Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

"На меня очень плохо подействовала новость об очередной жертве коронавируса, прекрасном человеке и настоящем мастере своего дела, режиссере Этибаре Бабаеве, которому было всего 53 года. Мы больше не должны терять людей от коронавируса! Призываю всех и очень прошу, независимо от того, где вы живете - в Баку или регионах страны, - строго соблюдайте правила карантина! Ежедневно от коронавируса мы теряем наших близких и родных, соседей и других членов нашего общества, многие заболевшие сейчас лечатся и их дальнейшая судьба пока неясна. Как известно, даже если человек вылечивается, коронавирус дает серьезные последствия для здоровья. Не дай Бог, чтобы кто-то оказался на больничной койке, ведь родственники заражённых даже не смогут попрощаться с близкими, если произойдет беда", - сказал Сабир Мамедов.https://news.day.az/society/1250553.html

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sweetCherry сказал:

Не знаю как вы, но мне не верится, что в офисах кто-то целый день сидит в масках, соблюдает дистанции, не занимается привычным чаепитием в кругу. Ещё недели две назад мне подруга- врач сказала, что в одном министерстве очень много заражённых сотрудников, и уже выявлены заразившиеся члены семей. Так что я высказала своё мнение, исходя из того, что в транспорте и магазине вы находитесь непродолжительное время, а на работе люди в тесном контакте по 8-10 часов. Да и здесь сколько юзеров писали, что заразился кто-то на работе, и тестировали всех, и были выявлены другие с положительным результатом. По официальной вчерашней информации на ARB восемь сотрудников заражены, сколько то на. Aztv.

В банках соблюдают, маски носят. Сам видел.

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром выходил на работу. встретила меня комендантша в маске), которую я ни разу в маске не видел за это время. просила, чтобы все ходили в маске,с казала, что дезинфицирует все в нашем подъезде, так как нашли больных. не стал спрашивать, они дома лечатся или в больнице. но ... почти все соседи заходили в лифт без масок, ни разу не видел, чтобы кто-то продезинфицировать руки после того, как выходил из лифта, открывал входную дверь. специально наблюдал. садятся в тачки и уезжают) эта коза сама ни разу маску не надела) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Арчибальд сказал:

В чем абсурд? Что делают не так?

 

Очень многое, первое по закону и той же самой конституции обязаны были объявить режим ЧС со всеми вытекающими.

Второе закрываешь метро, закрывай весь общественный транспорт. Каждое свое решение должен продумать и создать условия населению что оно могло максимально нормально перенести период ЧС, проводить разъяснительные работы, обучать и заставлять соблюдать меры если надо, помогать финансово и если надо психологически и морально.

И так далее, все писать не охота.

В той же Грузии которую тут многие не воспринимают сделали все как надо и результат на лицо и там никто не сидел взаперти и никого не ограничивали с смс идиотизмом, просто заставляли выполнять социальную дистанцию и ношение масок, и да закон был для всех один.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

касаемо дезинфекции:эти чурбаноиды поливают только те улицы,которые перед глазами. Почему окраины и поселки ни раз у ни дезинфицировались? Хоть эти дезинфекции уровня мочеиспускания,но и это даже не делают. Потом говорят люди виноваты. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reyhana сказал:
2 часа назад, Odri сказал:

у меня подруга с мужем застряли так в Шемахе, уже полтора месяца там   вынужденно  отдыхают:faceoff:

 

Зато на свежем воздухе. ))

моя гуда застряла в Венгрии, уже полгода не может выехать, вначале все мы за нее переживали,  а сейчас радуемся, что она не смогла вернуться и не испытала все ужасы нашего карантина

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Вариант, что этот парень в больнице, не рассматриваете?

вчера во дворе был, а сегодня в больнице, ну и загнули...нет, не рассматриваю,  как только разрешат приехать, он появится...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Дори said:

в статье же,ни слова об акушерках😕

"У врачей, участвовавших в родах, был выявлен COVID-19. Это стало причиной инфицирования детей, родившихся в других клиниках. Поскольку инфекция передалась детям в отделении через врачей", - заметила она.

https://news.day.az/society/1250582.html

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Ребята объясните мне насчет приложения Э-Табиба (тоже получила смс). Что там? Для чего это нужно?

 

Чтоб вас легче было контролировать.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alpinist сказал:

 

Очень многое, первое по закону и той же самой конституции обязаны были объявить режим ЧС со всеми вытекающими.

Второе закрываешь метро, закрывай весь общественный транспорт. Каждое свое решение должен продумать и создать условия населению что оно могло максимально нормально перенести период ЧС, проводить разъяснительные работы, обучать и заставлять соблюдать меры если надо, помогать финансово и если надо психологически и морально.

И так далее, все писать не охота.

В той же Грузии которую тут многие не воспринимают сделали все как надо и результат на лицо и там никто не сидел взаперти и никого не ограничивали с смс идиотизмом, просто заставляли выполнять социальную дистанцию и ношение масок, и да закон был для всех один.

Все неохота комментить, только одно навскидку.

 

Ок, запретили общественный транспорт. Как добираются на работу тысячи работников маркетов, аптек, банков, полиции, транспорта и тд?

 

На такси? И кто будет доплачивать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

сегодня утром выходил на работу. встретила меня комендантша в маске), которую я ни разу в маске не видел за это время. просила, чтобы все ходили в маске,с казала, что дезинфицирует все в нашем подъезде, так как нашли больных. не стал спрашивать, они дома лечатся или в больнице. но ... почти все соседи заходили в лифт без масок, ни разу не видел, чтобы кто-то продезинфицировать руки после того, как выходил из лифта, открывал входную дверь. специально наблюдал. садятся в тачки и уезжают) эта коза сама ни разу маску не надела) 

Я с начала карантина (дотновруза) перестал пользоваться лифтом. Стабильно лыа раза в день вверх и вниз 15 этажей. Хоть какя то активность и физ нагрузка.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Чтоб вас легче было контролировать.

Ну да. Государству нечего делать как контролировать таксиста Мамеда и каменщика Ахмеда из Масазыра. Они просто угроза национальной безопасности.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

Бизим гюнюмюза бах, обсуждаем как правильно запереть нас дома :faceoff: 

еще и благодарим за это своих мучителей ) Стокгольмский синдром )) 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

Bilmirlər daha nə yazsınlar...  Yox bir - Пираты Карибского моря заразили четверых офицеров Военно морских сил Азербайджана

 

34 минуты назад, Arial сказал:

скоро напишут,что кто то пошел посрать,и заразил уличных кошек через канализацию

 

Нащупывают дно безмозглого всеверия :facepalm: )))) но его пока не видно ... пипл хавает :smoking:  

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, El Terrible said:

Поговаривают, что со следующей недели карантин сафсем строгий станет. Номера машин в смс. Плюс, к этому еще нужно присобачивать купчую, так как квартиру сможет покидать только тот, на чье имя недвижимость. Жители новостроек без купчих покидать свои камеры не смогут.

Да , еще и справку из кожвендиспансера и из поликлиники , что плоскостопия нет :) И  женатым справку от жены , что из дома по разрешению вышел , а не к даме на пару часов из дома смывается  

Фантазии у наших людей конечно бесконечны 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Кто установит дадут 100 Мб , сводят бесплатно в кино ... и мороженки еще купят :2003: )))

если разрешат на море, установлю :)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые переболевшие коронавирусом испытывают на себе долгосрочные последствия болезни, которые не проходят даже через несколько месяцев после выздоровления.

https://lenta.ru/news/2020/07/04/kurt/

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, El Terrible сказал:

Поговаривают, что со следующей недели карантин сафсем строгий станет. Номера машин в смс. Плюс, к этому еще нужно присобачивать купчую, так как квартиру сможет покидать только тот, на чье имя недвижимость. Жители новостроек без купчих покидать свои камеры не смогут.

 

Очередная утка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Inara86 сказал:

я махнулась с дочкой телефонами...перехожу на кнопочный нокиа.

а я с него и не сходила...мне мои ребята на ДР купили смарт, но он так и лежит без употребления, я его только в поездки брала, а каждодневно - на кнопочном

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Arial сказал:

касаемо дезинфекции:эти чурбаноиды поливают только те улицы,которые перед глазами. Почему окраины и поселки ни раз у ни дезинфицировались? Хоть эти дезинфекции уровня мочеиспускания,но и это даже не делают. Потом говорят люди виноваты. 

 

Лучше бы эти уроды продезинфицировали бы парки, подъезды, лифты, места где стоят мусорные баки, места большого скопления людей, а не шоссейные дороги и остальное тра та та.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Arial сказал:

скоро напишут,что кто то пошел посрать,и заразил уличных кошек через канализацию

боящимся на заметку - через канализацию тоже можно подхватить вирус, поэтому, пардон за подробности, смывать надо при закрытой крышке )))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо раздать населению по 190 ман всем а у кого пособия,пенсии  менее 190 то поднять до уровня 190. И все будут маски носить .давно надо было это сделать

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

Нащупывают дно безмозглого всеверия :facepalm: )))) но его пока не видно ... пипл хавает :smoking:  

страшнее кошки зверя нет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shoyla сказал:

Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР

https://m.az.sputniknews.ru/incidents/20200704/424360467/-GL-13-Nezasluzhennyy-otdykh-politseyskie-otlavlivayut-turistov-v-Gabale-i-Gube.html?fbclid=IwAR3V3k5Pc93PdepIAWs8TcNqMBFjylU4972nWjMFBh79MwVQgCh0uLL3rtA

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Арчибальд сказал:

Все неохота комментить, только одно навскидку.

 

Ок, запретили общественный транспорт. Как добираются на работу тысячи работников маркетов, аптек, банков, полиции, транспорта и тд?

 

На такси? И кто будет доплачивать?

 

По первому предложению уже понял что к чему.

Тысяч работников не должно быть коли ты делаешь сярт карантин, объекты стратегического назначения при ЧС контролируются государством и передвижение НУЖНОГО количества работников обеспечивается РАБОТОДАТЕЛЕМ или государством.Дальше объяснять ? Вы поймите, те кто не едет с понедельника в метро, будет ехать в баса басе в автобусах, получат точно такой же результат как с магазинными битвами за хлеб, кстати даже далекий от вирусологии человек скажет что в эти дни и заложили основу тому огромному количеству заражений что мы тут имеем.

 

Еще раз пишу вам (если вы реально интересуетесь, а не занимаетесь троллингом и пустословием) - гугль в помощь посмотрите как поступили в "отсталой" Грузии и сравните по результатам, как дела там и как тут обстоят дела, даже могу вам один секрет открыть результат будет от этих недомер что нам ввели почти никакой, а может еще хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, El Terrible сказал:

Поговаривают, что со следующей недели карантин сафсем строгий станет. Номера машин в смс. Плюс, к этому еще нужно присобачивать купчую, так как квартиру сможет покидать только тот, на чье имя недвижимость. Жители новостроек без купчих покидать свои камеры не смогут.

Ну зачем тащить сюда сплетни(Бэзилэри инана билэр.

Edited by Дори
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

боящимся на заметку - через канализацию тоже можно подхватить вирус, поэтому, пардон за подробности, смывать надо при закрытой крышке )))

А лучше всего делать в кулечек  и ночью закапывать во дворе 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, *Мира* сказал:

вчера во дворе был, а сегодня в больнице, ну и загнули...нет, не рассматриваю,  как только разрешат приехать, он появится...

Насчёт больницы точно загнул. Он сознательно самоизолировался. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Budev сказал:

Да , еще и справку из кожвендиспансера и из поликлиники , что плоскостопия нет :) И  женатым справку от жены , что из дома по разрешению вышел , а не к даме на пару часов из дома смывается  

Фантазии у наших людей конечно бесконечны 

 

             Жена - мужу:

- Ты где пропадал две недели, гад?!

- Да Серега чихнул, и мы все в карантин попали на 14 дней...  t1805.gif     m0582.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

если разрешат на море, установлю :)))

 

Одно из самых больших ошибок "борцов с вирусом" это ограничение нахождения населения на воздухе,  народ должен быть и на море и на воздухе, НО обязательно с жесточайшим соблюдением социальной дистанции !!!
Если ее соблюдать, будет и иммунитет, а так же будет меньше больных, особенно в тяжелой форме.

Результат того что население не имеет достаточной возможности находиться на воздухе мы увидим осенью и зимой, будет шквал болезней, у народа будут проблемы с иммунитетом.

Edited by Alpinist
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Насчёт больницы точно загнул. Он сознательно самоизолировался. 

у него, слава богу, мозги пока еще на месте

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...