Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Верховный суд Турции разрешил превратить Айя-Софию в мечеть


Recommended Posts

Боюсь после таких ошибочных решений Турцию ждет участь муллократичекого режима Ирана.

Ататюрк был гением нации и он спас страну от мракобесия и отсталости и разгрома сохранив Стамбул для потомков.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HERBERT сказал:

Боюсь после таких ошибочных решений Турцию ждет участь муллократичекого режима Ирана.

Ататюрк был гением нации и он спас страну от мракобесия и отсталости и разгрома сохранив Стамбул для потомков.

Ошибочное или не ошибочное решение... ответит История после...!!!

Ататюрк это уже История...!!!

Сегодня наш Мир болен.... и мы незнаем его "личения"...???

Одним словом... Мир заражён "Пандомией"...

Мир заражён "Трампом"... "Путином" и мелькими "козявками"... которые "вытыкаются"...

Познав это... Я "Движение Сопротивления"...

Сперва Я... и только  потом "вы"-"ты"...!!!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, TranceGemini said:

вы пккашник в своем жанре подстрикателя.

По факту, как есть. Вон уже все российские сми об этом пишут, как о пощечине.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Həmşəri сказал:

Ошибочное или не ошибочное решение... ответит История после...!!!

Ататюрк это уже История...!!!

Сегодня наш Мир болен.... и мы незнаем его "личения"...???

Одним словом... Мир заражён "Пандомией"...

Мир заражён "Трампом"... "Путином" и мелькими "козявками"... которые "вытыкаются"...

Познав это... Я "Движение Сопротивления"...

Сперва Я... и только  потом "вы"-"ты"...!!!

а есть и крупные козявки? вроде Эрдогана?)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, B.B. сказал:

а есть и крупные козявки? вроде Эрдогана?)

В не обиду вам лично...

Вы лично не Эрдоган "политический"...!!!

Вы даже не "Гамлет"-принц датский...!!!

"Быть или не быть"... заключается вопрос...????

Я мыслю... значит Я есть Мир и Я есть Азербайджан...!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 18:14, Sergent-Chef сказал:

Узнаете,что стариков отдавали для тренировки молодых крымчаков(в исскустве перерезания горла).

Любите вы русские сочинять ужастики да пострашнее лишь бы оболгать другой народ в тот или иной момент вам противостоящий. Ваша фантазия в этом деле границ не имеет. Надо же такое придумать что стариков уводили в плен как материал для тренировки перерезания горла. Эта история в коллекции шедевров вашей пропаганды тянет на соседство с историей о распятом мальчике в трусиках.

 

В 08.07.2020 в 17:38, Sergent-Chef сказал:

Ареал распространения тюрок,от Внутренней Моголии(КНР),до Балканского полуострова и нигде на пустынных территориях тюрки не оставили монументального строительства.

Караханидское государство в Средней Азии 11-12 веков оставило после себя мечети и мавзолеи.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Həmşəri сказал:

В не обиду вам лично...

Вы лично не Эрдоган "политический"...!!!

Вы даже не "Гамлет"-принц датский...!!!

"Быть или не быть"... заключается вопрос...????

Я мыслю... значит Я есть Мир и Я есть Азербайджан...!!!

да, конечно. я бы не хотел быть похожим на Эрдогана. порадуйтесь, посмотрите ролик) 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Cain сказал:

По факту, как есть. Вон уже все российские сми об этом пишут, как о пощечине.

Скорее даже пощёчина Ататюрку. Эрдоган ведь его места в истории и его славы жаждет. Ататюрк поднял турцию,Эрдоган опустит её.

  • Like 2
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dumbadze сказал:

Любите вы русские сочинять ужастики да пострашнее лишь бы оболгать другой народ в тот или иной момент вам противостоящий. Ваша фантазия в этом деле границ не имеет. Надо же такое придумать что стариков уводили в плен как материал для тренировки перерезания горла. Эта история в коллекции шедевров вашей пропаганды тянет на соседство с историей о распятом мальчике в трусиках.

Решили блеснуть остроумием,или включили...До разгрома Крымского ханства ,крымчаками было совершено начиная с конца 15-века около 200-х набегов на территории Московского государства(далее РИ) и Речи Посполитой.Походы за ясырем-пленниками.Про набеговое хозяйство слышали?Слышали конечно,вы наверняка знаете,что такое Лекианоба.В таком случае, следуя вашей логике аварцы вам противостояли.А стариков резали на месте,молодых и здоровых угоняли в рабство,а старых и немощных резали.

 

1 час назад, Dumbadze сказал:

Караханидское государство в Средней Азии 11-12 веков оставило после себя мечети и мавзолеи.

Конечно оставили,тем более на этих землях до прихода степных дикарей процветали архитектура и искусство.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sergent-Chef said:

Да?

Нет. "Территории Московского государства" это территории тюркского Хазарского Каганата, прогуглите, это исторический факт.

Далее РИ, это тоже в основном территории тюркских государств, ханств, Сибирского, Казанского, Крымского и т.д.

Русских не было никогда на этих территориях. Русские пришлые.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Sergent-Chef сказал:

Решили блеснуть остроумием,или включили...До разгрома Крымского ханства ,крымчаками было совершено начиная с конца 15-века около 200-х набегов на территории Московского государства(далее РИ) и Речи Посполитой.Походы за ясырем-пленниками.Про набеговое хозяйство слышали?Слышали конечно,вы наверняка знаете,что такое Лекианоба.В таком случае, следуя вашей логике аварцы вам противостояли.А стариков резали на месте,молодых и здоровых угоняли в рабство,а старых и немощных резали.

С лекианобой вроде и сами аварцы согласны что это было. Они не только не отрицают они даже гордятся что да мол наши ханы в Грузию набеги делали и там грабили убивали и в плен угоняли. В Дагестане даже возникли топонимы Гурджи-магал Гурджи-аул Гурджи-тухум населенные потомками пленных ассимилировавшихся грузин.

Набеги Крымского ханства на земли Русского государства это мною и не отрицалось. Правда тут надо уточнять. Вы вот говорите с конца 15 века было 200 набегов. Как раз в конце 15 века Москва и Крым были союзниками против общих врагов - Орды и Литвы. Ради Ивана Васильевича крымский хан даже совершил рейд в глубь Литвы.

Но я вообще-то не об этом я лишь прокомментировал историю с русскими стариками которых хватали для тренировки резать горло. Из каких источников эта история это сами крымские татары поведали?

 

57 минут назад, Sergent-Chef сказал:

Конечно оставили,тем более на этих землях до прихода степных дикарей процветали архитектура и искусство.

Я имел ввиду непосредственно памятники Караханидов. Они сами построили эти мечети и мавзолеи в 11-12 веках.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dumbadze сказал:

Но я вообще-то не об этом я лишь прокомментировал историю с русскими стариками которых хватали для тренировки резать горло. Из каких источников эта история это сами крымские татары поведали?

Австрийский дипломат Сигизмунд Герберштейн (1486 - 1566), посещавший Россию в 16-м веке в книге «Записки о московских делах» писал: «старые и немощные люди, которые не приносили дохода, отдавались юным татарам, как зайцы щенкам для их первого урока в охоте». 

http://www.bibliotekar.ru/rus/26-7.htm

45 минут назад, Dumbadze сказал:

Как раз в конце 15 века Москва и Крым были союзниками против общих врагов - Орды и Литвы. Ради Ивана Васильевича крымский хан даже совершил рейд в глубь Литвы.

И что?Нанимались и воевали как за государя Московского,так и за князя ВКЛ.Отсюда и пошли касимовские татары России и Липки Речи Посполитой.Это не отменяет ,того зверства и вреда ,что они принесли этим народам.Начиная с первых Романовых пленных выкупали от 50-200 руб.,но это касалось только "служивых",простые пленные навсегда пропали на рынках рабов Кафы и Стамбула.

 

55 минут назад, Dumbadze сказал:

Я имел ввиду непосредственно памятники Караханидов. Они сами построили эти мечети и мавзолеи в 11-12 веках.

Ничего они не построили.Как вы представляете из дикаря-кочевника,архитектора и строителя?Строили покоренные жители этих земель.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Cain сказал:

По факту, как есть. Вон уже все российские сми об этом пишут, как о пощечине.

ну они то же на крючке пккашников.ПККашники в России наркобизнесом орудуют,всех шантажируют,с армянами на пару.Русский народ несчасный народ,идет на поводу тех,кто под шантажом преступных групп создает мировозрение русского народа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TranceGemini said:

ну они то же на крючке пккашников.ПККашники в России наркобизнесом орудуют,всех шантажируют,с армянами на пару.Русский народ несчасный народ,идет на поводу тех,кто под шантажом преступных групп создает мировозрение русского народа.

Больше всего под гнётом Российской Империи Гольштейн-Готторпов (типа Романовых) и сионистской империи Советского Союза пострадал именно простой русский народ.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, TranceGemini said:

ну они то же на крючке пккашников.ПККашники в России наркобизнесом орудуют,всех шантажируют,с армянами на пару.Русский народ несчасный народ,идет на поводу тех,кто под шантажом преступных групп создает мировозрение русского народа.

Бедный русский народ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Cain сказал:

Бедный русский народ..

ну их всегда будут использовать против турков,и вся проблема в том,что они верят во вские сказки и идут на поводу этих сказок.Когда я им говорю,что славяне были мусульманами,а потом стали христьянами они обижаются.Вот их беда,обманутые поддаются манипуляции,уже поддались,у них уже сформирован ложный образ своего прошлого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, TranceGemini said:

ну их всегда будут использовать против турков,и вся проблема в том,что они верят во вские сказки и идут на поводу этих сказок.

Уже не будут, русские просыпаются и возвращаются к своим хазарским (азербайджанским) и татарским корням.

Edited by Ontolog
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sergent-Chef said:

Австрийский дипломат Сигизмунд Герберштейн (1486 - 1566), посещавший Россию в 16-м веке в книге «Записки о московских делах» писал: «старые и немощные люди, которые не приносили дохода, отдавались юным татарам, как зайцы щенкам для их первого урока в охоте». 

http://www.bibliotekar.ru/rus/26-7.htm

И что?Нанимались и воевали как за государя Московского,так и за князя ВКЛ.Отсюда и пошли касимовские татары России и Липки Речи Посполитой.Это не отменяет ,того зверства и вреда ,что они принесли этим народам.Начиная с первых Романовых пленных выкупали от 50-200 руб.,но это касалось только "служивых",простые пленные навсегда пропали на рынках рабов Кафы и Стамбула.

 

Ничего они не построили.Как вы представляете из дикаря-кочевника,архитектора и строителя?Строили покоренные жители этих земель.

 

 

странно слышать такую фразу от человека, живщуего в стране, где самое самое было построено Фьораванти, Леблоном и Растрелли... 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаль.Если в бытность музеем,там проводились экскурсии не только в главном зале,но и в остальных второстепенных помещениях,там внизу каменная купель,в которой крестили княгиню Ольгу,киоск с сувенирами.Сейчас начнется"туда не ходи,сюда не ходи,здесь закрыто,разувайтесь,мужская часть женская часть"и тд.Наверное остановят реставрационные работы,замажут иконопись.Политика.Эрдо в отместку Имамоглу отобрал у Стамбульского муниципалитета и Галату ,и теперь АйСофью,лишив город значительных доходов и влияния.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, aliali said:

Максим Шевченко: «Почему Госдума России должна поддерживать Ататюрка?» https://haqqin.az/news/183503

Ну лукавит Максим. Если в Израиле какую-нибудь важную мечеть, типа "Купола Скалы", или не дай бог «Аль аксу» переделают в церковь, он тоже будет утверждать, что это личное дело государства? Я сам, несмотря на то, что не верю в бога и меня раздражает все это жречество, считаю, что это не комильфо.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Cain сказал:

Ну лукавит Максим. Если в Израиле какую-нибудь важную мечеть, типа "Купола Скалы", или не дай бог «Аль аксу» переделают в церковь, он тоже будет утверждать, что это личное дело государства? Я сам, несмотря на то, что не верю в бога и меня раздражает все это жречество, считаю, что это не комильфо.

Если говорить с точки зрения Израиля в контексте Турции,то следовало бы сказать, переделать музей в синанагогу,которая ранее была синангогой.Масджиди Куббат и АльАкса действующие мечети и никогда не были ни церковью,ни синагогой,не каким либо храмом,ни даже закрытой музеем.Зачем вставляете именно эти сооружения,честно? Вот евангелисты-сионисты к примеру считают,что царствие небесно будет только после третьего харама.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TranceGemini said:

Если говорить с точки зрения Израиля в контексте Турции,то следовало бы сказать, переделать музей в синанагогу,которая ранее была синангогой.Масджиди Куббат и АльАкса действующие мечети и никогда не были ни церковью,ни синагогой,не каким либо храмом,ни даже закрытой музеем.Зачем вставляете именно эти сооружения,честно? Вот евангелисты-сионисты к примеру считают,что царствие небесно будет только после третьего харама.

Зачем эта демагогия? Это сооружение  является культовым для православных, не понятно что ли, что они будут возмущаться? Эрдоган, фактически,  взял и подбросил говна на вентилятор.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cain сказал:

Зачем эта демагогия? Это сооружение  является культовым для православных, не понятно что ли, что они будут возмущаться? Эрдоган, фактически,  взял и подбросил говна на вентилятор.

Какая демогагия,я вам сказал,если вы сравниваете в контексте,то говорите соответствующе,не нужно в разговор вставлять,то что вообще и близко не расположено.

Если православные хотят предъявит свои прав пусть делают,данный момент АйаСофья вернулась в мечеть,которая была отобрана СЕКУЛЯРАМИ.Что они молчали до этого?Теперь пусть они бегут к католикам и требуют "свое" сооружение у них,это при их правление был разрушен и разграблена базилика Юстиниана.Потом пусть католики бегут венецианцам и генузцам ,которые оплачивали крестоноцев в их действиях.Потом пусть крестносцы венецианцы генузцы пусть прибегут к туркам и требуют разрушенный разворованный базилика Юстиниана.Давайте вперед.

Эрдоган вообще ничего не сделал,суд приостановил незаконные действия группы людей,которые фиктивными действиями закрыли мечеть и начали кошунственные переделки.Вперед православные,начните требовать права.Маршрут вам указан.

Link to comment
Share on other sites

UNESCO statement on Hagia Sophia, Istanbul

Hagia Sophia: UNESCO deeply regrets the decision of the Turkish authorities, made without prior discussion, and calls for the universal value of World Heritage to be preserved

Paris, Friday 10 July – The Director-General of UNESCO deeply regrets the decision of the Turkish authorities, made without prior discussion, to change the status of Hagia Sophia. This evening, she shared her serious concerns with the Ambassador of Turkey to UNESCO.

 

Hagia Sophia is part of the Historic Areas of Istanbul, a property inscribed on UNESCO’s World Heritage List. “Hagia Sophia is an architectural masterpiece and a unique testimony to interactions between Europe and Asia over the centuries. Its status as a museum reflects the universal nature of its heritage, and makes it a powerful symbol for dialogue,” said Director-General Audrey Azoulay.

 

This decision announced today raises the issue of the impact of this change of status on the property’s universal value. States have an obligation to ensure that modifications do not affect the Outstanding Universal Value of inscribed sites on their territories. UNESCO must be given prior notice of any such modifications, which, if necessary, are then examined by the World Heritage Committee.

 

UNESCO also recalls that the effective, inclusive and equitable participation of communities and other stakeholders concerned by the property is necessary to preserve this heritage and highlight its uniqueness and significance. The purpose of this requirement is to protect and transmit the Outstanding Universal Value of heritage, and it is inherent to the spirit of the World Heritage Convention.

 

These concerns were shared with the Republic of Turkey in several letters, and again yesterday evening with the representative of the Turkish Delegation to UNESCO. It is regrettable that the Turkish decision was made without any form of dialogue or prior notice. UNESCO calls upon the Turkish authorities to initiate dialogue without delay, in order to prevent any detrimental effect on the universal value of this exceptional heritage, the state of conservation of which will be examined by the World Heritage Committee at its next session.

 

“It is important to avoid any implementing measure, without prior discussion with UNESCO, that would affect physical access to the site, the structure of the buildings, the site’s moveable property, or the site’s management,” stressed Ernesto Ottone, UNESCO’s Assistant Director-General for Culture. Such measures could constitute breaches of the rules derived from the 1972 World Heritage Convention.

Перевод

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ontolog сказал:

UNESCO statement on Hagia Sophia, Istanbul

Hagia Sophia: UNESCO deeply regrets the decision of the Turkish authorities, made without prior discussion, and calls for the universal value of World Heritage to be preserved

Paris, Friday 10 July – The Director-General of UNESCO deeply regrets the decision of the Turkish authorities, made without prior discussion, to change the status of Hagia Sophia. This evening, she shared her serious concerns with the Ambassador of Turkey to UNESCO.

 

Hagia Sophia is part of the Historic Areas of Istanbul, a property inscribed on UNESCO’s World Heritage List. “Hagia Sophia is an architectural masterpiece and a unique testimony to interactions between Europe and Asia over the centuries. Its status as a museum reflects the universal nature of its heritage, and makes it a powerful symbol for dialogue,” said Director-General Audrey Azoulay.

 

This decision announced today raises the issue of the impact of this change of status on the property’s universal value. States have an obligation to ensure that modifications do not affect the Outstanding Universal Value of inscribed sites on their territories. UNESCO must be given prior notice of any such modifications, which, if necessary, are then examined by the World Heritage Committee.

 

UNESCO also recalls that the effective, inclusive and equitable participation of communities and other stakeholders concerned by the property is necessary to preserve this heritage and highlight its uniqueness and significance. The purpose of this requirement is to protect and transmit the Outstanding Universal Value of heritage, and it is inherent to the spirit of the World Heritage Convention.

 

These concerns were shared with the Republic of Turkey in several letters, and again yesterday evening with the representative of the Turkish Delegation to UNESCO. It is regrettable that the Turkish decision was made without any form of dialogue or prior notice. UNESCO calls upon the Turkish authorities to initiate dialogue without delay, in order to prevent any detrimental effect on the universal value of this exceptional heritage, the state of conservation of which will be examined by the World Heritage Committee at its next session.

 

“It is important to avoid any implementing measure, without prior discussion with UNESCO, that would affect physical access to the site, the structure of the buildings, the site’s moveable property, or the site’s management,” stressed Ernesto Ottone, UNESCO’s Assistant Director-General for Culture. Such measures could constitute breaches of the rules derived from the 1972 World Heritage Convention.

Перевод

зырт пырт

Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, Cain said:

Ну лукавит Максим. Если в Израиле какую-нибудь важную мечеть, типа "Купола Скалы", или не дай бог «Аль аксу» переделают в церковь, он тоже будет утверждать, что это личное дело государства? Я сам, несмотря на то, что не верю в бога и меня раздражает все это жречество, считаю, что это не комильфо.

 

6 hours ago, Cain said:

Зачем эта демагогия? Это сооружение  является культовым для православных, не понятно что ли, что они будут возмущаться? Эрдоган, фактически,  взял и подбросил говна на вентилятор.

 

 

У него обширные и далеко идущие планы. 

 

Turkey vows to 'liberate Al-Aqsa' after turning Hagia Sophia to mosque.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cain сказал:

Зачем эта демагогия? Это сооружение  является культовым для православных, не понятно что ли, что они будут возмущаться? Эрдоган, фактически,  взял и подбросил говна на вентилятор.

Причём тут "демагогия"...?

600 лет это сооружение была Мечетом но не "церквой"...!!!

Ну его в 1939 "обнулили"... чего того в 1939 в Мире не "обнулили"...???

Зная это... не надо "вытыкаться"...!!!

Это здание... как было и есть Домом Всевышнего...!!!

Edited by Həmşəri
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

 

У него обширные и далеко идущие планы. 

 

Turkey vows to 'liberate Al-Aqsa' after turning Hagia Sophia to mosque.

 

 

 

 

не зря сбежал дувдеван,почуял Турция идет в Палестину))) 

Командующий ХАМАС бежал в Израиль

https://haqqin.az/news/183514

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Həmşəri сказал:

Причём тут "демагогия"...?

600 лет это сооружение была Мечетом но не "церквой"...!!!

Ну его в 1939 "обнулили"... чего того в 1939 в Мире не "обнулили"...???

Зная это... не надо "вытыкаться"...!!!

Это здание... как было и есть Домом Всевышнего...!!!

Баха ула ула.Это ж израильские агенты)))

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

 

 

У него обширные и далеко идущие планы. 

 

Turkey vows to 'liberate Al-Aqsa' after turning Hagia Sophia to mosque.

 

 

 

 

Ну, пусть соберет еще пару дырявых флотилий и направит их в израильское царство. А там  посмотрим, чем «хорошим» этот кипиш закончится. 

До конца каденции Трампа вряд ли  будут быковать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cain сказал:

Ну, пусть соберет еще пару дырявых флотилий и направит их в израильское царство. А там  посмотрим, чем «хорошим» этот кипиш закончится. 

До конца каденции Трампа вряд ли  будут быковать.

Скажи... сколько веков... евреи "быковались" с Тюрками и Османской Империей...???

Приложи "справки"...!!!

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Həmşəri said:

Скажи... сколько веков... евреи "быковались" с Тюрками и Османской Империей...???

Приложи "справки"...!!!

Евреи всегда были в нормальных отношениях с турками, пока Эрдоган не включил режим Султана, и  не начал довольно дерзко быковать на Израиль. Последней каплей была флотилия и еще какой-то низкопробный  дешманский фильм.

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Cain сказал:

Ну, пусть соберет еще пару дырявых флотилий и направит их в израильское царство. А там  посмотрим, чем «хорошим» этот кипиш закончится. 

До конца каденции Трампа вряд ли  будут быковать.

еврей Жириновкий говорит,что самый сильный флот на Черном и Средиземно Море Турецкий,несколько лет назад,а вы тут сказки про подставу без оружных людей Гюленистами,которых захватил доблестный ЦАКАЛ.

Опомнитесь и читайте грамотных евреев,и не фантазируйте.

 

The Ottomans are back - what does that mean for Israel?

https://www.jpost.com/middle-east/the-ottomans-are-back-what-does-that-mean-for-israel-612789

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...