 утра до часу ночи по улице бегают .. вирус есть .. заболеют дети...вот у младшего уже сопли текут ... а у среднего я два раза спрашивал голова со вчера болит .. жаль детей ...убери их в дом.. 

так он мне отвечает??

у младшего нос от аллергии течёт а средний у меня дурак ...у него вечно голова болит .. 

не подавайте людям вредных советов, детям нужен свежий воздух, тем более что у одного аллергия, а у другого головные боли...

и запомните, на открытом воздухе риск заражения вирусом ничтожен, тогда как в помещении он возрастает до 85 %...это не мое мнение, если что, это мнение специалистов, понимающих в вирусах немного больше, чем мы с вами...

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Сиздя мяним кими ятырсыз филь гулагында :- )))))

я просто зомбиящики не смотрю.. а тут что то интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KamiNoSora сказал:

я просто зомбиящики не смотрю.. а тут что то интересно стало

и не смотрите, немало нервов сбережете

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Я не против. Сам люитель застолий, а сейчас вдвоне из-за байгушства. Но, я не сторонник того, чтоб людей бездумно запирали дома, по крайней мере в том виде, в котором это реализуют у нас, а вы наоброт. В этом наши позиции отличаются. И, с вашим подходом вы нарушили саму идею самоизоляции. 

Уважаемый.  У меня мама диабетик. Она в зоне риска. Я за неё беспокоюсь.  Так как она ходит на работу. За себя нет. Мы переболели этой фигней  еще в декабре, феврале. Я за неё беспокоюсь,  так как она общается с многими людьми и ездит на общественном транспорте,  так там, только когда полиса видят маски одевают. А потом типа снимают и все....

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Вот оперштаб пытается загнать всех домой. делает это с помощью кнута (штрафов). Не сработало. Может теперь попробовать пряник и стимулировать самоизоляцию?

Допустим, всем деловым сферам, пострадавшим от коронавируса, всем безработным тем, кто использует СМС разрешения пообещать по 500 манат в месяц. Но, вместо штрафов сделать так, что нарушив режим, человек или семья теряет право на эти 500 манат.

Да. Хорошее предложение.  Кнут и пряник

Link to comment
Share on other sites

Илахи, гёресен бу гурдугун каинатда азербайджанлылар кими терпила, сонсуз себре малик олан икинджи бир халг яратдынмы, гачма суалдан, джаваб вер! :agilversin:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Вот оперштаб пытается загнать всех домой. делает это с помощью кнута (штрафов). Не сработало. Может теперь попробовать пряник и стимулировать самоизоляцию?

Допустим, всем деловым сферам, пострадавшим от коронавируса, всем безработным тем, кто использует СМС разрешения пообещать по 500 манат в месяц. Но, вместо штрафов сделать так, что нарушив режим, человек или семья теряет право на эти 500 манат.

Фиг нам))хотя это было более действенно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, El Terrible said:

Вот оперштаб пытается загнать всех домой. делает это с помощью кнута (штрафов). Не сработало. Может теперь попробовать пряник и стимулировать самоизоляцию?

Допустим, всем деловым сферам, пострадавшим от коронавируса, всем безработным тем, кто использует СМС разрешения пообещать по 500 манат в месяц. Но, вместо штрафов сделать так, что нарушив режим, человек или семья теряет право на эти 500 манат.

Надоело и ментам, народу. Люди без смс на улицах с мыслью «Harda qırıldı, qırıldı!»

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Фиг нам))хотя это было более действенно .

Не приятно говорить, но наш народ любит деньги. Конечно, все их любят. Но у нас какая-то паталогическая тяга, тем более к халяве. Вот как раз этот момент можно было использовать. А штрафы оставить для тех, у кого есть рабочие разрешения. Много чего можно было бы напридумывать, много чего можно было б реализовать и не терять 4 месяца, а обуздать эпидемию к началу марта. Было бы желание. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я пришел выводу что все эти меры не дают результат потому что наш  город слишком загружен.

А мы еще пытаемся принести сюда еще какие та  международные игры- соревнование и пытаемся заманит туристов. (хотя сколько думаю зачем они нам тут.  С нашими природными богатствами мы смотрим в руки туристов. Ну Турция, Грузия понятно- а нам на что они? )

Потому  и инфицирование будет продолжатся.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Надоело и ментам, народу. Люди без смс на улицах с мыслью «Harda qırıldı, qırıldı!»

Вы ожидали чего-то другого? Для того, чтоб что выполнять, чему-то следовать, это сначала нужно понять. Но, когда смотришь на эти бездумные решения, не понимаешь что и почему от тебя хотят, то в конце концов плюешь на это. Кстати, такое наплевательское отношение, быть оштрафованным, быть арестованным показывает, что страх исчезает и на его смену приходит пофигизм. Это не очень хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Glade сказал:

 

Пусть украденные деньги из офшоров вернут, в гаражах чиновниках поищут.  Монополии пусть уберут, дадут людям работать по-человечески.

Они сейчас читают, и от стыда краснеют.

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, citizenofearth said:

Теперь во всём виноваты люди не с высшим образованием)))Нельзя судить о человеке по его работе.Лучше быть хорошим электриком,чем гийдирме академиком.Когда сокращают в Азербайджане,даже высококвалифицированные работники с высшим образованием не могут быть на 100% уверены,что их не уволят.Всё по "тапшу".Немало людей с дипломом в руках торгуют картошкой на рынке,чтоб прокормить семью


В том и дело и что люди идут в институт за "дипломом", а не за образованием. Таким самое место на базаре.

Я знал всего одного грамотного электрика и был отличный инженер, естественно, с высшим образованием. А эти ваши электрики-самоучки криворукие уроды. Большинство пожаров в стране из-за них происходит.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С воскресенье нахожусь в Дербенте, несколько раз был в деревне Куллар (где палатки ) последний раз был сегодня. Вчера ночью прибыли представители из Азербайджана в эту палатку , я был в городе не поехал, писали имена и тп . С представителем я общался он мне сказал если ты не в палатке , то возвращайся назад , естественно я спросил куда назад , ответ был прост откуда приехал .  

каждый день приезжает народ в Дербент в надежде что перейдёт границу. 
Для того чтобы перейти границу надо пожить в палатке, условия ужасные , одни туалеты чего стоят. Вчера МЧС Азербайджана поставили кухни палатки , также на Азербайджанской стороне сделали палатки. Вообщем вернуться домой к семьям очень сложно, регистрации для перехода границы нигде не делают . Ситуация сложная 
 

image.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ATI77ITA сказал:

Илахи, гёресен бу гурдугун каинатда азербайджанлылар кими терпила, сонсуз себре малик олан икинджи бир халг яратдынмы, гачма суалдан, джаваб вер! :agilversin:

 Мен танры дейилем ама джаваб вереджем. Вар. Хиндистанлылар ве Африкалылар. Тепелерине вурурлар, вурурлар еле ез кефлериндедилер. Она горе де о гундедилер. Хиндистан бир милйард ехали иле не гунде, Чин бир милйард ехали иле не севиййеде. Озунуз мугайисе един. 

Edited by smazeri
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

У нас во дворе на протяжении всего карантина, как только погода потеплела, одна и та же група людей каждый день часами сидят во дворе, ставят самовар, играют в нарды. Странно, уже 4 месяца прошло, почему они не заражаются? А ведь кроме общения во дворе, они так же общаются и со своими домочадцами, которые ходят на работу, в маркеты и др.

у нас тоже самое, кроме того, во всех близлежащих магазинах те же самые кассиры и продавцы, в гаражах те же самые торговцы, те же самые машины, которые привозят во дворы сельхозпродукцию, и те же самые соседи, тьфу-тьфу, слава богу все на месте, а обхожу я порядка 10-15 дворов, когда куда-нибудь иду или просто прогуливаюсь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Плевок - слишком гуманное отношение к ним. Их надо живьем засунуть в трубу, сварить ее с обеих сторон и снизу поджечь!

А вы знаете толк в казнях. Модификация быка Фаларида))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Странный сказал:

Вы знаете чем я занимаюсь,  вы знаете какую пользу  приношу государству? 

Мда...не ожидал от вас этого Джавид

 

Пока что, единственное, что я о вас знаю, что вы ставите в укор людям то, чем занимаетесь сами. А это, мягко говоря, некрасиво.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

А вы знаете толк в казнях. Модификация быка Фаларида))

 

До конца прошлого года не знал. Даже не задумывался. С начала этого года нафантазировал. Вынудили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, smazeri сказал:

 Мен танры дейилем ама джаваб вереджем. Вар. Хиндистанлылар ве Африкалылар. Тепелерине вурурлар, вурурлар еле ез кефлериндедилер. Она горе де о гундедилер. Хиндистан бир милйард ехали иле не гунде, Чин бир милйард ехали иле не севиййеде. Озунуз мугайисе един. 

Гарагюнская  африка, хафтабеджарская индия, красноопые обезьяны и всё такое, Господи в каком мы гюне :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Странный сказал:

Думаю потом Кикдаун  будет. А по существу.  Думаю, власть придёт к тому, чтобы всех запереть на жёсткий карантин. Минимум неделя...

и что это даст? странные люди :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alemde tufan said:

Кто то серьезно верит в эту корона истерию ? 

Я верю-неверю :)))) есть заболевшие знакомые, родственники. Если все выживут вместе с Бахрамом, то никто меня не убедит, что это раздутое шоу. 
однако, хотелось бы чтоб это было так. 
все заболевшие знакомые в рисковой группе, диабет и сердечники... дай Бог чтоб выкарабкались

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...