Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

15 минут назад, Reyhana сказал:

 

Отрицательный.

У них на работе один подхватил КВ. Отправили всех на удаленку и в любую частную клинику на сдачу теста за свой счет. Полная дезинфекция помещений. А недели через 2 - 3 стали вызывать работников, но тех, у кого на руках отрицательный анализ.

 

Если честно, я против командировок, мало ли что, сильно беспокоюсь.

Дай Бог ему здоровья, и всегда отрицательный результат, а беспокойства ваши пускай значительно преуменьшаться.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, RoboMaks сказал:

Аспирин... в своём первоначальном состоянии - обычная БЕЛАЯ плесень...

Которой давно ещё пользовались наши предки, позаимствовав это от диких животных (врачей тогда ещё не было... а дикие звери прекрасно обходились и без них... кстати - совершенно бесплатно тогда )...

 

Может Вы путаете с антибиотиками? Пеницилл - это плесень. Но не белая, а зеленая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

сейчас спустилась во двор, чтобы купить с машины фруктов и овощей, парень каждый день привозит, соседи и я в том числе, покупаем...смотрю нет его, видимо запретили...вернулась домой ни с чем, внутри всё кипит от возмущения...не знаю, кто издает эти распоряжения, или конченые остолопы, или враги народа...ну посудите сами, если есть вероятность заражения, где она для меня выше, во дворе, на открытом воздухе, в окружении двух-трех соседей или в толкотне супермаркета? куда можно написать по этому поводу? сил нет уже, сколько можно терпеть этот маразм? как будто намеренно делают всё, чтобы возникала скученность, очереди и заражалось как можно больше народу...

Вариант, что этот парень в больнице, не рассматриваете?

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Арчибальд сказал:

Вах, вах)) Как так? Там же европейская медицина)) непорядочно...

Лучшая медицина это понятие растяжимое. Раньше тоже многие думали что лучшая медицина в Москве а оказалось что уровень здравохранения в России на уровне стран третьего мира

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Masterartist сказал:

 

:smile: Хорошо, что не на 50 гәпиј))

Зная финансовую жадность силы власть имущих, это в какой-то мере удивляет;))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

Скажите, кто знает. Сейчас в Семашко Не ковидных пациентов тоже отправляют?

 

Категорически нет.

1 час назад, Enot11 сказал:

Это точно?:thinking:

Вчера к блоку скорая приезжала, а сегодня, папа видеол, соседку увозят на скорой Спросил врача, она говорит, что короны нет. Спросил, куда увозят, говорит в Семашко. 

Теперь сиди думай. 

В Семашко везут только с потвержден.диагнозом.

1 час назад, Enot11 сказал:

Значит так. Папа сказал, что врач была одна, в костюме, маске, шофер был тоже в специальном костюме маске. Но сама больная и видимо родственница , которая с ней поехала в машине, даже маску не носили. 

 

А из 10  поступивших пациентов,от силы  маски бывают на 2-х.Будут чихать кашлять,брызгать слюной ,но от вредности маску не наденут.

Edited by Дори
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

Скажите, кто знает. Сейчас в Семашко Не ковидных пациентов тоже отправляют?

 

 

Только диализных и токсикологических

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

Скажите, кто знает. Сейчас в Семашко Не ковидных пациентов тоже отправляют?

 

Нет,его перепрофилировали полностью под ковид, больных распределили по другим больницам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Конечно, административная площадь Баку больше чем Москва.

это было до последнего присоединения новой москвы

220px-New_Moscow.svg.png

Edited by m-alik
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ребята объясните мне насчет приложения Э-Табиба (тоже получила смс). Что там? Для чего это нужно?

На фиг стер с телефона )) 100 мб пусть себе оставят ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Z.O 013 сказал:

На фиг стер с телефона )) 100 мб пусть себе оставят ))) 

 

Получу мегабайты и удалю да)  У меня они как вода уходят( на работе не дают пароль вайфай, все сидим на мг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Ребята объясните мне насчет приложения Э-Табиба (тоже получила смс). Что там? Для чего это нужно?

 

Кто установит дадут 100 Мб , сводят бесплатно в кино ... и мороженки еще купят :2003: )))

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Получу мегабайты и удалю да)  У меня они как вода уходят( на работе не дают пароль вайфай, все сидим на мг

Компьютер есть ? Взломай wifi ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

Прекрасный человек - не профессия!

Врачи и педагоги  должны учиться и развиваться всю жизнь.

Вся беда в том, что многие после института ничего не изучают, особенно врачи поликлиник. Когда подходит время аттестации, готовятся к экзаменам по вопроснику, и сдав экзамены, многие благополучно забывают то, что выучили. Среди врачей работающих на стационаре побольше знающих, но все равно недостаточно в масштабах страны. Поэтому ежедневно встречаю в сети просьбы, посоветуйте  невропатолога, гастроэнтеролога, и пр, и это при огромном вроде бы количестве врачей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Libra272 сказал:

Полностью согласен.

Я смотрю на ситуацию как инженер. Есть всемирный

 Закон качества против количества.

Пока мы не спустим число зараженных до 100, ожидать нормального лечения глупо . Они просто не успевают.

Мы, все мы, заботясь в первую очередь о себе, спасем остальных.

Мы. 

Нет денег купить новую маску-постирайте и высушите под солнцем-благо 36 град.

Но без масок никак нельзя. 

А еще сохраняйте дистанцию в 1.5 - 2 метра и слушайте тишину. Прям как в могиле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Giaretta сказал:

Учитывая поведение народа совсем не удивительно ужесточение карантина

вчера был у знакомых во дворе напротив министерства образования в половине восьмого. полно народа. взрослые, дети, старики. ни одного человека в маске. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Безе74 сказал:

Ребята объясните мне насчет приложения Э-Табиба (тоже получила смс). Что там? Для чего это нужно?

Там открываете гпс навигатор и за каждый шаг даете отчет, сидите дома и бонус например, неделю не вышли из дома и больше бонуса и можете лишние пару часов свободы  в подарок получить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mig сказал:

бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

я этому тебибу, и вообще ничему связанному с ним, не верю.

зийанверян 

 

Уверен, что многие подростки и молодые люди на это клюнут.

 

Ну, или вначале загрузят приложение, а потом,получив эти самые 100Мб, удалят...  :))

 

Вот этому подтверждение:  :conf_icon.php:

 

 

  

21 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Получу мегабайты и удалю да)  У меня они как вода уходят( на работе не дают пароль вайфай, все сидим на мг

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уверен, что многие подростки и молодые люди на это клюнут.

 

Ну, или вначале загрузят приложение, а потом,получив эти самые 100Мб, удалят...  :))

 

100 мб даже сыром не назовешь..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sams сказал:

 

Кто установит дадут 100 Мб , сводят бесплатно в кино ... и мороженки еще купят :2003: )))

как за явку на лжевыборы в России раздавали лотерейные билеты...фуууу

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

А еще сохраняйте дистанцию в 1.5 - 2 метра и слушайте тишину. Прям как в могиле.

Не сохраняя дистанцию, точно в ней окажетесь.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Профессор вирусологии, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектор» Александр Чепурнов назвал опасным лекарство «Ремдесивир», которое ВОЗ считает единственным обнадеживающим противовирусным препаратом в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

https://lenta.ru/news/2020/07/04/samoe/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vigilant Citizen сказал:

Bilmirlər daha nə yazsınlar...  Yox bir - Пираты Карибского моря заразили четверых офицеров Военно морских сил Азербайджана

а им ,лиж бы  кричащий заголовок написать.что в статье это второстепенное(

Link to comment
Share on other sites

по сравнению с Нур-Султаном у нас все неплохо) транспорт только два дня не работает(

"Согласно постановлению главного государственного санитарного врача города Нур-Султана, с 5 июля приостанавливается движение общественного транспорта (ориентировочно на две недели). О возобновлении движения будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении, опубликованном на странице компании в Facebook.

https://ru.oxu.az/world/403104

Link to comment
Share on other sites

Поговаривают, что со следующей недели карантин сафсем строгий станет. Номера машин в смс. Плюс, к этому еще нужно присобачивать купчую, так как квартиру сможет покидать только тот, на чье имя недвижимость. Жители новостроек без купчих покидать свои камеры не смогут.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Поговаривают, что со следующей недели карантин сафсем строгий станет. Номера машин в смс. Плюс, к этому еще нужно присобачивать купчую, так как квартиру сможет покидать только тот, на чье имя недвижимость. Жители новостроек без купчих покидать свои камеры не смогут.

Интересно, подхватят идею? Есть еонечно небольшой дефект. Что делмть с теми, атт живет в съемной квартире. Хотя, что это по сравнению с остальными решениями штаба.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

@Безе74Поставьте пакет гб и в настройках телефона ограничьте доступ ненужным приложениям,а то они выжрут всю ленту постоянными обновлениями.100мб в современном мире ничто))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...